Поиск | Последние сообщения | RSS

Пространство святости славянского Божественного пантеона

ВЕЛИМУДР
16 августа 2012 00:22
Сообщение #201

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: рас
Истина-Разум-Бог-Род-Создатель - по определению - не может кого-либо оскорбить.

РОД - БОГ - Пра РОДитель, но есть же и другие Предки, суть Боги Наши. Предки Наши.
Разум - РОД.
Ум - Сатана.
Не понимает это только вражина. Но есть Пра ВЕДЫ, а есть ВЕДЫ и Здравомыслящий человек, читая и то, и другое должен сам провести параллель, где Правда, а где Кривда. Вообще Здравомыслие сложная штука, думать люди разучились...

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
Артемий
16 августа 2012 09:37
Сообщение #202

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Цитата: рас
Я утверждаю - мне ведома истина.
Господи, это ты? :ai:

Цитата: рас
в одной мало известной книжице - находится умышленная ложь.
Где гарантия что это как раз не та книжица что Вы читаете?

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
ASTR 17
16 августа 2012 11:59
Сообщение #203

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Артемий
Господи, это ты?

Да нет, просто апостол. Вот, как сейчас помню, 7500 лет назад это было..... Ну сначала Я отделил Свет от Тьмы и создал Землю. И сказал Я что это хорошо!.... Ну дальше про Адама ты уже знаешь... :mail: :n1ha:

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Артемий
16 августа 2012 12:49
Сообщение #204

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
ASTR 17, Да уже поднадоели апостолы, каждый ведь норовит научить духовности да прозрения обещает, хотя сами тянутся за своими гуру как слепые котята за кошкиной сиськой.
Что за народ наш русский такой? Все кидается из крайности в крайнось: то в марксизм с материализмом, то в секты стремные да МММмы всякие :-( То ли от необразованности то ли от доверчивости :-(

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
=РУС=
16 августа 2012 14:46
Сообщение #205

Сообщений: 48
Регистрация: 21.06.2012
Цитата: Артемий
То ли от необразованности то ли от доверчивости :-(

То ли от целенаправленного "промывания" мозгов, в том числе и при помощи христианства.
fcouper
16 августа 2012 16:06
Сообщение #206

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Артемий
Что за народ наш русский такой? Все кидается из крайности в крайнось: то в марксизм с материализмом, то в секты стремные да МММмы всякие :-( То ли от необразованности то ли от доверчивости :-(

От лени , да частой подмены чувства зависти , чувством справедливости.
Цитата: =РУС=
То ли от целенаправленного "промывания" мозгов, в том числе и при помощи христианства.

Вам и без христианства их не плохо промывают.
Лонгин
16 августа 2012 16:12
Сообщение #207

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: =РУС=
в том числе и при помощи христианства.

Разнообразные игры со слогами уже давно состоят на вооружении всяческих "нео" и к христианскому промыванию отношения не имеют.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
=РУС=
16 августа 2012 16:29
Сообщение #208

Сообщений: 48
Регистрация: 21.06.2012
Цитата: fcouper
Вам и без христианства их не плохо промывают.

Это вы о чём?
рас
16 августа 2012 17:03
Сообщение #209

Сообщений: 46
Регистрация: 13.08.2012
Артемий

...Господи, это ты?....

Выше я уже ответил на данный вопрос.

...Где гарантия что это как раз не та книжица что Вы читаете?.....

1. Гарантия Истинности "Правед" - В Истине-Здравомыслии самих "Правед".
2. Прежде - чем обсуждать что-либо - нужно изучить предмет разговора.


ASTR 17

...Вот, как сейчас помню, 7500 лет назад это было..... Ну сначала Я отделил Свет от Тьмы и создал Землю. И сказал Я что это хорошо!.... Ну дальше про Адама ты уже знаешь...

Не советую смеяться - над Истиной.



....Вам и без христианства их не плохо промывают....
...и к христианскому промыванию отношения не имеют....

Почему вы так защищаете христианство?

...Разнообразные игры со слогами уже давно состоят на вооружении всяческих "нео"...

Всё новое - это "хорошо' забытое старое.
Лонгин
16 августа 2012 17:20
Сообщение #210

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: рас
Прежде - чем обсуждать что-либо - нужно изучить предмет разговора.

Цитата: рас
Почему вы так защищаете христианство?

Может быть потому, что я изучил предмет разговора?
А может быть еще и потому, что ненавижу ложь даже в малом?
Цитата: рас
Гарантия Истинности "Правед" - В Истине-Здравомыслии самих "Правед".

"2х2=5 потому, что 5:2=2" Не выходя за рамки этой системы, ее невозможно опровергнуть. Вы утверждаете истинность набора слов, основываясь на этом наборе. Вывод - Вы глупец или провокатор.
Цитата: рас
Всё новое - это "хорошо' забытое старое.

Вот только забыто все слишком хорошо, и каждый ... нехороший человек "вспоминает" так, как ему выгодно.

ИМПЕРАТОР – ИМ-енем ПЕР-вого ТОР-а, иначе ТРО-ицей.
ТРУД – Дело Трущее ОБ-РАЗ-а и соз-Дающее себе под-ОБ-ных
ЧЕСТЬ – ЧИТ ЕСТ-ь с Тобой, Творящий.
СВОБОДА – на ПервоЯзыке: С ВО-лей ДА-нной БО-гом.
ЯЙЦО - Я Ец О, Я ест-ь начал-О и КОН-ЕЦ.


Ерунда

Что за ерунда — дыра и точка,
И всякие там хитрости, мол — это так.
Но ты погоди смеяться,
Давай во–Об–Рази Пространство и Время.
Это не сложно.
* * *
Сначала нужно вспомнить,
Что Пространство имеет свойство — долготу,
Вот и Среда, иначе — Бесконечность.
Затем представим Время, чьё свойство —
Длительность, иначе Вечность.
* * *
Что ж получается —
Пространство долгое,
А Время — длинное?
Опять ерунда: Да это Нет.
* * *
Ты обратись к Первым!
Что сказано:
Время — настоящее, Пространство — мнимость!
У Господа нет Пространства,
Есть с–Он Троицы — иначе Первоточки Мира,
Опять же — Середины.

Это здравомыслие, и чудесная истина, которой мы должны проникнуться?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
рас
16 августа 2012 18:04
Сообщение #211

Сообщений: 46
Регистрация: 13.08.2012
Лонгин

.....Может быть потому, что я изучил предмет разговора?.....

То-есть вы - христианин. - Давайте поговорим о предмете разговора. - Может даже отдельную тему откроете - если нужно.

....А может быть еще и потому, что ненавижу ложь даже в малом?....

О какой лжи идёт речь?

....."2х2=5 потому, что 5:2=2" Не выходя за рамки этой системы, ее невозможно опровергнуть. Вы утверждаете истинность набора слов, основываясь на этом наборе. Вывод - Вы глупец или провокатор.....

это не так. - Я - утверждаете истинность набора слов, основываясь на Истине-Здравомыслии этого набора. - Вывод - я не глупец или не провокатор.....

.....Вот только забыто все слишком хорошо, и каждый ...

Каждый сам отвечает за свои поступки. - Поэтому - говорить можно только за себя. - За других говорить - нельзя.


....нехороший человек "вспоминает" так, как ему выгодно....

1. Истина - остаётся Истиной всегда - не зависимо от чьей-то выгоды.
2. Я - очень хороший - честно.


....Это здравомыслие, и чудесная истина, которой мы должны проникнуться?....

Что - конкретно - вас - здесь - смущает?

"Праведы" - это учебник - материал излагается последовательно - то-есть основные положения находятся в начале. - Для большей ясности - нужно изучать "Праведы" - с начала и до конца - а не брать часть текста из середины.
Лонгин
16 августа 2012 18:41
Сообщение #212

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: рас
То-есть вы - христианин.

нет
Цитата: рас
Может даже отдельную тему откроете - если нужно.

Лучше откройте отдельную темку для своих прАвед.
Цитата: рас
О какой лжи идёт речь?

В данном конкретном случае, о беспочвенных наездах на людей не имеющих отношения к теме.
Цитата: рас
утверждаете истинность набора слов, основываясь на Истине-Здравомыслии этого набора.

"Истина-Здравомыслие" - два слова из этого набора, которым вы придаете значение взятое из этого же набора. Вывод прежний.
Цитата: рас
Поэтому - говорить можно только за себя. - За других говорить - нельзя.

Утверждая свое владение "Истиной", автоматически утверждаешь, что другие ею не владеют. Если Вы вполне очевидно входите в группу зомби, слабо отличающуюся от нескольких подобных групп, то с какой стати я должен об этом молчать? Только потому, что так сказано в вашем Писании. А почему там так сказано? Не потому ли, что разоблачая слабую почву других, можно получить от них такое же разоблачение? Этакий договор о ненападении и эксплуатация общей лингвофрической темы.
Цитата: рас
Истина - остаётся Истиной всегда - не зависимо от чьей-то выгоды.

Толкование ее меняется всегда в соответствии с выгодой.
Цитата: рас
Я - очень хороший - честно.

Этого мало.
Цитата: рас
Что - конкретно - вас - здесь - смущает?

Если человек дает такое происхождение слова император (например),
то он автоматически для меня становится равным человеку, сказавшему, что "кабинет" происходит от "как бы нет".
Создайте тему и напишите в ней - что - конкретно - вас - там - восхищает. Я отвечу.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
fcouper
16 августа 2012 19:47
Сообщение #213

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: рас
Почему вы так защищаете христианство?

Не христианство , а наших Великих Предков , чьи имена вписаны в историю , ту славу которую они принесли Русскому Народу, его непобедимости , его уму , его великодушия, его самоотверженности.
Можно долго перечислять , те достоинства которыми они врезали в историю Русскую Душу. И были они , о
ужас ,христианами. Я принял от них жизнь и я принимаю с благодарностью их такими какими они были, есть и будут пока я жив.
Лично я считаю , что любая религия - это попытка человека замылить животный страх , но повторюсь , это моя личная позиция и не коим образам не умоляет достоинсва Наших Предков.
Как вам , "знающему Истину", не понятны мотивы моей , как вы выразились , защиты?
рас
16 августа 2012 20:52
Сообщение #214

Сообщений: 46
Регистрация: 13.08.2012
Лонгин

...нет...

а как вы относитесь к христианству?

..Лучше откройте отдельную темку для своих прАвед....

1. Лучше - для кого?
2. если понадобиться - открою.
3. Я несу людям знания о Боге-Роде-Истине - что полностью соответствует данной теме.

..В данном конкретном случае, о беспочвенных наездах на людей не имеющих отношения к теме....

1. приведите примеры - беспочвенных наездов на людей?
2. Зачем - люди не имеющие отношения к теме - флудят в ней?

..."Истина-Здравомыслие" - два слова из этого набора, которым вы придаете значение взятое из этого же набора. Вывод прежний....

1. это не так. - "Истина-Здравомыслие" - это два слова ИЗВЕСТЫЕ ВСЕМ - НЕ ТОЛЬКО из этого набора. - Следовательно - я придаю значение - словам ИЗВЕСТЫм ВСЕМ - взятое - НЕ ТОЛЬКО из этого же набора. Таким образом - ваш вывод не верный - по прежнему.
2. истина проста - поэтому - подобное к подобному.

....Утверждая свое владение "Истиной", автоматически утверждаешь, что другие ею не владеют....

это не так. Утверждая свое владение Истиной - я - автоматически утверждаю - что - я владею истиной - больше я ничего здесь не утверждаю. - За других говорить - нельзя. - вот я - и не говорю - за других.

....Если Вы вполне очевидно входите в группу зомби, слабо отличающуюся от нескольких подобных групп...

1. это не так.
2. это только ваше мнение - которое ниоткуда не следует.
3. Окружающая - вас - реальность - это отражение - зеркала - вашей Души. - Ваша Душа - может воспринимать-резонировать - только подобное себе - подобное к подобному. - Таким об-раз-ом - всё - это - вы говорите - глядя - на себя - в зеркало Души. - То-есть - зомби - это вы.

....то с какой стати я должен об этом молчать? Только потому, что так сказано в вашем Писании....

Вы должны молчать потому - что вы - в данном случае - говорите ложь. - А с ваших же слов - вы ненавидите ложь даже в малом. - Кстати - про это же сказано в "Праведах".

...А почему там так сказано?...

Потому что "Праведы" - содержат знания о Истине-Роде-Боге.

...Не потому ли, что разоблачая слабую почву других, можно получить от них такое же разоблачение? Этакий договор о ненападении и эксплуатация общей лингвофрической темы.....

Не потому.

...Толкование ее меняется всегда в соответствии с выгодой....

это не так. Истина - остаётся Истиной всегда - не зависимо от чьего-то толкования.


...Этого мало...

это не так. истина проста - поэтому - подобное к подобному. Раз - я - очень хороший - то я и делаю хорошее. А этого - достаточно.

..Если человек дает такое происхождение слова император (например),
то он автоматически для меня становится равным человеку, сказавшему, что "кабинет" происходит от "как бы нет"....

1. это ваше мнение - оно имеет право быть.
2. Каждый символ и комбинация символов - слов - в "Праведах" - имеет своё обоснованное значение. - Поэтому - прежде нужно изучить "Праведы" - а потом уже делать выводы.

....Создайте тему и напишите в ней - что - конкретно - вас - там - восхищает....

Когда вас вежливо просят ответить - принято отвечать - а не посылать куда-нибудь.

....Я отвечу....

Лично я - без ваших ответов - переживу.


fcouper

...Я принял от них жизнь и я принимаю с благодарностью их такими какими они были, есть и будут пока я жив....

Даже если они будут продолжать жить во лжи - плодить ложь-зло - творить зло?

...Как вам , "знающему Истину", не понятны мотивы моей , как вы выразились , защиты?...

Понимают умом. Ум-Ложь дан человеку - только для сравнения с Разумом-Душой-истиной. Всё познаётся в сравнении. - я - знаю Истину - поэтому - я не понимаю - то-есть не лгу - по поводу мотивов вашей защиты. - Я знаю - что вы лжёте себе - в лучшем случае - защищая христианство-Ложь.
Радамiръ
16 августа 2012 20:52
Сообщение #215

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Цитата: fcouper
Не христианство , а наших Великих Предков
А деяния их великими были потому, что в генетике их "прописаны" образ жизни и мышления в соответствии с Заповедями Богов и Мудростью их Предков, а не с тупыми и никчемными Евангелиями.
Лонгин
16 августа 2012 21:03
Сообщение #216

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Радамiръ
А деяния их великими были потому, что в генетике их "прописаны" образ жизни и мышления в соответствии с Заповедями Богов и Мудростью их Предков, а не с тупыми и никчемными Евангелиями.

Ну конечно же! Именно поэтому!
***А то что они следовали заповедям тупых евангелий и воспитывались на них это все не в счет.

2рас
:icon_wall: :bayan:

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
рас
16 августа 2012 21:36
Сообщение #217

Сообщений: 46
Регистрация: 13.08.2012
....Ну конечно же! Именно поэтому!......

Это относится к Великим Предкам.

...***А то что они следовали заповедям тупых евангелий и воспитывались на них это все не в счет....

Хорошего - как известно - много не бывает. - Большинство же - следуя заповедям тупых евангелий и воспитываясь на них - творили и творят зло-Ложь.
воин велеса
16 августа 2012 21:41
Сообщение #218

Сообщений: 1010
Регистрация: 15.05.2011
Пространство святости славянского Божественного пантеона.
Цитата: рас
. Я несу людям знания о Боге-Роде-Истине - что полностью соответствует данной теме.

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
рас
16 августа 2012 22:12
Сообщение #219

Сообщений: 46
Регистрация: 13.08.2012
воин велеса
тяжело в учении - легко в бою
Артемий
16 августа 2012 22:13
Сообщение #220

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Лонгин, Похоже Вас опять на дуэль подбивают ;-) Хотя исход её очевиден, противник не дотягивает до вашей весовой категории, Вы его не очень, того, пресуйте :-)

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
Лонгин
16 августа 2012 23:05
Сообщение #221

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
2Артемий
Не-не-не. Я слишком уважаю Пантеон, чтобы серьезно разбирать здесь этот северный опус.) Только отдельная тема. А прогноз на конечный результат хорошо описывают приведенные смайлики. (

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
ASTR 17
16 августа 2012 23:08
Сообщение #222

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: рас
Не советую смеяться - над Истиной.

БлагодЫрствую за Совет-Прах (Истину).

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Радамiръ
16 августа 2012 23:30
Сообщение #223

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Цитата: Лонгин
А то что они следовали заповедям тупых евангелий и воспитывались на них это все не в счет.
Конечно не в счет, ибо, быть воспитаным на евангельской мерзоте - это одно, а иметь мышление соответственное этой мерзоте - это другое. Не надо быть особо умным, чтобы после прочтения Евангелий понять, что тот кто эту хрень принимает близко к сердцу, просто не способен совершать великое, да и вообще что-то полезное, а как правило, просто запирается в монастыре, и пьёт водку во Славу Иисуса. А вот у кого побеждает генетика, те и творят великое и полезное во Славу Державы и Рода, хотя они номинально и носили крестик с гимнастом в силу своего церковного воспитания.
рас
16 августа 2012 23:37
Сообщение #224

Сообщений: 46
Регистрация: 13.08.2012
Лонгин

....Я слишком уважаю Пантеон....

я тоже уважаю Богов.

....чтобы серьезно разбирать здесь этот северный опус.)....

"Праведы" - это Истина. - Истина проста - потому что целая - не делимая на части. - Таким образом - серьёзное-с-ложное разбирательство простого - это Ложь.

....Только отдельная тема....

Заводите тему - поговорим. - Я знаю Истину - так как Истина проста - мне напрягаться нет нужды.

....А прогноз на конечный результат.....

прогноз - дело не благодарное.

...хорошо описывают приведенные смайлики....

хорошо смеётся тот - кто смеётся последним. - Поживём увидим.



ASTR 17


смеётесь над Истиной? - по принципу подобия - скоро будете плакать.
Elol
17 августа 2012 00:32
Сообщение #225

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
рас,
скажите, а "Праведы" - единственный источник истинного знания для вас?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
рас
17 августа 2012 01:13
Сообщение #226

Сообщений: 46
Регистрация: 13.08.2012
Elol

...скажите, а "Праведы" - единственный источник истинного знания для вас?...

Истина безконечна. - Крупицы истинных знаний - можно найти везде. - Благодаря "Праведам" - я смог систематизировать свои знания из других источников - сделать своё знание - Целым - подобным Абсолютной Истине.
Радамiръ
17 августа 2012 01:33
Сообщение #227

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
И откуда на Мидгард-Земле у трехмерных существ Истина, да ещё при этом подобная Абсолютной??? :sarcastic_hand:
Elol
17 августа 2012 09:39
Сообщение #228

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: рас
Истина безконечна. - Крупицы истинных знаний - можно найти везде. - Благодаря "Праведам" - я смог систематизировать свои знания из других источников - сделать своё знание - Целым - подобным Абсолютной Истине.

благодарю за ответ.
Скажите, вы сами до этого дошли (до "Правед"), или кто-то подсказал?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
=РУС=
17 августа 2012 10:07
Сообщение #229

Сообщений: 48
Регистрация: 21.06.2012
Прочитал несколько абзацев Правед:

СИЛА

Первые

Троица

Диавола боятся.
Бояться надо Бога.
Ведь сказано: судьба, иначе — Бога суд.
* * *
Бог — Истина.
Но ДиаволИдеал.
Это две крайние ипостаси Троицы,
Иначе — Господа, Хозяина всего.
Вот формула и форма Совершенства,
Как говорят — Вселенной, Мира.
* * *
Ты жаждешь Истины?
Но Истинаужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Всего скорее, ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто.

Это новая Библия (зомбокнижка) для славян. Можно только представить какая "систематизация" знаний произошла в голове у рас после прочтения этого опуса целиком.
Из первых же абзацев явно видны деструктивные установки/программы:
1). Бога БОЙСЯ! (четкая установка на повиновение под действием страха)
2). Дьявол - ИДЕАЛ! (разрыв шаблона мышления человека, т.к. это полностью алогично)
3). Истину (почему-то называемую ужасной) ПОЗВОЛЕНО любить не многим! (установка на незнание, т.к. незнающими/неведающими людьми проще управлять)

Причем, текст этой зомбокнижки изложен в виде простейших по строению (и вместе с тем "размытых", неопределенных, таких, которые в случае необходимости можно "перекрутить" как угодно) установок для умственно отсталых. Даже в Библии больше конкретики.
Если такая ересь уже вначале вбивается в голову читателя, можно только представить что-же там внушается в дальнейшем.
Эта книга направлена на "разжижение" мозгов.
Змей
17 августа 2012 10:32
Сообщение #230

Сообщений: 93
Регистрация: 19.08.2011
Если не изменяет память-это идеи богомилов. Только на новый лад.
ASTR 17
17 августа 2012 10:45
Сообщение #231

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: рас
ASTR 17

смеётесь над Истиной? - по принципу подобия - скоро будете плакать.

Вы так безжалостны к людям? К моим соседям, которые должны страдать от моего гомерического хохота? Дело в том что, что когда я рисовал смайлик в посте, я был во скорбях и рыдал....Последний раз я так был в печали, когда умер мой любимый белый слон.... я бегал по берегам Брахмапутры, плакал и рвал на себе волосы ( прямо как Бельмондо в х/ф Чудовище). Отчего же я так расстроился? А дело в том, что человек узнавший Истину, как вы, долго не задержится на нашем форуме, ему просто будет скучно и тоскливо в непросветленной среде, и самое главное - такой хороший логин как у вас уже никто не сможет зарегать на этом сайте, он уже занят вами.....тоскливо то как, по отношению к еще не известному человеку, вы уже лишили его права на РАС, а быть Расом2, уже не каждый захочет быть клоном просветленного... Но не печальтесь, дело в том что я тоже знаю Истину, и болеее того - Истина знает меня. Его, Истину, зовут Вася, надеюсь для вас это не секрет что Истина мужчина...( а вот это уже действительно шутка юмора, и что бы не плакать потом, я применил карма-йогу, пойдя в туалет по малой нужде приговаривал - лейся, лейся мои слёзы....- и все! никаких последствий!) Ну я не буду вас пытать по поводу этого принципа, который вы назвали Принцип Подобия - может этот принцип называется как то иначе, ведь смех по подобию будет рождать смех...
Цитата: рас
Истина безконечна. - Крупицы истинных знаний - можно найти везде. - Благодаря "Праведам" - я смог систематизировать свои знания из других источников - сделать своё знание - Целым - подобным Абсолютной Истине.

Цитата: рас
Истина безконечна.

И вы вобрали в себя бесконечность? Но ведь бесконечность равна нулю? Нельзя ноль разделить на части, вернее можно, но получится тоже ноль. Вспомнился анекдот на математическую тему. Сидят в дурдоме постояльцы, вдруг забегает псих с логарифмической линейкой и хрясь по башке первому попавшему, потом заорал - Сейчас я всех вас прологарифмирую....Все разбежались, а один остался сидеть. Тот, с линейкой, подбегает к нему и спрашивает - А ты что, не боишься? Ответ - а я Е в степени икс...(Надеюсь, что кто помнит алгебру, знает что при логарифмировании Е в степени икс дает Е в степени икс)

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Якорень
17 августа 2012 12:33
Сообщение #232

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: рас
. Истина - остаётся Истиной всегда - не зависимо от чьей-то выгоды.
2. Я - очень хороший - честно.


Ладненько, у меня тут нарисовалось свободное время, поблаблакаем маненько....Итак, хороший человек, истина всегда остается истиной, но истиной в движение. Вы будете спорить? Думаю, что нет. Тогда вопрос: какую истину, или кусочек хотя бы ее Вы изволите знать? Вы привыкли бежать впереди поезда? А может быть, Вы дискретным образом совершаете прыжки и заглядываете на истину то сзади, то спереди? А может быть, попросту заблудились в собственных словесных конструкциях и "балдеете" только от того, что вызвали кого-то на разговор?

Цитата: fcouper
Лично я считаю , что любая религия - это попытка человека замылить животный страх , но повторюсь , это моя личная позиция и не коим образам не умоляет достоинсва Наших Предков.


А я считаю, что любая религия -это надстройка для любого социума для участия в управлении этим социумом. И не религия рождает социум, а социум сам создает свою религию....
Цитата: рас
Вы должны молчать....

Цитата: рас
Лично я - без ваших ответов - переживу.


А почему, собственно, он должен молчать? Вы же, молчаливый вы наш, вишь какой разговорчивый!)))))))) И не стоит лгать хотя бы самому себе - Вы не переживете без чьих- либо ответов. Это Ваша подпитка, Ваш энергетический запасец, без которого Вы потеряете смысл собственного существования. Если Вам не ответят, Вы впадете в истерику, уверенные, что и в самом деле познали истину, а, значиться, простите меня, померли....

Цитата: Радамiръ
а не с тупыми и никчемными Евангелиями...

Цитата: рас
следуя заповедям тупых евангелий и воспитываясь на них - творили и творят зло-Ложь.

Цитата: Радамiръ
Конечно не в счет, ибо, быть воспитаным на евангельской мерзоте...


Не думаю я, что подобного рода красочные аргументы могут свидетельствовать о силе. Скорее всего, о слабости и непрочности позиции того, кто начинает мазать грязью оппонента вместо того, чтобы приводить действительные аргументы. Мне так, почему-то, кажется...

А вообще-то, думается мне, что любые писания становятся религиозными догмами только тогда, когда САМ человек делает их для себя таковыми, а далее, расшибая лоб перед созданными самостоятельно теми или иными "иконами", начинает упрекать их в том, что шибко уж лобик "бо-бо")))))))))))))))

Если помнить о том, что все, что кем-либо и когда-либо "заповедовалось", носит чисто рекомендательный характер для более или менее успешного выживания того или иного вида в тех или иных условиях, глядишь - и хаять никого не придется и лобик будет меньше болеть...... А пока: "заставь дурака богу молиться, так он и лоб себе расшибет!" - не я придумала, а "христианизированные" родичи наши. Знали, видать, о чем говорили....


Цитата: рас
Истина безконечна.


Для Вас, я уже говорила, это, по Вашим же утверждениям, не представляет каких- либо трудностей и ничем не озадачивает - ВЫ ЕЕ СИ РАНО ЗНАЕТЕ. БОГ В ПОМОЩЬ!

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
рас
17 августа 2012 15:23
Сообщение #233

Сообщений: 46
Регистрация: 13.08.2012
...И откуда на Мидгард-Земле у трехмерных существ Истина, да ещё при этом подобная Абсолютной???....

1 Истина - остаётся Истиной - везде - так как Истина - одна на всех - по определению.
2. Истина проста - потому что целая - не делимая на части. - Всё состоит из подобий Истины.


...Если не изменяет память-это идеи богомилов. Только на новый лад....

Память - это свойство Ума. - Ум-Ложь дан человеку - только для сравнения с Разумом-Душой-истиной. Всё познаётся в сравнении. Таким образом - ваша память-Ложь - вам не изменила и на этот раз. - Вы лжёте себе - утверждая - что - это идеи богомилов. Только на новый лад....

..Это новая Библия (зомбокнижка) для славян....
...Причем, текст этой зомбокнижки....
.....(и вместе с тем "размытых", неопределенных, таких, которые в случае необходимости можно "перекрутить" как угодно) установок для умственно отсталых. Даже в Библии больше конкретики.
Если такая ересь уже вначале вбивается в голову читателя, можно только представить что-же там внушается в дальнейшем.
Эта книга направлена на "разжижение" мозгов......

1. это не так.
2. это только ваше мнение - которое ниоткуда не следует.

...Из первых же абзацев явно видны деструктивные установки/программы....

Деструктивные установки - для кого?

...1). Бога БОЙСЯ! (четкая установка на повиновение под действием страха)...

Бог - это Закон. - Нарушаешь Закон - получаешь наказание - всё справедливо. - Живи по Закону-Бога - и ничего не будешь бояться.

...2). Дьявол - ИДЕАЛ! (разрыв шаблона мышления человека, т.к. это полностью алогично)...

это не так. Диавол - созданный Г-ос-подом Богом - это Система - Пространство - Материя - Идеальная конструкция - то-есть Идеал. - Таким образом - всё логично.

...3). Истину (почему-то называемую ужасной) ПОЗВОЛЕНО любить не многим! (установка на незнание, т.к. незнающими/неведающими людьми проще управлять)....

это не так. - Ужас Истины - это всего лишь страх - перед неизвестностью Истины. - Познавай Истину - и ничего не будешь бояться.

....изложен в виде простейших по строению...

Истина проста - потому что целая - не делимая на части.



Elol

..Скажите, вы сами до этого дошли (до "Правед"), или кто-то подсказал?...

Всё - что вы перечислили. - это моя Судьба.


ASTR 17

...Вы так безжалостны к людям?...

1. я утверждаю - устанавливаю Истину. - Истина это Любовь. - Любовь не может вредить - по определению.
2. каждый получает то - что когда-то заслужил - в этом справедливость и любовь Бога. - (Одинаковая справедливость Бога ко всем - это Любовь Бога. - Одинаковая Любовь Бога ко всем - это Справедливость Бога).

.....А дело в том, что человек узнавший Истину, как вы, долго не задержится на нашем форуме...

поживём - увидим.

...ему просто будет скучно и тоскливо в непросветленной среде...

Каждый сам отвечает за свои поступки. - Поэтому - говорить можно только за себя. - За других говорить - нельзя.

...ведь смех по подобию будет рождать смех...

смех над Истиной - то - есть ложный смех - по подобию - будет рождать только ложный смех . - смех над Истиной - то - есть ложный смех - Ложь - это нарушение Закона-Истины-Бога - за которое последует соответствующее наказание.

....И вы вобрали в себя бесконечность? Но ведь бесконечность равна нулю? Нельзя ноль разделить на части, вернее можно, но получится тоже ноль....

Истинна - только Суть-Г-ос-подь Бог-Источник всего - всё остальное - это мнимость-ложь. - Таким образом - бесконечность - это тоже мнимость-ложь. - Истина-Суть проста - потому что целая - не делимая на части. - поэтому вобрать Истину в себя - не с-ложно.


Якорень

...какую истину, или кусочек хотя бы ее Вы изволите знать?....

Истина - одна на всех - по определению. - что бы вы хотели узнать - конкретно?

..Вы привыкли бежать впереди поезда? А может быть, Вы дискретным образом совершаете прыжки и заглядываете на истину то сзади, то спереди?...

просто - у меня есть способность - о-со-знавать всё в целом.

...А может быть, попросту заблудились в собственных словесных конструкциях и "балдеете" только от того, что вызвали кого-то на разговор...

это не так.

...А почему, собственно, он должен молчать?....

потому что - он сам - дал себе завет молчания - в случае не знания Истины - в конкретном вопросе.

...И не стоит лгать хотя бы самому себе - Вы не переживете без чьих- либо ответов.....

я не лгу - я переживу.

...Это Ваша подпитка, Ваш энергетический запасец, без которого Вы потеряете смысл собственного существования. Если Вам не ответят, Вы впадете в истерику, уверенные, что и в самом деле познали истину, а, значиться, простите меня, померли....

это не так.

..Не думаю я, что подобного рода красочные аргументы могут свидетельствовать о силе. Скорее всего, о слабости и непрочности позиции того, кто начинает мазать грязью оппонента вместо того, чтобы приводить действительные аргументы. Мне так, почему-то, кажется...

Каждый получает то - что когда-то заслужил. - я разговариваю с каждым - на заслуженном им языке. - подобное - к подобному.

....Если помнить о том, что все, что кем-либо и когда-либо "заповедовалось", носит чисто рекомендательный характер...

это не так. - Истинные Законы - обязательны к исполнению - в противном случае - нарушается гармония - баланс - и всё приходит к катастрофе.
Elol
17 августа 2012 15:33
Сообщение #234

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: рас
Каждый получает то - что когда-то заслужил

не режет ухо слово "заслужил"?
за-слуга

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Артемий
17 августа 2012 15:40
Сообщение #235

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Цитата: рас
Память - это свойство Ума. - Ум-Ложь дан человеку - только для сравнения с Разумом-Душой-истиной

Цитата: рас
Бог - это Закон.

Цитата: рас
Диавол - созданный Г-ос-подом Богом - это Система - Пространство - Материя - Идеальная конструкция - то-есть Идеал

Цитата: рас
Познавай Истину - и ничего не будешь бояться

Цитата: рас
Истинна - только Суть-Г-ос-подь Бог-Источник всего - всё остальное - это мнимость-ложь. - Таким образом - бесконечность - это тоже мнимость-ложь. - Истина-Суть проста - потому что целая - не делимая на части. - поэтому вобрать Истину в себя - не с-ложно.

А Вы все проповедуете :-( Завязывали бы уже цитировать свои книжицы, цитировать тут все сами умеют так что дай бог каждому.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
рас
17 августа 2012 15:59
Сообщение #236

Сообщений: 46
Регистрация: 13.08.2012
Elol

...не режет ухо слово "заслужил"?
за-слуга....

за-служивают - действительно - только "получающие". - Все "получающие" - действительно - слуги - своей или чужой лжи. - Награда по достоинству - это редкость. - Хорошего много не бывает. - Поэтому и термин "за-слуга" - известный большинству - так проще.


Артемий

...А Вы все проповедуете .....Завязывали бы уже цитировать свои книжицы, цитировать тут все сами умеют так что дай бог каждому...

А вы бы - не указывали другим что им делать - не имея на то прав.
Артемий
17 августа 2012 16:11
Сообщение #237

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
рас, простите меня недостойного, а то ведь обрушите на меня всю силищу ВЕРЫ ИСТИННОЙ !!! Разумом-Душой-Истиной развеете ничтожный Ум-Ложь !!!
Можно не буду ниц падать? Костюм совсем новый портить не охота.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
Змей
17 августа 2012 16:16
Сообщение #238

Сообщений: 93
Регистрация: 19.08.2011
Цитата: Артемий
Артемий

Тс-сс...не спугни. Умильный персонаж
Артемий
17 августа 2012 16:18
Сообщение #239

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Змей, ну если чисто поржать :-)

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
Elol
17 августа 2012 16:19
Сообщение #240

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: рас
так проще.

разве что
и не сердись - не все понимают. Просто к разным людям и ключи разные.


Добра! :yarilo:

ЗЫ:
если выделить кусок текста в чьем-то сообщении и нажать "цитата", то будет сразу и цитата, и ник.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.