Перуница

Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Ислам. Что должен знать Запад

ЛеснаЯ
28 августа 2012 19:28
Сообщение #1

Русский перевод широко известного в США и Западной Европе фильма. Документальный, научно-популярный фильм сделан на злобу дня. Благодаря участникам проекта - профессорам, исследователям, писателям, историкам и даже бывшим мусульманам - фильм увлекательно, апеллируя к фактам, событиям, аутентичным и научным источникам, рассказывает, что такое ислам в истории со дня своего основания исламским пророком Мухаммедом, и как в связи с этим его можно понять в настоящем времени.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
ЛеснаЯ
28 сентября 2012 22:38
Сообщение #2

Белочка, дорогая, при всём моём уважении, - весьма поспешно сдавать эту тему в архив. Это одна из самых актуальных тем на сегодня. Что же касается моей темы "Брак и семья у индейцев Северной Америки", - то она находится в разделе "Отношения между мужчиной и женщиной", - в котором есть темы, под которыми не надо строчить многа букоффок, поскольку они самоговорящи. А культуру братьев индейцев недооцениваешь :br: ... на языческом сайте ведь мы общаемся... И вообще, я бы была признательна, если бы мои актуальные темы не переносили из раздела в раздел, - для меня имеет значение и название раздела пусть и с неподходящей - на первый взгляд - для него темой. Прошу оставить за мной это авторское право.

з.Ы. Эти мои пояснения можно затереть.

--------------------
ЛеснаЯ
30 сентября 2012 09:05
Сообщение #3

Цитата: Elol
у Вас на эти материалы нет авторских прав.

И слава Богу. Мои публикации не больше не меньше, - просто информация к сведению.

Я прошу вернуть тему "Ислам. Что должен знать Запад" в раздел "вопросы других религий". Считаю подобные действия со стороны модератора неэтичными. Любые конструктивные начинания со стороны модератора могут только приветствоваться, - при одном условии: вопрос удаления и переноса в архив (то бишь на свалку) тем должен быть согласован с автором, их открывшим (конечно, если автор по-прежнему появляется на форуме, открывает темы, участвует в обсуждениях).

Да, и справедливости ради, столь же критически следует нашему уважаемому модератору подойти к своим собственным темам, созданным на форуме.

Темы "Брак и семья индейцев Северной Америки" и "Дваждырождённые" - прошу удалить, если они мешают в тех разделах, где были мною размещены.

--------------------
Мифотворец
30 сентября 2012 20:25
Сообщение #4

Цитата: ЛеснаЯ
Что должен знать

Должен знать, что тот кто исповедует ислам - не обязательно враг, враг, тот кто исповедует глупость.
Религия сама по себе инструмент (хотя на мой взгляд и слишком корявый, из раздела астролябии для заколачивания гвоздей) и не может быть камнем преткновения для умного человека.

Современные версии ислама инструмент созданный только для войны со всем и всеми.
Инструмент создания неудовольствия своей жизнью, лицемерного осмеяния чужих мировоззрений при глубокой зависти и как следствии желании уничтожить все источники своей тревоги.

Ислам изначально создавался как грубый инструмент подчинения и управления необузданной массой кочевников.

Его финальная на сегодняшний день версия изменявшаяся под воздействием врагов со всех сторон, раздробленности и фактического сдерживания христианским миром в резервациях достигает своего апофеоза степени влияния на человека, который становится подчинен тому, что сам когда-то подчинил.
Исламские лидеры теряют управление боевой колесницей бешеных, еще не укрощенных коней.
И если во времена Хомейни еще можно было что-то изменить, то Хоменаи поставил жирную точку на окончательном вердикте о скорой войне с исламским миром.
ВЕЛИМУДР
30 сентября 2012 21:40
Сообщение #5

Цитата: Мифотворец
Современные версии ислама инструмент созданный только для войны со всем и всеми.

Истину глаголишь :ded:

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
ЛеснаЯ
30 сентября 2012 21:41
Сообщение #6

Мифотворец, Вы истинный джентльмен (с)

Форум создается для общения, а не для размещения никому не интересных материалов.

Не более, чем Ваше личное мнение. Моё мнение имеет такое же право на жизнь, как и любое другое, - без исключений, и подобное небрежительное и неуважительное отношение со стороны модератора форума считаю недопустимым. Главная задача модератора не только следить за порядком, но и
своим примером общения и взаимодействия показывать, как это должно быть. Весьма уместно здесь будет привести "риторический пример"...

Риторика - мудрая наука не только об общении, это наука о построении связей, а по сути, качестве нашей жизни. В успешной коммуникации главным принципом является принцип вежливости, который Дж. Н. Линч, к примеру, для доходчивости изложил в 6 максимах, правилах поведения. Кстати, с удовольствием оформила бы эту тему ... в разделе по психологии на форуме, которого нет...

--------------------
Квака
30 сентября 2012 21:54
Сообщение #7

ЛеснаЯ,
Согласен, что тема важная. Есть у меня одно правило. Не смотреть видеоматериалы... будь то х/фильмы или доки, усиленно рекламируемые или вызывающие ажиотаж. Через месяц другой смотрю... Формируемый рекламой или реакцией на те или иные материалы эгрегор только и ждет, чтобы все, как бараны сбились в стадо и не дает объективно оценить не только саму информацию, но и причину ее появления в то или иное время.
Смешно, но часто так бывает, что фильмы смотрю как бы глазами участников обсуждений на форумах.
ЛеснаЯ
30 сентября 2012 21:59
Сообщение #8

Квака, благодарю за поддержку.

Цитата: Квака
фильмы смотрю как бы глазами участников обсуждений на форумах.

Умник! Если ты в теме, - то смотреть не нужно.

--------------------
svasti asta
1 октября 2012 00:17
Сообщение #9

Если иверы начинают поливать кого-то грязью, то для нас это должно быть поводом задуматься - а кому выгодна именно в таком ключе постановка вопроса. На протяжении всего фильма красной нитью проходит мысль, что кровожадные мусульмане за всю свою историю только и делали , что убивали и резали бедных, несчастных евреев. Американским алиенам ведь нужно оправдание своих террористических действий на востоке, им необходимо заручиться также поддержкой долбоёбов, считающих мусульман главным вселенским злом. Показывают каких-то фанатиков, орущих с трибуны "Аллах акбар!", но это те же самые иверы, только в арабском обличье и, как всегда, возглавляющие гойские стада. В каждой религии - две религии, нам говорят о Коране, выворачивая наружу его иверскую часть. В каждой национальности - две национальности, но нам показывают именно ставленников евреонала, которые выполняют свою миссию по извращению гойского мусульманства. На нашем сайте не нужна подобная клевета и травление Ислама, фильм можно смело отправлять в топку
Искатель
1 октября 2012 00:49
Сообщение #10

А чего тут думать? Они весь мир исламский на уши поставили! Если даже министр транспорта Пакистана награду назначает за голову автора сего фильма... :meeting: ответ на: смотреть или нет - становится однозначным. Своё время - слишком дорогая цена, чтобы на всякую хрень его тратить.

По поводу исламского мира, в книге одной (Война 2017. Мы не рабы!) упоминается становления исламского халифата. Строили они его строили, резали русских на юге страны, а затем, в один прекрасный миг оказалось, что сами устроители рылом не вышли и не правильные мусульмане. А не правильным в этом мире - нет места. После этого понимания - стали совместно с кафирами общего врага кромсать...

Мораль такова - на религиозной основе ничего путного не построить. Путь выявления истинных, правильных (фанатиков, сверчеловеков и т.д... подставить кого угодно) - путь в никуда. Прошлое человечества - тому свидетель. Должна быть идея. Настоящая. За которую будут готовы умирать (это неизбежная цена становления любого общества. Не обязательно в ходе кровополитий. На заводах от истощения, или в осаждённых городах от бескормицы - народу тоже много полегло). Одно НО! Эта идея должна вести за собой, а не видоизменяться время от времени в сторону большей деградации (власти имеют обыкновения упиваться властью и всякий разум на этом деле терять). В общем - сложная эта тема по любому. В пару строк не распишешь :pardon:
ЛеснаЯ
1 октября 2012 09:12
Сообщение #11

Цитата: svasti asta
Американским алиенам ведь нужно оправдание своих террористических действий на востоке, им необходимо заручиться также поддержкой долбоёбов, считающих мусульман главным вселенским злом.

Да, фильм весьма спорный. Мне и хотелось услышать мнения на этот счёт. Понятно, что не у все есть время, досмотреть-дослушать до конца, - но что важно: иметь своё собственное мнение, а не быть заложником навязанных клише. Отправлять в топку видео считаю преждевременным: как известно, - есть теоремы с доказательствами от противного (с)

--------------------
Квака
1 октября 2012 11:44
Сообщение #12

Elol,
Не надо удалять . Просто закрыть для обсуждения. Кто желает пусть смотрит. Тоже потом посмотрю, чтобы не искать еще где то.... хотя....чую, что внесут сей фильм в список экстремистских. А Перуница не экстремистский сайт.
Квака
1 октября 2012 12:29
Сообщение #13

Elol,
Я те не указ. В принципе лакмусовая бумажка, а именно так рассматриваю эту тему показала нормальную реакцию. Не понимаю зачем удалять тему, если она и так заглохнет. Единственно надо проследить... когда фильм попадет в разряд экстремистских его надо удалить с сайта.
А пока к чему такая цензура.

Цитата: svasti asta
фильм можно смело отправлять в топку

Согласен.
Зачем обсуждение туда отправлять
Якорень
1 октября 2012 12:48
Сообщение #14

Вообще-то, весь этот спор у меня оживил воспоминания давних лет... Это, когда собирали народ и говорили (читали постановление): - Мы все осуждаем роман "Доктор Живаго" всем нам не без известного Пастернака!" И все голосовали "за", хотя, как правило, никто не читал и даже в глаза не видел этого романа.

Не знаю, я никогда не голосовала "за" и никогда не читала "Доктора Живаго" даже уже в разрешенном варианте. Наверное, как раз потому, что разрешили))))))))))) Ничего не потеряла, думается мне...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
1 октября 2012 13:27
Сообщение #15

зачем нам нужно изучать псевдоиндейские изречения несуществующих вождей...

А зачем нам читать фантастику? Тоже в топку? Мы все разные и это замечательно. Особенности мышления, восприятие и формы подачи информации тоже разные.
у нас не остается ни времени, ни сил на то, чтобы создавать свое, пока мы обсуждаем чужое.

А кто заставляет обсуждать все подряд выкладываемое на форуме?
Еще раз говорю. Никто никому не указ. А уж тем более как можно указывать Админу. Мнение мое... это мое мнение....
Что касается хранения невостребованной (заглохшей, отторгаемой) информации, то мне это напоминает...
"- А чего там в этой Александрийской библиотеке за свитки хранятся?
- Мудрость человеческая записана.
- И что, ее там больше чем в Коране?
- Нет.
- Тогда зачем она? В топку все!!!
Якорень
1 октября 2012 13:30
Сообщение #16

Квака,

:good:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
1 октября 2012 14:12
Сообщение #17

в этом фильме есть Мудрость?

Этот фильм сделан, как Информационное оружие. Эффект его применения налицо. Как обороняться от такого оружия, не зная, что это такое, как действует и как устроено? Чего они там намудрили? Кто с этим будет разбираться?
Нам что, уже все понятно? Можем не только защищаться, но и аналог запустить?
Или доверить это тем, кто это за зарплату делает?
Вчера РенТВ вечером была программа Неделя с Марианной Максимовской
Злобные язычники - угроза традиционному русскому православию. Воинствующие православные "от РПЦ) начинают наводить порядок на улицах. Угрозы физического уничтожения инакомыслия. "Черная сутана опускается на Россию"
Вот уж действительно, как у Стругацких... "когда в мозгах серость к власти приходят Черные. Не нашел пока рабочей ссылки на этот материал.

Ничего это не напоминает? Злобные Мусульмане-Злобные язычники...

Вот фрагмент...

« · Архив · »

Коды нашей кнопки

Просто скопируйте код выше и вставьте в свою страничку

Перуница. Русский языческий сайт

Пример баннера