Поиск | Последние сообщения | RSS

7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Основная проблема любви. Ошо

Якорень
19 сентября 2012 21:02
Сообщение #241

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Соберу все молчанье в одно
И сотку ковер тишины.
Им укрою свой дом –
Пусть в нем будет тепло
И мы будем одни.
Будем только одни.

Не спеши говорить, я прошу,
Не тревожь сладкий сон
Тишину.
Слов рассыпанный сор
На совок подмету,
Прядь со лба уберу,
Прядь со лба уберу.

Как мы были с тобой далеки!
Между нами стояли слова.
Но сонату любви нам в четыре руки
Наиграй тишина.
Наиграй тишина.

Тихо губ твоих пальцем коснусь,
Дай в твои заглянуть глаза!
Но рванет вдруг звонок,
От тебя отшатнусь.
Упадет тишина,
Пропадет тишина.

Вот и все. Вот и все.
Вновь слова
Наш заполнили дом по утру.
Резкость слов. Безразличье. И холод в глазах.
Я молчанье коплю,
Чтоб соткать тишину.
Чтоб соткать тишину.



Ребяты! Бабье лето за окном! Бабье лето...))))))) :tender:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Мифотворец
20 сентября 2012 08:05
Сообщение #242

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Елена БЕН
Я из психологической литературы лучше чем у А. Подводного

япополувалалсяотсмеха

Цитата: Stanislaw
Знаете ли, я склонен считать "проблему" поколений искусственно созданной, нагнетаемой и реально не существующей.

:brave:

Цитата: Елена БЕН

Вот молодежь читает мало, а книги им по карману?

книги вообще сейчас бесплатны
Но если человеку что-то достается легко, он это не ценит

Цитата: Елена БЕН
Но я еще тогда "Дети кукурузы" не смотрела.

rotfl
Цитата: Елена БЕН
ИМЕЮ ПРАВО НА ЖИЗНЬ ОТ БОГА! И ВСЕ РОЖДЕННОЕ В ЭТОМ МИРЕ. и кто это будет определять ЭТО ПРАВО

От бога вы имеете свободу воли (по праву отсоединения от него на время своей жизни, такая у меня философия), но то как вы распорядитесь ей - ваше дело, прав вам никто не давал и не даст кроме вас самой и вашей половины, определять эти права тоже ваша собственная и вашего избранника привилегия.
Свобода это и есть осмысленное определение и завоевание своего положения в мире, а не право каждого данное ему на халяву и поэтому не имеющее никакой цены ни для самого человека ни для других.

Цитата: Елена БЕН
Мы. для себя.

право - сокращенный вариант правило
Елена БЕН
20 сентября 2012 16:51
Сообщение #243

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Мифотворец
книги вообще сейчас бесплатны


А вот фиквам! Если понадобится какая-нибудь особая... и вы ее ищите, вам предложат ее найти за немаленькую сумму.(ну относительно для кого не маленькую).7 лет назад понадобился учебник английского (уже не помню какой именно) на заказ оптом 700р. ну думаю сама куплю, поехала на Елизаровскую, в продаже нет, но тут же предложили через 3 часа подвести что-то за полторы шт.
Ну может для кого-то это и бесплатно...

Цитата: Мифотворец
япополувалалсяотсмеха


А современная официальная психология вообще ничего не объясняет, только подтасовывает уже готовую данность. Она объявляет:"это так!", но совсем не объясняет "почему". А с точки зрения борьбы энергий, все объясняется.

Цитата: Мифотворец
От бога вы имеете свободу воли


от Бога мы имеем саму жизнь и право на нее, право жить.

Цитата: Калина
Это, наверно, только спустя время выяснится.


Любовь приходит и уходит... ничто не вечно под луной... Но если уходит, не значит, что ее не было или , что это была не любовь.
...Любовь сложна, и я не обвиню когда разлюбят,
трезво оценю соперника ухватку удалую.
Любовь свою напрасно не порочь когда уходит...
И не превозмочь навязчивую горечь поцелуя... ( с)

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Ветер
6 октября 2012 22:27
Сообщение #244

Сообщений: 2
Регистрация: 2.09.2011
Цитата: legioner1
в первую очередь, нас привлекают "красивые глазки" ...

Красивые глазки, формы, цвета и прочие физические признаки - лишь стереотипы, навязанные нам массовой культурой. Всё-таки в социуме на поверку выявляется то, что из себя представляет человек. Каков он в быту. Общаясь с человеком более тесно становится важен внутренний мир. То, собственно, что сокрыто в мыслях. Редко когда речь заходит о душе. Социум на то и социум - с духовностью в нём всё грустно. Причём настолько, что человек зачастую и сам не знает, что у него в душе, если вообще подозревает о наличии её как таковой. :mda:
Цитата: Stanislaw
вот с этим полностью согласен. Я бы сказал, что стать зрелым - основная проблема жизни вообще...

42 :n1ha:

А если серьёзно - основная проблема жизни вообще - жить. =) Как бы просто это ни звучало, но за работой, проблемами и гадкими и не только мыслями мы жизни-то и не замечаем. Человек по своей природе творец, а всё, что мы делаем - тратим время на потребление массовой продукции, на зароботок, чтобы эту продукцию потреблять, на обдумывание того, как бы побольше заработать, чтобы побольше употребить и прочую фигню. А жизнь - она вот, только руку протяни =))

Цитата: Stanislaw
что значит давать любовь? Что, вообще, есть любовь?

Об этом вся статья из шапки. Если вкрадце - бескорыстно дарить(больше подходит "причинять") благо, не ожидая ничего взамен, думая лишь о том, что благо принесёт пользу\радость тому, кому его даришь и не думая при этом ни о чём больше. Совсем.

Цитата: Stanislaw
"свободногочеловека"Что такое свободный человек? Свободный от чего?

Свободный от потока мыслей, забивающих его голову. Несмотря на кажущуюся нелепость - рамки создаём себе мы сами. Они есть лишь производное наших мыслей. Очищая сознание от мыслей - освобождаешь себя от рамок и становишься свободным.
Просто? Как бы не так. Сложно заставить мысли в голове утихнуть, не правда ли? =))
ЕжеВика
6 октября 2012 22:51
Сообщение #245

Сообщений: 7
Регистрация: 3.10.2012
Ветер,
а вы сами-то любили когда-нибудь?
Цитата: Ветер
Социум на то и социум - с духовностью в нём всё грустно.

Почему? Ведь этот социум - мы... Снами все так грустно? По вас не скажешь! :oppa:
Цитата: Ветер
Несмотря на кажущуюся нелепость - рамки создаём себе мы сами.

Ну - иногда мы с ними просто соглашаемся. Нам их навешивают, а мы берем да и соглашаемся!
Цитата: Ветер
Очищая сознание от мыслей

Это как? Мысль - это инструмент сознания. Если скрипка молчит - как узнать, что за инструмент?
Stanislaw
6 октября 2012 22:54
Сообщение #246

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Ветер, молодой человек, потрудитесь редактировать ваше первое сообщение, т.к. цитаты, что каким-то макаром вы приписали мне, не мне принадлежат. И будьте внимательны в следующий раз.
:regulation:

Вообще-то не очень понятно как такая путаница могла произойти случайно.
Elol
6 октября 2012 23:03
Сообщение #247

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Stanislaw
Вообще-то не очень понятно как такая путаница могла произойти случайно.

технически это очень легко: ты выделяешь текст одного автора, а "Цитата" нажимаешь у другого. В итоге получается вот так:

Цитата: Мифотворец
право - сокращенный вариант правило

Цитата: Елена БЕН
право - сокращенный вариант правило

Цитата: Ветер
право - сокращенный вариант правило

Цитата: ЕжеВика
право - сокращенный вариант правило


для новичков перепутать где чья цитата - очень легко, особенно если рядом сообщения и цитаты - от разных авторов.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Ветер
7 октября 2012 08:04
Сообщение #248

Сообщений: 2
Регистрация: 2.09.2011
Цитата: Stanislaw
Ветер, молодой человек, потрудитесь редактировать ваше первое сообщение, т.к. цитаты, что каким-то макаром вы приписали мне, не мне принадлежат. И будьте внимательны в следующий раз.

Прошу прощения.

Цитата: ЕжеВика
С нами все так грустно?

За редкими исключениями - да. Ярлыки, стереотипы и неприятие чужих точек зрения. Каждый, конечно, сам в праве решать, с чем ему соглашаться, а с чем - нет. Но проявляется это отторжение иногда самым что ни на есть грубым образом... Проблем много, если их искать. Но зачем их искать, если проще о них не думать. =)
Цитата: ЕжеВика
а вы сами-то любили когда-нибудь?

Да. Более того, готов подписаться под каждым словом в заглавном посте. Так оно,по сути и должно быть. Правда мне до этого расти и расти. Эгоцентризм как сорняк - сложно от него избавиться.
Цитата: ЕжеВика
Ну - иногда мы с ними просто соглашаемся.

Цитата: Ветер
рамки создаём себе мы сами

Соглашаемся-то по своей воле =) А значит создаём в себе чужие рамки =)
Цитата: ЕжеВика
Мысль - это инструмент сознания.

Совершенно верно.
Цитата: ЕжеВика
Если скрипка молчит - как узнать, что за инструмент?

Музыкант не играет на своём инструменте ВСЁ СВОБОДНОЕ ото сна время :n1ha:
Здесь тот же случай. А думаем мы всегда =) По себе замечаю, как легко что-то делать, отбросив лишние мысли.
Мыслительный процесс тоже ведь энергию отнимает. =)
COH_TPABA
7 октября 2012 09:19
Сообщение #249

Сообщений: 304
Регистрация: 11.02.2011
Цитата: Елена БЕН
7 лет назад понадобился учебник английского

А в школьной библиотеке взять?

Цитата: Мифотворец
вы имеете свободу воли

У человека с рождения есть только одна свобода. Свобода выбора. (с)

--------------------
Шелест утренних звёзд.
legioner1
7 октября 2012 11:15
Сообщение #250

Сообщений: 99
Регистрация: 19.09.2011
Цитата: Ветер
Красивые глазки, формы, цвета и прочие физические признаки - лишь стереотипы, навязанные нам массовой культурой.

Я бы так категорично не сказал... По-моему, тяга к красоте и гармонии заложена в нас изначально.
Поэтому про "красивые глазки" я и написал, что на них обращается внимание - "в ПЕРВУЮ очередь". А "внутренний" мир и т.п. - это уже потом, в процессе общения... :friends:
Елена БЕН
7 октября 2012 12:14
Сообщение #251

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: COH_TPABA
А в школьной библиотеке взять?

Вы меня удивили. Неужели в Украинских школах до сих пор есть библиотеки с бесплатными учебниками?
С первого класса покупаем учебники сами (дают только список) причем каждый год учебники разные, то есть те по которым учился предыдущий класс не подходят. Цены на учебники формируются как и цены на лекарства...в зависимости от спроса. Увы! это Россия!

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Весталка
7 октября 2012 12:30
Сообщение #252

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Цитата: Елена БЕН
Неужели в Украинских школах до сих пор есть библиотеки с бесплатными учебниками?

Цитата: Елена БЕН
Увы! это Россия!

Вы пожалуйста определитесь Россия или Украина.
Я живу в России у нас учебники, не все, но многие выдают, в том числе английский. Если поркупает, то б\у - отлично подходять те которые были выпущенны год - два назад. Новые покупаем только рабочие тетради. А со следующего года учебники всем выдаются в библиотеки, уже постановление такое есть, нам на собрании учитель сказала, что в этом году мы просто опаздали, так как учебники перекупали в мае. (единственное не знаю по всей России или только у нас в городе).
COH_TPABA
7 октября 2012 13:45
Сообщение #253

Сообщений: 304
Регистрация: 11.02.2011
Цитата: Елена БЕН
Неужели в Украинских школах до сих пор есть библиотеки с бесплатными учебниками?

Ну да. Дочка в 3-й клас пошла - покупали за все 3 года одну книгу - в прошлом году Аглицкий учебник только. Новый, 25 грн, это по вашему 100 рубасов. Не слишком дорого даже для меня.

Цитата: Весталка
учебники перекупали в мае.

У нас тоже такое практикуется, отучились и в младший класс перепродали.

Ещё хотелось написать на счёт того что дети сейчас... не такие. Мне кажется проблема в том, что их не учат. Сужу по себе - выросла на изломе СРСР-СНГ. Родители постоянно на роботе, дома - огород-хозяйство.Естественно нами детьми никто не занимался. В смысле духовного развития. Были сами по себе. И как я теперь могу научить своих детей любви, доброте и прочему если я не знаю что это такое?

--------------------
Шелест утренних звёзд.
Елена БЕН
7 октября 2012 13:48
Сообщение #254

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Постановление есть везде, только кто на эти постановления не чихал? Государства у нас нет, от страны только границы...

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Мифотворец
7 октября 2012 14:33
Сообщение #255

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Елена БЕН
Она объявляет:"это так!", но совсем не объясняет "почему".

вы просто знакомы значит с психологией по журналам для милых дам и телевизионному варианту
Елена БЕН
7 октября 2012 15:35
Сообщение #256

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Мифотворец
вы просто знакомы значит с психологией по журналам для милых дам и телевизионному варианту

Ну да, я же не психолог. Первый раз столкнулась с психологией на курсах для руководителей. Самый лучший опыт преподавания( мне лично). Потом в Академии Астрологии, ну... как-то не очень... маловато и поверхностно. Именно поэтому поступила в "Школу практической психологии"... а вот тут полный ноль, зря потраченные деньги, несусветная чушь. Гораздо ниже телевизионного варианта. Психология на уровне Карнеги или Э. Берна... ну это ж для совсем примитивных. А вот когда какие-то скрытые энергии управления сознанием... это куда интереснее, особенно, когда что-то идет по роду через предков. Увы! это уже другой уровень.
А что собственно вам у Подводного не нравится? Психология, как расклад психической энергии? В принципе наши психические составляющие души это как камертон, индуктируем одну энергию, получаем отклик (при условии совпадения настроек). А если "настройки" вычислить, то можно управлять... ну да не честно, конечно... Но ведь все искусство на этом... Да собственно "не честно" использовать в каких-то целях. А так даже иногда и в кайф... танец например... слияние звука, ритма движения тела, энергий пространства, чужой воли... ну разве не кайф?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
7 октября 2012 18:07
Сообщение #257

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Елена БЕН
Государства у нас нет, от страны только границы...


Леночка, очень надеюсь, что это - просто осень.... Я имею ввиду, Ваше настроение. И страна у нас есть, и с учебниками можно определиться (если определяться, конечно), и не стоит на Россию бочку катить - мы выравниваемся. И выравняемся! Да и не смешно это уже, на самом то деле, чушь городить по поводу своей Родины только потому, что не задалось личное настроение. Вообще, думается мне, хватит грязи...

Будет и солнышко, и у Вас все наладится! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
7 октября 2012 21:49
Сообщение #258

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
столкнулась с психологией на курсах для руководителей. Самый лучший опыт преподавания( мне лично). Потом в Академии Астрологии

:ai: Зачем Астрологу психология? Лапшу легче по ушам развешивать?
Крепислав
8 октября 2012 02:01
Сообщение #259

Сообщений: 227
Регистрация: 4.11.2010
Эге ж! - сказали кряжистые тётки с TDС
Психология - этика = астрология + хиромантия + много чего еще
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 Далее