Поиск | Последние сообщения | RSS

Интернет-магазин славянских оберегов из серебра

dimapwt
12 сентября 2012 01:08
Сообщение #1

Сообщений: 1
Регистрация: 12.09.2012
Издревле серебро использовалось для изготовление оберегов и не только по тому, что это благородный и магический металл. В данной теме будут представлены обереги, которые вы можете купить в интернет-магазине нашей мастерской.
http://www.oberegi-runi.ru/catalog/idp-926/

Символ Рода - Славянский оберег из серебра.

В каждой расе, нации и национальности, в любой культуре, традиции и мировоззрении есть некто, отвечающий за связь поколений, являющийся прародителем и первоисточником силы.
В каких-то религиях эти сферы поделены между отдельными божествами, в каких-то объединены в разных вариациях, а в некоторых, например у Славян, едино и представлено единым божеством. В данном случае этот Бог именуется Род.
Оберег Символ Рода - отличное и понятное название не только для русского человека, но и любого иностранца мало-мальски знакомого с русским языком

Культура Древних Славян вообще отличается многоуровневостью понятий и знаний.
Род- это и принадлежность к мужскому или женскому полу. Пример - теория современного русского языка- прилагательные и существительные поделены на 3 рода: мужской, женский и средний.
Говоря Род , чаще всего, мы имеем в виду всю совокупность поколений, носящих одну фамилию.
Упоминая силу Рода, подразумеваем накопленную поколениями не просто особенность, а отточенное веками совершенное умение.

Сила Рода не только внутри каждого, но и вокруг любого. Есть существенный момент, мы не все и не всегда способны, в силу разных причин, чувствовать и владеть этой силой. Родовая память может бы в спящем состоянии.
Именно поэтому каждому русскому человеку, потомку Славян стоит приобрести для себя и близких людей символ Рода.

http://www.oberegi-runi.ru/simvol-roda-obereg-iz-serebra/idp-926/

Интернет-магазин славянских оберегов из серебра.
14Ржев88
12 сентября 2012 01:18
Сообщение #2

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: dimapwt
Интернет-магазин славянских оберегов

не славянских а вымошленных инглистических.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Stanislaw
12 сентября 2012 01:41
Сообщение #3

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
14Ржев88, чего ты сразу в бой? Главное, что парни с руками из нужного места))). Закажи, они по твоему эскизу тебе истинно славянский сделают или какой хошь.
Лонгин
12 сентября 2012 10:22
Сообщение #4

Сообщений: 6962
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Stanislaw
Главное, что парни с руками из нужного места))). Закажи, они по твоему эскизу тебе истинно славянский сделают или какой хошь.

Эт точно.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
12 сентября 2012 10:24
Сообщение #5

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
не славянских а вымошленных инглистических.

Здравия Ржев. Что скажешь по поводу этого?Интернет-магазин славянских оберегов из серебра.
Интернет-магазин славянских оберегов из серебра.
Тож Инглинги вымошлили?
Лонгин
12 сентября 2012 10:32
Сообщение #6

Сообщений: 6962
Регистрация: 19.04.2012
"Меандр. Поскольку свастика часто бывает включена в меандровый орнамент, необходимо дать ему определение. Меандр - бордюр, составленный из прямых углов, складывающихся в непрерывную линию. (греч.) река в Карий, известная своей извилистостью. Как указывает Сенека, река Меандр «предмет упражнений и игры для всех поэтов, вьётся частыми излучинами, близко подступает к собственному руслу и опять поворачивает, не успевши влиться себя самоё» (Сенека. Письма к Луцилию CIV:15). В меандровой ленте орнамента древние видели глубокий магический смысл, она отражала течение человеческой Жизни. Прямизна, прямой путь символизировали добродетель (там же LXXM9-20; LXXXVIIM3; ср.: LXXIII:13-14). Меандр может состоять только из прямых углов, которые придают линии дополнительную жёсткость и соответствуют возрастанию в добродетели (см. о возможности увеличивать добродетель там же LXXM9).

В качестве орнамента меандр часто употреблялся в этрусской и древнегреческой, а затем древнеримской, византийской, романской архитектуре на вазах, мелких предметах быта. Включение в меандр свастики обозначает присутствие в естественных жизненных процессах дополнительного фактора сверхъестественной благодати, которая в итоге становится доминирующим, организующим узлом каждого отрезка пути. Такой меандр до сих пор называется в Индии nandavartaya (nandyavarta), т.е. «свивание» или «круг счастья»."

свастичный меандр обрамляет иудейский семисвечник. Развалины древнего здания в районе Тивериадского озера

4) - свастичный меандр обрамляет иудейский семисвечник. Развалины древнего здания в районе Тивериадского озера

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.