Поиск | Последние сообщения | RSS

Супруг погиб сигодня. Изучал инглиизм

v765
7 октября 2012 01:08
Сообщение #1

Сообщений: 10
Регистрация: 7.10.2012
Подскажите.. что делать... Сегодня погиб супруг (взорвался автоклав).. последние два года изучали инглиизм.. слушали лекции Патер Дия.. Он читал мне вслух Веды.. Не хочу хоронить по законам христовой религии.. да и обсуждали мы ранее - кремация.. что еще сделать надо правильно, чтоб "не застолбить" его душу и тело??? я не знаю.. подскажите пожалуйста люди добрые... Виктория.
Stanislaw
7 октября 2012 02:00
Сообщение #2

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Сочувствую, Виктория.
Мне сложно, что либо советовать в данной ситуации... Знаете, то что хоронить мужа вы будете без участия попов, уже важно само по себе...

Обмывание покойника. Закрыть все зеркала и отражающие поверхности. Не закрывать двери. Не надо громко рыдать у гроба и, что часто встречается в погребальных оплакиваниях, умолять не покидать родных - всё это может надолго задержать Душу здесь.
Ваш муж отправляется в сложное путешествие и вы должны помочь ему справится, а не препятствовать.
После выноса тела вымываются все полы отдальнего угла к порогу (не родственником!). Выливается вся вода, что была в доме.

Далее не подскажу, но: не следует уделять большого значения обрядам... Проводите мужа с Любовью.
Сил вам, крепитесь.
ВЕЛИМУДР
7 октября 2012 02:24
Сообщение #3

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Сочувствую потере РОДственой Души :thank_you:
Ежели решили по старому...коли не получится самим проводить РОДича в КРОДЕ, на кремирование отгоняйте назойливых попов и договоритесь что бы кремация прошла в ваше присутствии(денег посулите) и пепел сразу заберете. А далее, как сердце вещует...
Надеюсь помог советом. Крепитесь...

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
v765
7 октября 2012 03:06
Сообщение #4

Сообщений: 10
Регистрация: 7.10.2012
как мне важны ваши слова...омывание в морге.. зеркала уже сейчас завешать? а пол помыть когда, учитывая, что в наш Дом его не привезут.. я его вчера в больницу из дома везла.. она на моих руках еще дышал.. а реанимация не спасла.. как же так? Я не буду причитать и просить его вернуться, я знаю, что он пошел дальше.. я провожу его с любовью так же как и жили мы этих 7 счастливых лет.. кремацию да, он так хотел.. а прах куда потом? как правильно? А о чем просить Богов? наших Богов ни о чем не просят, их славят.. правильно? А что положить в гроб? А что сказать? Не хочу исполнять обряды попов.. Владимир категорически был бы против... Виктория.
Stanislaw
7 октября 2012 04:46
Сообщение #5

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Виктория, а почему не повезут в дом?
Я сужу по традициям моей семьи... В морге никто из ушедших родственников не был.
Покойник находится в доме от суток до двух. Хоронят либо на второй либо на третий день.
Зеркала завешиваются когда покойник в доме, с водой - то же.
Важна церемония прощания с покойным. И для его родственников и для него. При прощании покойного целуют в лоб - дают энергию.
Цитата: v765
а прах куда потом? как правильно?

Прах либо рассеивается над рекой, например, либо урна с прахом хоронится в землю. Раз покойный не давал указаний при жизни на этот счёт, тогда решать вам.
Цитата: v765
А о чем просить Богов? наших Богов ни о чем не просят, их славят.. правильно?

Пусть сердце подскажет вам верные слова обращения к Богам... Чтобы Боги и Предки встретили Душу и помогли ей не заплутать, указали путь. Просят Богов.
Цитата: v765
Не хочу исполнять обряды попов.

Всё в вашей воле. Если родственники оказывают давление, вы должны выстоять, будьте сильной - желание покойного не должно нарушаться.
Цитата: v765
А что положить в гроб?

Обычно в гроб кладутся вещи, что могут пригодится, как считается, покойному на том свете. Это из древних обрядов. Можно ничего не ложить.
Цитата: v765
А что сказать?

Чужие слова не имеют смысла и силы. Пусть слова родятся в вашем сердце.

Добра. Крепитесь.
v765
7 октября 2012 05:13
Сообщение #6

Сообщений: 10
Регистрация: 7.10.2012
Владимир сейчас в больнице.. в морге.. завтра вскрытие.. во вторник отдадут.. зачем тело физическое еще два-три дня держать в доме? зал прощания в городе.. мы за городом живем в домике который выстроили сами с Любовью.. жили.. теперь только я..
я всё поняла.. благодарю за поддержу и нужные слова.. но он же пока еще дома? 9 дней?
Stanislaw
7 октября 2012 05:48
Сообщение #7

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: v765
9 дней?

Да, считается, что Душа связана с телом и миром Яви 9 дней. Кремация ускоряет процесс ухода Души из Яви. Поэтому количество дней условно.
На девятый день происходит полное отделение Души от тела. До этого момента Душа покойного находится как бы на границе мира Яви. Именно на девятый день собираются родственники и поминают покойного (первый раз - сразу после похорон, второй - на третий день). Добрые слова о нём близких людей придают силу Душе, поддерживают её.
Наши предки верили, что на девятый день Душа переходит по Калиновому мосту через границу миров. Но это не конец, а только начало пути.
Дальнейший путь зависит только от того, как жил покойный, насколько был высок его уровень осознанности (это влияет и на способность осознавать себя после смерти).
На сороковой день - Суд Богов и Предков.

Это только один из множества вариантов посмертия.
ASTR 17
7 октября 2012 16:17
Сообщение #8

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: v765
А о чем просить Богов? наших Богов ни о чем не просят, их славят.. правильно?

Их славят после того как они помогли и выполнили реальные просьбы, а поэтому их можно и нужно просить о чем либо. В данном случае в момент придания праха земле, пепел можно развеять или захоронить, следует попросить Богов о помощи душе и духу покойного поскорее попасть туда куда он больше всего стремился (девние инглинги-викинги, например, в Вальгхаллу), а куда он стремился так ему и решать, душа его жива для Богов.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Крепислав
7 октября 2012 20:44
Сообщение #9

Сообщений: 227
Регистрация: 4.11.2010
Сочувствую вам, Виктория.
Хочу обратить ваше внимание на важную часть славянского похоронного обряда:
Покойному кладется в гроб еда. Неважно, в каком количестве. И хорошо, если это делается при участии детей, если они уже в более или менее сознательном возрасте. Взрослые говорят при этом детям, что папа, когда он проснется на том свете, поест и будет благодарен тем, кто дал ему с собой пищу.
Не знаю ваших представлений о загробной жизни, но мне, когда я в 5-летнем возрасте участвовал в похоронах моей матери, бабушка объяснила, что добрых людей, кого раньше, кого позже, зовут к себе предки, и что добрые люди сами тогда становятся предками и живут на том свете столько, сколько хотят, а потом возвращаются снова на этот свет маленькими детьми.
Бабушка объяснила мне это перед тем, как я положил в гроб матери тарелку с хлебом, яблоком и конфетами, завязанную в полотенце. Сама она положила туда иголки, нитки, ножницы., и сказала, что это для того, чтобы маме на том свете было чем заняться, чтобы она не скучала и не беспокоила нас. Мама любила вышивание и была в нем искусна.
Понимаете, обряд - это единство действия и ведовской речи, то есть изложения верований. Единство действия и речи очень важно. Обряд нужен живым точно в той же мере, как и умершему.
Жму руку. Сочувствую.
Квака
7 октября 2012 21:17
Сообщение #10

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Сочувствую Виктория.
Цитата: Stanislaw
Пусть сердце подскажет вам верные слова обращения к Богам... Чтобы Боги и Предки встретили Душу и помогли ей не заплутать, указали путь. Просят Богов.

Верно. Просят Богов, но не за себя.
Когда у меня за дружкой ушли сначала Отец, потом Мама... Отцу положил с собой шахматы, он их очень любил. А Маме кусок необработанного Янтаря (ее любимый камень) и колокольчик. Она была Учителем (с большой буквы). Школьный звонок... И еще сказал.... тебе там сверху видно все, если что буду делать не так позвони... услышу.
Иногда звонит.