Поиск | Последние сообщения | RSS

Крёстный Батька. Путешествие в кровавый тоталитаризм

Внук Велеса
18 октября 2012 15:52
Сообщение #1

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Крёстный Батька.

Тоталитаризм виден сразу, как только сходишь с поезда: чистейший, вылизанный угнетёнными жителями привокзальный район, где нет ни одного бомжа! Куда же подевались эти замечательные, свободолюбивые люди? Да нет им места в тоталитарном государстве, их тут вывозят в ЛТП и принудительно лечат! Это возмутительный пережиток совкового тоталитаризма! То ли дело любой вокзал Москвы-матушки, свободолюбивой столицы нашей толеГантной родины: как выйдешь – сразу аромат свободы от десятков вольнолюбцев без определённого места жительства, спящих на каждой вокзальной лавке. Весь стиль Минска пропитан угнетением, порабощением, кровью и страданиями несчастных людей, которые вынуждены сами содержать свой город в чистоте, так как тоталитарное правительство не завозит по 2-3 миллиона трудолюбивых гастарбайтеровиз Таджикистана и других толерантных стран. Тоталитарное правительство заставляет граждан трудиться самостоятельно. Но этим не исчерпывается список всех несчастий, выпавших на голову братского белорусского народа… Окраины города тоже приходится драить, привязывать каждое диктаторское дерево верёвкой к висельному столбику. Я забыл сказать политминимум о мучителе, сатрапе, который заправляет всем этим издевательством над правами и свободами (обще)человека. Зовут этого последнего диктатора освобождённой Европы Александр Григорьевич Лукашенко. Он же «Батька». Он же «дядя Саша». А переехавшие в Минск колхозники зовут его не иначе как «Колин папа». Кстати, о колхозниках. Они были абсолютно счастливые люди, но им дали квартиры в Минске, когда они решили перебраться в город… Здесь ключевое слово ДАЛИ. Эти бедолаги так мечтали 20 лет питаться сухарями и пахать на ипотеку, чтобы, как это принято во всём цивилизованном мире, купить квартиру, а им эту квартиру дали. Сей возмутительный пережиток Совка остался только в тоталитарной Беларуси. Неудивительно, что сии ныне живущие в Минске колхозники являются основной частью молчаливой оппозиции, ведь это именно «Колин папа» виноват в том, что они лишились всех благ капиталистического общества, и вынуждены от безделья пить водку у подъезда, рассказывая друг другу о том, какие они охренительные парни, у которых на всю Беларусь самая большая проблема – это шестилетный мальчик Коля. Они готовы посадить в кресло президента любого, лишь бы не «Колиного папу». Но тоталитарный режим не даёт осуществиться их мечтам, а мечтать им больше не о чём – ведь квартиры им уже дали, работа есть, жратвы в магазинах – сколько хочешь, да ещё такая, что после неё цивилизованная еда в красивых упаковках и с десятком «Е» уже не лезет… короче сплошной тоталитаризм. Жратва (те самые сто сортов колбасы, о которых мечтали в Совке, помимо наркотиков, оргпреступности, коррупции и пр.). До безобразия натуральная еда. Строящиеся дома, которые сдают в тоталитарно короткие сроки без каких-либо демократических задержек, а за несчастные случаи на этих стройках негуманно сажают хозяев строек. А ещё несчастных белорусов заставляют читать вот в этой библиотеке (самая большая тоталитарная библиотека в мире). Чем же ещё примечателен кровавый режим Лукашенко, кроме того, что дядя Саша спит с бабами, а не с мальчиками-катамитами, как это принято на Рублёвке? А вот чем. Это, если верить слухам, самая настоящая фашистская диктатура. Говаривают, что во время одного из чеченских замесов, прибежали к Батьке на поклон полтыщи семей толерантной чеченской национальности, и стали просить Батьку пустить их на ПМЖ в Беларусь. А Батька им говорит: «Дык вы же бандиты!». А чеченцы ему: «Нэт-нэт! Мы благародные пир… джьигиты! Мы сбежяли аат вайны, хатым мырна жить!». Батька впустил их. Наши толерантные чеченцы тут же занялись своим обычным толерантным делом: рэкет, наркотики, бандитизм и прочие блага любой цивилизованной страны. Но Батьке это не понравилось! Он пригнал несколько камазов и вывез все полтыщи семей до последнего толерантного чеченца на границу со Смоленской областью, и, как говорят, напоследок сказал им жуткое слово: «Пиз…йте отсюда к едрене матери!». С тех пор нет в Беларуси этих толерантных замечательных людей, и другие не едут – ведь кому понравится ездить в кузове камаза после кресел мерседеса на вайнахском автопробеге. Фашизм, одно слово. Но и этим не исчерпывается список кровавых злодеяний дяди Саши. Мало того, что он даёт квартиры своим гражданам, так он ещё и запретил брать взятки! В Беларуси практически невозможно дать взятку! Не верите? Ну, ещё бы. Мы, как и жители любой цивилизованной страны, даже не можем себе представить, как общество может функционировать без замасливания волосатой лапы. Это же Совок в самом страшном его воплощении! Только представьте себе милицию, работающую на одну зарплату! Но и это не всё. В Минске у милиции есть всего 4 (4!) минуты, чтобы приехать на вызов, иначе уволят всю смену! Разве удивительно, что в Минске совершенно отсутствует преступность, ходишь по улице как в каком-нибудь тоталитарном кровавом Иране, только чёрных антиб…дьхиджабов не хватает на дэвушках, а в остальном – чистейший Иран, а максимум что можно получить из капиталистических удовольствий – это пи…ды от пьяного колхозника, но ни тебе грабежей, ни воровства, об убийствах остаётся только мечтать, даже в магазинах никто не обсчитывает! Чистой воды тоталитаризм! Понятие «организованная преступность» было уничтожено совершенно недопустимым антигуманным способом, как верно заметили наши толеГантные евреи в фильме «Крёстный Батька». Дядя Саша сказал: «Воры в законе – нах!», что является сокращённым от фашистского «nach Osten!», и теперь в Беларуси нет воров в законе, и нет такого показателя цивилизованности общества, как оргпреступность! Но ещё более возмутительно отсутствие наркотиков в стране! Если вы очень постараетесь, то вам может быть и повезёт купить какой-нибудь беспонтовой анаши, но о настоящем гламуре из Среднего Востока или тем более Латиносии можете даже не мечтать! Как можно растить детей в такой ужасной стране? Детям что, теперь, ходить в спортивные секции, которых как питерских грибов после дождя наросло по всему Минску? Где же демократия? Хотелось ещё съездить в провинцию и посмотреть на измученных непосильным трудом крестьян, которые уже убрали 95% урожая, а к этой среде (то бишь, к завтра) уберут все 100%, а если не уберут – дядя Саша прилетит на вертолёте и лично вставит дрын в дупло каждому председателю колхоза. А комбайны тех районов, которые уже убрали урожай, теперь помогают на демократических полях нашей толеГантной родины, в Смоленщине да Брянщине, где, как и положено в капиталистическом обществе, всё что можно, разворовали и пропили. Но разве можно так сразу погружаться в тоталитаризм, даже с научной целью? Да ещё в тоталитаризм, не имеющий ни своей нефти, ни газа, вообще ничего, кроме торфа и тяжёлого совкового машиностроения, лёгкой и текстильной промышленности, бесплатных больниц, школ и угнетённого крестьянства? В общем, не выдержал я в этой стране больше чем 2 дня. Назад, в мАскву! К любимым кавказоидам и азиатам, наркотикам, организованной и не очень преступности, продажным чиновникам, купленным и тут же проданным ментам, грязным ароматным свободолюбивым бомжам на вокзале и в переходах, зассаным улицам, жратве с пестицидами и химикалиями, квасу из нефтяного концентрата и прочим благам цивилизации! Нах! Нах остен!
Stanislaw
20 октября 2012 18:19
Сообщение #2

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Осеннее обострение любви к Лукашенко? :mda:
ВЕЛИМУДР
20 октября 2012 18:29
Сообщение #3

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: Stanislaw
Осеннее обострение любви к Лукашенко?


Друже, скажи свое видение, а то я уже собрался в Белую Русь на п.м.ж ))
Все ли так хорошо? Или хорошо, да не очень? Или совсем не хорошо? Или...

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
Stanislaw
20 октября 2012 18:39
Сообщение #4

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: ВЕЛИМУДР
Все ли так хорошо?

Если перефразировать: если вы проснулись и всё вокруг хорошо, то вы умерли.)
Велимудр, здесь я не единожды высказывал своё мнение, но товарищам из России, конечно же видней, "жираф большой...".
Мне просто лень разбирать по пунктам пост Внука Велеса.
VАRULV
20 октября 2012 19:00
Сообщение #5

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Только за одно то, что бомжей не будет в городе, я готов проголосовать за кандидата, даже если блин у него не будет вообще других пунктов в предвыборной программе.
Все кандидаты такие:
-больше бабла
-больше жратвы всем
-легальная проституция
-свободу языческого вероисповедания
А один такой:
-очищу город от бомжей, шлюх и наркотов за месяц!
И я такой: на избирательном участке уже с заполненным бюллетенем :es:
ВЕЛИМУДР
20 октября 2012 19:42
Сообщение #6

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: Внук Велеса
Говаривают, что во время одного из чеченских замесов, прибежали к Батьке на поклон полтыщи семей толерантной чеченской национальности, и стали просить Батьку пустить их на ПМЖ в Беларусь. А Батька им говорит: «Дык вы же бандиты!». А чеченцы ему: «Нэт-нэт! Мы благародные пир… джьигиты! Мы сбежяли аат вайны, хатым мырна жить!». Батька впустил их. Наши толерантные чеченцы тут же занялись своим обычным толерантным делом: рэкет, наркотики, бандитизм и прочие блага любой цивилизованной страны. Но Батьке это не понравилось! Он пригнал несколько камазов и вывез все полтыщи семей до последнего толерантного чеченца на границу со Смоленской областью, и, как говорят, напоследок сказал им жуткое слово: «Пиз…йте отсюда к едрене матери!». С тех пор нет в Беларуси этих толерантных замечательных людей, и другие не едут – ведь кому понравится ездить в кузове камаза после кресел мерседеса на вайнахском автопробеге. Фашизм, одно слово.


А мне очень этот абзац понравился, я за такой фашизм :ziga:

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
Stanislaw
20 октября 2012 20:47
Сообщение #7

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: ВЕЛИМУДР
А мне очень этот абзац понравился, я за такой фашизм

Ты наверняка читал многочисленные истории для пионеров про дедушку Ленина и тот персонаж тебе нравился. Вот это из той же рубрики.
Цитата: Внук Велеса
С тех пор нет в Беларуси этих толерантных замечательных людей, и другие не едут

Я тоже скажу "жуткое слово": пиз...ж.
ВЕЛИМУДР
20 октября 2012 20:52
Сообщение #8

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: Stanislaw
Вот это из той же рубрики.


Я ТОЛЬКО ПРО АБЗАЦ)) :mail:

Цитата: Stanislaw
пиз...ж.


Стало быть не все так хорошо...

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
COH_TPABA
21 октября 2012 23:24
Сообщение #9

Сообщений: 304
Регистрация: 11.02.2011
Брат говорил что в Белорусию можно на пмж выехать. Но только до 30 лет.

--------------------
Шелест утренних звёзд.
14Ржев88
21 октября 2012 23:27
Сообщение #10

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: COH_TPABA
Но только до 30 лет

в смысле?

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Stanislaw
21 октября 2012 23:36
Сообщение #11

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Любое лицо, достигшее 18-летнего возраста, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Республики Беларусь
Глава 2 Статья 14
Читаем, не фантазируем.
И ещё: COH_TPABA, мадам, у вас ошибка в названии страны, по сути даже не одна.
Внук Велеса
22 октября 2012 10:25
Сообщение #12

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Я знаю, что в Беларуси сейчас цены повысились на всё. На продукты, одежду, книги и прочее. Приблизилось к россиянскому уровню. А зарплаты там вовсе не повысились. То есть, придушили белорусов нехило. Я сам никогда не жил в Беларуси, только ездил как гость. И согласен со Stanislaw'ом, что в этой статье много пи...жа. Но я сам лично был на белорусских базарах, и не видел там ни одного хача. Все лица славянские. Зато на россиянских рынках славянских лиц - раз, два и обчёлся. Одни чурки. Причём, такие приставучие. Идёшь по рынку, они со всех сторон налетают: Купи арбузык, харощий, не пажялеещь. Хоть цены на продукты и повысились, но качество продуктов осталось прежним - не чета российским. Я не говорю, что это благодаря Лукашенко. Это всё заслуга белорусского народа
Stanislaw
22 октября 2012 15:13
Сообщение #13

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Внук Велеса
Я знаю, что в Беларуси сейчас цены повысились на всё.

Они не то что повысились, они повышаются каждый день (без преувеличения). Вот такая вот стабильность.
Цены на продукты (начиная с хлеба) выросли за лето в среднем в 5-8 раз.
Цитата: Внук Велеса
А зарплаты там вовсе не повысились.

По сути они уменьшились.
Цитата: Внук Велеса
То есть, придушили белорусов нехило.

Интересно, кто бы это мог быть? :mda:
Цитата: Внук Велеса
Но я сам лично был на белорусских базарах, и не видел там ни одного хача.

Я вот пару раз в неделю бываю на базаре и вижу хачей, а также вьетнамцев, камбоджийцев и ещё хрен знает каких узкоглазых. Сейчас в Синеокую активно едут китайцы.
Цитата: Внук Велеса
но качество продуктов осталось прежним - не чета российским.

Поверьте мне на слово: те продукты и продукция в целом, что идёт на экспорт в Россию из Беларуси на несколько порядков качественнее той, что остаётся в стране.
Этой весной несколько недель полки магазинов были пустые. Знакомые работают на продуктовой базе: всё до последнего цыплёнка шло в Россию.
Цитата: Внук Велеса
не чета российским

А ваших товаров в магазинах не меньше чем отечественных. Кстати, продуктовые запасы, скажем на месяц, я предпочитаю закупать в Москве - выходит намного дешевле, чем в Беларуси, даже в провинциальном городе. Или в Украине - не только продукты, но и одежду и др.
COH_TPABA
22 октября 2012 15:36
Сообщение #14

Сообщений: 304
Регистрация: 11.02.2011
Цитата: Stanislaw
И ещё: COH_TPABA, мадам, у вас ошибка в названии страны, по сути даже не одна.

Расскажите какие, наперёд постараюсь не ошибаться)

Цитата: Внук Велеса
Я знаю, что в Беларуси сейчас цены повысились на всё.

А где они не повышаются??


Цитата: Stanislaw
Кстати, продуктовые запасы, скажем на месяц, я предпочитаю закупать в Москве - выходит намного дешевле, чем в Беларуси, даже в провинциальном городе. Или в Украине - не только продукты, но и одежду и др.

Украинцы и россияне едут к вам за дешёвыми и качественными продуктами. А вы к нам. Интересно выходит - не так ли?


Цитата: Stanislaw
Читаем, не фантазируем.


У брата знакомый с женой уехали в Білорусь. Там им предоставили работу и жильё, под 1 процент годовых что-ли. Точно не помню.

--------------------
Шелест утренних звёзд.
Stanislaw
22 октября 2012 16:11
Сообщение #15

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: COH_TPABA
Расскажите какие, наперёд постараюсь не ошибаться

Официальное название страны Республика Беларусь. Но даже если вам так нравится советский вариант - Белоруссия - сравните со своим написанием.
Цитата: COH_TPABA
А где они не повышаются??

Разговор входит в привычное русло:
- У вас в Беларуси всё хорошо, чистые улицы, батька - зэ бэст!!! А вот у нас всё херово.
- Нет (потому, потому и потому).
- Ну-у, а где сейчас хорошо?! Да везде-е плохо. Но батька всё равно зэ бэст!
:bm:
Цитата: COH_TPABA
Украинцы и россияне едут к вам за дешёвыми и качественными продуктами.

Так за дешёвыми или качественными. Или не едут?
Я вот вам лучше расскажу как белорусы в Россию едут холодильники "Атлант" (если не в курсе - производство РБ) покупать ибо дешевле они в России-матушке чем в стране-производителе сего чуда техники....
И вообще, не рассказывайте мне, как мне здесь живётся. А то разозлюсь и начну с вашей нэзалэжности стебаться.
Цитата: COH_TPABA
Там им предоставили работу и жильё, под 1 процент годовых что-ли. Точно не помню.

А вот вспомните точно, а то херня получается: хохлам жильё под 1%, а своим гражданам - под 25%. Уточните-уточните. Буду протестные настроения разжигать среди люда. :bm:
COH_TPABA
22 октября 2012 16:42
Сообщение #16

Сообщений: 304
Регистрация: 11.02.2011
Цитата: Stanislaw
Официальное название страны Республика Беларусь. Но даже если вам так нравится советский вариант - Белоруссия - сравните со своим написанием.

У нас говорят - Білорусія. Білий на российском - белый, вот и вышла у меня Белорусия)


Цитата: Stanislaw
Разговор входит в привычное русло:

Мне как-то всё-равно, бест батька или бэд. Я за то что, цены действительно поднимаются. И это не зависит от наличия или отсутствия батьки в стране.


Цитата: Stanislaw
И вообще, не рассказывайте мне, как мне здесь живётся. А то разозлюсь и начну с вашей нэзалэжности стебаться.

Я вам не рассказываю, как там живётся. Жена моего брата 2 раза в неделю ездит в Беларусь. Покупает там продукты (колбасы, молочку), сигареты, медпрепараты - где-то на 100 баксов. Привозит в Украину, перепродает и выручает 200 баксов. То есть, чистый навар за ходку в Беларусь это 100 баксов. Грубо говоря это чистая минимальная зарплата украинца за месяц. И это за один раз. При том такие рейды совершает половина жителей Луцка.
Для действенного примера - у нас банка "сгущёнки" из титановых белил, сухого обезжиренного молока, пальмового масла и воды стоит порядка 14 гривен. Ваше же неразведзенае згушчанае малако з цукрам (ААТ "Рагачоускі МКК") стоит 10 гривен.
И причём здесь независимость?

--------------------
Шелест утренних звёзд.
Внук Велеса
22 октября 2012 17:08
Сообщение #17

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Stanislaw
Интересно, кто бы это мог быть?

ЖМ-система Батько.
Россияне едут в Беларусь закупаться более дешевым товаром. Вот, чтобы русским стало невыгодно закупаться в Беларуси - подняли цены.
Цитата: Stanislaw
Поверьте мне на слово: те продукты и продукция в целом, что идёт на экспорт в Россию из Беларуси на несколько порядков качественнее той, что остаётся в стране.

Те продукты, что приходит как экспорт из Беларуси - есть невозможно, у меня кошка эту куриную ножку есть не стала, от колбасы отвернулась, а сосиску "закопала". А вот когда я ездил в Беларусь, и всё купил в белорусских магазинах и на рынке - вот это было реально вкусно и качественно. И кошка уплетала с удовольствием.
Цитата: Stanislaw
Я вот пару раз в неделю бываю на базаре и вижу хачей, а также вьетнамцев, камбоджийцев и ещё хрен знает каких узкоглазых. Сейчас в Синеокую активно едут китайцы.

Но всё равно не в таком процентном соотношении
Цитата: Stanislaw
И вообще, не рассказывайте мне, как мне здесь живётся. А то разозлюсь и начну с вашей нэзалэжности стебаться.

Да не рассказываю я, как тебе живётся. Я говорю это как человек, видевший со стороны. Ответь пожалуйста на вопрос: белорусы ненавидят русских? Все? Вот когда я туда ездил - ни одного русофоба не встретил. Но в СМИ говорят, "проклятые бульбаши" готовы всех русских к стенке поставить
VАRULV
22 октября 2012 17:37
Сообщение #18

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Stanislaw
Но батька всё равно зэ бэст!

Есть кто-то лучше на примете?
Stanislaw
22 октября 2012 21:02
Сообщение #19

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: VАRULV
Есть кто-то лучше на примете?

Ага, сижу, гляжу окрест себя, нового президента примечаю. :da:
В отношении политиков неприменимо простое человеческое "лучше/хуже".
Люди, веря, что новый правитель окажется лучше, охотно восстают против старого, но вскоре они на опыте убеждаются, что обманулись, ибо новый правитель всегда оказывается хуже старого. (с)
Вы бы лучше Внуку Велеса рассказали, какая тушёнка из Беларуси качественная, а то вот он утверждает, что даже его кошка такое говно не ест :mda:. Или белорусские вкусняшки только в северную столицу идут?

Ладно, как и следовало ожидать, данный разговор скатывается в плоскость колбасных изделий и выяснений, кто голожопей... скукота-а
Цитата: Внук Велеса
Ответь пожалуйста на вопрос: белорусы ненавидят русских?

Ой, вы таки, русские, себе льстите. Большинство белорусов смотрят на русских свысока, немного иронично и с некоторым недоверием. :da:
VАRULV
22 октября 2012 21:12
Сообщение #20

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Stanislaw
Или белорусские вкусняшки только в северную столицу идут?

Думаю что в Питере тушёнок навалом, поэтому дерьмо нет смысла отправлять.

Но я так понимаю, что никого лучше Лукашенки вы не знаете, но он всё равно бяка?

Чтобы не быть голословным: я видел на политической арене, в госдуме, людей значительно лучше Путина.


Цитата: Stanislaw
Большинство белорусов смотрят на русских свысока

Белорусы Украинцы - это всё русские, так было до революции, так и сейчас будет, если вы приедете в США, то для них вы будите русским... Это немного глубже... Суперэтнос всё таки - русские.
Stanislaw
22 октября 2012 21:26
Сообщение #21

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: VАRULV
Но я так понимаю, что никого лучше Лукашенки вы не знаете, но он всё равно бяка?

В том сообщении на которое вы отреагировали, я не давал своей оценки, ни хорошей, ни плохой. Моё личное отношение само по себе к данному политику вообще не имеет никакого значения, равно как и ваше отношение к Путину. Я уже ответил, что политики в другой системе оценок.
Цитата: VАRULV
Белорусы Украинцы - это всё русские

Да ладно, опять вы за свою шарманку. Я про Фому, вы мне про Ерёму.
Заграницей, кстати, давно уже не путают наши нации, если вообще когда-нибудь путали, просто байка живучая возможно.
Цитата: VАRULV
Белорусы Украинцы - это всё русские, так было до революции, так и сейчас будет

Я понял - это мантра :da:
14Ржев88
22 октября 2012 21:51
Сообщение #22

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Stanislaw
Я понял - это мантра

самая беспощадная мантра на свете)))

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
VАRULV
22 октября 2012 22:14
Сообщение #23

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Stanislaw
Я уже ответил, что политики в другой системе оценок.

Всё же очень интересно...как вы относитесь к Лукашенке... Поверьте - это не праздное любопытство.
Цитата: Stanislaw
Заграницей, кстати, давно уже не путают наши нации

Их не путают в СМИ США и подконтрольных СМИ других стран. Вы знаете - почему?
Не заметили такой фигни, совсем недавно в блокбастерах Холливуда появились упоминания об Украинцах, а до этого вообще всем было параллельно, кто там у этих русских откуда припёрся... А ведь "кинематограф - важнейшее из искусств" (манипулирования) биомассой.
Скоро фильм выйдет там про героических борцов за демократию: "Pussi Riot".
Но мы-то с вами знаем ситуацию изнутри: это простые шлюшки.
Цитата: 14Ржев88
самая беспощадная мантра на свете

Самая действенная. Вот смотри: мы с тобой и со Станиславом говорим на каком языке? Правильно! И что самое главное - пониманием друг друга :da: .
Внук Велеса
23 октября 2012 09:43
Сообщение #24

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Прошу модератора закрыть эту тему, а то мы сейчас тут все переругаемся. Я эту тему начал не для этого. Не для того, чтобы сказать несколько хвалебных слов в пользу Лукашенко. Просто уже была тема о Лукашенко. В этой теме была высказана мысль, что русский и белорусский народ - совершенно разные и чужие друг другу, а я так не считаю. Братья-славяне. Пусть заплюют свои мониторы те, кто со мной не согласен
Elol
23 октября 2012 09:53
Сообщение #25

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
А вы учитесь не расплевываться, а находить общий язык :yarilo:
тема плавно свернула в русло языкового различия ... есть смысл разделить, но не закрывать.
Ведь сама мысль не имеет этих языковых барьеров. Так неужели об него могут спотыкаться те, кто ищет взаимопонимания? Или чего вы ищете?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Внук Велеса
23 октября 2012 10:43
Сообщение #26

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Elol
тема плавно свернула в русло языкового различия

Какое ж тут языковое различие, когда в белорусском языке сохранились славянские названия месяцев. Сам лично видел паспорт гражданина Беларуси, в графе "дата выдачи" которого чёрным по белому написано: 8 лiпеня (июля) 2010 г. Белорусский язык сохранил всю красоту русского языка. А теперь нам пытаются впарить, что это разные страны и разные языки. А иду по улице Витебска и вижу вывески: "Мэбля", "бiблаятэка" и др... Отличий от русских слов особо не вижу. А может ты это имела ввиду в переносном смысле?
Цитата: Stanislaw
Большинство белорусов смотрят на русских свысока, немного иронично и с некоторым недоверием

Значит уже считают себя в некотором роде европейцами. Результат пропаганды. И виноват конечно "стрелочник", угадай, кто ;-).
Elol
23 октября 2012 11:22
Сообщение #27

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Внук Велеса
А теперь нам пытаются впарить, что это разные страны и разные языки.

вот это
корни у русских, украинцев и беларусов - явно одни. Но разделились после, как дерево иногда бывает с тремя стволами... И вот каждый теперь - кто по вершкам, кто по корешкам судит. Мне непонятно - зачем? Мы окончательно разделиться хотим? Доказать что чей-то народ старше, круче или наоборот? Или что? Цель какая? Это не понимаю. :meeting:

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
23 октября 2012 12:20
Сообщение #28

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Stanislaw
Ой, вы таки, русские, себе льстите. Большинство белорусов смотрят на русских свысока, немного иронично и с некоторым недоверием.

Насчет свысока не знаю, а вот ирония в наш адрес иногда и от Батьки прет. Но это не обидная ирония.
Свысока, не свысока... вон в интервью... "Если мы встанем спина, к спине...".... никому мало на покажется.
И что Белорусы и Россияне (Великоросы) против этого? Или Украинцы не станут спина к спине с Белорусами или Россиянами. Возможно ли, чтобы наши народы вдвоем стали против третьего? По моему нет.
Внук Велеса
23 октября 2012 12:26
Сообщение #29

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Elol
Но разделились после, как дерево иногда бывает с тремя стволами...

"Разделяй и властвуй". Вот причина разделения
Цитата: Elol
И вот каждый теперь - кто по вершкам, кто по корешкам судит.

Следствие исторической и географической безграмотности
Цитата: Elol
Мне непонятно - зачем? Мы окончательно разделиться хотим?

Я не хочу. Но есть те, которые спят и видят...
Цитата: Elol
Доказать что чей-то народ старше, круче или наоборот?

Удел идиотов
Цитата: Elol
Цель какая?

У кого? У участников Перуницы? Думаю, что 90% хотят объединиться
ВЕЛИМУДР
23 октября 2012 13:38
Сообщение #30

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: Внук Велеса
Думаю, что 90% хотят объединиться


Здесь ты внучек ошибаешься, если сделать мониторинг того, что здесь пишут и 20% не наберется. На данный момент здесь собралась разношерстная компания...большая часть из которых используют тролинг и флуд, стеб и самоутверждение...
Подозреваю, что есть и ЗАСЛАНЦЫ(казачками язык не поворачивается их назвать)

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
Внук Велеса
23 октября 2012 13:50
Сообщение #31

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: ВЕЛИМУДР
Здесь ты внучек ошибаешься, если сделать мониторинг того, что здесь пишут и 20% не наберется

Печальная истина. А мне хотелось бы верить в это:
Цитата: Внук Велеса
Думаю, что 90% хотят объединиться
Elol
23 октября 2012 14:10
Сообщение #32

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
значит, надо это делать :da:
а то и 20 не останется...

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
COH_TPABA
23 октября 2012 21:09
Сообщение #33

Сообщений: 304
Регистрация: 11.02.2011
Цитата: Внук Велеса
русский и белорусский народ - совершенно разные и чужие друг другу

Естественно. Возьмите двух младенцев-близнецов и отдайте в разные семьи. Вырастут два разных человека. Что уже тогда о народах говорить.
Цитата: Внук Велеса
когда в белорусском языке сохранились славянские названия месяцев.

Не только в беларуском.

Цитата: Внук Велеса
Думаю, что 90% хотят объединиться

Хотеть и объединяться - два разных понятия.

--------------------
Шелест утренних звёзд.
Stanislaw
23 октября 2012 21:17
Сообщение #34

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: VАRULV
Всё же очень интересно...как вы относитесь к Лукашенке...

Как к сильному политику... этакому по Макиавелли.
Цитата: Внук Велеса
Белорусский язык сохранил всю красоту русского языка.

Не русского, а того, от которого произошёл как русский так и белорусский.
Забавно, не так давно спорил на белорускоязычном форуме о происхождении наших языков. Русский, конечно же, там гнобили. Я же доказывал, что наши языки имеют общую основу и все те сходства, что в них есть - эхо старославянского, а не русизмы. И русский и белорусский одинаково далеко ушли от славянского. Москалём обозвали... :bm:
Цитата: Внук Велеса
А иду по улице Витебска и вижу вывески: "Мэбля", "бiблаятэка"

Слова заимствованные, также как и в русском.
Цитата: Внук Велеса
Отличий от русских слов особо не вижу

Так же думал один башкирец на отдыхе в Турции пока я ему не сказал пару предложений. Даже вопросов больше не задавал :da:.
Цитата: Elol
Значит уже считают себя в некотором роде европейцами.

Друг, напомнить, где находится центр Европы? :da: Не европейцами (в плане менталитета) белорусов старательно делали последние 200 лет. Удалось лишь частично. Мы и есть европейцы. А по поводу отношения... ты ещё не знаешь, что этнографы записывают: лет сто назад к жидам и тем лучше народ относился, хоть и их, мягко говоря, недолюбливал.
Цитата: Квака
Но это не обидная ирония.

Ага, по семейному так, по доброму подтрунить. О, труна - гроб, кстати.
Цитата: Квака
"Если мы встанем спина, к спине...".

Верные слова, вот только кто с какими целями их произносит...
Цитата: Квака
Возможно ли, чтобы наши народы вдвоем стали против третьего?

Если два из этих народов слишком часто будут слышать агрессивный гундёж о том, что они "чисто русские" :metall:, то вполне возможно.

Цитата: Внук Велеса
чёрным по белому написано: 8 лiпеня (июля) 2010 г.

Держи ещё: :da:
Студзень
Люты
Сакавік
Красавік
Травень
Чэрвень
Ліпень
Жнівень
Верасень
Кастрычнік
Лістапад (грудзень)
Снежань
Квака
23 октября 2012 21:31
Сообщение #35

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Stanislaw
О, труна - гроб

Хе, Повеселил. У нас есть слово Уморил (в том числе и смехом). А УморилСя, это устал. Тогда слово Юмор Ю-Мор можно прочесть, как Прикосновение Смерти. :mda:
Не, пусть лучше добрая ирония.
VАRULV
23 октября 2012 21:45
Сообщение #36

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Stanislaw
Как к сильному политику... этакому по Макиавелли.

На мой взгляд звучит уважительно..., хотя с оттенком скепсиса
Цитата: Stanislaw
Москалём обозвали

Как ощущения? Привыкайте... Теперь вы тут не один "Москаль"
Цитата: Stanislaw
Если два из этих народов

Вот видите как всё глубоко зашло в тупик всего за сотку лет: народ был один и был един.
На уровне понятий уже нами владеют...А главное, не все поняли как это произошло...
Вы приходите в коллектив, где употребляют данное слово и поступают определённым образом...и повторяете нужную хозяину конструкцию.
Так бывает когда молодой милиционер приходит в сработавшийся коллектив, где потихоньку уже "берут на лапу"... Он не знаком с практикой и потихоньку начинает сам брать, он просто слабее системы, как слабее хозяина украинствующие...
Квака
23 октября 2012 21:54
Сообщение #37

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Stanislaw
гундёж о том, что они "чисто русские"

Им для начала надо напомнить, что слова:
Цитата: Stanislaw
Держи ещё: :da:
Студзень
Люты
Сакавік
Красавік
Травень
Чэрвень
Ліпень
Жнівень
Верасень
Кастрычнік
Лістапад (грудзень)
Снежань

Они забыли и большинство не употребляют. Каюсь еще несколько лет назад с трудом сопоставлял разные названия Месяцев, но Инги помогли, подлив масла в огонь. В голове с датами началась полная неразбериха. Пришлось наводить порядок.
Stanislaw
23 октября 2012 22:02
Сообщение #38

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: VАRULV
Как ощущения?

Посмеялся. Дураков везде хватает.
Следует отметить, что из моего предыдущего сообщения можно сделать вывод о том, что хотя бы один белорускоязычный форум населён русофобами. Это не является правдой. В том разговоре участвовало только несколько агрессивно-неадекватных товарищей. Остальные же во всяком случае по-иному взглянули на вопрос.
fcouper
23 октября 2012 22:41
Сообщение #39

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: COH_TPABA
Естественно. Возьмите двух младенцев-близнецов и отдайте в разные семьи. Вырастут два разных человека. Что уже тогда о народах говорить.

В этом вся проблема, что вы констатировали факт, как вполне закономерное явление, не вдаваясь в суть
явления , а между прочем это искусственно созданные условия. Если один народ разделить на части и дать каждому свою историю, язык (воспитание в разных семьях), то объединить будет ой как не легко, ибо
какая элита принесёт в жертву своё местечковое доминирование (власть) в угоду объединения народа?
Ни какая, не существовало и не существует такой, но без элиты народ не в состоянии подняться на этот уровень понимания проблемы.
Как не странно, но главы уже разных братьев понимают, что разными они стали обманом и делают всё возможное в данных условиях для создания условий для объединения , хоть уже на других принципах.
Внук Велеса
24 октября 2012 09:18
Сообщение #40

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Stanislaw
Не русского, а того, от которого произошёл как русский так и белорусский.

Тогда под русским языком ты понимаешь, так называемый, советский язык. Это конечно, другой язык. А я под русским языком и понимал тот самый, славянский. Названия месяцев - красивые. Ладно, не буду спорить. Да и вообще, давно прошу модератора закрыть тему. Вижу, что тема вызвала бурю эмоций - и не только не способствует объединению двух "разных" народов, но и наоборот, ещё больше разделяет. Жаль
Цитата: fcouper
разными они стали обманом

А вот с этим трудно не согласиться