Поиск | Последние сообщения | RSS

Будущее европейских народов

Мифотворец
3 ноября 2012 20:09
Сообщение #41

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Максим Дурак
То есть хаос и импотенция власти. Весёлые времена!

вообще не понял к чему это
VАRULV
3 ноября 2012 21:14
Сообщение #42

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Максим Дурак
Конечно нет. А вот пограбить это всегда пожалуйста.

А то русские грабить не умеют и не любят!!! Ну вы прям аки Кураев.
Цитата: Максим Дурак
Они пытаются решать СВОИ проблемы, на остальных им как всегда положить.

Это вам на них положить. А мне до всего есть дело...
Цитата: Якорень
солнце мое

"Зачем нужно было бы солнце, если бы не было тех, кому оно светит :yarilo:"
Ницше

Без вас, пушистое, я - никто. (ну по крайней мере день точно от улыбки светлее становится)
воин велеса
3 ноября 2012 22:40
Сообщение #43

Сообщений: 1010
Регистрация: 15.05.2011
Цитата: VАRULV
А то русские грабить не умеют и не любят!!!
в этом то и разница.они грабят цивилизованно,скупая акции сырьевых предприятий,или спонсируя утечку мозгов,а наши ребята как ни придут в европы,так во всей красоте себя и покажут.Ведь ни разу мы им не помогали,зато повоевали их изрядно на протяжении столетий...

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
VАRULV
4 ноября 2012 01:14
Сообщение #44

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: воин велеса
они грабят цивилизованно,скупая акции сырьевых предприятий

Это сейчас так все грабят - цивильно.
Аналогия с РФ: Сейчас те же долбаные 90-е, только цивильные.

А раньше они грабили как все - только всегда чуть больше.
Это мы на Царьград со скандинавами пару раз сходим - и отдыхаем. Или чукчей с прочими "автохтонными" народами Крайнего Севера и Сибири за фантики кинем или на бухло подсадим. Или немцев... и снова на отдых.
А эти парни (англосаксы) никогда от станка не отходят...Как начали с Африки - так и понеслась...
Но по-любому не надо из русских лепить пушистых и белых. Все грабят. Давайте уже всё своими именами называть.
Максим Дурак
4 ноября 2012 04:18
Сообщение #45

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
Цитата: VАRULV
А то русские грабить не умеют и не любят!!!

Где это я подобное говорил?
Цитата: VАRULV
Это вам на них положить.

Мне на них положить пока меня не трогают. Пусть хоть вприсядку любовью занимаются, пока жить не мешают. А пока всё прямо наоборот.
Цитата: воин велеса
в этом то и разница.они грабят цивилизованно

Это всгда как бы внезапно может измениться.
Цитата: воин велеса
Ведь ни разу мы им не помогали

Романовы помогали, что им и аукнулось.
Цитата: Мифотворец
вообще не понял к чему это

Это к бунтам.

Цитата: VАRULV
Но по-любому не надо из русских лепить пушистых и белых. Все грабят. Давайте уже всё своими именами называть.

угу
воин велеса
4 ноября 2012 07:37
Сообщение #46

Сообщений: 1010
Регистрация: 15.05.2011
Они грабили,мы грабили,это что должно нас сблизить что ли? :sarcastic_hand:
Да как только СССР рухнул наши правительства только и делают,что пытаются примазаться к ЕЭС.И если нашу страну куда то и принимают,то с большим скрипом.
Далее.Поставьте себя на место обывателя(жителя ЗЕ) и давайте вспомним хотя бы голосование по десталинизации,когда страна чуть не единогласно проголосовала против,что о нас должен подумать человек,насквозь пропитанный демократией?
И последнее.Прежде чем бросаться с объятиями к представителям практически другого мира не мешало бы в своем доме навести порядок

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
VАRULV
4 ноября 2012 08:39
Сообщение #47

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Максим Дурак
Конечно нет. А вот пограбить это всегда пожалуйста.

Вот где. Это ответ на эту реплику

Цитата: Максим Дурак
Мне на них положить пока меня не трогают.

Это и называется "положить".
В данном случае вы выступаете как объект истории, а не как субъект.
Цитата: Максим Дурак
Это всгда как бы внезапно может измениться.

Суть та же. Ограбление обманом или силой.

Цитата: воин велеса
Они грабили,мы грабили,это что должно нас сблизить что ли?

Вы когда-нибудь мародёрствовали с кем-нибудь на пару? Это так сближает! Почти интимная близость :da:
На самом деле это всего лишь положение о том что мы не такие уж и разные.
Цитата: воин велеса
пытаются примазаться к ЕЭС

ЕС - такое же отношение имеет к европейцам, как госдума к благу русских.
Когда дали нобелевскую премию ЕС - многие европейцы смотрели на этот жест как на сумасшествие.
Русским такой выкидыш как ЕС так же нужен как и европейцам.
Цитата: воин велеса
что о нас должен подумать человек,насквозь пропитанный демократией?

Рядовой - должен подумать плохо. Но историю делают не рядовые граждане.
Демократия некоторым так же ненавистна там как и многим здесь (вспомните Брейвика и др.)
Цитата: воин велеса
Прежде чем бросаться с объятиями к представителям практически другого мира не мешало бы в своем доме навести порядок

Они не инопланетяне. А для того чтобы навести порядок дома - для этого все средства хороши, в т. ч. и европейские. Амеры это поняли и наводят "порядок" в чужих домах чужими руками.
И только мы: уйду нафиг в лес, буду партизанить, такова моя философия жизни, была хата с краю - её подпалили первой (она же с краю), в лесу землянку построю и буду беломорину смолить.

Просто врубитесь, что подобных размеров страна с таким нестабильным населением и таким количеством врагов - не может быть НЕ империей. А это означает что вектор приложения энергии должен быть направлен вовне. В конечном итоге - всегда.
Максим Дурак
4 ноября 2012 11:32
Сообщение #48

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
Цитата: VАRULV
Конечно нет. А вот пограбить это всегда пожалуйста.

Я не утверждал что русские белые и пушистые. Мы тоже в истории порядком наследили и в Азии и в Сибири, и в Европе.
Цитата: VАRULV
Вы когда-нибудь мародёрствовали с кем-нибудь на пару? Это так сближает! Почти интимная близость

5
Цитата: VАRULV
Просто врубитесь, что подобных размеров страна с таким нестабильным населением и таким количеством врагов - не может быть НЕ империей. А это означает что вектор приложения энергии должен быть направлен вовне. В конечном итоге - всегда.

А вот над этим надо подумать. В нашей реальности получается-либо империя, либо национальное государство. Слишком велики, слишком многонациональны, если не империя, то естественный природный сепаратизм. Но означает ли это обязательную экспансию и куда? Запад? Восток? Юг?
хотя тема вообще не об этом. Нам предлагалось посраться вокруг европейских проблем. Вы правы Варульв, мне действительно практически положить на Европу, пока дома бардак. Любая экспансия с таким тылом закончится плачевно. С другой стороны у нас самих полстраны даже не то, что не освоено, а даже толком не обжито. Сибирь настолько малолюдна, что впору опять казачьими бандами её исследовать.
И кстати 2017 год уже скоро. :ai:

А насчёт избушки в лесу и беломорины-заманчиво!
VАRULV
4 ноября 2012 12:00
Сообщение #49

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Максим Дурак
Я не утверждал что русские белые и пушистые.

Вы утверждали что де эуропэйцы грязные и лысые.
Цитата: Максим Дурак
В нашей реальности получается-либо империя, либо национальное государство.

Только империя получается. Остальное - путь от разрухи снова к империи. Русская этнопсихология не способна удержаться в тесных одеждах национал-ценристского покроя.
Этим отчасти объясняется такое её свойство как способность русских воспринимать без искажений другие культуры, ассимилировать их или существовать в них комфортно.
Цитата: Максим Дурак
Но означает ли это обязательную экспансию и куда? Запад? Восток? Юг?

Любая экспансия сначала будет направлена всегда в сторону устранения опасности. Затем гипотетической опасности. Затем в космос.
Мы приземлим всех космических туристов обратно, навешаем им дюлей, на их бабки обзаведёмся супермощными телескопами и будем высматривать инопланетян с целью познакомиться, выпить, дать в морду. Космос, говорят, большой....там много работы...
Цитата: Максим Дурак
дома бардак

Теоретически не имеет значения: откуда бардак начать устранять. Глобализация стирает национальные различия быстрее чем кажется. Глубина кризиса настолько велика, что на первое место выходит понятие расы, а не нации.
Мой дом - Земля. Я расширил рамки своего восприятия. Я смотрю на землю из космоса и испытываю больше сыновних переживаний, если бы я смотрел из башни Царскосельского Лицея.
Цитата: Максим Дурак
А насчёт избушки в лесу и беломорины-заманчиво!

Да, заманчиво. Но это уход от проблем...
Да я и не курю, а играл в детстве на баяне...
воин велеса
4 ноября 2012 12:14
Сообщение #50

Сообщений: 1010
Регистрация: 15.05.2011
Цитата: VАRULV
Мой дом - Земля. Я расширил рамки своего восприятия. Я смотрю на землю из космоса
долетайте до самого Солнца и домой :yarilo:

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
викмарс
4 ноября 2012 12:28
Сообщение #51

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Цитата: Stanislaw
То есть, хорватский националист самоидентифицирует себя в первую очередь как «ярый анти-серб», чтобы иметь возможность дальнейшей самоидентификации как «хорошего хорвата».

Автор словно не понимает, что раскол между белыми этносами инспирирован иудейско-христианскими конфессиями, когда "православные" сербы противопоставлялись хорватам католикам. На фоне религиозной резни 17-19 веков коммунизм действительно действительно смотрится относительно привлекательно. Но , будучи очередным жидовским проектом, на количественный и качественный рост белой расы он не рассчитан . У коммунистов действительно неплохо бы перенять некоторые политические технологии, однако в мировоззренческом и этническом плане марксистская идеология не выдерживает никакой критики. Белая раса нуждается в таких обновленных ведических знаниях о себе самой и окружающем мире, которые позволят ей начать очередной виток психофизичской и социально-политической эволюции. До высоты солярных русских богов во главе с Родом - без чернокнижного мракобесия так называемых рейхов , включая несостоявшийся третий. Белые люди без светлого начала в душе никакие не белые, а одна только видимость.
Якорень
4 ноября 2012 13:01
Сообщение #52

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Только империя получается. Остальное - путь от разрухи снова к империи. Русская этнопсихология не способна удержаться в тесных одеждах национал-ценристского покроя.


Странно, а вот с этим мне спорить совершенно не хочется. Да и не за чем. Вот, тока слово "империя" не нравится, избитое и нарицательное. Чего бы другое, покрасивше, придумать. Тогда, все будет прекрасно, и, считай, национальная современная русская идея сформулирована! Осталось начать реализовывать... :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Stanislaw
4 ноября 2012 16:28
Сообщение #53

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Максим Дурак
Короче, я против любой империи без приставки "Российская".

Кто бы сомневался. Типичненько. Каждый раз после громких слов об Идее, общем деле, Расе и т.д. у русских вылазит эта местечковая амбиция и что-то из себя корчит, поигрывая одряхлевшими мускулами, вспоминая дела дней минувших. И это - лишним подтверждением тому, что русские не способны ещё (или патологически всегда?) на это самое общее дело.
Цитата: Мифотворец
Будущего у Европы нет.

Если это так, то его нет ни укого.
Цитата: Мифотворец
Либо глобализация уничтожит все то что называлось Европа либо это сделают сами Европейцы принимая подтасованные карты со сдачи читерного банкира Нато.

Есть и другие "либо", менее вероятные, но всё же.
Цитата: Максим Дурак
Ещё одна мировая война и нас вообще не останется, станем нацменьшинством.

Мировой войны не понадобится, не обольщайтесь...
Цитата: воин велеса
Скорее всего одним из пунктов повестки дня этого комитета станет -как избавиться от братания с отморозками из России.

Несомненно, на кой хрен в Европе отморозки))). Любого происхождения (поясню, а то новый приступ баттхёрта начнётся).
Цитата: воин велеса
мы

:mda:
Цитата: воин велеса
не мешало бы в своем доме навести порядок

Для начала сделать этот дом своим. Я о национальном государстве если что.
Цитата: VАRULV
ЕС - такое же отношение имеет к европейцам, как госдума к благу русских.

Цитата: VАRULV
Глубина кризиса настолько велика, что на первое место выходит понятие расы, а не нации.

Браво. Хоть кто-то видит очевидные вещи.
Цитата: Максим Дурак
Нам предлагалось посраться вокруг европейских проблем.

Лично вам ничего не предлагалось. Размещение здесь статьи предполагает её обсуждение и обмен мнениями, которые, конечно же, не совпадают во многом, но разговор, тем не менее. не выходит за рамки культурного обсуждения. То что некоторые способны только на то, чтобы сраться - сугубо их физиологические проблемы.
Цитата: викмарс
Автор словно не понимает, что раскол между белыми этносами инспирирован иудейско-христианскими конфессиями

Цитата: Stanislaw
Огромную долю ответственности за негативное восприятие народами друг друга несут современная историография, всякого рода «придворные» историки и современная «медиакратия».

Цитата: Stanislaw
Церковь со своей экуменической проповедью «помощи ближнему своему» также должна нести свою долю ответственности за распад европейских наций.

Или эпитет "иудейский" обязателен?
Цитата: Якорень
Вот, тока слово "империя" не нравится, избитое и нарицательное.

Империя может осознаваться некоторыми людьми как самостоятельная ценность, другими – как серьёзный барьер или пережиток, но целесообразность существования империй лежит за рамками эмоциональных к ней отношений.
Максим Дурак
4 ноября 2012 17:24
Сообщение #54

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
Цитата: Stanislaw
Кто бы сомневался. Типичненько. Каждый раз после громких слов об Идее, общем деле, Расе и т.д. у русских вылазит эта местечковая амбиция и что-то из себя корчит, поигрывая одряхлевшими мускулами, вспоминая дела дней минувших. И это - лишним подтверждением тому, что русские не способны ещё (или патологически всегда?) на это самое общее дело.

рукалицо.

кто, то там давеча говорил об идее? кто же это был? А, Станислав!...

Цитата: Stanislaw
Лично вам ничего не предлагалось.

Предлагаю вам тогда адресовывать статьи лично кому-то. С ними и обсуждать.
викмарс
4 ноября 2012 17:56
Сообщение #55

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Цитата: Stanislaw
Или эпитет "иудейский" обязателен?

Разумеется. Яблоки от одной яблони.
Stanislaw
4 ноября 2012 20:49
Сообщение #56

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Максим Дурак
Предлагаю вам тогда адресовывать статьи лично кому-то.

Предложение отклонить.))) Здесь и так вполне сносное обсуждение. Просто кто-то заплутал, с целью посраться (с).
Мифотворец
4 ноября 2012 21:55
Сообщение #57

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Stanislaw
Если это так, то его нет ни укого.

Не кипешитесь я имел в ииду ни людей а единое Евро империи с сохранением самоидентичности входящих государств

Цитата: VАRULV
Цитата:
Глубина кризиса настолько велика, что на первое место выходит понятие расы, а не нации.


Хотелось бы что бы оно выходила хотя бы на какое-то место, хоть где-то в Европе, но на самом деле оно все там же - в умах юных и не очень патриотов (а единственный эксперимент по попытке опротестования моих слов всенародно провалился и вызвал еще большее углубление расовой практики на дно и беззубую опозицию)

Хоть какие то аргументы? свидетельствующие о том, что я не прав у кого-нибудь есть?

Единственное место мира где следят за чистотой расы - Израиль
14Ржев88
4 ноября 2012 22:20
Сообщение #58

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Мифотворец
Единственное место мира где следят за чистотой расы - Израиль

звучит не плохо.
а вот на деле в израиле проживает просто громадное количество людей с фенотипом несвойственным данному региону.
еврей - это не раса.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Мифотворец
4 ноября 2012 23:34
Сообщение #59

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: 14Ржев88
фенотипом несвойственным данному региону.
еврей - это не раса.

конечно, мало ли кто себя причислил к еврейскому племени в каком веке, но моего высказывания это не опровергает, Израиль единственная страна в мире где расовая ( а они себя расой считают) теория поставлена на поток, просто почти мечта фюрера
14Ржев88
4 ноября 2012 23:59
Сообщение #60

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Мифотворец
а они себя расой считают

нет

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Stanislaw
5 ноября 2012 00:40
Сообщение #61

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Мифотворец
Единственное место мира где следят за чистотой расы - Израиль

Весьма специфически, учитывая педерастию, инцест и проституцию.
викмарс
5 ноября 2012 09:06
Сообщение #62

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Классическая раса ассоциируется с какой-то конкретной частью цветового спектра- белой. черной, желтой, тогда как евреи -это скорее межрасовая гибридная общность с устойчивыми признаками смешения. Плюс обрезание.
Elol
5 ноября 2012 09:46
Сообщение #63

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Мифотворец
Израиль единственная страна в мире где расовая ( а они себя расой считают) теория поставлена на поток

каким образом?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
VАRULV
5 ноября 2012 17:53
Сообщение #64

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Мифотворец
Израиль

Япония
Цитата: 14Ржев88
а вот на деле в израиле проживает просто громадное количество людей с фенотипом несвойственным данному региону.
еврей - это не раса

Это верно, миф не точен в формулировках. Но то, что они обращают пристальное внимание на национальный состав страны - это верно.
Максим Дурак
6 ноября 2012 08:29
Сообщение #65

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
Интересно, Израиль войдёт в четвёртый рейх?
Якорень
6 ноября 2012 09:06
Сообщение #66

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: викмарс
как евреи -это скорее межрасовая гибридная общность с устойчивыми признаками смешения. Плюс обрезание.


Ну, тады 9 из 10 африканцев - евреи! Особенно, если про обрезание :n1ha:

(Правда, черные аборигены утверждают, что это один из способов избежать всяких бяк на причинном месте в силу природных условий и недостатка воды, но что с них взять - неграмотные второсортные дикари!)

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
викмарс
6 ноября 2012 11:51
Сообщение #67

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Черные африканцы , может, и обрезаются, но не смешиваются с теми же белыми, за редкими исключениями. Тогда как евреи, будучи межрасовым этносом, инициируют гибридный интернационал по всему миру. Вместе с продажной номенклатурой они открыли Россию перед неисчислимой ордой азиатских мигрантов и при этом вешают нам лапшу о евразийской империи, которая будет жидовско-хазарской классической пирамидой из русских рабов и нерусских рабовладельцев. Русская империя должна строиться на совершенно иных началах, но не о них в данном случае идет речь.
Stanislaw
16 ноября 2012 22:49
Сообщение #68

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Марш Независимости, Варшава, 11.11.2012

Прошедший 11 ноября улицами Варшавы Марш Независимости поставил окончательный диагноз и подписал безжалостный приговор современному польскому государству – полицейскому государству. Так же как яростным порывом свежего ветра перемен вдохнул надежду в сердца десятков тысяч поляков, которые в по-осеннему зябкий выходной день, отринув пагубное лежание перед телевизором и поднятие – до онемения верхних конечностей – тостов за «Третью Республику», бело-красным десантом высыпали на улицы столицы. Выбирать между двумя альтернативами в этом году было сложнее; на выбор существенно влиял вроде как новый, но, в действительности, хорошо забытый фактор – страх. Страх не столько перед мифическими «немецкими антифашистами», которые год назад не запомнились абсолютно ничем, кроме раздутого перед их визитом медиального шума, бесславной схваткой с участвовавшими в официальных торжествах историческими реконструкторами и трусливым баррикадированием в приюте энтузиастов однополой любви и прочих нравственно-физических извращений под вычурной вывеской «Дивный новый мир». Страх не столько перед реальной, навеянной прошлогодней битвой на площади Конституции, возможностью получить по голове полицейской дубинкой или – уже в боковой улочке, скрытой от глаз вездесущих репортеров – начищенным до блеска ботинком чересчур подверженного стрессам на работе милиционера в штатском Анджея Чайки. Страх, который в этом году липкими щупальцами пробрался в самые отдаленные уголки сознания польского обывателя, имел аромат затхлый, с привкусом многолетней пыли – страх перед властью и ее репрессивным аппаратом. Страх оказаться абсолютно беспомощным перед судом, который лжесвидетельства мнящих себя бойцовыми псами, а на самом деле лишь задиристых дворняг системы, возносит выше девятого вала беспристрастно заснятых с нескольких метров на видео, а потому неопровержимых доказательств. Страх вылететь с работы и перебиваться на жалкое пособие по безработице в стране с галопирующей безработицей. Страх за самых близких и дорогих людей, которым бандиты в полицейской форме, ворвавшись в предрассветный час в квартиру, могут запросто приставить заряженный пистолет к виску. Знаю многих, кто остался 11-го дома исключительно из этих соображений. Знаю и не осуждаю. Но знаю также и тех, кого этот страх буквально вырвал из воскресной безмятежности, тяжелым обухом вернул к реальности и погнал в самое пекло событий. Знаю тех, у кого поступавшие непрерывным потоком за последнюю перед Маршем неделю новости о задержаниях активистов в регионах, обысках, запугиваниях милицией автоперевозчиков, прочих приступах бессильной злобы пробудили зачахнувшее было за годы сытой жизни в «потребительском раю» чувство гражданской ответственности. Знаю, и до хруста в костях жму им руку с чувством глубочайшей внутренней симпатии.

Многие приходят семьями. Хотя я предпочел оставить своих дома. В тот момент моя семья – тысячи людей, которые меня окружают. Поляки, венгры, словаки, сербы, итальянцы, шведы, чехи и многие другие. Рядом стоят самые близкие братья – те, с которыми мы пришли сюда – беларусы, русские, украинцы, литовец. Если надо, мы готовы лечь костьми друг за друга. Нет, за каждого, кто пришел. Даже за тех польских ребят, простые лица которых наливаются кровью при одном только виде украинского флага. За тех, кто в тысячу голосов ревет за спиной «русска курва». Я могу их понять – сам был таким. Я могу их принять – шовинисту всего-то пару шагов остается сделать к нашей, «интернационально-националистической» нормальности. Чего совсем не скажешь о наших идейных оппонентах. Протяну ему руку и помогу сделать эти несколько шагов. Я помогу ему – он поможет мне. Простая человеческая благодарность. Я выйду на улицы Варшавы; он, когда придет пора, выйдет на улицы Минска…

Разворачиваем флаги. Ждем. Слегка колотит – нервы. Мы ждем провокации. Перед глазами крутится прошлогодний калейдоскоп – водометы, газ, милицейская «черепаха», рассекающая толпу, женский визг, дед с окровавленной головой, втоптанный в грязь польский флаг, по которому только что прошелся взвод безликих фигур в белых касках… Мы знаем, что провокации будут. В голове крутится песня из «Черного четверга». Гоню ее прочь. Пошел слух, что на Центральном вокзале, под землей держат, не выпуская, ребят, приехавших то ли из Познани, то ли из Гданьска. Сегодня – день примирения, всепрощения. Сегодня мы все братья – фанаты «Легии», «Вислы», «Леха», сотни прочих команд, о которых в спортивных таблоидах – ни слуху, ну духу. Разве что «Полония» белой вороной – или паршивой овцой, как кому понятнее – в стороне, но и с ее трибун есть люди, неприметные, не афиширующие своих цветов. Мгновенный импульс, словно электрический разряд – мы несемся к зданию вокзала, на ходу закрывая лица. Летят первые файеры, рвутся петарды. Десяток-другой желтых накидок с надписью «полиция» на спине, спотыкаясь, спасается бегством. Слышится вой сирен, откуда-то появляются «космонавты» - отступаем. Части ребят удается вырваться из подземного лабиринта на свежий воздух; часть, говорят, так и осталась в «преисподней».

Возвращаясь, теряем друг друга. Спешно перебрасываем силы на другой участок фронта, где начинает становиться жарко. Сотня тысяч человек, запертая со всех сторон на «пятачке» под Дворцом культуры, начинает возмущенно бурлить. Вдруг нас пускают. Облегченно вздыхаем – неужели вот так, без помех пройдем? Движемся Маршалковской. Настроение растет, но чахлому ростку не суждено дотянуться до солнца. Фланговая атака «загадочных» людей в масках, которые с криками «Антифа!» появились из-за спин расступившегося кордона. Секундное замешательство. Контратака. Нападавшие в спешке возвращаются туда же, откуда появились – за спины своих экипированных, словно на войну, коллег. На тех справедливо обрушился град словесных – и не только – проклятий. Петарды, файеры, брусчатка. С трех сторон срываются на нас, словно цепные псы, только в боевом порядке. Бьют все, что движется и шевелится. Паника. Люди отпрянули назад, падают. Сзади напирают, не зная, что происходит впереди. Запахло кровью и смертью. Ребята из «Легии», став поперек течения, словно плотина на горной реке, удержали толпу; возможно, спасли кому-то здоровье или даже жизнь. Производим рокировку – небоеспособные единицы перемещаются в тыл, вперед выдвигаются те, кого трясет от нетерпения принять вызов.

Милиция снова и снова пытается атаковать, на тротуаре лежат окровавленные люди, у одного из них на спине прыгают сразу трое псов. Пожилая женщина с криком закрывает своим телом обмякшего, с залитым кровью лицом молодого парня. Пускают газ. Потом стреляют в толпу резиновыми пулями. Истошный вопль – Не стреляйте! Там дети! Выстрелы продолжаются. Снова газ. И – еще хуже – слух: Марш запретили… Десяток минут неопределенности. Кто-то нерешительно двинулся назад, но большинство осталось. Все равно пройдем. Это наш праздник. Мы сражаемся за независимость; они – ее продают. Пусть сломают, забьют палками тело, но дух-то им все равно не сломить. А у них только тело и осталось. Отводим из первых рядов женщин и детей и возвращаемся. Старики уходить не хотят. Вспоминают свою бурную молодость, проводят параллели, ободряют. Глядя на них, перестаешь замечать текущие по щекам из красных от газа глаз слезы. Все у нас получится, дед!

И у нас получается – кордоны неожиданно расступаются и освобождают дорогу. Неописуемая радость. Полноводной людской рекой течем по улицам вечерней Варшавы. Пиротехника делает эту реку огненной. Очистительным огнем, неудержимым потоком лавы идем к цели, пробуждая сонное царство, неся свет ослепленному и одурманенному народу. Народам, потому что наш пример вдохновит на борьбу не только поляков. Беларусы, украинцы, русские, чехи, словаки, венгры вернутся домой и, вдохновленные, с горящими глазами, расскажут о том, что пережили они за эти несколько незабываемых часов в польской столице. Расскажут не только о стойкости польских парней, своими телами торивших путь к истинной, неподдельной независимости, обесцененной и втоптанной в грязь кликой проходимцев, расписавших в 1989 году «новый порядок», а фактически – разделивших в узком кругу власть и народное достояние. Не только о возможности неподдельного и искреннего братства европейских народов (опустим имевшие место шовинистические инциденты, которые суть неизбежные, но вполне себе излечимые рецидивы застаревшей болезни), представители большинства которых были в воскресенье в Варшаве. Самое главное, что они скажут – надежда есть, и эта измученная, пронизанная метастазами мультикультурализма Европа, Европа с фатально изъеденной вирусом либеральной демократии иммунной системой, оказывается, еще может пойти на поправку. Может подняться со смертного одра и отбросить костыли. Может улыбнуться и звонким голосом заливисто рассмеяться. Взглянуть в зеркало и не увидеть морщин. Но эта же надежда возлагает и особую ответственность на поляков, которые подарили ее всем нам холодным ноябрьским днем. Дерзайте, и пусть все у вас получится! Получится у НАС – потому что в этой борьбе вы всегда будете чувствовать наше плечо.
karo_ugnis


Будущее европейских народов


Будущее европейских народов


Будущее европейских народов


Будущее европейских народов


Будущее европейских народов


Будущее европейских народов


Будущее европейских народов
Якорень
17 ноября 2012 00:20
Сообщение #69

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Станислав, а что все-таки на самом то деле происходит в Польше? (Если своими словами и без патетики). Это вписывается в общие европейские настроения или новые поиски Посполитой? :grabli:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Stanislaw
17 ноября 2012 01:08
Сообщение #70

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Якорень
Станислав, а что все-таки на самом то деле происходит в Польше? (Если своими словами и без патетики). Это вписывается в общие европейские настроения или новые поиски Посполитой?

В статье сказано, что происходит. "Нехорошие ребята"))) выступают против толерантно-демократически-пидаристических ценностей. ...и эта измученная, пронизанная метастазами мультикультурализма Европа, Европа с фатально изъеденной вирусом либеральной демократии иммунной системой, оказывается, еще может пойти на поправку.
Да, это вписывается в общие европейские настроения.

Это фотка с февральского марша солидарности с сербским Косово в Варшаве, обратите внимание на синюю растяжку:
Будущее европейских народов
Якорень
17 ноября 2012 17:10
Сообщение #71

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Давно пора!...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
17 ноября 2012 17:53
Сообщение #72

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Stanislaw
Да, это вписывается в общие европейские настроения.

Это вписывается бывшегосссрреспублик-настроение молодёжи. Северной Европе или Италии с Испанией - плевать.
А польские мигранты тышшами прут в Скандинавию, они там - как здесь таджики (только получают в 100 раз больше). Поляк в Швеции или Норвегии - синоним сантехника.
Якорень
17 ноября 2012 21:29
Сообщение #73

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
VАRULV Это Вы к Ржеву! И не хрен хренеть по па у-зе! Ща, как придут изо-под льдов, как по расскажут, что они -норманы-арии, так мы сразу и задохнемся от ожидания! Досыть! ДОСЫТЬ!!!


\
Знаете, что это означает-русски?.... :metla:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
17 ноября 2012 22:01
Сообщение #74

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
Знаете, что это означает-русски?.

Я не уверен, что вы сами знаете...
Якорень
17 ноября 2012 22:07
Сообщение #75

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Я не уверен, что вы сами знаете...

Я шучу педко...

Посмотрела собственный ответ - расхохоталась! Тот, кто пишет, наверное знает?....

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
17 ноября 2012 22:39
Сообщение #76

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
Посмотрела собственный ответ - расхохоталась!

Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся...
(с)
Мифотворец
18 ноября 2012 19:16
Сообщение #77

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: VАRULV
Поляк в Швеции или Норвегии - синоним сантехника.

В Италии также

Хотя в том, что поляки работящие люди, правда на все 100%
Stanislaw
1 декабря 2012 19:10
Сообщение #78

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Выдержки из интервью французского политика, основателя Национального Фронта Жана-Мари Ле Пена.
Будущее европейских народов
Основой политической программы Национального Фронта является борьба с миграцией и интеграцией Франции в Евросоюз. В борьбе за сохранение национальной идентичности НФ выдвинул близкие сердцу настоящих французов лозунги: «Французы прежде всего!», «Французская Франция в европейской Европе!», «Два миллиона безработных — это два миллиона лишних иммигрантов», «Нет — феминизму!», «Да — женщине и семье!», «Нет — терпимому обществу!», «Да — морали!» Ле Пен неоднократно говорил: «У евреев есть Израиль, у воров и педерастов есть Америка, но Франция у французов только одна и никакой другой вы не создадите. Нам остаётся бороться во Франции за французов». НФ требует восстановить смертную казнь для особо опасных преступников, запретить «браки» между гомосексуалистами, принятия мер по социальной защите французов и отмены льгот для паразитирующих иммигрантов. В одной из своих книг Ле Пен, обращаясь к простым французам, писал: «Завтра иммигранты обоснуются у вас, будут есть ваш суп и спать с вашей женой, вашей дочерью и вашим сыном».

— Раз уж мы заговорили о глобализации, давайте поговорим о будущем американской цивилизации, будущем западной цивилизации в целом. Вот недавно в США на второй президентский срок был переизбран Барак Обама. Как вы считаете, после этого переизбрания что-то изменится?

— Переизбрание Обамы ничего не добавит и не убавит в американской цивилизации. Соединенные Штаты — это сила, которая находится на стадии экономического упадка (несмотря на экспорт сланцевого газа), а также упадка геостратегического. Поборники этой империи прилагают всяческие ухищрения, для того чтобы как-то отсрочить ее крах, но тщетно. В экономическом плане США беспрерывно опутывают себя долгами. К слову, Федеральный американский банк — единственный, кто покупает боны американского казначейства, создавая при этом все больше и больше долларов, что неизбежно закончится крахом американской валюты.
В военном отношении Штаты постоянно стремятся нанести вред иным мировым силам, а именно — России. Мы сегодня это наблюдаем на примере Сирии, из-за которой в ООН происходят столкновения двух концепций — концепции уважения к существующей власти (Россия, Китай) и концепции поддержки вооруженных восстаний, зачастую движимых экстремистскими и другими опасными мотивами (США и другие страны Запада).
И вот такие вооруженные восстания не заканчиваются ничем хорошим: в Тунисе и Египте они привели к власти исламистов, а в Ираке обернулись анархией и полным расколом в обществе. И если Запад будет продолжать принимать в свои объятья миллионы иммигрантов-мусульман и поддерживать исламистов в арабо-мусульманских странах, то будущее всего Запада представляется довольно мрачным. Под вопросом стоит само его выживание.

— Господин Ле Пен, мы не можем не задать вам вопрос о России. В чем вы видите причину агрессивности Европы по отношению к России? И считаете ли вы Россию демократической страной?


— Европейские нации сдают свои позиции по всем направлениям. Они даже не в состоянии разглядеть геостратегический динамизм России, которую лет 15 назад все уже считали мертвой. И Европейский союз — это самая настоящая олигархия, в которой большая часть тех, кто в действительности принимает решения, не обладают необходимой легитимностью. И вот такому институционному монстру легче давать уроки демократии целому миру, чем самим следовать принципам демократии. Россия, конечно, не является образцово-показательной демократией (да и где в природе найти такую демократию?), но никак не Европе давать России уроки по этому предмету!

— Вы, как политик, каким видите будущее российско-европейских отношений?

— Если говорить о моей точке зрения на отношения России и Европы, то я обеими руками за гармоничный и динамичный союз, основанный на желании построить общее будущее, общую судьбу. Я, вообще, за создание союза северных пространств — от Бреста до Владивостока. Дело в том, что у России и стран Европы много общего, в том числе много общих политических интересов. В условиях мировой нестабильности, демографических проблем (демографический взрыв — в одних регионах, демографическая "зима" — в других) совершенно очевидно, что конструктивные отношения России и Западной Европы будут очень даже кстати. Но это, к сожалению, не в интересах Соединенных Штатов и транснациональных корпораций. И очевидно, что правящие касты будут этому сопротивляться всеми силами.

— Как же противостоять атлантизму?

Вы знаете, я долгое время весьма благожелательно относился к НАТО. Это было во времена, когда советские танки находились на расстоянии пятиста километров от французской границы, а СССР исповедовал воинствующий мессианизм, который поддерживался рядом европейских стран (точнее коммунистическими партиями этих стран, которые были настоящими троянскими конями этой системы).Сегодня же этой угрозы нет, она исчезла, поэтому у атлантизма, по сути, нет больше причин для существования. Однако атлантизм существует и является системой, которая помогает американским вооруженным силам и европейским вспомогательным формированиям организовать и осуществлять военные удары.
Заметьте, вмешательство НАТО в какую бы то ни было ситуацию всегда заканчивалось анархией. Примеры тому — страны бывшей Югославии, где с натовских времен правят исламисты и мафия; Ирак, где уже в течение 10 лет царит хаос; Ливия, чей лидер был убит (конечно, Каддафи был диктатором, но, как и Садам Хусейн, он был гарантом безопасности своей страны). Следовательно, нужно покончить с атлантизмом, который превратился в ласковое наименование американского империализма!
Вы меня до этого спрашивали, почему Национальный Фронт не поддержал Саркози во втором туре президентских выборов. Так вот к своему ответу добавлю следующее: потому что Саркози содействовал полному возврату Франции в НАТО, хотя к концу 60-х годов генерал де Голь полностью вывел страну из-под объединенного командования.

— Еще хотелось бы коснуться такой щекотливой, но вместе с тем очень актуальной темы, как исламизация Европы. В последнее время особенно бурно обсуждается вопрос строительства в европейских странах мечетей, то есть нужно их строить или нет (особенно когда речь идет о помощи со стороны государства). На чьей стороне вы?

— Здесь я непримиримый противник. Ислам — это не только религия, это цивилизация, это отдельная юридическая система, которая во многих случаях совершенно противоположна нашим традициям, обычаям и вековым законам. Благоприятствовать развитию ислама в лоне наших наций, имеющих христианские корни, очень и очень опасно; и, как говорил французский историк Эрнест Ренан в XIX веке, "ислам был либеральным, когда был слабым, и жестоким, когда был сильным".
..............
Поэтому исламизация не является чем-то неотвратимым. Мы ведь можем запретить иммиграцию из мусульманских стран, а также принудить тех, кто уже проживает у нас, подстроиться под наши нравы и обычаи. И если их это не устраивает, то они совершенно свободно могут практиковать свой уклад жизни в других странах.
VАRULV
1 декабря 2012 21:39
Сообщение #79

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Ле Пен толковый дядька, вовремя почуял настроения государствообразующего народа, только он староват уже для серьёзных дел, да и не дадут ему, но сам факт появления такой силы на выборах - это недостижимый для РФ результат. Может дочка его знамя поднимет?
Stanislaw
1 декабря 2012 22:50
Сообщение #80

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Да, Марин Ле Пен уже давно в политике, заняла не так давно место своего отца, покинувшего пост главы НФ.
Но, как видится мне, процедура выборов вряд ли позволит Национальному Фронту прийти к власти во Франции, учитывая тот факт, что число имигрантов неумолимо растёт и по некоторым данным уже более 45% населения Франции не является этническими французами. И все эти имигранты будут голосовать за тех, кто обещает им "вкусняшки", и это будет не НФ.
Как показали итоги президентских выборов во Франции 2012, НФ в лице Марин Ле Пен набирает всё те же 17% голосов, что и в 2002 набрал Жан-Мари Ле Пен. Положительная динамика составила только около 1%.
Тем не менее, стоит признать, что националисты популярны во Франции и пользуются поддержкой 20-23% населения по данным соцопросов.