Перуница

Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Про праздники и готов

Якорень
20 декабря 2012 18:37
Сообщение #1

Привет, привет! Торопишься)) Вот завтра всех выживших и поздравишь. Вечером! :n1ha:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
21 декабря 2012 18:40
Сообщение #2

Вроде как уже вечер. Сегодня праздник у готов и эмо. А завтра День энергетика. Корпоративчик. Пойду прикид приготовлю. Сегодня на яндекс читаю: последний день нашей эры. Так значит завтра первый день новой.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
RUSBARS
21 декабря 2012 19:07
Сообщение #3

Елена БЕН,
а какой праздник у эмо и готов? а ты какое отношение к энергетикм имеешь?) ..а про эру...это да...ночь Сварога закончилась) только коли себя к славянам и свету относишь---последний день ихней эры...эры паразитов, первый день эры нашей()
Елена БЕН
21 декабря 2012 19:21
Сообщение #4

Цитата: RUSBARS
какой праздник у эмо и готов?

Конец света разве не праздник для гота и эмо?
К энергетикам прямое. Работаю в котельной даю людям тепло и горячую воду. Ну во всяком случае участвую в этом.
А первый день нашей эры завтра отметим, нам бы только "ночь простоять и (день) продержаться".

--------------------
Матеря свое государство"
Квака
21 декабря 2012 19:28
Сообщение #5

Привет.
RUSBARS
21 декабря 2012 19:48
Сообщение #6

Елена БЕН,
..ну общаясь с огромным колличесвом молодых людей...для ЭМО что есть некое выражение открытых эмоций окнец света точно не праздник)) ведь не только они погибнут в слезах но ещё и плюшивые мишки))) про готов...хм...глупцов что типа любят психический мазохизм ( отлови гота и побей по почкам...ему такие страдания покажутся не готичными и не правильными)) ...не то польто)
про отметим) ..хм...да все кто выбрал дорогу внутри себя и так отмечают...новыми энергиями что приходят))
про энергетиков))) ну меня с ним тоже поздравляют....под нащей юрисдикцией есть и котельные))) даже кружку подарили с моим фото на фоне энергитического комплекса))) значит считай коллеги в каком -то смысле)))

Квака,
эх блин...сколько меня готовили......а всё на сайты приколистов попадаю....)))))))))))))))))))))))))0
Елена БЕН
21 декабря 2012 20:40
Сообщение #7

всё на сайты приколистов попадаю....)))))))))))))))))))))))))0

Так " нам юмор строить и жить помогает"
А готы... ну у них просто философский взгляд на жизнь и смерть. Вообще то они мне нравятся хотя бы своей индивидуальностью. Просто многие косят под готов, эффектно же! А какое чувство стиля! Взять хотя бы: девушка, пол головы выбрито , на второй какой то там символ, ну макияж с черной помадой и так далее, " рваные" колготки, длинное вечернее платье и армейские ботинки... и при всем при этом выглядит обалденно женственно. Просто восхищаюсь. (Читала курсовую работу по культурологии "Молодежная субкультура:готы" )Совершенно по другому стала их воспринимать, хотя прогулки по кладбищу не очень.

--------------------
Матеря свое государство"
RUSBARS
21 декабря 2012 20:56
Сообщение #8

Елена БЕН,
Лен, про приколистов это на коммент кваки а не на твой) про готов..ширмы и типа модное самоопределение может быть разным..вот только если женщина сильна энергитически то она будет выглядеть женственно и сексуально в любом прикиде....хоть в мешке. А если нет этой энергии. то хоть закрасься и одень любую самую прям женственную одежду..но это не значит что нужно этой. х-й заниматься. воин может в женскую одежду одеться но будет выглядеть мужественно.но вот не будет этого делать...и по конам энергий это саморазрушение и вызывает перекос энергий...А про читать...лучше в жизни общайся со всеми...и по другому на многое будешь смотреть))0
Квака
21 декабря 2012 21:04
Сообщение #9

сколько меня готовили......а всё на сайты приколистов попадаю...

Плохо готовили или Учителей не тех выбрал.
Елена БЕН
21 декабря 2012 21:22
Сообщение #10

=RUSBARS
Просто если человек индивидуален, мне он интересен именно своей непохожестью, мне не важно что о нем думают другие. и "не важно кто он, важно какой". Один раз, например, встретила интересного бомжа. Ну и что? На Руси "от тюрьмы и от сумы" как говорится. Нее... я никоем образом не Мать Тереза, хотя она меня и восхищает. И если меня человек восхищает в одном, это еще не значит что во всем.

--------------------
Матеря свое государство"
RUSBARS
21 декабря 2012 21:28
Сообщение #11

Квака,
хм квака...они сами выбирают...да и они не люди и находятся не в явном мире....а там уж посмотрим...плохо или хорошо)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена БЕН,
....да всё в мире может быть интересным и выступать в роли учителя..даже бомж...не важно кто он важно какой...а ты знаешь какой тот бомж и можешь интерпритировать его психосостояние на себя что бы понять кто он внутри?)))))
если смазливая девка - гот сделала внешне секси вид с выражением определённых эмоций и так её сфотали..это не значит что ты по этим признакам осознала её истинную внутренню суть)) А если я интерпритатор и могу разные обличия одевать...да хоть того о ком ты скажешь что это истинный блаженный, бомж, христианин раболепный и т.д. Ну если ты "сканируешь " внутренним взором и видишь что под обличиями, умничка значит и уровень восприятия высок)))) мы же изначально о другом говорим))))) а есть и те кто специально могут и под бомжа косить....но это уже совсем иная история)))
Квака
21 декабря 2012 21:47
Сообщение #12

Цитата: Елена БЕН
(Читала курсовую работу по культурологии "Молодежная субкультура:готы" )Совершенно по другому стала их воспринимать, хотя прогулки по кладбищу не очень.

Не помню, на Перунице ли описывал случай...
Играемся мы в страйкбол. Ночь. Сидим с напарником в дальнем дозоре ("боевом охранении"). Слышим шум. В лесополосе в ПНВ ночью видно хуже, чем днем, поэтому работаем на звук и выдвигаемся на перехват... цель оказалась не та.... двигается группа молодежи... готы... неподалеку кладбище.... пропустили их... через какое то время по радио получаем команду возвращаться на Базу. И надо же, какая беда... слышим кошачий визг впереди... идем...
Готы разложили жертвенный огонь и там сжигают кошку...
Спасти ее мы не успели...
Но когда из кустов к компании Готов присоединилась парочка похожих на Леших созданий с рожами в армейском гриме, да спросили
-Вы нне нас тут призывали...
Визг поднялся посильнее, чем от бедной кошки, и всю эту "готскую субкультуру" как волной смыло. Даже свето-шумовых гранат не потребовалось.
А жаль. Надо было кого то из них задницей в костер усадить ненадолго рядом с сожженной кошкой.
Елена БЕН
21 декабря 2012 22:02
Сообщение #13

если смазливая девка - гот сделала внешне секси вид

ну так меня это и восхищает, ее умение так выглядеть. Я ж не оцениваю ее всю. Вот моя сестренка ( с которой мы уже не общаемся, есть причина) обалденно готовит, меня это восхищает. ее умение, это ж не значит, что меня все в ней устраивает. Ну ,допустим, гениальный художник в жизни полный гад, это же не повод отвергать его творчество. Хотя некоторые этим грешат :"ну как он может быть гением, если он злодей?". Тут уж мухи отдельно, а колбаса тоже. А истинная сущность человека... А свою истинную вы так прям осознали? Я так совершенно не знаю что от себя ожидать, я непредсказуема в первую очередь для себя. Но это вроде как свойство всех рыжих, так что меня это уже не напрягает, научилась принимать себя как есть. Но это не значит, что я всегда довольна своими поступками. Самое дуратское - это бороться с собой пытаясь себя переделывать и "улучшать. Когда дорасту изменюсь сама, а изменяя себя насильно я просто перестану расти. Человек должен совершить необходимое ему количество ошибок чтобы понять, что это ошибка. Иначе жить станет скучно. и бесполезно... прежде всего для себя.

написала с ошибкой, а кнопку "исправить" мне так и не восстановили.

--------------------
Матеря свое государство"
RUSBARS
21 декабря 2012 22:24
Сообщение #14

Елена БЕН,
...а я уж по неведению думал что непредсказуемость и эмоциональное восприятие присуще женщине как таковой...а оказывается рыжим)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
мы уже совсем отходим от изначального) что есть ширмы готов и эмо не имеющие отношения к ним самим как личностям а являющиеся лишь неким веянием моды...просто готы - это меланхолики а эмо - сангвиники) а вот обряды и одежда.... а изначальо вообще речь шла о начале и конце эпох... о ночи и дне) если идти путём филосовствования то даже не представляешь в какие степи я тебя могу завести даже если ты просто задашь вопрос -- сколько сейчас времени))))) про злодее и гениев -- всё двойственно а сильная психоэнергетика и расширенное сознание часто приводят к прыжкам в крайности...это люди простые именуют гениальностью)))
и в конечном счёте вернёмся к тому что хоть гот хоть кто-там женского пола....может легко показать женственность и сексуальность если у неё это есть....
Елена БЕН
22 декабря 2012 00:13
Сообщение #15

непредсказуемость и эмоциональное восприятие присуще женщине как таковой...а оказывается рыжим)

Ну наверное рыжим в большей степени, по крайней мере на сайте рыжих прочитала. И нет. очень много женщин абсолютно предсказуемых. А я может и предсказуема для кого то( ну кто может вычислить и предсказать мои поступки - хотя некоторые можно - и понять меня) а вот для себя я совсем не предсказуема, и даже понять и анализировать себя не пытаюсь (теперь, когда то пыталась) воспринимаю как данность. Спонтанные поступки и импровизация мне нравятся больше нежели вычисления и заготовки.
"Жизнь - игра с непредсказуемым результатом"... почему бы и нет? Хотя было время пай-девочки. Смешно, но в 20 я считала себя полной старухой. Скукота и ничего интересного впереди, все известно и просчитано.
Впрочем это и есть старость. Старость души
.
Цитата: Квака
Готы разложили жертвенный огонь и там сжигают кошку...

А если бы это были не готы? Не обязательно что отморозок гот и наоборот.

я тут гулял недавно в парке
смотрю - мажор идёт вразвалку,
гляжу - глумятся с кошкой дети, (
Они счасливей всех на свете.

Боль прочинить живому телу,
Глаза измазать краской белой.
Ортезать хвост и вырвать уши,
куда отправятся их души?

Испросят покаянье быстро,
Душа их станет сразу чистой.
Над ними небо голубое,
Но мёртвое есть не живое.

Настанет истины момент,
Прощенья за такое нет.
Стереотипы разрушает,
Их души истина съедает.

Для недостойных есть ответ
Не примет их вселенский свет.
(Акима Б)
(ну так лирическое отступление в тему.)

--------------------
Матеря свое государство"
RUSBARS
22 декабря 2012 08:11
Сообщение #16

Елена БЕН, ааааа..стихииии какие....я же кошатникккккккккк)))))) про рыжих..ну не знаю все кого знаю из таковых - спокойные как танки) я имею ввиду общие отличия в воспритиии мужчин и женщин, так как больше в мужчине яньской в в женщине иньской отсюдаи разость в восприятии...жещина больше через призму эмоциональнях состояний на мир смотрит. отсюда и неразбериха в мыслях и скочки мыслей в разные стороны))))))) нро это и прекрасно, не представляю как можно жить с женщиной, облаающей мужскими психохарактеристиками....
ASTR 17
22 декабря 2012 08:50
Сообщение #17

А жаль. Надо было кого то из них задницей в костер усадить ненадолго рядом с сожженной кошкой.

Ну и случай

Ну и случай ты расписал... Жаль меня там не было, одного и со стволом с глушаком... Есть два мнения на этот счет - Гендельфа, по поводу Голума, ...не ты давал ему жизнь и не тебе забирать, может он еще пригодится... и Судьи Дредда, Человека-Закона....

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
22 декабря 2012 13:29
Сообщение #18

А если бы это были не готы?

Это были Готы во главе с местным предводителем. Кстати он из :jew:
Мой напарник, (позывной Кот), служит в Прокуратуре и всю подобную шушеру знает в лицо.
Если бы это были не Готы, наши действия ни чуть не изменились бы. Кот их еще пожалел. Не дал мне в них "Зарю" бросить
Елена БЕН
25 декабря 2012 20:04
Сообщение #19

Готы разложили жертвенный огонь

Все же похоже это были сатанисты. Их стиль и их ритуалы. Хотя кто мешает готу быть еще и сатанистом? Но в основном готы, как ни странно , католики, причем верующие. Там среди них много разных течений. Вообще то они предпочитают умные философствования. (интересно Варульв не гот? Вполне бы вписался.)

--------------------
Матеря свое государство"
COH_TPABA
26 декабря 2012 00:09
Сообщение #20

интересно Варульв не гот? Вполне бы вписался.

По возрастным параметрам не проходит. Готы - субкультура молодёжная. А взрослый человек с чёрным макияжем смотрится малость неуместно.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сколько эмоций.. На стиль Якорень смахивает.
не представляю как можно жить с женщиной, обладающей мужскими психохарактеристиками....

Легко и просто) По минимуму эмоций, по максимуму логики. И никакой фантазии.

Вообще то они предпочитают умные философствования.

Особенно если спросить их, кто такие готы, - все как один рассказывают одну и ту же сказку. В советское время молодёжь в кружки ходила разные, группы, а теперь вот субкультуры.

--------------------
Шелест утренних звёзд.
Елена БЕН
26 декабря 2012 00:54
Сообщение #21

Цитата: COH_TPABA
По возрастным параметрам не проходит. Готы - субкультура молодёжная.

ну не скажите. готы появились довольно давно. Настоящие готы,а не косящий под них молодняк. Это знаете ли ближе к "Фаусту" У них на первом месте интеллект и самовыражение, а не прикид даже. Ну у готов возраста так 35-50. Интеллектуалы и эстеты. К этой группе вполне подойдет, я же не имела ввиду тех кто за кошками по кладбищу гоняется. Прям так и вижу его среди пыльных томов в библиотеке с черепом в руках. Варульв, не обижайтесь, что вам косточки перемываем.Можно же пофантазировать...
Легко и просто) По минимуму эмоций, по максимуму логики. И никакой фантазии.

Так со скуки помрешь.
Особенно если спросить их, кто такие готы,

Они просто играют в готов. Готы - это прежде всего жизненная философия. Так сказать "На все воля Божья, все мы у жизни в гостях проездом домой" Вообще то среди них довольно много течений, ну совершенно несовместимых. Например некоторые вообще не употребляют косметику, некоторые носят черное, а некоторые ярко-неоновые цвета. Может встречали таких "крошек- фей" в разноцветных платьицах с оборочками и крылышками? Была очень удивлена, что это одно из течений готов, естественно интеллектуальных изысков от них ждать не приходится.

Ну всю эту информацию от сына узнала, когда он курсовую писал. Естественно ему пришлось и пообщаться.
А насчет субкультур... так хиппи то кем были? кружком по курению марихуаны? А стиляги?

--------------------
Матеря свое государство"
Якорень
26 декабря 2012 11:06
Сообщение #22

Сколько эмоций.. На стиль Якорень смахивает.

Обижаете!)) Я давненько так не выражаю своих эмоций. Просто, на некоторых сайтах действительно именно скобочки предпочтительнее :da: ... Но я - однолюбка, по всем сразу никогда не лажу. Коль ушла, значиться, ушла))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!

Коды нашей кнопки

Просто скопируйте код выше и вставьте в свою страничку

Перуница. Русский языческий сайт

Пример баннера