Дубрава - Где Ярило Едет (2013)

Дубрава - Где Ярило Едет (2013)

Жанр: Folk
Страна: Россия
Год выпуска: 2013
Формат: mp3@320 kbps
Размер: 98.89 Mb

"Рязанский ансамбль «Дубрава» выпустил студийный альбом «Где Ярило едет», в который, по словам руководителя группы Антона Кулькова, вошли лучшие композиции за 4 года работы. Исполняющая фольклорную музыку Древней Руси группа записывала альбом с июля 2012 по январь 2013 года. Дата выхода сольника была специально запланирована на 22 июня - ко Дню Купалы (в день летнего солнцестояния).

Концепцию альбома руководитель-солист определил как песни, «пробуждающие духовную составляющую русского народа». Для человека, чтящего славянские традиции и не забывающего об исконных корнях, альбом придется по душе, добавил Кульков. Но диск, по его мнению, все равно рассчитан на широкую аудиторию, «коллеги-врачи попросили перезаписать диск».

Группа «Дубрава» вот уже в течение двух лет исполняет песни собственного сочинения. В альбом «Где Ярило едет» вошли, по мнению участников группы, 10 самых лучших песен, где три из них авторские: «Царьград», «Битва на Воже», «Огненное шествие». Не обошлось и без широко известных русско-народных композиций: «Во кузнице», «По саду гуляла», «Как вдова мужа выбирала» и других. Записывали альбом в студии: участникам хотелось по максимуму добиться профессионального звучания, хотя группа «Дубрава», отметил руководитель, была создана для концертов.

Для того чтобы написать песню «Царьград», признался Кульков, пришлось изучать летописи о жизни царя Олега, по прозвищу Вещий. Солист также отметил песню «Купальская», наполненную «колоритом летнего праздника», где воедино сливаются народный текст и музыка участников группы. Особенно пристальное внимание руководитель ансамбля обратил на песню «Огненное шествие», по его признанию, - «мистическо-шаманскую» композицию, которая выбивается из концепции альбома и служит дополнительным бонусом для поклонников группы." © RZN.info

Трек-лист:
1. Купальская
2. Во Кузнице
3. По Саду Гуляла
4. Битва На Воже
5. На Царьград!!!
6. Перепляс
7. Про Егора
8. Пляска Финских Троллей
9. Как Вдова Мужа Выбирала
10. Огненное Шествие


Страница группы Вконтакте: http://vk.com/dubrava_rzn


Категория: Фолк музыка


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
  • sickbadbmaibqbrda
    esmdametlafuckzvvjewlol
    metallsdaiuctancgirl_dancezigaadolfsh
    bashboksdrovafriendsgrablidetixoroshiy
    braveoppaext_tomatoscaremailevgun_2guns
    gun_riflemarksmanmiasomeetingbelarimppizdec
    kazakpardonsuperstitionext_dont_mentbe-e-ethank_youtender
    air_kissdedn1hasarcastic_handugargoodyarilo
    bayanshokicon_wallregulationkoloper
Вопрос:
Продолжите поговорку: "Не зная броду, не суйся в ..."
Ответ:*