Перуница

» » Игры богов в Новосибирске

Новости » 

Игры богов в Новосибирске

'Игры

9 июля в Новосибирске состоялась премьера третьей и четвертой части фильма Сергея Стрижака «Игры Богов». Там же прошла творческая встреча с режиссером в рамках всероссийского тура в поддержку картины. Сериал, который стал уже знаменитым, собрал полный зал ДК им. Горького.

Представленные серии посвящены словообразованию. Но послание, которое Стрижак пытался донести, мягко говоря, не ясно. Алфавит урезан, истинное значение слов потеряно, смысл слов искажен – значит, и реальность мы воспринимаем неправильно. Все это так. Но на вопрос «что же делать человеку, который узнал это?», и последовал ответ замогильным голосом : «познать истину»! И из звездных пучин на экран выплыла книга А. Хиневича «Славяно-арийские веды». Стоит сказать, что когда звучали слова «правда и истина» на экране появлялся ворох книг Трехлебова и Хиневича. Именно это вызвало негодование и раздражение у части аудитории. Если в предыдущих сериях Хиневич и Трехлебов – личности весьма спорные - появлялись эпизодически, то сейчас они превратились в главных героев сериала. Повествование и развитие сюжета было весьма сумбурным. В середине фильма Хиневич, зачем-то подробно остановился на этимологии слов бл*дь и вые**уться. Само «кино» являет собой невнятное продолжение, созданное на волне успеха первых двух серий. Отсутствие информативности и «глубины знаний», на которые претендуют создатели, обрекает фильм на участь «провальной третьей части». Красной линией проходит идея абсолютной истинности «Славяно-Арийских вед». Согласно картине, главное средство в избавлении от всех бед, как личностных , так и мировых есть «изучение и постижение мудрости Славяно-Арийских Вед». Именно это и вызвало жаркие дискуссии после фильма. На резонный и трезвый вопрос- замечание зрителя: «А вам не кажется, что следует обратиться и к другим источникам, а не только к Хиневичу и Трехлебову. Многие их считают весьма спорными. Да и зрителей у вашего сериала поубавилось из-за этого», - Стрижак ответил весьма корректно, а вот зал возмутился до предела. Как же так: сказать дурное про Патер Дия, пусть даже это тысячу раз правда! Грех и преступление! Это явно показывает недалекость и слепую приверженность инглиизму части аудитории. Некоторые зрители, кстати, реагировали на каждую реплику Сергея Стрижака, как молодые фанатки на концерте кумира. И это без преувеличений. Одним словом, все мероприятие явно показало две вещи. Во-первых, вся серия «Игры Богов» стала открытым рупором пропаганды идей «Славяно-Арийских вед». Во-вторых, на самом показе вся публика разделилась на два лагеря: те, кто слепо рукоплескали каждой реплике, каждому появлению Хиневича на экране и те, кто реально увидели и почувствовали каплю яда в чаше амброзии. Маленькую ложь в большой правде, сводящую ее на нет. Наверное, недаром сериал называется «Игры богов»: его создатели играют с сознанием людей, но никак не очищают его.

Вопрос
Данная статья это:



http://russobor.org/index.php?stat=1_1020

http://www.perunica.ru/novosti/133-igry-bogov-v-novosibirske.html  





Игры богов в Новосибирске

Категория: Новости

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
14 июля 2009 18:21 | #1

pirsagat

0
  • Регистрация: --
 
Это тявканье писал явно серый. Ничего конструктивного ,только помои.

<
  • 940 комментариев
  • 2 523 публикации
14 июля 2009 18:31 | #2

svasti asta

0
  • Регистрация: 3.07.2009
 
pirsagat,
Но факт остаётся фактом,раньше в его фильмах не было такой пропаганды Хиневича,брались интервью у разных людей,разные точки зрения,Можно понять это тяфканье br
К тому же не каждому понравится когда матюгаются с экрана

<
  • 463 комментария
  • 21 публикация
9 января 2010 04:11 | #3

АлександрВ

0
  • Регистрация: 31.10.2009
 
Цитата: svasti asta
К тому же не каждому понравится когда матюгаются с экрана

А мои прадеды словом "бл*дь" обозначали духовно заблудших и матом это слово не считали. Так что тут как посмотреть.

<
  • 27 комментариев
  • 0 публикаций
17 января 2010 01:15 | #4

Man(i)AK

0
  • Регистрация: 16.01.2010
 
В состоянии ли зомби осознать, что он зомби ? Может ли зомби осознать, что существуют разные способы манипуляций его сознанием и, как следствие, поведением ? А могут ли слепые удостовериться в том, что их поводырь зрячий? Какими способами слепые могут это проверить ? Можно ли слепому объяснить, что такое свет, если свет не пахнет, беззвучен, не излучает тепло, а про "дайте пощупать" и речи быть не может? Потому, слепой запросто может обвинить зрячего во лжи. Что делать зрячему, чтобы снять с себя обвинения слепых ? Помалкивать про свет и прочие красоты, доступные ему, зрячему ? Стоит ли зрячему говорить слепым, что поводырь их тоже не шибко хорошо видит ? И стоит ли зрячему, вообще, связываться со слепыми ?

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
19 февраля 2010 16:34 | #5

слав

0
  • Регистрация: --
 
провокация

<
  • 15 комментариев
  • 0 публикаций
12 апреля 2010 22:43 | #6

vovka-virus

0
  • Регистрация: 8.01.2010
 
Man(i)AK,
не поня очём это ты, какое зомбирование? лично я его не увидел, а к некоторым вещам вообще отношусь с осторожностью(недоверяю пока не проверю).Но скажу что в большей части полученной от этого цикла фильмов информации удостоверился сам (т.е. нашёл подтверждение).

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
13 апреля 2010 15:14 | #7

vovakys

0
  • Регистрация: --
 
Правильно, прежде чем что то утверждать или поливать грязью надо проверять. Я по показаному в этих фильмах нашёл подтверждение на 90% и причём в офиц. источниках или в научных трудах причём искал не предвзято.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
23 сентября 2010 20:03 | #8

zartus

0
  • Регистрация: --
 
Замечательный фильм, много мыслей и на много открывает глаза. Я предпочитаю смотреть в хорошем качестве можно найти на <a href='http://truetorrents.ru/torrent-88.html'> игры богов </a>

<
  • 77 комментариев
  • 1 публикация
23 января 2011 20:51 | #9

habanasailor

0
  • Регистрация: 18.01.2011
 
ко всему написанному очень подходит ссылка на первоисточник...

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
24 января 2011 11:54 | #10

Родима

0
  • Регистрация: --
 
Я тоже фильм смотрела и нашла много подтверждений. Не всему стоит слепо верить, но однако я для всей информации открыта, главное впитывать не сразу, а лишь проверив и убедившись. В конце концов, в нашем сегодняшнем мире и так кривды и лжи хватает. А это, на мой взгляд, хоть какой-то луч света в темном царстве...

<
  • 21 комментарий
  • 1 публикация
1 февраля 2011 20:10 | #11

SmartSn

0
  • Регистрация: 16.12.2010
 
режиссёр негодяй, он угодил только одной группе смотрящих bq

"дело не в древности папируса или дощечек, а в том что они передают"

муха кругом ищет, только...

а как понимать слово "трахать"? Ответ: как угодно, для каждого своё.

кстати, Кураев так же трактует слово "блядь", опираясь на старо-церковный словарь.

<
  • 67 комментариев
  • 1 публикация
21 апреля 2011 16:56 | #12

tarh79

0
  • Регистрация: 29.03.2011
 
Цитата: pirsagat
Это тявканье писал явно серый. Ничего конструктивного ,только помои.

Точно и хочется добавить:
Кто черпает мудрость в познаньи глубоком,
Не знающих, пусть не смутит ненароком,
Они оставаясь в своём заблужденьи,
В деяниях пусть обретут наслажденье,
И кто совершенным познаньем владеет,
Познавших не совершенно, не смеет смущать,
Ибо, что разумеет не зрячий?

Цитата: SmartSn
режиссёр негодяй, он угодил только одной группе смотрящих

Думаю целью создания этих филмов было не угодить кому-то, а высветить информацию (факты), которую скрывали от людей или фальсифицировали и это ему очень хорошо удалось.

<
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
10 июня 2011 10:32 | #13

Таруфин

0
  • Регистрация: 10.06.2011
 
Я лично присутствовал на этой встрече. И называю автора данной "статьи" пустобрехом и лицемером.

Действительно, когда задавали вопросы Сергею Стрижаку, к микрофону подошли двое гоповатого вида подростка и потребовали отчёта, почему, дескать автор всё время Хиневича и Трехлебова снимает, почему не обратился за мудростью к волхву Велеславу? А когда Стрижак сказал что не против познакомиться с этим Велеславом, а пока снимает тех, кого знает лично и кому доверяет, подростки весьма истерично заявили, что "автор потерял зрителя" и покинули зал.

Большинство присутствующих были людьми взрослыми и адекватными, я встретил там и активистов партии КПЕ (последователи генерала Петрова), и староверов-инглингов, и анастасиевцев, и ребят из национального боевого единства... В общем, кроме упомянутых родноверов, негатива больше никто не создавал, а режиссёра привествовали действительно бурно и радостно, как одного из немногих радетелей возрождения нашего народа.