Перуница

» » Капище Гамаюнщина осквернено есть раненые

Новости » 

Капище Гамаюнщина осквернено есть раненые

'Капище


ВНИМАНИЕ!

ПРОСЬБА РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ


15 мая 2010 года старейшина Калужской Славянской Общины Велизар получил серьёзные травмы от напавшей на него пьяной компании, пытаясь сохранить общественный порядок.

Вечером 15 мая 2010, общиннику Остромиру сообщили, что пьяная компания ломает капище Родных Богов. Одну капь (с женским изображением) они выдернули и растаскивают изгородь на костёр (компания справляла день рождения, изрядно загрузившись алкогольными напитками). Глава Союза Славянских Общин Вадим Казаков принял решение действовать исключительно в рамках закона, переписать номера машин, что в дальнейшем позволило бы обратиться в милицию. Также он просил зафиксировать сам факт разрушения на фотоаппарат.

Именно с этой целью на капище отправился старейшина Калужской Славянской Общины Велизар. В какие либо конфликты он не вступал. Приехав на капище, Велизар начал снимать разрушение. Компании это не понравилось, и они решили отобрать фотоаппарат, угрожая физической расправой. Велизар предупредил, что будет стрелять из травматического пистолета, который он имел при себе. Однако предупреждение не подействовало. Сначала Велизар сделал предупредительный выстрел из «Осы». Однако это не остановило нападавших. Защищаясь, он выстрелил одному из преступников в ногу. Больше он сделать ничего не успел, так как его повалили на землю и начали избивать всей группой.

При избиении использовались все доступные средства, в том числе и палки. Серьёзно повреждён один глаз. Перед тем, как началась драка, Велизар успел набрать номер В.Казакова и бросил телефон в траву, что позволило слышать некоторое время что происходило на месте. Тут же на капище на помощь выехал Вадим Казаков, а за ним общинники на трёх машинах. В.Казаков подъехал к капищу в тот момент, когда на капище въезжал милицейский уазик. Велизара посадили в уазик. Вокруг бесновалась пьяная компания. При милиционерах они не стеснялись и кидались с кулаками на приехавших родноверов, угрожая расправой. Пострадал ещё один из общинников. Вызвали скорую помощь. Велизара и «пострадавших» (якобы он стрелял из «Осы» по их детям) повезли в дежурную часть, где все дали показания. Оттуда Велизара повезли в Скорую помощь (приёмный покой областной больницы). Там врач осмотрел пострадавшего и зафиксировал что у него разорвано глазное яблоко. К тому же Велизар потерял много крови на тот момент. Велизара готовят к операции в 9 отделении Калужской областной больницы.

Но, как это бывало и раньше, возможно, именно Родноверов ожидает судебное разбирательство в качестве виновных. Обращаемся ко всем небезразличным людям с просьбой распространить это сообщение на всех возможных ресурсах, разместить в местной прессе и СМИ.

***





Подробнее: forum.rodnovery.ru

http://www.perunica.ru/novosti/1884-kapishhe-gamayunshhina-oskverneno-est-ranenye.html  





Капище Гамаюнщина осквернено есть раненые

Категория: Новости

<
  • 18 комментариев
  • 0 публикаций
16 мая 2010 13:32 | #1

одуванчик

0
  • Регистрация: 21.12.2009
 
Твари как разрушали наши святыни, так и продолжают их разрушать. Надо на капища делать очень мощные обереги, чтобы ни одна гадина даже близко подойти не смела.

<
  • 37 комментариев
  • 4 публикации
16 мая 2010 13:46 | #2

Хотуль

0
  • Регистрация: 17.09.2009
 
одуванчик,

Тебе этот оберег возьмут и засунут сам знаешь куда...

Лучше заминировать! da

<
  • 18 комментариев
  • 0 публикаций
16 мая 2010 14:13 | #3

одуванчик

0
  • Регистрация: 21.12.2009
 
Оберег - это штука не вещественная, поэтому засунуть его куда-то будет проблематично. Мощный оберег действует как психотронное оружие, когда всяк входящий со злым умыслом испытывает ужас и бежит куда подальше, и после у него даже мысли не возникает посетить это место еще раз. Можно также сделать, чтоб разрушивший капище сам погиб или умер мучительной смертью.

<
  • 42 комментария
  • 0 публикаций
16 мая 2010 15:42 | #4

Ариан

0
  • Регистрация: 21.03.2010
 
Надо просто когда-нибудь оформить документы на землю и при повторном нападении перестрелять всех к чертям. Аргумент - защита собственности, самооборона.

<
  • 37 комментариев
  • 4 публикации
16 мая 2010 17:14 | #5

Хотуль

0
  • Регистрация: 17.09.2009
 
одуванчик,

Оберег предмет, обладающий по суеверным представлениям, колдовской способностью оберегать его владельца от разных бедствий.


<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
16 мая 2010 18:53 | #6

vesnushkinsneg

0
  • Регистрация: --
 
интересные мысли с форума:

сатанизм б****ь".


Хорошо бы, чтобы это попало в документы по допросу. Чтобы пришить козлам ещё и ст. 282. Заодно и узнать, кто стравливает русских, называя Родноверие сатанизмом? Этот "соотечественник" ведь не сам дошёл до подобной "мысли".

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
16 мая 2010 19:15 | #7

Ворга

0
  • Регистрация: --
 
Я своё капище в глухом,труднодоступном месте леса сделал.И обнёс его всё ловушками.Убить не убьют но ноги покоцают.А то повадились на моё старое капище люди пьянствовать ходить.Да и сатанисты какие то судя по всему захаживали.Все деревья вокруг пожгли твари.

<
  • 18 комментариев
  • 0 публикаций
16 мая 2010 19:37 | #8

одуванчик

0
  • Регистрация: 21.12.2009
 
Хотуль, оберег не всегда может быть каким-нибудь предметом. Это могут быть и определенные руны, начертанные в недоступном для глаз месте, это может быть и некий энергетический обряд, ставящий защиту на предмет или место, т.е. обережный заговор.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
16 мая 2010 20:35 | #9

Рус-Словен

0
  • Регистрация: --
 
Если не было зарегистрировано ни само капище как культовое сооружение (на правах аренды земли или ещё как-то) , ни сама Община - доказать что-то в суде будет практически невозможно . Ведь пьяная быдломасса брала "как-бы " ничейные дровишки да брёвнышки , а тут - этот , фотографирует да пистолетом размахивает!

<
  • 42 комментария
  • 0 публикаций
16 мая 2010 20:56 | #10

Ариан

0
  • Регистрация: 21.03.2010
 
Рус-Словен,
правильно говоришь! А некоторые могут и просто в христианском порыве все изломать - хочется же серой мыши почувствовать себя рыцарем-паладином-крестоносцем-борцом-с-демонами и т.д. Регистрировать надо капища, землю арендовать. . . Но все же грустно, когда всякая мабута тянет свои руки к святому, к красивому. Кто-то вложил душу, а всякая пьяная рвань портит. Руки бы попереломал! В следующий раз бы 7 раз подумали, прежде чем осквернять святое!

<
  • 25 комментариев
  • 0 публикаций
16 мая 2010 21:26 | #11

vladimir_ai

0
  • Регистрация: 2.10.2009
 
Уважаемые, единомышленники!

Ну разве мы не Русские?!!

Ну посидели бы вместе
За такое дело бы и выпили, чтобы на одном языке разговаривать...
Да на доступном языке рассказать о славной истории нашего народа и
о том как удалось веру сохранить. Да в наших рядах бы и прибыло..., а вышло иначе...

Ну приехали ребята отдохнуть..., но они ж не виноваты в своей неграмотности.
А про их поведение - так сколько бычков и т.п. мимо урны выбрасывается...
А что говорить на природе...


Посмотрите на Кришнаитов.
Кто слышал про побоища, хулиганство...? Никто.
И при этом все охотно (Европа, Штаты) поют "Харе-Кришна" (в темноте своего "верхнего" образования, я через познание этого пришёл к родной славянской культуре, - "ведические знания", истоки...).

Надо гибче быть и ситуацию прогнозировать.

Любовь в сердце - важнее разума и бурных эмоций.

Скорейшего выздоровления Велизару.

<
  • 37 комментариев
  • 4 публикации
16 мая 2010 21:41 | #12

Хотуль

0
  • Регистрация: 17.09.2009
 
одуванчик,

Выражался бы тогда точнее.

Добра тебе. imp

<
  • 252 комментария
  • 47 публикаций
16 мая 2010 22:09 | #13

Слава Бо

0
  • Регистрация: 9.10.2009
 
добро-зло,
хорошо-плохо,
на оберег найдется антиоберег.
непонимание толпы на месте капища,
"што ето за языческие штучки", породило агрессию.
Значит, капище выстроено вне Природной программы,
поэтому оно привлекло "антикапищное".
деревья, посаженные в форме созвездия,
чередуемые их породы или нет,
т.е. вписанные в среду, не привлекут.
Другой момент, строитель должен быть не бинарномыслящий.
Любое Древо может соединить любого человека
с Единым или с Его проявлением "боги".
Сам недавно капище варганить помогал,
человек подошел со стороны, спросил,
мы ответили, што это дохристианский храм.
Никакого недопонимания со стороны человека, никакой агрессии,
наоборот - человек окультурился и почувствовал
себя знатоком в этом вопросе.
В соответствии с Природой! Природа многомерна,
она включает в себя бинарные Умы людей!

<
  • 56 комментариев
  • 0 публикаций
16 мая 2010 22:40 | #14

Ратибор Русинский

0
  • Регистрация: 26.12.2009
 
Очень жаль, что так случилось. Но ведь этого рано или поздно стоило ожидать. Всюду есть люди, которые так никогда и не повзрослеют настолько, чтобы принять Родных Богов. Три лжерелигии - христианство, коммунизм и демократия, все таки, сделали свое дело. Пожинаем плоды...
Поддерживаю мысль, что любовь в сердце - важнее бурных эмоций. Родновер должен быть Миротворцем. Но также поддерживаю то, что капище должно обладать мощным энергетическим оберегом, чтобы всякую нечисть как ветром сдувало. Иначе чего стоят такие капища, которые даже люди слабые Духом могут легко сломать и в костер бросить. Лучше уж тогда каменные использовать.
Кроме того! Еще более беспомощными оказались общинники. Тем более староста Общины, хоть и вооружен был. Где те древние волхвы, которые выходили против нескольких десятков дружинников? В современных еврейских судах нам никакого дела не выиграть. Стоило бы хоть гипноз использовать или по другому напугать выродков, если вообще не раскидать как слепых котят. Понимаю, что далеко не все супермены, но Сила то не в мышцах! Да и положение обязывает! Иначе - несерьезностью отдает. Подозреваю, что случись это нападение на какую то христианскую святыню, то мало мальски решительный поп с золотым крестом наверняка остановил бы вандалов. На него не решились бы напасть.
Я не к тому, чтобы позорить пострадавших, а к тому, чтобы возрождать былое Могущество Родной Веры как в целом, так и ее представителей серьезным образом. Возможно, через несколько поколений и добьемся чего то существенного.
Быстрого выздоровления Велизару и его соратникам. Добра Всем!

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
16 мая 2010 23:00 | #15

riss7

0
  • Регистрация: --
 
Всё равно говнюки! С_ки безграмотные, ни капли уважения ни к чему. Руки ломать надо, лучше в трёх-четырёх местах. чтоб не повадно было.

<
  • 463 комментария
  • 21 публикация
16 мая 2010 23:15 | #16

АлександрВ

0
  • Регистрация: 31.10.2009
 
Всё бумерангом возвращается. Давно ли в христианских храмах овощехранилица были? Дубль-два неизбежен.

<
  • 46 комментариев
  • 0 публикаций
16 мая 2010 23:40 | #17

Воимысл

0
  • Регистрация: 31.10.2009
 
Недоноски, осквернившие капище, наверняка были уверены, что делают "богоугодное" дело и вносят свою лепту в возрождение и торжество православия.

<
  • 260 комментариев
  • 4 публикации
17 мая 2010 00:15 | #18

Яр

0
  • Регистрация: 11.12.2009
 
vladimir_ai,
Ты прав!
если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.


У нас кстати в архангельской области просто так всякие подобные столбы стоят в лесах, очень похожи на то что родноверы делают. к примеру вот

Как то странно. Капь была плохо вбита что ли? или там леса мало?

<
  • 68 комментариев
  • 1 публикация
17 мая 2010 00:49 | #19

Зеродор

0
  • Регистрация: 12.12.2009
 
Народ,а кто посоветует как можно сделать что бы нынешний закон работал на нашей стороне против таких уродов? Ведь наверняка есть лазейка.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
17 мая 2010 02:21 | #20

PERS

0
  • Регистрация: --
 
Люди по своей неграмотности повелись на чьюто провокацию, натворили дел, Велизар зря ствол достал - пьяному море поколено!
У нас на Украине подобное было несколько раз, но там попы собирали отморозков и вредили на капищах. Не имея законодательной базы этот беспридел не остановишь, лезть в драку безсмысленно против толпы. Организовывать отряды самообороны тоже нет смысла, будут выглядеть в глазах людей как дикари какието и вызовут большую ненависть.
Необходимо регестрировать место как культовое(памятник древнерусской культуры и т.д.) тогда закон на нашей стороне.

жречество=паразитизм!!!
Волхв=Мудрец=Учитель!!!

<
  • 167 комментариев
  • 0 публикаций
17 мая 2010 10:51 | #21

Flis

0
  • Регистрация: 20.02.2010
 
Прошу ответить грамотного riss7.
Зачем человеку душа? Разум -понятно: постигать грамоту.
Гнев - чувство, прямо скажем, не из лучших. Терпение - близко к миру, добру. НЕ безграмотные учреждают закон - не работает система без сбоев! Печально закончилось противостояние Велизара именно с НЕТЕРПЕЛИВЫМИ. Нельзя повторять шаги,ведущие к агрессии.

<
  • 3 комментария
  • 0 публикаций
17 мая 2010 18:34 | #22

Esaul

0
  • Регистрация: 11.02.2010
 
Как с ними связаться?

<
  • 940 комментариев
  • 2 523 публикации
17 мая 2010 18:40 | #23

svasti asta

0
  • Регистрация: 3.07.2009
 
Esaul, forum.rodnovery.ru это их форум

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
17 мая 2010 20:36 | #24

VARULV

0
  • Регистрация: --
 
Цитата: Ариан
Аргумент - защита собственности, самооборона.

Не прокатит, не америка. Но порыв в правильном направлении.


если к тебе на ТВОЙ участок залезли ЧУЖИЕ, ломать члены, минировать и кишки выпускать не рекомендую, это закончится уголовной квалификацией: "превышение пределов необходимой...", так что нефига советовать детишкам мины ставить - в тюрьму попадут.
но быдло понимает только язык силы - это факт, что же делать?

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
17 мая 2010 20:50 | #25

riss7

0
  • Регистрация: --
 
Flis,
Я все равно считаю, что зло должно быть наказано! И наказано жестко! Чтоб другие задумывались, стоит ли ломать то, что тобой не построено!

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
17 мая 2010 20:51 | #26

VARULV

0
  • Регистрация: --
 
легальный выход: юридическая грамотность без правовой культуры - Выход язычника.(закон знаю, но руководствуюсь своим). Не стоит брезговать судебными тяжбами, нужно разбираться в ситуации. Знаю на личном опыте.(кроме багажа юридических знаний, нужны технические. Пример: какая травматика не идентифицируется вообще? Надеюсь меня правильно поймут)
нелегальный выход:

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
17 мая 2010 20:56 | #27

Рус-Словен

0
  • Регистрация: --
 
Необходимые уточнения . 1. У быдлячей гопоты нет веры , нет религии , как нет и никаких моральных , нравственных устоев! Потомки лагерных вертухаев и Шариковых знают только одну власть - власть силы . И , боюсь , существует данный зоологический подвид исключительно на территории нынешней РФ и пост -СССР , потому и не совсем уместно прозвучало в комментах сравнение с кришнаитами Европы и США . 2. Нападения на православные храмы , разграбления их , убийства священников также имеют место быть в РФ пугающе часто , потому считать , что быдлоскот руководствовался идеями "торжества Православия и возрождением его" - мягко говоря , наивно , потому , что грабили церкви и убивали попов такие-же недоноски , что и избили Велизара , ибо Шариковым-неадекватам всё едино - что православный поп , что родновер , что кришнаит! А бить им морды свиные - значит , уподобляться им же , это развяжет им руки . Потому - действовать остаётся только законными методами , с позиции кнута и силы - регистрировать общины , храмы-капища , контролировать ход судебных процессов , предавать огласке фамилии ментов и судей , покрывающих гопоту, они этого не любят и боятся. Хотя , при нынешнем уровне правоохранительной и судебной власти в Эрефии - охо-хо..

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
17 мая 2010 21:29 | #28

Wodhanaz

0
  • Регистрация: --
 
Пойду в церьковь устрою там пикник с друзьями иконы на костер для шашлыка и... о мля я же не грамотный это че святое место что-ли.

<
  • 42 комментария
  • 0 публикаций
17 мая 2010 21:47 | #29

Ариан

0
  • Регистрация: 21.03.2010
 
VARULV,
Ты наверное прав, и скорее всего я ошибаюсь, но я вроде бы слышал, что статью о превышении самообороны отменили. Еще кто-то из моих знакомых пошутил:"Теперь хоть из гранатомета пали, превышением не будет." А то раньше - напали с ножом, то топором отбиваться нельзя, напали с пистолетом - карабин пусть стоит в сейфе, напали с кулаками - нож спрячь подальше. В общем, законы, защищающие бандитов.

А тут еще месяца три назад показывали, как женщина 2(!)ды защитила свой дом от грабителей выстрелами из помпового ружья (это в моем городе было, в Екб), причем 1 или двух завалила насмерть. И ее похвалили, показали по телевизору. Так что скорее всего кости-то переломать стоит, это все же гуманнее, нежели выбить глаз или сделать сотрясение ( на своем опыте говорю), 1 раз по малолетке чуть не посадили, когда парню в селезенку дал (я отстаивал свою честь, я не злодей))

<
  • 167 комментариев
  • 0 публикаций
17 мая 2010 23:29 | #30

Flis

0
  • Регистрация: 20.02.2010
 
Возмущённые господа! Не надо кидаться в меня рваными тапками! На сей момент главный козырь нападавших - ПИСТОЛЕТ! Пистолет в руках Велизара! Не только расшалившимся до "мокрухи" на суде выгодно изобразить агнцев перед угрозой оружия, но и другим дяденькам, вера коих "самая терпимая". Родноверам не след уподобляться скинхедам. Не надо лить воду на чужую мельницу, воюя между своими же. не надо называть соотечественников быдлоскотом, это безнравственно прежде всего для нас самих. Впечатление такое, будто народ специально толкают к ЛЮБОМУ конфликту.