Перуница

» » Международный фестиваль "Славянский Дзен"

Новости » 

Международный фестиваль "Славянский Дзен"

'Международный

Дорогие славяне!
Приглашаем вас на Международный этнический фестиваль "Славянский Дзен", который пройдёт в рамках народного праздника "Ивана Купала" 6-8 июля 2010 года на территории стадиона «ОКЗ» (гидропарк Лузановский г.Одесса).
Начало фестиваля: 6 июля 2010 года в 12:00, окончание - 8 июля в 00:00.
Программа фестиваля
Открывает фестиваль ярмарка народного прикладного искусства: здесь вы можете приобрести памятные сувениры, эксклюзивные изделия ручной работы, авторские музыкальные инструменты, посетить мастер-классы по изготовлению лялек-мотанок, старославянских оберегов, узнать древние рецепты здоровья и долголетия, богатства и процветания. Народные умельцы и "марьи-искусницы" со всех уголков нашей страны и стран ближнего зарубежья продемонстрируют свои шедевры ручной работы.
В рамках ярмарки, действующее Черноморское казачество продемонстрирует искусство боевой казацкой школы -- вы познакомитесь с боевым гопаком, а современные богатыри, владеющие древнерусским ратным искусством, покажут удаль молодецкую в кулачных боях и стрельбе из лука.
Йога на открытом воздухе и Здрава (славянская йога) к вашим услугам 2 дня подряд - будем здоровы вместе с лучшими инструкторами йоги из Киева, Одессы и Алтая!
Для любителей поэзии будет предоставлена "поэтическая беседка", где члены Союза Южно-русских писателей и НЛО (Новая Литература Одессы) прочитают вам свои лучшие вирши. Здесь же у вас будет возможность поделиться своей поэзией с другими участниками фестиваля. Прекрасный шатёр-чайхана в дневное время фестиваля примет в своей ароматной тени всех любителей поэзии и бардовской песни.
Вас ждут танцы славянских и балканских народов под чарующую фольклорную музыку , а также дегустация национальных вин и традиционных национальных напитков. У вас будет возможность полакомиться кухнями славянских народов, предоставленных национальными организациями нашего города: польской, белорусской, болгарской, украинской и русской.
Театральные тематические постановки детских и взрослых арт-коллективов нашего города - отдельное действо, которое нельзя пропустить: мы не только окунёмся в стародавнее прошлое наших предков, вспомним культовые традиции и обряды славян, но и попадём в самую настоящую сказку, где дохристианские боги, Дана и Перун встретятся, влюбятся и сыграют вместе с нами свою свадьбу.
"Файер-шоу" - танцы с огнём будут завораживать вас каждый вечер под неистовый, страстный бой дарбук и барабанов.
С началом захода солнца мы начинаем само празднование: старославянские игры-забавы, хороводы, плетение венков, изготовление чучел Купалы и обряды с Мареной, народные гадания, прыжки через костёр, и, конечно же, поиски цветущего папоротника, скрывающего под собой клад!
Два вечера подряд лучшие этнические группы и фолк-бэнды Украины, России, Белоруссии и Германии будут петь и играть для вас!
Иванна Нечай (г.Одесса), Иллария (г.Киев), Северо-Восток (г.Москва), Lila von Grau (г.Берлин, Германия) Русичі (г.Б.-Днестровский), Самодива (г. С-Пб), Georgiy Matviyiv Band (г.Одесса), Группа DansTera (Минск, Республика Беларусь), Равноденствие (г. Ульяновск, Россия), SANGAM (г. Днепропетровск ), Сузір'я (г.Одесса), Котигорошки (г.Одесса), Солнечное сплетение (г.Одесса), коллектив ФОЛКЛЕНД (Odessa-klezmer-band), SЮR BAND (г.Киев), Лихолесье (г.Горловка), Двиджа (г. Киев) и многие многие другие!

Последний день фестиваля - день альтернативной музыки и театра! Смешение стилей и жанров! Этника, рок, джаз, блюз, фьюжн, прогрессив - от лучших молодых и известных команд Украины, театрально-развлекательная программа. Экологическая акция. И, конечно же, красочное закрытие фестиваля.
Живой звук! Живая природа! Живая душа!
Поём, танцуем, радуемся вместе!
Примечание:
В дневное время фестиваля вам будет предоставлена уникальная возможность пройти мастер-классы от лучших мастеров Центра славянского духовного развития "Бережа", развить свою внутреннюю силу и харизму, получить опыт общения с сибирскими и крымскими шаманами, улучшить своё материальное и эмоциональное состояние путём проработки жизненно важных задач через игровые психологические тренинги, познакомиться с живыми рунами и ритуалами исполнения желаний, огнехождением и поющими чашами, целительными бубнами и зикрами.
(Хождение по углям планируется во вторую ночь фестиваля, сразу после окончания концерта).
Также 6 ,7 и 8 июля будет проходить детский блок праздника с 14:00 до 17:00.
Фестиваль состоится на территории стадиона "ОКЗ", гидропарк Лузановский.
К программе фестиваля будет прилагаться маршрутная карта!
Начало фестиваля: 6 июля 2010 года в 12:00, окончание - 8 июля в 00:00. СОЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА: для детей дошкольного возраста, детей-инвалидов, детей-сирот, ветеранов ВОВ и пенсионеров вход бесплатный.




На территории фестиваля к вашим услугам:
Комплексное и разовое питание
Продовольственные торговые точки, бар
Туалеты, душ
Уборка территории
Домики и квартиры (бронь через волонтёров)
Охрана, спасатели, пожарная машина
Карета скорой помощи
Есть возможность паркинга и свободного проживания в своих палатках.
СОЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА: для детей дошкольного возраста, детей-инвалидов, детей-сирот, ветеранов ВОВ и пенсионеров вход бесплатный.

Фестиваль пройдёт при содействии Управления молодёжной и семейной политики Одесского городского совета и Управления информации Одесского горсовета.

http://ivanna.od.ua/

http://www.perunica.ru/novosti/2013-mezhdunarodnyj-festival-slavyanskij-dzen.html  





Международный фестиваль

Категория: Новости

<
  • 3 комментария
  • 0 публикаций
22 июня 2010 18:43 | #1

неофит

0
  • Регистрация: 5.04.2010
 
одно непонятно, почему на ивана купала? есть-же славянский праздник Купала, а так получается льем воду на жернова чужой мельницы

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
23 июня 2010 11:13 | #2

Vjkk

0
  • Регистрация: --
 
А можно уточнить именно на какую... просто это действительно великий праздник...

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
24 июня 2010 01:31 | #3

Иванна Нечай

0
  • Регистрация: --
 
Vjkk, простите, я не очень поняла Вашего вопроса.

<
  • 129 комментариев
  • 3 публикации
24 июня 2010 02:32 | #4

Облако

0
  • Регистрация: 27.03.2010
 
Предлагаю следующий фестиваль назвать "Славянское Ктулху", "Славянские самураи", "Славянский Уицлипуцли", "Славянский Кецалькоатль" и т.д., продемострировав политкоректность со всеми народами мира. А что? Надо же возрождать Дзен в России. Дзена так мало... Так хочется достичь состояния Му.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
24 июня 2010 02:46 | #5

Иванна Нечай

0
  • Регистрация: --
 
Облако,
Так хочется достичь состояния Му
Кто Вам мешает, тем более, если Вы -- Облако:)

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
24 июня 2010 09:46 | #6

Vjkk

0
  • Регистрация: --
 
"так получается льем воду на жернова чужой мельницы" вот об этом я и спрашивал на какую мельницу можно лить воду если отмечать праздник Купалу.

<
  • 16 комментариев
  • 0 публикаций
26 июня 2010 01:03 | #7

Олег

0
  • Регистрация: 12.07.2009
 
Иванна Нечай - А к чему это объявление? Каким боком христианский праздник "Ивана Купало" пересекается с йогой и здравой?!?!
С каких пор, христианство, стало одобрять индийские учения и тем более старославянские, т.с. "языческие"?!?!

Во всём этом объявлении, однозначно, лишняя фраза - это Ивана Купало. Правильнее будет Ивана Купало или так - Ивана и Купало (двоеверие)

Остерегайтесь подделок Гурвица и компании ;)

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
26 июня 2010 10:42 | #8

Иванна Нечай

0
  • Регистрация: --
 
Олег, Вы -- душка! Возникает ощущение, что нынешние радноверы -- очень агрессивный люд. В Одессе радноверы вполне нормальные люди --может пооделка Гурвица?:))))
По ходу, остерегаться нужно Вас, Олег, ибо смуту наводите,не знамо что верзя на сих страницах.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
27 июня 2010 18:03 | #9

danube

0
  • Регистрация: --
 
Вся эта кухня под патронатом Эдика Гурвица. По нашим неоднократно проверенным данным в г.Одессе под маркой родноверов скрываются рунверовцы и прочая сволочь имеющая прямое руководство спецслужб Канады и США, и под тайным патронатом Катрин Чумаченко-Ющенко. Так что туфта этот "фестиваль"-для малоумных.

<
  • 252 комментария
  • 47 публикаций
28 июня 2010 16:26 | #10

Слава Бо

0
  • Регистрация: 9.10.2009
 
Облако, посмешил :)

можете мене палками бити, но
я думаю, што славяне - это "охристьяненныя" русские,
поэтому нестыковки:
славяне против христиан, не вижу.
пора, уже нам всем(и мне в том числе),
разобраться с исконным христианством(читай апокрифы ессеев),
павликианством и, што значит быть русским.
чую, ща огребу miaso

...этот вопрос мы на форуме радеев разгребли,
кое в чём, пришли к общему мнению,
по крайней мере, што касается исходного, зри:
Иисус то оказываеться был язычником ....

Иванна Нечай, Благо Дарю,
через русалии(празднества) человек становится русским,
соприкасается с проявлениями Единого, открывает в себе
творческие способности и объединяется с другими народами
в созидании, так все и русели, через русалии...
Главно, знать, што к чему, какой обряд для чего,
т.е. осознанность всех действ, ...
и через огонь - Огнь=Агнь идёт связь с Предками,
очищение от стереотипов восприятия,
остановка внутреннего диалога
и выход на творчество.

к фестевалям хорошо отношусь,
есть возможность пообщаться вживую с единомышленниками,
В русской Традиции - всё можно, это игра,
а не закостенелые догмы, где идёт чисто механическое
повторение прошлого, в индуизме например.
Нам всё можно - мы творцы, через нас Единый творит...

Гари Гари ЯСНА, штобы не погасло!

<
  • 16 комментариев
  • 0 публикаций
29 июня 2010 02:53 | #11

Олег

0
  • Регистрация: 12.07.2009
 
Иванна Нечай,
Я вполне отдаю отчёт своим словам, которые вы не опровергаете, а стоите в одном ряду кого я осуждаю regulation

p.s. если в Одессе есть родноверы, то кто же у них старейшина или волхв?

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
2 июля 2010 01:53 | #12

Иванна Нечай

0
  • Регистрация: --
 
Олег, я вообще исповедую ДАО, а с родноверами имею хорошие отношения (собственно, как и с мусульманами, кришнаитами, шиваистами и равинами:)).В моём роду переплелись мольфары и праволсавные священники, донские и запрожские казаки, офицеры царской армии и артистичный люд. Сама я --всего лишь певица, ну, может быть, немного ведунья:) Это наследтсвенное:) А что касается конфессий, то здесь Слава Бо всё хорошо сказал -- добавить нечего.
Если вас, Олег, на самом деле интересуют наши родноверы одесские, то приезжайте и знакомьтесь лично, потом будете составлять и публиковать своё неголословное мнение. Насколько мне известно, одесских родноверов курирует потомственный волхв Куровский.

И ещё! Если кого-то смущает, что ныне действующий градоначальник Одессы, Эдуард Гурвиц,подписал нам разрешение на проведение этнического Международного фестиваля, то пейте зелёнку или ноотропил по крайней мере, вдруг поможет.Потому как скудоумие ваше налицо.Попробуйте хоть подобие этого фестиваля организовать сами, чтоб неповадно было судить. Сразу понятно, что ни один из "критиканов" ни разу в своей жизни ничего не организовывал, а тем более масштабного для людей.Отсюда и словесный понос, и претензии, и прочая ересь.
Извините, если обидела. Не нравится идея -- не приходите! Никто же насилу не тянет.

Паучок и лошадка, живущие в Одессе и постящие данные сообщения, отличаются удивительной смелостью, надо заметить: своё фото выставили, имена с фамилиями назвали, говорят, что думают, ничего ни от кого не скрывая! adolf

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
3 июля 2010 15:13 | #13

Vjkk

0
  • Регистрация: --
 
Иванна Нечай, конечно круто все тут написала...просто от куда что берется... Одесса вообще город своеобразный.. и проживают там тоже люди своеобразные... в основном конечно это потомки "Серых" и соответственно, что с них взять. Они со всеми дружат и всех любят... это девиз МАСОНОВ. А то что их градоначальник "Сруль Мойшавич" разрешение дал на проведения славянского праздника.... так если там все такие как ИВАННА НЕЧАЙ будут.. то можно конечно и дать разрешение... Настоящий праздник без всяких разрешений властей проходит в ОМСКЕ на Ирии и проводят его сочувствующий жрец. Вообще формулировка... разрешение на проведения праздника.. само по себе абсурдно... я сейчас буду спрашивать что мне праздновать что не праздновать...
Да.... претензий к Иванна Нечай не кто предъявляет... просто ставим как говориться точки над "Ё" конечно я не приду на праздник... и уверен там меня явно не ждут... просто хочется сказать что вы как бы этого не хотели "Срули Мойшавичи" вы все равно наши праздники используете.. или названия хотя бы... это говорит о том что вы здорово нас боитесь... я имею в виду славян.. и еще добавлю... и правильно делаете... что боитесь...

<
  • 940 комментариев
  • 2 521 публикация
3 июля 2010 16:03 | #14

svasti asta

0
  • Регистрация: 3.07.2009
 
Цитата: Vjkk
Настоящий праздник без всяких разрешений властей проходит в ОМСКЕ на Ирии и проводят его сочувствующий жрец.

Эт ты про инглистов штоли? Дак эта секта во много раз паразитичнее, чем всё то, что ты предъявляешь Иванне Нечай. Конечно ты не придёшь, ты же масквич, а зачем тогда пишешь об этом? Пустой трёп, скорее тебя никто не боится... и правильно делает, что не боится...

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
4 июля 2010 19:52 | #15

Vjkk

0
  • Регистрация: --
 
Ну во первых я не москвич.. и не когда им не был.. вообще я с Урала! если тебе что нибудь это говорит... и вообще я не чего не кому не предъявлял и не пугал.. тем более девушек Меня одно интересно если староверы инглинги секта... то что ж тогда не секта??? просто очень интересно!

<
  • 940 комментариев
  • 2 521 публикация
4 июля 2010 20:43 | #16

svasti asta

0
  • Регистрация: 3.07.2009
 
У тебя в профиле написано, что ты из Москвы и IP у тебя московский, например. Да даже и Урал далековато от Одессы, тебе не кажется? А ты стращаешь тем, что ты "не пойдёшь на праздник". Типа следуйте моему примеру, а на самом деле ты просто словоблудишь, как и многие здесь. Ну захотел кто-то сделать тусовку, ну и хорошо. Насильно же никто не тянет туда, да и в любой момент можно уйти, если не понравится. А то любите корчить из себя умников, насмотревшись инглистских передач - и то вам не так и это не эдак, и дураки все, а я один такой весь умный прямо, куда деваться

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
5 июля 2010 00:35 | #17

Иванна Нечай

0
  • Регистрация: --
 
Спасибо, svasti asta! Вы настоящий рыцарь air_kiss
А Вам, Vjkk, как русскому человеку, не стыдно делать по 5-7 ошибок в одном предложении? Если уж русским назвались, то пишите по-русски, уважайте свой язык. Любой негр-аспирант с техническим образованием пришет по-русски грамотнее Вас.
metla

<
  • 129 комментариев
  • 3 публикации
7 июля 2010 19:08 | #18

Облако

0
  • Регистрация: 27.03.2010
 
Любопытная информация про Гурвица всплыла. К празднику который проводит Иванна Нечай отношение не имеет.

http://lenta.ru/news/2010/07/07/khazari/
http://www.nr2.ru/ua/290972.html



"Одесситам запретили отмечать победу русских над хазарами

Бюро эстетики городской среды Одесского горсовета запретило размещать в городе рекламные щиты в честь победы русского князя Святослава Храброго над Хазарским каганатом, сообщает ИА "Новый регион".

В организации "Славянское единство" рассказали, что городские власти усмотрели скрытый подтекст в вынесенных на плакаты фразах "Слава Руси!" и "3 июля - день великой русской победы Святослава Храброго над Хазарским каганатом!".

Активистам отказали в установке щитов не только в центре города, но и на его окраинах, вследствие чего приветственные плакаты разместили только на въездах в Одессу.

В "Славянском единстве" заявили, что запрет свидетельствует о том, что в стране проводится политика "полной дезинтеграции славянских народов и самой русской души".

Хазарский каганат - государство, существовавшее в нижнем течении Волги в VII-X веках. Господствовавшей в нем религией был иудаизм. Каганат прекратил свое существование вследствие изматывающих войн с соседями.

Считается, что решающую роль в падении каганата сыграла победа войска киевского князя Святослава Храброго над армией Хазарии, а днем этой битвы называют 3 июля 965 года."

<
  • 589 комментариев
  • 5 публикаций
7 июля 2010 20:41 | #19

Varulv 2

0
  • Регистрация: 19.05.2010
 
Цитата: Облако
Предлагаю следующий фестиваль назвать "Славянское Ктулху", "Славянские самураи", "Славянский Уицлипуцли", "Славянский Кецалькоатль" и т.д.,

АХАХАХАХАХАХ, да, тема.

Цитата: Иванна Нечай
наши родноверы одесские

Да да да, с "Вашим" Мэром Мы далеко уедем, только если вот-так: pizdec
А на грамматику не надо ссылаться, когда ответить нечего!

РОДНОВЕРЫ - ОДЕССИТЫ: jew jew jew