Перуница

» » С Новым годом 2011!

Новости » 

С Новым годом 2011!

С Новым годом 2011!

С Новым годом, например!


Благодарю всех, кто помогает делать сайт лучше, присылает интересные и полезные статьи, участвует в наших дискуссиях - так нам лучше удаётся разобраться в этом сложном мире. Уже второй раз мы встречаем НГ вместе и, наверно, это хорошо. Целый год висел у нас опрос о том, когда же начинается новый цикл вращения Земли относительно Солнца? И результаты его таковы:

22 декабря - день зимнего солнцестояния. - 1189 (38.5%)
23 сентября - день осеннего равноденствия. - 677 (21.92%)
20 марта - день весеннего равноденствия. - 537 (17.39%)
13 или 14 апреля - день, когда Солнце входит в первый градус первого зодиакального созвездия Овен. - 238 (7.71%)
21 июня - день летнего солнцестояния. - 193 (6.25%)
1 января - день, выбранный попом Григорием без какого-либо логического объяснения. - 142 (4.6%)
Другой день - 112 (3.63%)

Всего проголосовало: 3088


Так вот, если у вас есть идеи каких-нибудь вопросов, пишите их сюда, например, вместе с вариантами ответа. Можно будет сделать новый опрос и узнать мнение большинства. А ещё если есть желание, можете тут поздравить друг друга friends и чего-нибудь какбэ пожелать. Ну и посмотреть новогодние мультфильмы можно здесь

Вот в общем-то и всё, Слава всем нам, например!

С Новым годом 2011!

http://www.perunica.ru/novosti/3605-s-novym-godom-2011.html  





С Новым годом 2011!

Категория: Новости

<
  • 112 комментариев
  • 6 публикаций
30 декабря 2010 15:05 | #1

Арк

0
  • Регистрация: 2.12.2010
 
Когда бы ни начинался новый цикл, поздравить друг друга и пожелать блага и радости можно в любой миг. Желаю всем расти и двигаться только вверх: к свету, чистоте и мудрости - домой, в общем!

<
  • 58 комментариев
  • 6 публикаций
30 декабря 2010 17:17 | #2

DIMON33

0
  • Регистрация: 26.03.2010
 

И вас с новым God'ом!
А всех Русичей с НОВОЛЕТИЕМ!

--------------------

<
  • 252 комментария
  • 47 публикаций
30 декабря 2010 17:44 | #3

Слава Бо

0
  • Регистрация: 9.10.2009
 
Ура!!!
С Новым Яром!!!

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
30 декабря 2010 20:42 | #4

AZ

0
  • Регистрация: --
 
сайту Здравствовать da

Добра

<
  • 76 комментариев
  • 8 публикаций
30 декабря 2010 20:52 | #5

Матрёшка 2

0
  • Регистрация: 6.11.2010
 
С Рожением Коляды!

Гой!

Славим Богов Наших, - Живы Их Славою!


Добавлю ещё, что родноверческие общины празднуют Коляду спустя два-три дня после зимнего солнцестояния, когда день прибавился на воробьиный скок.

<
  • 6 комментариев
  • 0 публикаций
30 декабря 2010 22:56 | #6

Feld

0
  • Регистрация: 1.09.2009
 
Отличный сайт. Радости и Добра в Новом году!

<
  • 68 комментариев
  • 1 публикация
30 декабря 2010 23:08 | #7

Зеродор

0
  • Регистрация: 12.12.2009
 
С новолетием

<
  • 34 комментария
  • 1 публикация
31 декабря 2010 03:58 | #8

zich

0
  • Регистрация: 11.11.2010
 
Удачи и процветания в Новом году!

<
  • 29 комментариев
  • 10 публикаций
31 декабря 2010 09:55 | #9

никола70

0
  • Регистрация: 2.12.2010
 
Отличный сайт!!!
С Новолетием! Всем здравия, знания, силы и РАзума!!!

<
  • 8 комментариев
  • 1 публикация
31 декабря 2010 17:13 | #10

Надижана

0
  • Регистрация: 23.04.2010
 
С НОВОЛЕТИЕМ! Всем здоровья, мужества и мудрости!

<
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
31 декабря 2010 17:58 | #11

Vedogor

0
  • Регистрация: 10.05.2010
 
С Новолетием! Гой! kolo

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
31 декабря 2010 18:13 | #12

Добрыня Новгородскiй

0
  • Регистрация: --
 
Не знаю как другие,а Я привык встречать новое лето 20-го марта.
Но если кто встречает новолетие сегодня,то с праздником!

<
  • 58 комментариев
  • 6 публикаций
31 декабря 2010 18:48 | #13

DIMON33

0
  • Регистрация: 26.03.2010
 
Цитата: Добрыня Новгородскiй
Не знаю как


К размышлению:
"...в летописях Добрыня как соратник Владимира фигурирует в связи с Крещением Руси и последующим распространением христианства в новгородских и ростовских землях. Так, по свидетельству Никоновской летописи (XVI в.), вскоре после крещения киевлян (по Никоновской летописи, 990 г.) Добрыня вместе с легендарным киевским митрополитом Михаилом, шестью епископами «Фотия патриарха», прибывшими из Византии, и Анастасом Корсунянином ездил в Новгород, «и идолы сокруши, и многие люди крести, и церкви въздвиже, и презвитеры постави по градом и по селом».

Мало того что это был кровавый палач Веры Русичей, так он был, ко всему прочему:

"...Добрыня приходился родным дядей князю Владимиру Святославичу: его сестра Малуша, ключница, «роба» княгини Ольги..."

братом той самой хазарки Малки, которая сыграла роль "персидской Эсфири" на Святой Руссой Земле! Во какие дела творятся!
То бишь, Добрыня Новгородскiй , осуществлявший убийство и геноцид Русичей вместе с Вовкой Крававым, продолжает своё триумфальное шествие по умам "русских" людей!
Твой Новый God 28.07.988г.!

--------------------

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
31 декабря 2010 19:30 | #14

Добрыня Новгородскiй

0
  • Регистрация: --
 
ДИМОНУ

Ну Ты и шутник.Может теперь из-за Владимира Сатанизатора детей таким именем не называть?

А само имя Добрыня довольно древнее.Вспомни хоть богатыря Добрыню Никитича,который,скорей всего,жил в пятом веке.

Ну а Новгород Я очень люблю,считаю наипершим городом в Восточной Руси.Вообще это единственный град,имеющий право быть столицей.Вот поэтому и фамилию взял себе Новгородский.

<
  • 58 комментариев
  • 6 публикаций
31 декабря 2010 19:59 | #15

DIMON33

0
  • Регистрация: 26.03.2010
 
Цитата: Добрыня Новгородскiй
Ну Ты и шутник

Прекрасный гешефт на Русской крови, поздравляю!

--------------------

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
31 декабря 2010 20:21 | #16

Добрыня Новгородскiй

0
  • Регистрация: --
 
Видимо Ты Меня не совсем понял.Ну да и ладно.Тебя персонально с праздником.

P.S Судишь других,а сам подписываешься греческим именем.Сменил бы на славянское что ли.

<
  • 34 комментария
  • 4 публикации
1 января 2011 01:11 | #17

Goth

0
  • Регистрация: 14.11.2010
 
С Новым Годом, друзья! yarilo
bayan

<
  • 1 300 комментариев
  • 394 публикации
1 января 2011 02:45 | #18

Искатель

0
  • Регистрация: 16.12.2009
 
С первого по тринадцатое - музыкальное поздравление, навроде того.

<
  • 48 комментариев
  • 2 публикации
1 января 2011 04:46 | #19

alexei_bard

0
  • Регистрация: 30.08.2010
 
С новым годом!!!!! :yarilo da : bayan

<
  • 95 комментариев
  • 5 публикаций
1 января 2011 11:35 | #20

Иваныч

0
  • Регистрация: 6.11.2010
 
а вот истчо одно мнение

http://www.verapredkov.info/svyato/53--4--2009/45-2010-02-06-15-23-20

получается, что праздник Новый год есть у славян, просто некоторые накладывают на них свои праздники в надежде, что когда нибудь наши праздники забудутся и будут праздноваться праздники другой нации.

<
  • 58 комментариев
  • 6 публикаций
1 января 2011 13:22 | #21

DIMON33

0
  • Регистрация: 26.03.2010
 
Цитата: Иваныч
а вот истчо

04.12. Веста.
Почитание Зари,
06.12. Мороз.
День почитания Велеса
21.12. Корочун
23.12. Свят Вечер
24.12. Коляда
25.12. Почитание Великой Матери Лады.
31.12. Щедрый Вечер
01.01. Новый год.
06.01. Водосвятие. В этот период Солнце находится ближе всего к Земле...
14.01. Вещая седмица.
20.01. Ведание.

Не жизнь, а малина! Праздник на празднике и праздником погоняет! Видимо, в процессе такой праздной жизни, трудиться и хозяйствовать должны были только рабы - пленённые хазары или ещё кто, только не славяне, занятые всё время отмечанием "святых" дат.

По поводу: 06.01. Водосвятие. В этот период Солнце находится ближе всего к Земле...
Так ведь: "В настоящее время, перигелий Земли приходится примерно на 3 января...", получается неувязочка, т.к. ПЕРИГЕЛИЙ=Солнце находится ближе всего к Земле...
Поэтому, если что и отмечать, так это 03 января(-+1день).

--------------------

<
  • 34 комментария
  • 2 публикации
1 января 2011 19:13 | #22

Светославна

0
  • Регистрация: 12.12.2010
 
Поздровляю всех родноверцев, со Святками и Новым 2011 Годом!!!

С Новым Годом поздравляем
счастья, радости желаем.
Пусть все хорошее придет
к вам зимой под новый год.

Пусть веселье в доме будет,
а плохое все убудет.
Пусть растворится, пусть испарится,
в птицу удачи пусть превратится.

Пусть в фонтаны изумрудов
превратятся капли слез.
Пусть любимыми все будут
и счастливыми до слез.

С.С.В.

<
  • 34 комментария
  • 0 публикаций
4 января 2011 09:55 | #23

Скифъ

0
  • Регистрация: 4.03.2010
 
Замечание: Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад.

С наступившим ziga

<
  • 118 комментариев
  • 0 публикаций
11 января 2011 21:34 | #24

Ksora

0
  • Регистрация: 22.03.2010
 
Есть предложение провести опрос приблизительно с такой формулировкой:

Верховный Бог славян - это:
1. Сварог
2. Перун
3. Святовид
4. Велес
5. Род
6. Бог
7. Другой

Цель вопроса - просто узнать мнение современников.

<
  • 940 комментариев
  • 2 521 публикация
11 января 2011 22:43 | #25

svasti asta

0
  • Регистрация: 3.07.2009
 
Как-то не очень grabli , конкурс продолжается meeting

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
29 января 2011 02:46 | #26

A-Des

0
  • Регистрация: --
 
Цитата: Добрыня Новгородскiй
А само имя Добрыня довольно древнее.Вспомни хоть богатыря Добрыню Никитича,который,скорей всего,жил в пятом веке.

Так это ж тот самый Добрыня дядя Владимира Святослововича, канонизированного иудохристиансткого святого.

 
Самым распространённым именем в те время на Руси было имя – Волк. Но это имя всячески запрещали, как и уничтожали волхвов, носителей духовности и знаний на Руси. Имя Лев осталось, а про Волк забыли.

Цитата: Добрыня Новгородскiй
Ну а Новгород Я очень люблю,считаю наипершим городом в Восточной Руси.Вообще это единственный град,имеющий право быть столицей.Вот поэтому и фамилию взял себе Новгородский.

Первый город на то он и первый, что находился в нём верховный волхв, а символом его духовной власти был кий (похох), также в первом городе наравне с волхвом находился князь, он же воевода. Должность князя была выборной и избирался он на один год.
Поэтому название города Киев (укр. Київ) – єто есть именование его как первого города т.е. столицы. Киев – означает столица. В определённых кругах есть мнение, что крепости Киоава имела название – Самватас. Так это или не так уже трудно судить. Но то, что это город Солнца и назывался городом Сонца и стоит на семи холмах, ловя первые восходящие лучи Сонца и последние заходящего – это точно.

В землях западных, именуемых ныне Западной Европой, после нашествия туда сами знаете кого (см. название) после эпидемии чумы, было много порушено, но осталось не менее 60 населённых пунктов с названием Киев и той или иной схожей форме по звучанию.

Сказка про Кия конечно выдумка. Такую, подобную сказку вы можете услышать про многие города мира, про трёх братьев и что была у них сестра. А, к примеру, кто-нибудь слышал про древний буддийский храм на Тибете, который носит название Киев? Там вроде тоже по близости есть три холма со схожими наименованиями, а невдалике от них протекает речка, может и Лыбедь.