Перуница

» » Вчера Задорнов на 70-м лете умер от рака

Новости » 

Вчера Задорнов на 70-м лете умер от рака

Вчера Задорнов на 70-м лете умер от рака

"Дорогие друзья и поклонники Михаила!

Сегодня, 10 ноября 2017 года, в 9.15 утра, не стало нашего близкого и родного человека. Благодарим всех, кто в тяжелый период его жизни поддерживал его.

По желанию Михаила он будет похоронен в Латвии, там, где он родился. О дате и времени сообщим дополнительно.

Вы все знаете об ироничном отношении Михаила к публичности. Он всегда охранял свою и нашу жизнь от чужого назойливого вмешательства. Просим проявить уважение к его желанию не создавать суету вокруг его смерти. Мы никому не давали своего согласия на публичные обсуждения его жизни и смерти в различных ток-шоу и других телевизионных передачах, в печатных СМИ и на радио.

Семья Михаила Задорнова." http://zadornov.net/

Газеты
http://ren.tv/novosti/2017-11-10/geniyu-yumora-mihail-zadornov-ushel-iz-zhizni-ostaviv-ogromnoe-nasledie

https://rg.ru/2017/11/10/umer-pisatel-satirik-mihail-zadornov.html


Биография
https://ru.wikipedia.org/wiki/Задорнов,_Михаил_Николаевич
https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-mihail-zadornov.html


Его последние видео:
Уникальные рассказы Михаила Задорнова. Все сбылось!
https://www.youtube.com/watch?v=1kaqs_BONnQ
Михаил Задорнов. Все смешалось в нашем мире!
https://www.youtube.com/watch?v=i6RiZptXS3A
Михаил Задорнов. Разминка для мозга
https://www.youtube.com/watch?v=ZntIuNPrawE
Михаил Задорнов. Россия - мозг Земли!
https://www.youtube.com/watch?v=V8xk7S4JfPE
Задорнов о том, о чем ЗАПРЕЩЕНО говорить!
https://www.youtube.com/watch?v=VSOVob-rw-o
Секретный концерт Михаила Задорнова в Гнезде глухаря
https://www.youtube.com/watch?v=cCZdSw70Msk
Фильм "Вещий Олег. Обретённая быль".
https://www.youtube.com/watch?v=SVh25Ic815I

Гипотеза:

http://zadornov.net/

http://www.perunica.ru/novosti/9359-vchera-zadornov-na-70-m-lete-umer-ot-raka.html  



+12


Вчера Задорнов на 70-м лете умер от рака

Категория: Новости   Автор:

<
  • 27 комментариев
  • 0 публикаций
11 ноября 2017 16:34 | #1

Михаил Алексеевич

0
  • Регистрация: 3.08.2017
 
Светлая память!
Единственный скамрах (светлый народный скоморох) средь тьмы шутов эстрады.
Замечательный популизатор, пробудивший интерес у множества людей к истокам Родного языка, а игру в слога (толкования), не признаваемую современными толкователями "этимологии", в саму Идею.
Нет ложной этимологии.
Она может признаваться лишь прогрессивной (служащей пользе делу) и регрессивной, направленной делу во вред. Это же утверждение должно применяться к положениям исторической «науки», и особо по отношению к т.н. легендарным событиям. Легенда – это факт, к торому не осталось материальных свидетельств. Если этот факт славный – он утвержденный и закрепленный, по нему нужно учить школьников.
Славные примеры прошлого должно толковаться однозначно, «худшие» иметь лучшие объяснения.
Михаил Задорнов с этим справлялся весьма задорно, чем приобрел множество врагов, но еще больше друзей, а главное - последователей. В них он и продолжит жить. Земля пухом, но легко лежаньица не обещается. Склонять будут еще долго.

<
  • 67 комментариев
  • 1 публикация
12 ноября 2017 14:25 | #2

Helium

0
  • Регистрация: 14.03.2016
 
Стихи Задорнова на свои похороны:

Не только о фанатах айпадов и оцифровке программирования бироботов.





Не тот клип вставил.

<
  • 385 комментариев
  • 0 публикаций
12 ноября 2017 19:43 | #3

Лонгин

-1
  • Регистрация: 19.04.2012
 
Цитата: Михаил Алексеевич
Нет ложной этимологии.
Она может признаваться лишь прогрессивной (служащей пользе делу) и регрессивной, направленной делу во вред.

Истина - фигня. Главное - мозгоблудие для своей выгоды. Все с вами ясно.

--------------------

<
  • 210 комментариев
  • 1 публикация
13 ноября 2017 15:33 | #4

Якорень

+1
  • Регистрация: 22.07.2012
 
Helium,
Михаил Алексеевич,

...И всей вашей сороконожке из одного и того же сундука: - Дайте уйти человеку с миром! Он соборовался, между прочим, уважайте его мнение хотя бы, если не уважаете его самого. kolo

...Михаил Задорнов очень хотел быть "запрещенным", потому и была целая лента событий и выступлений, в которых он непременно сообщал в микрофон о том, как его запрещают. Когда же он понял, что властям до него вообще нет никакого дела, обиделся и стал нести свою ахинею в массы, так сказать, зачастую, эти самые массы унижая, оскорбляя и откровенно насмехаясь над ними. Каждый отрицательный отклик в свой адрес подавал как доказательство своей значимости и тупой отсталости тех самых масс для того, чтобы самому выглядеть весьма продвинутым в глазах "просвещенного Запада".

Не знаю, может быть, именно этого факта, запрещенности властями, ему и не доставало для того, чтобы считать себя полноценным "героическим диссидентом"? А его, между тем, никто здесь в России не запрещал, нес, что хотел. Обидел и оскорбил многих. Так, походя...Он сам распорядился собственной головой и сам пережег собственные мозги. Царство ему небесное, однако...



--------------------

<
  • 155 комментариев
  • 9 публикаций
13 ноября 2017 21:12 | #5

НОРАЯНА

0
  • Регистрация: 30.10.2011
 
Цитата: Якорень
А его, между тем, никто здесь в России не запрещал, нес, что хотел. Обидел и оскорбил многих. Так, походя...Он сам распорядился собственной головой и сам пережег собственные мозги


Абсолютно с этим согласна. Собственно и не мало себе этим ущерба нанёс, во истину, язык много вреда принести может. но кто что делает, себе делает. И пусть ему будет прощение небесное по заслугам его.

--------------------

<
  • 67 комментариев
  • 1 публикация
14 ноября 2017 02:28 | #6

Helium

0
  • Регистрация: 14.03.2016
 
А в Израиле сионистов, за 30 серебренников госдепа прикидывающихся на этом форуме самыми русскими, - не спрашивают.

Задорнов критиковал словами узурпаторов слишком мало с точки зрения народа (народ желал бы критиковать их пулями в лоб),
но слишком много с точки зрения узурпаторов.

<
  • 210 комментариев
  • 1 публикация
14 ноября 2017 05:45 | #7

Якорень

0
  • Регистрация: 22.07.2012
 
Helium,

Цитата: Helium
А в Израиле сионистов, за 30 серебренников госдепа прикидывающихся на этом форуме самыми русскими, - не спрашивают.


...Ты ж - язычник, который никак не решит, куда ему сподручнее слинять из России - то ли в европы, то ли в Японию. Какое тебе дело до израилевских "серебренников"? Не дают?))

...А вообще-то, я считаю, что очень правильная политика выбрана на сегодня по отношению к таким большим "демократам" и "правдолюбцам" собственной персональной правды, как иные. Очень надо, чтобы их, таких "демократов", видели все, и все могли самостоятельно оценить качество такой "демократии".

Если же их запрещать, их взгромоздят на "щит" и понесут куда ни попадя, вереща о диких русских и жутком режиме Путина. А так... Здравомыслящий человек сам увидит кто есть кто, а больных лечить...Как там? Дурака учить, только портить?! da

--------------------

<
  • 27 комментариев
  • 0 публикаций
16 ноября 2017 10:50 | #8

Михаил Алексеевич

0
  • Регистрация: 3.08.2017
 
Цитата: Якорень
Он соборовался, между прочим, уважайте его мнение хотя бы, если не уважаете его самого


Когда соборуют крайне изнеможенного человека, напичканного лекарствами, окруженного настаивающими об этом родственниками...
О чем этого говорит?
Что церковь своего шанса не упустит.
Второе: язычнику (а Михаил Николаевич был истинным язычником, шел пожизненным уроком "скомра" - являясь единственным народным скоморохом такого масштаба, и популизатором народных - читай, языческих, с точки зрения понимания сегодняшней власти) никак не грех и собороваться. Язычество принимает в свой пантеон всех богов (кроме тех, которым не молятся на вершинах).
Был на похоронах: зажгли, как принято ВОСЕМЬ огней. Не семь, не девять - восемь!
Воля покойного?

Ритуалы служат живым - они их успокаивают.
Если сжигают, отправляют к Отцу-солнцу (РА), если хоронят, возвращают в лоно Матери (ВА), спускают в долбухе по реке - определяют самостоятельный путь (ГА).
ВАРАГА, однако...

Цитата: Helium
Задорнов критиковал словами узурпаторов слишком мало с точки зрения народа (народ желал бы критиковать их пулями в лоб), но слишком много с точки зрения узурпаторов.


Соглашусь. Но он сделал очень много для русского самоосознания, пожалуй, больше, чем кто-либо из сегодняшних, потому как имел возможность (ТАЛАНТ!) делать это массово, борясь с насилием над русской культурой (политикой СМи установок).
То, что еврейство не создало собственной национальной культуры (а ее в высшей степени определяет фольклор) - утверждение вкорне неверное.
Оно его всяк раз создает на опошлении культурных ценностей народа, средь которого прижилось.
Всем. Не пытайтесь рассматривать русскую национальную культуру (особо комическую), но равно дискуссионную и полемику множащихся "пустьговорильных" передач, через окно ТВ, - это еврейская национальная культура. И она направлена уничтожению русской. КАЖДОДНЕВНО и ежечасно.
Михаил Николаевич пытался справиться. Ушел. В ближайшем будущем второго такого казуса (право слова на правду) не допустят, да и такие таланты, поднявшиеся в серии благоприятных обстоятельствах, не каждое столетие взмывают вверх.

<
  • 385 комментариев
  • 0 публикаций
16 ноября 2017 11:14 | #9

Лонгин

+1
  • Регистрация: 19.04.2012
 
Михаил Алексеевич,
А всё вами сказанное это правда или "на пользу делу"?)))

Цитата: Михаил Алексеевич
Когда соборуют крайне изнеможенного человека, напичканного лекарствами, окруженного настаивающими об этом родственниками...
О чем этого говорит?
Что церковь своего шанса не упустит.
Второе: язычнику (а Михаил Николаевич был истинным язычником

А когда на забытом форуме, категорически объявляют язычником соборовавшегося и умершего человека, это о чем говорит? Что там насчет "шанса не упустит"?)))

--------------------

<
  • 385 комментариев
  • 0 публикаций
17 ноября 2017 09:51 | #10

Лонгин

0
  • Регистрация: 19.04.2012
 
Цитата: Михаил Алексеевич
Это же утверждение должно применяться к положениям исторической «науки», и особо по отношению к т.н. легендарным событиям. Легенда – это факт, к торому не осталось материальных свидетельств. Если этот факт славный – он утвержденный и закрепленный, по нему нужно учить школьников.




--------------------

<
  • 27 комментариев
  • 0 публикаций
17 ноября 2017 22:40 | #11

Михаил Алексеевич

0
  • Регистрация: 3.08.2017
 
Отписавшимся. Брыльска гораздо честнее охарактеризовала ваше отношение к его смерти: - «О мертвых или хорошо, или промолчать… потому мы молча спляшем!» Дуры вечно проговариваются. Что за танец? Надо понимать - 7/40. Когда Шульгин писал свои «Что нам в них не нравится», он имел ввиду и это.

Михаил Николаевич Задорнов неоднократно называл себя неоязычником. В шутку ли, всерьез. Но приметы этому показывал. И вспомните его интервью, где он говорит, что для России естественней иметь своим символом Солнце, а не чернопыльского бройлера или торгашеский флаг.

Цитата: Лонгин
А всё вами сказанное это правда или "на пользу делу"


Что значит "ВСЕ СКАЗАННОЕ"? Представления о предмете меняются с поступлением дополнительной информации. Ребенком веришь наглядному - "Земля плоская", потом узнаешь, что она шар, парящий в космосе и Солнце такой же шар. И убежден в наглядном "Солнце меньше и вращается вокруг Земли", потом начинаешь верить доказательствам, которые опять меняют представление о наглядном.

Вторая часть от "или". То, что на пользу дела, должно считаться правдой. Перестает служить делу, должно считаться ложным утверждением. Вопрос ДЕЛА, которому служат. Мифы, легенды, исторические события должны пропускаться через понятие прогрессивности (то есть пользы) или регрессивности (то есть, наносимого вреда). Школьников следует учить на случаях, которые становятся предметом их гордости. Предметы, которые такой гордости не добавляют, печальные случаи, должны иметь конкретного виновника и объяснения случившееся характеристикой "предателя", подводя итог. Но и щадящий: - "Усыпить и расстрелять!"

Значения картинок не понял.

<
  • 210 комментариев
  • 1 публикация
17 ноября 2017 23:50 | #12

Якорень

0
  • Регистрация: 22.07.2012
 
Зачем же девочку так погано подставлять? Она об этом и не знает, сука?! А вот я таких как ты знаю, и видела, как вы умываетесь собственной мочой. Кино? Автор? Название???)) Неееее, не "усыпить и расстрелять" - лучше! Расчленить и сожрать живьем!

.....Придет время (а оно, вот оно - рядом), и мы с тобой по здоровкаемся. Правда-правда! n1ha

... Неее, а где мои тапки, мать вашу? Наверное, я их забыла у дивана! Ах, да, вот мои тапки! Итак, о чем это я? Ах, даааа ....Расчленить и сожрать живьем! Ладненько. Завтренько. По спать надобно, да и то....Вдруг не на печатают и не оплатят.....Пока-пока, спокуха, короче....

...Видела я наглых тварей, но эти...Эти наглее многих. То ли еще будет.... bayan

--------------------

<
  • 27 комментариев
  • 0 публикаций
18 ноября 2017 09:52 | #13

Михаил Алексеевич

0
  • Регистрация: 3.08.2017
 
Все попрешним?
А ну как я здесь по указу;
«Постановка к ослушным жителям войска на их счет, для приведения их в послушание, размещением солдат по домам в виде наказания жителям…» (с)

С точки зрения актерского мастерства на порядок сложнее сыграть поезд, чем Анну Каренину. Ведь надо сыграть так, чтобы зрительские симпатии были привлечены к нему, а кто-то даже воскликнул в сердцах: «Дави же, наконец, эту дуру!» Но прежде чем решиться на такое, следует задушить сотню-другую Пездемон.

Тьфу! опечатался – но по Фрейду получилось, Бездемон, конечно же, имел ввиду, но в уме держал Ветрогонку.

Дополню по Задорнову Михаилу Николаевичу:
Правды шута и скомороха не равны. Правды шута смешат – спору нет, но смеются не с ним, а над ним. И над правдой смеются, отказываясь от нее, словно предложена она нечистым человеком.

Правда шута подвержена осмеянию и власти не опасна, правды скомороха обжигают тех, что шутов содержат.

Он был человеком блестящих догадок, не все казались верными, часть выводов (что касается игр в слога) я бы оспорил, НО… Гений!
Гений состояние непроходящее, но убиваемое. Способен ли кто так ярить, как он? Иной взъярится, а кругом пустота – один он куст полыхающий. Михаил Николаевич обладал способностью зажигать окружающих. Но должно быть, тех, кто внутренне был к этому готов, «был сух».

Кто-то (не академик ли Амосов Н.М.?) предлагал ввести новый (и крайне логичный!) медицинский термин, обозначающий «количество здоровья» с определением – сколько его осталось.
Сложно? Вполне применимо к ресурсу. Отсюда вопрос – а сколько здоровья осталось у форума Перуница?

Правка: не Брынска, а Рынска, причем Боженька. Не силен в таких прозвищах - они мне на один лад.

<