Честные рожи нашей эстрады

Статуэтка Премии в шоке от «объективности» Фото: vesti.ru

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Кто, например, объявил Киркорова -- королём сцены? Кто наградил Баскова званием «Золотой голос России»? Кто решил, что Пугачёва -- не какая-то там Мадонна, а Примадонна нашей эстрады?

Был у нас в стране уже один такой деятель. Вешал себе каждый год по Звезде героя на пиджак. Народ всё гадал, что с Брежневым сделают, когда ширина груди не позволит повесить ещё одну «звёздочку».


Сегодня в Государственном Кремлевском дворце объявят победителей Российской национальной музыкальной премии.

Российской. Национальной. Музыкальной. Только вслушайтесь, как звучит. Выше -- только небо.

Премию выдумали в прошлом году. Золотого граммофона им мало. Организаторы -- Игорь Крутой, Игорь Матвиенко, Максим Фадеев, Константин Меладзе, Виктор Дробыш, Григорий Лепс, Эмин Агаларов, Яна Рудковская, Николай Басков, Филипп Киркоров и другие.

Премия позиционируется так: объективная и независимая. С намёком, что все другие премии -- говно полное, а эта -- честная.

Ну, это же прекрасно, когда всё честно, так?

В 2015 году победителями стали:

-- «Лучшая поп-группа» -- Serebro (проект Максима Фадеева),
-- Номинации «Открытие года» и «Лучшая песня» -- группа «MBAND», проект Меладзе
-- Приз за «Лучшее концертное шоу» получил подопечный Яны Рудковской Дима Билан,
-- Звание «Лучшего музыкального продюсера» досталось Константину Мелазде.

Сличайте сами фамилии организаторов и победителей.

Мы собрались тут, чтобы сами себя наградить. Бухнуть, пожрать, заработать бабла. Объективности не вышло. Она, видимо, не прижилась в таком коллективе организаторов и участников.


В этом году решили объявить перезагрузку Премии. И снова с прицелом на объективность и честность. Я зашла на сайт премии -- посмотреть на то, чтобы всё было честно.

И что там?

Опять всё то же безголосье и такая же пошлятина.


В состав жюри вошли деятели шоу-бизнеса, номинируемые на награждение Премией или с большой вероятностью лоббирующие «своих» номинантов. Более того, некоторые «певцы» и одновременно входят в состав жюри, и в состав конкурсантов.

Ну, и где тут непредвзятость и честность?

В голосовании за номинантов приняли участие Алла Пугачева, Александр Градский, Виктор Дробыш, Фёдор Бондарчук, Юрий Аксюта, Филипп Киркоров, Иосиф Кобзон, Игорь Крутой, Валерий и Константин Меладзе, Григорий Лепс, Леонид Агутин, Яна Рудковская и другие.

А теперь посмотрим на самих «конкурсантов».

-- Учредитель и член жюри Филипп Киркоров выдвинут в двух номинациях: «Лучшая песня (мелодия) к кинофильму или сериалу» и «Лучшее
концертное шоу».
-- Учредители и члены жюри Валерий и Константин Меладзе выдвинуты в номинации «Лучшее музыкальное видео», а отдельно Валерий Меладзе выдвинут в номинации «Лучший поп-исполнитель».
-- Учредитель и член жюри Михаил Гуцериев выдвинут в номинации «Поэт года».
-- В категории «Композитор года» -- сразу два учредителя-«академика» и члена жюри: Виктор Дробыш и Константин Меладзе.

Да ладно, всё всем понятно. Сами себе спели, сами себя наградили. Поражает лишь наглость, с которой эти граждане впаривают зрителю «объективность и честность».

Впрочем, это типичный манёвр мошенников. На голубом глазу заявить, что ты -- сама объективность, а потом надурить народ.

Российская национальная музыкальная премия по факту является очередным фуфлом, который ничем не объективнее, не честнее любой другой премии. Всё те же мерзкие рожи награждают себя громкими званиями.

До тех пор, пока сами участники будут организаторами музыкальных конкурсов, ничего хорошего на эстраде у нас не родится.

А люди сидят в зале и портят свой музыкальный вкус.




Бал Сатаны - скоро на всех экранах страны


См. также:
Русскоязычная эстрада


Категория: Ответы на вопросы / Кто виноват?   Теги: Зомбоящик   Автор: miss-tramell

<
  • 340 комментариев
  • 3 публикации
16 декабря 2016 15:11 | #1
+3
  • Регистрация: 9.07.2011
 
В общем-то модель любой более-менее публичной деятельности. Назначаются имена, раскручиваются, и деньги надо оправдать, да и "отмыть" заодно...
Да и в науке тоже (кто будет проверять непроверяемое?), и в литературе те же технологии.
Но и сказать: на концерты никто не заставляет идти.
Или словами поэта: "За новизной бежать смиренно народ бессмысленный привык. И нам уж то чело священно, над коим вспыхнул сей язык.."

<
  • 132 комментария
  • 5 публикаций
17 декабря 2016 18:57 | #2
+4
  • Регистрация: 31.12.2014
 
Немного узко по сути, но, в общем-то, общая мысль передана правильно: нынешняя "эстрада" - всего лишь один из иудейских способов воровства. Наряду со всеми иными вариантами, практикуемыми евреями в Нашем Священном Русском Отечестве.
Когда Сталин впервые встретился с Троцким, то после этого "знакомства" пошутил: "Пора устроить в партии маленький еврейский погром...".
И в Руси давным-давно пора это сделать. В том числе, и на эстраде...

<
  • 18 комментариев
  • 0 публикаций
25 декабря 2016 19:52 | #3
+3
  • Регистрация: 31.12.2015
 
Галкина теперь начнут до самой его смерти показывать!
И за что такое наказание ...

<
  • 187 комментариев
  • 9 публикаций
25 декабря 2016 22:01 | #4
+3
  • Регистрация: 30.10.2011
 
Эстрада это ооочнь большое информационное поле, и на этом поле очень просто морочить мозги, извращать их и втюхивать не просто безвкусицу а натуральное дерьмо прокуренными, прогнившими извращенками и шалавами обеих полов и чуждых нам инородцев. И эти гниющие, накачанные ботексами особи выдавили с эстрады национальные ансамбли народов, красоту народных песен, танцев, плясок, заполонили своими крокодябловскими образинами сцены страны. Удивляет одно, что кто то смотрит эту бредядину и безвкусицу, эти безголосые, безсмысленные завывания и конвульсии исполнителей этих безсмыслиц. У слушателей данных исполнителе не появляется ли дипрессия после просмотра таких концертов? И пока на них будут ходить, будут им платить они будут только плодить себе подобных.

--------------------


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
  • sickbadbmaibqbrda
    esmdametlafuckzvvjewlol
    metallsdaiuctancgirl_dancezigaadolfsh
    bashboksdrovafriendsgrablidetixoroshiy
    braveoppaext_tomatoscaremailevgun_2guns
    gun_riflemarksmanmiasomeetingbelarimppizdec
    kazakpardonsuperstitionext_dont_mentbe-e-ethank_youtender
    air_kissdedn1hasarcastic_handugargoodyarilo
    bayanshokicon_wallregulationkoloper
Вопрос:
Продолжите поговорку: "Кто про что, а вшивый про ..."
Ответ:*