Памятник великому князю Святославу Храброму в селе Холки

Памятник великому князю Святославу Храброму — монументальная скульптура Великого князя Киевского Святослава Игоревича верхом на коне работы скульптора Вячеслава Клыкова в селе Холки Чернянского района Белгородской области.

Установлен в ноябре 2005 году по случаю 1040-летия победоносного окончания похода князя против Хазарского каганата, в результате которого князь Святослав освободил Русь от хазарского ига и укрепил союз славянских племён.










Памятник великому князю Святославу Храброму в селе Холки




Категория: Князь Святослав

<
  • 59 комментариев
  • 0 публикаций
6 апреля 2013 16:10 | #1
+3
  • Регистрация: 27.03.2013
 
Жаль что такой памятник так и не появился на русской земле, очень жаль. Подобные творения и пробуждают интерес молодежи к своей истории, "пархатые" оккупировали Русь, вот и чтоб не дать появиться такому великому историческому монументу на родине они поднялись с волной возмущения как один, а наши прихвостни-журналюги им ещё и в этом помогают - "бучу" поднимают. Печально за людей русских - истребили национальное самосознание и самоуважение у основной части, большинство русских сейчас это "биомасса" причем далеко не самого лучшего качества, как например та же "биомасса" немцев или французов у которых космополитизм, толерантность и терпимость убили национальное самосознание даже раньше чем у русских, только им при этом удалось остаться воспитанными, вежливыми и культурными в основной своей массе. А для русских для достижения той же цели ещё и реки "бухла", чтоб легче "воевать" было, поэтому наш народ в большинстве своем это полуобразованное, хамское, невоспитанное и бескультурное быдло. Я с такими каждый день сталкиваюсь: на улице, в общественном транспорте, в магазинах и т.д.

<
  • 913 комментариев
  • 214 публикаций
7 апреля 2013 13:51 | #2
0
  • Регистрация: 16.02.2011
 
Так ведь Святослав на земле современной России был оккупантом - вятичей от хазар под себя перевёл da Всё равно его обожаю , во мне кровь кривечей и словен новгородских.

--------------------


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
  • sickbadbmaibqbrda
    esmdametlafuckzvvjewlol
    metallsdaiuctancgirl_dancezigaadolfsh
    bashboksdrovafriendsgrablidetixoroshiy
    braveoppaext_tomatoscaremailevgun_2guns
    gun_riflemarksmanmiasomeetingbelarimppizdec
    kazakpardonsuperstitionext_dont_mentbe-e-ethank_youtender
    air_kissdedn1hasarcastic_handugargoodyarilo
    bayanshokicon_wallregulationkoloper
Вопрос:
Напишите пропущенное слово: "На ... надейся, а сам не плошай"
Ответ:*