Бог ЧУР - Бог Обережности

Хочу поведать о нашем Светлом Боге ЧУРе то, что знаю сама.

Даже уйдя в хрестианство, люди неосознанно, но довольно часто употребляют таковы словасочитания " Чур меня".хотя за частую не понимают откуда у них это желание к такому выражению.

Пожалуй это один из немногих Богов, коих люди не забыли, величают, призывают.

Раньше существовали у разных племён свои призывы - обращения к Батюшке Чуру, правильное понимание такого действа, как зачуривания. Кумир ЧУРА был в каждом Роду а бо общине. И знали Предки. как велика сила Чура. И любили его, почитали его, требы приносили ему, и их Чур оберегал, любовью своею защищал от того, от чего просьба речена была.

Да только разучились общаться люди со своими Свктлыми Богами. и только когда больно, или страхи одолевают тогда и Бога вспоминают. А между тем и сейчас можно и нужно бывает ко Богу Чуру обращаться, токмо вспомнить хорошенько надобно как возобновить эту связь с Богом.

Когда призывается Бог Чур для обережности, человек идёт противосалонь и с правой руки по немногу сыпет либо зерно. либо хлебушек. орешки, либо ещё чего. но всегда освещённые для Чура и читает заговор свой ли Родовый. или из глубин памяти своей обращение своё личное Должно иметь понимание, как работает сила Чурова. А происходит следующее - образуется Коло и непростое а , скажем так. "сдвоенное", т.е внутри - круг белый - это Светлый Лик Бога Чура исполненый силой Света и Любви, круг наружный - есть устрашающий лик Бога Чура и он почти чёрного цвета. Есть у него и служивый зверь. очень похож на большого пса с небольшим как бы горбатым загривком. Но для начала надобно Батющку ЧУРА призвать, чтоб зря воздух не сотрясать и безсмысленных действий не совершать. А здесь надобно помнить, что Бог это не сивка - бурка и он не встанет перед "тобой", как лист перед травой. Желаю Светлой памяти всем, и чтоб Светлый Бог Оберег стал вам.


Категория: Свобода слова   Автор: НОРАЯНА