Здоровье и долголетие – своими руками!


Поморская сторона издревле славилась своим богатством: лесами могучими, полями бескрайними, реками да озёрами хрустальными, рыбой, пушниной и, конечно же, людьми. Поморы – вот истинное сокровище Севера! Когда-то сильные, могучие, волевые, сегодня северные люди уже не могут похвастаться таким здоровьем, каким славились наши предки. Сидячий образ жизни, фастфуд, пыль, смог, выхлопные газы, ядовитые химикаты в воде и воздухе – это лишь малая часть «подарков» двадцать первого века…

А наши бабушки и дедушки, когда-то жившие в деревнях, не знали такой напасти, и быт свой вели совсем иначе. За лекарствами от болезней не в аптеку бежали, а за помощью к наузницами обращались. Глагол «наузить» в народе означал «колдовать, знахарить, заговаривать, нашептывать», а наузниками и наузницами называли колдунов, ворожей, знахарей.

Вперёд – к истокам!

Повязывала Вам когда-нибудь бабушка красную ниточку на руку узелком? Да только не простой узел это был, а науз и оберег от болезней и бед. Кто-то назовет это просто странной сказкой. Ну, бусы, брелочек, браслетик с ниточками и узелками, что в этом такого сверхъестественного и целительного? Между тем, самые действенные магические ритуалы, многие заговоры и обряды включают в себя наузы - славянские обереги. В этом глубинная суть народного ведовства - ведь именно с помощью нитей и узлов обращаются к Макошь, великой славянской Богине Судьбы и Чародейства. 

Наузы – это особый вид древней славянской магии, что практикуется и в наши дни.
На физическом уровне очень просто сделать наузы своими руками – приготовили нужного цвета верёвочку (шелковую, шерстяную или хлопчатобумажную), отмерили необходимую длину, отрезали, завязали по схеме, и всё, вроде как оберег готов. А на волшебном, колдовском уровне всё видится в другом свете.

«Северная сказка» приоткроет завесу тайны

Здоровье и долголетие – своими руками!


Плетение науза – полноценный магический ритуал, соединение трёх магий. Узел объединяет магию узла, слова - заговора и действия - плетения. Повторяясь и отражаясь одна в другой, она усиливается многократно.

Каждый желающий имеет возможность прикоснуться к прошлому и познать частичку древней магии. Издательсво «Северная сказка» готовит к печати книгу «Наузы. Славянская магия узелков». Это самоучитель с подробными и ясными объяснениями того, как вязать различные узлы-обереги, которые помогают человеку защитить себя, близких, родных. «Лучшее будущее», «Прочь тоска», «Конец тьмы», «Попутный ветер», «Выход», «Вечный союз», «Благополучие дома» - это часть из сорока узлов и заговоров, представленных в книге.

Не просто книга, а кладезь знаний!

Одно из достоинств книги заключается в том, что это не сказки, придуманные «шаманами-чёрнокнижниками», а сборник фольклорных заговоров, основанных не только на личных записях автора, Ольги Бояновой, но и на этнографических материалах девятнадцатого века и рукописных источниках XVII – первой половины XIX в.

Кроме того, прочтение этой книги доставляет эстетическое удовольствие. Как и все книги издательства «Северная сказка», она отличается оригинальным дизайном, необычным материалом и тиснёной под кожу обложкой, что в совокупности создаёт ощутимое впечатление книги, найденной в бабушкином сундучке.

Стать обладателем такого сокровища – просто!

Издательство «Северная сказка» сообщает, что 29 августа – это последний день, когда можно оформить предзаказ книги «Наузы. Славянская магия узелков», которая выйдет из типографии в середине сентября. Напомним, оформление предзаказа предоставляет возможность стать одним из первых обладателей этой уникальной книги с приятной скидкой.

Веря, надеясь на то, что жизнь станет лучше, денег и здоровья прибавится, дела «пойдут в гору», и любовь станет крепкой. У каждого владельца книги «Наузы. Славянская магия узелков» будет личная возможность связать наузы и проверить, правы ли были наши бабушки-наузницы, и сколь правдив народный фольклор в отношении поправки здоровья, дел и любовных отношений.


Категория: Северная сказка


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
  • sickbadbmaibqbrda
    esmdametlafuckzvvjewlol
    metallsdaiuctancgirl_dancezigaadolfsh
    bashboksdrovafriendsgrablidetixoroshiy
    braveoppaext_tomatoscaremailevgun_2guns
    gun_riflemarksmanmiasomeetingbelarimppizdec
    kazakpardonsuperstitionext_dont_mentbe-e-ethank_youtender
    air_kissdedn1hasarcastic_handugargoodyarilo
    bayanshokicon_wallregulationkoloper
Вопрос:
Напишите пропущенное слово: "На ... надейся, а сам не плошай"
Ответ:*