Как устроена Вселенная? / How the Universe works? [2010]

Как устроена Вселенная? / How the Universe works? [2010]

Год выпуска: 2010
Страна: США, Канада
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: ~ 44 минуты на серию
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Discovery Science

Описание: Это история о создании всего в этом мире. Как Вселенная возникла, из ничего, и как она выросла с точки незначительно меньше, чем атомные частицы, для огромного Космоса.

Серия 1. Большой взрыв / Big Bang. Как из ничего возникла наша Вселенная? Вы узнаете, как она разрослась из крошечной точки меньше атомной частицы до сегодняшнего безграничного космоса.

Серия 2. Чёрные дыры / Blaсk Holes. Черные дыры - самые мощные машины уничтожения во Вселенной и самая большая ее загадка. Современная астрономия доказывает, что они могут влиять на все, что мы видим.

Серия 3. Галактики / Alien Galaxies. Познакомьтесь с эволюцией галактик от облаков холодного газа, витавшего в вакууме 13 миллиардов лет назад, до великолепных спиралей, за которыми можно наблюдать ночью.

Серия 4. Звёзды / Extreme Stars. Посмотрите, как во Вселенной возникли звезды, как они, в свою очередь, породили новые поколения звезд и планет, как появились основные элементы, из которых зародилась жизнь.

Серия 5. Суперновые звезды / Supernovas. Жизнь возникла в результате невероятно обширных взрывов сверхновых звезд, которые разбросали по Вселенной элементы из центра звезд. Что они могут рассказать о нашем прошлом?

Серия 6. Планеты / Extreme Planets. Познакомьтесь со странными планетами, которые населяют нашу Вселенную - от гигантских шаров пылающего газа до ледяных сирот межзвездного пространства.

Серия 7. Солнечные системы / Solar Systems. С момента открытия первой вращающейся вокруг звезды планеты было обнаружено около 280 солнечных систем. Отправляйтесь за пределы нашей Солнечной системы на познание Вселенной.

Серия 8. Луны / Alien Moons. Правда ли, что жизнь вероятнее всего найти на лунах? В нашей Солнечной системе 300 лун, которые могут рассказать о бурном прошлом Земли.

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XVID 720x404, 16:9, 1981 Кбит/с, 25.000 fps
Аудио: MP3, 192 kbps, 48 kHz, 2ch
Как скачивать по magnet ссылке?
    1. Если у вас еще не установлена программа uTorrent (рекомендуемая версия программы uTorrent 1.8.2), скачиваем и устанавливаем:


    2. Копируем ссылку в буфер обмена (если ссылку "разрезало" на несколько строк, нужно её "склеить" обратно, чтобы ссылка выглядела также как на образце):


    3. Запускаем uTorrent:


    4. Нажимаем на кнопку с глобусом и плюсом на верхней панели uTorrent:


    5. Вставляем ссылку в открывшееся окно, если она еще не вставилась сама, и жмем OK:



Скачать по magnet-ссылке


Категория: Видео / Скачать

<
  • 50 комментариев
  • 2 публикации
9 мая 2013 18:40 | #1
0
  • Регистрация: 8.04.2012
 
живём секунду, а имеем смелость рассуждать о миллиардах лет...

<
  • 13 комментариев
  • 0 публикаций
19 мая 2013 16:28 | #2
0
  • Регистрация: 15.02.2012
 
бред, как из ничего может возникнуть все ?????

<
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
2 июня 2013 18:08 | #3
0
  • Регистрация: 10.02.2011
 
Очень интересные лекции на эту тему у Королёва Дмитрия «Тайны Ведической цивилизации».

<
  • 23 комментария
  • 1 публикация
8 июля 2013 03:29 | #4
0
  • Регистрация: 12.05.2013
 
Действительно БРЕД. Сами учёные давно сомневаются во множестве теорий, напридуманных англосаксами, две из них здесь представлены, это теория большого взрыва и теория чёрных дыр, почему-то для них закон сохранения энергии не работает, а он гласит "если где-то сколько убавилось, то в другом месте столько-же прибавится, принцип сообщающихся сосудов", но англосаксы любят примитив и поэтому параллельные миры в расчёт не берут и втюхивают всем о сжимании материи, в которую никто не верит. потому-что это глупость несусветная. При взрыве звезды разлетается только внешняя оболочка, если будет продолжение взрыва более плотного ядра, то будет разнесена в пух вся галактика, где эта звезда находится, а этого не происходит, нам говорят она сжалась, тогда что мешало ей сжаться до взрыва, если массы хватает? Славянские Веды объясняют правильно, чёрные дыры это не сжатая материя, а открытый портал в другую вселенную, где и происходит продолжение взрыва плотного ядра. Несколько параллельных вселенных могут поддерживать друг-друга материей сколько угодно долго. Поэтому я давно не верю англосаксонским учёным, да и нашим, которые их поддерживают. Недавно смотрел фильм про теорию Дарвина, снимали её наши учёные-подвижники, так они разнесли теорию Дарвина в пух и прах, с доказательствами и аргументацией, даже сомнения не вызывающих. Возьмите любой фильм англосаксов, даже про космос, куда-бы они не впихнули теорию Дарвина, и какая там связь, не пойму.

Я продолжу, если можно. Недавно происходило испытание коллайдера в Швейцарии, учёные искали первочастицу Бога, не помню её название, ну не важно, всё равно это фантазия англосаксов и ничего больше! Так на глазах всего мира, при большом скоплении учёных разных стран, этот коллайдер и полученные на нём результаты неожиданно для всех опровергли так любимую англосаксами теорию Энштейна, это был шок для них, может быть поэтому коллайдер больше не включают, объясняя это его ремонтом, интересно, когда это успел сломаться новенький коллайдер.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
  • sickbadbmaibqbrda
    esmdametlafuckzvvjewlol
    metallsdaiuctancgirl_dancezigaadolfsh
    bashboksdrovafriendsgrablidetixoroshiy
    braveoppaext_tomatoscaremailevgun_2guns
    gun_riflemarksmanmiasomeetingbelarimppizdec
    kazakpardonsuperstitionext_dont_mentbe-e-ethank_youtender
    air_kissdedn1hasarcastic_handugargoodyarilo
    bayanshokicon_wallregulationkoloper
Вопрос:
Продолжите поговорку: "Век живи, век ..."
Ответ:*