Время первых (Дмитрий Киселёв) [2017, Россия]

Время первых (Дмитрий Киселёв) [2017, Россия]

Страна: Россия
Жанр: приключения, триллер
Год выпуска: 2017
Продолжительность: 02:14:38
Субтитры: нет
Режиссер: Дмитрий Киселёв
В ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин, Анатолий Котенёв, Александра Урсуляк, Елена Панова, Александр Новин, Марта Тимофеева, Геннадий Смирнов, Юрий Нифонтов

Описание: 60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди – выход человека в открытый космос.

За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство.

Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, – два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так…


"Время первых"



Знакомство с реальной космонавтикой в детстве для меня началось, кажется, с книжки «Выхожу в космос» Алексея Леонова с его же иллюстрациями (а с фантастической живописью – с его же картин в каком-то сборнике; там были работы и других художников, но картины Леонова, да еще Андрея Соколова выделялись среди них удивительным реализмом и силой).

Космонавтов моё поколение поименно уже не знало, сами космонавтами всерьез стать не мечтали, за космическими новостями, затаив дыхание, не следили, просто знали, что кто-то там регулярно летает на орбиту, это было далекой частью обыденной реальности.

И Леонов, получается, был лицом этой далекой “космической” части реальности, он разговаривал с нами через рисунки, картины и комментарии к ним, наряду с Георгием Гречко изредка появлялся на телеэкране в популярных программах – только их двоих, пожалуй, я и знал в лицо из всех космонавтов, именно они ассоциировались с первопроходцами космоса.

Ну и Гагарина тоже, конечно, но он был уже неземным, почти мифическим персонажем, эпическим героем минувшего.


Эта разница хорошо видна по образам Королёва в похожих вроде фильмах «Гагарин. Первый в космосе» (2013) и «Время первых»: в «Гагарине» он монументальный, здесь – в первую очередь живой. И, видимо, поэтому самого Гагарина во «Времени первых» нет, хотя это против исторической правды, он участвовал в непосредственном руководстве полётом – не место небожителю среди людей. Возможно, зря.


Что ж, это художественный фильм, хоть и основанный на реальных событиях. И этих событий там достаточно, чтобы испытать то чувство, когда наконец вживую видишь то, о чем слышал, читал, знал в подробностях всю жизнь с детства. Не все, конечно, знакомы с детства с подробностями полета "Восхода-2" – ну тогда просто говорю: это хорошее кино, стоит смотреть.

Как скачивать по magnet ссылке?
    1. Если у вас еще не установлена программа uTorrent (рекомендуемая версия программы uTorrent 1.8.2), скачиваем и устанавливаем:


    2. Копируем ссылку в буфер обмена (если ссылку "разрезало" на несколько строк, нужно её "склеить" обратно, чтобы ссылка выглядела также как на образце):


    3. Запускаем uTorrent:


    4. Нажимаем на кнопку с глобусом и плюсом на верхней панели uTorrent:


    5. Вставляем ссылку в открывшееся окно, если она еще не вставилась сама, и жмем OK:



Скачать по magnet-ссылке


Категория: Видео / Скачать


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
  • sickbadbmaibqbrda
    esmdametlafuckzvvjewlol
    metallsdaiuctancgirl_dancezigaadolfsh
    bashboksdrovafriendsgrablidetixoroshiy
    braveoppaext_tomatoscaremailevgun_2guns
    gun_riflemarksmanmiasomeetingbelarimppizdec
    kazakpardonsuperstitionext_dont_mentbe-e-ethank_youtender
    air_kissdedn1hasarcastic_handugargoodyarilo
    bayanshokicon_wallregulationkoloper
Вопрос:
Продолжите поговорку: "Не зная броду, не суйся в ..."
Ответ:*