Славянские Корни. Вихревые винты на основе солярных символов

- СВАСТИКА СИМВОЛИЗИРУЕТ ВИХРЕВУЮ ЭНЕРГИЮ, СОЗДАВШУЮ ВСЕЛЕННУЮ. «В природе вращается всё: от электронов вокруг ядра – до планет вокруг Солнца. Всё крутится- вертится, не замирая ни на секунду, и вся наша Вселенная напоминает запущенный кем-то волчок. И подобно тому, как объект, имеющий массу, создаёт гравитационное поле, так любой вращающийся объект создаёт ТОРСИОННОЕ ПОЛЕ…» http://www.dunmers.com/?p=684
Свастика является солярным (солнечным) символом.Свастика – символ, по внешнему виду и значению схожий с крестом. Современное понимание свастики как символа нацизма не имеет ничего общего с ее истинным Славянская свастиказначением. Свастика издревле была символом солнца, отображала его движение по небу. Даже само слово «свастика» происходит от санскритского корня «sva», «va», что означает одновременно небо и огонь. У свастики может быть не только четыре луча. Встречаются свастики с тремя (триквестр), пятью, восемью и более лучами. Каждый вид свастики имеет свои особенности трактовки, но основа остается неизменной.Свастика Триглав символ Солнца удачи и созидания.


СВАСТИКА КОЛОВРАТ http://www.libma.ru/yezoterika/vo_vlasti_simvolov/p3.php Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति[1], свасти — приветствие, пожелание удачи, благоденствие) — крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке, либо против неё. В последнем случае такой символ называется совастикой[2][3]. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов.

Свастика-Коловрат – один из самых древних знаков на Земле, её возраст составляет несколько десятков тысяч лег. Правда, самое раннее из дошедших до нас описаний свастики дано на санскрите. «Суасти Аста» – "Да будет благо всем". Суасти – Счастье.
. В свободном вихре хаотическое броуновское движение молекул может быть упорядочено . ВРАЩАЮЩИЙСЯ ТОР И ЕГО ПОЛЕ - ЭТО КЛЮЧ К МИРОВОМУ УСТРОЙСТВУ ОТ МИКРО ДО МАКРО - МИРА, ОТ АТОМА ДО ГАЛАКТИКИ.

Свастика славян (Ярга-свастика)

Сегодня свастикой принято называть все знаки Светлых Богов, а на самом деле Свастика – это только один из солярных символов; всего у славян 144 основных солярных (яргических) символа, каждый имеет свое название; плюс сотни всевозможных вариаций

Яргические знаки делят на 4 вида – линейный (1), начальный (2), смешанный (3), изобразительный (4).
Изобразительный делится на 2 типа 3 подтипа – образцовый, многоногий, сложный и сложно-разветвленный. Скругленный, круговой, вихревой (спиральный).

Начертательно-смысловая классификация яргических знаков.

Все новое хорошо забытое старое.

Самый древний символ во Вселенной. Реактивные вихревые винты на основе солярных символов. http://www.youtube.com/watch?v=dGQ5fJiM2zo&feature=em-share_video_user
-Реактивные винты :макеты ,чертежи. http://www.youtube.com/watch?v=t8NcMfzRZWo
-Реактивный винт "Утка",вращается свободно в воде и в воздухе. http://www.youtube.com/watch?v=1Cxt1k7AN4A .
СВАРОЖИЧ - Символ Небесной Силы Бога Сварога, сохраняющий в первозданном виде всё многообразие форм Жизни во Вселенной. Символ, оберегающий разные существующие Разумные формы Жизни от Душевной и Духовной деградации, а также от уничтожения как Разумного вида.

Символы имеют огромное значение для любой культуры, ведь именно они несут в себе основную смысловую нагрузку, играют главную роль в магических и религиозных действах, служат средством выражения и коммуникации.

Символ – не просто графическое изображение на ритуальном или же бытовом предмете. Он – способ передачи информации, принятый в рамках смыслового поля определенной культуры. Символ не имеет какого-то единого обозначения. Значение символа зависит от интерпретации, от способа «считывания» его смысловой нагрузки.Таким образом, символ – это способ передачи и сохранения текста культуры, а не просто изображение на ритуальном предмете. Символ Сварожич указывает направление движения потоков энергии в четырех лопастном винте Свастике ,а также направление движения потоков энергий показывает символ Одина.



Назначение вихревого реактивного винта состоит в преобразовании аэродинамической силы потока рабочего тела (воздух ,пар ,вода и др. носители.) в крутящий момент вала генератора. Поток ( рабочего тела) попадая на винт начинает свое воздействие на него при этом он ударяясь о лопасти завихряется ,закручивается и отбрасывает массу (рабочего тела) на наружный и нижний край лопасти, поток (р.т.) отдает свою кинетическую энергию и толкает винт в направлении противоположном наклону винтовой лопасти посредством чего происходит вращение винта . Конструкция лопастей благодаря своей аэродинамической форме способна за короткое время пропустить через себя большое количество потока (р.т.) и снять с него кинетическую энергию. Винты с вихревыми лопастями превышают все действующие аналоги винтов по производительности в 1,5 – 2 раза. Итог: Разработан Быстроходный Вихревой винт с высоким коэффициентом использования мощности.
Материалы: Воздушные винты. Классификация винтов. Аэродинамическая нагрузка винтов. Шаг и поступь винта. Режимы работы винтов. Тяга и мощность винтов http://transporton.ru/avia-transport/186-aviatsionnye-silovye-ustanovki.html?start=32
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Нетрадиционная энергетика
ВЕТРОЭНЕРГЕТИКА
Термины и определения http://vetrodvig.ru/?page_id=68
http://renewable.com.ua/wind-energy/25-chto-nugno-znat-o-vetroenergetike.html http://vetrogenerator.com.ua/tags/%E3%EE%F0%E8%E7%EE%ED%F2%E0%EB%FC%ED%FB%E9+%E2%E5%F2%F0%EE%E3%E5%ED%E5%F0%E0%F2%EE%F0/
http://vetrogenerator.com.ua/index.php?do=cat&category=gorizontal

воздушный винт Словари энциклопедия.http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_tech/225/%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9 (самолета) пропеллер лопастный движитель преобразующий мощность крутящий момент двигателя в тягу, необходимую для поступательного движения летательных аппаратов, аэросаней, глиссеров, судов на воздушной подушке. Воздушные винты бывают тянущие .
Для дальнейшего понимания “кухни” ВЭУ необходимо ввести два важнейших параметра, относящихся к конструкции ВК: коэффициент использования мощности и быстроходность ВК (коэффициент быстроходности).

Коэффициент использования мощности иногда называют критерием Жуковского-Бетца по имени двух учёных, которые теоретически обосновали его предельное (идеальное) значение 0,593. Коэффициент использования мощности часто ошибочно сравнивают с КПД ВК. Это сравнение ошибочно по той простой причине, что ВК, в отличие от, например рабочего колеса паровой турбины использует далеко не весь ветровой поток, приходящийся на его площадь. Часть ветрового потока огибает ВК, в то время как в паровой турбине пару просто некуда деваться. Поэтому, говоря о паровой турбине имеем дело с КПД, а в случае ВК – коэффициенте использования мощности. Таким образом введя понятие коэффициента использований мощности ВК ? можем рассчитать мощность любой ВЭУ по формуле:

где ? – коэффициент использования мощности, S – так называемая ометаемая площадь ВК (для горизонтальноосевых ВЭУ – ??R^2).
Максимальное значение ? составляет 0,593 для идеального ВК. Для реальных современных ? лежит в диапазоне 0,38…0,48
Для получения электрической мощности ВЭУ вышеприведённое выражение необходимо ещё умножить на произведение механических (редуктор, подшипники и т п.) и электрических (генератор, трансформатор и т. п.) КПД элементов силового тракта ВЭУ. Обычно для современных ВЭУ суммарный КПД элементов можно принимать в диапазоне 0,90…0,93

Быстроходность ВК Z определяется как отношение линейной скорости конца лопасти Vл к скорости ветрового потока V.
Быстроходность важна тем, что для получения электрического тока приемлемого качества (~50Гц) необходимо что бы быстроходность ВК была как можно больше. Больше линейная скорость конца лопасти, т. е. больше частота вращения ВК, т. е. больше число оборотов генератора, т. е. ток, вырабатываемый этим генератором ближе к желаемым 50 Гц. На практике недостающие обороты, помимо быстроходности «добирают» применением редукторов (коробки передач, повышающей число оборотов на валу генератора), применения многополюсных генераторов, использованием электрических схем повышающих частоту переменного тока и т. п. Однако быстроходность всё равно остаётся определяющим понятием для выбора типа ВЭУ.

Быстроходность ветроустановки.

• ветроустановки

Чем выше быстроходность ветроустановки, тем выше её мощность. Однако этот теоретический вывод ведет к более узким лопастям. При высокой окружной скорости нет необходимости в большой хорде профиля для создания необходимой силы. Однако этот вывод ведет к статическим и динамическим проблемам. Узкие лопасти будут также и тонкими. Несушее поперечное сечение станет слишком маленьким, фактически уже не остается материала для обеспечения необходимой жесткости. Стройные лопасти склонны к изгибу, а убегающая от аэродинамики лопасть не может быть построена даже с использованием самого лучшего углепластика.
Конструктор должен искать и находить компромисс.

И, пожалуй, самой главной причиной активного роста мирового интереса к возобновляющимся источникам энергии в общем и к ветроэнергетике в частности является желание частичного и постепенного замещения мощностей традиционной энергетики, основанной на сжигании углеводородов. Так, например в Дании доля ветроэнергетики в энергосистеме страны составляет ~20%, и там есть регионы, в которых относительный баланс выработанной и потреблённой электроэнергии покрывается за счёт ветроэнергетики.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

С одной стороны ветроэнергетику стали интенсивно внедрять в электросистемы не от хорошей жизни. С другой стороны сложно придумать более доступный и неисчерпаемый источник энергии, которым грех не воспользоваться. Для нашей страны ветроэнергетика весьма актуальна по той простой причине, что существует огромное количество сёл и деревень без централизованного электроснабжения. Однако важно понимать, что сама по себе ветроустановка не решает проблемы электроснабжения в целом. Сама установка это лишь видимая часть айсберга. К ветроустановке необходимо огромное количество оборудования для повышения качества электроэнергии, оборудования для резервирования и дублирования. Вообще, если говорить о перспективах ветроэнергетики, то автору материала они видятся в её комплексном использовании с другими ВИЭ.

Устюжин Алексей Владимирович


Категория: Всякое разное


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
  • sickbadbmaibqbrda
    esmdametlafuckzvvjewlol
    metallsdaiuctancgirl_dancezigaadolfsh
    bashboksdrovafriendsgrablidetixoroshiy
    braveoppaext_tomatoscaremailevgun_2guns
    gun_riflemarksmanmiasomeetingbelarimppizdec
    kazakpardonsuperstitionext_dont_mentbe-e-ethank_youtender
    air_kissdedn1hasarcastic_handugargoodyarilo
    bayanshokicon_wallregulationkoloper
Вопрос:
Продолжите поговорку: "Век живи, век ..."
Ответ:*