Народные способы исполнения желаний

Есть такая бабушка у нас, живет в архангельской деревушке, много обрядов северных ведает ведает, зовут Нина Яковлевна. Её внучка, Алёна, не могла удержаться, стала записывать за бабушкой, да передала записи в «Северную сказку». Вот что ещё получилось – собрание проверенных способов исполнения желаний!

Народные способы исполнения желаний


Исполнение желания со свечой




Слухай, душенька, присядь рядом – сказ поведаю о том, как я в девках ворожила. Возьму свечу восковую да бересты кусок, а на бересте то желание запишу.

Потомо важну часть сия ритуала делала – закруты. Представь, аж сем раз скрутки делала на одной то свечке. И вото для этого важным было, что она, свечка-то, длинной была да мягкою. А сем-то раз, как думаш, зачем? Да счасливое ж число-то это!

Свечу, помучав, бересту брала да под ниё-то и сувала, а свечку-то потмо поджигала. А затем-то в огонь глядела, да желание-то всё по мыслям гоняла. Да всё с намеряньями хорошими. А ещё важным было учуять, как будь то уж исполнилось желанье то моё, счастье!

Аай, да сидела-то я за всем этим не боле минут пятнадцати, следом дожидалась, когды свеча-то до седьмого закрутка-то догорит – ведь он счастливый! Ну и вот, догорала свечка-то, до седьмого закрутка, а я-то и в этот момент и выдерну потихоньку бересту-то от свечки и сожгу на огне, пока закруток-то счастливый горит!

Вот так-то желания скоро у меня и исполнялись!


Способы исполнения желаний с пустой бутылкой





Кабы хотишь, чтоб любые мечты да желанья исполнялись, таки вот что сделать надо: найди пустую бутыль, для начала. Да поведай свои планы ей: произнеси вслух всё то, чего желаешь, держа горлышко бутыли у губ.

Как только скажешь то всё, поведаешь – тут жо закрой бутыль.

Когда соберёшься-то туда, гиде судьба решаться твоя-то будет, обязательно возьми её с собою, и когда будешь там, где необходимо – открой её. Так жо, можешь пользовать не только большую бутыль, но и небольшой пузырёчек или что-то более подходящее – тот, что много места не займёт в кармашке иль сумочке.

Не веришь, что чудо такое возможно? А ты попробуй!



Способ исполнения желания с куриным яйцом




Коли есть у тебя, девица, какое-то дело, и хочешь, чтобы удалось оно так, как задумала. А ты знаешь, у нас ведуньи-то и говорили, что для этого шепоток-наговор есть один, и знаю я его. Ведунья одна надоумила, да я все, как она рекла, и сделала, вот все получилось.





Пошла я, значится, сначала яйцо добывать, «живым» прозываемое – чтоб из-под куры было. Потом взяла я это яичко – да мыть мне строго-настрого наказывали! – острием вверх да долго глядела и о мечте своей все думала. Потом глянь – а яйцо-то и потеплело, словно меня услышало. Ну, я-то его сразу в черный лоскуток – да и в закрома, на год, чтоб никто не нашел. Потом наведывалось – а оно-то даже и попортилось, а за год все у меня сбылось! Вот так оно и бывает, девка. Сама попробуй – может, поможет тебе.



Проверенный способ исполнения желания – на красный узел




Летом, как время травы собирать придет, пойди и полынь набери, потом в воде ее измочи, настойку сделай. Дальше веревку добудь аль нитку, чтобы красная была, да в настойку ее погрузи. Сама у зеркала сядь, веревку в руки возьми да сказывай: «Что задумаю, то исполнится, что заговорю, то случится, что делать буду, все к лучшему обратится». На веревочке узелок завяжи потуже и молви теперь: «Как этот узел завязан ровно и верно, так бы и мое дело верно и ровно сошлось». Теперь на порог положи да иди по делам своим смело – все удастся, все получится. А как желание твое исполнится, так веревку на свечке спали, отработала свое.


Славянский ритуал на желание – путь к счастью!





Такую ворожбу простую в деревнях ведали. Сказывают, способы-то верные, да токмо на желания небольшие. А коли великое чаяние есть? Тогда надобно к Богам обратиться. Тут ужо другой ритуал на желание надобен.

Подскажем, где найти ритуалы для исполнения желаний всяких: что малых, что великих. К Богине Макошь за тем обращаются, ритуал на желание семь дней творят, дабы верно сбылось. Узелки на алой ниточки вяжут, заговор древний рекут. Где найти слова те заветные? В книге исполнения желаний, что есть в «Северной сказке»!


Категория: Северная сказка

<
  • 70 комментариев
  • 0 публикаций
19 января 2017 19:45 | #1
0
  • Регистрация: 19.02.2011
 
Очередная бесовщина


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
  • sickbadbmaibqbrda
    esmdametlafuckzvvjewlol
    metallsdaiuctancgirl_dancezigaadolfsh
    bashboksdrovafriendsgrablidetixoroshiy
    braveoppaext_tomatoscaremailevgun_2guns
    gun_riflemarksmanmiasomeetingbelarimppizdec
    kazakpardonsuperstitionext_dont_mentbe-e-ethank_youtender
    air_kissdedn1hasarcastic_handugargoodyarilo
    bayanshokicon_wallregulationkoloper
Вопрос:
Продолжите поговорку: "Кто про что, а вшивый про ..."
Ответ:*