Что такое верность

Что такое верность

Вся наша жизнь состоит из соревнования. С самого рождения. Наши мамы ходили по двору и общались с другими мамочками на темы: у кого больше зубов, у кого лучше прибавка, кто уже ходит, ползает и говорит…

С самого рождения нас сравнивают с другими. Потом в школе – кто-то учится лучше, кто-то еще и танцует, а кто-то просто красивее.

Потом институт – кто-то поступил в политех, а кто-то — в МГИМО, а кто-то в техникуме. Кто-то вообще не учится, а сразу идет работать продавцом.

И когда через несколько лет после выпуска, твой одноклассник найдет тебя в социальной сети, он не спросит тебя о погоде или о том, чего жаждет твоя душа. Он спросит – ты кем работаешь, есть ли семья и дети. А если есть муж – спросит, кем он работает, сколько зарабатывает, своя ли у вас квартира и так далее.

Мы учимся все сравнивать. И выбирать, хорошо ли то, что у нас есть, или можно иметь что-то получше.

Вот так живет обычная семья и смотрит на соседей – а машина у них лучше, зато у нас квартира больше. А у них дети однополые, а у нас разнополые. А он зато директор, а мой муж – инженер. А его жена фотомодель, а моя – клуша.

И так далее.

Стивен Кови на семинаре в Киеве сказал для меня самую главную фразу. «Величайшее воровство – это сравнение». Так мы крадем счастье – у себя, у того, кого сравниваем, и у того, с кем сравниваем. Мы крадем индивидуальность своих детей, сравнивая их со сверстниками. Крадем достоинство у своего мужа, сравнивая его с соседом. И так далее.

Мы все не любим, когда нас с кем-то сравнивают. Когда в разговоре родной человек вдруг произносит: «А вот Маша готовит Паше обед из трех блюд и компот», у любой жены по спине пробежит холодный пот, а в глазах заблестят красные огоньки.

Мы досыта наелись всеми сравнениями с самого рождения – постоянная гонка в попытке соответствовать изматывает и ей нет конца. Потому что даже если ты, как Маша, готовишь уже обед из трех блюд и компот, всегда найдется Света, которая ежедневно печет сама хлеб и пироги. Всегда есть место, где теплее. Всегда есть тот, кто красивее, умнее, способнее, сексуальнее…

Но при том, что мы не любим сравнения в свой адрес, мы обожаем сравнивать своих близких. Своего мужа или жену, детей, родителей… И таким образом мы ежедневно крадем счастье у себя и тех, кто рядом с нами.

Мы все время ищем счастья вовне. Мы ждем, что придет кто-то, и тогда мы, наконец, будем счастливы. Многие из нас выходят замуж, мечтая найти в браке и счастья. Но не находят.

Как сказал Руслан Нарушевич, брак – это увеличительное стекло. Что под него положишь, то и получишь увеличенным. Если под него кладешь несчастную женщину, то получишь еще более несчастную. А чтобы получить очень счастливую – нужно положить под него уже изначально счастливую женщину.

Мы привыкли делать все наоборот – мы приходим к мечтам о браке одинокими и тоскующими о любви. В итоге мы становимся еще более одинокими и тоскующими, и в таком состоянии разводимся. О том, как стать счастливой, я напишу в следующий раз. Сейчас я хочу затронуть вопрос верности.

Мы не получаем от замужества того, о чем мечтаем. И поэтому большинство женщин, будучи замужем, остаются «в режиме ожидания». Они не готовы признать, что их муж – самый лучший мужчина в мире. И не готовы дать ему настоящую клятву верности.

Например, одна моя знакомая, уже достаточно давно замужем. У них уже есть дети, и со стороны все выглядит неплохо. Но есть одно но. У нее есть навязчивая идея, что она могла бы быть счастливее, если бы вышла замуж за своего бывшего.

Конечно, муж об этом не в курсе ни разу. Он вообще даже не в курсе, что бывший был, кто он такой и так далее. Но почему-то его очень раздражает жена. Даже когда она ведет себя безупречно.

Он чувствует, что ее энергия течет куда-то вовне. И это не может его не раздражать.

Если мы не поливаем свой огород (то бишь мужа), а льем воду на соседские грядки, то наша морковка никогда не вырастет, а соседская репка уродится на славу, чем вызовет еще большее разочарование.


Когда мы выходим замуж, важно поставить точку. Точку в своих поисках. Поисках счастья и лучшего мужчины. И сказать себе, что это тот человек, с которым я хочу прожить всю жизнь. Единственный.

Такой настрой на самом деле и является верностью. Это гораздо больше и сложнее, чем просто не заниматься сексом с другими людьми. Эту верность сохранить очень сложно, потому что в трудные времена нам кажется, что где-то трава зеленее. И что наверняка существует принц, с которым можно всегда быть счастливой. И что кто-то примет меня такой, какая я есть, а сам будет «как Путин». И что этот мужчина меня не достоин, потому что он пьет, курит, ругается, не работает…

Мы все хотим быть счастливыми. Мы хотим, чтобы эндорфины в крови радовали нас постоянно. Так трудно работать над отношениями и стараться изменить себя! Так трудно понять и принять, что для того, чтобы быть счастливым, нужно работать – и в основом над собой:-) И еще труднее понять, что счастье семейной жизни начинается в тот момент, когда ты говоришь себе: «Мне другого мужа не надо. Он лучший муж для меня»

Лично мне семейная жизнь дается непросто. У меня нет картинки, что это такое, — моя мама всегда жила одна. И я, конечно, хотела в браке сохранить независимость и не подстраиваться ни под кого – как мама. Только оказалось, что это не дает ровным счетом ничего. Все мои попытки натыкались на мягко говоря непонимание мужа. И у меня возникала мысль о разводе, новом муже и т.д.

Лишь только когда я начала изучать ведические знания, я поняла, что это самая большая ошибка. Допуская в своей голове возможность «найду себе другого» — я ставлю крест своей семье и счастье в ней. Тогда мой муж не может зарабатывать деньги, быть хорошим отцом и заботливым мужчиной. И это только потому, что Я ему не даю. И это моя ответственность.


Знание о том, что такие мысли – это уже неверность сперва шокировали меня, потому что первые сложные годы я так часто думала об этом – может, мы не созданы друг для друга, может быть есть кто-то лучше для меня и т.д.

И я пишу об этом, потому что я вижу на своем опыте, как это меняет семейную жизнь, как это влияет на мужчину, на детей, на саму женщину. Я хочу поделиться этим знанием со всеми женщинами. Я верю, что оно может спасти многие семьи и судьбы…

Согласно ведическим традициям, верность женщины дает мужчине:

* Уважение окружающих людей
* Защиту от несчастных случаев
* Силу и решительность для того, чтобы кормить семью
* Ответную верность
* Желание заботиться о жене
* Желание заботиться о детях
* Желание защищать своих близких от всех напастей


Одним словом, это как костюм супермена со всеми опциями. Здорово, правда?

Просто потому, что когда он чувствует, что он единственный, что его любят, — это дает ему крылья. И для той, которая подарила ему эти крылья, он готов свернуть горы.

Давайте подарим нашим мужчинам крылья, — они созданы для того чтобы летать. И тогда мы, сидя у них на руках, тоже сможем попасть туда, куда хотим.

Ольга Валяева
http://www.valyaeva.ru/?p=50


Цитата:
Анна says:
09.04.2011 at 07:49

Да, все правильно.
Выйдя замуж, знала то, о чем Вы говорите. Но не смогла — сама не смогла поверить в себя,поверить в единственность мужчины. Т.е. в теории знала, что все от женщины, что только безусловная вера и доверие женщины могут сделать мужчину. А в глубине души жутко боялась — а вдруг у меня не подействует, а вдруг мои жертвы ни к чему не приведут. Лучше уж сама.
Поэтому сейчас с деткой одни. Тоже, как и моя мама.



Цитата:
Марси says:
26.04.2011 at 12:21

Да, верность это то, что нужно для семьи. Недавно говорили на эту тему с мужем. В его планах жить со мной всю жизнь, он вообще не рассматривает другие варианты… В этот момент я поняла, что вся наша семейная жизнь держится только на его желании, только из-за него мы до сих пор не развелись. Ведь я как что не так, так все… «развод», не рассматриваю вариант решения проблемы, «бегу» от проблемы. Теперь я остановилась и задумалась…На сколько счастливей будет семья если намерение жить вместе всю жизнь есть у обоих супругов!



Цитата:
Svetalana9 says:
21.01.2012 at 21:20

Да, я тоже однажды поняла, что в мыслях — это уже неверность…
Про оттоки энергии правильно написано. И как следствие — раздражение мужа и придирки по мелочам (сам не понимает, почему).

И наоборот, когда принимаешь его единственным без сомнений, вдруг — благодарности на ровном месте, за мелочи, которые вроде бы каждый день делаешь. :)
И еще. Часто представляю его в мыслях успешным, здоровым, сильным, счастливым. Придумала «молитвы благополучия» про него и про детей, часто повторяю про себя — очень помогает. И для защиты, и для успеха, и для благополучия.


Категория: Здоровье женщины   Теги: Семейные отношения   Автор: Ольга Валяева

<
  • 1 067 комментариев
  • 88 публикаций
19 февраля 2012 22:23 | #1
0
  • Регистрация: 22.02.2011
 
Верно написано... Все написанное применимо и к мужикам)))
Мало кто из людей готов ПРИНЯТЬ то, что здесь написано. Умом может и понимают...
per

<
  • 19 комментариев
  • 0 публикаций
20 февраля 2012 06:48 | #2
0
  • Регистрация: 28.12.2011
 
kirrush friends добавить нечего.
Вот про сравнение мне кажется,здесь зарождается зависть,но опять же не в каждом случае.

<
  • 1 067 комментариев
  • 88 публикаций
20 февраля 2012 21:43 | #3
-1
  • Регистрация: 22.02.2011
 
Цитата: РАСсвет
Вот про сравнение мне кажется,здесь зарождается зависть,но опять же не в каждом случае.
Здравия, РАСсвет. Мне кажется зависть рождается от не умения или от нежелания... жить СВОЕЙ жизнью))) Сравнение само по себе есть всего лишь оценочный инструмент, позволяющий человеку проводить, так сказать, "привязку к местности". Оценивать себя и свои способности, применительно к складывающейся обстановке. Сравнение - инструмент адаптации... Мы всегда кого-то (что-то) оцениваем. Так устроен человек. Сравнение само по себе не порождает зависть. Зависть рождается от неумения (не желания)правильно оценить свои ВОЗМОЖНОСТИ. Я часто сравниваю что-либо (кого-либо). Но НИКОГДА никому не завидовал...
Сравнение... если СРАВНЕНИЕ имеет место быть в семейных отношениях, то тут уже совсем другое дело... Вот тут уже можно говорить о наличии неудовлетворенности своей жизнью и зависти к (друзьям) подругам, относительно того, как складывается жизнь в их семьях...

<
  • 1 488 комментариев
  • 110 публикаций
21 февраля 2012 00:24 | #4
0
  • Регистрация: 23.07.2011
 
Что то меня тут напрягает. Скорее всего слово Сравнение.
Когда кто либо из посторонних (в семье этого не допускалось)спрашивал умиляясь моих детей "Ты кого больше любишь? Папу и маму7" с моей стороны шел довольно жесткий отлуп. Ребенок еще не понимает, что кроме ИЛИ есть еще И. Этого и не все взрослые понимают. Это я о Сравнении, а не о Верности. Что если заменить Сравнение Соревнованием? Кто вырос или имеет многодетную семью знают какое соревнование идет между детьми Не Сравнение, а Соревнование. Сравнение это пассивный процесс, а вот Соревнование поднимает планку развития всех участников.

<
  • 12 комментариев
  • 0 публикаций
21 февраля 2012 14:28 | #5
0
  • Регистрация: 14.06.2011
 
[И для той, которая подарила ему эти крылья, он готов свернуть горы.]/ - Только не надо так уж обобщать - у каждого свой опыт. Я бы сказала грубее -не надо розовых соплей и розовых очков. И не стоит прививать чувство вины себе и другим. Когда развалился мой брак, на моё - почему? муж сказал - я, конечно,благодарен тебе, что никогда не носил рогов, но слишком уж ты хорошая. Хорошему, ответственному, любящему - надо соответствовать - а для этого надо двигаться, развиваться, просто не сидеть на одном месте, а это не так то уж и легко, и не всем хочется. И вот тогда начинается сравнение наоборот и желание заставить жить жену и детей в помойке . только чтобы пальцем не шевелить. И начинаются поиски -а где бы меня приняли такого, какой я есть, и конечно, эти поиски всегда заканчиваются успехом. И в общем -то слава Богам. Только походит пять лет и начинается - ты самая лучшая. давай всё вернём... А возвращать -то давно нечего, только горечь - что дети без отца выросли. А вообще-то всё в этой статье верно и блажен, кто верует.

<
  • 1 067 комментариев
  • 88 публикаций
23 февраля 2012 09:03 | #6
0
  • Регистрация: 22.02.2011
 
Цитата: nata2011
И вот тогда начинается сравнение наоборот и желание заставить жить жену и детей в помойке.
Я не совсем понял - что значит жить в помойке? А в целом, вы верно написали. У каждого свой опыт...
В статье речь идет не частностях. Речь идет о ВЫБОРЕ женщины (мужчины). Только сделав ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ выбор, люди смогут прожить жизнь ВМЕСТЕ. Выбор должен быть ВЗАИМНЫМ. Только в этом случае супруги смогут ВМЕСТЕ меняться и находить выходы из сложных житейских ситуаций. В случае, если ВЫБОР сделан одной из сторон - вторая "стоит на распутье" - возникнет ситуация, когда один начнет просто пользоваться другим, манипулировать и строить жизнь "под себя".

<
  • 32 комментария
  • 1 публикация
7 декабря 2012 16:28 | #7
-1
  • Регистрация: 4.08.2012
 
Цитата: kirrush
Согласно ведическим традициям, верность женщины дает мужчине:

* Уважение окружающих людей
* Защиту от несчастных случаев
* Силу и решительность для того, чтобы кормить семью
* Ответную верность
* Желание заботиться о жене
* Желание заботиться о детях
* Желание защищать своих близких от всех напастей

можно узнать источник?

--------------------


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
  • sickbadbmaibqbrda
    esmdametlafuckzvvjewlol
    metallsdaiuctancgirl_dancezigaadolfsh
    bashboksdrovafriendsgrablidetixoroshiy
    braveoppaext_tomatoscaremailevgun_2guns
    gun_riflemarksmanmiasomeetingbelarimppizdec
    kazakpardonsuperstitionext_dont_mentbe-e-ethank_youtender
    air_kissdedn1hasarcastic_handugargoodyarilo
    bayanshokicon_wallregulationkoloper
Вопрос:
Напишите пропущенное слово: "Куй ... пока горячо"
Ответ:*