ВОЛШЕБСТВО ТВОРЧЕСТВА


Природа каждой женщины создавать, желать и наслаждаться исполнением своих желаний. У каждой будут свои уникальные инструменты и техники, но суть у будет одна — нести благо, оберегать своих родных теплом своей любви.

Сегодня я хочу поделиться волшебством моей мамы…

Моя Мама всегда была очень творческой женщиной. Она всегда мастерски создавала уют в любом доме. Она сказочно готовила, у нас дома всегда был порядок, но сейчас я бы хотела рассказать, как моя мама помогала мне побеждать.

В детстве я вела очень активную общественную жизнь, кружки, студии, музыкальная школа. Мы постоянно выступали на различных концертах и конкурсах, и практически на каждом конкурсе я или мой коллектив получал призовое место.

Будучи инициативной и любознательной девушкой, моя Мама еще в детстве самостоятельно выучилась швейному делу и сшить практически любую вещь для нее не составляло труда, а, наоборот, она с азартом и интересом бралась за свое волшебство…

И так каждое лето мы с мамой и сестрой встречали с обновленным гардеробом платьев, юбочек, иногда купальников. Это была одежда, которая заряжала энергией и позитивом. К школе у нас каждый год была новая форма, причем это были стильные пиджачок и сарафан или юбочка. На осень модная курточка, а к зиме мне однажды мама сшила потрясающую шубку, в которой я никогда не оставалась незамеченной… Мы с сестрой всегда выглядели очень стильно, получали множество комплиментов в свой адрес и в адрес нашей рукодельницы Мамы. Это было очень приятно. Но самое главное было в том, что лично я чувствовала всегда себя особенной. Я знала, что такого наряда, как у меня, больше ни у кого нет, что моя Мамочка для меня сшила особенную вещь… и это было так. Мама шила для нас вещи с глубокой любовью и верой в то, что все будет хорошо. Каждая вещь как будто заряжена позитивом и добром и материнским благословением.

Практически на каждое мое выступление с музыкальным театром или с вокальным номером моя мама шила мне новое платье или костюм, надевая который на концерт я уже была уверена в успехе. Потому что иначе быть просто не могло.

Сама я нахожусь в постоянном поиске своего творческого волшебства. Однажды я вышила Икону Николая Чудотворца. Я просто увидела ее и мне захотелось пропустить эту икону через свои пальцы. Работа шла легко и я получала от нее огромное удовольствие. Через месяц после окончания работы я получила предложение выйти замуж, а еще через месяц я стала женой. Позже я искала свое творчество и в технике Скрапбукинг, в мыловарении и в изготовлении свечей ручной работы, я изготавливала блокноты для записей и ароматные пряные чаи, к Новому году я вязала теплые чехлы для чашек и валяла сувенирные валенки. Все эти виды творчества очень наполняли и приносили мне спокойствие и умиротворение.

Однажды я рисовала картину по номерам и загадала желание, которое исполнилось в течении двух недель после того, как я закончила рисовать. Чудеса? Отнюдь.
Женское волшебство. Однажды я посадила маленький отросточек Фикуса с желанием стать мамой. Я ухаживала за этим растением с любовью и заботой. В течении полугода я узнала, что стану мамой. Чудеса? Совпадения? Не думаю. Просто я обозначила свои желания. Однажды я просто написала на листике 10 своих желания и вообще о них забыла, каково же было мое удивление, когда я через год обнаружила этот листик в книге и увидела, что большинство сбылись!!! А те, что не сбылись потеряли свою актуальность.

Однажды и я пришла к маминому творчеству. Я с любовью шью одежду себе и своей доченьке. Я чувствую себя гармоничной и спокойной в том, что сшила сама, а дочь уже привыкла к тому, что шью ей юбочку из той же ткани, что и себе. И когда я демонстрирую ей свой новый «шедевр», она говорит мне: «И я хочю красивую юбочку». А сам процесс появления наряда наполняет меня женской энергией и вдохновением.

Я уверена, что многие девушки и женщины занимаются различными видами творчества, но по-разному к ним подходят. Мне кажется, что весь секрет в том, чтобы заниматься им с удовольствием и на первое место ставить сам процесс, который наполняет нас радостью. Искать свое женское творчество, делать то, что нравится сегодня. Пробовать и ничего не бояться, Ведь мы — женщины, и в нас заложена огромная женская сила. Иногда нужно немного смелости для открытия творческого потока. Ведь каждая из нас может творить. Я желаю всем женщинами искать и находить именно свое волшебное творчество.

АВТОР: Ксения Юшина


Категория: Здоровье женщины


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
  • sickbadbmaibqbrda
    esmdametlafuckzvvjewlol
    metallsdaiuctancgirl_dancezigaadolfsh
    bashboksdrovafriendsgrablidetixoroshiy
    braveoppaext_tomatoscaremailevgun_2guns
    gun_riflemarksmanmiasomeetingbelarimppizdec
    kazakpardonsuperstitionext_dont_mentbe-e-ethank_youtender
    air_kissdedn1hasarcastic_handugargoodyarilo
    bayanshokicon_wallregulationkoloper
Вопрос:
Напишите пропущенное слово: "Под ... камень вода не течет"
Ответ:*