Волшебный мешочек вместо горы лекарств

Волшебный мешочек вместо горы лекарств

Уже несколько месяцев пользуюсь волшебным мешочком. Это обычное махровое полотенчико (ну нравятся мне махровые полотенца, и я не люблю ни гладкие, ни вафельные :)) ), туда насыпаю любое зерно (лучше плохо истираемое в оболочке) и перетягиваю пластиковым хомутом.

Но подумываю еще сшить прямоугольный мешочек под это дело.

Помнила, что раньше к больному месту прикладывали прогретую соль, гречу, но греть это на сковородке жутко муторно и запарно. И я решила мешочек греть в микроволновке. Грею от 30 секунд до 3х минут в зависимости от оставшейся в зерне влаги и уже имеющейся температуры .

Что лечу:

- зубную боль от воспаления (да, мое мнение, что усиленный кровоток сам вымоет ненужное, и пока меня это мнение не подводило, но правда я не ем соли с антислежкой, которая затрудняет кровоток. Зубы, к сожалению, у меня начинают болеть от холода в недостроенном доме уже осенью)

- зубную боль от невралгии (увы, только теплом нервы и лечатся. Т.к. греть приходилось постоянно, то микроволновка выручала на ура)
- храп мужа (кладу мешочек ему под подбородок. Так хотя бы можно успеть уснуть и не переворачивать его со спины на бок, на котором он не любит спать, но за то на нем не храпит)

- насморк (мешочек кладу на переносицу и гаймеровы пазухи, и перемещаю по кругу, заложенный нос начинает дышать в течении 1 минуты. Для детей это просто находка в бессонный ночи, когда дышать можно только ртом. Раньше приходилось почти усаживать их в кровати для сна, что бы нос хоть как-то дышал)

- различные боли в спине, ногах, суставах (в основном у нас этим папа мается периодически)


Ну а так, просто приятно взять с собой на сон грядущий что-то теплое в кровать :)


Категория: Здрава   Теги: Тепло и отопление


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
  • sickbadbmaibqbrda
    esmdametlafuckzvvjewlol
    metallsdaiuctancgirl_dancezigaadolfsh
    bashboksdrovafriendsgrablidetixoroshiy
    braveoppaext_tomatoscaremailevgun_2guns
    gun_riflemarksmanmiasomeetingbelarimppizdec
    kazakpardonsuperstitionext_dont_mentbe-e-ethank_youtender
    air_kissdedn1hasarcastic_handugargoodyarilo
    bayanshokicon_wallregulationkoloper
Вопрос:
Продолжите поговорку: "Кто про что, а вшивый про ..."
Ответ:*