Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Поиск | Последние сообщения | RSS

3 страниц 1 2 3 Далее

Актуальный эксперимент от семейного психолога

VАRULV
24 марта 2013 02:25
Сообщение #81

Цитата: fcouper
Это нормальный процесс?

В природе - это естественный процесс. Абсолютно нормальный. Если вы считаете что человек - это не часть природы, то лучше вам покинуть эту агрессивную планету.
Для их уровня

Для любого уровня, уважаемый, для любого уровня предусмотрен насильственный метод достижения целей. Дворянство во времена своего духовного рассвета разрешало очень многие вопросы - насилием. Дуэль - один из самых утончённых и искренних инструментов в этом деле. И когда я вижу людишек, которые в атмосфере вседозволенности (защищаемые кстати полицией, т. е. аппартом принуждения) не думают что пишут в адрес других, роняя слюну на клаву - я жалею о том, что времена Пушкина (погибшего при известных обстоятельствах) и Лермонтова ("есть упоение в бою"), времена когда можно было за пару секунд научить отвечать за свои действия - прошли.
Но вам этого не понять, как человеку боящемуся насилия. Страх - вот то что стократ хуже любого насилия. Христианство - это выход для тех, кто боится естественного в своей природе и ищет спасения на коленях. В этом смысле язычество - полная противоположность христианству, поскольку созидалось на законах природы, а не умозрительных упражнениях в нравственности и морали.
Максим Дурак
24 марта 2013 03:04
Сообщение #82

Цитата: VАRULV
Речь о новизне, если забыли. Вы спрашивали "причём здесь новизна"? Я ответил.

Это у вас речь о какой-то новизне всё время. Разберитесь сами если не лень. Мне лень.

Я вырос в деревне ("посёлок"), в городе прожил около 10 лет всего (из них 5- на окраине), сейчас живу не в городе, поскольку мегаполисы ненавижу.Для меня природа - единственное, что не содержит противоречий.

Ну так и не говорите всякой ерунды.

Тем кто раньше жил у подножия Везувия - так не показалось наверное...

А до этого Везувий не извергался никогда? Он совершенно случайно там торчит, заманивает доверчивых ромеев. Это крайне неудачный пример, будем считать, что попытка не засчитана. Сев голой, простите, задницей на ежа вы тоже спишете всё на случайность и стихию? Или на собственную глупость?

Может без фриклингвистики обойдёмся

Да ради бога. Сути это не меняет.

"приноси беду или беда придёт к тебе"! Лично вы - что предпочитаете?

Я предпочитаю жить в мире. Если сосед мне не гадит, то мне на соседа пофигу.

Посмотрите статистику по Чечне: сколько СОТРУДНИКОВ (хотя бы МВД) там погибло при столкновениях с "вооружёнными бандитами". Посмотрите, и подумайте... хорошенько подумайте.

Тогда почему эти герои, приезжая домой не могут дома оградить своих близких от тех же "вооруженных бандитов"? Крепко задумайтесь, крепко.
Вот в прошлом году например, возвращался я вечером домой. Во дворе две компании чебуреков что-то меж собой не поделили. Кричат, за грудки друг друга хватают. Проезжает патрульная машина, мимо них и ко мне. Документы, всё такое, стандартные вопросы "что делаю в такое время", почему так поздно и прочее. Выяснив, что я трезвый и живу недалеко они тихонько развернулись и уехали. А тем временем, пока они меня проверяли во дворе началась драка. Но это их никак не заинтересовало, только мельком взглянули и тихонечко тронулись. Вот такое кино.

Это когда царь говорил: "У России есть только два союзника - Армия и флот" он поощрял разведение паразитов!? Забавно.

А сам то он кто был? Ворон ворону...

что мне не мешало перед сном читать Булгакова

Ну давайте ещё книжками померяемся, кто больше читал, правильнее и у кого читалка длиннее.

На современном уровне развития , они чистильщики и защитники, в противном случаи вступает в силу принцип: " не хочешь кормить свою армию , будешь кормить чужую не только армию, но и чужой народ"

Увы, но вы правы. На "современном этапе" приходиться из всех зол выбирать меньшее. Своя армия-меньшее зло, чем чужая. Хотелось бы конечно чтобы все были добры, молоды и веселы и чтобы вообще не надо было умирать, но действительность всё корректирует очень быстро и жёстко.

Когда для достижения своих целей кто-то (как правило более сильный) убивает кого-то - это не насилие? Может быть убиенный хочет быть убитым? Может когда борьба за самку идёт, все становятся в кружок и вежливо советуются, а не рвут друг-друга клыками или рогами?Уважаемый, соперничество - это на олимпийских играх, и то не на сегодняшних, поскольку без допинга (который часто не по доброй воли принимают) никакого соперничества не получится.

Вот вы гон у лосей или кабанов видели когда нибудь? Я как раз видел. У лосей всего раз, у кабанов раза три, их просто в Жигулях дофига. Очень поучительное зрелище, когда туши по полтонны весом обмениваются ударами рогов метрового размаха и потом расходятся. Выяснили кто круче и всё. Никто никого не преследует, не добивает, не унижает, не пытается специально ранить. Мне рассказывали, что иногда они и убивают соперника, но скорее по случайности. При ударе туши весом в полтонны всякое бывает. Если вы в курсе, лось способен ударом копыта убить медведя например. Кабаны те вообще сражаются очень аккуратно, и выясняют отношения ещё до начала гона. Потом ведущие самцы просто подтверждают свои права и на этом всё заканчивается. Если знать, что секач МОЖЕТ сделать, то это просто обмен любезностями. Но вообще в природе есть и исключения из правил, как и везде. Например кошки-этим просто нравится убивать, или голуби, которые убивают своих калек и больных. Не стоит романтизировать животных и думать что они добренькие. Они такие как есть.
Вообще, в 80х годах шведами если не ошибаюсь проводились исследования стрессового поведения у животных. Брались популяции мышей, хомяков и ещё кого то там и смотрели как влияет численность популяции на поведение. Выводы очень неутешительные. Чем выше популяция, тем большую жестокость проявляют животные по отношению друг к другу. Когда популяция достигает определённого порога начинается всеобщая бойня, где все убивают всех. Заинтересованые зоологи решили выявить стрессовый порог численности у людей. Он оказался где-то в районе 15-20 в сутки. Это как раз средняя численность нормальной группы охотников-собирателей. Если человек общался в день с большим количеством людей то у него начинался стресс и резко повышалась агрессивность. Так что вполне вероятно, что вся эта бессмысленная жестокость, которую считают свойственной нашему виду и которую вы так уважаете-всего лишь последствия постоянного стресса, в котором живут люди.Как-то так.

А Дарвина вы не жалуете?

Я не жалую дарвинизм в том виде в котором его трактуют всякие идеологи пытаясь оправдать очередную бойню.
fcouper
24 марта 2013 03:31
Сообщение #83

В природе - это естественный процесс. Абсолютно нормальный.

До уровня сознания, так и есть.
Если вы считаете что человек - это не часть природы,

Бараны , тоже часть природы , но вы не пасётесь на лугу, или всё же пасётесь?
то лучше вам покинуть эту агрессивную планету.

У вас прямо маниакальная манера указывать ,кому и что делать.
для любого уровня предусмотрен насильственный метод достижения целей.

Это в вашем пораженном мозгу насилие основа достижения цели.
времена когда можно было за пару секунд научить отвечать за свои действия - прошли.

На смену тупости приходит благоразумие, ибо выдающихся людей так же легко убить как и ничтожество.
Застрели кто вас , лишь воздух будет чище, да и дерьма меньше в канализации, а что ещё потеряет человечество?
Но вам этого не понять, как человеку боящемуся насилия.

Бояться и не принимать как данность- разные вещи.
Страх - вот то что стократ хуже любого насилия.

Страх , как раз , что не наесть животное чувство. Ваши аргументы , что мыльный пузырь.
Христианство - это выход для тех, кто боится естественного в своей природе и ищет спасения на коленях.

Как всегда примитивность первой ступени. Ушаков , Нахимов , Суворов и т.д , были христианами , но думаю , что вы им в подмётки не годитесь.
В этом смысле язычество - полная противоположность христианству, поскольку созидалось на законах природы, а не умозрительных упражнениях в нравственности и морали.

У неудачников есть особенность обливать грязью им не понятные вещи и восхволять то , о чем они не имеют представления.
VАRULV
24 марта 2013 03:56
Сообщение #84

Цитата: Максим Дурак
Ну так и не говорите всякой ерунды.

ёмкая рекомендация
А до этого Везувий не извергался никогда?

А может он ещё и по расписанию извергается? А цунами в Японии - чисто по лунному календарю бедных японцев гробят. Неконтролируемые силы стихии на то и неконтролируемые. "Стихия от слова "тишина"" - :n1ha:
Ну давайте ещё книжками померяемся

Не горю желанием, просто отражаю факт: кто-то раньше взрослеет.
чтобы все были добры, молоды и веселы и чтобы вообще не надо было умирать

Прямо идеал западного общества! С их забавными стволовыми клетками, клонированием и прочими божьими чудесами?
Выяснили кто круче и всё.

Ненасильственными методами? Чисто как Ганди учил? Бойкотом борьбы за самку в период спаривания?
Представляю: все долбятся рогами, а один такой сел и смотрит так гордо на стадо с пригорка - типа я не участвую в кровавых разборках аки пацифист!
И не надо утрировать, калечатся, получают раны, некоторые виды вплоть до гибели. Но вы так и не поняли, что главная гибель - это не от ран за самку, а невозможности перенести свой геном в следующее поколение.
Если человек общался в день с большим количеством людей то у него начинался стресс и резко повышалась агрессивность.

100пудово не учитывали то, с какими именно людьми респондент общался...
Так что вполне вероятно, что вся эта бессмысленная жестокость, которую считают свойственной нашему виду и которую вы так уважаете-всего лишь последствия постоянного стресса, в котором живут люди.Как-то так.

Вы пытаетесь свои мысли выдать за мои: я не говорил о жестокости, я говорил о насилии.
Я не уважаю жестокость - это глупо и напоминает садизм, который я в принципе не приемлю.
Надеюсь не надо объяснять разницу между понятиями "жестокость" и "насилие"?
Когда вы ребёнку, закатившему истерику из-за того, что ему не купили желанную игрушку поддаёте по попе - это тоже насилие. Когда вы ему не разрешаете смотреть зомбоящик = насилие.
А вот когда вы его кнутом фигачите по растянутой спине за ослушание - это уже ближе к жестокости.
Не надо вводить новые понятия в дискурс. Это не поможет конструктивной беседе. К тому приписывать их мне - это нечистоплотно.
Я не жалую дарвинизм в том виде в котором его трактуют всякие идеологи пытаясь оправдать очередную бойню.

Это вы про социал-дарвинизм? Разбираетесь в теории происхождения видов? Читали научную литературу? Я надеюсь вы сейчас не начнёте про мир во всём Мире...а то скучно станет....
Я предпочитаю жить в мире.

Я мог бы конечно процитировать тривиальное: si vic pacem, para bellum. Но ограничусь пожеланием удачи. Успеха - вам желать не буду, поскольку успех - удел других категорий граждан.
Если сосед мне не гадит, то мне на соседа пофигу.

Ну а вот мне интересно, что у меня за соседи, даже если их вообще не слышно.

Тогда почему эти герои, приезжая домой не могут дома оградить своих близких от тех же "вооруженных бандитов"?

Развяжите им руки, освободите от пут закона - и вы увидите на что они способны. Но только вы же не за это, потому как это всё - насилие.
Вот в прошлом году например

Ой не надо, я примеров сам накидать могу "с горочкой"...
Чем-то недовольны - поступайте как он
http://dematom.com/343056-tvoi-prava-narusheny-uchisi-u-nastoiaschih-geroev.html

или как он
http://s019.radikal.ru/i601/1203/12/123769b1235e.jpg
Но предупреждаю: без насилия ничего не получится. :da: Не верите? Поробуйте двум кавказцам (желательно ингушам или чеченцам) объяснить что они "саусЭм нэ прави", потом выложите результаты.
А если прёт сидеть дома и не парится о соседях - то это ваш личный выбор.

А сам то он кто был?

ЭЭэээ...Кровопийца? Император России Александр III?
Наверное ненавидел своих подданных и мечтал их всех съесть?
Елена БЕН
24 марта 2013 11:17
Сообщение #85

Вы и в психоанализе уже разбираетесь?

В подростковых комплексах приходится разбираться каждой матери, иначе они так и потянутся во взрослую жизнь.
вы бы уже говорили по-немецки, путаясь в глаголах...

Ну почему же путаясь?Может и вполне освоила бы.А уж сравнивая жизнь победителей и побежденных... Победили-то они.А мы так и продолжаем воевать.
Резко сомневаюсь.

А можете назвать кого-то в ком не сомневаетесь? Вот детишки и пытаются сами не надеясь на взрослых. "– Прогресс, – сказал он, – это движение общества к тому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга.
– А чем же они занимаются? – Спросил толстый мальчик справа.
– Выпивают и закусывают квантум сатис, – пробормотал кто то слева.
– А почему бы и нет? – Сказал Виктор. – История человечества знает не так уж много эпох, когда люди могли выпивать и закусывать квантум сатис. Для меня прогресс – это движение к состоянию, когда не топчут и не убивают. "(с)

Дело в том, что взрослое быдло не может не убивать, не топтать и не мучить. Ну это легко объясняется их ущербностью и блокировке жизненных энергий. Вот и стараются урвать, отобрать от другого. Природа им энергии уже не дает, так как уроды(выродки) все равно усвоить ее не могут.

"Осторожно, двери закрываются!
Следующая станция "Ничто".
Все концы навечно обрываются
В тишине надгробий и крестов.
Выспались и высыпали звезды,
Тихо под созвездием Креста.
Что же в этот мир с собой принес ты,
Сто страниц судьбы перелистав?
Помнишь, как свой путь по жизни начал ты,
Молодой безусый паренек,
Что свою деревню раскулачивать
Гению великому помог.
Землю не пахал с тех пор ни разу ты,
Да и разве ж было до земли
В час, когда враги разнообразные
Всю страну сетями оплели!
Даже воевать не смог ты вырваться,
Но немалым был и твой улов!
Много на счету твоем их числится-
Замаскировавшихся врагов!
Орденами вождь тебя не баловал,
Но, с других срывая ордена,
Лепту ты свою вносил немалую
В то, чтоб скорее кончилась война.
Смерть пьянела в поле страшной жатвы!
Ты же, отслужив, нырнул в кусты.
Даже глаз своей последней жертвы
Ухитрился не заметить ты.
И, узнай, что в том кровавом месиве
Ты распял невинного Христа -
Ты б не застрелился, не повесился
И ночами б спать не перестал.
Снят портрет апостола постылого
И бедою названа беда.
Только ты не реабилитирован
И, поверь, не будешь никогда!
И теперь, перед вратами вечности,
Ты, на сердце руку положив,
Расскажи, какому Культу Личности
Ты всегда так ревностно служил?
Хоть теперь признай, по крайней мере,
Что служил ты с самых первых дней
Не Отцу народов и не Берии,
А культу личной подлости своей!
Осторожно, двери закрываются!
Следующая станция "Ничто".
Все концы, конечно, обрываются
В тишине надгробий и крестов.
Господа ушли, уйдут и слуги
И никто не скажет, кто ты был.
Вышло так, что за свои "заслуги"
Ничего-то ты не получил.
И за то не обижайся ты на нас,
Что не знаем: кто ты там и чей.
Так уж повелось на свете издавна,
Что фамилий нет у палачей!"(Асмолов)
И вас удивляет, что кто-то из детишек презирает? ну те у кого взрослые еще не успели душу отравить.
не хочешь кормить свою армию , будешь кормить чужую не только армию, но и чужой народ"

И вы еще считаете, что это наша армия? Да там гибнут наши дети... за чужие интересы и защищая чужих от нас. Армия никогда не защищает народ, армия защищает государство, поскольку армия не народная , а государственная. "Наша армия" защищает государство-паразит от страны(народа). Вот и кормим мы не только чужую армию, но и чужое государство и чужие народы. Сомневаетесь?
Почему молодежь не хочет служить? Да они просто не хотят быть предателями собственного народа, хотя бы на год.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Максим Дурак
24 марта 2013 11:21
Сообщение #86

А может он ещё и по расписанию извергается?

А может мы просто не знаем расписания? Что за дурная идея вообще-что я не контролирую-то случайно. Если подумать, то мы вообще ничего не контролируем на этой маленькой планете, значит всё происходит случайно, каждое природное явление происходит ВДРУГ, ВНЕЗАПНО!!! Или может опять как всегда сев на ежа виним во всём ежа, а не собственную невнимательность и глупость? Можете сколько угодно лапкой стучать и гыгыкать, но от этого японцы, которые живут на тектоническом разломе умнее не станут. А русских слепая безжалостная стихия подвергает каждый год пытке холодом и засыпает снегом! Что всегда случается внезапно и совершенно случайно. И самое трудное-что нельзя это контролировать. Блиин.

Вы пытаетесь свои мысли выдать за мои: я не говорил о жестокости, я говорил о насилии.

Жестокость это и есть бессмысленное применение насилия. В природе наоборот насилие строго дозированно. Ровно столько, сколько нужно для выживания особи и вида. Это разительно отличается от того, что делают люди. Для вас же похоже нет разницы.
Я что, утверждал где-то что звери друг-друга не едят? Или что они собираются в кружок и устраиают голодовки? Я утверждал, что насилие как самоценность в природе отсутствует. Вы будете насиловать тарелку супа, перед тем, как его съесть, да ещё постараетесь унизить, выставить суп на посмешише, избить и пытать перед обедом? Или просто сядете и будете его есть?

100пудово не учитывали то, с какими именно людьми респондент общался...

Не учитывали. Брали насколько я помню просто изолированные группы и постепенно повышали количество людей в них. Но я сомневаюсь, что это имеет какое-либо значение.
А вот когда вы его кнутом фигачите по растянутой спине за ослушание - это уже ближе к жестокости.
Я кнутом никого не фигачу.
Ну а вот мне интересно, что у меня за соседи, даже если их вообще не слышно.

Это ваши заморочки.

Развяжите им руки, освободите от пут закона

Оппа. Приехали. Они у нас связаны путами закона? Вот это новость! Я прям утираю скупую мужскую слезу.

Ой не надо, я примеров сам накидать могу "с горочкой"...

Я сам решу что мне делать и когда.

ЭЭэээ...Кровопийца?

Царь, просто царь.

Вам вообще чтобы разговаривать о предмете надо всё довести до абсурда? Чтобы то, чего вы не понимаете или не хотите понимать осмеять, тыкнуть пальцем погугукать. А ещё лучше при этом кого-нибудь унизить, описать, доказать свою силушку, чтоб ещё все видели. И после этого говорите что в природе не находите противоречий? Что-то не вериться.
VАRULV
24 марта 2013 19:29
Сообщение #87

значит всё происходит случайно, каждое природное явление происходит ВДРУГ, ВНЕЗАПНО!
Ну касательно катаклизмов, связанных со стихиями - так и есть. Если не очень верить библии. :da:
А русских слепая безжалостная стихия подвергает каждый год пытке холодом и засыпает снегом!

За что ей от меня лично огромное спасибо. Как поклоннику Ницше.
Жестокость это и есть бессмысленное применение насилия.

Блаааад! А я говорил о бессмысленном насилии???? Где - покажите? Я говорил наоборот о наличии конкретных целей, воплощение которых невозможно без Насилия!
В природе наоборот насилие строго дозированно.

Согласен, но без него - никуда.
Я утверждал, что насилие как самоценность в природе отсутствует.

Разумеется, с какого перепугу инструмент вдруг обретёт самоценность?
Диалог перерастет в монолог по ходу: вы сами вводите новые понятия и сами на них реагируете? :zvv:
Они у нас связаны путами закона?

Доброе утро! Драгоценнейший "максим дурак".
Не, не связаны никак, как негры в Сомали на тойотах с ДШК в кузове разъезжают по городам и крошат в капусту всё что движется, обожравшись пончиков. А "красные зоны" (для сотрудников) у нас пустуют, там чисто все собаки с голода передохли и перекати-поле от вышки к вышке прыгает.... :grabli:
Я сам решу что мне делать и когда.

Лишь бы без насилия...
Царь, просто царь.

А как же:
А сам то он кто был? Ворон ворону...

Однако, как вы непостоянны...
Вам вообще чтобы разговаривать о предмете надо всё довести до абсурда?

По-моему армию или полицию признавать паразитическими структурами - вот это абсурд.

Цитата: Елена БЕН
Армия никогда не защищает народ, армия защищает государство, поскольку армия не народная , а государственная. "Наша армия" защищает государство-паразит от страны(народа).

:zvv:
Какой только грязью нашу аримю СМИ (зарубежные в основном) не поливали, но такого бреда...?
В подростковых комплексах приходится разбираться каждой матери, иначе они так и потянутся во взрослую жизнь.

А отец не помогает вместо Фрэйда?
Победили-то они

Немцы? Ок. Молчу.

А можете назвать кого-то в ком не сомневаетесь?

Из известных политиков - нет, не могу. Я не из тех кто, готов выбирать из двух куч дерьма - наименее пахучую. Но от этого мои выводы не становятся сомнительными.
В себе не сомневаюсь, в своих друзьях.
Вот детишки и пытаются сами не надеясь на взрослых

СТОП! Как это "не надеясь"? Да вы посмотрите кто в предводителях и руководителях: там такие взрослые, что уже помирать пора. А в госдепе, финансирующем деятельность "некоммерческих организаций" в РФ, там чисто наверно не дяденьки взрослые, а юнцы такие же...
Елена БЕН
24 марта 2013 20:09
Сообщение #88

Немцы? Ок. Молчу.

ну не русские же! Вот хотя бы Победил Сталин! (с помощью русских в виде живого мяса). Но победил ГРУЗИН , джигит короче. (так чего русским эту победу себе приписывать? Ну бросили на врага как баранов. Так расходный материал). Далее ваши вроде взгляды: победители имеют лучших женщин?(Вроде как их прямая обязанность победителей ублажить...) Ну так они (победители джигиты) как раз и имеют. Ну и чего тогда их проститутками называть? Или лучшие женщины проститутки по вашему? Когда лучшая женщина под джигитом - проститутка. А как мужики, так герои? А без джигита победить слабо выходит?
А отец не помогает вместо Фрэйда?

А Фрэйд кому нибудь помог?

--------------------
Матеря свое государство"
Якорень
24 марта 2013 21:15
Сообщение #89

Вот хотя бы Победил Сталин! (

А Сталин НИКОГО не победил, между прочим, и уж совершенно точно - никогда не был джигитом)))) За "русское мясо", Леночка, не повторяйте чушь проигравших))) Сталин был никакой полководец и совершенно НИКАКОЙ шахматист в политике...

А Фрэйд кому нибудь помог?

Далеко не всего Фрейда Вы читали (если читали, конечно). У него, между прочим, очень не плохо про психологию толпы кое-что есть. А вот Фрейда - сексопатолога (это там, где каждый сын мечтает изнасиловать свою мать и каждая дочь, соответственно, мечтает лечь под нечто, схожее с собственным отцом) - эту книжку, да еще таким мощным тиражом, сюда, на территории бывшего Союза, просто вбросили. Зачем? А Вы сами подумайте - зачем???)))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
24 марта 2013 22:23
Сообщение #90

Цитата: Якорень
Сталин был никакой полководец и совершенно НИКАКОЙ шахматист в политике...
Актуальный эксперимент от семейного психолога
Елена БЕН
24 марта 2013 22:39
Сообщение #91

Цитата: Якорень
А Сталин НИКОГО не победил

Ну что вы? Тут про Великого Сталина уже много было, он же всех сиволапых воспитал да на достижения вдохновил. Достижения то действительно были великими и строились бесплатно, и что-то мне подсказывает совсем не джигитами. Но идеал то для кое кого остался. (Вот Максим Дурак говорил же, что иронию без смайлика не понять).

--------------------
Матеря свое государство"
Якорень
24 марта 2013 22:52
Сообщение #92

Достижения то действительно были великими и строились бесплатно, и что-то мне подсказывает совсем не джигитами.

И оно, ваше предчувствие, правильно подсказывает - совсем не джигитами))))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Lenivic
25 марта 2013 11:06
Сообщение #93

и что-то мне подсказывает совсем не джигитами.

Джигит (по-тюркски «молодой парень», «юноша», также «молодец») — исторически в Средней Азии и на Кавказе: наездник, отличающийся отвагою, выносливостью, искусством управлять конём и владеть оружием.
Елена БЕН
25 марта 2013 23:11
Сообщение #94

Цитата: Lenivic
Джигит (по-тюркски «молодой парень», «юноша», также «молодец»)

По русски куда проще.

--------------------
Матеря свое государство"
3 страниц 1 2 3 Далее