Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Поиск | Последние сообщения | RSS

РОДНОВЕРИЕ сегодня

Елена БЕН
30 марта 2013 19:17
Сообщение #41

Цитата: Мечислав Святополчич
Религия- компас человека в его собственной вере.

Религия компас для стада. У человека верящего Бог находится не во вне, а внутри. в сердце... Может кроме компаса вам еще и анатомического атласа недостает ? Религия никогда не служила для познания Бога (того чья частица атман находится в каждом, ну или когда-то там обязательно была, если все же ее от туда выгнали).Религия существует чтобы заменить этого Бога (как неразрывную частность Вселенной) придуманным Богом (Кумиром). И подчинить человека не сотворенной изначально волей развития Вселенной, а удобными для пастухов догмами. Вот и посмотрите жить в согласии со Вселенной, как неразрывной частью ее проявления или поклоняться мертвому измышлению. Тем, у кого есть Бог (в сердце) незачем менять его на религию. Религиозность это мертвое закостенелое слово(учение) противопоставление живой Вселенной ее закону проявленному Абсолюту. Любая религия в результате служит Сатане, так как мешает развитию. Вы говорите о предках. Именно с поклонения и пошло нисхождение духа, иначе мы бы не оказались в этом теперешнем состоянии упадка деградации и бездуховности. Человек перед Богом( как частным проявлением Вселенной) один на один, религия же заставляет отвергнуть индивидуальную ответственность перед Богом(Вселенной) заменяя ее коллективным челобитием перед придуманным( адаптированным для сознания) Богом (Кумиром) порождая безответственность. То есть служит Сатане(разрушению и деградации)."Не сотвори себе кумира"и "Не почитай свинью в себе за бога."

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Радамiръ
31 марта 2013 00:47
Сообщение #42

Елена БЕН, вы вообще о какой религии или Вере говорите в своём длинном посте?
Мечислав Святополчич
31 марта 2013 01:18
Сообщение #43

Елена Бен,компас нужен мореплавателю ,а отнюдь не тупому стаду.Наша земная жизнь это море,куда укажет наш компас,туда мы и приплывем в конце.Если компаса нет,мы заблудимся в море,наш корабль вынесет не на твердую землю,а сгинет в буре житейских страстей.Сами,без спасительного компаса,надеясь на свой,несовершенный,непонятно куда показывающий,временами в разные стороны(ваша личная "вера" или неверие),мы приплывем совсем не туда ,куда нам надо,как подобию Божию.(мягко сказано,скорее всего наш корабль пристанет в гавани Аннувина,Пекла или Шеола).Надежный компас- религия.О каких "тормозящих" свойствах религии вы говорите ?Нет и не может быть никакого духовного прогресса! А прогресс технический совсем не главное(да религия его и не тормозит).Лучше,чем когда -то был ,человек не станет.Лучшее наше состояние- бесконечная полнота Подобия и Образа Божия в Человеке.Истина религии- это не изменяющиеся,и не должные изменяться Законы Божии. Это стержень религии,открытый святым людям.Или вы хотите сказать ,что и вам лично тоже открылся Закон Божий- Истина?Религия-это Богооткровение(насколько это надо людям,так как познать сущность Божию не возможно,но прикоснуться можно ).Или ваша личная "вера"-тоже Богооткровенна?Почему не должно быть догматов?Потому что они мешают религиозному развитию?Развитие происходит во времени.У Истины нет времени,Истина не развивается,Она какой была Бесконечность назад,такой останется и Бесконечность вперед.Вы отрицаете духовный опыт предков (любых-и язычников и христиан),для которых главным была-религия.Может вы считаете себя мудрее их?
Итак,религия Богооткровенна,Истинна,Вечна.Можете ли вы сказать это про свою собственную "веру"?Желаю вам наконец встать на стезю истинную,и откинуть соблазны злых сил ,уловляющих нас на гордыне.

--------------------
Смелость лучше силы меча в битве героев,доблестный муж победу одержит мечом ненаточенным.(с) Сигурд Сигмундарсон
Радамiръ
31 марта 2013 02:18
Сообщение #44

Цитата: Елена БЕН
И подчинить человека не сотворенной изначально волей развития Вселенной, а удобными для пастухов догмами.
Почему-то уверен, что свои знания :da: о Воле развития Вселенной вы подчерпнули в каких-то книжках, коия писали какие-то люди (уверен, что какие-то общечеловеки, а не Белые люди), с какой-то лично своей мерой понимания этой самой Воли Вселенной. Вот они вам и передали именно свою!!! меру. И мера эта стала уже как бы и вашей. Но сие ваша личное дело. Славянство то здесь, при чём? Здесь же не общечеловеческий сайт.
религия же заставляет отвергнуть индивидуальную ответственность перед Богом(Вселенной) заменяя ее коллективным челобитием перед придуманным( адаптированным для сознания) Богом (Кумиром) порождая безответственность.
Вообще-то, славянская формула Веры звучит так: "Наши Боги - суть Предки наши, а мы - дети их". Как видите, мы не придумываем для себя своих Богов-Предков. РОДОсловная есть у всех, и доказывать обратное нелепо. В то время, как вы успешно верите в знание "воли развития Вселенной", вычитанной в придуманных кем-то книжках.
ИГО-ИГГ
31 марта 2013 02:31
Сообщение #45

Я на самом деле не понимаю, и поэтому задаю эти вопросы.
Цитата: ЛеснаЯ
Ну, индуизм достоин внимания хотя бы потому, что дал миру великих святых и мудрецов

Относите к ним Шри Рамакришну поклонявшеуся КАЛИ?
простые Истины

Что есть Истина?
По ведам, Бог существует в 3-х ипостасях:

Каким боком индийские Веды и их мироописние отностся к Русскому язычеству?
Любовь дается свыше, ее нельзя заслужить, и она тебе не принадлежит.

Что есть Любовь? Я чувствую наличие в себе источника любви и самой любви. Но я не дам ее определения. Знаю Только нужно работать над собой чтобы она пробилась "наружу"..
Елена БЕН,поклонение Истине требуется не Истине,поклонение Истине требуется человеку,чтобы слиться с Истиной.

Зачем сливаться с Истиной?
Все религии порочны, потому что обособляют человека,отделяют его от Вселенной
Могут ли порочные религии делать человека Святым? А если я сольюсь со вселенной где будет мое Я?
Вообще я думал,то на этом сайте беседуют о древних славянских временах,русских богатырях,и князьях.

Я для этого читал русские летописи, былины и сказки. Может Беседовать нужно о Душе и смысле нахождения ее на Земле?
Посмотрите:
И Я и Вы переполнены чужими мнениями и сведениями. Где мы сами? Где личный поиск и работа над собой.
Можете набрасываться. :sdaiuc:

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Мечислав Святополчич
31 марта 2013 03:12
Сообщение #46

(1)Под слиянием с Истиной,я подразумевал осознание себя частью Истины,осознание себя Образом и подобием Божиим,и как следствие этого победа над демонами (чертями,дьяволами,дэвами,шайтанами) и сатаной.(2) Я действительно хотел бы побеседовать о перечисленном.Каково,например,ИГГ0-ИГГ, твое мнение о Велесовой книге?(3)Отвечаю на вопрос про Веды: дело в том ,что санскрит и русский язык весьма схожи,галотип у русских и северных индусов тоже одинаков,значит должно рассматривать версию о большом сходстве индийской мифологии и славянской,что в некоторых случаях и наблюдается.

--------------------
Смелость лучше силы меча в битве героев,доблестный муж победу одержит мечом ненаточенным.(с) Сигурд Сигмундарсон
Елена БЕН
31 марта 2013 09:35
Сообщение #47

Цитата: Радамiръ
о какой религии или Вере

Есть мир (весь) , мы его часть (хотим мы этого или нет)... Вот и представьте как группа клеток в вашей правой пятке вместо того чтобы жить по законам и на благо организма, начинает спорить а кому следует поклоняться печени или сердцу... Смешно? Нет! потому что это неминуемо приведет к дисбалансу (отсутствие гармонии) организма, и если организм тормознет и не наведет порядок быстро (подчинит, уничтожит) , то заболеет, замедлит свое развитие, ослабнет и т.д...
Обязательно растащить Вселенную по кусочкам выделяя главное и второстепенное?( Ведь каждая религия считает себя наиправильной наиважной). Религия - это заболевание. Поэтому я за язычество, а это уже не религия, это способ существования осознания себя в мире( Вселенной).
Теперь о Вере. Вера это понятие индивидуальное, то что показывает нам направление развития. и тут уж у каждого своя роль (хотя и в общей картине мира). И те, кто пытается построить всех строем и отправить победным маршем в одну сторону, по сути лишает человека его роли (необходимой Вселенной, насколько бы незначительна она ни была). Человек перестает выполнять свои функции в жизни Вселенной, по сути служит против, в обратную сторону развития (не себя, а Вселенной в частности Бога). У каждого свой путь, свои задачи, своя Вера. Персональная ответственность. А подражание кому-то (пусть даже сверхдостойному) только засоряет. Жизнь святого -это его жизнь. Вы не он и повторяя его жизнь(пытаясь подражать), вы предаете свою. "Мы не равны по воплощению, но равны по бытию" и святой и пылинка на дороге.
Я не Истина в последней инстанции, да и нет такой, потому что тогда она(Истина) становится мертвой , перестает развиваться. Каждый выбирает свое, сын Бога отвечает перед отцом сам (если он достойный сын) и работает помогая отцу. Раб же боится хозяина, прячется за общее (стадо по сути). А уж кому кем быть каждый сам выбирает. Эта моя картина мира. А в чем смысл вообще обсуждений? Они дают человеку пищу для размышлений, возможность ,при желании, посмотреть на мир по другому, всего лишь.

Сами,без спасительного компаса,надеясь на свой,несовершенный,непонятно куда показывающий,временами в разные стороны(ваша личная "вера" или неверие),мы приплывем совсем не туда ,куда нам надо,как подобию Божию.

Если вы из своего сердца изгнали Бога, то безусловно, компаса не найдете нигде, можно конечно приблудиться к какому нибудь стаду и идти за ними. Это безусловно намного легче, чем самому идти.Да вот только придете вы не туда куда надо (именно вам, и не по вашему личному хотению, а по замыслу Божьему).Если вы не доверяете Богу в своем сердце, ну чтож доверьтесь толпе чужой вере.
Нет и не может быть никакого духовного прогресса!

Ну если вы создание сиюминутное и бесполезноживущее одну единственную жизнь (биоробот) то да, ни Бога ни развития ни вечной души и перехода для вас нет.Такое существование тоже наличиствует: произошел от Адама, готовеньким, временным, исполнил жесткозаданную программу - уничтожен, и своего создателя считает Богом отрицая Вселенную. Эту часть двуногих я не рассматриваю (поскольку это искусственное творение). Я говорю о Человеке произошедшим от частицы Бога(монады) и прошедшим весь путь развития от "пылинки", и который развиваясь бесконечно через многие жизни неизбежно приближается до состояния Бога.
Лучше,чем когда -то был ,человек не станет.

Если он одноразовый, то нет.Смотря кого называть человеком, или что называть
Подобия и Образа Божия в Человеке

Увы. Потеряв Подобие и Образ Божий в сердце своем, человек сделал Бога своим подобием и наделил своим Образом.То есть вместо того чтобы расти к Богу, просто стянул (опустил) понятие Бога до своего примитивного уровня.
Или вы хотите сказать ,что и вам лично тоже открылся Закон Божий- Истина?

А он никому и не закрывался. он для всех желающих открыт. только вот видеть его не желают, хотят готовенькую Истинку слямзить, чтоб без труда
Истина не развивается,Она какой была Бесконечность назад,такой останется и Бесконечность вперед

Все живое развивается, хотите сказать, что Истина мертва? Это христианская истина. Ведь это христиане ненавидят все живое и говоря о любви подразумевают только Истинное, то есть уже в последней инстанции закостенело неизменное.
Желаю вам наконец встать на стезю истинную,и откинуть соблазны злых сил ,уловляющих нас на гордыне.

То есть отринув Бога бежать в стадо? Ну или в христианский храм ? поставлю свечку , священнику "на чай" кину, он прям от имени Бога мне все "грехи" и отпустит. Он же Богу "советует" кого карать . кого миловать.Да и "Слово божие" давно прихватизировал для собственных нужд. Интересно, а Бог об этом знает?
Мечислав, ну если вы христианин, зачем на языческий сайт залезли? Истину найти? Так мертвое надо у мертвых искать. Может проверить себя на крепость веры? А смысл? Или как кое кто сменить вывеску?
Есть одно дикое племя, там женщинам с детства надевают обручи-ошейники, так вот, если лишить ее этого ошейника, она просто погибнет. Вы можете без ошейника? Ну а тогда чего искать? Как говорят женщины в подобной ситуации один на другой менять, только время терять. Думаете новое стадо будет лучше старого? Свободы то вы боитесь, как собственно и любой христианин.
Основное отличие христианина от язычника в том, что христианин живет в состоянии войны с природой(созданной Богом) и видит во всем дьявола. Язычник живет в гармонии с природой(созданной Богом) и видит во всем Бога.

--------------------
Матеря свое государство"
ИГО-ИГГ
31 марта 2013 10:31
Сообщение #48

(1)

Посмотри на свою детерминированность в том, что Ты являешься
Образом и подобием Божиим
. Русские говорили о себе как о Внуках Даждьбога.
Я начал бы с победы над внутренним "чужим", тогда уже можно различать и бороться с внешними демонами.
Смотри у Индусов Боги - ДЭВЫ, противники - АСУРЫ. У родственных иранцев наоброт - Боги - Асуры, противники - ДИВЫ.

(2)
Велесову книгу достаточно прочитать, также как и например "Слово о полку ..." и весь пласт русской литературы.
.... и поем Мы славу Богам нашим, и живем мы милостью Божей, до тех пор пока жизнь имеем...
Не лепо ли ны бяшеть братие....
(3)
(3).... санскрит и русский язык весьма схожи, галотип у русских и северных индусов тоже одинаков,значит должно рассматривать версию о большом сходстве ...

например многие народы говорят на английсом, но культура у них разная,
Галлотип как Тело, одно из составляющих человека. Но культура и мифы "записываются" в сознании, как производном Души. Я давно "вернулся" с Востока. Объем русской культуры огромен, нет смысла брать дополнительное извне.

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Елена БЕН
31 марта 2013 10:47
Сообщение #49

Почему-то уверен, что свои знания
подчерпнули в каких-то книжках,
с какой-то лично своей мерой понимания этой самой Воли Вселенной

Лично своя мера понимания есть (должна быть, в идеале) у всех. Мы не винтики штампованные (в отличии от Адамовых) и каждый индивидуален.
Насчет моих знаний ошибаетесь. Вы не задумывались, почему во всех оккультных школах обязательно наличествует при посвящении встреча со смертью? А потому что пока ты это на себе не испытаешь не обретешь опыта, а эрудиция это чушь. Потому что в твоей жизни важно только твое, а не чужое. Только после этого ты сможешь принимать свое и отсеивать чужое.И это совсем не значит, что чужое ложно, оно ложно именно для тебя. А в книжках чаще всего мы ищем подтверждения себя, возможно с более доступной озвучкой. Иногда наталкивает нас на продолжение или пересмотр... но опять таки своих мыслей.
славянская формула Веры

Вы имеете ввиду Ведизм (адаптированно индийский) или язычество? Язычество не религия, это Вера.
Разве я против Веры, я против подмены Веры религией.

Цитата: ИГО-ИГГ
Знаю Только нужно работать над собой чтобы она пробилась "наружу"..

Мне легче описывать и понимать мир на уровне энергий, ну хотя бы потому что это не так уж отличается от материального плана в смысле описания словами. Представьте поток энергии поддерживающим наше бытие.Схематично линию(хотя в многомерном пространстве это не так, но мы упростим) на одном конце "Любовь" на другой "Страх". Мы (каждый человек) система открытая (в идеале) и взаимодействуем постоянно на всех уровнях не только между собой, но и со Вселенной(породившей нас). И взаимодействовать мы можем в любой точке этой линии. Мы часть Вселенной, наиболее приблизительно, человек- это клетка. Для того чтобы взаимодействовать с организмом новой клетке дается организмом необходимый "квант" любви (энергии развития). Мы ее пропускаем через себя и преобразованную отдаем обратно. Если же клетка начинает зажимать энергию, то по шкале скатывается в сторону страха (ну это и понятно, она не выполняет свою функцию и становится бесполезной) , то есть любви она больше не получает и начинает питаться более низкими частотами. Надо еще и понимать, что наша биологическая жизнь в масштабе Вселенной, это не жизнь клетки, а только "один раз ее обмена". А на нашем уровне получается, что любовь либо есть либо нет (это всего лишь данный момент). но то что получим в следующей жизни,мы формируем настоящей.
Оккультист рассматривает человека в свою очередь как своеобразную индивидуальную вселенную. Так что я могу всего лишь попытаться рассказать о своей, а насколько она будет соответствовать вашей...?Тут нет конкретных понятий, только образы.

Зачем сливаться с Истиной?

опять таки под одним словом каждый подразумевает свое, подчас совершенно противоположное.
Ну , например, проживая жизнь мы не только осуществляем метаболизм Вселенной, но и накапливаем необходимую для нее информацию, "опыт мутации" что ли. Умирая(физически) мы сливаемся со своей информационной ячейкой(Богом, высшим Я) передаем пройденный материал в копилку предыдущего опыта. Когда проходим весь "земной" опыт и переходим на следующую ступень бытия (предположительно обретаем большую мерность осознания) весь наработанный багаж ячейки мы передаем далее.Но передавая мы сами вливаемся, становимся общим информационно-энергетическим полем.

победа над демонами (чертями,дьяволами,дэвами,шайтанами) и сатаной

Вот и я о том же . Ну не может христианин жить нормально в гармонии и любви в Божьем мире, ну все изгадить надо! Ну какого хрена чертям покою не давать? Они вас трогают? Вы как бациллы нападаете на все созданное Богом, не вашим ясно, вашему то имя Сатана, поскольку он враг Вселенной и всего живого.

--------------------
Матеря свое государство"
Лонгин
31 марта 2013 12:28
Сообщение #50

Вообще-то, славянская формула Веры звучит так: "Наши Боги - суть Предки наши, а мы - дети их". Как видите, мы не придумываем для себя своих Богов-Предков. РОДОсловная есть у всех, и доказывать обратное нелепо.

Кто это сформулировал?
Имеется логический скачечек: "наши боги - предки" не означает "наши предки - боги". А поклоняются вполне конкретным образам.
Почитание и обожествление предков общечеловеческая традиция.
Основное отличие христианина от язычника в том, что христианин живет в состоянии войны с природой(созданной Богом) и видит во всем дьявола. Язычник живет в гармонии с природой(созданной Богом) и видит во всем Бога.

В гармонии живут животные. Человек изначально находится в состоянии войны с природой. Для него гармония это просто успешная война.) Христианин видит Дьявола только во влиянии оного на собственный ум. "Черт месяц украл" это уже язычество.)))
. Русские говорили о себе как о Внуках Даждьбога.
Где, по какому поводу?
Ну какого хрена чертям покою не давать? Они вас трогают?

Если вы не замечаете как вас трогают черти, то это не значит, что они вас не трогают.))))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
ИГО-ИГГ
31 марта 2013 13:37
Сообщение #51

Цитата: Лонгин
Где, по какому поводу?

Впервые прочитал это в "Слове" и это легло на Душу.
А так из трудов Географа Баварского (IX век). В них - Даждьбог был первым царем славян, а князья, в том числе и нынешние этнические русские, - это потомки ("внуки") Даждьбога.

Ну какого хрена чертям покою не давать? Они вас трогают?

Это одна из состовляющих мира, как дождь который может промочить, а можно обеться по погоде.
Если вы не замечаете как вас трогают черти, то это не значит, что они вас не трогают.
А что в этом плохого? Когда "трогает" кромешник? Больше всего чертей в монатырях (монахи все время с ними сражаются) )))).
Где мед - там мухи, где дух святой - там злые духи.

--------------------
Лонгин
31 марта 2013 14:22
Сообщение #52

из трудов Географа Баварского

Это не человек, а документ. ))) И там ничего подобного нет.
Что касается "Слова...", то во-первых Вы сами говорили о его авторстве, а во-вторых выражения "наследники Суворова" и "внучата дедушки Ленина" не подразумевают кровного родства.))) А кстати, каким словом на старославянском передавались понятия "наследник" и "последователь", уж не "внук" ли?
А что в этом плохого?

Если бесы пытаются, значит имеют шанс победить, значит человек еще "слаб", а это "плохо".

--------------------
ИГО-ИГГ
31 марта 2013 14:38
Сообщение #53

Вы взяли на себя роль своеобразного адвоката
И там ничего подобного нет.
Дьявола, для язычников.Внимательно читайте
Впервые прочитал это в "Слове" и это легло на Душу.
Легло на Душу, и это не исключает его познейшее авторство.
не подразумевают кровного родства.
это не выражение, а внутреннее ощущение. Почти У кажого народа в мифах есть упоминание о его происхождения от богов или полубогов. Это МИФ. И для всех это основа мироощущения.
Если бесы пытаются, значит имеют шанс победить, значит человек еще "слаб", а это "плохо"
Вы часто видите бесов?

--------------------
Лонгин
31 марта 2013 14:41
Сообщение #54

.Внимательно читайте

процитируйте.)))))))
Вы часто видите бесов?

Регулярно.))))))))))))

--------------------
Елена БЕН
31 марта 2013 14:54
Сообщение #55

Человек изначально находится в состоянии войны с природой.

Нет не изначально. Язычник с природой не воюет, а договаривается мирно. То есть не паразит.
"Черт месяц украл" это уже язычество.)
это вовсе не значит что черт враг.
Если вы не замечаете как вас трогают черти, то это не значит, что они вас не трогают.))))

А если они на меня не воздействуют и не мешают, какого хрена мне то им мешать? Я язычница, я за разнообразие видов. Это только христианам весь мир мешает, видимо потому что сами здесь лишние
значит имеют шанс победить,

А нахрена с ними воевать? В Китае вон с воробьями воевали. и что? победили?Да только матушка природа хороших оплеух навешала, чтоб свое место знали. Христиане кем вообще себя возомнили? Умнее Бога? Умнее природы? Умнее Вселенной? Короеды, им позволь все уничтожат, да еще с хоругвями и хоралами во славу Божию. Извращенцы!
значит человек еще "слаб", а это "плохо".

Нет! это хорошо, иначе давно бы все уничтожил. Вот "глуп" и "паскуден" это плохо.

--------------------
Матеря свое государство"
Лонгин
31 марта 2013 16:03
Сообщение #56

Нет не изначально. Язычник с природой не воюет, а договаривается мирно. То есть не паразит.

Воюет не паразит. А природа суть естество. Кремневый скребок в руке - уже война. Выжечь лес под поле это "мирно договориться"?)))) Или сожженая жертва и ритуальный хоровод это достойная цена?))
это вовсе не значит что черт враг.

А если засуху устроил или мор на скотину навел?
А если они на меня не воздействуют и не мешают, какого хрена мне то им мешать?

Если выполняете их волю, то незачем. Попытаетесь отступиться - возьмутся. Но вероятнее, что они Вас продолжают подталкивать в нужном им направлении.)))
А нахрена с ними воевать?

Хотя бы для того, чтобы приход сюда имел смысл.
Вот "глуп" и "паскуден" это плохо.

Слаб в духовном смысле это и есть глуп и паскуден.)

--------------------
Елена БЕН
31 марта 2013 16:37
Сообщение #57

засуху устроил или мор на скотину навел?

Ну правильно! надоже на кого то свою глупость некомпетентность и лень переложить. Раб так и делает. А сын сам отвечает.
они Вас продолжают подталкивать в нужном им направлении.)))

Не они все больше к христианам ходют, все пытаются образумить и мир не губить. Да христианину то на природу на...фиолетово, она же его враг, как и все богом созданное и воплощенное в этом мире. Вот Бог христианства, он враг бытия и творения. Значит бог не тот . И поклонитесь сатане! Но задача то христианина не поклонение, а уничтожение.
чтобы приход сюда имел смысл.

Смысл в извращении мира созданного Богом? Изгадить мир?Лучше б нахрен не приходили. Все равно приходят не жить и радоваться, а уничтожать да пакостить. Ну нравится вам в раю, ну так и чешите туда, и пусть вам там счастье будет. Только вот христианин счастлив только делая других несчастными, поскольку вместе со своим Богом питается страданиями и разрушением.

--------------------
Матеря свое государство"
Мечислав Святополчич
31 марта 2013 21:33
Сообщение #58

Елена Бен,у вас нет элементарной логики! Если Истина-это Нечто,существующее вне времени и пространства,то развиваться или деградировать она не может ,этих понятий для нее нет.Развиваются или деградируют только во времени! Или вы полагаете Истину временной?Да и куда Истине развиваться-то,Истина неизменна,она не подчиняется ни времени не пространству! То что вы считаете своим мнением,есть уловление злых силЧто же касается развития человека,то истинное развитие,это возвращение к первоначальному состоянию.Вспомните,это у любых народов.Самое лучшее-то,что было сначала.У индийцев-Критаюга,у эллинов-Золотой Век т.д.Вы обольщаете себя,считая язычество не религией.Язычество то же религия,только с неписаными Законами.В Швеции,недалеко от Упсалы,на празднике в честь Одина в долине Мёларен (не припомню какого числа) ДОЛЖНЫ были участвовать все упсальцы,а не "кто придет".У некоторых язычников эти законы даже были записаны(знамениты кодексы майя,инков,ацтеков).Касательно борьбы со злыми силами? Вы вправду считаете,что с бесами не надо бороться? То есть,со злом не надо бороться?С сатаной не надо бороться?Борьба со злыми духами,есть во всех религиях! Даже эскимосских племенных верованиях.Более того ,эта борьба -главная цель земной жизни человека.Можно поразить демона земного,плотского,как например,Беовульф,оторвал руку мерзкому Гренделю :brave: ,и Нюргун Боотур скинул Абаасы Харабыра в огненное озеро :miaso: или Кришна рассеивает сномы Асуров и ракшасов. Но труднее всего одолеть бесов невидимых,которые влезают в голову,их ншептывания рацениваются,как собственное мнение.

--------------------
Елена БЕН
1 апреля 2013 00:01
Сообщение #59

Мечислав Святополчич,
У вас абсолютно церковные представления о язычниках. Зло как таковое пришло на землю именно с христианством. потому что они считают мир созданный Богом несовершенным, и начинают бороться с божьими созданиями.Наверное Бог не глупее христиан, и сам знает что ему нужно в этом мире. Только сильно набравшись наглости можно ему указывать и исправлять его мир.
.Более того ,эта борьба -главная цель земной жизни человека

то есть вы считаете Бога не совершенным? Глупым и немощным? Раз боретесь с его созданиями?
Вам подарили прекрасную планету, вам дали любовь и гармонию... но христианину этого не надо, ему нужна борьба , нужно уничтожать всех не таких как он. вы не боретесь с Сатаной, вы его кормите. А на языческий сайт вы пришли тоже за чертями? Бороться не с кем стало? Да и с кем вы боретесь? С Творцом. Хотя с вами говорить бесполезно, как и вообще с христанутыми, поскольку нет у вас Бога в сердце. Только дьявол вокруг
.
Елена Бен,у вас нет элементарной логики!

Не заменит вам логика Бога, как ни старайтесь, поскольку от лукавого.

--------------------
Матеря свое государство"
Мечислав Святополчич
1 апреля 2013 02:53
Сообщение #60

Елена Бен,я прихожу к выводу,что с вами спорить совершенно бесполезно. Представления о язычестве у меня сложились на основе конкретных фактов,а не мнения других христиан по этому поводу.А вот у вас свои измышления(а скорее всего,подсказанные чертями).Вы путаете христианство с дьявольской ересью- манихейством. Христиане не борются с Божьими созданиями.Что за бред!!!Христиане борются с чертями и Сатаной (Сатана был когда-то ангелом,но отпал от Бога, и борется против Него и против созданий Божьих,поэтому он "Враг рода Человеческого" и человек призван Богом бороться с ним и побеждать его)Мы исправляем не мир,мы должны исправлять себя.Кормите Сатану вы,вы не боритесь против него.
Мы не указываем Богу,Бог указывает путь истинный. Логика же ( то ,чего у вас нет)- это как раз-таки тот самый Божий Закон ,коим движется мир,и объявлять его порождением лукавого алогично(впрочем,на вас это заявление не подействует) и кощунственно.Как совершенно правильно написано в подписи у участника Лонгина:"Я не уважаю людей,которые не уважают логику". На языческий сайт я пришел конечно же не затем,чтобы спорить с людьми,отрицающими логику. Вы отрицаете,повторюсь опыт всех религий. Вы- не язычница,у вас свой (или навязанный)бред.Начитались всякой алогичной туалетной бумагой, и спешите людям мозги этим бредом обвалакивать.Короче,я с дурами не спорю. :fuck:

--------------------
Якорень
1 апреля 2013 06:49
Сообщение #61

Зло как таковое пришло на землю именно с христианством.

Зло пришло на Землю с человеком!
Только сильно набравшись наглости можно ему указывать и исправлять его мир.

Но разве это кого-нибудь из людей, возомнивших себя не творением, а творцами, когда-нибудь останавливало?
вы не боретесь с Сатаной, вы его кормите.
Кормите Сатану вы,вы не боритесь против него.
Мы исправляем не мир,мы должны исправлять себя.

Вот и начните с себя! ОБА!!! А то такое здесь словесное "макраме" наплели, что диву даешься, как это еще раньше не запутались)))

К слову, любое идеологическое начало, служащее собиранию и управлению той или иной группой, можно условно считать, начальными задатками всех религиозных течений. Организованным и оформленным все это добро становится тогда, когда начинает руководить достаточно большими массами не в целях организации и сохранения традиций, а также самих этих самых "масс", а в целях глобального управления не только духовными, но и чисто земными насущностями человека. Вот тогда и появляются и вполне оформленные учения, и всякого рода "посвященные и просвещенные", и хранители (чего?), и блюстители (чего?), и геена огненная и крапива в штаны в качестве не самого страшного наказания - вертикаль власти любого порядка и уровня.

Духовное же развитие, по большому счету, дело чисто индивидуальное и требует массу личностной энергии всех своих видов. Человек, идущий по Пути духовного познания, вряд ли будет трепаться об этом на каждом углу. Причем, не имеет значения как называется метод его познания, и чего этот самый человек хочет найти, думается мне))) А наличие духовных практик того или иного вида для человека ищущего может быть только эдаким подспорьем в процессе выбора способов и методов познания. (Это я так круто заплела, чтобы объяснить - все религии, в той части, где о способе и методах поиска, могут быть использованы идущим в качестве подспорья в поиске вариантов методов познания). Но не более того!

"Не сотвори себе кумира!" - для христиан и "На бога надейся, да сам не плошай!" - для язычников. И в том, и в другом случае речь, мне думается, идет ИМЕННО о саморазвитии и о поиске СВОЕГО места в этом мире на этой ЗЕМЛЕ. СВОЕГО КОНКРЕТНОГО МЕСТА. "Не ходите торными путями, ищите не хоженый путь.." - для христиан и "не собирайте грибы-ягоды рядом с проезжими дорогами" - для язычников ( в моем переложении :n1ha: ) - где вы видите большую разницу???

А судя по вашему спору, вы все норовите на одно кресло либо усесться толпой, либо усадить толпу на одну табуретку. Что, в однеху скучно? Мы приходим в одиночестве и уходим в одиночестве - голыми и без "больших карманов". Так почему же не хотим думать в одиночестве? И в церковь толпой, и на стадион толпой, и на митинги толпой, и на распродажу... Тока молитвы разные, а способы энергорасхода жутко похожие и ОГРОМНЫЕ. :metla:

Когда знающие говорят, что в том или ином водоеме опасно плавать, значит ли это, что не надо учиться плавать? Но помнить о предостережениях, наверное, все-таки стоит. Если одно гнилое болото перестало существовать, это не означает, что в любое другое следует соваться без проводника или просто - сломя голову. А мы ЖИТЬ пытаемся со "сломанной" головой :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
1 апреля 2013 11:00
Сообщение #62

Елена Бен,я прихожу к выводу,что с вами спорить совершенно бесполезно

Много ли раз вы с пользой спорили с женщиной? Имеется ввиду польза для неё...
Этот ресурс - уже стал "памятником бесполезности" споров с женщинами. На этом ресурсе я давно и знаю только одну честную особу, с которой хочется беседовать, а не спорить. И ни одной - которая приблизилась бы к пониманию веры.
ЛеснаЯ
1 апреля 2013 21:11
Сообщение #63

Цитата: VАRULV
ни одной - которая приблизилась бы к пониманию веры.

Будьте осторожны со словами :da: В тонкоматериальной сфере мужчины "с железным сердцем" ничего не смыслят (с) Вера кшатрия - отправиться в Асгард? О, поверьте, - это не единственная райская планета во Вселенной. Есть ещё Божественный Мир... ммм... но туда мы все ещё не дотянулись :pardon:

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
ИГО-ИГГ
1 апреля 2013 21:32
Сообщение #64

ЛеснаЯ,+100 Один китаец сказал, что все китайцы лгут.

--------------------
Якорень
1 апреля 2013 21:47
Сообщение #65

ЛеснаЯ,

:yarilo:

--------------------
VАRULV
1 апреля 2013 23:18
Сообщение #66

Вера кшатрия

Плох тот кшатрий, который не хочет стать брахманом.
Кстати сказать в японской традиции такая практика была чуть ли не повседневной. И лучшие строчки в Ха га-курэ написаны именно бывшими воинами, нарубившими буйных головушек.
Лонгин
1 апреля 2013 23:25
Сообщение #67

"Перебравшему сакэ Басё, гостеприимные хозяева не только напихали в сумку вкусных сусей, но и записали в блокнот немало прикольных хокку."

--------------------
ЛеснаЯ
2 апреля 2013 04:01
Сообщение #68

Плох тот кшатрий, который не хочет стать брахманом.

Плоха та брахманка, которой не наскучили бы грубые игры в материальном мире, - и она не желала бы навсегда уйти в Мир Духа (с)

--------------------
VАRULV
2 апреля 2013 14:40
Сообщение #69

брахманка

Сори, так не бывает... :da:
ЛеснаЯ
2 апреля 2013 20:02
Сообщение #70

Вы материалист, Варульв, с романтическими фантазиями на тему героико-эпического прошлого (с) :da: , поэтому Вам и не понять. Иначе Вы бы знали, что душа человека - андрогин, и половая принадлежность тела ни в чём не мешает человеку на пути духовного развития.

--------------------
Мечислав Святополчич
2 апреля 2013 21:50
Сообщение #71

ЛеснаЯ,согласно Ведам и Пуранам брахманами могут быть только мужики,тут уж не поспоришь...

--------------------
Елена БЕН
2 апреля 2013 23:34
Сообщение #72

Христиане не борются с Божьими созданиями.Что за бред!!!Христиане борются с чертями и Сатаной (Сатана был когда-то ангелом,но отпал от Бога, и борется против Него и против созданий Божьих,поэтому он "Враг рода Человеческого" и человек призван Богом бороться с ним и побеждать его)Мы исправляем не мир,мы должны исправлять себя.

Вы сами то понимаете, что говорите? Бог создал мир ? Вы с этим не согласны? Весь мир !!! И чертей тоже. (Ну я имею ввиду Творца) Борясь с чертями созданными Богом, вы не боретесь с Божьими созданиями? Ахрененно у вас с логикой! Ну то, что у христанутых везде черти сидят и им бедным покою не дают, так и у алкоголиков в соотоянии белой горячки то же.
Спорить с христанутыми тоже не имеет смысла, хотя бы потому что вас (личности) уже нет, ходит управляемая эгрегором оболочка с полным отсутствием мозга. И боретесь вы не с чертями, а между собой, чтобы накормить этот самый эгрегор-паразит. Но так как способность мыслить и воспринимать у вас полностью отсутствует, вы воспринимаете только примитивные команды эгрегора. Вы превратились в раковую метастазу питающую его. Вы больны. Душевнобольны.

Имеется ввиду польза для неё...

А для себя?Много пользы?

Есть ещё Божественный Мир..

А мне здесь нравится. Такая красивая планета! Я пожалуй здесь останусь, тем более так много еще впереди радостного и неиведанного... А остальные миры подождут, никуда не денутся. Видимо у вас очень тяжелая жизнь, раз хотите куда-то побыстрей сгинуть. Вот интересно, жизнь у меня вроде тоже не сахар, а мне все равно нравится.

и она не желала бы навсегда уйти в Мир Духа

А в чем проблема?(для брахманки) Есть тысячи способов уморить свою плоть. (Дух же брахманки, как я понимаю, уже готов). Тем паче в индуизме раз в год можно достичь блаженства бросившись под колеса священной повозки. Ну а если праздника ждать невмоготу можно уйти в горы и сигануть в священное ущелье.

--------------------
Матеря свое государство"
Мечислав Святополчич
3 апреля 2013 00:29
Сообщение #73

Елена Бен,черти не Божии создания!Бог создал ангелов,которые затем отпали от Бога и сами из себя сделали чертей,по собственной воле.Не хотите с ними бороться,что ж ,не боритесь.Последствия этого,думаю,всем известны. :miaso: А душевнобольны,судя по всему,именно вы. :fuck:

--------------------
Якорень
3 апреля 2013 00:58
Сообщение #74

Бог создал ангелов,которые затем отпали от Бога и сами из себя сделали чертей,по собственной воле.

Бог создал.... кого (по образу и подобию, так сказать)?????! И КТО этот кто-то сделал из себя чертей? Так с какими чертями следует бороться то? И где находятся эти самые черти, хотела бы я знать. Просветите, ради бога, не на том Пути стоящую. Ась?)))))

--------------------
fcouper
3 апреля 2013 01:01
Сообщение #75

Ну то, что у христанутых везде черти сидят и им бедным покою не дают, так и у алкоголиков в соотоянии белой горячки то же.

У каждого свои черти, поэтому утверждать , что чужие черти чертее - это не признавать или приукрашивать степень чёртости своих.
Бог создал ангелов,которые затем отпали от Бога и сами из себя сделали чертей,по собственной воле.

Скорее Бог создал человека , а уже тот в своей творческой мысли позаботился и самом Боге, и об ангелах, и о чертях, и о.....
VАRULV
3 апреля 2013 01:09
Сообщение #76

Вы материалист

Я материалист?!
Вы меня наградили уже столькими эпитетами-ярлыками, что я даже уже не знаю...
Много пользы?

0
ИГО-ИГГ
3 апреля 2013 01:15
Сообщение #77

Бог создал ангелов
Это в "известной" традиции - посланцев. А кто создал кромку и кромешников у русских?

--------------------
Мечислав Святополчич
3 апреля 2013 01:47
Сообщение #78

ЯКОРЕНЬ,черти могут быть где угодно,кроме рая.Бороться следует со всеми чертями и внутренними и внешниими.А на каком Пути вы стоите?
ИГО-ИГГ, кто?

--------------------
Якорень
3 апреля 2013 01:51
Сообщение #79

А на каком Пути вы стоите?

На своем! :n1ha:

--------------------
ИГО-ИГГ
3 апреля 2013 01:56
Сообщение #80

А кто создал кромку и кромешников у русских?
РОД или Сварог

--------------------