Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Поиск | Последние сообщения | RSS

РОДНОВЕРИЕ сегодня

VАRULV
3 апреля 2013 02:04
Сообщение #81

Цитата: ИГО-ИГГ
РОД или Сварог

Источник?
ИГО-ИГГ
3 апреля 2013 03:22
Сообщение #82

Цитата: VАRULV
Источник?
Верую, ибо абсурдно. :es: Не забыли - Мы на языческом сайте. Язычесто - народная - "деревенская" вера. Как там у поэта О Русь, в смысле Деревня.
Вот попал Вам в руки ветхий и достоверно древний документ. (правда Без библиографии и приложений.) А откуда взял инфу его автор? А непорочное зачатие - справка есть с роддома?
А так по Родовой памяти. :da: и деревенских дедушек встречал. Приезал на сеинар С.С.Макаров - О как он умеет чертям хвосты крутить. (Без письменного источника, источником был его Дед) .Язычник одним словом. Да и мой Дед кое-то мог.

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
ЛеснаЯ
3 апреля 2013 04:59
Сообщение #83

Цитата: Мечислав Святополчич
ЛеснаЯ,согласно Ведам и Пуранам брахманами могут быть только мужики,тут уж не поспоришь...

Благодарю за это замечание, но Вы судите слишком поверхностно. Быть брахманкой для женщины - это значит, быть женой брахмана. В ведической культуре, душа жены уходила вслед за мужем. Кроме того, хоть в ведической культуре и не было полного женского отречения, но это не значит, что женщина не способна развиваться духовно. Быть брахманом, - значит, быть мудрецом, святым, - таковыми могли стать люди, рождённые и в других кастах. Мы же с Вами понимаем, что социальное рождение и призвание не одно и то же. В ведах описано много примеров и святых женщин.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
VАRULV
3 апреля 2013 09:42
Сообщение #84

Язычесто - народная - "деревенская" вера.

в случае с современным русским неоязом - согласен. Все долбаные волхвы только вчера пастухами были...
Вот попал Вам в руки ветхий

где там про Сварога и род?
Родовой памяти

родовой памяти не может быть с точки зрения науки. Это очередной бред пастухов.
источником был его Дед

а! Понятно!
Цитата: ЛеснаЯ
Быть брахманкой для женщины - это значит, быть женой брахмана.

вам пора новый словарь по индологии писать....
а чисто по приколу: как тогда будет жена вайшью или шудры? :lol:
И, я так понял, вы себя к "брахманке" причисляете?
Лонгин
3 апреля 2013 09:43
Сообщение #85

Верую, ибо абсурдно.

Не приплетайте. Это сказано о вещах принципиальных и принципиально недоказуемых.
В данном случае, спрашивающий просто хотел убедиться, что у Вас нет неизвестных ему источников, кроме "Один Дед Сказал" и "Родовой памяти".

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Якорень
3 апреля 2013 09:58
Сообщение #86

А кто создал кромку и кромешников у русских?

Голова человеческая! Как, впрочем, и все остальное, отмечая таким образом собственные наработки по адаптации среды.

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
3 апреля 2013 10:02
Сообщение #87

Цитата: Якорень
Голова человеческая! Как, впрочем, и все остальное, отмечая таким образом собственные наработки по адаптации среды.

Фига се! Неожиданно КотЭ оказалась ближе всего к истине! (по крайней мере в первом предложении до восклицательного знака). Если так дальше пойдёт... :ai: бедное русское истасканное неоязычество.
Якорень
3 апреля 2013 10:12
Сообщение #88

Цитата: Лонгин
что у Вас нет неизвестных ему источников,

В одной фразе и сразу две истины!))) Удачная фраза, думается мне. У одного просто нет, а у другого - раз не знает, значит нет. Хорош метод познания, ничего не скажешь)))

А что касается того, кто кому чего сказал, то я не думаю, что "научные" объяснения с позиции "научных исследований" "научно" сформированных и направленных голов (догматировано, с точки зрения доминирующих постулатов) - это и есть те зерна, которые можно и следует есть. Наука современная уже давным давно, обрабатывая и обмывая то, что кто-то когда-то ИМЕННО сказал, уже давным давно вместе с водой из купели выплеснула и ребенка. :br:

Хорошо хоть нынче уже и сами это признают, и хоть кто-то из них пытается избавиться от шор и поменять вектор направления поиска.

--------------------
Лонгин
3 апреля 2013 10:18
Сообщение #89

Якорень,
То, что ученым надо головы мыть, не значит, что обладателям родовой памяти, можно ходить немытыми и нечесанными.

--------------------
Якорень
3 апреля 2013 10:38
Сообщение #90

Лонгин,

А как же свобода выбора? Человек в пределах своего личного пространства вправе поступать как хочется без опасения получить "по ушам"))) Правда, только в пределах личного пространства... :da:

--------------------
Лонгин
3 апреля 2013 10:54
Сообщение #91

Якорень,
И много того пространства?) Разве что у "маугли". Любая идея сказанная вслух, уже вторжение в чужое пространство. И влиятельность этого воздействия зависит только от более ранних вторжений. "Свобода выбора" это только созданная кем-то решетка.

--------------------
ИГО-ИГГ
3 апреля 2013 10:55
Сообщение #92

в случае с современным русским неоязом - согласен. Все долбаные волхвы только вчера пастухами были...
Так меня и не интересует "русский" Ведизм. В смысле как организованная вера в Бога. Волхвы : А кем они должны были быть? Так Магомет был неграмотным пастухом. А кем были левиты, до тех пор как стали левитами? Я знаю людей которые передавали свою Традицию, и не навязывают ее, а скрывают и хранят. Как веками хранились и передавались Колядные и Купальские. Как "ведьмы" передают свое знание, может понеобходиости, что иначе умирают тяжело.

где там про Сварога и род
Необязательно про Сварога. Например про другого Бога.

родовой памяти не может быть с точки зрения науки.
Наука меняет парадигму и точки зрения. Как в свое время про небесные камни. И Мы не на научном языческом сайте.

С точки зрения науки и Души - нет.

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Лонгин
3 апреля 2013 11:00
Сообщение #93

А кем они должны были быть?

Честными, вменяемыми людьми.

--------------------
ИГО-ИГГ
3 апреля 2013 11:08
Сообщение #94

Это сказано о вещах принципиальных и принципиально недоказуемых.В данном случае, спрашивающий просто хотел убедиться, что у Вас нет неизвестных ему источников, кроме "Один Дед Сказал" и "Родовой памяти".
Да вы своим буквоедством уже задрали и требованием Источников. Дайте источник Колядных песен? Вот типа: "Есть "святое" писание о Роде и Свароге тогда ДА-а-а." Вы разбиритесь с христианскими Источниками и где собственно происходили события. Есть Евангелия 50 года? Есть тясячелетние Ветхозаветные тексты? Я перестал копаться в источниках, а изучаю себя, и стараюсь очисть себя. Чего и Вам желаю.

--------------------
Лонгин
3 апреля 2013 11:13
Сообщение #95

Дайте источник Колядных песен?

Записаны фольклористами. Из народной памяти после христианизации, но до неоязычества. Они писали все подряд, но о Роде и многих других почему-то народная память ничего не сохранила. Почему?

--------------------
ИГО-ИГГ
3 апреля 2013 11:14
Сообщение #96

В данном случае, спрашивающий просто хотел убедиться, что у Вас нет неизвестных ему источников
Передергиваете, Это стало Вашем фирменным стилем.
Нет он потребовал сообщить в каком официально признанном или признаваемом Им есть про Рода и Сварога, и что они создали кромку. Господи, да изучайте Вы язычество по источникам, я лучше Кощуны послушаю. Слово КОЩУНСТВО вам понятно? :))) в современном значении...?

Цитата: Якорень
Цитата: ИГО-ИГГА кто создал кромку и кромешников у русских?Голова человеческая! Как, впрочем, и все остальное, отмечая таким образом собственные наработки по адаптации среды.

Кто создал Мир и ангелов у Иудеев? Кто создал Вальхаллу и Хель у германцев?

Любая идея сказанная вслух, уже вторжение в чужое пространство. И влиятельность этого воздействия зависит только от более ранних вторжений. "Свобода выбора" это только созданная кем-то решетка.
и Что из этого следует: теперь нужно вводить цензуру, а Вас ставить цензором? На предмет проверки и отсекания "безумных", вредных, непроверенных идей, непродтвежденных авторитетных для вас источниками? И я теперь не могу верить и слвить Рода и Сварога?
Определять будете их вменяемость Вы? Т.е. оценки ставить. Христос был честен, признавая ложь во спасение?

--------------------
Якорень
3 апреля 2013 12:05
Сообщение #97

"Свобода выбора" это только созданная кем-то решетка.

Ох, как Вы правы и на столько ПРАВЫ!))) :br:

Кто создал Мир и ангелов у Иудеев? Кто создал Вальхаллу и Хель у германцев?

Голова человеческая!...

--------------------
Лонгин
3 апреля 2013 12:21
Сообщение #98

и Что из этого следует

Что прослушивание чужих кощунов, не самый правильный способ для "изучения себя".
И я теперь не могу верить и слвить Рода и Сварога?

Вопрос только в том, откуда взялись боги в Вашей голове и что в нее занесли еще вместе с ними.
Христос был честен, признавая ложь во спасение?

Честный это не тот, кто всегда говорит правду, а тот, кто действует во благо мира, а не себя. Если он при этом вменяем и видит ситуацию лучше обучаемых, то может рассказывать любые сказки.
Определять вменяемость и честность имеет право каждый. И высказывать свое мнение, приводя факты, тоже. Если к нему не прислушаются, то это проблемы неприслушавшихся.

--------------------
ИГО-ИГГ
3 апреля 2013 12:27
Сообщение #99

Записаны фольклористами. Из народной памяти после христианизации, но до неоязычества. Они писали все подряд, но о Роде и многих других почему-то народная память ничего не сохранила.
И что после записи колядные песни перестали петь? Народная память и на киевщине не сохранила Былина про Муромца, а почему-то на севере? Если и даже не сохранила к моменту записи о Роде и Рожаницах: что раньше в него не верили, и что я не имею права верить в Рода и Сварога. Раз это я прочитал ( не помню у кого, у Фамницына, Глинки или Афанасьева0, а не услышал в обрядовыхх песнях: ЗНАЧИТ : то ли Бога такого небыло, толи мое язычество не язычество, раз с книг почерпано. Почему в фольклоре нет? Может и по этому: (копирайт) как свидетельствует «Устав преподобного Саввы» (XVI в.) попам на исповедях архиереи рекомендовали спрашивать у славян «молились ли они Роду и Рожаницам».

Это Вы про волхвов. Вам не повезло, не встретели Волхва. Хотя с таким критерием подхода, вы уверены, что способны различить волхв он или нет? Я раньше гововил: я встречался. Светлый, чистый человек. Удивительно: ничего не вещал, не проповедовал, не заставлял веровать. Песни пел, разные (Народные, советские), для прогуживания (очищения) сознания. Т.е это начальный способ работы над собой по Преображенскому "с разрухой в голове".

--------------------
Елена БЕН
3 апреля 2013 16:28
Сообщение #100

Мечислав Святополчич,
Вы не верите в мудрость и могущество Бога! Ибо "без Божьего соизволения ни один волос не упадет"!
А в вашей интерпретации прям какой-то малосильный и не слишком знающий.
А это Его мир.Он в НЕМ ХОЗЯИН. Но это относится именно к истинному Богу( частности Вселенной) , Ваш же персонально христианский(эгрегориальный) совершенно соответствует вашему ограниченному восприятию.
Мы просто говорим о разных "Богах". Ваш в этой Вселенной лишний, так как не часть ее, а... ну я уже говорила... в общем инородное тело в организме.

Цитата: fcouper
что чужие черти чертее - это не признавать или приукрашивать степень чёртости своих.

А у меня "своих" чертей нет, я их не создаю (не воплощаю) а остальных не трогаю. С каких это фигов мне не в своем деле порядок наводить? Нет в природе (у Бога) ничего не нужного и лишнего. Было бы ,уж наверное Бог умнее меня, сам бы уничтожил. Я в отличии от христанутых манией величия прикрытом комплексом неполноценности не страдаю. Мне совсем не надо кого-то уничтожать и топтать, чтоб перед Богом прогнуться. Я сама часть Вселенной, а значит и Бога. Мы не равны по воплощению, но равны по бытию. Я доверяю Вселенной (Богу), а не выгадываю себе барышей и привелегий. Бог дает человеку то, что ему нужно, а не то, что он хочет. Может все таки допустить, что Он умнее?
.Бороться следует со всеми чертями и внутренними и внешниими.

Может прежде чем чертям джихад устраивать, лучше самому в себе Бога отыскать попробовать?

"Когда-нибудь, встав у последней черты,
Готовому принять последний свой бой,
Вынесшему все удары судьбы,
Позволь мне остаться самим собой.
Дай мне уверенность стали клинка
С улыбкой, такой, чтобы тьму озарил,
И мудрости не жалеть никогда
О том, кто я есть, о том, как я жил.
Раскрывая свою душу,
Не боялся ранить плоть!
Выпускал чертей наружу,
Чтоб впустить туда любовь.
Я мог быть целей,
Ища иные пути,
Но разве был бы честней?
И ты меня не вини за то, что
Вот он я! Такой как есть:
Кровь и плоть, любовь и ненависть.
Изменяя мир внутри или вовне,
Я никогда не изменял себе.
Я пытался быть добрее, не искал себе врагов,
Но лез на рожон, зверея от невежества быков.
Я мог бы всем нравиться, как сотня баксов,
Но сложно заставить себя улыбаться.
Никого не предавая, не был предан никому,
И, ошибок не прощая, первым начинал войну.
А как мне хотелось, порой упав на колени,
Перед всем этим миром молить о прощении...
Как хотелось надеяться на взаимность, своей откровенностью с ног сшибая,
Смотреть в глаза людям, искать там невинность, но, понимая, что опять ошибаюсь.
Я прижигал эти раны глубокие пламенем веры во что-то хорошее
И не стонал, когда чувства высокие под дождем оставались псом брошенным.
Боль научила меня смеяться, и не жалеть научили потери,
Любовь научила за неё драться, а близость со смертью дала силы верить
В то, что, встав у последней черты, чтоб одержать еще и эту победу.
Вынесшему все удары судьбы ты позволишь сказать мне, подняв глаза к небу...
Позволишь сказать мне, подняв глаза к небу...
Вот он я! Такой как есть:
Кровь и плоть, любовь и ненависть."(FPG/Я)

Цитата: ЛеснаЯ
Быть брахманкой для женщины - это значит, быть женой брахмана.

Правда? А дочь брахмана?А если она незамужем? (или по вашей интересной теории ее еще до зачатия замуж выдали? А как же то, что брахманка не может выйти замуж за человека более низкой касты?( Вот мужик брахман может жениться, а она нет) потому что тогда родит чандалу, презренное существо умное и бездуховное?(Сволочь короче).
Любая идея сказанная вслух, уже вторжение в чужое пространство. И влиятельность этого воздействия зависит только от более ранних вторжений. "Свобода выбора" это только созданная кем-то решетка.

А вы не пробовали самостоятельно мыслить? Не набирать кубики с чужими фразами, а затем из них сооружать "собственные" умозаключения? А сначала подуматьсамому, а потом уже сравнить с другими источниками? А то у вас источников полно, но все чужие и без собственного.

А вы всегда вменяемы и чесны? Даже когда чертей гоняете?
Да вы своим буквоедством уже задрали

Не хватает воображения без кубиков... Это тоже проявление индивидуальности... у одних голова круглая, а у других квадратная.
почему-то народная память ничего не сохранила. Почему?

А вам известна вся народная память?
не самый правильный способ для "изучения себя".

Знаете правильный? Самый?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
3 апреля 2013 17:57
Сообщение #101

Я знаю людей которые передавали свою Традицию

Ну так если вы про свою, то не надо про язычество славян. Своя традиция - это вот у всех этих новоязовских долбаных волхвов... вот у них точняк своя.
Как "ведьмы" передают свое знание, может понеобходиости, что иначе умирают тяжело.

Так ведьмы в курсе, кто такой Сварог? Да неужели? Покажите?
Необязательно про Сварога.

Вопрос-то был про сварога и род. Так что обязательно.
Наука меняет парадигму и точки зрения.

Наука уточняет свои знания. Иначе невозможно было бы и дом построить, или древнегреческий врач только убивал бы пациентов в то время как современный - только спасал бы. Не надо софизма. А парадигмы создаются при помощи наук. Есть псевдонауки...

С точки зрения науки и Души - нет.

Прикольно! А вот в науке философии душа очень даже рассматривается. Да и в религиоведение...
Может вы просто не столько преуспели в науках, чтобы судить?
ИГО-ИГГ
3 апреля 2013 18:34
Сообщение #102

Что прослушивание чужих кощунов, не самый правильный способ для "изучения себя".
Вы знаете что такое Кощуна. Вы знаете самый правильный способ для изучения себя? Серьезно : готов послушать.

Вы знаете что такое Кощуна?

--------------------
Мечислав Святополчич
3 апреля 2013 18:37
Сообщение #103

Елена Бен,как я уже сказал с вами бесполезно спорить,только одна просьба,если вы так не любите христианство,не подкрепляйте свой алогичный бред цитатами из ХРИСТИАНСКОГО Священного Писания.

--------------------
Смелость лучше силы меча в битве героев,доблестный муж победу одержит мечом ненаточенным.(с) Сигурд Сигмундарсон
ИГО-ИГГ
3 апреля 2013 18:46
Сообщение #104

Цитата: Елена БЕН
Вы не верите в мудрость и могущество Бога! Ибо "без Божьего соизволения ни один волос не упадет"!
Опасное предположение. Получается - чтобы ты не делал и решал, Бог все равно все за тебя решает.

Ну так если вы про свою, то не надо про язычество славян. Своя традиция - это вот у всех этих новоязовских долбаных волхвов... вот у них точняк своя.
Вот вы сетовали, что здесь Вам хочется беседовать только с одним человеком. Вы сами способны к беседе? Я язычник, я русский, я славянин, и поэтому одним этим фактом могу говорить о славянском язычестве. И Вы не в праве мне в этом отказывать. Род для меня создатель Вселенной, Сварог создатель Земли. Это из области моей ВЕРЫ. И единственно я говорю: Слава Роду, Слава Сварогу. Все мне достаточно. А откуда я это взял неважно. И насколько это потверждено Источниками и авторитетом ученых. Русская культура это в первую очередь ее носители - русские люди. Поэтому мне интересны живые люди - с кем можно душевно пообщаться: это и староверы, и монахи, и священники, и деревенские колдуны, и .... т.д. Так вот я прикоснулся к русской одной из языческих традиций в которой познание мира славянских богов идет от очищения человека, с познания самого себя. Которая позволяет "отворить сердечны очи" и увидеть русских богов, а не и работа "Источниками". Все скрыто в человеческой Душе, все способности и знания, нужно только постараться жить Душой.

Вопрос-то был про сварога и род. Так что обязательно.
Это Вам все хочется свести к к этому. А вопрос что знания о любых богах берется изначально не из книг, а от человека. А вот насколько ему можно доверять или тому, кто с его слово записал в "достоверно" древний источник это основное. А бумага все стерпит. Наличие массы книг о Боге - доказательство существования Бога?

Цитата: ИГО-ИГГКак "ведьмы" передают свое знание, может понеобходиости, что иначе умирают тяжело.
Так ведьмы в курсе, кто такой Сварог? Да неужели? Покажите?
Где у меня было, что ведьмы знают кто такой Сварог? Хочется укусить, а сказать нечего?

Прикольно! А вот в науке философии душа очень даже рассматривается. Да и в религиоведение...Может вы просто не столько преуспели в науках, чтобы судить?
Душу должна изучать по определению наука Психология. Чего она не делает. Тут у меня по сравнению с вами пробел :)))) в знаниях о фундаментальной прорыве Философии и религиоведании по изучению Души. Поделитесь без дураков. И что открымили нам сии науки о Душе?Откуда приходит и куда уходит? Душа материальна или нет? Есть у других живых существ Душа, а у Камней? Вы так тщитесь поставить русское и славянское язычество на научную основу. :n1ha:

Наука уточняет свои знания.
Вы на острие последних прорывнх знаний о Душе, Боге - современной науки? Что говорит наука о лешем, домовых? Поделитесь.

--------------------
VАRULV
3 апреля 2013 20:16
Сообщение #105

здесь Вам хочется беседовать только с одним человеком

с 6 (сейчас)
Я язычник, я русский, я славянин, и поэтому одним этим фактом могу говорить о славянском язычестве.

А если провозглашу себя знатоком микрофлоры Байкала и посмотрю на фотки в туристическом проспекте - то я им непременно стану! А если я туда съезжу покупаться на пару дней - то я вообще автоматически попадаю в разряд светила среди знатоков микрофлоры Байкала.
И Вы не в праве мне в этом отказывать.

Я вам не отказываю. Просто так понимаю, вы претендуете на некоторую истинность своих суждений, раз ввязываетесь в дискурс. Вы же могли "не париться" и "на своей волне" проплыть мимо форума.
Это из области моей ВЕРЫ.

А я верю, допустим, что византийская медь при столкновении со скандинавской сталью сильно сдавала свои позиции. Но помимо мойей веры, это ещё и подтверждено исторически, химически, физически...
Русская культура это в первую очередь ее носители - русские люди.

Русские люди по историческим меркам русскими стали совсем не давно, при этом русский эпохи развитого социализма, русский эпохи РФ, русский эпохи православной "Руси как 3-го Рима" или славянин периода дохристианской веры - это ведь не одно и тоже. Разные носители - разная культура. Даже с расовой точки зрения разные люди: уже на подходе новый тип...
Ну вы поняли.
Так вот я прикоснулся к русской одной из языческих традиций в которой познание мира славянских богов идет от очищения человека, с познания самого себя. Которая позволяет "отворить сердечны очи" и увидеть русских богов, а не и работа "Источниками". Все скрыто в человеческой Душе, все способности и знания, нужно только постараться жить Душой.

Нет "русских Богов" или "нерусских Богов". Неужели так сложно понять, что истинные закономерности бытия выше любой "русскости" и универсальны для всех людей. Природе глубоко параллельно на русскость вашу или ваших "Богов"...
А вопрос что знания о любых богах берется изначально не из книг, а от человека

а в книги оно как попадает?
Наличие массы книг о Боге - доказательство существования Бога?

Нет. Это доказательство наличия определённого мнения древних (ваших предков) о Боге.
Глупое передёргивание...
Где у меня было, что ведьмы знают кто такой Сварог?

Ок. Кто знает?
Душу должна изучать по определению наука Психология.

Вот это полный бред. Как наука, базирующаяся на флуде, на пустом "говорении", без экспериментов может говорить о чём-то вообще. "Наука" для зарабатывания денег...
Поделитесь без дураков. И что открымили нам сии науки о Душе?Откуда приходит и куда уходит? Душа материальна или нет?

Начните с Аристотеля и Платона - двух великих учёных.
Вы так тщитесь

Уже. Это было сделано задолго до меня.
Что говорит наука о лешем, домовых?

Это уже к учёным-фольклористам или этнографам или лингвистам или религоведам...
А что ваш дед говорит?
fcouper
3 апреля 2013 21:47
Сообщение #106

На дворе 21век , а вы советуете начинать с заблуждений средневековых идей, что не есть гуд.
Что говорит наука о лешем, домовых? Поделитесь.

Официально-доступная наука, не обладает объёмом знаний о материи души и духах.
Как нельзя лучше подходит выражение "живая материя". Материя тоже имеет свои уровни состояния , что легко нами прослеживается на её "высоких" , нам доступных уровнях.
VАRULV
4 апреля 2013 02:13
Сообщение #107

Официально-доступная наука, не обладает объёмом знаний о материи души и духах.

Официально-доступная наука - доступна немногим. А вот неофициально-мракобесная - очень даже многим. Значится умных всё больше и больше! Дети индиго уже на подходе?
На дворе 21век

посмотрите во двор на 21-й век из окна своей хрущёбы и убейтесь
Якорень
4 апреля 2013 07:49
Сообщение #108

Чувствуется, Вы с них и начали.... Ну, как Вам куриный супчик из Платоновского человека? Съедобен? А Атлантида часом - это не эллины утопили? А то, судя по их мифам, это для них было - раз плюнуть...

Да нет, Ваш ведь метод - подглядывать в замочную скважину, интересуясь как живет сосед, не правда ли?
Сами хвастали, не отпирайтесь... :da:

--------------------
ИГО-ИГГ
4 апреля 2013 11:27
Сообщение #109

Я вам не отказываю. Просто так понимаю, вы претендуете на некоторую истинность своих суждений, раз ввязываетесь в дискурс. Вы же могли "не париться" и "на своей волне" проплыть мимо форума.
Именно отказываете. Из чего следует, что я притендую на истинность. Я говорю от своем и то что считаю правной. Я так же могу просто понимать, что вывне претендуете и следовательно можете говорить ЛОЖ? Так же И Вы можете не париться и проплыть мимо...

А если провозглашу
С чего Вы занялись мне припиской провозглашения "себя знатоком"?

--------------------
Елена БЕН
4 апреля 2013 11:32
Сообщение #110

не подкрепляйте свой алогичный бред цитатами из ХРИСТИАНСКОГО Священного Писания

Это еще почему? Может у вас монополия? Тем более, что в каноническом варианте это всего лишь надерганные цитаты из действительных текстов, очень часто приведенных частично (наполовину) и потому меняющие смысл на противоположный. Вы остальные-то евангелия читали? или поп не разрешает? Ну да, а то вдруг думать начнете. Ведь чуть ли не 80% "Христовых заповедей" посвящены медицине ...
"Он пришел за тобой из земли, из извечного праха,
И сбежали мучители прочь, обезумев от страха
Он почувствовал издали как тебе больно и плохо...
Он сорвал с тебя цепи за миг до последнего вздоха
Никогда не забыть тебе лая разбуженной своры
ты летела по небу, держась за железные шпоры
Ты летела нагая, не видя ни звезд, ни дороги
И как алые маки на коже горели ожоги...
ТЫ ЛЕЧИЛА ЧУМУ КОЛДОВСТВОМ ТРАВЯНОГО ОТВАРА
НО ЧУМА - ЭТО ПЛАТА ЗА ГРЕХ, ЭТО БОЖИЯ КАРА
И ЛЮБОЙ, КТО ПОСМЕЕТ ВОССТАТЬ ПРОТИВ "ВЛАСТИ ГОСПОДНЕЙ"
БУДЕТ НОЧЬЮ СОЖЖЕН НА КОСТРЕ У ВОРОТ ПРЕИСПОДНЕЙ
Он пришел за тобой из земли - как пришел он как когда-то
Чтоб спасти от креста твоего непокорного брата.
Просто люди опять перепутали дьявола с богом...
Значит снова плутать им века по кровавым дорогам...
(Харизма - ВЕДЬМА)

--------------------
Матеря свое государство"
ИГО-ИГГ
4 апреля 2013 11:32
Сообщение #111

Но помимо мойей веры, это ещё и подтверждено исторически, химически, физически..
И знания древних египтян о Творце и посмертии тоже?

Русские люди по историческим меркам русскими стали совсем не давно,
Поэтоиу нет русской культуры и ее носителей?

Нет "русских Богов" или "нерусских Богов". Неужели так сложно понять, что истинные закономерности бытия выше любой "русскости" и универсальны для всех людей. Природе глубоко параллельно на русскость вашу или ваших "Богов"...
Верю в русских Богов и что душа имеет национальность. Вы знаете истинные закономерности бытия и универсальные законы?

а в книги оно как попадает?
Наконец то. Согласен. И чем мнение человека древнего должно быть весомей мнения Деда. Или является Истиной?

Ок. Кто знает?
Знатоки. Я только верю - Сварог Бог создатель Земли.

--------------------
Елена БЕН
4 апреля 2013 11:54
Сообщение #112

Получается - чтобы ты не делал и решал, Бог все равно все за тебя решает.

Не мое высказывание. Но... Свобода воли, она тоже в каких то пределах. Вы даете ребенку спички, чтоб научить его пользоваться огнем... но ведь под наблюдением пока не научится, чтобы обучение было безопасным.
А если провозглашу себя знатоком микрофлоры Байкала

и ,например, для первоклашек и на самом деле будете непревзойденным знатоком. Ведь до вас они вообще не слышали.

Ну здесь можно подумать... вот взять кабель по которому передается информация (допустим кабель один, информация в нем общая для всех. Но каждый через свой личный декодер воспринимает только свою частоту( только часть информации)
наука, базирующаяся на флуде,

А есть другая? В основе каждой науки лежит недоказательное предположение, от которой все и "танцуется" и верно оно бывает только для частного случая.
Дети индиго уже на подходе?

У вас и Антихрист уже в пути. И индиго уже пришли, да и Антихрист уже на троне.

--------------------
Матеря свое государство"
ИГО-ИГГ
4 апреля 2013 11:58
Сообщение #113

русский эпохи православной "Руси как 3-го Рима" или славянин периода дохристианской веры - это ведь не одно и тоже. Разные носители - разная культура. Даже с расовой точки зрения разные люди: уже на подходе новый тип...Ну вы поняли.
Я понимаю, что вы этим говорите. Разное время разная модальность. Но стержень для какой-то культуры один, меня интересует русская. Для меня человек - это и тело (расовая принадлежность) и Душа. Примата нет.

Природе глубоко параллельно на русскость вашу или ваших "Богов"...
Природе да, мне нет.

Это доказательство наличия определённого мнения древних (ваших предков) о Боге.
А кто спорит о самом факте такого существовании определенного мнения? Насколько оно истинно?

Вот это полный бред. Как наука, базирующаяся на флуде, на пустом "говорении", без экспериментов может говорить о чём-то вообще. "Наука" для зарабатывания денег...
Что вас возмутило? Психос (душа) + логия. Наука о душе должна изучать, но не изучает - согласен. Чтотам о достижениях в этом ключе философии?

Спасибо за совет. Начал с Сократа.

А что ваш дед говорит
Да молоко ставил. Просил особо, пропавшие вещи находились. Заходишь в брошенный дом- поздоровайся, попроси разрешения у хозяина. Хотя бы из вежливоти, да и целей будешь.

Просто так понимаю, вы претендуете на некоторую истинность своих суждений, раз ввязываетесь в дискурс.
Тут я более уязвин, Ваше утверждение о существовании у Египтян книг = Источников о их представления о Богах - Истинно. Меня интересует насколько истинно? их утверждение.
Я понял - мы несколько по разному относимся к слову Источник. Для вас это книга.

У меня Душа, в том числе как источник движения.

--------------------
fcouper
4 апреля 2013 19:04
Сообщение #114

Официально-доступная наука - доступна немногим.

Вы абсолютно правы , но и официально -доступная , тоже делится на доступную для мракобесов и интеллектуалов. Но вам нет нужды об этом беспокоиться, интеллект -не ваш конёк.
Значится умных всё больше и больше!

Так и есть , одни деградируют , а другие эволюционируют, но опять же, спите спокойно......
Дети индиго уже на подходе?

Для вас это откровение , но дети индиго существуют с начала сотворения самого человеческого вида.
посмотрите во двор на 21-й век из окна своей хрущёбы и убейтесь

Он абсолютно точно отличается от вида из вашей хрущёбы, при чём радикально.
ИГО-ИГГ
4 апреля 2013 21:05
Сообщение #115

Источник?
Вы знаете, я на самом деле не могу вспомнить Источник про РОда и Сварога. В смысле изначальный источник а не книжный. И только не могу понять откуда в вас столько чванства и принебрежения к простым людям и их вере?То что древних книг не имеют?
За Магомета не желаете извиниться, или он всетаки тоже долбанный, раз был неграмотным пастухом?Вы сказали, что ответили на все мои вопросы? Ой ли? Вы притендуете на истинность своих знаний
Неужели так сложно понять, что истинные закономерности бытия выше любой "русскости" и универсальны для всех людей.
Вы знаете истинные закономерности бытия и универсальные законы?
Привидите хотя бы примеры, в которых истинные закономерности выше любой "русскости"?

--------------------
VАRULV
4 апреля 2013 23:30
Сообщение #116

И знания древних египтян о Творце и посмертии тоже?

да
Поэтоиу нет русской культуры и ее носителей?

разумеется есть, но он не статична и "стержни" у неё разные, так как идейная основа разная.
Разумеется общие закономерности на "стыках" идей можно без труда проследить в силу единства происхождения и исторической судьбы. НО сути ответа это не меняет.
Верю в русских Богов и что душа имеет национальность.

нет, не имеет. Богов нет русских или не русских. Это может грустно, но ненадолго.
ы знаете истинные закономерности бытия и универсальные законы?

Ну некоторые из них и вы знаете.
И чем мнение человека древнего должно быть весомей мнения Деда.

Смотря какой дед и древний чел. Но в общем уровень культуры нам может сказать об уровне развития личности. Волей-неволей, ваш дед тоже вырос в определённой культуре и с определённым набором генетики.
Ну а вообще мнение деда о славянском язычестве я ещё не слышал.
вот взять кабель

Иногда лучше некоторым взять верёвку и мыло. Таким образом освободив Мир от попыток задействовать свои ассоциативные центры в женском мозгу (которых скорее всего нет).
А есть другая?

Нет, а эта светящаяся штука перед вашим ликом - это ящик с трубадурами (магический).
Антихрист уже на троне.

:ai: Ок.
Но стержень для какой-то культуры один

про стержни выше написал
Природе да, мне нет.

Хм. Я вот думал что язычник как минимум должен природу уважать.
Насколько оно истинно?

Ровно настолько, насколько работает. Работает ли? (это наверно следующий вопрос) - работает явно чаще и реальнее чем представления современных "неоязов" об истинном.
Начал с Сократа.

Зря с него.
Для вас это книга.

Нет, искусство, действия древних...всё в совокупности даёт боле-менее чёткую картинку. Совокупности у вас - нет.
не могу вспомнить Источник про РОда

не вы один
За Магомета не желаете извиниться

авраамические культы не считаю глубокими. Хотя Магомет, Иисус...делали то, что современным задротным волхвам или Рону Хабарду с кашпировским - явно не под силу.
истинные закономерности выше любой "русскости"?

Вы сами их знаете: начните с биологических закономерностей бытия. Можете исторический процесс взять... если хотите можете задаться вопросом: а какого хрена у Скандинавов - Тор, у Греков - Зевс, у славян - Перун - так охрененно любят молнии и гром? :da:
Максим Дурак
4 апреля 2013 23:44
Сообщение #117

Вы знаете, я на самом деле не могу вспомнить Источник про РОда и Сварога.

Фольклор в помощь. Есть множество обрядов в которых главное действуещее лицо-хозяин дома или старейший в роду. Осенние обряды урожая, например, украинский, где хозяин из-за горы пирогов спрашивал детей "Бачите ли мене?" и подобные. Роду посвящены в основном осенние, так как они связаны с Гобино. Сварог фигурирует в фольклоре русских в образе двух святых-Козьмы и Демьяна и сливается в один-Козьмадемьян. Фольклора на эту его персонификацию не счесть.

Вы сами их знаете: начните с биологических закономерностей бытия. Можете исторический процесс взять... если хотите можете задаться вопросом: а какого хрена у Скандинавов - Тор, у Греков - Зевс, у славян - Перун - так охрененно любят молнии и гром?

Потому, что это разные имена одного бога. Точнее двух. Того что у нас называли Родом а потом от него отделили Перуна. "Родия" на древнеславянском кстати-молния.
Кстати прошу прощения, что регулярно пропадаю, бывают дела поважнее интернет-полемики. Сейчас лето начнётся, надеюсь вообще не до неё будет.

Сейчас глянул, а тема, где мы так доблестно и глупо бились вообще закрыта. Впрочем темы от "Лесной" почему-то вообще долго не живут. К чему бы это?...
Максим Дурак
5 апреля 2013 00:16
Сообщение #118

Вообще, "родноверие сегодня" больно. И думаю заразно. Доказательство-этот форум, где среди нацистофф, псевдоисторикофф, астралопутешественникофф и мозгокопателей тркдно отыскать что-то интерессное и полезное. И это не только форум "Перуницы". Этим заражено 99.9 % "языческих" ресурсов. Если бы вы знали, какая это скука. Беспросветность.
Елена БЕН
5 апреля 2013 00:26
Сообщение #119

Иногда лучше некоторым взять верёвку и мыло.

Вам дать?Просто у вас совершенно шаблонное мышление (даже не мышление сборка и расстановка чужих кубиков информации) , ну не можете представить ничего отвлеченного... печалька. Есть сознание типа валенок, ну а есть сапог (правда я думала только у военных) знаете строго так ать-два... и все ясно и без вопросов...

--------------------
Матеря свое государство"
Максим Дурак
5 апреля 2013 01:28
Сообщение #120

Елена БЕН,
Нее, вы не правы про военных. У них если устав не трактовать отвлечённо, то жить некогда будет. Поэтому самый большой философ, это солдат срочной службы, вынужденный жить по уставу. =) А уж офицеры те просто сократы!