Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Поиск | Последние сообщения | RSS

РОДНОВЕРИЕ сегодня

ИГО-ИГГ
8 апреля 2013 11:39
Сообщение #161

Цитата: Лонгин
И чем второй "вопрос" отличается от давным-давно известного в "эзотерических кругах" первого?
Здесь идеть речь об Ответе или вопросе? И ести ответ - собственно какой? Без подначки. У меня под "Кто Я" - это способ узнать и способ проверить? Опятьже для меня это более практическое применени. что заставляет действовать определенным образом и потом при "разборке полетов" - ПЕРЕСМОТРЕ - видеть, что действовал не Сам. Как не просто выделить не Я, но не давать ему переодически "перехватывать" управление. Т.е. все время наступаешь на одни и те же грабли. :mda:
Доки или Знатоки разные, как мы Русские разные. И как обычно наше "представление" о ком-то не всегда этому соответствует.

слышал кто-нибудь об этом упражнении до того как на Руси стал известен Рамана?
Шри Рамана Махарши (30 декабря 1879 — 14 апреля 1950).? Я немного моложе даты известности на РУСИ? раманы. Это упражнние не просто слышали но и делали. ТОлько опять же это упражнение позволяет выделить не Я, но не дает ответа на вопрос (когда Знает = Могет) "Кто Я", "Что такое Я", "Какие у Я Цели?".

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Лонгин
8 апреля 2013 11:54
Сообщение #162

Цитата: Максим Дурак
Ничто не ново под луной.

Воистину. Поэтому когда встречаешь "доку" с работающими техниками, то это не значит, что он прямой последователь тайной древней традиции и могучий "мог". Может оказаться просто шарлатаном, толкающим свои "пирожки" вперемешку с заимствованными.

Цитата: ИГО-ИГГ
Это упражнние не просто слышали но и делали.

Или с 60-80-х годов говорят, что слышали и делали?)
Здесь идеть речь об Ответе или вопросе?

Об Ответе речь не идет. ответов и без него дофига.)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
ИГО-ИГГ
8 апреля 2013 12:03
Сообщение #163

Кстати, вам вот будет интересно подумать-христианство аутентично или это калька с какого нибудь другого учения? Иисус своё говорил, или у кого-то наслушался и набрался чужих слов? И вообще, какое это имеет значение если у нас есть данность-христианство.
Сам и ответил, "и вообще, какое это имеет значение если у нас есть данность-христианство." Что говорил Исус насколько важно? если есть мнение, что Росссийской Империи в первую очередь чтили Троицу как женщину.

интересное упражнение.
Благодарю. Больше предлагали делать - Веретено.
Кстати было у тебя дремучий от дрема. Как ты понимаешь "дрема"?

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Максим Дурак
8 апреля 2013 12:21
Сообщение #164

Воистину. Поэтому когда встречаешь "доку" с работающими техниками, то это не значит, что он прямой последователь тайной древней традиции и могучий "мог". Может оказаться просто шарлатаном, толкающим свои "пирожки" вперемешку с заимствованными.

Если честно, то мне всё равно, главное чтобы работало. Это-работает. всякие вопросы русскости и нерусскости меня не волнуют.
Об Ответе речь не идет. ответов и без него дофига.)))

Как раз наоборот. Нету ответов. Пока только вопросы.

"дрема"

Состояние сознания "перед сном" или сразу "после сна" однопоточное мышление, почти не ветвится. Струйный, ровный поток образов. Думать удобно.
Лонгин
8 апреля 2013 12:28
Сообщение #165

Если честно, то мне всё равно, главное чтобы работало.

Мне интересен этот момент. Но в данном случае - даже если заимствовали, то переделали похоже неплохо. А раз неплохо, то скорей всего и не заимствовали.)))
Как раз наоборот. Нету ответов.

"Прейскурант:
Ответ на вопрос - 5 р.
Правильный ответ на вопрос - 100 р.
Нужный ответ на вопрос - 1000 р.")))

--------------------
Максим Дурак
8 апреля 2013 12:39
Сообщение #166

А раз неплохо, то скорей всего и не заимствовали.)))

видишь, ли, есть "практики"(опять это слово) которые на сознание русского человека ложаться, е есть те что отторгаются. И хоть ты тресни, если что-либо не легло на душу, толку от таких упражнений не будет, одно насилие над собой. Именно поэтому у нас китайские "цигуны" не приживаются, а йога приживается.
А есть вещи, которые не узнаёшь, а как бы вспоминаешь давно забытое. Русские? Славянские? Важно это? Так или иначе человек любое действо подлаживает под себя, и делает по своему. Кара-тэ по русски. Бокс по русски. Йога по русски. Так что даже если что-то у кого-то стырили через ндцать лет можно ждать появление местной традиции его использования.
ИГО-ИГГ
8 апреля 2013 19:27
Сообщение #167

Состояние сознания "перед сном" или сразу "после сна" однопоточное мышление, почти не ветвится. Струйный, ровный поток образов. Думать удобно.
Факт

--------------------
VАRULV
8 апреля 2013 20:15
Сообщение #168

Кто спорит, что в целом культура не статичнна. Основа "Устройства" человека не меняется - Дело, Душа, Дух. Культура показывает и способы познания, которые могут менять. Сам факт признания наличия Души не меняется в народной культуре. И с эти начинается практическая "работа".

Беда для вашей позиции в том, что культура порой очень сильно не статична.
Основа устройства человека - сомнительно.
А я просто ВЕРЮ и чту.

Да пожалуйста. Так даже лучше.
Как другие ВЕРЯТ в Творца или в Науку о Эволюции.

Другие - это ваши предки. Эволюция - это вопрос фактов, а не веры. Вера начинается за пределами фактов...
И что после этого он не язычник?

Вы в курсе сколько православных деятелей поступали так же? И что они все не язычники?
Так может упраздним тогда это деление?
И вообще, я всё чаще прихожу к выводу, что даже те, кто реально что-то могут - не в состоянии понять сами, как это у них получается и почему.
А кого хрена идя в бой против друг друга одни взывали к Тору, другие к Перуну?

Не уверен что так уж с хоругвиями тора против перуна бодались. Вот когда походы на Царьград были вместе со скандинавами - тогда точно одному богу молились :da: Речь же идёт не о конвульсиях язычества (даже этот период осветить в отношении славян не в состоянии) а его расцвете.
Чем бы им помогло, если бы они согласились, с тем - "Ребята" вы тупые и неразвитые - это проявления Единого Бога, и Вам поможет победить Единый БОГ потому ..... Ваше мнение?

Языческие культы, достигшие наибольших высот имеют именно такие представления.
Помогло бы выбраться за пределы своих убогих лубковых рубашек на более высокий уровень...
Бог Сварог или не Бог - или только Имя?

В стройную доктрину, мировоззрение, объясняющее хоть часть наблюдаемых феноменов - всё это вы не сможете сделать с одним только именем. Нужно знать гораздо больше и о носителе имя. Вы - не знаете.
Я так же как и мои предки ВЕРЮ в Рода Создателя Вселенной разбившего Яйцо.

Ок. А с чего вы взяли что ваши предки верили в "яйцо" и т.д.?
И это национальные Боги помогающие своему народу.

АХАХАХАХА. Пересекаете границу с Финляндией - и тут же попадаете под юрисдикцию других блогов.
Что-то другим нациям их боги помогали получше, судя по ситуации. А как быть с тем временем, когда белые не были разделены на столько народов? У них был один бог, который потом упал и разбился на множество богов? :lol:
А чем Трехлебов провинился

Самим фактом своего убогого существования.
И ему незачем заморачиваться высокими материями - надо с мелкими божками успеть договориться. Чем мельче божки, тем их больше и тем с ними проще.

Вот это уже значительно больше похоже на истину.
Елена БЕН
8 апреля 2013 20:35
Сообщение #169

У меня под "Кто Я" - это способ узнать и способ проверить?
видеть, что действовал не Сам.
"Кто Я", "Что такое Я", "Какие у Я Цели?".

А у меня вообще все просто! Я часть Вселенной, просто "клетка" ее организма, поэтому во мне заключена вся информация развития (своеобразное ДНК).Стараюсь жить не противореча целому (Вселенной) и не заморачиваюсь (не мешаю ей развиваться, потому что тоже развиваюсь вместе с ней).
Как ты понимаешь "дрема"?

Пограничное состояние между явью и не явью. Такой своеобразный терминатор (линия между светом и тенью) только не по горизонтали, а по вертикали.
если что-либо не легло на душу, толку от таких упражнений не будет, одно насилие над собой.

Когда-то именно насилием над собой пыталась освоить хатхайогу. А тут нужен как раз кайф от занятий( впрочем, как и во всем) Мы Вселенной дарим радость она нам гармонию.

А раз неплохо, то скорей всего и не заимствовали.)))
видишь, ли, есть "практики"(опять это слово) которые на сознание русского человека ложаться, е есть те что отторгаются.
А есть вещи, которые не узнаёшь, а как бы вспоминаешь давно забытое.

:friends:

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Сокольничий
9 апреля 2013 18:23
Сообщение #170

Цитата: ЛеснаЯ
И если русский человек, славянин придёт в православный храм и в сердце своём будет жаждать общения с Богом, - он Его там встретит.

К сожалению не встретит. Наш мир это разнообразные энергии а ЧЕЛОВЕК есть концентратор энергий, в том числе и основной энергии ЛЮБВИ. Поэтому мы и внуки БОГОВ!!! Так вот в современных церквях нет возможности осуществить связь человека с космосом, потому что построены они для сбора денег а не для концентрации энергий как идолы на капищах.

Цитата: ЛеснаЯ
Ни мудрецов, ни святых от родноверия я не знаю. Может, кто знает? Подскажите! Апологеты от родноверия строят свои воззвания очень часто на отрицании, когда как суть подлинной веры всегда в утверждении Абсолютной Истины.

А кто сказал что христианские святые это именно христианские святые? Если человек достоин он узреет и одарит своей любовью даже Светлых Богов Наших!!! Готовы ли вы одарить их любовью? Тысячи лет люди знали мудрых Волхвов, Ведунов и истинных Жрецов но продались за злато. Даже в средние века 13-16вв было много кудесников чудеса творящих и настоящих знахарей, но кому они были нужны? В "просвещенной" Европе их изничтожила инквизиция, а в России их заменили попы. Вам даны знания и направление в движении а подтвердить их и найти абсолютную истину это уже Святая Обязанность каждого человека. Родная вера Славяно-Ариев величественна и не надо её принижать. Не ищите виновных в бедах своих, и друзей своих, и Родины своей, впустите свет в себя и узрите вы чудеса окрест вас происходящие, и уже не будете задавать странные вопросы о вере.
Мечислав Святополчич
9 апреля 2013 19:45
Сообщение #171

Сокольничий,церкви построены не для сбора денег,а для общения с Богом.Конечно же для любой стройки требуются материальные затраты (необходимые и при создании капища).
Думаю,инквизиция была создана отнюдь не из садистских побуждений и не для преследования остатков язычества,а для искоренения реально существующего зла(зла для любых- и христиан и язычников) ,но затем туда проникли люди,использующие инквизицию в личных целях,в результате под обвинение подпало множество невинных людей. О ведьмах почитайте "Молот ведьм",что это было за какое-то адское поветрие в определенный период средневековья,и встречались многие странные вещи.

--------------------
Смелость лучше силы меча в битве героев,доблестный муж победу одержит мечом ненаточенным.(с) Сигурд Сигмундарсон
ЛеснаЯ
9 апреля 2013 20:19
Сообщение #172

Сокольничий, браво! Искренняя и свежая струя в обсуждении! Пафоса много, но всё окупается Вашей искренностью :da:

Цитата: Сокольничий
впустите свет в себя и узрите вы чудеса окрест вас происходящие

Да, и представляете узреть Свет можно не только в православной церкви, но и в АТу :ai: Так что, мы друг другу ни в чём не противоречим. Просто эмоциональность у всех разная :da:

Мечислав, мне импонируют Ваши глубокие, вдумчивые и конструктивные комментарии :brave:

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Якорень
9 апреля 2013 21:29
Сообщение #173

Сокольничий,

Мне почему-то захотелось надеть пионерский галстук и под барабанный бой, с хоругвиями Маркса,Ленина, Сталина, гремя мечом по забралу соседа, двинуться в Вальхаллу. Хари, Кришна, хайль! :zvv: :superstition:
Мечислав Святополчич,
А кого это, кого Иисус из храмов то попер, и где велел храм строить, ась? А нас тогда, в средневековья, за не по грош, пачками жгли. Знания боялись, а не токмо денюжку хотели! :da: :n1ha:
ЛеснаЯ,

Вот я в раздумье вся: пойти купить себе что ли оранжевый прикид? Правда, вполне вероятно, что все эти сушеные кузнечики потеряются в тени моих килограммов, но зато как будет гламурно! :tender:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
BRAT.OLEG
9 апреля 2013 23:08
Сообщение #174

[quote=ЛеснаЯ]
Ни мудрецов, ни святых от родноверия я не знаю. Может, кто знает? Подскажите!
Может для начала необходимо определится,что есть -святость?Я конечно же понимаю на уровне государственной религии христианство как бы так. И естественно святых от христианства немерено и пророки и апостолы и равноапостольные и святители и преподобные и великомученики, священно- мученики,благоверные и тд и тп. Неужели Вы думаете ,что христианство бы приняло в святые тех, с кем на протяжении тысячи лет и уже чуть более боролось?И чем не святые скажем Олег,Игорь,Святослав,или же Святополк прозванный христианами "окаянным" или же Всеслав прозванный "чародеем",а те кто приняли мученическую смерть во имя веры предков Угоняй, Богумил Соловей?Почему нет? Имён действительно не так уж много,но они есть. А "отписать" житиё -бытиё" не проблема,разве не эту работу проделала церковь восхваляя и выдвигая в святы лики своих выдвиженцев и в большинстве своём за многие годы, а в большинстве своём сотни лет,когда по сути не оставалось очевидцев,тем самым подводилась "реконструкция" в определённый сан почитания? А что по мне, то все те, кто лёг костьми за свою веру,за свою культуру,за свои ценности все воистину -Святые!
Апологеты от родноверия строят свои воззвания очень часто на отрицании,
Пример?
когда как суть подлинной веры всегда в утверждении Абсолютной Истины.
Суть подлинной веры в утверждении абсолютной истины это что? Поясните.

Родноверие сегодня (в лучших своих проявлениях) – это движение единомышленников, патриотов, людей неравнодушных к своей национальной культуре, к тому, что происходит сегодня в России. Это правильно, жизненно важно и это нужно делать, поскольку это способствует сплочению, взаимопомощи, [u]развитию нравственности, патриотизма[/u].
.......
Необходимо понять для себя, [b]что только Любовь – и есть подлинная духовность[/b], и только [u]она порождает нравственность[/u]А разве родновер лишён любви? Нравственности? Чести? Достоинства?  [code]Но до религии нашему родноверию всё же далеко и по форме, и по содержанию…
Это здорово,что родноверие не опустилось до буквы и религии соответственно,а основывается на единственном Священном писании манускрипте Природы,которое просветит любого жаждущего- Истины!

--------------------
Я знал охотника Ли,он выслеживал ветер.Ли стал монахом,ветер по прежнему волен.
BRAT.OLEG
10 апреля 2013 00:31
Сообщение #175

[quote=Мечислав Святополчич]
Религия- компас человека в его собственной вере.
Религия не может быть компасом для человека,ибо любая религия представляет собой определённую систему,заключённую в определённые рамки,а там где есть какие либо ограничения обусловленные какими-либо определениями,там нет и-веры,хотя впрочем есть,но это не вера,а подобие веры выраженной у одних в фанатизме,у других в неведении,по случаю того,что они впитали в себя по средством допустимости порабощения своего разума из вне различными ограничениями как определённой системе-дабы гордо но при этом ложно именовать себя религиозно верующим в глазах общественности. Вот что в отношении религий говорил -Джамал ад-дин Руми- Я долго искал Бога у Христиан но его не было на кресте.Я побывал в Индуистском храме и в древнем Буддийском монастыре но и там я Его не нашёл.Я дошёл до Герата и Кандагара искал всюду,но его не было видно ни в верху ни внизу.Решившись,я добрёл до горы Каф,но и там я нашёл лишь птицу Анка,но не Бога. Я отправился к Каббе,но Бога не было и там. Я спросил о Нём Ибн-Сину,но Он был выше суждения философа.Тогда я заглянул в своё сердце.И только там я узрел Бога.Которого больше нигде не было!
Отрицать религию,как важнейшую духовную часть человеческого общества глупо.
Разве Духовность определяется религией?Религией определяется лишь-приобщение,к той или иной системе верования и только,и это нужно человеку дабы его признали верующим.
Неужели такое множество весьма достойных и умных людей были настолько глупы,как это выходит по вашим словам?
А вот ещё одно высказывание одного довольно таки не глупого человека Марк Твен-Когда читаешь Библию, больше удивляешься неосведомленности Бога, нежели Его всеведению. Или вот ещё от Поля Гольбаха-Невежество — первая предпосылка религиозной веры, и поэтому церковь так высоко его ценит.

Незнание естественных причин, заставило человека создавать религии:В конце концов-рабы нужны,ведь это так естественно и необходимо.
Вообще я думал,то на этом сайте беседуют о древних славянских временах,русских богатырях,и князьях.
И об этом тоже.

--------------------
Я знал охотника Ли,он выслеживал ветер.Ли стал монахом,ветер по прежнему волен.
Якорень
10 апреля 2013 01:29
Сообщение #176

BRAT.OLEG,

У меня к вам два вопроса:
Первый: - Почему в нике "брат"? Монашествуем?

Второй:- С какой энергией ввалились, что ажноть половину ветки снесло как ураганом? :n1ha:

--------------------
Мечислав Святополчич
10 апреля 2013 02:23
Сообщение #177

BRAT.OLEG,Бог есть везде,где мы готовы его увидеть(это про Руми).Но вера(личная) должна принадлежать какой-либо религии.Ограничения религией каких-либо человеческих желаний есть вещь нужная.Ибо не все наши желания собственно наши...О каких,собственно ограничениях Вы говорите? В еде в пост? Конечно,вера без дел мертва,и слова должны с деяниями совпадать. Многие люди считающие себя принадлежащими к той или иной религии ,по делам своим таковыми не являются.Но причем здесь собственно религии? Догматы религии(это их,Вы,видно,называете ограничениями) это прежде всего неизменные законы Божии,и соответственно не они являются ограничениями,а их несоблюдение является их является ограничением на пути к Богу.

Якорень,вот Вы и проговорились ("НАС тогда пачками жгли...").....В средневековье бывали?

--------------------
Смелость лучше силы меча в битве героев,доблестный муж победу одержит мечом ненаточенным.(с) Сигурд Сигмундарсон
Максим Дурак
10 апреля 2013 07:24
Сообщение #178

Цитата: Мечислав Святополчич
Но вера(личная) должна принадлежать какой-либо религии

Кому должна?
Ибо не все наши желания собственно наши..

Для этого вообще не надо религии. Достаточно голову на плечах иметь и не только в неё есть.
Догматы религии(это их,Вы,видно,называете ограничениями) это прежде всего неизменные законы Божии

Да с чего бы вдруг? Даже такой незыблемый казалось бы для нас закон как "не убий" во многих вероисповеданиях отсутствует. Это что, отсылка на "общечеловеческие ценности"? Я как раз думаю, что религиозность по утрам не бывает не только полезна но и вредна.
Я только и слышу, человек должен то, должен то, должен это. Как будто мы в банке живём...
Лонгин
10 апреля 2013 10:08
Сообщение #179

Как будто мы в банке живём...

Не в банке. Но ничего "своего" по большому счету не имеем. И то, что мы "должны", определяется не банковским контрактом, а тем, насколько мы "люди".

--------------------
ИГО-ИГГ
10 апреля 2013 10:12
Сообщение #180

Всем доброго Дня языческие братья и сестры. Ведь мы на языческом сайте? В первую очередь?!
Якорень Матушка. Я это Я (Иго-Игг – один человек могу пообщаться по скайпу или по чату) но в разных струях Сознания.
С галстуком, прикидом и токмо и т.д. Куда тебя иногда несет.? :metla:
Сокольниий Зачем Вам связь с космосом? Космос это….?
Мечислав Святополчич В другом месте нельзя общаться с Богом?
Удивительно, но инквизиция перестала жечь ведьм как только одним юристом было доказано:
«признание наличия ведьм отрицает существование Бога». В основном жгли протестанты.
BRAT.OLEG Здравствуй «Серый» Брат! И у меня одни вопросы. Чувствую себя самым большим Дураком на сайте.
Для начала нужно говорить ободном и том же? Т.е определится в понятиях. И меня интересует» «святость» и «святой»?
Да. Лучше будет читать. Курсор мышки ставь на начало фразы , зажимай правой клавишей и тащи выделение.
Выделил – отпусти клавишу и кликни цитата. Потом без разрыва пиши свой текст.
Бог в сердце. Я в это Верю. Вот только как мне это поможет добыть лося или медведя?
Максим Про заповеди я думаю – раз их дал Бог, а Бог на небесах то и относятся эти заповеди к Горнему миру, а не Земле.

Цитата: Елена БЕН
А у меня вообще все просто! Я часть Вселенной, просто "клетка" ее организма, поэтому во мне заключена вся информация развития
Предопределенность?

Цитата: VАRULV
Беда для вашей позиции в том, что культура порой очень сильно не статична.Основа устройства человека - сомнительно.
У мня своя "парадигма". Повторяюсь я считаю себя язычником находящимся на языческом сайте. Ваша версия основы устройства? И стразу аро цель такой позиции.

Да пожалуйста. Так даже лучше.
Верю,чту и славлю. Вы со всеми здороваетесь или только с нужными людьми? Хотят помогать пусть помогают. А расчитываю на себя, а не молитву.

Другие - это ваши предки. Эволюция - это вопрос фактов, а не веры. Вера начинается за пределами фактов...
кого вы понимаете под предками? Факты про эволюцию человека, т.е. в чем заключилась эволюция кроманьёнца?

--------------------
Лонгин
10 апреля 2013 10:36
Сообщение #181

Бог в сердце. Я в это Верю. Вот только как мне это поможет добыть лося или медведя?

Например придаст уверенности в своей способности сделать это. Ничуть не меньшую кстати, чем, даваемая верой в то, что Бог в дереве, ветре или Солнце. Поможет не стать после этого вирусом уничтожающим все что надо и не надо.
Про заповеди я думаю – раз их дал Бог, а Бог на небесах то и относятся эти заповеди к Горнему миру, а не Земле.

" - А заповеди для всех или только для нас?
- Для всех. Но спрашивать буду только с вас.")))
Глупо относить к "туда" то, что написано "здесь" и к "там" по всем понятиям не имеет никакого отношения.
я считаю себя язычником находящимся на языческом сайте.

Дать общепринятое определение "язычества" не менее сложно, чем "святости".

--------------------
ИГО-ИГГ
10 апреля 2013 10:46
Сообщение #182

Языческие культы, достигшие наибольших высот имеют именно такие представления.Помогло бы выбраться за пределы своих убогих лубковых рубашек на более высокий уровень...
Какие представления и где они? Интересует только русские или славянские. Что Вы нонимаете под культом? Про какой Вы уровень говорите? Уровень красно говорить? Вы смотрели Фурсова, я давал ссылку раньше - "Зловещее интелектуальное превосходство". Меня интересует уровень как практическая сособность понимать, что происходит и рещать задачу. Сейчас, для меня главная задача научиться думать, для решения - сохранение территории, народа и культуры. В принципе хотел сказать, об умении для начала отличать правду от лжи. И мне даже как "солдату" недоставточно" верить полководцу, как в Бога, а надо знать. А моя убогая лубковая рубашка нужна в первуо чередь для "не дать себя убить и выполнить задачу".

В стройную доктрину, мировоззрение, объясняющее хоть часть наблюдаемых феноменов - всё это вы не сможете сделать с одним только именем. Нужно знать гораздо больше и о носителе имя. Вы - не знаете.
У Вас она есть - доктрина? Доктрина для язычника? Например о каких феноменах вы горите, и как объяснение их - поможет практическому применению? У вас есть такое объяснение про Бога Творца - что раз Объяснил, раз начал использовать, раз и РЕЗУЛЬТАТ? Например повысилась урожайность зерновых? Что ВЫ знаете о носителе Имени? Я не знаю. Хотя бы потому, что я с ним не общаюсь непосредственно. А Вы?

АХАХАХАХА. Пересекаете границу с Финляндией - и тут же попадаете под юрисдикцию других блогов.Что-то другим нациям их боги помогали получше, судя по ситуации. А как быть с тем временем, когда белые не были разделены на столько народов?
:br: "Спутники то летают"!!! Должны помогать. Или не должны. Или их нет? Или есть, но Имена? Про единый белый "народ" не более как одна из современных гипотез. Или Вы точно знаете и помните? Где прародина? Уже нашли?

Цитата: Лонгин И ему незачем заморачиваться высокими материями - надо с мелкими божками успеть договориться. Чем мельче божки, тем их больше и тем с ними проще.Вот это уже значительно больше похоже на истину.
У каждого своя задача. У кого простые, у кого сложные. Да и сложную проще решать разбив её на части, соотвественно упростив. И как заморачивание высокими материями помогает решать простые задачи? Например дорогу отремонтировать? Хлеб просушить в овине? В лесу не жечь костер под деревом и не подбивать ногой мухоморы7

--------------------
Якорень
10 апреля 2013 11:56
Сообщение #183

Про заповеди я думаю – раз их дал Бог, а Бог на небесах то и относятся эти заповеди к Горнему миру, а не Земле.

Вы просто неподражаемы!!! Иисус - пришел к детям дома Израилева, нехай там и будет. Заповеди господни - для горнего мира, вот и флаг им в руки... А знаете, я - согласная! Впервые целиком и полностью!!! :n1ha: :yarilo:

--------------------
Сокольничий
10 апреля 2013 12:17
Сообщение #184

Сокольниий Зачем Вам связь с космосом? Космос это….?

Космос это связь со своим Родом и своей звездой.
Лонгин
10 апреля 2013 12:20
Сообщение #185

И как заморачивание высокими материями помогает решать простые задачи? Например дорогу отремонтировать? Хлеб просушить в овине?

Никак. Поэтому народ - всегда язычник. А монотеизм не для всех. Осталось только выяснить "в чем смысл жизни" - в ремонте дорог или в чем-то ином.

Про единый белый "народ" не более как одна из современных гипотез.

Не гипотеза, а теория. Подтверждаемая фактами, а значит имеющая статус "истины", до тех пор пока не найдется хотя бы один факт ее опровергающий.

--------------------
ИГО-ИГГ
10 апреля 2013 12:23
Сообщение #186

Самим фактом своего убогого существования.
Сейчас, если есть время смотрю "Тайнам нет." Вот ведь думают мужики, покрайней мере часть из них. Трехлебев, Трехлебов. Ладно. Посмотрю парочку его выступлений. Чем он вызвал такую "ненависть"?

--------------------
Якорень
10 апреля 2013 12:26
Сообщение #187

Осталось только выяснить "в чем смысл жизни"...

АГА! Совсем, вообщем-то, немного - так, самую малость :n1ha:

Я говорю в таких случаях: " Я знаю все! Тока вот не знаю, где и зачем это ВСЕ висит, и что это за функция такая - ВРЕМЯ?")) :br:

--------------------
ИГО-ИГГ
10 апреля 2013 12:35
Сообщение #188

Ок. А с чего вы взяли что ваши предки верили в "яйцо" и т.д.?
Опять о каких Предках говориться?ВЫ о обезьянах или от тех кто на Небесах и с Небес? Откуда берется ?, что предки евреев верили в Элохим и Элоха, и что " В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над безно; и Дух Божий носился над водой...."

Цитата: Якорень
Заповеди господни
НУ-у-у-у.. изначально то они были даны для иудеев с припиской к каждой ... у иудея. Т.е адресны, просты и понятны. Т.е. для земного мира годились. :scare:

я - согласная! Впервые
Не впервые... :yarilo:

--------------------
Лонгин
10 апреля 2013 12:46
Сообщение #189

изначально то они были даны для иудеев с припиской к каждой ... у иудея.

А эти?:

Десять добродетелей в буддизме являются не совершением десяти «не добродетелей», которые сейчас мы перечислим:
Никогда не убивать, но спасать чужую жизнь.
Никогда не красть, а уважать собственность других людей.
Никогда не прелюбодействовать, а быть верным своему спутнику жизни.
Никогда не лгать, а быть искренним и честным.
Никогда не клеветать, но вносить гармонию в отношения между людьми.
Не говорить грубо.
Никогда не тратить свое время на сплетни либо болтовню.
Пресекать все алчные мысли.
Не мыслить причинять людям вред.
Всегда верить в закон следствия и причины, и не отрицать существование Будды, будущие и прошлые жизни.

Опять о каких Предках говориться?ВЫ о обезьянах или от тех кто на Небесах и с Небес?

А какая разница?? Вопрос был конкретный: откуда ВЫ знаете о том, что Ваши предки верили в Яйцо?
Приплюсую свой вопрос о том же самом в отношении "кромки" и "кромешников".

--------------------
ИГО-ИГГ
10 апреля 2013 13:02
Сообщение #190

Иисус - пришел к детям дома Израилева
Так и много было Исусов, Лонгин очевидец.
Спасибо матушка за "Так о чем говорится в Библии". Точнее за ТВ Тайнам нет.
А по поводу темы "Так о...." недождавшись от Вас что вы услышали от меня.
Способ думать и проверять достоверность происхождения событий хорош. Но у Автора нет проверки датировок создания французских соборов и упоминания названий городов. Могут и опрокинуть Библейскую историю на местность. Это как в Царствии Московском строили "новый Иерусалим" и Кремль.
Я (раньше) уже приводи слова сказанные на кресте на арамейском - Эли, эли! ЛА МА СА ВАХФАНИ. (почему ты меня покинул)
Чем не ЛИ МЯ СЯ ВЯРТАХУ. На старославянском почему мы от меня отвернулся?

А эти?:
Это из области общечеловеческих ценностей? Да и есть версия, что буддизм списан с Христианства. А в принципе, мне больше нравится когда Будду распрашивали о Боге, он отвечал это не важно, есть более насущные темы и цели. Конкретную книгу не помню.

А какая разница?? Вопрос был конкретный: откуда ВЫ знаете о том, что Ваши предки верили в Яйцо?Приплюсую свой вопрос о том же самом в отношении "кромки" и "кромешников".

Разница большая. Я вижу Тело и вижу Душу. У Тела свои физические предки, у Души свои ....... Догадайтесь.
Конкретно отвечаю. Не помню. Может прочитал, может расказал кто, может сон приснился. За столько лет неупомню. Вот такого духовного опыта как у одного моего знакомого (которому 65) к которому было духовное видение предков и до хритсианских и христианских, у меня не нело. и Тем более они от так мне о Яйце не говорили. А еще конкретнее откуда я знаю, что знаю. и что знаю. Это уже воросы веры. Про кромешников так же не помню откуда. Какие то лишние слова остались в русском языке. Чего они значат? Че такое тьма кромешная? Что Фасмер говорит? Как по поводу происхождения и смысла слова Кощунство?
Книга ! Лучший источник Знаний!!!!!!! Или ссылка ...... :da:

Цитата: Сокольничий
Космос это связь со своим Родом и своей звездой.
Я на самом деле пытаюсь понять. За словом стоит понятие и Образ. Связь - это и сам аппарат, и Элмаг. вылны и програмное обеспечение. Тут что? Род земной ли небесный? Про звезду подробнее. Если, что звезды это глаза предков смотрящие на нас, то внуков хорошо воспитывать.

Например придаст уверенности в своей способности сделать это
Для это совершенно не необходима вера, что бог в сердце твоем. Когда ты умеешь и умеешь хорошо, это и придает уверенность. Способность сделать это и ровное свечение духа. Оно или есть, или его нет. Языческое дремучее мировозрение.

Глупо относить к "туда" то, что написано "здесь" и к "там" по всем понятиям не имеет никакого отношения.
Так Бог Творец "оттуда" дал заповеди "здесь"? Так книга Боговдохновлена или? Массареты и лютеранство?

[quote=Лонгин]" - А заповеди для всех или только для нас? - Для всех. Но спрашивать буду только с вас."))) Интересно. Откуда это? Если не затруднит. Кстати Фурсов? Ваше мнение.

Дать общепринятое определение "язычества" не менее сложно, чем "святости".
Согласен. Но когда начинают говорить о заповедях Божих, какое это язычество? А если даже у них были такие заповеди, так я понимаю Источника нет ???????

Лонгин,Ваше мнение что означает "Святой" и/или "Святый"?

Осталось только выяснить "в чем смысл жизни" - в ремонте дорог или в чем-то ином.
По моему дремучему убеждение - у каждого свой смысл жизни, и одновременно общий - сохранить территорию, народ и культуру. Может у кого-то с Душой что-то происходит когда он дорогу ремонтирует, а не когда он думает о высоких материях?

--------------------
Лонгин
10 апреля 2013 14:01
Сообщение #191

есть более насущные темы и цели.

И какие же он имел в виду?)) Поверьте - далекие от дорог и овинов.)))
Какие то лишние слова остались в русском языке. Чего они значат? Че такое тьма кромешная? Что Фасмер говорит?

С "кромкой" все понятно - слово старое и конкретное. И для обозначения врага рода человеческого тоже подходит. Но только в наше хитроумное время могли его так назвать, кося под старину. Не укладывается в мою "родовую память" подобное обозначение и свидетельств о таком я не видел. "Кромешная" - да, инфернальная тьма за гранью. Но и тут уж больно христианством отдает. "Кромешниками" называли опричников ("едящих корм" или "едящих рядом с"), скорее всего подмешивая ассоциацию с "кромешностью".
Как по поводу происхождения и смысла слова Кощунство?

Да с "кощунством" вроде все ясно давно - отрицательный смысл этому понятию придан христианством. Вот только непонятно зачем Алексеев (на литературных вымыслах которого кормятся многие "нео") придает отрицательное значение слову "кощей"?

--------------------
ИГО-ИГГ
10 апреля 2013 14:04
Сообщение #192

Не гипотеза, а теория. Подтверждаемая фактами, а значит имеющая статус "истины", до тех пор пока не найдется хотя бы один факт ее опровергающий.
В Науке еще требуется, для проверки Теории провести и повторить опыт, проведенный независимым исследователем.

--------------------
Лонгин
10 апреля 2013 14:27
Сообщение #193

Но когда начинают говорить о заповедях Божих, какое это язычество? А если даже у них были такие заповеди, так я понимаю Источника нет ???????

Для того, чтобы отрицать возможность заповедей у язычников, надо опять же дать определение язычеству.)
В виде славянских скрижалей? Разве что у инглингов.))
Но разве их нет в воспитании детей? Думаете предки разрешали детям красть, убивать без причины, спать со всеми подряд? И думаете не говорили, что подобное поведение противно богам?
Лонгин,Ваше мнение что означает "Святой" и/или "Святый"?

Идентичность "светлости" у меня лично сомнений не вызывает. А "Свет" как я недавно говорил, это направленность к божественному.
Откуда это?

Просто анекдот про разговор евреев с Иеговой. Возможно даже из раннего Задорнова.
Так Бог Творец "оттуда" дал заповеди "здесь"?

Не стоит так уж сильно размежовывать "там" и "здесь" . Мы все "оттуда" и "туда" вернемся. Он "здесь", хоть и не все способны в этом убедиться.
Так книга Боговдохновлена или?

Многие книги Боговдохновлены. Что касается Библии, то это прежде всего сделанный людьми сборник текстов.

--------------------
Максим Дурак
10 апреля 2013 14:29
Сообщение #194

Тут частная драка или общественная?

Лонгин,
При чём тут язычество и буддизм, который по сути даже религией не является?
Лонгин
10 апреля 2013 14:30
Сообщение #195

В Науке еще требуется, для проверки Теории провести и повторить опыт, проведенный независимым исследователем.

И в чем проблема? Генетика, антропология, археология и в каждой куча независимых исследователей и опытов. Или нужны независимые от здравого смысла?

--------------------
Максим Дурак
10 апреля 2013 14:32
Сообщение #196

И причём тут "заповеди" которые однозначно являются только общественным договором? Моралите.
Лонгин
10 апреля 2013 14:37
Сообщение #197

Тут частная драка или общественная?

Просто джигу танцуем, присоединяйся.
При чём тут язычество и буддизм, который по сути даже религией не является?

С точки зрения захолустного батюшки - вполне себе язычество.) А кто нужекн? Шумеры, индийцы подойдут? Или нужны обязательно скандинавы, которые без убийств и грабежей фиг бы выжили?

И причём тут "заповеди" которые однозначно являются только общественным договором? Моралите.

То есть они однозначно для "здесь".)))) И соблюдать их следует (в той форме, в которой они приняты в данном обществе ) независимо от существования богов, которыми просто укрепляется их авторитет.)))
Далее есть еще два момента - их "глубинное" происхождение и использование их в качестве инструмента самопознания.

--------------------
Максим Дурак
10 апреля 2013 14:42
Сообщение #198

Лонгин,
Ну просто мораль напрямую зависит от того, как удобнее выживать в данной местности. У папуасов в Н. Гвинее боги хотят чтобы они(папуасы) убивали и ели своих врагов. Чукчи например людьми считают только себя любимых и русских, остальные соседи-созданы для удовлетворения их чукотских потребностей. И так далее. Кто гарантирует, что не будет заповедей по типу Убей ближнего если очень надо, и укради у гоя? И всё ведь дела богоугодные.

С точки зрения захолустного батюшки

Авторитет!

Тут надо чётко понять, о чем говорим. Или о боге или о морали. Приписывать богу мораль это как-то совсем по человечески.
Лонгин
10 апреля 2013 14:53
Сообщение #199

Авторитет!

О чем я и говорю - каждый трактует "язычество" по своему, у всех свои авторитеты. Давайте дадим определение, которое всех устроит.
Или о боге или о морали.

А можно о Боге, как первопричине морали? Почему-то ведь не все жрут человечину и удовлетворяют свои потребности за счет других?

--------------------
Максим Дурак
10 апреля 2013 15:09
Сообщение #200

А можно о Боге, как первопричине морали?

Только если этого бога зовут Ананке.

Почему-то ведь не все жрут человечину и удовлетворяют свои потребности за счет других?

Да ну. "Общечеловечные" американцы и европейцы и посейчас живут грабежом и произволом. Для них "общечеловеческие ценности" гораздо общечеловечнее чем для других. Они ещё и демократию несут и прогресс и цивилизацию. Я уж скорее за папуаса, который жрёт соседа по доброте душевной и не стесняется этого, чем за двойные стандарты нашей "гуманистической" цивилизации. Сколько примеров надо, чтобы было понятно, что мораль меняется со временем и нет никаких общих для всех ценностей и установок. И что Бог или Боги тут абсолютно ни при чём?

Думаю если б было выгодно, в европе давно бы продавали консервы из китайцев или нигров...