Поиск | Последние сообщения | RSS

Как живёт Норвегия. Белые бывают разные

kot-tor
2 апреля 2013 00:38
Сообщение #121

Сообщений: 31
Регистрация: 21.03.2013
Цитата: Елена БЕН
А лошадки , тот вид который мясом питаются? Как с ними? Стая лошадей? У них-то вообще табун... а это ближе к стае или к стаду?Вообще, мне кажется, тут условное название.


Любые названия (данные людьми) по структуре групп животных условны. Это не цвет (который можно описать частотой волны), не масса, не химический состав. Но уж стаю от стада отличить можно и нужно в пределах этих условных названий, следуя простой логике. Разная структура стада и стаи происходит именно от того, чем его члены в основном питаются. Еда/Дичь определяет задачи, а задачи определяют методы, а методы определяют структуру. А не наоборот! Именно постепенный переход предков людей к охоте и привел к новой структуре, к человеку разумному. И вообще, посмотрите, кто из животных разумнее? В основном это хищники, кроме примеров, где количество (размеры) перешло в качество.

А если считать наоборот (структуру взять за причину), то получится хохма: "Ну блин, раз уж у нас табун=стадо" - решили кони/лошади - "то увы придется нам траву, сено, солому есть, мясо нам добывать нельзя, а хотелось бы, но наша структура нам не позволяет!" На самом то деле желудок и инстинкты им не позволяют.

Совершенно неважно то, что хищников могут съесть хищники 2-го уровня. Хищники 1-го уровня в этот момент являются едой, жертвами (увы такова жизнь!), но от этого хищниками они быть не перестают.
И их стая от этого в стадо "на пару минут" не превращается...
Это и в людской истории бывает: в Спарту заявлялись их враги и нередко их побеждали.

Ваше Второе великое открытие в зоологии про лошадок, которые питаются мясом сильно меня озадачило.
Может Вы диких свиней (кабанов) имели в виду? Те иногда едят мышей, змей и т.п. Их даже предлагали полу-хищниками считать...

Цитата: ion
Русофобия, пидофилия, гомофилия, навязываемая толерантность ко всем видам однополостей и их узаконивание - неполный список легализованных отношений в этом убогом лагерьке под названием Норгея.

Русофобии в Норвегии нет, и не было толком после II мировой. Нечего выдумывать. Почитайте их (а не наши!) газеты, посмотрите на количество русских туда переехавших (и особенно женщин). Вообще отношения Норвегии и России это пример удачного соседства, основанного на универсальном логичном прагматично принципе "ты мне - я тебе". Этот принцип лучше чем идеология, я круче скажу: лучше иметь таких врагов как Норвегия, чем таких друзей-хитрованов как Ливия (или остальная сахарская Африка)
Российская империя признала Норвегию первой из супердержав после отделения от Швеции (чисто чтоб Швеции насолить), они в ответ признали Советский Союз первыми из европейских стран. Россия им не мешала в освоении Севера, они поделились с Россией/СССР Шпицбергеном (этот договор действовал даже в самые трудные дни холодной войны). СССР помог им против Гитлера, они находясь в НАТО вели себя так, что наш общий участок границы в 50 км, был самым спокойным из 12 с лишним тысяч км границы СССР.
Самое странное, что даже военные Норвегии радовались наведению порядка в России с приходом Путина. Я читал парадоксальную статью в шведской печати, где шведский корреспондент (типа из нейтрально нейтральной Швеции) пугал своего норвежского собеседника возрождением флота России. В ответ на это норвежский собеседник - адмирал норвежского флота (который входит в НАТО!) его (шведа и нейтрала!) успокаивал и говорил так: "Мы рады наведению порядка в российском флоте и армии, в государстве в целом. Мы забодались смотреть на этот упадок, развал и бардак. Наконец хоть появились здоровые силы, которые наведут порядок с рыболовством, таможней и т.п. в России. Мы не боимся возрождения российской мощи и не считаем, что эта мощь направлена против нас." Я в ауте был от этого интервью...

Про поддержку педофилии в Норвегии это выдумки полоумной (поехавшей туда за длинным рублем/кроной и ради насаждения своих великих идей тупым норвегам), которая ради красного словца даже крепостное право бедным средневековым норвегам приписала - ну это примерно на уровне лошадок которые мясо едят :)
У нас в России с педофилией если на то пошло, проблем побольше будет, несмотря на истеричную компанию последних лет.

Всё остальное "узаконивание" есть и в других странах Европы и я не вижу в чем тут Норвегия выделяется, что об этом кричать с таким надрывом. Количество голубых там куда как меньше чем, например, в Германии.
VАRULV
2 апреля 2013 16:25
Сообщение #122

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: kot-tor
Наконец хоть появились здоровые силы

Может он что-то знает, чего мы не знаем???
Я что-то не наблюдаю появления "здоровых сил"... Так же их не наблюдают и военные в РФ.
Сердюков (предыдущий минобороны), которого поставил Путин, чуть не угробил то что осталось. (вспомнить истории с никому не нужными но купленными за бешеные бабки кораблями во Франции, покупкой IVECO вместо "тигра", махинациями с новой формой). Против его министерства были заведены уголовные дела, но ничего...всё нормально! Кто же своих сажать будет за воровство...?
http://www.mr7.ru/articles/65257/
http://apinews.ru/policy-news/1796-serdyukov-popal-v-pikantnuyu-situacii.html
Как живёт Норвегия
Похоже ситуация из норв СМИ и из СМИ РФ выглядит непохожей...
Меня всегда забавляло как из Путина в норв. СМИ лепят диктатора и кровопийцу.
http://www.dagbladet.no/2012/03/11/kultur/bok/litteratur/litteraturanmeldelser/a
nmeldelser/20618561/

http://www.dagbladet.no/2013/03/07/nyheter/russland/utenriks/politikk/vladimir_p
utin/26104632/

http://www.dagbladet.no/2013/03/23/nyheter/utenriks/dod/dodsfall/oligark/2635470
4/

Или как дрочат с упоением на пуссирайт.
Славрус
2 апреля 2013 18:42
Сообщение #123

Сообщений: 53
Регистрация: 27.03.2013
В Норвегии, как и в соседних Швеции и Финляндии, узаконена ювенальная юстиция, сразу скажу чтоб не "лить воду на мельницу" в чём её суть, если ещё кто из русских не догоняет, а суть в том что государство при рождении ребенка открыто заявляет своё первоочередное право на этого ребенка, а потом уже родители, про бабушку с дедушкой, а тем паче всяких там тётушек и дядюшек я вообще молчу! Так вот государство по сути запрещает воспитывать родителям своего ребенка, оно им постоянно напоминает что мы (государство) будем его (ребенка) воспитывать так как считаем правильным, выгодным и перспективным для нас (государства), а ваша (родительская) обязанность кормить его (ребенка) чтоб он рос по госстандарту, вытирать ему задницу вовремя, с детства воспитывать в нём толерантность и терпимость ко всякого рода извращениям,назову вещи своими именами: геям, лесбиянкам, зоофилам, педофилам и т.д. по списку! А если ты сопливого сорванца отшлёпаешь, не дай бог, за то что он маму назвал старой дурой или что-нибудь в этом роде, или заставишь ребёнка помыть посуду, то он может обратиться в социальные службы и ребеночка быстренько изымут из такой "неправильной" семьи!
По поводу порядка там и бардака здесь, если бы мне предложили я лично сильно бы задумался прежде чем выбрать что хуже, а что лучше: такой порядок как у них, когда тебе указывают как надо жить, как надо думать, как надо рожать и воспитывать детей, КАК НАДО ДЕЛАТЬ ВСЁ или такой бардак как у нас, когда повальное пьянство, коррупция, полная неразбериха в законодательстве, развал всех сфер экономики от промышленности до сельского хозяйства. По крайней мере такой бардак в одном уж точно лучше: у тебя есть реальная свобода выбора, а не мнимая, а как ты будешь жить и чем ты будешь жить зависит от тебя, и не будет "ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО" постоянно тебя одергивать: не так здороваешься, не так
работаешь, не так пьёшь, не так срёшь... И ЕЩЕ, НА РУИНАХ БАРДАКА МОЖНО НАВЕСТИ ПОРЯДОК, ЕСЛИ ВОВРЕМЯ ОДУМАТЬСЯ, А ВОТ ОДИН "ПОРЯДОК" ПОМЕНЯТЬ НА ДРУГОЙ КУДА КАК СЛОЖНЕЕ!
Радамiръ
2 апреля 2013 23:50
Сообщение #124

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Кто-то не верил той женщине, а теперь и в России будет "норвегия". My Webpage
Елена БЕН
3 апреля 2013 00:14
Сообщение #125

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: kot-tor
Ваше Второе великое открытие в зоологии про лошадок,

Это не мое открытие, это из телевизора.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
kot-tor
3 апреля 2013 00:53
Сообщение #126

Сообщений: 31
Регистрация: 21.03.2013
Цитата: Елена БЕН
Это не мое открытие, это из телевизора.

Если это было РЕН-ТВ или ТВ3, то мои соболезнования...
Однажды двое взрослых (старше меня) мужиков меня убеждали, что раньше на Земле жила раса людей- великанов до 30 метров высотой. Все мои доводы, что такой бред невозможен, такие великаны умрут от остановки сердца сразу, ещё до того как сломают себе кости - все было отметено одним доводом: "Ты чего! Это же на РЕН ТВ показывали!"
У нас в России ещё и не до такого доходит.
Иногда такое скажут, что РЕН ТВ отдыхает и нервно курит в сторонке.
Вот профессор, ректор одного местечкового универа, президент той самой академии куда входили Грабовой, Петрик и изобретатели торсионных полей сказанул недавно: " Однако физики в нескольких университетах мира, в том числе и в России, уже проводят эксперименты по телепортации - конечно, не человека, а небольших биологических объектов."
"" Олег Кузнецов: «Нанороботы и телепортация - наше ближайшее будущее» Глубоко образование в России, куда до него норвежскому, хуторскому...
Там такое бы постеснялись сказать....
Якорень
3 апреля 2013 01:18
Сообщение #127

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: kot-tor
Там такое бы постеснялись сказать....


Да, там за телепортацию без ведома и спросу... Да и куда телепортировать то с отквадраченными мозгами?))) Я вот, например, знаю, что килограммы свои никуда перебросить нельзя - рассыпятся, а вот мозги, т.е. продукт их жизнедеятельности, конечно же, очень даже можно)))
Цитата: kot-tor
Глубоко образование в России...


А в России не образование всегда заправляло, а народная смекалка))) Зато, присваивать и патентовать свои находки не очень-то умели и спешили. Вот и разбазарили (и продолжаем разбазаривать) по всему миру. Ничего, хавают, считают своими и не очень- то переживают за пустоту собственных мозгов.

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
kot-tor
3 апреля 2013 01:18
Сообщение #128

Сообщений: 31
Регистрация: 21.03.2013
Славрус,
Цитата: Славрус
По поводу порядка там и бардака здесь, если бы мне предложили я лично сильно бы задумался прежде чем выбрать что хуже, а что лучше

Все думают и все выбирают по себе. Тут не поспоришь. Кому бардак нравится, тому и флаг в руки. Только страна с бардаком никогда (а в современных условиях, когда ресурсов все меньше) не станет спокойной, стабильной, передовой, сильной и т.д. Только в мечтах!!!
Некоторые выбрали жизнь бомжа и заливают бардак вокруг, отсутствие жилья и здоровья водкой и пока глаза залиты, все вроде путем, все в мечтах хорошо, бардак не заметен... И даже в метро не особо пристают с претензиями:
Цитата: Славрус
не так пьёшь, не так срёшь...
- но, увы, это все равно жизнь бомжа.
Социальная опека и в России появилась. Несмотря на бардак. И в нашенская опека любит взятки и денежки, в отличие от скандинавской, которую можно критиковать за методы, но невозможно критиковать за личную материальную заинтересованность.
Вот пример российский: Гиперзабота органов опеки
Органы опеки запрещают семье москвичей продать квартиру в Капотне и переехать в собственный загородный дом под предлогом, что "дети должны жить в Москве". При этом дом в экологически чистом районе, а за окном городской квартиры чадят трубы капотненского НПЗ.

Вот он наш бардак: с кривыми законами, с продажными судами, с нечеткими полномочиями - для Вас кажется, что он не управляемый, ко всем нейтральный (пить не мешают и ладно), равный для всех в стране, а для ушлых людишек на крутых должностях этот бардак - благо, приносящее им не угарные мечты и забытье от водки, а реальные деньги и власть, которая может скрутить любого, только попадись со своими планами под их полномочия.

Ни в какой стране нет такой социальной опеки, которая решает, где детям будет лучше ДО переселения всей семьи, ДО продажи квартиры родителями! Только в России такая запредельная фигня. И не случайно так. Кому то выгодно в мутной воде бардака ловить свою рыбу. Если Вы этого не понимаете, то и дискутировать нечего.
fcouper
3 апреля 2013 01:18
Сообщение #129

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: kot-tor
Если это было РЕН-ТВ или ТВ3, то мои соболезнования...
Однажды двое взрослых (старше меня) мужиков меня убеждали, что раньше на Земле жила раса людей- великанов до 30 метров высотой. Все мои доводы, что такой бред невозможен, такие великаны умрут от остановки сердца сразу, ещё до того как сломают себе кости - все было отметено одним доводом: "Ты чего! Это же на РЕН ТВ показывали!"

Ну вы же верите в существование Античности? Почему бы некоторым из них не верить в Бога или существования 30 метрового роста? К стати у них есть хоть какое то неопровержимое доказательства , например:Динозавр, Брахиозавр, Тиранозавр, Трицератопс , Бронтозавр,Птеродактиль, Птеранодон, Диплодок, Рамфоринх, Мастодонозавр и т.д , некоторые из них были гигантских размеров.
VАRULV
3 апреля 2013 01:25
Сообщение #130

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Славрус
осударство при рождении ребенка открыто заявляет своё первоочередное право на этого ребенка, а потом уже родители, про бабушку с дедушкой

Проведите аналогию с СССР. В СССР вообще можно было оставить ребёнка на все будние в садике - государство присматривало. А вспомните как партия лезла в личную жизнь супругов и как трудно было развестись и т.д. Вся свобода сегодняшней РФ заключается в бардаке и только в нём. Начиная с конституции РФ и заканчивая органами опеки - если бы не бардак и не пофигизм - ещё покруче было бы с ювеналочкой, педиками и ущёрбными...
Лично меня в СССР устраивало всё это гораздо больше, чем где бы то ни было.
Цитата: Славрус
А если ты сопливого сорванца отшлёпаешь

тут согласен, однако в РФ все вокруг постоянно пытаются влезть со своими долбаными советами в метро или в автобусе: как надо по их долбаному мнению воспитывать ребёнка - ещё хреновее чем ювеналка. В норв в твою семью никто кроме государства залезть не попытается, "стукнуть" могут в соц службу, но лезть - никто не будет. Да и если посмотреть на статистику по Норв соц. службе, то понятно станет что отнимают подавляющее количество детей из именно неблагополучных семей, т.е. где наркоманы, алкаши и т.д... так что можно сказать что они своим делом занимаются и не надо лишнюю истерику нагнетать.
Цитата: Славрус
такой порядок как у них, когда тебе указывают как надо жить, как надо думать, как надо рожать и воспитывать детей,

А когда и где не говорили, не указывали???! Меняются доктрины - вот и всё. У нас просто бардак скрадывает все эти типа бонусы свободы...
kot-tor
3 апреля 2013 01:30
Сообщение #131

Сообщений: 31
Регистрация: 21.03.2013
Цитата: fcouper
К стати у них есть хоть какое то неопровержимое доказательства , например:Динозавр, Брахиозавр, Тиранозавр, Трицератопс , Бронтозавр,

Динозавр это их общее название. Не надо его, сердечного, с большой буквы величать... Самый большой из них это Бронтозавр, 30 метров длиной, но не высотой! Постоянно ходил в воде (на мелководье), это почти как в невесомости, только потому и выживал с такими размерами. Что он ел, сами поискать можете в интернете. Человек с такими габаритами просто невозможен на этой планете, сердце не поднимет на такую высоту кровь, мускулам не хватит энергии и т.п. Я уж не говорю про то, что такой гигант мог бы есть.
VАRULV
3 апреля 2013 01:33
Сообщение #132

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Радамiръ
Кто-то не верил той женщине

У кого-то ещё ума хватает верить "той женщине"?! :ai:
Прикольно наблюдать как инглист (старовер или кто-вы-там-есть) пытается верить женщине, которая "залетела" от чиновника, всю его жизнь шантажировала его своим ребёнком, добиваясь кайфовой работы, квартиры, круглых сумм...а потом свалила за рубеж и оказавшись реально невменяемой и неспособной к мыслительной деятельности после 5!!! лет жития вдруг сделала открытия что у неё ребёнка к оргиям принуждают!!! и получив пинка припёрлась в РФ, решив себе нарубить имидж на новомодной теме "ювеналочка". Фига се староверы у нас! Да, не те нынче староверы!
kot-tor
3 апреля 2013 01:35
Сообщение #133

Сообщений: 31
Регистрация: 21.03.2013
Цитата: Якорень
и не очень- то переживают за пустоту собственных мозгов.

Тот, кто верит в проводимую где-то телепортацию "небольших биологических объектов" должен гораздо сильнее переживать за состояние собственных мозгов. Чисто из медицинских соображений :)
Якорень
3 апреля 2013 01:39
Сообщение #134

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: kot-tor
Тот, кто верит в проводимую где-то телепортацию "небольших биологических объектов" должен гораздо сильнее переживать за состояние собственных мозгов. Чисто из медицинских соображений :)


.... :n1ha: А если речь идет о тараканах? Хрен разберешь иной раз, откуда они.... телепортируют. То ли от соседей, то ли из головы.... А вообще-то :brave:

Но что касается бардака и мутной воды... И вода очистится (весна пройдет, и очистится), и бардак устаканится. Правда, с последним без "гаечного ключа" все же не обойтись, думается мне. Жаль, конечно, но я реально смотрю на вещи...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
fcouper
3 апреля 2013 01:45
Сообщение #135

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: kot-tor
Человек с такими габаритами просто невозможен на этой планете, сердце не поднимет на такую высоту кровь, мускулам не хватит энергии и т.п.

Деревья поднимают воду куда выше , к тому же система клапанов легко обходит избыточное давление (к стати и даже наша система циркуляции не обходится без них).
kot-tor
3 апреля 2013 01:51
Сообщение #136

Сообщений: 31
Регистрация: 21.03.2013
Цитата: fcouper
Деревья поднимают воду куда выше
Давайте человека ещё с водорослями сравним! Раз уж других доводов у Вас нет.... Дереву ходить не надо, обогревать себя не надо, у дерева не кровь движется, обмен веществ не такой быстрый, как у животных - неужели всё это Вам и так без моих подсказок не ясно???
VАRULV
3 апреля 2013 01:56
Сообщение #137

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: kot-tor
неужели всё это Вам и так без моих подсказок не ясно?

Если позволите, маленький совет: вы же видите что чел не готов к конструктивному дискурсу, потеряете время, я здесь давно - поверьте. Впрочем...вечера в Европе долгие....
Радамiръ
3 апреля 2013 10:11
Сообщение #138

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Цитата: VАRULV
и получив пинка припёрлась в РФ, решив себе нарубить имидж на новомодной теме "ювеналочка". Фига се староверы у нас!
Из этого видео старовер, например, ещё раз узнает об ублюдочности норвежской системы, а никчемный обыватель (и уж тем более мусорок) увидит как кто-то делает себе имидж. У каждого свой взгляд в соответствии с его уровнем развития.
Лонгин
3 апреля 2013 10:13
Сообщение #139

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: kot-tor
Я уж не говорю про то, что такой гигант мог бы есть.

Дык, бронтозавров.) И птеранодонами закусывал. Как закончились, вымер.( Тайна гибели динозавров раскрыта!)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Якорень
3 апреля 2013 10:33
Сообщение #140

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
За 30 метров ничего не скажу, вот за то, что гигантомания - не чьи-то домыслы, а уже, практически, доказуемые реалии, это и доказательств не требует. Вот ученые разберутся и с гравитацией (зараза, никак не поддается объяснению!), и со скоростью вращения планетки и ее растущей массой, и с обкаткой вариантов ДНК в условиях этой планеты, и степенью влияния на все здесь происходящего в солнечной системе вообще, вот тогда и выяснят - нужны ли были клапаны для возгонки крови до далекого мозга.

Правда, у современных жирафов все-таки есть, но не 30 метров... Хотя, в условиях современной гравитации и этого много))))

...А пока наукодвинутые будут тратить огромные ресурсы всех видов на конструирование "черных дыр" с целью узнать "а будет ли конец света", есть очень неплохие перспективы того, что не так долго осталось ждать времен, когда и существование этих самых жирафов станет предметом бааальших умствований и десертаций.


--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
3 апреля 2013 17:38
Сообщение #141

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: kot-tor
мои доводы, что такой бред невозможен, такие великаны умрут от остановки сердца сразу, ещё до того как сломают себе кости
Цитата: fcouper
некоторые из них были гигантских размеров.
Цитата: kot-tor
сердце не поднимет на такую высоту кровь, мускулам не хватит энергии и т.п. Я уж не говорю про то, что такой гигант мог бы есть.
Цитата: kot-tor
обмен веществ не такой быстрый, как у животных - неужели всё это Вам и так без моих подсказок не ясно???

А в то время и условия на Земле не такими были. Кстати из школьной физики вода при разном давлении кипит при разной температуре. И что? Сильно удивляет. Почитайте Гильзина. Приизменении одной из возможных физических величин, меняется все, да так круто, что у меня даже воображения не хватило все это представить. Когда-то "умные люди" доказывали, что жизнь на больших глубинах невозможна( раздавит дескать), аппарат тяжелее воздуха летать ну никак не может (упадет),уж не говоря о том, что земля плоская и камни(мереориты) с неба падать не могут. И с чего вы решили, что( допустим) 30 метровый житель точная физическая копия современного человека. В преданиях они были менее уплотненными. С воображением проблемы?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
3 апреля 2013 17:44
Сообщение #142

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Радамiръ
ещё раз узнает об ублюдочности норвежской системы

А где не "ублюдочная"?
Цитата: Радамiръ
У каждого свой взгляд в соответствии с его уровнем развития

Ну если "старовер" проникается уважением к точке зрения женщины, шантажирующей отца своего ребёнка и не гнушающейся гнусной лжи... прикольные "семейные ценности" у "староверов".... :zvv:

Цитата: Радамiръ
мусорок

А что же вы, "старовер"-инглист!, на слэнг гопоты и бандосов одесских перешли? Типа такая речь ближе староверскому языку?
fcouper
3 апреля 2013 19:28
Сообщение #143

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: kot-tor
Давайте человека ещё с водорослями сравним! Раз уж других доводов у Вас нет....

Разжёвывать гидродинамику и гидростатику в среде повышенного или пониженного давления,не имею желания, но привел дерево не как вид сравнимый с человеком , а в надежде , что вы понимаете о каком реализованном и воплощённом природой принципе идёт речь. Комар , что бы пробить кожу использует давление в 400атм , этого давления достаточно на поднятия жидкости на высоту в 4км. Современный человек способен(при некоторых условиях) выдерживать внешнее давление в 60 атм, что соответствует 1000т на всю площадь тела, не теряя при этом способность свободной циркуляции крови. У природы достаточно механизмов для реализации любого замысла, проблема лишь в том , что не все эти замыслы реализуются в одном организме при конкретных условиях среды , а иногда как раз их реализация приводит к гибели того или иного вида, и именно из-за этого изменения.
Но вообще то, речь шла о том , что теоретически , при меньшей гравитации и меньшем атмосферном давлении , ни что не мешало появлению видов животных с размерами превосходящими нынешние, и что имеет под собой вполне научную основу , а вот вера в ту же Античность , не имеет ни какой научной основы , кроме программы вшитой с детства в ваш мозг . Надеюсь , что вы понимаете о чём это я?
Цитата: VАRULV
Если позволите, маленький совет: вы же видите что чел не готов к конструктивному дискурсу, потеряете время, я здесь давно - поверьте.

Маленький совет: не лезьте в область технарей , вы то и в гуманитарщине выглядите как ........ в проруби.
kot-tor
3 апреля 2013 23:50
Сообщение #144

Сообщений: 31
Регистрация: 21.03.2013
Цитата: Якорень
..А пока наукодвинутые будут тратить огромные ресурсы всех видов на конструирование "черных дыр" с целью узнать "а будет ли конец света", есть очень неплохие перспективы того, что не так долго осталось ждать времен, когда и существование этих самых жирафов станет предметом бааальших умствований и десертаций.

Кто и где конструировал "черные дыры"? У кого цель была узнать "а будет ли конец света"? Отсюда поподробнее, пожалуйста! Ссылку приведите (и надеюсь ссылка не на РЕН ТВ будет!). А то тут много "технарей" объявилось, но как то все беспредметно, типа той же "телепортации имени РАЕН".
kot-tor
4 апреля 2013 00:06
Сообщение #145

Сообщений: 31
Регистрация: 21.03.2013
Цитата: fcouper
то, речь шла о том , что теоретически , при меньшей гравитации и

Аааа! Ну так бы и говорили. Я бы и не стал на это отвлекаться - теоретически много чего возможно.
Но на РЕН ТВ ведь не так осторожно говорят, а говорят просто: были мол люди-великаны в 30 метров высотой. Для довольно большой массы телезрителей это основание верить в такую чушь. Как стало "истиной в последней инстанции" для многих (тех в Норвегии не бывал и не жил, языков не знает, проверить ничего толком в интернете не может) обращение двойной перебежчицы Ирины Бергсет о "дико-диких ндравах" страны хуторов.
Цитата: fcouper
вот вера в ту же Античность , не имеет ни какой научной основы , кроме программы вшитой с детства в ваш мозг
Не понял про Античность и программу, кем то якобы вшитой в мой мозг. Что Фоменко сейчас начнем рекламировать? Или Матрицу вспоминать? Или чисто "теоретически" обсудим Лемурию и другие Юлдашевские бредни?
Я то (в отличие от некоторых) и в Риме бывал, и в Олимпии: бегал стадию на самом древнем в мире стадионе, сидел там в палестре на тех же камнях , что и первые олимпийские борцы. Для меня та Античность это не страницы учебника, а реальные развалины и виды, которые я никогда не забуду.

Цитата: Елена БЕН
В преданиях они были менее уплотненными. С воображением проблемы?

С воображением проблем нет ни у меня, ни у Вас. У Вас есть проблемы с обузданием своего и чужого воображения, так сказать с осознанием того что воображение и реальность это разные вещи.
Я не предание обсуждаю (это к специалистам по народным сказкам, не ко мне, и вообще не по теме), а то как среднестатистическому, не критичному зрителю засирает мозги желтое телевидение типа РЕН ТВ.

Цитата: Елена БЕН
А в то время и условия на Земле не такими были. Почитайте Гильзина. При изменении одной из возможных физических величин, меняется все, да так круто, что у меня даже воображения не хватило все это представить.
В какие времена? Какие условия были другими и на сколько? Какие конкретно физические величины надо изменить, чтобы 30 метровый человек-гигант стал жизнеспособным?
fcouper
4 апреля 2013 00:56
Сообщение #146

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: kot-tor
Но на РЕН ТВ ведь не так осторожно говорят, а говорят просто: были мол люди-великаны в 30 метров высотой.

Рен Тв -это коммерческий канал , поэтому шокирующие заявления и являются основой его существования.
Цитата: kot-tor
Как стало "истиной в последней инстанции" для многих (тех в Норвегии не бывал и не жил, языков не знает, проверить ничего толком в интернете не может) обращение двойной перебежчицы Ирины Бергсет о "дико-диких ндравах" страны хуторов.

Вы отражаете ваше видение , она своё. Для неё это обернулось вот так , как она это субъективно представляет. С другой стороны - это хорошая демонстрация интерпретации информации в зависимости от
личной заинтересованности. Эта часть посещается истории как "науки" , в которой прослеживается интерпретация , но уже Сильных Мира сего.
Цитата: kot-tor
Я то (в отличие от некоторых) и в Риме бывал, и в Олимпии: бегал стадию на самом древнем в мире стадионе, сидел там в палестре на тех же камнях , что и первые олимпийские борцы. Для меня та Античность это не страницы учебника, а реальные развалины и виды, которые я никогда не забуду.

Вне сомнения сей факт восстанавливает новоисторическую несправедливость новохронологов .
А когда вы там были , до нашей эры или уже в начале , середине нашей эры?Это архи важно!!!
Каждый в праве сам себе выбирать заблуждения , но втюхивать их другим?
Посмотрите работы немецких новохронологов - очень любопытные неоспоримые заключения.
Не успеете оглянуться , будет большим невежеством и даже глупостью заявления типа " Античность это не страницы учебника, а реальные развалины и виды, которые я никогда не забуду"
К стати если проанализировать эту фразу , то в ней лишь будет наложение детских ожиданий и голливудских фильмов , т.е эмоций.
kot-tor
4 апреля 2013 01:16
Сообщение #147

Сообщений: 31
Регистрация: 21.03.2013
Цитата: fcouper
А когда вы там были , до нашей эры или уже в начале , середине нашей эры?

Не льстите мне, я не настолько седой аксакал :) Не так давно это было, в августе 2002.
Цитата: fcouper
Посмотрите работы немецких новохронологов

И как же бедные немецкие новохронологи (последователи Фоменко и Ко) будут изворачиваться с опровержением радиоуглеродной датировки? Наверное, скажут: а раньше на Земле другие условия были (специально для гигантов удобные), сменились константы распада :)
Цитата: fcouper
Каждый в праве сам себе выбирать заблуждения , но втюхивать их другим?

Это про Фоменко и про Вас! Телепортацией только не увлекайтесь... затягивает, почище чем Фоменко, примерно как нумерология Грабового!
fcouper
4 апреля 2013 01:44
Сообщение #148

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: kot-tor
Не льстите мне, я не настолько седой аксакал :) Не так давно это было, в августе 2002.

Так я об этом и спрашиваю: будучи в 2002году , вы определили дату образования этих руин? Если не секрет-поделитесь.
Цитата: kot-tor
опровержением радиоуглеродной датировки

Ни каких не зависимых датировок по углеродному анализу не существует на практике , т.е любая археологическая находка , предварительно датируется и указывается вилка датировки и только после этого проводиться радиоуглеродный анализ. Эта процедура была введена после определения возраста
радиоуглеродным способом без его предварительного указания, и оказалось , что образец должен появиться через 800лет. Как вам такой метод?
Цитата: kot-tor
сменились константы распада

Константа распада не меняется , а вот условия приобретения С14 , радикально меняют всю картину.
Цитата: kot-tor
Телепортацией только не увлекайтесь... затягивает, почище чем Фоменко, примерно как нумерология Грабового!

У вас я вижу богатый опыт , видимо когда вы бегали по стадиону , опыт телепортации перенёс вас прямо
на Олимпиаду. Вам можно только позавидовать.
VАRULV
4 апреля 2013 02:09
Сообщение #149

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: kot-tor
Что Фоменко сейчас начнем рекламировать?

Я же говорил, что зря время потеряете и тема про Норвегию (кстати вроде фкупер уже не такой яростный защитник это полоумной, как я понял) превратится в очередной Холивар по поводу Фоменковщины. Этот холивар уже имел место быть... Фкупер просил чтобы ему показали то - показали это, а после того как ему показали и про "углеродный анализ глазами Фоменко объяснили" - "съехал" на брань...
Но вот опять проснулся!
Якорень
4 апреля 2013 07:43
Сообщение #150

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Но вот опять проснулся!


Да, я вот тоже думаю, что ОПЯТЬ ПРОСНУЛСЯ! Только - про Вас. Вы считаете допустимым "раскрашивать" оппонента своими красками перед вновь вступившим в дискуссию? Или Вы уже подсуетились, обозначив Вашего соперника перед kot-tor? Так почему же пали в обидки, когда в ваш адрес зазвучали нелицеприятные эпитеты типа "холуйство", "лакейство" и прочее?

Странное дело, но до сих пор мне не приходилось сталкиваться с таким откровенно пошлым приемом. Уж очень напоминает картинку одну. Образ, так сказать, как ввернул бы здесь один из форумчан -

табаки

Все эстетнее и эстетнее - от банальных сплетен до таких же комментариев))) :kolo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
4 апреля 2013 12:48
Сообщение #151

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: kot-tor
с осознанием того что воображение и реальность это разные вещи.

Можете определить реальность? Объективную реальность, а не воображаемую?И сколько же измерений доступно осознанию вашей реальности?
А вы точно восточными единоборствами занимаетесь? Или просто пользуетесь их движениями? Спрашиваю поскольку без "духа" восточные практики это не практики,а подражание. Вообще то самое трудное изменить сознание. Для европейца научиться воспринимать энергии на восточном уровне редко кому удается, да и можно ли его после этого считать европейцем.( Единоборствами не занималась, но под руководством пыталась освоить разновидность цигун (фалунь дафа)реально становишься "китайцем" меняется не только энергетика, но и мышление)
Цитата: kot-tor
Для меня та Античность это не страницы учебника,

Ну так для некоторых и Астрал не заграница. И что? Если вам недоступно, значит не существует?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
fcouper
4 апреля 2013 19:21
Сообщение #152

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
Фкупер просил чтобы ему показали то - показали это, а после того как ему показали и про "углеродный анализ глазами Фоменко объяснили" - "съехал" на брань...

Ложь, но вполне достойна учению ваших идеологических хозяев.
VАRULV
4 апреля 2013 23:46
Сообщение #153

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
Так почему же пали в обидки, когда в ваш адрес зазвучали нелицеприятные эпитеты типа "холуйство", "лакейство" и прочее?

Я никогда в жизни не обижался на женщин по объективным причинам.
Половина тем загажена холиваром про фоменко. Нужен ещё один? Вот и вам уже явно побоку на тему, но моя персона вызывает у вас живой интерес. Между тем мой интерес к теме "мужей - знатоков аэронегров" давно уже остыл... Всё кончится опять удалением комментов. Как вы надоели со свои "срачем" не по теме... как мухи... Создайте отдельную тему: "как я ненавижу Варульва" или Фоменко - непризнанный гений" и "долбитесь" в ней, вставляя так полюбившиеся картинки из мультиков...
Максим Дурак
5 апреля 2013 00:08
Сообщение #154

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
Цитата: Елена БЕН
без "духа" восточные практики это не практики,а подражание. Вообще то самое трудное изменить сознание.

Подтверждаю. После двух десятилетий восточных единоборств вернулся к нашим. Ломать себя было очень трудно, больно. И главное именно в сознании, потому, что все наши поползновения на почве "восточных единоборств" это унылое подражание. Всё жизнеспособное становится русским по духу и форме. При мне на соревнованиях рубили победителей за то, что они не следовали японским канонам кара-тэ например а били врага наотмашь, и в нокаут. Дисквалификация по правилам... Единственное, что вызывает до сих пор уважение и желание исследовать, это айки, но его боевым исскуством назвать сложно.
fcouper
5 апреля 2013 00:57
Сообщение #155

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
или Фоменко - непризнанный гений" и "долбитесь" в ней, вставляя так полюбившиеся картинки из мультиков...

Меня совсем не радует , что вы уже на подсознательном уровне начинаете понимать ваше бесполезное топтание этой чудесной своими грехами земли. И как зверь загнанный охотником , лихорадочно пытаетесь найти путь к спасению в виде таких наивно-глупеньких приёмах как взывание помощи у недавно прибывших , так и представляю вас с протянутой рукой. Жалкое зрелище , но ещё более жалкое зрелище вызывает ваша скрытая , беспомощность и никчемность которую вы в порыве этой беспомощности вылили на Елену. Мужчина не может так грубо тыкать женщину в ей и так знакомые проблемы. Вы превзошли самого себя. Поздравляю!!!!
У темы было изначально несколько задач , все эти задачи были решены.

Цитата: VАRULV
Половина тем загажена холиваром про фоменко.
Цитата: VАRULV
Половина тем загажена холиваром про фоменко.

Этому можно только радоваться, ну само собой разумеется у кого хватит на это мозгов.
VАRULV
5 апреля 2013 02:15
Сообщение #156

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
Мужчина не может так грубо тыкать женщину в ей и так знакомые проблемы.

Виноват, женщина под ником "Елена" сама вызвалась постирать своё грязное бельё на публике.
Цитата: fcouper
лихорадочно пытаетесь

Втяните слюну и...
Ещё по психоанализу тему создайте...Или вот: "Фоменко как неудавшийся художник-график", "дети индиго среди нас", но помните: рен-тв (привет уважаемой публике) может конкурента наказать...

Между дел: про Норвегию есть ещё что, или в вашей теме вам нечего сказать? ДА, "белые такие разные"!
Максим Дурак
5 апреля 2013 03:01
Сообщение #157

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
Цитата: VАRULV
Ещё по психоанализу тему создайте

А моет не надо, дяинька?
VАRULV
5 апреля 2013 08:30
Сообщение #158

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Максим Дурак
А моет не надо, дяинька?

НУ отчего же? Ведь столько ещё не "обсуждено"?
Елена БЕН
5 апреля 2013 19:06
Сообщение #159

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: fcouper
Мужчина не может так грубо тыкать женщину в ей и так знакомые проблемы

Да для меня -то это не проблемы, у меня других проблем куча (хорошо хоть только материальных). Да и отсутствие принцев тоже не проблема, потому что, когда этот самый принц все таки находится, то сразу почему-то понимаешь, что он тебе и не нужен вовсе. Проблема-то в том , что сама не знаешь какого рожна вообще надо, и надо ли. Так что на этот счет к Варульву без претензий.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
fcouper
6 апреля 2013 00:18
Сообщение #160

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
сама вызвалась постирать своё грязное бельё на публике.

А вы как мужчина решили подсобить?
Цитата: VАRULV
Втяните слюну и...
Ещё по психоанализу тему создайте...

Много чести , к тому же я вас давно прочитал: брашурка без титульного листа в пять страниц , по букве на каждой , а сзади последней, новые ворота.
Цитата: VАRULV
Между дел: про Норвегию есть ещё что, или в вашей теме вам нечего сказать?

Вы для себя слишком рано спросили , торопитесь?
Цитата: VАRULV
ДА, "белые такие разные"!

Это точно , некоторые чёрные заслуживают большего уважения , чем некоторые белые.
Цитата: Елена БЕН
Так что на этот счет к Варульву без претензий.

Дело не в вашем отношении к этому, а в сути. В погоне за самостью , мужчина не должен разменивать свою честь. .
Цитата: Елена БЕН
Проблема-то в том , что сама не знаешь какого рожна вообще надо, и надо ли.

Скоро придёт и вы увидите , что надо.