Поиск | Последние сообщения | RSS

Печальные вести

Крепислав
19 мая 2013 14:49
Сообщение #1

Сообщений: 227
Регистрация: 4.11.2010
Сегодня, с промежутком в несколько часов, я узнал о кончине двоих глубоко уважаемых мною людей. Ушли от нас к Предкам
Кинорежиссер Алексей Балабанов http://go.mail.ru/news_cluster?doc_uid=833849553 и
Старейшина русских язычников, отец-основатель нашего движения Доброслав (Алексей Добровольский) http://smelding.livejournal.com/641933.html#comments
Вечная память!
Вечная слава!
волхва Пятница
19 мая 2013 16:05
Сообщение #2

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Светлая память!
Доброслав при жизни многократно упоминал о том, что желает огненного погребения на краде (даже дрова собрал, по его словам) . Будет ли исполнена воля покойного?

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Лонгин
19 мая 2013 16:15
Сообщение #3

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: волхва Пятница
Будет ли исполнена воля покойного?

Пишут что да. А вот интересно - законом сие допускается?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Якорень
19 мая 2013 16:45
Сообщение #4

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Кремация законом допускается. В данном случае, все будет зависеть от того, как этот вопрос сумеют решить те, кто будет его провожать, думается мне. НИЧЕГО невозможного в этом нет....

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
волхва Пятница
19 мая 2013 16:46
Сообщение #5

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Цитата: Якорень
НИЧЕГО невозможного в этом нет....
Особенно в вятских лесах...

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Лонгин
19 мая 2013 17:22
Сообщение #6

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Кремация это в крематории.) Вятские леса видел. Давно. Но чащу и муравейники помню хорошо. У нас таких мест нет. Но с другой стороны и сыновья районами руководят не у всех.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Миф
19 мая 2013 17:48
Сообщение #7

Сообщений: 68
Регистрация: 25.12.2011
Балабанова тогда надо на барабан натянуть и в цирк отдать, чтоб клоуны барабанили, он большего не достоин
VАRULV
19 мая 2013 18:20
Сообщение #8

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Балабанов спился по-ходу. Это слышал от многих, в т.ч . с теми кто с ним лично общался. На последней пресс конференции, посвящённой его последней картине "И я хочу" он явно выглядел и говорил как человек давно пьющий. Что интересно, в этом фильме он как бы подводит итог своему творческву. когда в финальной сцене снялся сам. На вопрос из зала: "почему церковь не взяла одного из бандитов и режиссёра" он ответил: "потому что бандит убивал людей а режиссёр снимал плохие фильмы"...
Как бы эпитафия...
Фильм мне понравился, в отличии от "груза 200"...
Вот это интервью: Встраивание данного контента невозможно, перейти по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=o5OuCC0XUD8
Цитата: Миф
он большего не достоин

Он снял "Брата" и "Войну"... "Жмурки", довольно неплохой и глубокий фильм: "кочегар"
Фильмы культовые и показывающие русских и Россию с более реалистичной и отнюдь не лизоблюдско-политкорректной стороны... За что ему спасибо.
Зря ты так дерзко....
Миф
19 мая 2013 18:23
Сообщение #9

Сообщений: 68
Регистрация: 25.12.2011
VАRULV,
да емое фильмы о быдле для быдла и про быдло он снимал и Брат его не спасает, а кочеугар с грузом тем более
Это чуть ли ни 1 раз когда я солидарен с церковью, фильмы по дОСТОЕВСКОМУ меня не устраивают

Дерзко в нынешнем мире это когда ты у рабовладельца прибавки щей просишь

а не высказывания в инете своих мыслей даже если они вразрез с успешной соц ролью гражданина
VАRULV
19 мая 2013 19:07
Сообщение #10

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Миф
Это чуть ли ни 1 раз когда я солидарен с церковью, фильмы по дОСТОЕВСКОМУ меня не устраивают

Достоевский часть русской культуры, как и Балабанов... Может не лучшая часть, но то что часть и довольно значительная - спорить нелепо. Я реалист: наше общество большей частью состоит из быдла, ну дык это же не значит что их надо под нож...
Миф
19 мая 2013 19:15
Сообщение #11

Сообщений: 68
Регистрация: 25.12.2011
VАRULV,
достоевский основательно под разрушил нашу культуру и в глазах других народов очень основательно, а балабанов даже не достойный ученик его, но как назойливая муха пихал свои идеи на уровне детский дом "малютка енот"

Если вокруг быдло танцует свой танец смерти и хвалит лучших танцоров это не значит что нужно присоединиться к пляске и загнить заживо

большинство класиков все хвалят потому что тупо так научили в школе и вообще все вокруг так восторгаются.

Мне нравится как Д.Лондон в Мартине Итене пишет про всех этих гениев от корыта, которые написали одно хорошее произведение (условно) и случайно проникли на "рынок" и вот уже печатают весь их бред который они написали а пипла хавает и хвалит, на 99% даже не прочитав, а тупо купив и поставив на полочку. Люди даже не понимают, что для того чтобы прожить литературой нужно овер 9000 произведений написать за 5 минут перед сном, чтобы завтра продать и купить буханку хлеба и поллитру. А если ты не живешь литературой, то она стоит ровно столько сколько бумага на которой написана.

Почти вся классическая литература нашего зОЛОТОГО века ниже плинтуса, Дарья Донцова ито сейчас лучше пишет чем великий Бунин.
VАRULV
19 мая 2013 20:33
Сообщение #12

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Миф,
Я готов согласиться с тобой в этом пункте. Но надо понимать разницу.
Но так же я вижу и позитивный результат, например:

На мой взгляд, этого вполне достаточно для начала...
Кроме того, я не согласен, что ты считаешь образ младшего брата (Бодров) дебильным. Он простоват для искушённого изысканного ценителя кинематографа, но он позитивен, полезен... глубок по-своему...
По аналогии Цой едва ли способен даже близко приблизиться к Баху в плане гениальности. Но он необходим... Он помогал многим и помог.
Как и Василий Шукшин - деревенский мужик. Но я уважаю его и считаю необходимым, особенно в конкретных условиях...
Культутра - это не только Лермонтов, Гоголь и Сирин (Набоков) это и Маяковский...и Растеряев с Тальковым. Это целостное образование. В культуре - душа нации.
волхва Пятница
19 мая 2013 22:29
Сообщение #13

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Шошников умер, встречая Солнце Купальским утром, Доброслав в Зелёные Святки...Что бы как-то бороться с печалью пошла я на закате на одуванчиковую поляну в парке Дружбы, сплела незамкнутую гирлянду из закрывшихся на ночь цветов по количеству прожитых лет Волхва, и повесила на молодую лиственницу. Картина была неполной. Пошла, набрала ещё открытых одуванов и сделала круглый солнечный венок, водрузила на лиственницу повыше. Вот теперь всё правильно, немного отпустило.

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Якорень
19 мая 2013 22:39
Сообщение #14

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
19 мая 2013 23:19
Сообщение #15

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: волхва Пятница
Шошников

а это кто?
а-лiс
20 мая 2013 00:20
Сообщение #16

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
На 14 минуте видео интервью Александра Добровольского (Доброслава).....Вечная память!

Кто такие Родноверы Не воспроизводит по ссылке...попробую разобраться...

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
волхва Пятница
20 мая 2013 00:34
Сообщение #17

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Цитата: VАRULV
кто?
Один из Первых, с кого всё начиналось в Москве

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Лонгин
20 мая 2013 01:15
Сообщение #18

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: волхва Пятница
Один из Первых, с кого всё начиналось в Москве

тоже фашист?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
20 мая 2013 01:48
Сообщение #19

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: волхва Пятница
Один из Первых, с кого всё начиналось в Москве

Не слышал... Чем интересен?
И сразу ещё вопрос: "Доброслава" за что уважаете?
Лонгин
20 мая 2013 02:04
Сообщение #20

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
Чем интересен?

Шошников - автор легендарного славления произносимого на обрядах ВЕЛЕСОВа КРУГа - один из жрецов Московской Славянской Языческой Общины (МСЯО) - самой первой языческой общины (основатель Александр Белов) в начале 90-х годов.
Сила людей, воля людей, слава людей - всё для волхвов!
Сила волхвов, воля волхвов, слава волхвов - всё для Дедов!
Сила Дедов, воля Дедов, слава Дедов - всё для Богов!
Сила Богов, воля Богов, слава Богов - всё для Руси!
Слава Руси! Слава Руси! Слава Руси! Гоооооой!
Он есть на видео "Таусень 2005 ВЕЛЕСОВ КРУГ
Светлая ему память!

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
а-лiс
20 мая 2013 02:08
Сообщение #21

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: а-лiс
На 14 минуте видео интервью Александра Добровольского (Доброслава).....Вечная память!
http://video.yandex.ru/users/aleks2468/view/1/
http://video.yandex.ru/iframe/aleks2468/v3td9mauwx.2234/


--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
волхва Пятница
20 мая 2013 14:02
Сообщение #22

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Цитата: VАRULV
за что уважаете?
И того и другого за непоколебимое языческое мировоззрение.

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Миф
20 мая 2013 14:29
Сообщение #23

Сообщений: 68
Регистрация: 25.12.2011
Цитата: волхва Пятница
И того и другого за непоколебимое языческое мировоззрение.

Лучший и безапелляционный ответ года Варульву на этом форуме.

Цитата: Лонгин
тоже фашист?

тоже как кто?
VАRULV
20 мая 2013 14:36
Сообщение #24

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: волхва Пятница
И того и другого за непоколебимое языческое мировоззрение.

Да, ответ исчерпывающий.
Цитата: Миф
тоже как кто?

Как все.
Если "волхва" не называют "фОшЫстом" - что же это за "волхв"? "Волхв - либерал"?
Миф
20 мая 2013 14:52
Сообщение #25

Сообщений: 68
Регистрация: 25.12.2011
VАRULV,
всех на родину в Италию :)
VАRULV
20 мая 2013 16:28
Сообщение #26

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Миф
всех на родину в Италию

Ну учитывая что обывало не в курсе чем фОшизьм отличается от Нац.Соц. - таки да, и каждому к седлу по фашине привязать, аки опричникам.
Лонгин
20 мая 2013 17:11
Сообщение #27

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Миф
тоже как кто?
Печальные вести
Цитата: VАRULV
учитывая что обывало не в курсе чем фОшизьм отличается от Нац.Соц.

Я в курсе.) Но НацюСоц писать дольше. А "народ" если и не синоним "обывала", то все-равно чаще не в курсе.)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Крепислав
20 мая 2013 18:04
Сообщение #28

Сообщений: 227
Регистрация: 4.11.2010
Цитата: Миф
Балабанова тогда надо на барабан натянуть и в цирк отдать, чтоб клоуны барабанили, он большего не достоин

Миф, от тебя я не ожидал такой хамской выходки. Порядочные люди над покойниками не стебутся вообще, а над нелюбимыми деятелями искусств стебутся в специально отведенных местах - на Кинопоиске, скажем. Но и при этом обстоятельства времени учитывают.
Стыдись, в общем
Цитата: VАRULV
Балабанов спился по-ходу. Это слышал от многих, в т.ч . с теми кто с ним лично общался. На последней пресс конференции, посвящённой его последней картине "И я хочу" он явно выглядел и говорил как человек давно пьющий.

Возможно. Настораживает отсутствие точного диагноза во вчерашних сообщениях СМИ: "хроническое заболевание" - и всё
VАRULV
20 мая 2013 18:31
Сообщение #29

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
Я в курсе.)

Прикольная фотка, после такого все резко должны полюбить НСДАП. Тем паче те, кто меня со Ржевом относил к последователям этой политической партии...
Цитата: Крепислав
Настораживает отсутствие точного диагноза

Точный диагноз: "сердечно-сосудистая недостаточность" ("устал, работая над сценарием в санатории"). Таким образом принято вуалировать в прессе факт гибели от чрезмерного употребления спиртного.
Не говорят же: "Спился". Так - некрасиво о известных людях... однако посмотрите на него в последнем интервью - невооружённым глазом всё видно, очки и загар с кепкой не помогают...
Как и Летов, и вообще многие из его знакомых...
Якорень
20 мая 2013 19:05
Сообщение #30

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Крепислав,

А, может быть, Вы тему закроете? Здесь уже вообще шабаш начался, а вы к порядочности взываете.
Каких бы взглядов не придерживался человек, но, если не знает, то, наверняка, хотя бы слышал - "О покойниках либо -хорошо, либо - ничего!" Дождались бы хотя бы, чтобы след остыл... :kolo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Радамiръ
20 мая 2013 19:23
Сообщение #31

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Цитата: VАRULV
Если "волхва" не называют "фОшЫстом" - что же это за "волхв"? "Волхв - либерал"?
Смотри, не облажайся.
Цитата: VАRULV
Прикольная фотка, после такого все резко должны полюбить НСДАП.
Таки, облажался.
VАRULV
20 мая 2013 20:14
Сообщение #32

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
"О покойниках либо -хорошо, либо - ничего!"

Я об этих двух умерших плохого не говорил, но вот эта тривиальная фраза наводит на мысль.
Что же тогда тут все кости любят "перемыть" Сталину, Петру, Грозному, Гитлеру...?
Или это только к недавно умершим относится, которые не были замечены в серьёзных делах?
Цитата: Лонгин
Но НацюСоц писать дольше

нацизм - фашизм
Букв одинаково.