Поиск | Последние сообщения | RSS

Голос крови?! Передаются ли по наследству, генно или воспитываются основные качества

Елена БЕН
23 мая 2013 16:02
Сообщение #41

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Мифотворец
а ни один хрен, еще сравнивать такие вещи

Так вроде ничего общего... ?При чем здесь сексуальная ориентация ? Чикатило голубым не был, но и нормальным тоже, скорее свихнувшимся от воздержания.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
23 мая 2013 17:13
Сообщение #42

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Мифотворец
"Лев, колдунья и плотяной шкав"

:da:
Цитата: Мифотворец
я как психолог

:sarcastic_hand:
Цитата: Мифотворец
я знаю, это не солидно :)

Ок. Тогда: я так чувствую! У меня такое художественное восприятие Мира!

И вообще бардов не очень...

Лонгин, я между баяном и стариком.

Цитата: Якорень
А вот Маркса и всяко - разно, и совсем всяко-разно (не одну библиотеку "проглотила") я сама разбирала с карандашиком и заметками на полях

Тему - срочно в юмор!!!
Якорень
23 мая 2013 17:21
Сообщение #43

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
VАRULV,

Привет, МАРУСЯ! Давно ж ты не гавкала....Майорские погоны износились, а больше звездочек не дадут, лимит для таких как ты? Вот и лазишь, сердешная, на форумах белую расу то ли собираешь, то ли стережешь)))

Хорошо. Все это так, визги-писки душевно неудовлетворенного интернет нечто, который возомнил о себе...

Что именно возомнил? И то же - ГОЛОС КРОВИ?! Познакомимся по ближе, пожалуй. Тем более, что уже первая провокация удалась. А гротескно выпяченное поможет и понять лучше, и перестать шарахаться от распиаренных демонических фигур. Поехали!!!


--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Галина Емельянова
23 мая 2013 18:51
Сообщение #44

Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Мое самое любимое изречение "Все мы одной крови,только группы разные"
Бауржан Тойшибеков
а-лiс
23 мая 2013 18:56
Сообщение #45

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Якорень
VАRULV,

Привет, МАРУСЯ! Давно ж ты не гавкала....Майорские погоны износились, а больше звездочек не дадут, лимит для таких как ты? Вот и лазишь, сердешная, на форумах белую расу то ли собираешь, то ли стережешь)))
Цитата: Якорень
Хорошо. Все это так, визги-писки душевно неудовлетворенного интернет нечто, который возомнил о себе...

Что именно возомнил?

Кажется я начинаю понимать,откуда у дамочки "Якорень" такая неуважительная манера общения с собеседником,а также пристрастие к трудам Карла Маркса и стойкое непринятие Арийской культуры-- ноги,как говорится, растут из принадлежности к "колену Израилеву",только и всего :da:
Цитата: Якорень
Ну, пока кроме крови в Вашем организме еще какая жидкость не заговорила (или все-таки все остальные жидкости у Вас лишены права голоса? Судя по тому, как начинают проскакивать кое- какие моментики - не все?! :n1ha: ), прочтите тут еще чуть в разъяснение темы...
Цитата: Якорень
А вот Маркса и всяко - разно, и совсем всяко-разно (не одну библиотеку "проглотила") я сама разбирала с карандашиком и заметками на полях. Надо знать, о чем речь, прежде, чем тявкать. Не находите? Да и путное всегда и у всех можно найти. Вопрос лишь в том, что ищешь)))
Цитата: Якорень
И что такое манипуляции я ОЧЕНЬ хорошо знаю потому, что ваще не мало знаю)). Ты ведь должен иметь право называть себя профессионалом, не так ли?
Подобные личности почему-то всегда стесняются открыто заявить о своём происхождении и только своеобразный "стиль общения" выдаёт их "с головой" :da:

Цитата: а-лiс
"стиль общения" выдаёт их "с головой"
так что "стиль общения" тоже имеет отношение к теме "голос крови"-что заложено изначально,трудно скрыть "под маской культуры".

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Радамiръ
23 мая 2013 19:31
Сообщение #46

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Цитата: Галина Емельянова
Мое самое любимое изречение "Все мы одной крови,только группы разные"
Это невежественное изречение.
Лонгин
23 мая 2013 19:42
Сообщение #47

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
И вообще бардов не очень...

Я как-то общался с одной любительницей бардов. Так вот Ваше "не очень" по сравнению с ее отношением к ТШ это просто обожание.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Якорень
23 мая 2013 21:03
Сообщение #48

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
а-лiс,

Нуууууууу, это уже было. Тут еще отдельные продвинутые ваще говорили, что мужчина я. А Варульв так и вовсе заявил, что, дескать, вирус это специальный такой, приходит на ресурс, чтобы таким как Варульв, дыхалку перекрывать. :n1ha:

А вот то, что появление таких распознавателей инородной крови и создавателей новой цивилизации, почему-то, действительно совпадает с отдельными моментами на ресурсе... - и я начинаю подумывать почти также как Леночка Бен... :da:

Пошла пена! Значиться, и эта "картинка" в самую масть))) :yarilo:
Как там дела у избранных чистокровных арийцев? Все чистокровнее и чистокровнее???

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
а-лiс
23 мая 2013 21:12
Сообщение #49

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Якорень
Как там дела у избранных чистокровных арийцев? Все чистокровнее и чистокровнее???
В отличии от Вас в перманентные депрессии не впадаем. :da:
Цитата: Якорень
ЗЫ: ....А у меня, кажется, началась депрессия... (Это к вопросу об образовании :br: )

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Якорень
23 мая 2013 21:22
Сообщение #50

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
а-лiс,

....Шучу я так. Алгоритм шуток и их понимания протрассировать, кибернетик с генетическим голосом крови? Мне в депрессии впадать некогда, у меня тут хозяйство, однако. А у Вас есть хозяйство? Жена, дети, может и внуки???

А у меня еще и кошки, и огород, и всяко-разно... Кстати, о "всяко-разно": это кто ж Вам рассказал, что я питаю...
Цитата: а-лiс
пристрастие к трудам Карла Маркса
,

а также, имею...
Цитата: а-лiс
стойкое непринятие Арийской культуры


Вы мне расскажите об этой АРИЙСКОЙ культуре, может чего мне и понравится.)))) :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
а-лiс
23 мая 2013 21:33
Сообщение #51

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Якорень
А у Вас есть хозяйство? Жена, дети
Ну как же Ариец и без хозяйства-целых 7 соток около домика на окраине)) С женой я "разошёлся во взглядах на методы ведения оного хозяйства((и сейчас она ведёт хозяйство в 70км к югу от окраин Тулы(( дочь 11 лет :yarilo:

Цитата: Якорень
А у меня еще и кошки, и огород, и всяко-разно...

Насчёт живности-и кот и кошка и собака+в разное время держал:коз(дочку молоком выпаивать,но сейчас полянки вокруг коттеджами застроили,и выпасать стало негде(( кролей,уток(мускусных),кур,перепелов+грибочки вешенку зимой для себя(летом лесные активно собираю)+яблони,вишни,сливы+тепличка с перчиками)) :da:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Елена БЕН
23 мая 2013 22:13
Сообщение #52

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
а-лiс,
Ух ты! Как у вас там основательно... Вешенку на опилках выращиваете?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
а-лiс
23 мая 2013 22:38
Сообщение #53

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Елена БЕН
Вешенку на опилках выращиваете?

И на опилках,точнее на стружке(собственно "опилки" очень мелкие,а "стружка" от фрезерных станков как раз) которая остаётся от производства "липовой отделочной досочки для бань" тоже,но в основном на соломе или на "шелухе" от гречки)) мицелий у нас производят в гор.Новомосковске в 50км от Тулы))Голос крови?! это я сено-солому перевожу

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Елена БЕН
23 мая 2013 22:46
Сообщение #54

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
а-лiс,
Вот здорово! еще и гречиховая шелуха имеется! Подушки с нее класс!

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
а-лiс
23 мая 2013 22:51
Сообщение #55

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Елена БЕН
гречиховая шелуха имеется! Подушки с нее класс!

Ещё 5 лет назад в Туле небольшая крупорушка была,а сейчас шелухой от гречки можно "разжиться" только в г.Суворов (90км от Тулы на запад) или в г.Ефремов (120км к югу от Тулы) далековато,однако(( бензин нынче недёшев ((

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Елена БЕН
23 мая 2013 23:18
Сообщение #56

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
а-лiс,
Ну сейчас подушки и вишневыми косточками наполняют, говорят тоже лечебные. Хотя из чего только сейчас не делают.С какими то отходами стекло-микро-шариков так вообще цены запредельные потому как реклама обещает здоровье и вечную молодость. С югов привезла с можжевеловой стружкой, тоже лечебная.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
а-лiс
23 мая 2013 23:31
Сообщение #57

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Елена БЕН
Ну сейчас подушки и вишневыми косточками наполняют, говорят тоже лечебные. Хотя из чего только сейчас не делают.
Цитата: Елена БЕН
С югов привезла с можжевеловой стружкой, тоже лечебная.

Можжевеловая стружка и хвоя-это наверное к аромотерапии относится) лично мне запах полыни нравится-с "духом" Родины ассоциируется :kolo:
------------------------------------------------------
А для полноценного глубокого сна большие подушки не очень подходят-для лучшего мышечного расслабления рекомендуется достаточно "жёсткий" матрац (типа простого ватного,положенного на твёрдое основание) и небольшая подушка-валик между затылком и плечами. :da:

Цитата: Елена БЕН
С какими то отходами стекло-микро-шариков так вообще цены запредельные потому как реклама обещает здоровье и вечную молодость.

Здоровье и вечная молодость будут если спать на свежескошенном сеновале :yarilo: вот там и аромотерапия и фитонциды по полной программе :da:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
VАRULV
24 мая 2013 00:23
Сообщение #58

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: а-лiс
из принадлежности к "колену Израилеву"

Не могу согласиться, ОНО как раз наше , русское. Самое, что ни есть...
Имел некоторые отношения с представительницами еврейской крови - они как бы... похитрее, поизящнее...
С ними интереснее беседовать... и не только.
А ОНО - это 100 процент мейд ин юсср!
Цитата: Якорень
вирус это специальный такой, приходит на ресурс, чтобы таким как Варульв, дыхалку перекрывать

Ну да, была гипотеза, что вы - новая ступень в развитии вирусов. Слишком уж несвязный изложенный набор символов но очень сильное желание выжить, не постареть... Только питаетесь уже не только за счёт моего шрифта... что такое симбиотическое сожительство уже поняли... С чем и поздравляю...
Елена БЕН
24 мая 2013 00:38
Сообщение #59

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: а-лiс
небольшая подушка-валик между затылком и плечами.

Ну можжевеловая как раз такая, а еще в виде подковы делают
Цитата: а-лiс
свежескошенном сеновале вот там и аромотерапия и фитонциды по полной программе

У отца на даче матрас сеном набивали, сын писал когда мелким еще на каникулы ездил :
...Приятно на даче у деда,
Там можно поспать до обеда
На душистом матрасе сенном
Спать сладким и сказочным сном.
А после на велике мчаться
Что б в дальнем пруду искупаться...

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
а-лiс
24 мая 2013 03:25
Сообщение #60

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Елена БЕН
...Приятно на даче у деда,
Там можно поспать до обеда
На душистом матрасе сенном
Спать сладким и сказочным сном.
А после на велике мчаться
Что б в дальнем пруду искупаться...


Бывает – проснешься, как птица,
Крылатой ракетой на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит... ©

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Галина Емельянова
24 мая 2013 04:47
Сообщение #61

Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Галина Емельянова,
для тех кто не понял:Я против фашистов и националистов всех мастей!!!
а-лiс
24 мая 2013 07:54
Сообщение #62

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Галина Емельянова
Я против фашистов и националистов всех мастей!!!
Не переживайте Вы так эмоционально! Собственно к фашизм:Фаши?зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм никто не проповедует,поскольку "культ личности" и тоталитаризм не совместим со Славянскими традициями народных вече и "советов Рода")) :da: А к "здравомыслящим националистам":Национали?зм (фр. nationalisme)Не следует путать с нацизмом. — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы.Национализм — это прежде всего идеология, которая включает следующие элементы:
Существование наций.
Суверенное право нации на самоопределение.
Первичность нации в государствообразующем процессе.
Национальная самоидентификация.
Солидарность.
Нация как высшая ценность.
Всеобщее образование.
Национализм подчёркивает различия, колорит и индивидуальность наций. Эти отличительные черты носят культурно-этнический характер. Национальное самосознание способствует идентификации существующих иностранных вкраплений в культуру и рациональному анализу перспектив дальнейшего заимствования из других культур на благо своей нации.
Связанными с этой концепцией являются такие понятия, как «национальные ценности», «национальные интересы», «национальная безопасность», «национальная независимость», «национальное самосознание».
Вы и сами относитесь,иначе не пропагадировали бы славянскую культуру вообще и "славянскую фентези" в частности. :da: :kolo:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Лонгин
24 мая 2013 08:17
Сообщение #63

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: а-лiс
поскольку "культ личности" и тоталитаризм не совместим со Славянскими традициями народных вече и "советов Рода"))

1. Фашизм вырос на почве аналогичных Римских традиций, под влиянием все того же неоязычества. И судя по всему у вас иммунитета к нему, несмотря на эту "прививку", не возникло.))
2. Вечем рулили тогдашние "олигархи". Такие "веча" нам кажный день по ящику кажут.
3. Если "Род" - имя, то "советы Рода" - "славянское фэнтези", если нет, то большая буква - избыточный пафос.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Якорень
24 мая 2013 08:25
Сообщение #64

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
....И все-таки я тут про "ГОЛОС КРОВИ", а не про хозяйство, однако (у кого какое :n1ha: ). Отвлеклись чуток.

А теперь в тему:

…..Впервые о некоей индоевропейской общности заговорили в конце XVIII века, кода было установлено родство санскрита с большинством европейских языков. Впрочем, тогда это было лишь безобидное направление лингвистики. Ситуация слегка поменялась, когда во второй половине XIX века. В Европу пришла мода на расизм. Теперь индоевропейцев, или как их стали называть - "арийцев" - рассматривали уже как единую расу. И, наконец, в самом конце XIX века англичанин Хьюстон Чемберлен, живущий в Германии, публикует книгу "Основы XIX века", в которой предлагает свое видение мировой истории - с противостоянием культуртрегеров-арийцев и зловредных семитов. Книга эта была в сове время сверхпопулярной, и одним из самых внимательных ее читателей оказался некий Альфред Розенберг. Позже этот господин, как все, вероятно, помнят, занимал пост министра восточных территорий нацистского рейха и был одним из его главных идеологов. Он также успел создать эпохальный труд "Мифы ХХ века", бывшие второй после "Майн кампф" по принудительной популярности книгой в Германии, и тоже трактовавший всемирную историю с позиций противоборства арийцев и семитов.


Drung nach Osten.

Когда нацистский рейх сгинул, а Розенберг был повешен по приговору Нюрнбергского трибунала, казалось, что арийская мифология исчезнет без следа. Оказалось, что это совсем не так. "Арийский миф" сохранился среди современных западных неонацистов. А в начале 1990-х многие из них ринулись осваивать новые пространства на востоке после падения СССР на предмет духовного окормления. И действительно, после того, как рухнул СССР и исчезла марксистская идеология, до того бывшая единственной на одной шестой части суши, в образовавшуюся дыру хлынули идеологии самого разного толка - от анархистов до монархистов. При этом проявился неожиданно большой спрос на националистическую идеологию. На этом фоне западные наци смогли познакомить русских и украинских "коллег" со многими подзабытыми достижениями расистской мысли.

(в качестве одного из примеров из той же статьи)

…Заключение Брита-Братства обычно сопровождалось жертвоприношением, когда кровь жертвы возлиялась на статую божества, а сама жертва разрезалась на две части {см. жертвоприношение Авраама – Тора-Бер.-Быт. 15:10. Таково и происхождение «двуглавого орла»}, между которыми садились те, кто вступал в Священный Брит. Затем братающиеся БРИТВОЙ надрезали вену и … смешивали свою кровь в чаше с вином и пили его. А то братающиеся в ברית /Брит, соединяли надрезанные бритвой руки (вот корень обычая рукопожатия!) и смешивали, переливали друг другу свою кровь. Переливание крови на иврите – ערוי-דם /эруй – дам = «переливание крови». Переливание – от корня [ערי ]/Ари – опять «Арии»! ОтДАМ свою КРОВЬ Вот откуда и словосочетание – «ДАМ свою КРОВЬ»: דם שבועה קרב /дам швоа корав = «кровь + клятва + стал близким другом, был приближен, родство» или את דם שבוא קרב /эт дам шевоу корэв = «кровью так войду (отплачу, убью, войду [мечом]) за близкого друга»

...........
....Арии - это не народ, это не племя, язык у них (к сожалению для ревнителей "нордической расы") был, скорее всего "древний Ъврит". Этот военный сленг сохранился в Руссии в Казачьем Донском языке и в языке так называемой "Братвы" {ברית בא /Брит ва//Брат ва - "В Священный Союз вошёл"}. Весь этот язык я также расшифровал в файле «Феня» - это целиком древнееврейский иЪврит! {Бритва = «Священный нож, при помощи которого осуществляют Брит – смешивают кровь побратимов-аньда»}

АРИИ - это и индоевреопейцы, и евреи, и тюрки, и монголы, и скифы, и славяне, и германцы, и германские поселенцы в Италии... Ариями нужно называть не национальные, а общественные образования, которые чаще всего образовывались из изгнанников из территориальных и родовых общин, из вторых и нижеследующих сыновей, а также маргинальных пассионариев, сбивающихся в банды, шайки, сотни, тумены, алы, курени... и называющихся в истории бродниками, казаками, казахами, узбеками, монголами, турками, торками, печенегами, половцами, афганцами, варягами, норманнами, иранцами, арианцами, жужанями и ещё бог весть какими еврейскими словами.

(полностью можно прочесть по ссылке)

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21788/
© Shkolazhizni.ru

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
а-лiс
24 мая 2013 08:27
Сообщение #65

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Лонгин
Вечем рулили тогдашние "олигархи". Такие "веча" нам кажный день по ящику кажут.
Откуда столь категоричная информация? "Голос крови" подсказывает?
Цитата: Лонгин
И судя по всему у вас иммунитета к нему, несмотря на эту "прививку", не возникло.
Лично я очень критично отношусь к попыткам навязывания мне "авторитетного мнения"( культ личности и тоталитаризм). :da:
Цитата: Лонгин
Если "Род" - имя, то "советы Рода" - "славянское фэнтези", если нет, то большая буква - избыточный пафос.
Представьте Ваше мнение,как управлялись(или самоуправлялись) славянские общины в дохристианской Руси.

Цитата: Якорень
язык у них (к сожалению для ревнителей "нордической расы") был, скорее всего "древний Ъврит". Этот военный сленг сохранился в Руссии в Казачьем Донском языке и в языке так называемой "Братвы" {???? ?? /Брит ва//Брат ва - "В Священный Союз вошёл"}. Весь этот язык я также расшифровал в файле «Феня» - это целиком древнееврейский иЪврит! {Бритва = «Священный нож, при помощи которого осуществляют Брит – смешивают кровь побратимов-аньда»}
Кто бы сомневался! Кому как не Вам быть знатоком "древнего Ъврита"! :da:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Якорень
24 мая 2013 08:43
Сообщение #66

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: а-лiс
Представьте Ваше мнение,как управлялись(или самоуправлялись) славянские общины в дохристианской Руси.


(Прошу прощения у Логина за перехват вопроса)

Ваш запрос - не секретная информация и достаточно подтвержденная документально. Найдите сами. На Перунице тоже уже обсуждалось.))) Здесь про ГОЛОС КРОВИ, если что. :da:

ЗЫ: Как там с культурой ариев? Просвещать меня собираетесь? :regulation: :kolo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
а-лiс
24 мая 2013 08:45
Сообщение #67

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Лонгин
Фашизм вырос на почве аналогичных Римских традиций, под влиянием все того же неоязычества.
А я вот почему-то всегда полагал,что фашизм-возрождение традиции диктатур древнего Рима....

Цитата: Якорень
ЗЫ: Как там с культурой ариев? Просвещать меня собираетесь?
Куда уж мне,во всём сомневающемся,супротив "прошедших инициализацию" богоизбранных просветителей
Цитата: Якорень
АРИИ - это и индоевреопейцы, и евреи, и тюрки, и монголы, и скифы, и славяне, и германцы, и германские поселенцы в Италии... Ариями нужно называть не национальные, а общественные образования, которые чаще всего образовывались из изгнанников из территориальных и родовых общин, из вторых и нижеследующих сыновей, а также маргинальных пассионариев, сбивающихся в банды, шайки, сотни, тумены, алы, курени... и называющихся в истории бродниками, казаками, казахами, узбеками, монголами, турками, торками, печенегами, половцами, афганцами, варягами, норманнами, иранцами, арианцами, жужанями и ещё бог весть какими еврейскими словами.

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Якорень
24 мая 2013 08:55
Сообщение #68

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: а-лiс
Кто бы сомневался! Кому как не Вам быть знатоком "древнего Ъврита"! :da:


Я говорила, что Я - знаток иврита7
Цитата: Лонгин
Фашизм вырос на почве аналогичных Римских традиций,

Цитата: а-лiс
А я вот почему-то всегда полагал,что фашизм-возрождение традиции диктатур древнего Рима....


Да Вы, солнце мое, похоже тоже из тех, кто не слышит никого, кроме себя. Не надоело с самим собой разговаривать?

Кстати, вернулась и внесла кое-какие поправки в цитату, чтобы, нежелающие вылезать из своего бронетранспортера, дурацких вопросов больше не задавали. :n1ha:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
24 мая 2013 08:56
Сообщение #69

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
а-лiс,
А диктатуры на чем выросли?
В Новгороде вече просто "подзадержалось". Сомневаетесь, что аналогичные структуры были когда-то у всех славян, скандинавов, римлян?
Просто рано или поздно находятся люди, которые начинают рулить толпой, а потом и диктаторы.
Кстати, гораздо более позднее "вече" было в Запорожской сечи. И что, там не рулили состоятельные старшины и их подручные крикуны?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
а-лiс
24 мая 2013 09:13
Сообщение #70

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Лонгин
Просто рано или поздно находятся люди, которые начинают рулить толпой, а потом и диктаторы.

Вот именно-диктаторы "появляются" там,где вместо сообщества(общины) здравомыслящих и взаимоуважаемых "сородичей" возникает (в результате неудачной метисации и некоторых иных причин) "толпа",склонная к безоговорочному подчинению "дуче","фюреру" или "отцу народов".

Цитата: Лонгин
Кстати, гораздо более позднее "вече" было в Запорожской сечи. И что, там не рулили состоятельные старшины и их подручные крикуны?

Вот про Запорожскую сечь ничего конкретного сказать не могу (( А то что касается Донцов,то у них верховной властью является Казачий круг:Круг — общий войсковой совет казаков, высший орган самоуправления. На нем решались вопросы войны и мира, раздел между куренями угодий, о переизбрании сечевой старшины и другие вопросы. Высшая власть у казаков принадлежит Кругу и только Кругу, а в период между Кругами — атаману. В рамках Круга никогда не существовало каких-либо иных институтов управления, кроме самого Круга казаков.

Цитата: Якорень
Да Вы, солнце мое, похоже тоже из тех, кто не слышит никого, кроме себя.
" Ваше право на свободу слова не означает,что я обязан выслушивать Ваши измышления" :da:

Цитата: Якорень
Ваш запрос - не секретная информация и достаточно подтвержденная документально. Найдите сами.
Чем я занимаюсь вместо того чтобы вчитываться в Ваши домыслы)) :da:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Лонгин
24 мая 2013 09:53
Сообщение #71

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: а-лiс
(в результате неудачной метисации и некоторых иных причин)

Какой нафиг метисации? Киевляне и Черниговцы значит уже метисами стали? Новгородцы-горожане насколько я помню сегрегировались даже от окружающих селян и что, помогло? Новгород стал торговым (занятие ваших "серых", не?) и рулили вечем местные буржуи как хотели.

Цитата: а-лiс
верховной властью является Казачий круг

Ога. А есть еще Государственная Дума, Верховная Рада, Священный Синод, Вселенский Собор и Президиум Верховного Совета...
Понятно, что чем меньше община, тем меньше возможностей злоупотребления властью, но на данном этапе, малые общины - непозволительная роскошь.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
24 мая 2013 10:10
Сообщение #72

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
[quote=Галина Емельянова]Я против фашистов и националистов[/quote]
Так что вы делаете на этом ресурсе? Языческое мировоззрение по своей сути - раситское.
По методам властвования - тоталитарное (крайне!).
[quote=а-лiс]тоталитаризм не совместим со Славянскими традициями народных вече и "советов Рода"[/quote]
ОК.Учебник биологии, где якобы написано про голос крови, вы так и не явили публике. Так может явите нам источник про "совет родов"? Потому как вече было только в одной части Руси - в Новгороде, да и там местечковое, долго не задержалось... да и если по-честному, там тоже не без олигархии.
[quote=Якорень]мода на расизм[/quote]
Кумушка, мода на расизм не "пришла". Это на шмотки мода приходит. А расизм в обществе тесно был связан с тогдашней наукой и колонизаторской деятельностью. Копипаст-мастерица...
[quote=а-лiс]как управлялись(или самоуправлялись) славянские общины в дохристианской Руси.[/quote]
А давайте спросим у кяезй, которые до христианства властвовали? Или у Конунгов, или у имераторов Рима, или у Фараонов??? Не следует свои крестьянские мечты выдавать за действительность...
[/quote][quote=Лонгин]В Новгороде вече просто "подзадержалось".[/quote]
Именно так и есть, причём это локальное явление и то под катком растущей государственности было впоследствии сметено.
[quote=а-лiс]здравомыслящих и взаимоуважаемых "сородичей"[/quote]
Это где вы найдёте такое количество таких вот сородичей? Или раньше все были чисто душки? Весь социум?
[quote=а-лiс]метисации[/quote]
что-то у вас пунктик на "метисации", может вы приведёте конкретный пример с фюрером и метисацией в истории. Я уверен: он у вас есть. Один.
[quote=а-лiс]склонная к безоговорочному подчинению "дуче","фюреру" или "отцу народов".[/quote]
Безоговорочность кончается там, где начинаются военные крупные неудачи. Германцы голосуют на честных выборах за фюрера, и пока получают нереальный рост экономики, индустрии, благосостояния, рабочих мест - всё путём: фюрер-гений. Как только начинаются крупные военные неудачи, фюрера пытаются убить... после вонючего Нюрнбергского шоу все резко открещиваются от фюрера и в школе детей фигачат за упоминание о фюрере. Как-то не очень похоже на безоговорочное подчинение, обожание и что там ещё у вас??
ТО же самое со Сталиным и Дуче.
а-лiс
24 мая 2013 10:15
Сообщение #73

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Лонгин
Новгород стал торговым (занятие ваших "серых", не?)....

Какое отношение "торговля" имеет к "серым"? Задачей "серых" является отнюдь не развитие "справедливой"(равноценной) международной торговли,а максимальная концентрация власти в том числе и посредством "ростовщичества" и неравноценной(колониальной) "торговли" типа "нефть в обмен на продовольствие".
Цитата: Лонгин
и рулили вечем местные буржуи как хотели.
Ну так ведь диктатуры-то(о чём и шла речь в начале беседы) не было )) а у Вас явно "классовая ненависть к буржуазии" захлёстывает :da:
Цитата: Лонгин
Киевляне и Черниговцы значит уже метисами стали?
А когда у них были "диктатуры",поподробнее можно? ( речь-то о диктаторах?)

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Лонгин
24 мая 2013 10:17
Сообщение #74

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
Путём: фюрер-гений.
:bm:
А Индигга уже все, закрылся? Ему 23-х человек хватило?
Воззвание он еще только к инглиистам в комменты вкинул - тоже небось немало набрал. Как только бедная теплица управится.(

Цитата: а-лiс
а максимальная концентрация власти в том числе и посредством "ростовщичества" и неравноценной(колониальной) "торговли" типа "нефть в обмен на продовольствие".

Где Садко деньги брал? И где грань между "честной" и "нечестной" торговлей?
Цитата: а-лiс
А когда у них были "диктатуры",поподробнее можно? ( речь-то о диктаторах?)

Где грань между "Князем" и "Диктатором"?
Цитата: а-лiс
и рулили вечем местные буржуи как хотели.
Ну так ведь диктатуры-то(о чём и шла речь в начале беседы) не было )) а у Вас явно "классовая ненависть к буржуазии" захлёстывает

То есть сейчас у нас диктатуры нет? И мне мою классовую ненависть надо подальше засунуть и шуршать в огородике?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
24 мая 2013 10:24
Сообщение #75

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: а-лiс
Ну так ведь диктатуры-то(о чём и шла речь в начале беседы) не было

олигархия - одна из форм диктатур, как и пролетарская...
Цитата: а-лiс
А когда у них были "диктатуры",поподробнее можно?

Когда у них был князь. Которому было пофигу на мнение крестов.

"Наиболее авторитетным считается мнение об аристократическом характере веча на Ярославовом Дворище во времена поздней республики (вторая половина XIV—XV века). Впрочем, вырождение общегородского вечевого органа в действительности произошло раньше. Составленный от одних «старейших» — бояр знаменитый «ряд» 1264 г. убедительно говорит о том, что воля прочих свободных новгородских сословий — «меньших» — уже в то время порой официально не учитывалась, даже исходя из их прямого участия в общенародных кончанских вечах, предваряющих общегородские вечевые собрания на «Ярославли дворе»"

Цитата: Лонгин
Где грань между "Князем" и "Диктатором"?

Гитлера - выбрали. Новгородских князей - выбирали (иногда) олигархи...

Цитата: Лонгин
А Индигга уже все, закрылся?

он не догоняет, как 400 просмотров получается и кайфует от этого... :lol:
а-лiс
24 мая 2013 10:47
Сообщение #76

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: VАRULV
ТО же самое со Сталиным

Вы хоть Иосифа Виссарионовича "на одну скамью" с "дуче" и "фюрером" не сажайте-Сталин международным трибуналом не осуждался, да и поныне многими почитается.
---------------------------------------------------
Цитата: Лонгин
Где Садко деньги брал? И где грань между "честной" и "нечестной" торговлей?
Цитата: Лонгин

Где грань между "Князем" и "Диктатором"?
Цитата: Лонгин
То есть сейчас у нас диктатуры нет? И мне мою классовую ненависть надо подальше засунуть и шуршать в огородике?
Чтобы знать ответы на подобные философские вопросы надобно быть как минимум Пророком к коим я себя никоим образом не отношу :da:

Цитата: VАRULV
Так что вы делаете на этом ресурсе?

Ну Вы-то я так понимаю "по долгу службы" денно и нощно здесь "зависаете". :da:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Лонгин
24 мая 2013 11:00
Сообщение #77

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: а-лiс
надобно быть как минимум Пророком

Неужели так сложно и философично? Научить смотреть на факты?
1. Если нет денег, а "честно торговать" хочется, то деньги можно взять у "честных славянских купцов" под "придуманный жидами ссудный процент". (А вы думали просто так по доброте душевной?) Чудаку который почти наверняка потонет?) Щаз! Процент был неипическим, - я вам скажу.)
2. Про диктатуру Варульв сказал и попробуйте возразить.
3. Да здравствует Российская/Украинская/Американская Демократия!

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
а-лiс
24 мая 2013 12:12
Сообщение #78

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Наконец-то начались конкретные вопросы. :da:
Цитата: Лонгин
1. Если нет денег, а "честно торговать" хочется, то деньги можно взять у "честных славянских купцов" под "придуманный жидами ссудный процент".
Нет денег(собственных товаров)-нефига и в "честные торговцы" лезть.
Цитата: Лонгин
деньги можно взять у "честных славянских купцов" под "придуманный жидами ссудный процент". (А вы думали просто так по доброте душевной?) Чудаку который почти наверняка потонет?) Щаз! Процент был неипическим, - я вам скажу.)
Вот здесь и находится "хитроумная западня",в которую и поныне попадает множество "банковских клиентов"-ссудный процент,необходимость выплаты которого "заКаббаляет" много жёстче "диктатуры и принуждает в конечном итоге к обманам и предательствам((
Цитата: Лонгин
2. Про диктатуру Варульв сказал и попробуйте возразить.
Вы всерьёз равняете княжескую власть в древней Руси и фашистскую диктатуру?? :ai:
Цитата: Лонгин
3. Да здравствует Российская/Украинская/Американская Демократия!
До перечисленного списка мне лично фиолетово,а вот Казачий круг как форму народовластия я бы не стал отвергать. :da:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Якорень
24 мая 2013 12:16
Сообщение #79

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Копипаст-мастерица...



МАРУСЯ, закройся!

Я дала статью вполне определенного автора и сказала об этом. ЯСНЕНЬКО?
Иначе и я начну рассказывать с каждым своим приходом о том, что пора бы манишку постирать, херр ницше польского покроя.... Настоящий то страдалец тебе понравился?


Совсем другие песни запел, не те, что в былую недавнюю пору))) А говорил обсуждать нечего))) Ишь как слюна то забрызгала.... :n1ha:

Цитата: Лонгин
Да здравствует Российская/Украинская/Американская Демократия!


УРРРРРРРРР-ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! (И марши, марши, марши...)

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
24 мая 2013 12:22
Сообщение #80

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: а-лiс
Нет денег(собственных товаров)-нефига и в "честные торговцы" лезть.

Так он за "птицей счастья" поехал, для всех. Не надо было?
А суть вопроса в том, что в "вечевом" Новгороде рулили олигархи, дававшие ссуды под процент и для знания этого не нужна "память крови".
Цитата: а-лiс
Вы всерьёз равняете княжескую власть в древней Руси и фашистскую диктатуру??

Перечислите отличающие их признаки.
Цитата: а-лiс
До перечисленного списка мне лично фиолетово,а вот Казачий круг как форму народовластия я бы не стал отвергать.

Перечисленный список - нынешняя вполне реальная имитация формы правления. Круг - устаревшая (для малых общин). К тому же о ее подноготной (сколько там жыдов-спонсоров и комиссаров от ближайшего "князя") Вы тоже понятия не имеете.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.