Перуница

Голос крови?!. Передаются ли по наследству, генно или воспитываются основные качества

Лонгин
28 мая 2013 08:02
Сообщение #161

Цитата: а-лiс
Недосуг мне "метать бисер перед свиньями..."

Думать Вам недосуг. Ляпнул кто-то "один электрон знает про состояние другого" "скорость света превышена" "Эйнштейну пи...ц" и все в восторге! А попросить передать сигнал хотя бы на Луну без секундного запаздывания? Или хотя б нормальное описание "научных опытов" и причин далекоидущих выводов? "Недосуг". Наслаждайтесь - на "помойке" Вас еще и не такими вкусностями угостят.
Цитата: Радамiръ
что там интересного: темно-фиолетовый фон и какие-то светлые точки на нём.

"Обитаемый остров" - отсутствие звезд как основа теории "единственности мира".
Когда синий купол "рассасывается" и открывается "бездна, звезд полна", человек понимает, что Вселенная гораздо больше, чем привычный ему мирок. Его не надо заставлять смотреть в небо с помощью "голоса крови". Это зрелище впечатляет само по себе. Сказки о внеземном происхождении человека - следствие этого зрелища, а не причина восторга им. Если бы "космическим предкам" было изначально пофиг на звезды, они бы никуда не полетели.)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
а-лiс
28 мая 2013 08:30
Сообщение #162

Цитата: Лонгин
Думать Вам недосуг.

Действительно,так оно и есть-весенний сезон "думать над вопросами мироздания" недосуг-работа,хозяйство,сбор грибов (да-да--уже грибочки пошли-лесная вешенка,летний опёнок и "трутовик сернисто-жёлтый"). :drova: :miaso: Голос крови?! Голос крови?! Голос крови?! Трутовик серно-желтый
Растет: с последней декады мая до сентября (массовое плодоношение с конца мая до третьей декады июня) в лиственных лесах, на мертвых или старых, ослабленных, пораженных деревьях (чаще на дубах, ивах, реже на кленах ясенелистных, грушах), в парках, садах, одиночно и черепитчатыми группами, часто, ежегодно (формула урожайности 1в1н). Сапротроф и опасный паразит, вызывает бурую кубическую гниль

Cъедобный гриб

Употребление: съедобный в молодом возрасте гриб универсального назначения (отваривание около 30 минут). Молодой, нежный и упругий используется в салатах, жареным, соленым и маринованным. Грибной фарш является вкусной начинкой для пирожков. Фарш из суховатой мякоти пригодится для яичной запеканки. На некоторых людей оказывает небольшое слабительное действие

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Лонгин
28 мая 2013 08:45
Сообщение #163

сбор грибов

Надеюсь на грибосбор толкает не "память крови"? Если она, то будьте осторожны там - не перепутайте пропорции при приготовлении мухоморной настойки.)
ЗЫ: завидую.)

--------------------
а-лiс
28 мая 2013 09:29
Сообщение #164

Надеюсь на грибосбор толкает не "память крови"?
Естественно,она,родимая "кровь",поскольку важен не столько результат (как многие скажут-да что тебе,жрать что ли нечего-всякие "чудные" грибы собираешь-вон в магазине "колбасы и водки-обожрись и упейся"),сколько сам "процесс" прогулки по весеннему лесу (опять же многие "городские" заявят-только дураки шастают по сырому лесу,облепленные комарами в поисках грибов,которые вполне комфортно можно купить в "овощном отделе супермаркета" по цене,более низкой,чем затраты времени и средств на поездку в лес))) :da:
Если она, то будьте осторожны там - не перепутайте пропорции при приготовлении мухоморной настойки.)
Мухоморы пойдут несколько позже-к концу июля))
ЗЫ: завидую.
А что завидовать-эти грибы растут массово на пнях лиственных деревьев (у меня можно найти в "лесопарке метрах в 200 от дома,но я предпочитаю собирать в 20км от города по причине лучшей экологии и попутно "отвожу" сестру на дачу),так что на авто или автобус-и в лес :meeting:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Лонгин
28 мая 2013 09:40
Сообщение #165

эти грибы растут массово на пнях лиственных деревьев

Ехать за город в надежде, что в окресностях промышленного гиганта грибы намного чище, чем в его парках, несколько наивно. Грибных мест у нас крайне негусто. Ближайшее ко мне неплохое - в Полтавской губернии. А там кто не знает при слабой промышленности имеется геологическая аномалия - выход редкоземельных элементов и как следствие повышенная радиоактивность именно грибов.

Кстате: инстинкт собирательства это аргумент в пользу происхождения от обезьяны, а не от "славян", "ариев" или "космических богов". А неспособность без опыта отличить съедобный от ядовитого - тяжелый аргумент на чашу несуществования "родовой памяти".

--------------------
VАRULV
28 мая 2013 12:12
Сообщение #166

А я всегда полагал,что что ваш кумир-шакал

у меня нет кумиров. Все животные - часть природы и творения Создателя.
Чтобы у вас не было у всех "брожения умов", мой ник переводится как "волк-оборотень". В природе такое именно существо - вряд ли вы найдёте...
у его гипотез есть как сторонники,так и противники

покажите противников среди учёных по его профильному направлению, оспаривающих его научные выводы, эксперементальные данные... а не безымянного задрота с просторов нета.
Пок что его противниками (понятно что не научными) являются большинство феминизированных мужчинами самок и стадо журналистов, которые уже к концу программы становятся его тайными поклонниками:
http://s-v-saveliev.ru/interview/video/269/

Фоменко критикуют дохрена сколко учёных (ПРОФИЛЬНЫХ УЧЁНЫХ!!!), фриклингвистов - то же самое.
Кто из учёных в области, которой занимается Савельев - его критикуют???
Вот тут один ущёрбный иверский психолог - поклонник Фрэйда попробовал, посмотрите что от него осталось к концу программы:
https://www.youtube.com/watch?v=qwmAi2hDDtI
И как то несолидно адепту мифологии викингов прикрываться "этим евреем"

я не являюсь адептом, я - сравниваю. Я не прикрываюсь. Я не испытываю ненависти к евреям. Ни ненависти ни жалости. Так же и к русским. Это ваши посты переполнены "колких" замечаний и прогнозов по этому поводу....кто тут еврей - а кто не еврей... Господи, как это тривиально и мелко...
Вы "приплели" ЛАНДАУ к "околонаучным телешоу"

Ландау тоже участвовал в просветительской деятельности в СМИ:
Вот вам видео: https://www.youtube.com/watch?v=NGcqCXyJdjw
А вот сотрудник института теоретической физики его имени...
https://www.youtube.com/watch?v=9vCbDG6T5l0
Скажите - у каждого шоу есть своя целевая аудитория. Понятно, какова целевая аудитория "Дом2" или прочих дегенеративных Шоу. А какова целевая аудитория ночных эфиров (ну этого, который выше), где не показывают жопу или скандалы а три человека, два из которых - состоявшиеся учёные, сидят и говорят всю передачу, вежливо, без бросков стаканами и мордобоя?

посмотрите - кого приглашают на программу - разумеется, есть посредственные учёные, которые часто выступают как консультанты, но большинство - это учёные широко известные за рубежом ещё в советский период. Вот вам пример, посмотрите и послушайте как советские учёные говорят о бурении в Антаркдиде, это те люди, которые этим занимались реально...
https://www.youtube.com/watch?v=4CJtBlyU5MA
посмотрите - и охренейте. За один час передачи можно узнать столько, сколько вы за всю жизнь просмотра шоу типа "дом2" не узнаете. Попробуйте оспорить, впрочем вам это не нужно, вы не смотря ни одного ролика уже всё знаете...
Лис, вы как к советской науке относитесь? А теперь возьмите это отношение - и начинайте сами его высмеивать. Таким образом - вы сами себя заводите в омут: вы уже начинаете спорить не со мной, а с советской наукой, отпрыском которой так или иначе являетесь. Мои результаты - сомнительны, результаты советской науки - у всех на виду.

Цитата: Елена БЕН
А хотите открою большую тайну? Контрацепция существует.

А как вы относитесь к "телегонии" и "волновой генетике" и к "голосу крови"?

Барышня, успокойтесь и перестаньте про свою семью (пол семьи) распространяться в эфире, это вас не делает лучше, поверьте....

Действительно,так оно и есть-весенний сезон "думать над вопросами мироздания" недосуг-работа,хозяйство

Так и не надо...пусть каждый тратит энергию на что может...
Надеюсь на грибосбор толкает не "память крови"? Если она, то будьте осторожны там - не перепутайте пропорции при приготовлении мухоморной настойки.)

улыбнуло
выход редкоземельных элементов и как следствие повышенная радиоактивность именно грибов

я ночевал как-то на испытательном полигоне под Питером с другими бойцами, так там грибов - я таких больших никогда не видел, но их запрещали собирать. Но жрать очень хотелось - и с макаронами они были нереально вкусны... А теперь можете шутить по этому поводу...
А вообще, ничего так не расслабляет как прогулка в чащу с родным Мр-153... это наверное и отличает "собирателя" от "других"...
Якорень
28 мая 2013 22:08
Сообщение #167

Цитата: Indigo_jguar
VАRULV - старое норвежское название психбольных, которые считали себя волками или медведями.

Цитата: VАRULV
Чтобы у вас не было у всех "брожения умов", мой ник переводится как "волк-оборотень". В природе такое именно существо - вряд ли вы найдёте...

:n1ha: Да тут уже пора самогонку гнать, а он все брожения ждет. Тааааакой, прям, Штирлиц - все знают и никто не может арестовать. Может быть, потому что "неуловимый Джо"? И оппонент соответствующий - в теме о крови грибы собирает.))

ЕСТЬ НА РЕСУРСЕ ТЕМА ПРО ГРИБЫ, если что. Хотя, в одной теме все свои знания кончит, глядишь, чего-нибудь и проскочит? (сомневаюсь, правда, но, да ладно) :kolo:

Ладненько. Забавно, однако, слушать со стороны)))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
28 мая 2013 23:21
Сообщение #168

А неспособность без опыта отличить съедобный от ядовитого - тяжелый аргумент на чашу несуществования "родовой памяти".

Все грибы съедобны, а если отварить и слить воду, то даже и не один раз. Разве что кроме белой поганки.
Барышня, успокойтесь и перестаньте про свою семью (пол семьи) распространяться в эфире, это вас не делает лучше, поверьте....

Так это только вас тянет в чужую жизнь свои личные чувства и комплексы вкладывать. Ведь лично вас так до сих пор напрягает комплекс безотцовщины, вот и тролите, как бы кого ужалить. Но вкладывая в других свои личные детские обиды, только сами же и переживаете.
А я и так хороша, куда уж лучше? да и зачем? Знаете как в анекдоте: Плывет крокодил, видит на берегу мартышка сидит, решил выпендриться. Вот -думает,- сейчас спрошу :ты замужем? Если ответит "да", скажу :и кто тебя такую взял! Если скажет "нет", скажу: да кто ж тебя такую возьмет!. Подплывает: -Мартышка, ты замужем? Она: - Да за кого тут выйдешь, когда вокруг одно зеленое говно плавает?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
29 мая 2013 00:34
Сообщение #169

Все грибы съедобны, а если отварить и слить воду, то даже и не один раз.

Вы хоть поняли что сказали-то? :br:
Блин, я так давно не смеялся.
ВНИМАНИЕ: не пытайтесь повторить это дома, не ешьте одни и те же грибы "по-второму разу".
:ugar:
Вот так вы и к аргументации своей относитесь...
Лонгин
29 мая 2013 07:59
Сообщение #170

Разве что кроме белой поганки.

Ну да, ну да. А поганка это такая мелочь, что запоминать ее "в крови" смысла нет. И то, что грибы варить надо это все же с самого рождения знают.

--------------------
Якорень
29 мая 2013 08:26
Сообщение #171

Цитата: Елена БЕН
Все грибы съедобны, а если отварить и слить воду,

А поганка это такая мелочь, что запоминать ее "в крови" смысла нет.

Да, что там бледная поганка...Она должна быть благодарна за пиар таким же знатокам как и сами горе-грибники. Ваще-то, такого "добра" в наших лесах и без нее хватает. Единственные, пожалуй, грибы, которыми действительно отравиться нельзя - трутовики. Они, хоть и не все съедобны (удобоваримы желудочно-кишечным трактом - для тех, кто в танке!), но и не ядовиты, во всяком случае.

Надеюсь на грибосбор толкает не "память крови"?

Ну,у кого, может быть, "кровавый склероз", не отработанная карма, так сказать. Не помнит кровь ни тяжелых металлов в выхлопах и прочих выбросах, не помнит и то, что гриб (точнее, его грибница, которая, к тому же, занимает хооооорошую площадь) "сосет" все то, на чем "сидит"... Много чего не помнит. А потому, как только встречает очередную "радость" в своем составе, сразу глаза большие делает, и хозяину ееному наступает плохо, очень плохо, а то и ваще - кирдык. :n1ha:
А неспособность без опыта отличить съедобный от ядовитого - тяжелый аргумент на чашу несуществования "родовой памяти".

Да как же не "родовая память"?!)))) Я прекрасно помню, как моя бабка мне твердила:" НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ БЕРИ! ОТ ГРЕХА ПО ДАЛЬШЕ." :da: :yarilo:

Тока оно, это ЗНАНИЕ, головой передается, облеченное в материю СЛОВА. Кровь про то как бы не в курсе... :kolo:

--------------------
Елена БЕН
29 мая 2013 09:39
Сообщение #172

Вот так вы и к аргументации своей относитесь...

Вообще то фраза "Все грибы съдобны, но некоторые только один раз" довольна известна, ну не знала же что не вам,видимо никто ссылку не прислал.

--------------------
Матеря свое государство"
Лонгин
29 мая 2013 09:41
Сообщение #173

Цитата: Якорень
Да как же не "родовая память"?!))))

Ну да, неправильно "синоним" подобрал. Но ведь для большинства "РОДовая память" "голос крови" действительно синонимы.

--------------------
Елена БЕН
29 мая 2013 09:50
Сообщение #174

А поганка это такая мелочь, что запоминать ее "в крови" смысла нет. И то, что грибы варить надо это все же с самого рождения знают.

Думаю, что белую поганку все и так знают, и видимо многие люди не собирают шампиньоны, которые на нее слегка похожи, хотя отличить можно легко и по ножке и по запаху.
А кто-то предпочитает есть сырыми? Хотя как то по молодости нашла в журнале рецепт холодного засола черных груздей. Естественно сделала по рецепту который заканчивался фразой :"и поставить под гнет до готовности". А когда должна наступить эта самая готовность? Да фиг ее знает. Ну и поели мы их через две недели, вкусные такие... когда нас все таки откачали (еле-ели) вот так сразу все и бросились объяснять, что грибы холодной засолки "до готовности"(то есть съедобности) надо 40 дней ждать, а то в них токсин вырабатывается и распадается дней через 40. И это вполне съедобные всеми собираемые привычные грибы.
Еще есть такая хитрость, когда грибы варите, положить репчатый лук. Он действует как лакмусовая бумага, то есть при наличии токсинов краснеет.

--------------------
Матеря свое государство"
а-лiс
29 мая 2013 09:55
Сообщение #175

должна быть благодарна за пиар таким же знатокам как и сами горе-грибники.
Да как же не "родовая память"?!)))) Я прекрасно помню, как моя бабка мне твердила:" НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ БЕРИ! ОТ ГРЕХА ПО ДАЛЬШЕ."
Это свидетельствует о том,что Ваша бабка была явно не славянской крови,только и всего :jew:
Ваще-то, такого "добра" в наших лесах и без нее хватает.
И леса это не Ваше "поле деятельности",Ваш удел-изучение Каббалы и наполнение форумов смрадными комментами о "сокровенном ЗНАНИИ"
Тока оно, это ЗНАНИЕ, головой передается, облеченное в материю СЛОВА. Кровь про то как бы не в курсе...
:jew: Вот только опять же,неужели Вы считаете себя умнее всех ( ну как же-"богоизбранная бабка" передала сокровенные знания) и думаете,что остальным сие не ведомо:
Ну,у кого, может быть, "кровавый склероз", не отработанная карма, так сказать. Не помнит кровь ни тяжелых металлов в выхлопах и прочих выбросах, не помнит и то, что гриб (точнее, его грибница, которая, к тому же, занимает хооооорошую площадь) "сосет" все то, на чем "сидит"...
Желание поучать в еврейском менталитете, по всей видимости неистребимо,тоже своеобразный "голос крови",однако :jew:
лично мною подмеченную "национальную особенность" представителей "богоизбранной нации"-изначальное позиционирование собственного превосходства и "необоснованный и склочный переход на обсуждение личных качеств оппонента" при получении обстоятельного достойного ответа в "отвлечённой околонаучной беседе".
:da:

--------------------
VАRULV
29 мая 2013 09:59
Сообщение #176

Все грибы съедобны, а если отварить и слить воду, то даже и не один раз.

"Все грибы съдобны, но некоторые только один раз"

Разницу не улавливаете интуицией женской или родовой памятью? :lol:
Не помнит кровь ни тяжелых металлов в выхлопах и прочих выбросах

Зато, наверное помнит кровушка, какие растения ядовитые - какие не ядовитые.... :girl_dance:
Лонгин
29 мая 2013 10:07
Сообщение #177

все и так знают

из "крови"?

а-лiс,
Фуууу, сколько вони. А по теме есть что-нибудь? Вас грибы Ваша арийская бабка учила собирать или "памяти крови" хватило?

--------------------
а-лiс
29 мая 2013 10:11
Сообщение #178

Фуууу, сколько вони.
Вони откуда?
таким же знатокам как и сами горе-грибники.
Ну,у кого, может быть, "кровавый склероз", не отработанная карма, так сказать.
Много чего не помнит. А потому, как только встречает очередную "радость" в своем составе, сразу глаза большие делает, и хозяину ееному наступает плохо, очень плохо, а то и ваще - кирдык
Вы я посмотрю,ярый защитник склочных дамочек?

--------------------
VАRULV
29 мая 2013 10:13
Сообщение #179

Это свидетельствует о том,что Ваша бабка была явно не славянской крови

А определять вот так уверенно на электронном расстоянии - это тоже у вас от предков....?
Ваш удел-изучение Каббалы

Фига се, Лис сорвался...
"богоизбранная бабка"

:ugar: Скорее висполкомизбранная...

Лис, а куда ваши очки пропали с авы? Или вы в жесте негодования для фэйспалма их сняли?
а-лiс
29 мая 2013 10:14
Сообщение #180

Вас грибы Ваша арийская бабка учила собирать или "памяти крови" хватило?
Я горжусь своей Арийской бабушкой,привившей мне любовь к Русскому лесу,если Вы об этом :kolo:

А по теме здесь ни от Вас,ни от "зачинательницы" давно "по делу" ничего не слышно,одни лишь переходы на личности ( вопросы на счёт моей бабушки) :da:

--------------------
Лонгин
29 мая 2013 10:20
Сообщение #181

Он действует как лакмусовая бумага, то есть при наличии токсинов краснеет.

Я то думал в эту сказку сейчас только дети верят.
побуреть чеснок с луком могут одинаково как от ядовитых, так и от вполне съедобных грибов. Влияет на это фермент тирозиназа;

если Вы об этом

Я не об этом. Я об обучению грибосбору посредством передачи информации через кровь.

А по теме здесь ни от Вас

Во всех моих постах, я настойчиво возвращаю к теме, но Вы предпочитаете этого не замечать.

--------------------
а-лiс
29 мая 2013 10:27
Сообщение #182

Лис, а куда ваши очки пропали с авы? Или вы в жесте негодования для фэйспалма их сняли?
У Вас профессиональная наблюдательность,тов. майор,мастерство,как говорится не пропьёшь :da:

--------------------
Лонгин
29 мая 2013 10:29
Сообщение #183

Надеюсь на грибосбор толкает не "память крови"? Естественно,она,родимая "кровь"

своей Арийской бабушкой,привившей мне любовь к Русскому лесу

Не замечаете противоречия? Откуда же взялась "любовь к Русскому лесу" - из воспитания или из "памяти крови"?

--------------------
а-лiс
29 мая 2013 10:30
Сообщение #184

Лис, а куда ваши очки пропали с авы?
Хотелось бы только увидеть Ваш "фейс" на аве,любитель саг о смелых конунгах

--------------------
Лонгин
29 мая 2013 10:34
Сообщение #185

И судя по многим интернет-форумам такие "стремления" к "почве и природе",суть естественной для Славян "сельской жизни" становятся массовым явлением у жителей крупных мегаполисов)) Чем объяснить данный феномен как не "голосом крови"?

Не привели ли Вы сами единственно-верное объяснение данного феномена, не имеющего ничего общего с "голосом крови"? А других фактов проявления оного у Вас вроде как и не было?

Хотелось бы только увидеть Ваш "фейс"

А Вы к нему в Питер съездите.)

--------------------
Якорень
29 мая 2013 10:58
Сообщение #186

Это свидетельствует о том,что Ваша бабка была явно не славянской крови,только и всего :jew:

Ах ты, ЩЕНЬ! Моя бабка в годы Великой Отечественной под Ельней (слышал про такой город?) троих детей в окопах сохранила и выжила. Не только выжила, но и почти до 100 лет дожила. А ты, гаденыш, ходишь по инету и дерьмо свое разбрасываешь. На большее силенок арийских не хватает?)))

Не даром, видать, проблемы у тебя. с"... женой я "разошёлся во взглядах на методы ведения оного хозяйства((", да и не только в этом. :da:

А вот арийцем ты, судя по всему, совсем недавно стал. Начитался "нужного", посмотрел на картинки (у Ржева в теме о рассовости и происхождении таких до хрена), принял на грудь грамм "со стакан", да и глянул на себя в зеркало.... А там! АРИЕЦ, ей-ей, прямо чистокровный!!! И понеслась нелегкая... :br:

Ну, а то, что у тебя все, кто знает без калькулятора таблицу умножения - евреи, так и это не твое собственное открытие. Чай, в институте набор то велся (судя по указанным тобою же годам обучения) с конкурсом 0,0001 человека на место? :n1ha:

--------------------
Лонгин
29 мая 2013 10:59
Сообщение #187

Голос крови?!
"А ты уверен, что на твоей фотке никто не найдет "еврейских признаков"?"

--------------------
а-лiс
29 мая 2013 11:05
Сообщение #188

Ах ты, ЩЕНЬ! Моя бабка в годы Великой Отечественной под Ельней (слышал про такой город?) троих детей в окопах сохранила и выжила. Не только выжила, но и почти до 100 лет дожила. А ты, гаденыш, ходишь по инету и дерьмо свое разбрасываешь. На большее силенок арийских не хватает?
Ну, а то, что у тебя все, кто знает без калькулятора таблицу умножения - евреи, так и это не твое собственное открытие. Чай, в институте набор то велся (судя по указанным тобою же годам обучения) с конкурсом 0,0001 человека на место?
:da:
лично мною подмеченную "национальную особенность" представителей "богоизбранной нации"-изначальное позиционирование собственного превосходства и "необоснованный и склочный переход на обсуждение личных качеств оппонента" при получении обстоятельного достойного ответа в "отвлечённой околонаучной беседе".
Мне больше нечего добавить к Вашим откровениям,мадам :da:

Я вполне доволен тем,что предоставил Вам возможность самовыразиться.....

--------------------
Якорень
29 мая 2013 11:14
Сообщение #189

Мне больше нечего добавить к Вашим откровениям,мадам

А я, почему-то, не уверена. :br: Такие как ты на долго "зависают" обычно, пока совсем на говно не исходят... Делать то нечего: в жизни не состоялся, в профессии так - "не пришей кобыле хвост", женщины не ценят, так что - подлил в стаканчик и сразу ГЕНИЙ прет такой, что только держись. Йех, проблемы то твои... :da:

Кстати, судя по-всему ты легко самопрограммируешься))) Веришь в мистику? Так вот: ЗРЯ ТЫ СО МНОЙ ВСТРЕТИЛСЯ, ага-ага... :metla: :n1ha:

--------------------
Елена БЕН
29 мая 2013 11:40
Сообщение #190

все и так знают
из "крови"?

Из информационного поля.
У Вас профессиональная наблюдательность,тов. майор,мастерство,как говорится не пропьёшь
Думаю ему до майора, как до Китая.
А Вы к нему в Питер съездите.)

Он вас там в форме встретит и при поддержке толпы единомышленников в таких же костюмчиках.
Не даром, видать, проблемы у тебя. с"... женой я "разошёлся во взглядах на методы ведения оного хозяйства((", да и не только в этом.

Прям женская ипостась Варульва.
Вот только не понятно. Люди вроде бы удовлетворенные семейной жизнью (оба) а откуда же такие комплексы. Видимо мало нести флаг в руках "У меня счастливая семья" надо видимо и осознать как таким счастьем распорядиться. Откуда такая ущербность у "счастливых" то? Знать чего то существенного все таки не хватает, да себе признаться не можете. Вот не понятно: я одна (ну официально так сказать без мужа) а семейный вопрос совершенно не напрягает, вы же с Варульвом только и декларируете наличие вечно-семейных ценностей, а вопрос семьи прям жжет. Откуда в вас то неудовлетворенность? По логике то должно бы быть наоборот, а не срабатывает что то. Вот ведь я без (полноценной) семьи вполне счастлива, а вы с Варульвом и при семье( ну во всяком случае заявляемой) какие то несчастные. Парадокс однако. Как сказала мне одна моя знакомая :"для тебя семья в тягость". Может и для вас не такая уж радость?

--------------------
Матеря свое государство"
Лонгин
29 мая 2013 11:57
Сообщение #191

Из информационного поля.

А бабушки, книги, учителя - они все не при делах? Зря распинаются? И ядовитых грибов-ягод дети никогда не наедаются? И о тех великих знаниях, которыми дети от рождения обладают, они сообщают до того, как им в голову вольют бездну информации, в процессе обучения связной речи?
Воистину: чудо большее, чем "ребенок научился говорить", только одно - "взрослый разучился думать".

--------------------
Якорень
29 мая 2013 11:59
Сообщение #192

Елена БЕН,

Леночка, а нижнюю часть поста Вы мне адресовали? Это а-лiс рассказывал, почему он разошелся с женой, а Вы о чем? А если мне, то где я вообще что-то рассказывала о своей семье? :bm:

Мне кажется, что Вы, когда рассержены, читаете то через строчку))) Да и обращения к Вам в моих крайних постах не было - ЗАЧЕМ (?!) брать на себя чужое?))) :ai:

--------------------
Мифотворец
29 мая 2013 12:03
Сообщение #193

О боги, кто все эти люди?! :ai:

Думаю ему до майора

Var я не помню, те майора успели дать? :)))
или тут есть предсказатели?
Якорень
29 мая 2013 12:15
Сообщение #194

Цитата: Мифотворец
О боги, кто все эти люди?! :ai:

Люди....

:metall: :jew: :metla: :es: :fuck: :shok: :zvv: :bayan: :ai: :ded: :bm: :bad: :grabli: :br: :per:

Deja Vu ?! :n1ha:

--------------------
Мифотворец
29 мая 2013 12:30
Сообщение #195

Якорень,
да у меня в каждой ветке дежавю
Лонгин
29 мая 2013 12:31
Сообщение #196

"— Куда там! Он не меньше чем министром будет. А то и выше подымай — в диктаторы!"(с)

--------------------
Елена БЕН
29 мая 2013 13:26
Сообщение #197

Воистину: чудо большее, чем "ребенок научился говорить", только одно - "взрослый разучился думать".

К сожалению в 99% это происходит одновременно.

почему он разошелся с женой,

А слишком Варульва напомнило! Низко как то, переходить грань. Думала только Варульв на такое способен. Поскольку отношение с кем то еще не повод для оправдывания себя. А уж опускания себя до уровня Варульва, вам как то не к лицу.
где я вообще что-то рассказывала о своей семье?

О вашей семье с ваших слов известно следующие: (не беру большую смоленскую родню, она ни при делах) Имеете мужа летчика, которого и сделали уверенным и помогли в достижении профессии. (Об этом Варульв все уши прожужжал, оно и понятно , на фоне летчика мент как то не очень смотрится). Дочь взрослая, внучка пред школьного возраста. Полноценная семья. Разве не так?
ЗАЧЕМ (?!) брать на себя чужое?)))

Все мы в мире связаны, и делая вид, что не замечаешь чего-то (якобытебянекасаемо) отягощаешь именно СВОЮ карму и карму СВОИХ ДЕТЕЙ, поскольку по закону этой самой кармы "земля то круглая" и неотработанная информация она вернется в самый неподходящий момент.
Просто даже лично обидело, что грязный пример Варульва оказался заразным.
Кроме всего прочего, так сказать, питаю слабость к хозяйственным, самостоятельным мужикам (ну вот, иногда и мужикам комплименты делаю)

--------------------
Матеря свое государство"
VАRULV
29 мая 2013 17:34
Сообщение #198

Var я не помню, те майора успели дать? :)))

Я не распространялся особо - природная скромность:)
Дали за год до увольнения.
Якорень
29 мая 2013 17:58
Сообщение #199

Все мы в мире связаны, и делая вид, что не замечаешь чего-то (якобытебянекасаемо) отягощаешь именно СВОЮ карму и карму СВОИХ ДЕТЕЙ, поскольку по закону этой самой кармы "земля то круглая" и неотработанная информация она вернется в самый неподходящий момент.

Как Вы напоминать стали Лесную, чес слово.)))) Это Вы мне рассказываете про то, что чье-то вернется ко мне? Забавно.

Про семью свою я действительно вскользь говорила, но НИКОГДА не распространялась на счет того, что плохо, когда у кого-то семьи нет. (С мужем, я имею ввиду). Каждая решает для себя сама, как и с кем ей лучше. В послевоенные годы вона сколько женщин остались без мужей и что? Детей своих поднять не смогли? Смогли, и не только детей поднять.

И вообще, мое святое убеждение, что любая семья - дело штучное и в повторении опыта кем-то - невозможное. А Вы снова на меня по навешали всех СВОИХ собак.

А что касается хама, то хаму я и ответила. Странное дело, что Вы в нем рассмотрели

Кроме всего прочего, так сказать, питаю слабость к хозяйственным, самостоятельным мужикам

Хозяйственные, самостоятельные мужики все "замужем" давно и как правило. :da: Ну, что рассмотрели, то рассмотрели.)))

--------------------
Елена БЕН
29 мая 2013 18:14
Сообщение #200

Это Вы мне рассказываете про то, что чье-то вернется ко мне? Забавно.

Вот уж о вас в данном случае мне чего переживать то? Это ваши проблемы что там к вам вернется - не вернется. Честно слово! Я о себе пекусь, да о своих детях, как бы мне не вернулось. А вы уж о себе сами... мне знаете ли своих забот хватает. Говорю же информация в меня попала, вот я и не промолчала, что б ко мне не вернулась.
А Вы снова на меня по навешали всех СВОИХ собак.

А что касается хама, то хаму я и ответила. Странное дело, что Вы в нем рассмотрели

Кроме всего прочего, так сказать, питаю слабость к хозяйственным, самостоятельным мужикам

Ну, что рассмотрели, то рассмотрели.)))

Да не вешала собак, только хамство то в данном случае общее. Просто прямо Варульва услышала, вот и возмутилась, не ваш стиль все таки. А все вами сказанное выше справедливо. Но вот заступиться то могу? Хозяйственных мужиков надо в Красную книгу заносить, и так редкость какая.

--------------------
Матеря свое государство"