Поиск | Последние сообщения | RSS

Энергетический вампиризм

mihail197
29 мая 2013 20:29
Сообщение #1

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Более точной формулировки я пожалуй и не подберу,что происходит при общении с некоторыми знакомыми и даже родственниками. Когда тебя всего трясет,чувствуешь себя просто "выпитым и пустым",при этом наблюдаешь,как у "вампира" появляется миловидность с доброй улыбкой на лице и он поспешает заняться своими "срочными делами". Сдерживать себя приходится не на шутку,потому,как мне кажется,что мой срыв и есть ,то самое питание? Отойдя в сторону и включив мозг,пытаешься понять ,что же тебя так выводило из себя? Оказывается,да ничего!!!! Милый человек! Желал даже помочь! Ну где то не удачно пошутил,где то не очень правильно сделал,как и сотни других знакомых. Но разбитый ты,только после общения с этим человеком. И совсем не важно,как и о чем с ним беседуешь. Яркий пример,когда одного родственника я не видел лет 10. 2-3дня мы радовались нашей встрече,что пути наши опять пересеклись! А потом пошла такая "откачка",что я понял, те года ,когда я его не видел,были одни из счастливых лет жизни. Причем я вижу и понимаю,что это как бы от нх и не зависит,они даже врятли понимают,что способны на подобное. Но,когда и других потряхивае,то понимаешь,что ты еще не сумасшедший. Может это как то и по другому называется. Но чувствовать себя этаким донором,меня совсем не устраивает. Исключить общение с подобными людьми? Да родственники и знакомые за сумасшедшего примут! Есть ,какие нибудь техники по защите от таких вампиров?

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Якорень
29 мая 2013 21:44
Сообщение #2

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: mihail197
Может это как то и по другому называется.


Нет, это именно так и называется - энергетический вампиризм. И, надо признать, такое явление действительно существует. Иногда достаточно постоять рядом с таким человеком, и очень быстро возникает желание побыстрее уйти. Иной раз на пороге чьего-нибудь дома или квартиры ты уже "кожей чувствуешь", что проходить в дом не стоит - не твое.

Когда речь идет о постороннем человеке, проблеммка решается просто - быстро-быстро, отделавшись парой дежурных фраз (спешу, увидимся и прочее) можно отделаться от такого навязчивого внимания к твоей собственной персоне, то с родственниками, действительно, дело обстоит несколько иначе. Труднее, так сказать, избавиться от общения в силу воспитания и под влиянием чужого мнения.

Общие черты такого "вампира":

Я расскажу только о том, что доводилось наблюдать, с чем приходилось сталкиваться самой в жизни. Такой человек, как правило, внешне не злоблив, кажущееся впечатление о нем иной раз даже вызывает сочувствие. Но!... Он, как правило, говорит много о себе, причем в уничижительной форме или представляет себя обиженным всеми и вся (обделенным в семье прямо с детства, на работе - не продвижением и зарплатой, в общении - не пониманием его окружающими, в деле - тем, что его не ценят или не желанием кого-то встать на его место или просто помочь ит.д.)

Он очень часто повторяется, причем практически дословно. "Ходит по кругу", так сказать. Он совершенно не слушает собеседника, всегда любой разговор которого тут же переводит снова на себя. Причем, не дослушивая и перебивая собеседника, типа - "а у вот у меня..." или "ой, а у меня...! У него на каждый чей-то случай обязательно найдется десять своих. Он никогда не смотрит в глаза, может начать теребить пуговицу на пиджаке или держать за руку, когда начинает рассказывать "свой случай", смотрит отрешенно в сторону, или поверх твоей головы. Ну, ит.д., и т.п.

И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ему становится лучше, когда у другого сползает улыбка с лица.

Что же это за тип общения такой? На мой взгляд, речь идет об элементарном инфантильном эгоисте, который минимальными усилиями манипулирует тем, с кем общается. Это завистник в самой что ни на есть ярком своем проявлении. Для него и чужие тараканы крупнее, и чужие клопы жирнее, и "плохо не то, что корова сдохла, а то, что у соседа жива"! Это "безобидный", так сказать, вампир.

Несколько попроще агрессивный вампир. Это тот, что будет искать массу грязных слов и примеров, чтобы задеть тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО! Выкопает кучу грязи - существующей и не существующей (только им и надуманной) и успокоится только тогда, когда доведет тебя до "белого каления", чего, собственно, и добивался. Почему он проще? Да потому, что быстро распознается и очень скоро остается в абсолютном одиночестве.

Можно ли защититься от вампира первого образца? Конечно, и гораздо проще, чем нам обычно кажется.))) Утверждаю так, потому что самой очень долгое время, в силу ложного представления об участии и отзывчивости, а также, отдельных элементов воспитания по поводу уважительного отношения ко всем без исключения, довелось побывать в шкуре донора.)))

Как? Во-первых, научись говорить"Нет!". Причем, не юля и изворачиваясь, а просто - НЕ могу, Не хочу, Не умею, Не имею...

Во-вторых, как только ты слышишь, что собеседник "затянул" свою привычную пластинку, отвлеки его неожиданным вопросом или комментарием. Это собьет его настройки.))) Найди сам для себя смешливые комментарии для тех черт своего характера или внешнего вида, которые так любит обсуждать твой "ненавязчивый" друг или родственник, и используй их, как только тот попытается заговорить на подобные темы. Смех (не насмешка) разрушит любую попытку кого-то прицепиться к тебе. Я даже придумала афоризм по этому поводу: "Чем человек отличается от обезьяны? Тем, что может посмеяться над собой!")))
Кстати, этот прием очень здорово помогает избавиться и от почти все своих комплексов! Посмейся на ними, и они испарятся. А некоторые, возможно, даже перейдут в разряд твоих неповторимых достоинств. :da:

И в-третьих, не давай своему собеседнику долго говорить о своем. Попробуй с ним так же: он тебе про Фому, а ты ему про Ерему.)))

Очень скоро ты становишься для такого человека не интересным. И он оставляет тебя в покое и удаляется в поисках более доступного и понятливого, готового выслушать и посочувствовать. и "подкормить"... :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
29 мая 2013 22:31
Сообщение #3

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: mihail197
Оказывается,да ничего!

О чём беседы вели?
fcouper
29 мая 2013 23:23
Сообщение #4

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: mihail197
Есть ,какие нибудь техники по защите от таких вампиров?

Стакан крепкого чёрного чая. Вообще-то все мы являемся для одних донорами , для других вампирами и даже по отношению к одним и тем же можем проявлять и ту и другую форму энергетического взаимодействия.
С возрастом, человек имеет тенденцию к развитию больше именно вампиризма. Встречаются и такие , которые и в раннем возрасте приобретают признаки выраженного вампиризма. Но этот же "вампир" может иметь ту же потерю энергии с другим как вампиром , так и с донором , в зависимости от наложения их собственных генерируемых частот. Выраженные "вампиры", очень полезные субъекты т.к. питаются вашим
негативом , тем самым избавляют вас от него и дают возможность восполняющей энергии быть позитивной.
mihail197
29 мая 2013 23:31
Сообщение #5

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: VАRULV
О чём беседы вели?


Якорень очень хорошо дополнила портрет. :good: Все так и есть. И беседы о том,как,тому плохо. И происходит это ,так не навязчиво в разговоре на любую тематику. Сначала беседа начинается,как правило душевно,а потом невольно понимаешь,что пошли попытки "подключения".

У нас и "безобидные" и "агрессивные" :zvv: С безобидными,кое-как справляемся именно описанными Якорень способами,эта техника пришла сама-собой методом долгих проб и ошибок,да и то учитывая родственные отношения не всегда удается этим пользоваться.


Цитата: Якорень
агрессивный вампир. Это тот, что будет искать массу грязных слов и примеров, чтобы задеть тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО! Выкопает кучу грязи - существующей и не существующей (только им и надуманной) и успокоится только тогда, когда доведет тебя до "белого каления", чего, собственно, и добивался. Почему он проще? Да потому, что быстро распознается и очень скоро остается в абсолютном одиночестве.


Ооочень точно описано :good: Он-то распознан. С этим типом,что делать??? :marksman: В абсолютном одиночестве он остается ровно на столько,на сколько у него хватило "качнуть" от четырех дней до двух недель в нашем случае. Потом он приходит с распахнутыми руками,открытой душой и широченной улыбкой на лице,как будто ничего и небыло!!! Он даже готов признать,что в чем-то был не прав,лишь бы опять "подключиться". И понимаешь,что опять началось,но как "закрыться" не знаешь? Даже если погнать с порога этого радушного человека,это уже и будет то за чем он пришел. Нет у меня вариантов. :sdaiuc:
Готов поверить в магию и обереги,если это поможет :da:

Понимая с кем имеешь дело,даже интересно наблюдать,как из этой душки вырастает монстр. Пытаешься держаться и не поддаваться на провакации,но внутри все закипает и начинает трясти. Он меняет тактику,каждую минуту,цепляясь и пробуя все,лиш бы вывести из равновесия,поливая грязью всех и вся.

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
mihail197
30 мая 2013 00:02
Сообщение #6

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: fcouper
Выраженные "вампиры", очень полезные субъекты т.к. питаются вашим
негативом , тем самым избавляют вас от него и дают возможность восполняющей энергии быть позитивной.


Надо не сдерживаться? Принимать вызов и выплескивать весь негатив? Вы наверное не представляете ,какая это сила,наматывающая вашу душу на кулак.? Боюсь не остановиться :marksman: Легче и позитивнее мне никогда от подобных бесед не становилось.

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Якорень
30 мая 2013 00:04
Сообщение #7

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: mihail197
Готов поверить в магию и обереги,если это поможет :da:


:n1ha: Неееее, не поможет. :br:

А пугать не пробовали?Ну, не по морде, конечно, а так словами-примерами)))) Сговоритесь и устройте ему "договорную" встречу. Возмите инициативу в свои руки, не дайте ему начинать разговор. Начните рассказывать какие-нибудь случаи (можно взять и из кино и сказок, можно самим придумать - врите, но серьезно!) о том, как кто-то, якобы, знакомый кого-то делал то-то и то-то, говорил то-то и то-то про кого-то, а потом и у него самого случилось то, о чем он и говорил другому. Начало может быть таким:"Представляешь, какую интересную историю я услышал.." или что-нибудь в этом же духе. Только просто рассказывайте, без намеков даже в голосе, чтобы не звучало как нравоучение или поучение. Просто так - история и все.)))

Путано немного получилось, но надеюсь Вы меня поняли. И каждый раз "заводите свою пластинку" и об одном и том же, как бы невзначай. Ровным голосом, низким... Поиграйте. Вам в конце концов эта игра принесет только удовольствие, а Ваш докучало, наверняка, очччень мнительный (он же додумывает что-то в однеху, а потом идет разбираться), он просто начнет Вас побаиваться. А вся его грязь в Ваш адрес Вами будет восприниматься просто как естественное сопровождение (запах) этого самого родственничка.

И НИКОГДА не подготавливайте себя сами к предполагаемому и навязываемому Вам типу общения. Дескать, а пришел - сейчас начнется... Мы сами часто виноваты в том, что своим ожиданием результата его и получаем.)) Говорят же "аккуратно загадывай желания - а то вдруг сбудутся!))))
Вот, как то так... :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
mihail197
30 мая 2013 00:22
Сообщение #8

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Якорень
А пугать не пробовали?Ну, не по морде, конечно, а так словами-примерами))))


Пробовали. Давненько. И по морде тоже! Бесполезно. Плюнули на воспитание и убиждения,пустая трата времени. Я,еще раз повторюсь,что судя по всему люди этого типа себя не контролируют и поступают так не понимая ,зачем они так поступают. Но что-то ими движет? Они очень зависимы от этого. И если их оставить на долгое время,они непременно в бешенстве начинают искать нового донора. Зачастую используя случайных людей,до тех пор пока не найдут постоянных. Тогда они успокаиваются,а доноры "вешаются".

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
а-лiс
30 мая 2013 00:28
Сообщение #9

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: mihail197
Есть ,какие нибудь техники по защите от таких вампиров?

Естественно есть,достаточно просто изучить книги по практической психологии : :da: Умение управлять конфликтом, навыки ведения переговоров, подстройка к собеседнику, владение мимикой, голосом и жестикуляцией.

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Якорень
30 мая 2013 00:33
Сообщение #10

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
fcouper,

Вы, вероятно, говорите о ДОБРОВОЛЬНОМ донорстве? Это, когда нам всем хочется побыть "ребенком" и тот, кто берет на себя роль "родителя", с этим соглашается. Да, тогда действительно произойдет взаимообмен энергиями. Или, когда оба играю "ребенка" и эти "дети" ссорятся в своей песочнице.

Все остальное неизбежно приводит к разрушительным последствиям для донора, в первую очередь, но и, рано или поздно, для вампира тоже. НИКАКОГО благоприятного исхода в таком обмене нет и быть не может. Могу привести совершенно наглядный пример - общение некоторых (а их много!) в интернете. Какой обмен? Чем? Становится ли легче тому, кто вылил ушат грязи на всех своих собеседников? Ежеминутно - возможно, но только ежеминутно. Потому как в жизни, в существующей, а не виртуальной, реальности - ничего не происходит и не меняется. До тех пор, пока агрессору не удается втянуть своего собеседника в пустой и бестолковый, но очень грязный спор, он не получает желаемого удовлетворения. То, что удается надыбать в виртуале, совершенно незначительно в отношении его действительных запросов. А вот донора можно разрушить и виртуально.

Одна из часто используемых техник при массовой обработке голов в слабообразованном обществе особенно! :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
fcouper
30 мая 2013 00:44
Сообщение #11

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: mihail197
Надо не сдерживаться? Принимать вызов и выплескивать весь негатив?

Это я не для вас ..... . вам крепкий чёрный чай.
Цитата: mihail197
Вы наверное не представляете ,какая это сила,наматывающая вашу душу на кулак.?

Для донора , вампир , что проточная вода , а для амфотерного типа действительно проблема.
mihail197
30 мая 2013 00:55
Сообщение #12

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: а-лiс
достаточно просто изучить книги по практической психологии :


Возможно. И с вампирятами первого уровня это срабатывает безотказно. Но ко второму уровню очень сомневаюсь. Повторимся. По сути это больные люди не понятно чем движимые в своих действиях. А больных надо лечить. Но это не доказуемо. Цель у них одна. Довести вас до белого каления ЛЮБЫМИ способами. Полный игнор невозможен. Мы люди. У нас есть эмоции. И если все испробовав,на вас начнут замахиваться,портить ваше имущество (порой "нечаянно") я думаю у них получится обратить на себя внимание любого психолога! Да мало ли приемов!? Цель одна. Конфликт. И чем раньше дать этот конфликт,тем меньшего он масштаба,чем больше противостоять,тем дальше щепки летят.

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
fcouper
30 мая 2013 00:57
Сообщение #13

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Якорень
Вы, вероятно, говорите о ДОБРОВОЛЬНОМ донорстве?

Нет , я имею ввиду донорство как потребность.
Цитата: Якорень
Могу привести совершенно наглядный пример - общение некоторых (а их много!) в интернете. Какой обмен? Чем? Становится ли легче тому, кто вылил ушат грязи на всех своих собеседников?

Я бы не ставил бы на одну ступень виртуальное пространство и реального , в котором даже расстояние между объектами обмена играют не последнюю роль.
Цитата: Якорень
А вот донора можно разрушить и виртуально.

Настоящего донора невозможно и в натуре разрушить , а виртуал просто сок на рану.
Кредо донора: всё что дал- твоё , всё, что взял-чужое.
mihail197
30 мая 2013 01:06
Сообщение #14

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
В итоге агрессор идет спать крепким сном,с чувством выполненного долга,а у вас чувство,что из вас качнули все силы и дня три восстанавливаешся. И через некоторое время он приходит с видом,как-будто ничего и не было!

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Якорень
30 мая 2013 01:09
Сообщение #15

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: mihail197
И если их оставить на долгое время,они непременно в бешенстве начинают искать нового донора.


Что ж, и это естественно... А почему Вы не хотите просто закрыть перед ним дверь? Жалость? Приличия? Или еще что?

Дело в том, что рано или поздно такой "общительный" субъект все равно "нарвется" на ассиметричный прием и ответ. Про таких говорят - "горбатого могила исправит". :da: И это, похоже, действительно так. Наблюдала похожий пример в своем подъезде. Все закончилось ожидаемо закономерно.

В том случае просто человек остался один и помер - сердце не выдержало собственной агрессии, а в доноры уже никто не желал идти - ни мужчины, ни женщины.

Кстати, как правило, такие субъекты трусливы и очень, в них комплекс неполноценности развит до чудовищных размеров. А если он еще и любит закладывать за воротник, то просто - без слов. Потому, что в состоянии алкогольной эйфории из них тут же вылезает Наполеон или еще кто-нибудь подобный.

Я думаю, в таких случаях стоит думать все-таки о равновесии в Вашем близком и дорогом Вам окружении, а не о благополучии явно нездорового человека. :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
mihail197
30 мая 2013 01:27
Сообщение #16

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Якорень
А почему Вы не хотите просто закрыть перед ним дверь? Жалость? Приличия? Или еще что?


А потому,что это всеравно приведет к конфликту. Он "качнет" родственников,те что б избавится,-ко мне. Плечо длинее получится,а по его всеравно получится. Примерно так.

Цитата: Якорень
Про таких говорят - "горбатого могила исправит". :da: И это, похоже, действительно так.

Пожалуй именно так.
Цитата: Якорень
а в доноры уже никто не желал идти - ни мужчины, ни женщины.

Да от него вся родня,как черт от ладана,вот он и мечется к кому бы присасаться.
Цитата: Якорень
них тут же вылезает Наполеон или еще кто-нибудь подобный.


Вы как будто из-за двери все это видите:) Все точно!
Цитата: Якорень
стоит думать все-таки о равновесии в Вашем близком и дорогом Вам окружении

Вот и пытаюсь. Думал,может кому знакомы приемы по таким случаям? Раз готовых рецептов нет,будем действовать по ситуации,что ж поделать,видно судьба?!

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
а-лiс
30 мая 2013 01:29
Сообщение #17

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: mihail197
И если все испробовав,на вас начнут замахиваться,портить ваше имущество (порой "нечаянно")
В таком случае это уже "акт агрессии" и у Вас два варианта действий-"подставить вторую щёку" ЧИСТО ПО-ХРИСТИАНСКИ" либо "нечаянно" апперкот "под-дых"...далее извинится и пригласить заходить ещё...

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
mihail197
30 мая 2013 01:38
Сообщение #18

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
а-лiс,
В том -то и дело,что на этот тип людей это не работает. Потому болше склоняюсь,что это люди с заболеванием. Я бы даже отметил,что скорее они очень умны и хитры,чем больны.

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Якорень
30 мая 2013 01:44
Сообщение #19

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: fcouper
Кредо донора: всё что дал- твоё , всё, что взял-чужое.


Это философия, а не кредо. В жизненной ситуации мало я встречала доноров, которые готовы умереть с улыбкой на устах. Когда распущенность переходит уже всякие границы, защита имеет права быть адекватной и полноценной. :da:
Цитата: mihail197
Раз готовых рецептов нет,будем действовать по ситуации,что ж поделать,видно судьба?!


Кто знает, кто знает... :da: Бог в помощь и от всей души. :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
волхва Пятница
30 мая 2013 09:49
Сообщение #20

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Цитата: fcouper
все мы являемся для одних донорами , для других вампирами и даже по отношению к одним и тем же можем проявлять и ту и другую форму энергетического взаимодействия.
:brave:
"Безумству храбрых поём мы песню..." Тут более никто не в силах это осознать и признать. Все, кроме Вас твердят о нападениях вампиров, чем подчёркивают своё донорство, отрекаясь от самой возможности иногда подпитаться от другого. Все мы живём духовной жизнью, а значит питаемся. Важно соблюдать так сказать, "культуру " этого питания, следить за собой, сдерживаться в голоде, делиться в сытости, а не отрицать естественный процесс потребления.
Всем, кто чувствует себя "высранной сливой" после общения с вампиром советую не ввязываться в войну с вампиризмом, так как это бесполезно в силу Природного происхождения сего явления, а учиться ощущать себя, ну, например, удобренным полем, готовым произвести новый урожай ; не просто пустой кадушкой - дежкой, но ёмкостью, готовой для замеса нового теста :es:

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Елена БЕН
30 мая 2013 10:49
Сообщение #21

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: mihail197
Есть ,какие нибудь техники по защите от таких вампиров?

С вампиризмом сталкиваюсь с самого раннего детства. Вначале просто не понимала.
Просто порассуждаем, что же это на энергетическом уровне. Человеку для поддержания биологического существования необходима энергия (жизни). Мы все являясь частью вселенной включены в энергообмен, то есть энергии вокруг полно, бери не хочу и перерабатывай себе во благо. (Примерно так же как питаемся пищей). Но бывают люди не могущие питаться каким то видом пищи, ну ферменты в желудке отсутствуют. Также и здесь, вампир не может усвоить "сырую" энергию (переработать ее) поэтому ему и ПРИХОДИТСЯ питаться готовой чьей то. Хотя это относительно редкий случай, чаше просто они (вампирчики) просто привыкли к определенному "вкусу "энергии(частоте) что называется подсели как на наркоту( и им необходима именно грязная энергия человеческих эмоций).Страшно когда это ближайший родственник(например родитель) и начинает питаться чистой энергией ребенка. И не такой уж это редкий случай.
Бывает человек не может восстановить свою потраченную энергию и ему ничего не остается, как тянуть отовсюду ,например, после травмы, болезни, особенно после хирургического вмешательства.(Вот тут уж добровольное донорство. Но иногда можно человека и подсадить, как подсаживались на морфий после операций. Вообще вампиризм очень уж связан с кармой. Ну представьте, Вселенная этого человека в "живых" не числит и энергетического пайка на него не выделяет.А инстинкт самосохранения толкает его на добычу пропитания. Если вы лишите его подпитки, он погибнет чисто биологически.
Цитата: Якорень
речь идет об элементарном инфантильном эгоисте, который минимальными усилиями манипулирует тем, с кем общается.

Да он и не осознает этого, часто даже готов платить... но очень часто просто не осознавая хочет "служить" Вот вся эта хваленая жертвенность не что иное как обворовывание своего"кумира".Не задумывались, почему человеку со слабой энергетикой так необходимо кому то служить?Всего лишь попытка создать некий "симбиоз".
Цитата: mihail197
Готов поверить в магию и обереги,если это поможет

Есть обереги, но надо настраивать на определенного человека, сделать (создать) может только мастер (действительно мастер высокого уровня а не пиара), это сложно. Вообще обереги (мое мнение) надо делать самому или кому то очень близкому и тут главное настроить (тут уж полная индивидуальность и рецептов нет). Есть элементарная национальная защита : русский мат. Вы не замечали, когда из кого-то выжимают последние капли энергии, мат последняя линия защиты ( даже не обязательно вслух)Ну тут целая теория . Есть тоже замечательная мудра : фига (о мудрах распространяться не буду, кому интересно найдете), просто перекрываете энергетические каналы.
Кстати проверено. Проиллюстрирую.
Ну народ у нас вокруг сердобольный, он же не может смотреть спокойно на одинокую женщину и поэтому постоянно пытается мне "женихов" подкинуть. Естественно, как это водится, приглашают на какую либо вечеринку познакомить. Ну и одного такого решили сосватать. Мужик красавец, что называется все при всем. А у человека, что называется под хмельком, энергия заблокирована, так что от него не повампиришь. Видимо поэтому мужик мне понравился.Ну и как то так сразу начинает в гости приходить, да с подарками, да не наглеет (ну к интиму не склоняет), да только ну никак от него не отделаться, сидит у меня целый день, если я дома, в выходной аж с утра. Уходит, а я будто вагоны целый день разгружала, еле ноги волочатся.Ну и стала я поподробнее об окружении узнавать. А вокруг него прям лазарет полный все вокруг болеют и причем очень серьезно, прям при смерти. Копаю дальше, и тут узнаю, что у человека три раза была трепанация черепа, по сути он давно "труп" и существует благодаря своей бабке "ведьме"(единственный человек в его окружении здоровый хотя и ооочень старый, ну связь у них сильная). А я посадила дома рассаду баклажан, вот посмотрел, спрашивает: - что рассаду посадила? Можете верить, можете нет у меня эта рассада уже в теплице так в таком же виде до сентября и росла.Так называемая "собачья старость". Ну это к слову. А я еще как то далека от всех этих знаний была. Ну там короче через десятые руки объяснили мне что к чему. Посоветовали просто незаметно держать фигу. Я естественно не поверила, но решила проверить. От него отделаться мне ни разу не удавалось, никакими отговорками, типа:- Да ты занимайся своими делами, я только посижу рядышком. А тут дверь открываю( фигу не видно). Я офигела! Потоптался у порога: -Я потом зайду. Второй раз то же самое, даже не прошел. После третьего вообще больше не появился.
Цитата: Якорень
Начните рассказывать какие-нибудь случаи
Цитата: Якорень
он просто начнет Вас побаиваться.

Был у меня такой случай, я часов 12 без перерыва " рассказывала", думала язык отвалится. Главное уходит, а я за ней, говорю: -Я еще не все рассказала. Она от меня:_ Да я их не знаю, зачем мне слушать!? Ая: -Я же тебя слушала! Вот и ты меня послушай. Она от меня потом шарахалась, как черт от ладана. Вот уж потом поржали с теми кого она доставала.
Цитата: Якорень
И НИКОГДА не подготавливайте себя сами к предполагаемому и навязываемому Вам типу общения.

А вот у меня получается наоборот.Бывает надо (по делу там) встретиться с каким нибудь агрессивным вампиром, ну я иду и уже думаю, щас я тебе пистонов то навставляю, только вякни! И знаете, все так спокойно - вежливо, не цепляются. Просто такие (как правило при должностях) присасываются к слабым, а готовых дать отпор сами побаиваются.
Цитата: Якорень
НИКАКОГО благоприятного исхода в таком обмене нет и быть не может.

Иногда все же бывает. Например музыка на молодежных тусовках, говорят вот мол молодежь заводят негативом. Да нифига! Тяжелый рок помогает выкинуть (вытряхнуть) из них накопленный негатив. Ну тут тоже побочное явление :создание негативного эгрегора, куда то надо эту энергию деть (переработать, рассеять). Просто тусовки надо продумывать до конца .
Цитата: mihail197
По сути это больные люди не понятно чем движимые в своих действиях. А больных надо лечить.

Да вполне понятно чем движимые, любая психологическая проблема становится понятной, если рассматривать ее на энергетическом уровне. Всего лишь борьба за энергию.
Цитата: mihail197
Цель у них одна. Довести вас до белого каления ЛЮБЫМИ способами.

Это не цель, это способ. Цель отобрать энергию.
Цитата: fcouper
донорство как потребность.

Бывает, стремление обогреть слабого, забота (если она не на уровне ты мне- я тебе) тоже ведь донорство. Ну я не говорю уже о таких как мать Тереза.
Цитата: Якорень
сердце не выдержало собственной агрессии,

Не сердце не выдержало недостатка энергии. А ведь чтобы спровоцировать кого то надо и потратиться , авансом так сказать, вот последние крохи потратил и каюк.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Мифотворец
30 мая 2013 13:10
Сообщение #22

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Я ф шоке. Во что только не верят. Какой такой вампиризм, какая энергия, АТф из вас сосут, ИнэргИю ЦЫ, тепло тела отсасывают из вас вакуумом.
Бредни старых полусумасшедших бабок и желтоперых писак.
Еще хуже чем тема про телегониво.
РЕН ТВ атакуе разум форумчан.

Елена БЕН
30 мая 2013 13:17
Сообщение #23

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Мифотворец,
Я пока с "кавалером" не столкнулась, тоже не верила. Вплоть да того как фига подействовала.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Мифотворец
30 мая 2013 13:35
Сообщение #24

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
я фигею

Короче с сегодняшнего дня объявляю себя сетевым энерговомпером и буду вашу энергушку сосати по инету
Елена БЕН
30 мая 2013 13:48
Сообщение #25

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Мифотворец,
А фигу видел? Мы теперь ученые!

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Мифотворец
30 мая 2013 13:55
Сообщение #26

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Елена БЕН,
да мне пофиг я вампир реалист, который не верит в символы и прочую телегонию

так что буду подзаряжаться особенно в таких темах
Елена БЕН
30 мая 2013 14:02
Сообщение #27

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Мифотворец
вампир реалист,

Тогда отловим и проверим насколько реален колом осиновым. Вдруг подействует?

Посмотрела на аватарку, надо имидж чуть подправить. Черную мантию (у готов знакомых позаимствуйте, если такие имеются) опять же макияж положен с клыками... и... будете просто не отразимы........................ в зеркале.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
fcouper
30 мая 2013 14:19
Сообщение #28

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Якорень
В жизненной ситуации мало я встречала доноров, которые готовы умереть с улыбкой на устах.

Не всё так тривиально, ибо отдать отработку с примесью распадов вашей суммарной активности , а взамен
получить отфильтрованного пространством свежачка, не является даже равноценным.
Цитата: Якорень
Когда распущенность переходит уже всякие границы, защита имеет права быть адекватной и полноценной.
Разумеется, но лучшая защита -это нападение, но как альтернатива:
соблюдение дистанции.
Цитата: волхва Пятница
не ввязываться в войну с вампиризмом,

Все мы уже достаточно подпитали нашего коллегу и он вновь готов к приёму родственника.
Цитата: Мифотворец
с сегодняшнего дня объявляю себя сетевым энерговомпером и буду вашу энергушку сосати по инету

Не получиться , ибо электрические импульсы имеют отличную от "Базона Хигса" проникающею способность. Если же не хватает энергии , то обмотайте себя проводом ПЭВ 0,5 вокруг тела , витков эдак 50 , два выходных конца используйте для вилки 220в. Гарантирую испепеляющею зарядку.
Мифотворец
30 мая 2013 14:24
Сообщение #29

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
fcouper,
убейсяапстол и спасись

ща чувствую придет разряд :)
а-лiс
30 мая 2013 14:38
Сообщение #30

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Мифотворец
Короче с сегодняшнего дня объявляю себя сетевым энерговомпером и буду вашу энергушку сосати по инету
Видали таких "сосальщиков",как жес-сс :n1ha:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Мифотворец
30 мая 2013 14:41
Сообщение #31

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Елена БЕН
Черную мантию

а можно красную, мне так больше нравицца

Цитата: а-лiс
Видали таких "сосальщиков",как жес-сс

спорю на чью нибудь почку, что когда выфоткались на свою аву вы говорили "Брррр"

Приношу всем извинения если кого обидел своими вампирскими штучками дрючками просто не могу смотреть как люди сами себе костылей напихивают и хромаюит

Цитата: а-лiс

Естественно есть,достаточно просто изучить книги по практической психологии : :da: Умение управлять конфликтом, навыки ведения переговоров, подстройка к собеседнику, владение мимикой, голосом и жестикуляцией.

Намного полезнее и эффективнее прочитать: Шибутани Тамотсу "Психология индивидуальных различий"
Якорень
30 мая 2013 15:29
Сообщение #32

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: fcouper
Разумеется, но лучшая защита -это нападение, но как альтернатива:
соблюдение дистанции.


И я об этом... :da:

Мифотворец,

Что, решили загрузить свой мусор на ресурс? Сегодня день такой? Ай-я-яй, не красиво то как.... :kolo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Мифотворец
30 мая 2013 15:34
Сообщение #33

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Якорень
Что, решили загрузить свой мусор на ресурс? Сегодня день такой? Ай-я-яй, не красиво то как....

до женщин как до жирафа доходит
Елена БЕН
30 мая 2013 16:35
Сообщение #34

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Мифотворец
а можно красную, мне так больше нравицца

Ну если найдете. Черную то можно у готов позаимствовать или сатанистов... А красную? ну раньше можно было бархатную в каком нибудь ДК стащить...
Как найдете сфоткайтесь, будите вылитый Дракула! А вампиры на фото проявляются? На зеркальный фотоаппарат наверное нет...

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Наталка
26 апреля 2018 11:02
Сообщение #35

Сообщений: 15
Регистрация: 26.04.2018
все здравствуйте!
моя мама любила раньше нервы помотать, я считала, что она вампир энергетический. после разговоров с ней я чувствовала себя отвратно.
вроде бы начинает разговор о погоде, делах, здоровье. потом рассказывает новости (все же больше сплетней). потом начинает меня и мужа обсуждать, что мы сделали не так (чаще всего все было не правильно), до этого голос повышался постепенно, тут еже переходит на крик.. и начинается... может так дооолго орать. и не подумайте, что я такая плохая дочь, не слушаюсь маму. даже, если соблюсти все рекомендации, она все равно выкрикнет, что я не правильно делаю и себе ломаю жизнь. ломала жизнь я себе много раз: когда не стала кандидатскую защищать, когда вышла замуж, родила ребенка, сломала, потому что вышла не за того, которого она выбрала (и ей все равно было, что тот выпивал и вел себя как последняя .. кх..м), главное что муж ей не понравился. потом я сына родила, вроде промолчала о сломанной жизни, замолчала о своем намерении нас развести с мужем (потому что я с 2 детьми никому не нужна буду). но терзания наших нервов начались позже и с новой силой. муж не выдержал (я постоянно ревела, детям передавалось это, я пила успокоительное. потом после очередного нервного срыва я потеряла сознание из-за приступа тахикардии), увез меня в краснодарский край , за 900 км от родителей. на новом месте жительства я 2 месяца приходила в себя, увидела, что мир имеет краски, начала смеяться вместе с детьми. только сейчас, спустя три года, мама моя поняла, что своими выдуманными стереотипами, навязыванием их мне и унижением меня, она оттолкнула меня. я ее люблю, она моя мама, но больше не позволяю ей унижать себя. и как ни странно, недавно мама призналась, что я была права.
что же изменилось... не позволяла ей сплетничать о ком бы то ни было, научилась четко высказывать свое мнение и наши с мужем решения, обосновывать их. у мамы осталась тревога за нас, но на то она и мама.
а где же мой папа, спросите вы. он есть, любимый папочка. но он у меня человек спокойный, умеет сказать так, чтобы его услышали. а все крики моей мамы в мой адрес были, когда его дома не было. а то бы он поругался бы на свою жену bm
mihail197
26 апреля 2018 19:12
Сообщение #36

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Наталка
недавно мама призналась, что я была права.


Вампиры очень хитры. Могут и в ногах валяться.. Но все это только ради того, что бы в удачный момент подключиться. И опять с новой силой качать, качать, и качать...

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Квака
26 апреля 2018 19:14
Сообщение #37

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Наталка,
Здравия. Много сказала о маме, но ничего об отце.
Что то не так. Не полная семья?
Если так, то это не вампиризм, а скорее эмоциональный "деспотизм". Перетягивание одеяла на себя в следствии дефицита внимания со стороны половинки.
Грубо.... с точки зрения мужчин..... "Доставать больше некого" da
fcouper
26 апреля 2018 21:10
Сообщение #38

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Наталка
моя мама любила раньше нервы помотать, я считала, что она вампир энергетический. после разговоров с ней я чувствовала себя отвратно.

Вампиры , порождение доноров. Все без исключения являются и донорами и вампирами одновременно , разница в пропорции между этими энергетическими уровнями, наполнение которых варьируются в зависимости от конкретной среды. 60% мам, являются выраженными вампирами после уплывающего контроля , а в простонародье - тёща. Ваш случай не является классическим, ибо Ваша мама выраженный вампир , но далеко не редкость. Пейте крепкий чай после общения.
mihail197
26 апреля 2018 21:46
Сообщение #39

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
fcouper,
Не могу не согласиться, тоже считаю, что примерно все так.

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
fcouper
26 апреля 2018 22:30
Сообщение #40

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: mihail197
что примерно все так.
Надо понимать как происходит управление своей энергией , но для этого надо точно определять к кому и в какой конкретной ситуации, ты являешься вампиром или донором.