Поиск | Последние сообщения | RSS

Астрал. Осознанные сновидения. Выход из тела

mihail197
9 июня 2013 16:39
Сообщение #1

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Не знаю уместна ли эта тема на этом форуме? Но тем не менее имею к этому интерес,а потому интересно мнение форумчан. Интересно,потому что есть опыт. Сначала случайный,потом и практический. Потом завязал,страшновато,потому как хотелось бы понять,что это за "тема" и что лучше с этим делать дальше? Подавлять или развивать? Чья вообще это территория,куда ты переносишся? Илюззия личного подсознания или информационное поле вселенной?

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Мифотворец
9 июня 2013 16:43
Сообщение #2

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
бросай ато медиаторы в мозгу заменятся тем что ты принимаешь и будет бобо
VАRULV
9 июня 2013 16:50
Сообщение #3

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: mihail197
Илюззия личного подсознания или информационное поле вселенной?

Тема весьма интересна. Сначала давайте разберёмся в терминологии, что очень важно.
Осознанные сновидения - вещь вполне научно обоснованная и имеющая слабое отношение к т.н. "выходам из тела", "астральным путешествиям". Вопрос о реальности путешествия - не стоит, поскольку речь заведомо идёт о сновидениях.
Астрал - это детище фантастов и упоминать об этом непонятном слове, не имеющим чёткого определения, смысла не вижу.
Остаётся "выход из тела". Давайте зададимся вопросом: почему когда ваше "тонкое тело" путешествует из вашей спальни - то при проходе сквозь стену - вы не помните арматуры или кирпичей, или другого материала из которого сделаны перекрытия... так же почему научные эксперименты не имели успеха...
mihail197
9 июня 2013 16:51
Сообщение #4

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Мифотворец
тем что ты принимаешь


Это ты о чем..?

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Лонгин
9 июня 2013 16:57
Сообщение #5

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
"— Ох, не поверишь, Глебушка… Выходы в астрал решили налогом обложить. Таможенников привлекли, визовый режим вводят. Кончилась твоя жизнь вольготная! — Соболезнующе взглянул на питомца — и не поверил глазам: Глеб изнемогал от тихого нервного смеха. — Чего лыбишься-то?
— Погоди… Дай вспомнить… — отсмеявшись, сказал Портнягин. — А! Вот! Переживание внутреннего содержания как внешнего явления…
— Чего-чего? — угрожающе переспросил колдун.
— А не выходим мы в астрал! — развязно объявил Глеб. — И не выходили никогда… Кто докажет? Глюки у нас, Ефрем! Глюки! Справочку только от психиатра надо будет выправить…"(с) Е.Лукин

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
mihail197
9 июня 2013 17:03
Сообщение #6

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: VАRULV
Астрал - это детище фантастов и упоминать об этом непонятном слове, не имеющим чёткого определения, смысла не вижу.


Может оно и так? Но на всех форумах данной тематики "выход из тела" и "выход в астрал" тождественно. И "выход в астрал" упоминается чаще. Видно не заморачиваются на терминологии и людям так проще.?

Цитата: VАRULV
то при проходе сквозь стену - вы не помните арматуры или кирпичей,


Не помню. ...но дыхание при этом довольно затрудняется.

Цитата: VАRULV
так же почему научные эксперименты не имели успеха...


Не знаю чего они там эсперементировали.? Но то что это состояние имеет место быть,-это факт,по крайней мере для меня,да и судя по тому ,что интернет этим гудит и некоторые разработали техники подобных путешествий и собирают на этом деньги,отрицать существование данного феномена не могу. Что за природа этого явления, и с какой точки зрения его было бы правильнее рассматривать для меня пока вопрос открытый.

Цитата: Лонгин
Переживание внутреннего содержания как внешнего явления…


Вполне может быть. Просмотр снов в режиме 3D!!! Реалистичность замечу я вам колоссальная!!!

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
VАRULV
9 июня 2013 17:53
Сообщение #7

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: mihail197
Не помню. ...но дыхание при этом довольно затрудняется.

Переживания и ощущения вызваны лимбической системой. Попросите кого-либо положить неизвестный предмет на стол в соседней комнате. А потом, после "путешествия", попробуйте рассказать - что там лежит.
Эксперимент простой и результативный. Проводился не раз.
Цитата: mihail197
И "выход в астрал" упоминается чаще. Видно не заморачиваются на терминологии и людям так проще.?

Если люди "не заморачиваются терминологией" - это означает что они не знают - о чём ведут речь.
И им не особо нужно знать. Дело в том, что когда человек сталкивается с неизведанным, он пытается постичь суть этого явления. Без того, чтобы понять что именно такое "тонкое тело", как это работает и вообще работает ли оно - невозможно без нового терминологического аппарата (если речь действительно о неизвестном явлении). Можно уподобиться представителям традиционных культур и вообще не париться: есть такая фигня - бабка пошептала и ребёночек - здоровый снова. Ну славно, зачем пытаться понять: как это работает? Так из века - в век.
Однако если вы не желаете этого - тогда вам придётся облекаться в тяжёлые одежды логики познания белого человека. Но и тут всё паршиво. Толковой литературы мало. А толковой НАУЧНОЙ - ещё меньше.
Мифотворец
9 июня 2013 18:08
Сообщение #8

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Когда сны яркие и трехмерные, легко вспоминаются это свидетельствует о глубоких переживаниях человека, которые согласуются с направленной работой его подсознания. Когда у человека нет серьезных проблем и переживаний он не помнит своих снов.
mihail197
9 июня 2013 20:35
Сообщение #9

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: VАRULV
после "путешествия", попробуйте рассказать - что там лежит.
Эксперимент простой и результативный.


Повторять не буду пока неподразберусь. Боюсь. Вдруг это пограничное состояние и есть вариант в кому впасть? Надо понять стоит ли вообще вводить себя в подобное состояние?

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
VАRULV
9 июня 2013 20:38
Сообщение #10

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: mihail197
Боюсь

Плохо. Это не по-язычески! :da:
mihail197
9 июня 2013 20:45
Сообщение #11

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Мифотворец
Когда сны яркие и трехмерные, легко вспоминаются это свидетельствует о глубоких переживаниях человека


А сон ли это? Это состояние никак не напоминает о проблемах или причинно-следственных событиях. Вы просыпаетесь,как всегда утром,осматриваетесь и только через некоторое время вы понимаете,что это сон!!! И уже поняв это пытаетесь,чего -нибудь чудить! В первый раз я ужасно испугался и единственным желанием было себя разбудить.

Я минут десять в шоке сидел пытаясь понять,где реальность? Я уже здесь? Или еще там?

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Артемий
9 июня 2013 21:45
Сообщение #12

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Не смотря на невероятную реалистичность я все таки склонен считать это иллюзией, пока по крайней мере. Не уверен по тому что:
эксперименты не удовлетворяли критерию повторяемости,
ни разу не удалось соблюсти намеченную программу,
полученные результаты невозможно однозначно интерпретировать.

Почти каждый результативный опыт вопросов порождал больше чем давал ответов. Но в целом конечно прикольно :good: "Астр" вроде этим увлекается, но похоже он забыл сюда дорогу, надеюсь не в астрал переселился.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
mihail197
9 июня 2013 21:55
Сообщение #13

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Может здесь можно провести параллель с погружением себя в некоторого рода транс. Ведь мы пользуемся техникой ввода себя в это состояние. Причем как правило эта техника у каждого индивидуальна. Есть методики. Вроде и по ним люди погружаются. Но если человек "со стороны" то приходится довольно доллго настраиваться,а для тех кто уже побывал это уже не такая проблема.

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Елена БЕН
9 июня 2013 22:05
Сообщение #14

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
mihail197,
Ну во первых внетелесное путешествие по нашему миру это одно, а путешествие по астральному другое. Это в одном случае по горизонтали, во втором по вертикали.
Есть еще и "астральное" путешествие во времени.
Опасно? Да. А жить вообще опасно. Смотря куда забредешь. Более опасно по вертикали.
Ну если получается, разве откажетесь?
День, ночь - всё равно
В царстве вечной тьмы,
Видеть солнце нам дано
Только с той стороны.
Век в век мой народ
В этом замке грёз,
Призраки снов, всякий сумрачный сброд -
Кого дьявол занёс.
Есть ход в этот мир, ты его нашёл,
Ты не дух и не вампир,
Так зачем ты пришёл?
Кто ты, человек?
Только плоть и кровь!
Бедный, заблудший, окончен твой век,
Свою душу готовь!

Нет на земле силы коварнее сна,
След во мгле свой теряешь,
Сто тысяч лет в замке таится она,
Сотни бед ты не знаешь, нет.

Ты знал этот путь,
Ты пришёл сюда
Грезы вечности вдохнуть,
Заглянуть в "никуда"...
Но здесь всё не так,
Здесь расклад иной:
Можно войти, но покинуть никак
Мир под чёрной луной.
(Мастер.Сон)

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
9 июня 2013 22:06
Сообщение #15

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Артемий
"Астр" вроде этим увлекается, но похоже он забыл сюда дорогу

"Ему её забыли"
Цитата: mihail197
Причем как правило эта техника у каждого индивидуальна.

Механизм одинаков у всех народов...
Транс бывает разный:
"У индоевропейцев был свой вариант шаманизма (вспомним хотя бы волхвов). Можно проследить истоки йоги из шаманских практик. Разница в том, что у индоевропейцев практики в целом сложнее. То есть они включают шаманские как частный случай (так, в былинах Вольга оборачивался соколом. Птица - символ шаманского полета), но ими не исчерпываются. Чего у тюрков и чистых монголоидов точно не было, так это вдохновения боя. Не было и восхождения в сверхсознание, как в буддизме. Все ограничивалось гаданием, магией, целительством, внетелесным опытом. Такие переживания, как Нирвана, Брахман, Самадхи, шаманам были неизвестны. Не было и представлений о духовном освобождении (мукти, мокша) и соответствующих практик. Кроме того, шаманизм предельно прагматичен и утилитарен. Поэтому в его рамках не могли возникнуть сложные философские и этические системы."
mihail197
9 июня 2013 22:35
Сообщение #16

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Елена БЕН
Это в одном случае по горизонтали, во втором по вертикали.


На сколько я понял. Что б по вертикали,нужен богатый опыт в этом деле. Пока набираешся опыта,шляешся по каким-то низким уровням,где полно всякого негатива,при этом если быть уверенным в себе с этими негативами легко справляешся,но можно нарваться и на сильную мерзость :) Как я читал в момент сна мы отрываемся и стремительно поднимаемся до своего уровня,а в момент "выхода" мы как бы выходим раньше на определеном не нашем этаже. Так это игра личного воображения или подключение к полю вселеной? На чьей территории играем?!

Цитата: Елена БЕН
Есть еще и "астральное" путешествие во времени.


Говорят ,все это одна тема. По мере овладевания техникой все это становится возможным. Любая точка Вселенной. Со временем действительно там посложнее чегото,я не углублялся .

Цитата: Елена БЕН
Опасно? Да. А жить вообще опасно. Смотря куда забредешь.


Так вот по незнанию можно дров и наломать drova

Техника в руках дикаря ,-опасная штука :)

Цитата: Елена БЕН
Ну если получается, разве откажетесь?


Пока сдерживаюсь. Тянет. Опасаюсь. Надо как-нибудь попробовать, а то может уже и заклинание забыл :))) Сейчас уже больше интересно,получится ли опять или нет?!

Цитата: Елена БЕН
Можно войти, но покинуть никак


Очень вдохновляет :))))

http://video.mail.ru/mail/stavr1/19/141.html

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Якорень
9 июня 2013 23:20
Сообщение #17

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: mihail197
Пока сдерживаюсь. Тянет. Опасаюсь.


Цитата: mihail197
Пока набираешся опыта,шляешся по каким-то низким уровням,где полно всякого негатива,при этом если быть уверенным в себе с этими негативами легко справляешся,но можно нарваться и на сильную мерзость :)


Михаил, а Вы никогда не бывали на больших городских свалках? И не тянет там погулять? Нет?
Тогда Вы просто умничка! :da:

А техники... Каждый по-своему с ума сходит и каждый свое бабло на этом имеет. Если (не дай бог) так уж случится Вам там побывать в силу тех или иных причин, помните, пожалуйста - ЭТО НЕ КИНОШКА 3D и из"зала" просто так (когда надоело и все) не выходят.

Запретить, конечно, Вам никто не сможет, да и не нужно этого делать, на мой взгляд. Оно ведь, как известно, "запретный плод сладок". Но и рассудите сами, а стоит ли как малое дитя всякую гадость в рот тащить? :kolo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
mihail197
9 июня 2013 23:45
Сообщение #18

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Якорень
так уж случится Вам там побывать в силу тех или иных причин,


Так случилось уже! Но дальше 3х комнат своего дома двигаться не решился.

Цитата: Якорень
никогда не бывали на больших городских свалках?


В том и вопрос. Свалка это или полезный опыт?
Цитата: Якорень
да и не нужно этого делать, на мой взгляд.

Вот и на других форумах в принципе объяснения этому не дают,но и двигаться этим путем никто не советуют. Почему? Внятных разъяснений нет. Чуйка! Тем не менее, там где преподносят эти практики за бабло, народ чуть ли не соревнования устраивает ,сколько и у кого фаз случилось!! Но это не мой вариант. Если в этом нет роста и природа явления непонятна,то быть участником эксперимента не помне. Там и так желающих предостаточно.!

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Елена БЕН
10 июня 2013 09:40
Сообщение #19

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
Цитата: Артемий
"Астр" вроде этим увлекается, но похоже он забыл сюда дорогу
"Ему её забыли"

Да уж Астра сильно не хватает. Пыталась с ним связаться, но на контакт не идет.
Цитата: mihail197
нужен богатый опыт в этом деле.

опыт дело наживное, но у каждого свой потолок.
Цитата: mihail197
На чьей территории играем?!

"Где пехота не прошла, там земля не наша". Мы сами определяем свою территорию, главное самому определить правила игры. Ну тут уж ,если вы научились двигать шахматные фигуры, вы же не полезете сразу играть с гроссмейстером . А на каждом уровне свои правила, и их надо узнать и выучить, увы только опытным путем. В этот (физический) мир мы тоже пришли не зная правил, но ведь выжили (хотя не все).

Цитата: mihail197
Так вот по незнанию можно дров и наломать

Техника в руках дикаря ,-опасная штука :)

А как узнаешь не попробовав? Эрудиция (чужой опыт) тут мало поможет, потому как настроен на другого, а там придется самому. Люди идут в горы. Опасно? опасно. Так ведь вряд ли новичок сразу на Эверест полезет. Но это же не повод всю жизнь в люльке просидеть. Хотя конечно : клоп 300 лет живет потому что не высовывается.
Цитата: Якорень
Но и рассудите сами, а стоит ли как малое дитя всякую гадость в рот тащить?

"Будьте как дети"(С)
В конце концов жизнь ценна количеством событий, а не количеством лет. И неправда, что старость = мудрости. У нас слишком много стариков ограниченных идиотов, ничего так и не понявших в жизни, увы, даже не пытавшихся. Чем ценны их годы, если каждый день копия предыдущего? Ни осознания, ни радости, одно ярмо на шее (и зомбоящик в награду).
Цитата: mihail197
Вот и на других форумах в принципе объяснения этому не дают,но и двигаться этим путем никто не советуют. Почему? Внятных разъяснений нет.

Что такое электричество так пока и не объяснили (хоть и пытались), но это не мешает нам им пользоваться. Главное оно есть!
Цитата: mihail197
Если в этом нет роста и природа явления непонятна,то быть участником эксперимента не помне.

А вам необходим гарантированный результат? Тогда сажайте картошку. Да и то результат более менее вероятен, но не гарантирован. Ни одна духовная практика гарантии не дает, в лучшем случае дает дополнительный шанс, и то более чем призрачный.

А я завидую! Ну по горизонтали на небольшие расстояния, как бы не очень то интересно... А по вертикали нужна страховка учителя (не инструктора, а учителя который полностью несет за тебя ответственность), что бы мог выдернуть вовремя.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
10 июня 2013 10:51
Сообщение #20

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Елена БЕН
Что такое электричество так пока и не объяснили


...но это же не мешает нам совать пальцы в розетку, бегать по крышам электричек, залезать в трансформаторные будки не смотря на страшилки "Не влезай, убьет!"

А че, это же круто всю жизнь "быть детьми"! Вот тока жизнь получается короткая, но разнообразия то сколько! :n1ha:

P.S. А что, Леночка, "многоразовые" шляются туда сюда потому, что им нравится 10 000 вольт?! И Вселенная запросто спонсирует такие передвижения???? :bm:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
10 июня 2013 11:30
Сообщение #21

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Якорень
И Вселенная запросто спонсирует такие передвижения????

Да. Вселенная приобретает опыт, мы тоже. Где то читала :"Цену жизни придает возможность в любой момент ее потерять". Мы то бессмертны, так чего нам за себя бояться? Человек ведь боится не смерти, а страданий. А чего спонсировать тех, кто ничего нового не привнесет? Одна бесполезная трата энергии.

"- Эка невидаль! - вступил в разговор другой бес со сморщенным коричневым лицом и длинной, до земли седой бородой. -Вот ты все сам бегаешь-хлопочешь, а я сижу себе спокойно, за меня все старики делают. Из молодых силы сосут и себе жизнь прибавляют. Раньше-то, когда люди нас в лицо знали,понимали они все про такие делишки и умели общую силу-то беречь! Стариков если не убивали, как в совсем давние-то времена, то и умирать не мешали. Отправляли от молодых подальше, чтоб силы не высасывали, те и не заживались. А теперь каждый норовит жить долго-долго, до последнего! А уж злобы, злобы-то у них сколько! Через эту злобу и тянут силы-то. Мне и делать почти ничего не надо!" (с)

Просто мысли из прочитанной не так давно книги.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Лонгин
10 июня 2013 12:09
Сообщение #22

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Можно нескромный вопрос? Из какой "древней мудрости" деление на "одноразовых" и "многоразовых"?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
mihail197
10 июня 2013 12:18
Сообщение #23

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Елена БЕН
Мы сами определяем свою территорию, главное самому определить правила игры.


Если вдруг Вы себя убедите,что территория квартиры соседа вдруг стала вашей,захотелось вам так,вы вот взяли и определили,то думаю вам явно дадут понять,что вы глубоко заблуждаетесь и думаю мало не покажется! Потому,если это плод личного воображения,то рычаги управления подобрать можно. А если это нечто другое,то не исключено воздействие внешних факторов без учета ваших определений и желаний.

Цитата: Елена БЕН
А как узнаешь не попробовав?


Ну надо ж хотя бы попытаться разузнать. Сразу,без расбору набросится ,можно и не переварить. Не могу утверждать,но состояние транса ведь имеет технику, есть этому объяснение,все ей прекрасно пользуются. Вот подумал,может и это довольно распространенная и изученная вещь?

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Лонгин
10 июня 2013 12:35
Сообщение #24

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: mihail197
есть этому объяснение,все ей прекрасно пользуются.

Объяснение есть научное, однозначное, позволяющее научиться и повторять "подвиги"? Уверены, что пользуются?))

"- Доктор, у меня проблемы в постели.
- Сколько Вам лет?
- 65.
- Так чего ж вы хотели??
- Ну вот у меня сосед, ровесник. Говорит, что у него все отлично.
- Ну так и Вы говорите!"

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
mihail197
10 июня 2013 12:35
Сообщение #25

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Елена БЕН
А я завидую!


Попробуйте! Техники есть. Если уж школьники этим балуются,то у вас думаю раз в десять быстрее все получится!

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Елена БЕН
10 июня 2013 12:36
Сообщение #26

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Лонгин
Из какой "древней мудрости"
Из оккультизма.
Цитата: mihail197
Если вдруг Вы себя убедите,что территория квартиры соседа вдруг стала вашей

Ну так попроситесь в гости, если уж так захочется. А вообще то я имела ввиду места общего пользования. На чужую (чью-то личную) лезть не стоит, по крайней мере без приглашения. А вот какой мир считать своим? это уж сами решаете, при условии, что впустит. Поэтому легче попасть в нижний астрал, а вот верхний "этаж" определяется своим индивидуальным "допуском" (до чего дорос). Можно, конечно, через черный ход, но тогда и к вам там отнесутся соответственно.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Лонгин
10 июня 2013 12:40
Сообщение #27

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Елена БЕН
Из оккультизма.

Оккультизм, по Вашему же определению - древняя мудрость. В каком конкретно источнике содержится таковая информация? Или она с золотых пластин, хранившихся адептами оккультизма?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
mihail197
10 июня 2013 12:42
Сообщение #28

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Елена БЕН
горизонтали на небольшие расстояния, как бы не очень то интересно... А по вертикали нужна страховка


Для себя я пока вообще не понимаю с практической точки зрения,как по горизонтали ,а как по вертикали?
Вертикаль это скорее всего "глубина" погружения в фазу? Я себя в первый,случайный раз ,еле разбудил,страху натерпелся!! Если глубже,то реально, без помошника,можно и в кому наверное впасть.

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
fcouper
10 июня 2013 13:02
Сообщение #29

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: mihail197
Так это игра личного воображения или подключение к полю вселеной? На чьей территории играем?!

Поскольку это Ваша Вселенная , то вы и не выходите за её границы.
Цитата: mihail197
Так вот по незнанию можно дров и наломать
Техника в руках дикаря ,-опасная штука :)

Наше подсознание имеет несколько уровней защиты от нашего сознания и новичку их не преодолеть, поэтому валяйте. Самое худшее - это подпортите ваше сознательное, т.е ваше сознание сместиться в сторону виртуальных иллюзий.
Цитата: Елена БЕН
"Цену жизни придает возможность в любой момент ее потерять".

В таком случаи , реинкарнация превращает эту цену в грош.
Елена БЕН
10 июня 2013 14:14
Сообщение #30

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Лонгин
В каком конкретно источнике содержится таковая информация?

Вам прям все истины да на блюдечке, да в готовом виде! В каком источнике кроме передачи знаний вообще оккультизм находится в готовом виде? Человек может оперировать знаниями не выше своего достигнутого уровня. А вы хотите, как Варульв, раз научились читать, значит автоматом все поняли.
Для самостоятельного понимания, сравните мировоззрение отдельных групп и народов. Тех же "Свидетелей Иеговы". они одноразовы, тех же евреев, тоже. А вот когда начинают молиться чужим богам(одноразовых) забывают о своих, становятся просто многоразовым мусором. Вот Якорень же писала, что тело всего лишь костюмчик. А кто в костюмчике живет? Да разные живут. А уж к кому вы относитесь?Имеете свою личную информационную ячейку (личного бога, сверх Я, внутреннего учителя... назвать можно по разному, главное суть)наработанную вами же за многие жизни развития или готовый шаблон , созданный извне? Ну так какой смысл многоразовости (сохранения) готовой неизменной информации? Есть уникальность и есть штамповка. Свобода воли - это свобода мутации, сбор информации, опробирование, многожизненный эксперимент вариативности. Ну а в жестко очерченных условиях какой эксперимент? Все заранее обусловлено и результат известен заранее. Развитие то зависит от переменных.
Цитата: fcouper
В таком случаи , реинкарнация превращает эту цену в грош.

Для Вселенной нет. Для нее это один объект с разными фазами накопления. Для нас же - переход в другую стадию, мы неизбежно теряем именно это существование. Начинаем (на физическом уровне) с нуля, заново.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Лонгин
10 июня 2013 14:42
Сообщение #31

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Елена БЕН
В каком источнике кроме передачи знаний вообще оккультизм находится в готовом виде?

Да во всех.))))))))) А "прямая передача" никогда не опозорится, принимая на себя клеймо "оккультизм". Там всегда точно назовут школу и "отца-основателя".)))
Цитата: Елена БЕН
Для самостоятельного понимания, сравните мировоззрение отдельных групп и народов. Тех же "Свидетелей Иеговы". они одноразовы, тех же евреев, тоже.

Тех же ариев, тех же славян.)))) Евреи кстати местами вполне приемлют реинкарнацию.))))
Цитата: Елена БЕН
Человек может оперировать знаниями не выше своего достигнутого уровня.

Это уровень С.Алексеева, соратника М.Задорнова. До него сдается мне никто не пытался делить на своих и чужих по этому принципу.)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
10 июня 2013 16:34
Сообщение #32

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Лонгин
Там всегда точно назовут школу и "отца-основателя".)))
И во многих школах, у многих Учителей вы учились?
Цитата: Лонгин
Евреи кстати местами вполне приемлют реинкарнацию.))))

Не встречалась с такими
.
Цитата: Лонгин
на своих и чужих по этому принципу.))

В оккультизме все разные, нет одинаковых.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Лонгин
10 июня 2013 16:54
Сообщение #33

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Елена БЕН
И во многих школах, у многих Учителей вы учились?

Мне хватило.)) Если есть прямая передача, то никто ее скрывать не будет. А если начитался брошюрок или "прозрел", то возникает расплывчатый "оккультизм" по принципу "тягны шо попало".
Цитата: Елена БЕН
Не встречалась с такими

У некоторых народов (эскимосов, североамериканских индейцев, евреев) считается, что в ребёнка входит душа деда или иного представителя той же родовой группы.
Вера в реинкарнацию присуща некоторым современным языческим традициям, движениям нью-эйдж, а также принимается последователями спиритизма, некоторыми африканскими традициями, и приверженцами таких эзотерических философий, как каббала, гностицизм и эзотерическое христианство.
«Души, по их (фарисеев) мнению, все бессмертны; но только души добрых переселяются по их смерти в другие тела, а души злых обречены на вечные муки. Саддукеи — вторая секта — отрицают бессмертие души и всякое загробное воздаяние»
Идея переселения душ, называемая гилгул, стала популярной в народных верованиях, и играет важную роль в литературе на идише среди евреев ашкенази.
Цитата: Елена БЕН
В оккультизме все разные, нет одинаковых.

Все вы одинаковые по сути.)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
10 июня 2013 17:41
Сообщение #34

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Лонгин,
Бессмертная душа это одно, это как раз та изначально заложенная информация (программа). Развитие личности при бесконечной череде рождений совсем другое.
Оккультизм прежде всего признает неоднородность (изменчивость , текучесть) мира. Так что передать какую то истину принципиально невозможно.Каждый видит мир (вернее его часть) в соответствии со своими индивидуальными настройками. Мы как бы стоим каждый у своего окна, и каждый за окном видит свой кусочек мира , причем изменчивого. Поэтому если кто-то начинает утверждать что за окном дождь, так это означает именно за его окном, и именно сейчас. А если кто то начинает утверждать, что все должны это видеть, то он ооочень далек от понимания оккультизма. Можно дать намек, показать направление и только. Если кто то не отрицает авторитетов и начинает говорить про оккультизм, значит он такой же оккультист как я паровоз. Но черный учитель тоже нужен,хотя бы для того чтобы показать ученику, что он еще не готов. Знания открыты для всех, просто не каждый готов их переварить.
Если бы можно было что-то узнать прочитав, а не испытав, все уже ангелами бы были.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
10 июня 2013 18:41
Сообщение #35

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
НАЧИТАЛАСЬ ДО ПОЛНОГО НЕМОГУ И СОБРАЛАСЬ В АСТРАЛ! n1ha
кошка

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Искатель
10 июня 2013 19:42
Сообщение #36

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Цитата: VАRULV
почему когда ваше "тонкое тело" путешествует из вашей спальни - то при проходе сквозь стену - вы не помните арматуры или кирпичей, или другого материала из которого сделаны перекрытия
Материальные границы действительны для нашего пространства и времени. В одной точке пространства - может существовать много образований, разделённых стеной времени. Похоже на вернер у радиоприёмника, крутя который - можно на нужную волну настроится. Плюс, пространство может существовать не только в виде некого куба. Оно бывает скрученным в замысловатую спираль, со своими удивительными свойствами. Просто, идя в одном направлении, можно оказаться совсем в другом месте или даже за пределами этого простраства.
Цитата: VАRULV
почему научные эксперименты не имели успеха...
Сомневаюсь, что огласки придаётся хотя бы десятая часть того, что изучается в спец лабораториях, при институте какого-нибудь мозга. Кто владеет технологиями массового управления сознания, предвидения (хотя бы частичного) или даже возможности менять ситуацию в своих интересах - владеет многим (если не всем). Власть просто так никому не отдают. Настоящую власть, а не видимость оной.
Цитата: mihail197
Вдруг это пограничное состояние и есть вариант в кому впасть?
Может произойти процесс вытеснения твоей личности, чем-то наведённым извне. Паразиты, ведь, не только в физическом мире существуют. Бывают они в энергетической форме. Лишенные возможности испытывать человеческие эмоции и претворять в жизни свои наклонности - с радостью воспользуются возможностью неискушённого новичка. Решение вопроса во внутренней силе. Бежать от них бесполезно, т.к. вполне могут утащить даже пробуждающееся сознание в глубокие дебри и навсегда покончить с ним. А может и нет. Тогда, совместно с твоей сущностью, на принятие тех или иных решений будет влиять другая. Выдавая свои желания, как твои.
Цитата: mihail197
Что б по вертикали,нужен богатый опыт в этом деле. Пока набираешся опыта,шляешся по каким-то низким уровням,где полно всякого негатива,при этом если быть уверенным в себе с этими негативами
Просто, сущность пускают туда, куда позволяет проникнуть её спектр. Чтобы попасть в верхние миры - необходимо обладать более светлым спектром. Чем темнее твой спектр, тем сильнее будет ограничен доступ в светлые. Зависит от духовности человека. Его образа жизни, устремлении. чаянии и происхождении.
Цитата: fcouper
Наше подсознание имеет несколько уровней защиты от нашего сознания и новичку их не преодолеть, поэтому валяйте.
Во время сна, наша сущность может проникать в навьи миры. Астрал (логос) немного другое. Это информационное поле земли. Как таковых, миров там нет. В логосе черпаются знания, идеи, мысли. Кем-то высказанная однажды мысль, сложившись в образ - начинает жить своей жизнью в этой области. Чем более талантлив человек, чем большим мысленным аппаратом обладает и чем более детальнее проработан этот образ - тем проще его понять другому человеку, пускай с отличным образом мышления.

Если говорить про навьи миры, то путешествовать по ним интересно конечно (собственно, любопытство играет главную роль в этом), но не всегда безопасно, т.к. населенны разными сущностными, далеко не всегда безобидными и питающими дружественные намерения. В худшем варианте, вполне можно стать зомби или подселить к себе мерзкого паразита. Поэтому вопрос: "Зачем оно надо?" - порой является жизненно важным вопросом. Не стоит торопить события и ради нечего делать - лезть туда, куда оно лишний раз не следовало бы. Любопытной Варваре - нос оторвали :) Всему своё время и место.
VАRULV
10 июня 2013 19:58
Сообщение #37

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Искатель
Похоже на вернер у радиоприёмника

Ну если похоже, то какими приборами это можно зафиксировать?
Цитата: Искатель
Кто владеет технологиями массового управления сознания

Что бы проверить - что лежит в соседней комнате, особой лаборатории не надо. А летающих во сне (судя по количеству сайтов) - просто тучи. Если бы эти полёты происходили в реале, а не в лимбической системе лётчика - ты представляешь какие возможности это открывает... :oppa:
Если пропустить разведку и пр... ну некоторые интернет-пользователи просто не вылазили бы из сна, находясь в женских банях, школьных раздевалках... :da:
Якорень
10 июня 2013 20:38
Сообщение #38

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Ладненько. Раз пошла такая пьянка... Но, в пределах уже высказанного)))

[quote=Искатель]Похоже на вернер у радиоприёмника, крутя который - можно на нужную волну настроится..[/quote]

Практически так, но. Если у соседей включен телевизор - для тебя ли эта программа?
Больше того, все чисто человеческое настолько мало в отношении естественных шумов, что разобрать, где что, на настоящее время не может НИ ОДИН ЖИВУЩИЙ НА ЗЕМЛЕ.

quote=Искатель]Кто владеет технологиями массового управления сознания, предвидения (хотя бы частичного) или даже возможности менять ситуацию в своих интересах - владеет многим (если не всем).[/quote]

Далеко не всем! Но это и не суть важно. То, о чем говорите Вы, не только имеет место быть, но и уже не просто пробуется. Для вмешетельства в человеческую голову достаточен довольно-таки узкий частотный диапазон. Главное - усилитель, т.е. - несущая волна...

[quote=Искатель]Во время сна, наша сущность может проникать в навьи миры. [/quote]

[quote=fcouper]Наше подсознание имеет несколько уровней защиты от нашего сознания [/quote]

И здесь мне добавить просто нечего. То, что находится в черепной коробке каждого, ДОСТАТОЧНО защищено от ЛЮБЫХ попыток ребенка сломать игрушку.
Усиленным вмешательством можно только кратковременно сбить естественные настройки и лишить хозяина адекватного восприятия действительности.

Другими словами, можно только кратковременно воздействовать с кратковременной записью. Но, в основном это приводит к разрушению личности, частичному или полному, подавляет на какое-то время волю личности. В долговременном использовании нет никакой возможности, да и, собственно, необходимости использования "перегоревшего приемника".

Да и передать можно только то, что наработано человеческой головой. Не более того. А потому, программа может "выжечь" какую-то часть реципиентов (не избирая ни кого, в том числе и самого хозяина посыла), но... Не более того.

Кстати. Очень способствует легкому проникновению и то,, что хозяин добровольно снимает с себя часть защиты (алкоголь, наркотики любого типа, психотропы и энергетики, нейролептики и т.д). Очень не малая часть подобного добра, между прочим, входит в состав современных лекарств.

С моей точки зрения, потому так масштабно и красочно расписываются все удовольствия подобных "путешествий"

[quote=Искатель]Поэтому вопрос: "Зачем оно надо?" - порой является жизненно важным вопросом. [/quote]

Не порой... А ВСЕГДА!!!

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Искатель
10 июня 2013 23:16
Сообщение #39

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Цитата: VАRULV
Ну если похоже, то какими приборами это можно зафиксировать?
Никакие из существующих приборов, насколько знаю, не в состоянии увеличить или уменьшить ход времени. Для материального тела время является непреодолимой преградой. Пока тело настроено на определённые вибрации, оно не может выпасть из этого временного интервала и оказаться в другом. За исключением аномалий - червоточин между интервалами.
Цитата: VАRULV
Что бы проверить - что лежит в соседней комнате, особой лаборатории не надо.
Проникать в соседние комнаты не умею. Сказать на этот счёт нечего. То, что мы видим во сне, во многом есть интерпретация мозгом тех объектов и явлений, образцов которых в памяти не существует. Т.е. это попытка представить энергетические взаимодействия в удобном для нашего восприятия виде. Поэтому сцены во снах часто имеют аналоги в реальной жизни. Это может быть всё, что угодно: знакомая улица, лес, поле, комната... Основное действо заключается во взаимодействии. Именно в этом (и в том, как справишься с задачей) заключается суть сна.
Цитата: VАRULV
некоторые интернет-пользователи просто не вылазили бы из сна, находясь в женских банях, школьных раздевалках...
Что является убедительным доказательством того, что такие пользователе не доросли до открытия в себе подобных умений. В руках дикаря, технологии - опасная игрушка.
mihail197
11 июня 2013 00:06
Сообщение #40

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Искатель
Тогда, совместно с твоей сущностью, на принятие тех или иных решений будет влиять другая. Выдавая свои желания, как твои.

Подобно тому,как говорят в народе "бес вселился". Когда человек вдруг меняется в поведении до неузнаваемости.

Цитата: Искатель
Просто, сущность пускают туда, куда позволяет проникнуть её спектр. Чтобы попасть в верхние миры - необходимо обладать более светлым спектром.

Возможно так. Не первый раз слышу подобную формулировку.

Цитата: VАRULV
ну некоторые интернет-пользователи просто не вылазили бы из сна, находясь в женских банях, школьных раздевалках...


Цитата: Искатель
Т.е. это попытка представить энергетические взаимодействия в удобном для нашего восприятия виде. Поэтому сцены во снах часто имеют аналоги в реальной жизни. Это может быть всё, что угодно: знакомая улица, лес, поле, комната...


Многие собеседники с других форумов именно этим и определяют свой интерес к этому явлению. Что можно вообразить чего угодно! Хоть баню,хоть раздевалку!! Им не интересна природа явления,но результаты нравятся!

Цитата: Искатель
Поэтому сцены во снах часто имеют аналоги в реальной жизни. Это может быть всё, что угодно: знакомая улица, лес, поле, комната...


В техниках советуют с этого и начинать. А потом уже луна и т.д.
Цитата: Искатель
Это информационное поле земли.

Многие используют подобное состояние,как википедию. Задают вопросы и получают ответы. Похоже,что это всетаки поле земли,а не черепная коробка.

Цитата: Лонгин
как каббала


А Вы почему жирненьким выделили? Утопие? А то я как раз только настраиваюсь послушать данное учение. Может нет смысла голову засорять?

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.