Поиск | Последние сообщения | RSS

В Польше введен 12-часовой рабочий день. Это наверняка определенная волна

Квака
27 июня 2013 09:15
Сообщение #41

Цитата: 14Ржев88
Цитата: VАRULV
Тяжёлые танки у Германии в курсе когда появились?

42 год

Вот так немцы собирали по обочинам брошенные танки

И конечно практичные немцы пускали их на металлолом, а не использовали по прямому назначению поменяв опознавательные знаки...
14Ржев88
27 июня 2013 12:28
Сообщение #42

Цитата: Квака
а не использовали по прямому назначению поменяв опознавательные знаки...

одна беда,наличие дизельного топлива не предусматривалось в танковых корпусах вермахта и SS

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
VАRULV
27 июня 2013 12:56
Сообщение #43

сколько там по мимо убитых в плен здалось в первые месяцы войны?

победа любой ценой - какое слово тебе кажется ключевым в этом выражении?
укороченный ствол - калибр 75 мм

Т.е. бронепробиваемость снарядов "обрубка"(так её немцы называли) Gr.38 HL/C и PzGr.40 была недостаточной для борта корпуса или борта башни 34-ки?
в первую очередь это зенитка

В первую очередь это зенитка для 1-й Мировой, а в ВОВ - это, ять, последняя опора германской артиллерии и орудие Тигров всех модификаций. И тебе это прекрасно известно, как любителю истории. :da: Ну а про Pak40 тоже не слышал?
800 танков - все с противопульной бронёй и максимальный колибр - 75 мм.,побеждают 2500 танков

Противопульной? Это мегаотжиг! Если ты во всей технике WW2 так разбираешься, то понятны твои восторги...
кОлибр - :lol:
кОлибр не играет решающий роли: пантера с 75 мм орудием могла на больших дистанциях поражать 34-ку с 85мм - без напряга - в лоб.
Мастерство и подготовка экипажей и полководцев- вот ключ к успеху.
Я тебе ещё раз объясняю - лоб в лоб танки не шли. Это только в Совковых фильмах они аки фаланги друг на друга едут стройными рядами.
войска НАТО не учавствуют

БЛад, зазубри: участвую а не учаВствую.
Я тебе вопрос задал:
Считаешь ли ты поставки вооружения, специалистов и т.д. одной из сторон - участием в конфликте?
И в таком случае, участвовал ли СССР во Вьетнаме, или это гуки с бамбуковыми копьями амеров надрали?
Разумеется, роль спецслужб США в эскалации конфликта, организации поставок боевиков из разных стран и т.д трудно переоценить.
Воевать своими руками - это уже не модно. Когда в Норвегии СМИ публикуют статью о гибели Норв. солдата в Афгане - раздаются возгласы протеста со всех сторон... Нафига это надо? Чтобы европейские мальчики гибли? Скрысами же проще.
водка и колбаса?

Москва - третий Рим.
Русские - народ-богоносец.
"Российская Империя - жандарм Европы:)"
Ну а про совок кровавый ты и сам знаешь....
А последнюю мегаидею, Ржев, изволь услышать из уст З. Бзежинского (фигуры не последнего ранга в США): "Россия - HеartLand(Страна-сердце) в силу своего геостратегического положения и ряда других факторов, кто владеет ею - владеет всем Миром".
14Ржев88
27 июня 2013 18:34
Сообщение #44

для борта корпуса или борта башни 34-ки?

только с близкого расстаяния.И это единственный танк вермахта и SS, который мог хоть как-то противостоять средним и лёгким танкам начала втрой мировой.
Т-34 принципиально новый танк в классе - "средний танк".
Я тебе ещё раз объясняю

зачем ты это делаешь?:) я это прекрасно знаю,просмотрел десятки схем танковых сражений.

"В движении русских танков чувствовалось осутствие всякого плана,они мешали друг другу,наталкиваясь на наши противотанковые орудия,иногда одно орудие выводило из строя свыше 30 танков за один час"©Ф.Меллентин
Т.е. бронепробиваемость снарядов "обрубка"

если бы в вермахте были бы только танки Pz 4(их всего на всей линии фронта было 439 танк), это одно, но у них было очень много пародий на танк - танкетки Pz-1,лёгкий танк Pz - 2(20 мм калибр),3 из которых только 300 были оснащены пушкой калибра 50мм.

"Pz-1 изготовлялись для учебных целей,никто и не думал что с этими учебными машинами нам придётся вступить в бой"©Гудериан

В действующей армии на Востоке на 22 июня 1941 года было всего танков (без огнеметных) - 3332(!), притом что только советских принципиально новых танков было - Т-34 -1030 шт и КВ-1-412 шт,2-135 шт

Ну а про Pak40 тоже не слышал?

а если посчитать все противотанковые пушки совка?

Противопульной?

в начале войны, именно противопульной.
Считаешь ли ты поставки вооружения

нет
специалистов и т.д.

смотря каких
Москва - третий Рим.Русские - народ-богоносец."Российская Империя - жандарм Европы:)"

ахах))ты блин по сторонам оглянись,третий рим,ахаха

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
27 июня 2013 20:46
Сообщение #45

одна беда,наличие дизельного топлива не предусматривалось в танковых корпусах вермахта и SS

Вторая беда немцы видимо не доперли, что делать с запасами дизтоплива, захваченными на базах снабжения танковых частей РККА вдоль границ и тылах... быстро все это проскочили и не заметили.... впрочем по этому поводу есть у меня одна мысль... солярка больше была нужна Деницу... Ну а наличие крестов на башнях говорит о том, что и немцев были наши танки... по количеству не знаю.... как то в слыхал в танкистской среде, что было сформировано аж три дивизии смешанного состава (КВ и Т-34)..... но это не знаю...

В действующей армии на Востоке на 22 июня 1941 года было

А на 1-е июля сколько осталось? Брошенных, израсходавших боезапас и топливо, оторванных от баз снабжения, без связи с командованием... не понимаю термин "небоевые" потери.... это типа не непосредственно в бою..... все потери на войне боевые...
VАRULV
27 июня 2013 23:06
Сообщение #46

только с близкого расстаяния.И это единственный танк вермахта и SS, который мог хоть как-то противостоять средним и лёгким танкам начала втрой мировой.
Т-34 принципиально новый танк в классе - "средний танк".

ЧТо делает его неуязвимым для артиллерии и мастерства германских командиров.
Что такое близкое раССтАяние? Ты рассуждаешь как дилетант...
Есть таблица бронепробиваемости. Есть конкретный тип боеприпаса. Есть офигенная цейсовская оптика и подготовленный экипаж, который не надо было в разрушенной до основания стране обучать с 0.
В действующей армии на Востоке

Так там вся армия была прям в одной битве? Не знал, не знал...
а если посчитать все противотанковые пушки совка?

А если посчитать прицельную дальность 88-ки и рак40?
Давай посчитаем, ты сказал что тебе лень смотреть кто сколько танков каких потерял там.
в начале войны, именно противопульной.

Это у 3-ки и 4-ки была противопульная броня, в начале войны? Окстись! Чумы на тебя нет!
нет

Ну тогда во Вьетнаме Амеры облажались перед кучей гуков, а не перед CCCР.
смотря каких

По приготовлению вишнёвого пудинга, каких ещё же? lol Не по подготовке крыс в лагерях к партизанской войне и обращению с новейшим амерским оружием же...
ты блин по сторонам оглянись

Ты спросил - я ответил. Сейчас НИКАКОЙ национальной идеи у РФ нет. Да и Империи нет.
Речь-то шла о прошлом. А ты резко соскочил на своё любимое, "...а вот сейчас!"
Я тебе ответил на вопрос о великих идеях? Даже ответил устами США (польского еврея в правительстве США).
Хотя почему-то совсем недавно США сделало заявление что РФ - враг №1 для США.... Льстят конечно, но приятно...

Зы: там наверное должен быть намёк на фейспалм, а то получился тони старк в объ...се. lol
Лови фэйспалм имперского образца и трепещи!!!
14Ржев88
28 июня 2013 00:57
Сообщение #47

проскочили и не заметили

они на нём ездили
Что такое близкое раССтАяние?

это значит что совковый танк мог обездвижить так вермахта с расстояния 1200 метров,тогда как танк вермахта с расстояния 800 - 500 метров
Так там вся армия была прям в одной битве? Не знал, не знал...

ну ты лолка)) это общие число танков вермахта на восточногм фронте 22 июня
под Бродами у немцев было 800 танков,треть из которых были танкетки и лёгкие танки
Давай посчитаем, ты сказал что тебе лень смотреть кто сколько танков каких потерял там.

да считай
Это у 3-ки и 4-ки была противопульная броня, в начале войны?

естественно,танки PZ-III,IV первых серий А, В, С и др. защита корпуса колебалась от 15 (борта и корма) до 20 (лоб) мм. Лобовая броня башни достигала 30, бортов - 20, кормы - 10 мм.
в 1941 году только около 300 моделей получили броню 30 мм борт и 50 мм лоб.
Все Pz.IV вооружались короткоствольной 75-мм пушкой с начальной скоростью бронебойного снаряда 385 м/с, которая была бессильна как против английской "Матильды", так и против советских Т-34 и КВ.

Тогда как Т-34 имел бортовую броню 40 мм,лоб 45 мм

Ну тогда во Вьетнаме Амеры облажались перед кучей гуков, а не перед CCCР.

не про то был вопрос
вишнёвого пудинга, каких ещё же?

если это только инструкторы,то нет
там наверное должен быть намёк на фейспалм

нет,там то что нужно

что было сформировано аж три дивизии смешанного состава (КВ и Т-34)

нет,отдельными дивизиями они не ездили.

Трофейные танки Т-26 образца 1939 года, принятые на вооружение Вермахта, получили индекс Panzerkampfwagen Т-26С 740(r).

Толщина брони танка PZ-2 в 2 раза больше, чем у танка Т-26, он от этого не превратился в танк с противоснарядным бронированием. Пушка советского танка Т-26 типа 20К 45 мм калибра уверенно пробивала такую броню на дальности 1200 м, в то время как снаряд 20 мм пушка KwK-30 пробивает только на дальности 300-500 м. Такое сочетание параметров брони и вооружения позволяло советскому танку при грамотном его использовании практически безнаказанно расстреливать немецкие танки, что подтверждалось в боях в Испании .

антера с 75 мм орудием могла на больших дистанциях поражать 34-ку с 85мм - без напряга

ты еще пытаешься сравнивать PZ-4 начала войны и Пантеру?)))у пантеры скорость выстрела раз в 5 выше,не считая остальных достоинств..
"ты рассуждаешь как дилетант..","Чумы на тебя нет!" mda

--------------------
VАRULV
28 июня 2013 01:43
Сообщение #48

совковый танк мог обездвижить так вермахта с расстояния 1200 метров,тогда как танк вермахта с расстояния 800 - 500 метров

Ты в курсе что такое прицельная дальность?
это общие число танков вермахта на восточногм фронте 22 июня

Дак нафига оно тебе понадобилось в конкретном сражении?
Ты найди данные об указанной тобой битве с обеих сторон. С ссылкой.
А потом про Курск поговорим...
естественно,танки PZ-III,IV первых серий А, В, С и др. имели броню лоб – 30 мм, борт – 20 мм

Ну, пришёл в себя? Так это по-твоему "противопульная"?
если это только инструкторы,то нет

Ну, про Ливию они потом признались что там с самого начала спецназ работал Английский и США.
нет,там то что нужно

Старк в объ...се?
14Ржев88
28 июня 2013 01:53
Сообщение #49

Ты в курсе что такое прицельная дальность?

тебе тут и написана прицельная дальность

А потом про Курск поговорим...

Основное сражение на курской дуге было у села Прохоровка немцы потеряли около 70 танков и сау войска РККА потеряли по разным данным от 140 до 180 танков(а есть цифры и в 256 танков). У немцев было около 311 танков у РККА свыше 500. Личный состав Вермахт около 800 человек. РККА около 4000. Всщет потерь идут раненые убитые пропавшие без вести. Хотя по потерям РККА можно найти около 5 разных источников и везде отличия,но подбитых один фиг больше чем германских.

Так это по-твоему "противопульная"?

300 танков на протяженность фронта в тысячу километров))ахах
что там с самого начала спецназ работал Английский и США.

спецназ там работал под конец,тогда и Триполи взяли.
Старк в объ...се?

этот мем означает - "твоё лицо ,когда тебя учат "чему либо""

--------------------
VАRULV
28 июня 2013 02:43
Сообщение #50

У немцев было около 311 танков у РККА свыше 500

У немцев было около 700 танков и ШО (включая самые последние) у СССР - около 850.
Потери тоже можно вполне оспорить. Так что не такая большая разница для понтов.
Учитывая что у немцев это были последние крупные бронетанковые силы, которые восстановить их промышленность уже не могла, тягаясь с вовремя эвакуированной советской. Успеха немцы не добились, продвинуться как в предыдущей обсуждаемой битве не получилось...
"Матильды"

Кстати плюсани трофейные матильды к вермахту :da:
300 танков на протяженность фронта в тысячу километров))ахах

ушёл от ответа про противопульное бронирование... :da:
спецназ там работал под конец,тогда и Триполи взяли.

Это они сказали "под конец", когда уже всем понятно стало...
этот мем означает - "твоё лицо ,когда тебя учат "чему либо"

объ...ос!: рот открыт, глаза закачены...
практически безнаказанно расстреливать немецкие танки

У меня такое впечатление, что представляешь себе военные действия в ВОВ следующим образом:
выкатываются все танки, которые есть в наличие, выстраиваются в ровные фаланги - и понеслась.
Ни артиллерии с корректировщиками, ни бомбордировочно-разведывательно-штурмовой авиации (преимущество в воздухе которой неоспоримо на стороне немцев), ни пехоты, ни манёвров, ни мастерства экипажей и полководцев, ни преимуществ рельефа...короче чисто батл оф танкс.

Но одно неизменно радует в твоём тоне постов: восхищение советским военным конструкторским гением.
14Ржев88
28 июня 2013 12:36
Сообщение #51

Кстати плюсани трофейные матильды к вермахту

они не использовали ни матильды ни французкие танки на восточном фронте.
в африке использовали и на западгом фронте.

У немцев было около 700 танков

на всей курской дуге,может быть.. но не под Прохоровкой.У немцев было именно 311 танков и САУ.
Потери тоже можно вполне оспорить.

ахах))жжжется
любой подсчет не в пользу совка.

ушёл от ответа про противопульное бронирование.

вообще-то я написал про 300 танков,но это смешная цифра.
Да и под Бродами таких танков было не более 100.

Это они сказали

они только Триполи взяли..на остальное сыпались ракеты,которые и так должны были быть утилизированны,а так хоть с пользой утилизация.

У меня такое впечатление

у тебя не правильное впечатление
короче чисто батл оф танкс.

я так никогда не считал
Ни артиллерии с корректировщиками

этого добра в начале войны было навалом у совка,как и на курской дуге.
ни пехоты

мяса так подавно
восхищение советским военным конструкторским гением.

не восхищение,а факты.
восхищения достойны германские войска.

700 танков и ШО (включая самые последние) у СССР - около 850.

это совковые пропагандисткие данные.
Так если слушать Жукова,то у немцев была несметная орда танков на восточном фронте 22 июня....такое высказывание само собой является лулзом.

--------------------
VАRULV
28 июня 2013 14:20
Сообщение #52

они не использовали ни матильды

Ок, а чешские и прочие восточноевр-е?
на всей курской дуге,может быть.. но не под Прохоровкой.У немцев было именно 311 танков и САУ

По оценкам советских источников на всей дуге:
2733 (данные МО РФ);
по оценкам других исторчников:
2696 (немецкий историк Гланц)
2928 (немецкий историк Хауз)
2540 (Мюллер)
2758 (Гилл)
2451 (Французы Зетт и Франксон)
2700 (исследование проведённое по заказу мин обор США)
Как-то не очень похоже на 700, не так ли?
Вот так примерно картинка и вырисовывается.

Добавить следует что новейшие:
134 танка Pz.Kpfw.VI «Тигр» (ещё 14 — командирских танков)
190 Pz.Kpfw.V «Пантера» (ещё 11 — эвакуационные и командирские)
90 штурмовых орудий Sd.Kfz. 184 «Фердинанд» (по 45 в составе sPzJgAbt 653 и sPzJgAbt 654
Могли "работать" по любому советскому тяжёлому-среднему танку на дистанции недосягаемой для сов танков.

любой подсчет не в пользу совка.

Да, потерь больше. Но это тебе не кураж на тему а ля 300 спартанцев и туева хуча персов.
Безусловное уважение вызывает наличие меньших потерь среди немцев при проведении именно наступательной операции. Уважение к достойному сопернику - непременный атрибут белого человека.
Жалко такая атрибутивность не характерна для многих банановых республик вост Евр.

Но результат - немцы не добились своих целей и утратили страт инициативу.
Результат - выигрывает, а не у кого сколько потеряно. Я же тебя спрашивал: "победа любой ценой" - какое слово главное в выражении.
жжжется

Вообще пофигу. Я же неоднократно писал что и советские войска зверствовали аки животные, и немецкие. Я готов признать истину, ты это знаешь. И тут ничего не может быть стыдного для меня, я никогда не придерживался образа пушистых белых русских.
Я даже чеченцам готов сказать "спасибо", за предоставленный опыт русским солдатам. Если бы не афган-чечня - сегодня бы у нас вообще небоеспособная армия была бы. Я уважаю смелость чеченских боевиков. И они уважают смелость в русских. Ненависть и жалость должны оставаться за скобками войны.
вообще-то я написал про 300 танков

Вообще-то мы говорили не про количество, а про "противопульное бронирование".
Но ты мастер устраивать 20-й съезд партии...:)
а так хоть с пользой утилизация

С какой пользой? Ещё один распил нефти среди США-Европой? Ещё невинные жертвы, дети?

Хотя думаю Литве кусочек от нефти кинут в мисочку.
я так никогда не считал

флак88 и пак40
авиация
гаубичная артиллерия
- вот что ты не считал.
этого добра в начале войны было навалом

может напомнишь, какой вид артиллерии СССР, работающий прямой наводкой, может сравниться с баллистическими характеристиками флак88?

не восхищение,а факты.
восхищения достойны германские войска

Т.е. когда конструкторы СССР придумывают что-то, что вызывает восхищение армии Германии - Ржев не готов восхищаться.
А на мой взгляд восхищения достойны те войска, которые выполняют поставленную задачу и приносят победу. Примеров как героизма так и трусости - в германской и советской армиях - НАВАЛОМ.
это совковые пропагандисткие данные

Нормально девки пляшут: когда ты цифры приводишь - это достоверно.
Когда я - пропаганда.
Так дело не пойдёт. Посмотри на данные, приведённые мною по Курской дуге и сравни со своими "данными". С тобой ни США ни Германия ни РФ не согласны, что в общем-то, закономерно.
Так если слушать Жукова

Не надо его слушать. На воспоминания Жукова ил Манштейна я не ссылаюсь.
Не приплетай чего не было.
14Ржев88
28 июня 2013 17:14
Сообщение #53

Ок, а чешские и прочие восточноевр-е?

чешких небыло,еденичные экземпляры может и проскакивали.
Были румынские,венгерские,словакские - итого на всех танков(танкеток,лёгких танков) 400 шт.
С 25(а точнее 29) финских 86шт
по оценкам других исторчников:

Когда я - пропаганда.

ну с 700 танков я конечно загнул :)
но в битве при Прохоровке никаких 700 немецких танков и подавно небыло.
Эта инфа про 700 танков высасана из пальца советских историков и действительной не является.
«Фердинанд» (по 45 в составе sPzJgAbt 653 и sPzJgAbt 654

Фердинанды при Прохоровке не воевали,их выбили в другом сражении(39 шт)

Эвакуация Фердинанда при помощи 4-х тягачей «Famo». Операция Цитадель, лето 1943..

Но результат - немцы не добились своих целей и утратили страт инициативу.

это понятно.
зато советы добились,но как обычно непомерно большими потерями.
флак88 и пак40авиациягаубичная артиллерия - вот что ты не считал.

не,ну а как будто у совков нет ни авиации,ни гаубиц,бронеавтомобилей с пушками калибра 45мм прошивающими любой танк вермахта начала войны(ну кроме 300шт PZ-4)?
у них всего этого в было в 2 раза больше чем у вермахта.

сегодня бы у нас вообще небоеспособная армия была бы.

:)
Вообще-то мы говорили не про количество, а про "противопульное бронирование".

у оставшихся 3 тыс танков было противопульная броня.
по 100 танков с противоснарядной бронёй на зоны ЮГ,ЦЕНТ,СЕВЕР
что ты от меня еще хочешь?))

Ещё один распил нефти среди США-Европой? Ещё невинные жертвы, дети?

ну я прямо слезу пустил))
что бы распиливать чеченскую нефть,аж 2 военные кампании потребовалось и ничего))
может сравниться с баллистическими характеристиками флак88?

с ходу не скажу что из артилерии может сраниться,но вот осколочно-фугасные снаряды весом 1,4 кг танка Т-28 поражали цели типа пулеметное гнездо, минометная батарея, бревенчатый блиндаж,артелерийские расчеты в один миг,притом что танк куда мобильней артилерии.

"Танк – та же артиллерия, только более меткая, защищенная от огня и стреляющая прямой наводкой"©

которые выполняют поставленную задачу и приносят победу.

особенно когда они имеют меньше танков,самолётов и тд
и сравни со своими "данными"

да про 700 танков общей численности на КД я от балды написал))успокойся уже
Не надо его слушать.

так это на уровне оф.источника преподносилось в совке..вместе с др. мифами

--------------------
VАRULV
28 июня 2013 17:35
Сообщение #54

ну с 700 танков я конечно загнул :)

Скорее даже закрутил:)
Эта инфа про 700 танков высасана из пальца советских историков и действительной не является

А если она подтвердится в амерских и немецких источниках?
Посмотри на соотношение по танкам по всей дуге. Так уж трудно предположить что силы были примерно равны?
Фердинанды при Прохоровке не воевали

Ок. Мы оцениваем только Прохоровку? а не дугу?
Ок. Пантеры и тигры - работать могут без проблем на недоступных для сов. танков дистанциях.
Добавь к этому цейсовскую оптику и лучшие средства связи - так нивелируется незначительное преимущество в количестве.
непомерно большими потерями

Непомерными потери для германии оказались, поскольку совок как раз свои потери восстановить смог.
А вот немцы захватить сов индустрию - нифига не смогли. Так что не важно - сколько потеряно, важно что цели не достигнуты - значит каждый солдат умер ни за хрен собачий.
с ходу не скажу что из артилерии может сраниться

я могу подсказать
"Танк – та же артиллерия, только более меткая, защищенная от огня и стреляющая прямой наводкой"

пф...
особенно когда они имеют меньше танков

подробности не интересуют... эта задача герм промышленности - обеспечивать армию. Гитлер - не справился. Точка.
так это на уровне оф.источника преподносилось в совке..вместе с др. мифами

Мы не в совке. Я - не коммунист. оставь в покое сов пропаганду. пропаганда везде пропаганда.
14Ржев88
28 июня 2013 18:05
Сообщение #55

А если она подтвердится в амерских и немецких источниках?

тот-то и оно что не подтвердилась.
Ок. Пантеры и тигры - работать могут без проблем на недоступных для сов. танков дистанциях.

Пантер под Прохоровкой небыло :)
Гитлер - не справился. Точка.

кэп?))

Ок. Мы оцениваем только Прохоровку? а не дугу?

я писал только про Прохоровку,про 311 танков и САУ СС и Вермахта и свыше 500 танков советов.

--------------------
Квака
28 июня 2013 20:54
Сообщение #56

отдельными дивизиями они не ездили.

Согласен.. Организационно это очень трудна...
Не в пику, а так из воспоминаний родни... во время Битвы за Воронеж. в Курске располагались ремонтные мастерские... немцы ремонтировали и свои и трофейные танки.
Грядет юбилей Курской Битвы и сражения под Прохоровкой.... Про Северный фас Дуги не говорю... там нашим было малость полегче, но именно там применялись "Фердинанды" и практически все там и остались...
а-лiс
28 июня 2013 21:02
Сообщение #57

и на этом можно затухнуть,т.к. США начали опережать, и сейчас они безоговорочные лидеры в косм.отрасли
Лидеры они в финансировании отрасли, да в чем то опережают. Программа марсоходов впечатляет. А кто выводил на орбиту модули МКС и обеспечивает смену экипажей, чья там техника пашет? Не смотря практически на потерю основной стартовой площадки кто лидер по числу запусков?

В России "благодаря" предательству Горбачёва и "разгулу" Ельцинско-жидовского кагала произошёл полный распад электронной промышленности,и основная проблема отраслей "космической промышленности"-использование заграничной электроники (ГЛОНАСС практически целиком зависит от поставки "чипов" зи Южной Кореи) и неудачи "чисто Российских" космических проектов (в отличии от "международных") во многом связана с некачественными китайскими микросхемами "на борту"( проэкт "Фобос") или с некачественным(возможно злонамеренно) програмным обеспечением (микрокодами) иностранных "чипов" :da:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Квака
29 июня 2013 12:25
Сообщение #58

Цитата: а-лiс
ГЛОНАСС практически целиком зависит от поставки "чипов" зи Южной Кореи

"Это где же ты злодей набрался таких идей..."
А тебе ведомо... ох ё моё... что такое "Три кола" (Не путать с триколором)?... как бы сказать... соприкасался с этой проблемой изнутри, а не снаружи... "три кола" устояли и при Горбатом и при... чипы виноваты.... нет не чипы.... распад Союза... мозги начали заниматься не тем... например.... чем заменить нечиповые компоненты производимые в ставших самостийными Сумах, Харькове... про "Южмаш" уж и не говорю... это еще нормально... а вот прибыльность всех этих мероприятий многие мозги и затуманила...
Не сочти за атаку... или там... разведку боем...
а-лiс
29 июня 2013 13:31
Сообщение #59

чипы виноваты.... нет не чипы.... распад Союза... мозги начали заниматься не тем...
Я полностью согласен с такими комментариями:

Комментарии читателей

31.01.2012, 15:11
Михаил Иванович

То, что виной аварии могут быть микросхемы, вполне вероятно. И не потому, что они "контрафактные", как сообщают журналисты, восторгающиеся западной техникой, не представляющие себе её истинного уровня и старающиеся поддерживать такой же восторг у читателей, а потому, что по многим параметрам эти микросхемы, как говорили в старину, просто "Г" на палочке. В конце 90-х, когда ЕБН уже уничтожил нашу электронику, а оборонную продукцию делать было всё ещё надо, гензаказчик дал разрешение на применение микросхем фирмы, считающейся лучшей в производстве микросхем для американской оборонки (Моторола). Однако в связи с высокими требованиями, которые имелись тогда в нашей стране, требовалось провести испытания. Пример: требования к отечественным микросхемам по температурному диапазону в то время были от минус 70 до плюс 125 градусов Цельсия. Моторола производила основную массу только до минус 20, а особые партии - до минус 40. При испытаниях выяснилось, что ни из одной, ни из другой партий, поставленных фирмой, ни одна микросхема не работала уже при минус 5 градусах. А уж об устойчивости к электромагнитным полям (вероятная причина отказа "Фобоса") лучше умолчать.
http://www.km.ru/v-rossii/2012/01/31/roskosmos/roskosmos-nazval-prichinoi-avarii
-fobos-grunta-sboi-v-rabote-oborudova
поскольку причастен к электроннике и знаком с положением дел с производством эл.компонентов в странах СНГ :
Отметим, что критическая ситуация в области электроники сформировалась еще во времена СССР. Но если в 80-90х годах прошлого столетия технологическое отставание в микроэлектронике составляло одно поколение (в среднем - пять лет), то за первую половину 90-х мы отстали на несколько поколений (до 15 лет). В результате началось тотальное внедрение зарубежной ЭКБ во все сферы промышленности, как военные, так и гражданские.
Еще в 1990 году средства вооружений, военная и специальная техника (ВВСТ), равно как и гражданская продукция, были на 100% укомплектованы отечественной ЭКБ. Объем серийных поставок всей номенклатуры ЭКБ (свыше 20 тыс. наименований) составлял порядка 104 млрд. руб. в сопоставимых ценах. Наибольших объемов ЭКБ в военной области требовали авионика, средства ПВО и связи, в гражданской области - телевизоры и радиоприемники.
Сегодня при производстве военной и специальной продукции используется 65% импортной ЭКБ. С изделиями микроэлектроники для ВВСТ ситуация еще хуже - импортные микросхемы составляют 90%. Элементная база отечественного производства значительно устарела и технически отстала от мирового уровня (рис.1). Только 3% ЭКБ, применяемой в ВВСТ, разработано после 1990 года. В основном же в спецтехнике используются электронные компоненты 80-х и даже 70-х годов. Общий уровень закупок ЭКБ в 2005 году упал до 35,1 млрд. руб. (рис.2, табл.1), причем производство изделий отечественной микроэлектроники оценивается лишь в 1,2 млрд. руб.
Особенно тревожит технологическое отставание от передовых зарубежных стран.
В последние годы в электронной отрасли России объемы промышленного производства устойчиво растут (рис.3), но за счет низкотехнологичной продукции. Технологический уровень российских серийных микроэлектронных производств не превышает 0,8 мкм, а на мировом рынке ЭКБ наибольшим спросом пользуется продукция, изготовленная по технологии с разрешением 0,18-0,13 мкм (рис.4). За рубежом в ВВСТ широко используется ЭКБ с топологическими нормами 0,5-0,35 мкм, которые мы только начинаем осваивать.
России закрыт доступ к новейшим зарубежным изделиям микроэлектроники, в первую очередь - специального исполнения, предназначенным для ВВСТ

http://www.electronics.ru/issue/2006/8/1/

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Квака
30 июня 2013 07:53
Сообщение #60

Цитата: а-лiс
поскольку причастен к электроннике и знаком с положением дел с производством эл.компонентов в странах СНГ :

Как то в середине 80-х занесло меня на "Зенит" (КБ им. Микояна)... попался мужик... плачущий... мне показалось, что ему плохо.... разговорились... оказался Главным Инженером из Зеленограда... "Ну не могу я сделать микросхему с такими характеристиками..." (при этом на тот момент Intel 8080 и 8086 были успешно "слизаны" и задачи ставились на опережение)... Я для него был "никто".... рядовым конструктором из какого то провинциального ОКБ, в задачу которого входило сделать СУО (Систему Управления Оружием) из того, что есть... могу только представить, что там происходило "в верхах" и довело его до слез.... тем не менее задача была выполнена... МиГ-29 пошел в серию на чипах с малой и средней степенью интеграции
По "Бурану"... более ГОДА добивались разрешения на использование двух транзисторов болгарского производства... наша промышленность не могла обеспечить необходимые характеристики... только этот вопрос задержал его полет на ГОД... а сколько еще там было вопросов.... и это в совковые времена.... но все таки слетал!!!
А что до 12-часового рабочего дня в Польше...
То представляю, что у нас делается сейчас....
как сказал летчик-космонавт Игорь Волк "Путину очень не повезло! Рядом с ним нет Берия..."
И не как "страшилки", а прежде всего как управленца.
Хотя и "страшилка" ох как не помешала бы... :ziga:
Быль -небыль не важно... важен результат... разговор в кабинете Берия с двумя Главными Конструкторами...
"Если два советских конструктора столько времени не могут найти общий язык, значит один из них враг. Завтра его поисками займутся компетентные органы..."
Общий язык тут же был найден...
В застойно-запойные времена тож был интересный способ разрешения противоречий... сезонные сельхозработы... бредешь с тяпкой по борозде и совершенно не важно кто ты... конструктор, технолог, кодер (программист) или производственник... да даже секретарь парторганизации, которого подальше и послать можно, но дальше некуда.... и все проблемы решались как то сами собой в борозде... под громами и молниями на Природе, а не в кабинетах рукводителей... удивительно... вот такие тогда были "корпоративы"

Я Лиру посвятил Свекольной Борозде...
Расти Свекла и сладкой и культурной
Долг горожанина в Мантурово Свекле
Отдам я и лирической Натурой

Дождусь, когда придет прополке время
И в Первую приезда выжив ночь...
Я выйду в поле, "бабочку" одену
И с вдохновением начну полоть...

Читая строчки вечные Шекспира
Внушая Счастье, Радость Бытия,
Спать буду с Тяпкой, изменяя милой
Тяпка, Свекла и Я - теперь моя Семья

Я буду петь нежные сонеты,
Буду учить прекрасное любить
Буду полоть ее, чтоб это лето
Ей до зимы грядущей не забыть

Когда она, уложенная в бурты
Морозов первый натиск отразить
Могла б... на Поле, тракторам уж недоступном
Лежать культурно и культурно гнить

А за зимой - весна придет на смену
И в Первую приезда выжив ночь...
Якорень
30 июня 2013 10:43
Сообщение #61

как сказал летчик-космонавт Игорь Волк "Путину очень не повезло! Рядом с ним нет Берия..."

Я - не кровожадная вовсе, но поддержу! Проезжая мимо строющихся объектов универсиады, много раз вслух говорила:"Да нам по хрен, какой на дворе "-изм". Как ничего не хотели без палки делать, так и не хотим. Похоже, что, действительно, нужен "гаечный ключ".

Что это? Извечное русское "дураков работа любит", "работа - не волк, в лес не убежит", "от работы кони дохнут" и т.д.??? Я, честно говоря, не знаю.))) А "ноющих" и "скулящих" здесь всегда было навалом. Наверное потому, что не достаточно плохо жили?!)) :bm:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
30 июня 2013 11:05
Сообщение #62

Могу еще рассказать, как батюшка одного прихода (Второе Засеймье) себе попадью искал среди пропольщиц с высшим образованием... и нашел таки не без моего участия... правильный такой батюшка, "совковый", со следами ПравоСлавия.... да опасаюсь, что на меня не только Лонгин (с поиском доказательств и первоисточников), но и Языче окрысятся... за пособничество врагу...
А кому она нахерен нужна... что Универсиада, что Олимпиада? Писюнами померяться? На что расходуются Ресурсы?
"И на Марсе будут Яблони цвести"... для этого никакой палки не потребовалось бы... это По Русски... ставить перед собой Сверхзадачу и она каким то "чудесным", сказочным образом выполняется...
URIII
1 июля 2013 09:31
Сообщение #63

И конечно практичные немцы пускали их на металлолом, а не использовали по прямому назначению поменяв опознавательные знаки...

Да порой и не меняли знаков им то разницы какой там знак на боку особо не было главное победа)
Квака
1 июля 2013 11:16
Сообщение #64

Цитата: URIII
Да порой и не меняли знаков

Это еще лучше... противник принимает за своих со всеми вытекающими последствиями...
Лонгин
1 июля 2013 11:19
Сообщение #65

Квака,
Свои принимают за противника...
Это еще лучше...

:da:

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
1 июля 2013 20:57
Сообщение #66

Цитата: Лонгин
Свои принимают за противника...

Ну да. Диверсия всегда рисковое дело... еще возможен вариант, когда две группы диверсантов встречаются и крошат дружку... каждый воспринимая другого за противника...
Созерцатель
1 июля 2013 23:31
Сообщение #67

Интересно Девки пляшут...
Вроде бы заговорили о возврате к рабскому труду в отдельно-взятой стране, а пошли меряться совсем другим...
Может, это из области, когда звучит сперва фраза - "А ты меня уважаешь"?

:ext_tomato:

--------------------
..."Люди не меняются... Меняется Время"... - Воланд
Лонгин
2 июля 2013 00:52
Сообщение #68

Созерцатель,
Рабский труд давным-давно во всех странах. А в основании топика - нездоровая сенсация.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Созерцатель
2 июля 2013 07:46
Сообщение #69

Лонгин
Скорее всего, Вы правы...
Кто хочет работать, загрузит себя по "самое не могу".
А те, что и "под палкой" не утруждались, и 12 часов не заметят...

--------------------
Квака
2 июля 2013 18:27
Сообщение #70

Цитата: Созерцатель
А те, что и "под палкой" не утруждались, и 12 часов не заметят...
да все еще проще... скорее всего 12-ти часовой день введен для гастробайтеров на кухнях и автомойках... у нас они тоже припаханы по самое не балуйся...
Созерцатель
2 июля 2013 21:11
Сообщение #71

Квака
В Польше очень тяжело с работой...
С началом весны очень много поляков по Европе разъезжаются, на сезонные полевые работы.
Живут, кто как сможет. Кто-то квартиры снимает, но очень дорого для них. Для кого-то приглашающея сторона жилье предлагает, но не безплатно. А кто-то и "цыганским табором" живет. Соответственно и платять... Не позавидуешь им...

--------------------
Квака
2 июля 2013 22:44
Сообщение #72

Созерцатель,
Да это я так, стебаюсь...
14Ржев88,
А в Литве с работой как?

Кстати интересно... из политэкономии помню, что строительный бум признак и индикатор экономического роста... ну при совке у нас все больше промышленные объекты строили, развивая экономику...а сейчас у нас можно сказать супербум строительный... То технопарки, то Уни олимпиады... (про заводы правда маловато слышно) и жилье стоят небывалыми темпами... а это индикатор чаго? И строят для кого?....для желающих "сойти со сцены" или для желающих на нее выйти?
Созерцатель
3 июля 2013 00:46
Сообщение #73

Квака

Народ загоняют в резервации...

Из дешевого бесплатного жилья, народец "заезжает" в "свои" хоромы и ...
Надолго, если не на всегда, будет "привязан" к одному месту...

Это уже "лакомая косточка" для власть имеющих...

--------------------
Квака
3 июля 2013 01:33
Сообщение #74

Надолго, если не на всегда, будет "привязан" к одному месту...

Да.... а как тогда по этому поводу относиться к словам Трехлебова "Если враг одолел - уходи на новое место строить старую жизнь?" Двояко можно относиться... ксати Правилами сайта запрещены некоторые темы.... такой срач поднимается....а его и ровном месте хватает....
VАRULV
3 июля 2013 02:16
Сообщение #75

"Если враг одолел - уходи на новое место строить старую жизнь?"

Слова раба.
Якорень
3 июля 2013 06:25
Сообщение #76

Из дешевого бесплатного жилья, народец "заезжает" в "свои" хоромы и ...

Я не знаю, откровенно говоря, что Вы называете "бесплатным дешевым жильем"? То, что и жильем то можно назвать с очччень большим приближением? Сдается мне, Вы попросту не видели, что оно из себя представляет. У нас здесь в Казани мне довелось такие "хатки" повидать, что я бы хоть одну да оставила в качестве музея быта времен начала гончарного производства. А что касается бесплатности, то содержание таких хаток в состоянии жильепригодности (слово корявое - соответствует жилью, о котором идет речь) в хорошие копеички влетает. Не говоря уже о других всяких-разных побочных эффектах.))
"Если враг одолел - уходи на новое место строить старую жизнь?"

Что касается врага, который одолел, то в целях спасения будущего - вероятно и так. Но, сегодня совсем другая картинка наблюдается: ресурс выбран, градообразующие исчерпали себя, новых не предлагается, а человеки не хотят переезжать на другое место. Требуют:"Мне здесь дайте! Я здесь хочу!" А чего дать то? Если, скажем, шахта выбрана, производство чего-нибудь исчерпало себя, какой смысл содержать "спальник", если он не в состоянии содержать себя? Это ведь не просто так - автолавка заехала и все. Это ведь коммуникации какие!

И превращается бывший "спальник" в "паразитник" со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Или: кажный божий раз затапливает и затапливает то или иное место жительства. Ну, климат меняется или еще какие проблемы назрели. Можно и нужно съехать в местечко повыше, но... Каждый год тонут, и каждый год требуют восстановления за госсчет. Что это? А это, на мой взгляд, совсем никакая не"привязанность" (Созерцатель) к дому, а привязанность к халяве! То, что проделала сов.власть с народом, обкарнав в прокрустовом ложе по одному уровню голов в целях "не высовывайся, не делай лучше, не ищи недостатков, не будь умнее" и проч., за тебя все партия сделает, она - честь и совесть твои, и мозги, и рулевой, долго будут еще аукаться здесь.

А если судить просто, глядя на ближайшее окружение, а не собирая некую статистику в компе, могу сказать: очень многие, кто при советах хотел и мечтал иметь собственную хатку и были практически обречены на вымирание в "консервных банках" уплотненного проживания, сегодня такую возможность получили и с удовольствием ее реализовали. (Сколько семей сохранилось, однако, - побочный эффект, так сказать).

Я, например, раньше говорила: "Хутор наш обречен, потому что родители сделают все, чтобы детей отсюда убрать, а так как мы все приблизительно одного возраста, то так и вымрем, и хутор с нами". Сегодня могу с удовольствием констатировать - я ошиблась! Нынче у нас здесь и молодых полно, и детей бегает куча. Разделились и смогли себе позволить...

А скольких просто заманивают в глубинку, выстраивая целые поселки с полной обвязкой! Но страсть к халяве ("в городе ведь в театр можно сходить" - раньше так говорили), не пускает нынешних "любителей театров и эрмитажей" покинуть насиженное, пусть и загаженное давным-давно местечко.
А Вы, Созерцатель,
почему то считаете наоборот - власть пытается "привязать". Власть уже "привязала" и насильно к городу в целях "догнать и перегнать Америку", попутно разрушив все, что было связано с продовольственной безопасностью. Точнее, ДОразрушила, потому что ранее все силы были брошены на подготовку к "европейскому доминированию" (слава тов. Сталину!), а теперь пытается исправить создавшееся когда-то положение. Но, "Москва не сразу строилась", как говорится... Ломать то, как известно, не строить.
Вот, как-то так.))))

--------------------
Квака
3 июля 2013 09:00
Сообщение #77

Двояко можно относиться...
Слова раба.

Вот оно...
А что скажет Господин, у которого в городе нет работы.... нужны Ресурсы, а они выработаны... "В театр сходить" и посмотреть как твою страну на сцене пользуют в образе надувной куклы? пинать коммунальщиков, за то что не в состоянии справиться со все нарастающими проблемами, которые еще и Природа добавляет?....
VАRULV
3 июля 2013 10:14
Сообщение #78

А что скажет Господин, у которого в городе нет работы

Сейчас заплачу...
Что скажет Господин - это не моё дело, это Господин лично перед перед Создателем будет отчитываться - почему от врага свалил, почему на кочевой образ жизни переходит...
А когда господину станет совсем паршиво, то пусть посмотрит на немногие но яркие примеры тех, кто поставленный в рабскую ситуацию отказался быть рабом:
http://lurkmore.to/%cc%e0%f0%e2%e8%ed_%d5%e8%ec%e5%e9%e5%f0
Созерцатель
3 июля 2013 22:06
Сообщение #79

Якорень

Там, где не было "крепостного права", развитие страны было более интенсивное...

А "самородки" у всех народов были.
Природа не скупиться на гениев.
Только, что им уготовоно в тот или иной период...

Так и проблема оседлости...

--------------------
Якорень
3 июля 2013 22:35
Сообщение #80

Созерцатель,
А знаете, много раз приходилось слышать, что каждое поколение так или иначе сталкивается с одними и теми же проблемами, только качество этих проблем разное.

Что мы знаем о крепостном праве? Только то, что нам НАДО было знать? Моя бабка, например, рассказывала о том, как, в зависимости от барина, жилось по-разному в разных имениях. Думается, и с крепостным правом тоже самое. Но, зачем обсуждать то, о чем мы мало что знаем? Да и зачем, обсуждать то, что должен сделать кто-то? Надо решать собственную проблему и по мере ее созревания, думается мне. А все эти окивоки на кого-то - это все от собственной нерешительности, думается мне. А еще и от того, что сами толком не знаем, чего, собственно, мы хотим. И того, и того, и того....Вот и получаем то, что получаем.)))

Вот Вы где-то недавно писали о том, что народ не хочет крестики снимать. Ну и что? Вам то что? Чего покоя не дает чужая вера? Укрепитесь в своей и делайте свое дело. Представьте себе, что взяли и все разом по снимали крестики, напялили обереги и разрисовались тотемными знаками "аля маори" (Новая Зеландия) - изменится что???! Названия, имена, причиндалы и службы, а люди? Люди изменятся? Перестанут подличать, воровать, убивать, хотеть чужое и завидовать?
Не вера находит человека, а человек ищет свою веру. И хорошо, если им суждено встретиться.

Так и по жизни вообще. "Хорошо там, где нас нет" (и хорошо, что нас там нет). :da:

--------------------