Поиск | Последние сообщения | RSS

Ребенок. Моей девочке 3 месяца,она постоянно кричит

fedorova
3 июля 2013 08:49
Сообщение #1

Сообщений: 5
Регистрация: 5.06.2013
Моей девочке 3 месяца,она постоянно кричит.Физически она абсолютно здорова,но почему то кричит и плачет так,что порой ее успокоить невозможно. Кто знает от чего может это быть и как это исправить,помогите,пожалуйста!
Якорень
3 июля 2013 09:21
Сообщение #2

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
А почему бы Вам не обратиться на специальный сайт? У крика обязательно есть причина. Она может быть связана и с пищеварением, и с давлением, и еще, бог знает, с чем. Не занимайтесь самодиагностикой или диагностикой "интернетных бабок". Вероятнее всего, ребенку нужна помощь специалиста. Обратитесь к детскому невропатологу. :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
fedorova
4 июля 2013 07:08
Сообщение #3

Сообщений: 5
Регистрация: 5.06.2013
Я же говорю,что физически она абсолютно здорова. Мы уже прошли всех специалистов.Может быть это на психологическом уровне... Я не знаю уже что думать.
Якорень
4 июля 2013 09:16
Сообщение #4

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
fedorova,

Вы только не обижайтесь за мои предположения, но ребенок еще очень реагирует на настроение своей мамы. Особенно, грудничек. Если Вы сама постоянно во взвинченном состоянии, или очень эмоционально взрывного характера, то безусловно и ребенок будет реагировать на все ваши "выбросы". Дело в том, что не даром же говорят "передается с молоком матери". Все "раздражители", которые вы нарабатываете подобным своим поведением и состоянием, передаются ИМЕННО с молоком матери.

Но и ребенок-искусственник не менее подвержен влиянию материнского настроения, потому что Вас он слышит лучше всех. Допустим, Вы плохо реагируете на приход или присутствие какого-нибудь человека в Вашем доме. Вы, как говорится, постоянно "на взводе" из-за этого. Будьте покойны, детский крик Вам просто обеспечен.

Могу даже привести вполне реальный собственный пример. Я очень плохо реагировала на свою свекровь и, стало быть, на ее приход к нам, когда моя дочь была в таком же возрасте как Ваша и даже старше чуть. После ее ухода малышка просто начинала исходить на крик! Сейчас доморощенные "целители" (впрочем, и тогда тоже) сказали бы: - Сглаз! Но, я совершенно ответственно Вам говорю - у этого, с позволения сказать, "сглаза" есть вполне определенная и совершенно реальная подоплека. Я, психуя, уже обрекала и свою малышку на подобные реакции. Маме не комфортно - малышу не комфортно и страшно. Вот и весь сглаз! Когда я разобралась с этим "феноменом" и стала стараться держать свои эмоции в узде, дочь стала много спокойнее.

Попробуйте проследить за собственным настроением и состоянием. А если Вы еще и кормите грудью, уберите из своего рациона все "взбадривающее" и кофе. Удачи Вам.)))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
fedorova
4 июля 2013 11:49
Сообщение #5

Сообщений: 5
Регистрация: 5.06.2013
Спасибо.Похоже Вы правы.Я эмоциональна по своему характеру, да и вообще...
Елена БЕН
4 июля 2013 23:16
Сообщение #6

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
fedorova,
А еще (уж извините повторюсь) ребенок более спокоен когда слышит биение сердца матери, сумка кенгуруха или вот сейчас модно завязывать специальный шарф.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
СветРа
4 июля 2013 23:38
Сообщение #7

Сообщений: 0
Регистрация: --
fedorova, если вы полностью уверены в здоровье ребёнка, то наберитесь мужества и терпения - это колики. Они не являются болезнью - это пока ещё неумение нервной системы ребёнка правильно реагировать на раздаражение кишечника газами. У 6-ти месячных детей коликов уже не бывает. В данном случае можно только облегчить ситуацию: ношение ребёнка на руках\ в слинге (кенгуру, думаю, ещё рановато в 3 месяца), контакт кожа к коже, а если точнее - живот к животу, и ваше спокойствие. Укропную водичку можно попробовать давать - чайная ложка семян укропа на стакан кипятка - в течении дня поите.

Я сама через это прошла. У сына колики длились 4 месяца. Криком кричал. Сохранять спокойствие и не впадать в отчаяние, панику или злиться на ребёнка - самое сложное в этой ситуации. За что им, крохам, такие муки? Не понятно. Так что держитесь, fedorova.
Елена БЕН
5 июля 2013 00:08
Сообщение #8

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: СветРа
кенгуру, думаю, ещё рановато в 3 месяца),

Своего носила в кенгурухе с 1,5 месяца, правда шила сама именно для такого возраста по выкройке из журнала. Там вообще говорилось, что можно с месяца.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
fedorova
5 июля 2013 06:00
Сообщение #9

Сообщений: 5
Регистрация: 5.06.2013
Да,у меня есть слинг. :da: очень здоровсая штука!кстати,с этого сайта прочитала как это нужно,пошла и купила,удобно,легко и ребенку нравится!Благодарю всех за советы! :brave:
differring
13 марта 2016 22:36
Сообщение #10

Сообщений: 3
Регистрация: 13.03.2016
конечно нужно к врачу, тут вам советы могут и навредить
НОРАЯНА
13 марта 2016 23:03
Сообщение #11

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
fedorova,

Если вы действительно прошли всех врачей и все в порядке, то это действительно скорей всего кишечные колики, поскоку формирование кишечника идёт и у дитятки газики, в таком случае мама должна быть не просто спокойна, а спокойна в любви к деточке и положить руку на животик и греть и поглаживать по часовой стрелке, притом работать с кишечником, выгонять газики и разговаривать с деткой спокойным ласковым, грудным голосом, чтоб ребёнок услышал и "прочувствовал" тепло и надёжность. И на всякий случай готовтесь к этому на несколько месяцев, и отнеситесь внимательно к своей еде. И главное - никогда не паникуйте, не истерите, а старайтесь создать в доме покойную и спокойную обстановку и чтоб
обязательно атмосфера любви была, на всё буквально ребёнок реагирует, т.к. он пока живёт за счёт вас, можно сказать, что малое чадо есть своего рода "вампир" у 2х родителей. Успеха вам. И по деткам лучше общаться на сайте мам, и найдите всё о формировании ребёнка, нужно быть внимательной, наблюдательной и грамотной мамой, тогда получится правильная мама.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.