Поиск | Последние сообщения | RSS

По полю танки грохотали.

Квака
22 июля 2013 10:30
Сообщение #1

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
В предверии юбилея Победы на Курской дуге...
СМИ, как источник дезинформации. Да простят меня танкисты речь пойдет о Флоте.
Даже не дезинформации, а "мракобесия" или еще фиг его знает чего, что можно назвать словом Невежество.
Занимаюсь своими делами. Фоном по ящику идет что то про Оборону Ленинграда. В пол уха слушаю... ничего нового и вдруг...
-Над головой немцев раздался необычный шелест (тут начал включаться, поскольку как шелестят над головой снаряды наслышан и ничего необычного в этом нет). Это стреляли эксперементальные орудия недостроенного линкора "Советский Союз" с длиной ствола 50 метров (тут упал с лестницы). Пораженный снарядом танк развалился пополам.
Со мной случилась истерика. Наблюдавшие это со стороны не могли понять причины моего веселья.
Варлев, представляешь себе ... болванка калибра...сколько там было.... 406мм хреначит в танк. Она и весила наверно столько же, как танк. А если еще и рванула... то заклепки под Берлином можно было собирать...
VАRULV
22 июля 2013 12:15
Сообщение #2

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
с длиной ствола 50 метров

наверное хотели сказать "50 калибров".
Квака
22 июля 2013 13:07
Сообщение #3

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
наверное хотели сказать "50 калибров".

Скорее всего.
Еще там интересно было, что под Ленинградом противостояли дружке лучший наш спец по наступлению и лучший Германский по обороне, занимаясь прямо противоположными своим талантам задачами.
  ВОВ