Поиск | Последние сообщения | RSS

Славянская Иконография? Подробные описания славянских Богов, стандарты

Basma
5 августа 2013 14:05
Сообщение #41

Сообщений: 97
Регистрация: 30.07.2013
Цитата: fcouper
Это не больше чем слова , выражающие лично ваше желание , но увы ни чего общего не имеющее со знанием.

Это Адвайта.

Цитата: fcouper
А если я говорю: моя душа и моя рука , то это "растроение" личности?

Типа того. Это обычное непонимание своей сути.

Цитата: fcouper
Мы состоим из многих частей , но слитых в монолит.

Индивидум ни из чего не состоит. Индивидуум означает неделимое. То, что нельзя разделить, значит, никаких составных частей, которые можно было бы отделить. То, что можно отделить от меня, то, что изменяется и что я могу приобрести или потерять, - это все не я, а мое, но мое - оно временное, а я - вечное.
Это философия Адвайты.
fcouper
5 августа 2013 14:39
Сообщение #42

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Basma
Это Адвайта.

Как видите,- это просто учение, заточенное на обывателя с определенным алгоритмическим укладом работы мозга. Ваше внутреннее мироощущение неплохо укладывается на рельсы этого выстроенного концепта. Да только кокое отношение имеет к реальным законам мироздания?
Цитата: Basma
Типа того. Это обычное непонимание своей сути.

Вы хотите сказать , что учения типа Адвайты, вам дали ключ к познанию своей сути?
Повторюсь: все учения предназначены на уровень чуть ниже среднего обывателя , в противном случаи количество овц не достигнет критического уровня для его развития.
Basma
5 августа 2013 16:14
Сообщение #43

Сообщений: 97
Регистрация: 30.07.2013
Ладно, закругляюсь с оффтопом. Подожду - вдруг кто появится, кто владеет большей инофрмацией по теме, то есть, о внешности и атрибутах славянских богов.
fcouper
5 августа 2013 17:07
Сообщение #44

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Basma
Подожду - вдруг кто появится, кто владеет большей инофрмацией по теме, то есть, о внешности и атрибутах славянских богов.

Этот сайт существует не один год , и если вы не нашли , что искали , то или плохо искали, или желаю вам
здравия в ожидании.
волхва Пятница
6 августа 2013 02:25
Сообщение #45

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Цитата: Basma
Подожду - вдруг кто появится, кто владеет большей инофрмацией по теме, то есть, о внешности и атрибутах славянских богов.
На этом сайте - бесполезно. Тех, у кого масса информации на эту тему (фантазёров, контактёров, потомков рептилоидов, и прочих) здесь рано или поздно забанивают. Попробуйте прочесть мою статью "Деревья славянского мира: ель", может что -нибудь о виде и атрибутах славянских Богах поймёте

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Квака
6 августа 2013 05:17
Сообщение #46

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
fcouper,
Интересно послушать о реальных законах Мироздания. Поясни о чем это ты.
VАRULV
7 августа 2013 00:13
Сообщение #47

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Basma
Вы считаете, что живете один раз, как христиане?

Христиане так не считают. Прежде чем стебать, не плохо было бы ознакомиться с доктриной.
Есть ещё жизнь загробная.
Путник РА
7 августа 2013 08:42
Сообщение #48

Сообщений: 26
Регистрация: 7.08.2013
Есть ли какие-либо описания внешности славянских Богов? И не только внешности, но и характер, атрибуты, символика разных Богов. Мне бы хотелось попробовать нарисовать некоторых славянских Богов, поэтому пока что изучаю матчасть и собираю информацию. Кто какие знает - пишите здесь, пожалуйста. Тема про всех славянских Богов и Богинь.

Basma,
Описание внешности ЛЮБЫХ богов - лишь вымысел глупцов.
Давайте попробуем разобрать конкретный пример из славянского наследия.

Богиня Лада.

В древнем значении, слово "Лада" означает Любовь, её высшее постижение. В старых текстах можно встретить выражения "Лада моя" или "Лада мой". Для тех, кто так говорит, любимая или любимый и есть богиня Лада или бог Лад. Более поздние смыслы, связанные с красотой, лепотой, с ладностью во всём, в том числе и во внешности, постепенно заменили древние и Лада стала персонификацией красоты в виде красивой девы (дева - богиня).
Отсюда, если кто-нибудь пожелает изобразить Ладу на холсте, то его фантазия будет ограничена лишь обязательными условиями внешних славянских черт. Русый волос, высокий рост, голубые глаза, стройное телосложение, молодость, правильные симметричные черты лица, белая кожа. Всё остальное - исключительно "на вкус и цвет" художника.
Важнее то, что именно художник вкладывает в свой портрет. Только внешность или понимание глубинного смысла.

Бог Велес.

Он "выглядит" так, как его "видит" каждый из нас. У кого-то это лохматый зверь, у кого-то это могучий охотник, у кого-то талантливый музыкант, у кого-то седой мудрец, а у кого-то и вовсе ловкий проныра-торговец. Велес - это мы все и каждый в отдельности. В каждом из нас его его частичка. И как его можно изобразить? В каком образе? Если есть возможность нарисовать обобщающий образ славянина, безконечно талантливого, воинственного, мудрого, ленивого и... удивительно непредсказуемого - таков он и будет.

Бог Перун.

Если можно возсоздать образ славянского воина, но не среднего бойца, а Героя, то это и будет Перун.

Богиня Макошь.

Пожалуй, обычно образ представлен в виде мудрой, опытной вещей богини, плетущей на своей прялке судьбы миров. Вряд ли можно изобразить её в виде молодой девы или зрелой женщины. Мудрость - удел древних.

Богиня Дана.

Сильная, жизнь дающая, богиня бегущей, живой воды, рек, ручьёв, родников. Красивая, женственная и сильная.

Примерно в этом ключе можно "увидеть" многих богов и богинь земли славянской. А уж как изобразить - это в руках каждого.
VАRULV
7 августа 2013 17:01
Сообщение #49

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Путник РА
Описание внешности ЛЮБЫХ богов - лишь вымысел глупцов.

Прикольно! Во всех языческих культурах начиная с древнейших таких "дураков" было полно. Одни мегарусы недуРАки оказались....
Basma
7 августа 2013 17:30
Сообщение #50

Сообщений: 97
Регистрация: 30.07.2013
Путник РА, благодарю!
fcouper
7 августа 2013 23:22
Сообщение #51

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квака
Поясни о чем это ты.

О законах природы , а не о фантазии тех , кто является продуктом эволюции этих законов.
волхва Пятница
8 августа 2013 01:50
Сообщение #52

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Путник Ра! Ничего более банального о славянсих богах я не встречала. Да, и как можно "плести на прялке"? Полное незнание прэдмэта... И Лада (о) в старинных рукописях означает не любовь, а супругу (а), а в супружестве цениться не внешняя красота, а умение "строить" ладные отношения, то есть богиня Лада, олицетворяющая в числе прочего и супружество, не обязательно красавица. А любовь в славянском пантеоне олицетворяет дочь Лады Леля. А узнаваемость изображению Лады может придать "семейный портрет" - женщина с двумя близнецами (Леля и Полель- Ярило) И о Перуне у вас представления славянофильской интеллигенции 19 века, которой были неинтересны истинно народные представления о Перуне. А они таковы: Перун охраняет жито от ведьм (Гы, "великий инквизитор" :bm: ), упрям- льёт дождь не там, где просят; никаких боёв не ведёт, а наказует супостатов (безоружных, типа Змея), то есть он не воин, а судия и каратель. И прочая, прочая, прочая (см. статью "Перун и его роль в современной жизни" в разделе "Боги").

Цитата: Путник РА
Богиня Дана.
Во-во, ещё Зимрцелу и Пизу забыли "откопать" в пыли кабинетных мифологов "времён Очаковских и покорнья Крыма".

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Созерцатель
8 августа 2013 02:01
Сообщение #53

Сообщений: 183
Регистрация: 30.06.2013
Цитата: волхва Пятница
Ничего более банального о славянсих богах я не встречала.


Вы - правы... :girl_dance:
А мну - иногда тоже что-то дельное глаголит... :sdaiuc:

--------------------
..."Люди не меняются... Меняется Время"... - Воланд
волхва Пятница
8 августа 2013 02:07
Сообщение #54

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Для современной жизни нужна и современная иконография. Если пофантазировать, я бы изобразила Перуна внутри процессора, с упоением пускающего искры - токи по железкам; Сварога - паяющего платы, Велеса - в виде програмного обеспечения и Викепедии, Ладу - красиво и непутанно присоединяющей провода от монитора к процессору, а Макошь с пеной у рта стучащей по клаве - ставящей буковки в осмысленные цепочки

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Путник РА
8 августа 2013 04:25
Сообщение #55

Сообщений: 26
Регистрация: 7.08.2013
Цитата: волхва Пятница
Путник Ра! Ничего более банального о славянсих богах я не встречала.

А Вы чего ожидали? Расклада термоядерных реакций?
Это точно языческий сайт?
© Перуница. Русский языческий сайт (2009 - 2013)
Если маркер не потерял актуальности, то очевидно, что либо у "актива партии" сложилась какая-то своя религия для внутреннего потребления, говоря проще - секта, либо Вы не совсем понимаете, что такое на самом деле язычество? Ибо, в отличии от многообразия жизни внутри традиционного язычества, понятие о нём до предела простое. Примерно такое:
"Славянский образ жизни во всех её проявлениях".
А сам по-себе славянский образ жизни регулируется Правдой.

Определений Правды множество и какое-то одно весьма непросто выбрать. Лично для меня, Правда - это божественный эталон, с которым я сверяю свои поступки всю свою жизнь посредством Совести и Чести.
Я, как Идущий по Пути Света (в других системах миропонимания - Брахма), считаю свой взгляд верным относительно своего вИдения Пути. Но мне в голову не прийдёт считать свои представления исключительными. Потому что я - язычник.

Наши (народные) боги такие - каким их видит каждый из нас - это моё вИдение. Ваше вИдение, Волхва Пятница (какой противоречивый, путающий ник), тоже является верным, но только пока расположено в пределах представлений славянского образа жизни (уточнение; не наши представления о языческом образе жизни, а языческий образ жизни формирует наши представления). Т.е. разнообразие многообразности до тех пор будет лояльно к Правде, пока оно будет ей соответствовать. Не уверен, что доступно объяснил, но если где неясно - уточняйте.

Цитата: волхва Пятница
Да, и как можно "плести на прялке"? Полное незнание прэдмэта

Не торопитесь с (удобными) выводами. В образе это действо начинается с пряжи-людей до тканного узора-Пути под управлением божественной идеи-Замысла. Вы могли бы это увидеть, почувствовать, если бы захотели. Но Вам это не надо, у Вас, судя по-всему, иные цели.

Цитата: волхва Пятница
то есть богиня Лада, олицетворяющая в числе прочего и супружество, не обязательно красавица.

Вы пытаетесь объяснить (себе) то, чего пока недопонимаете, тем (инструментом), что понимаете. Как если бы попытались решить уравнение ФермА при помощи математики начальных классов. Если Вы сумеете не застрять на том, что Вы для себя уже открыли, то более глубокое понимание будет Вам легко доступно. Грубо говоря, не всё так, как кажется, многие явления не такие простые и понятные с первого взгляда, как нам бы того ни хотелось. Попытка всё разложить по полочкам собственных разумений и узнаваемых смыслов - вполне понятна, так устроен человеческий разум. Чтобы понять больше, нужно быть готовым прозревать, т.е смотреть вглубь. И уметь чувствовать Правду. Чтобы не заплутать в мутных водах враждебных испражнений.

Цитата: волхва Пятница
А любовь в славянском пантеоне олицетворяет дочь Лады Леля

Леля - любовь плотская, нежная, трепетная, ласковая. Лучше образ сохранился у малоросов, где лелеять - кохать.
Лада - любовь духовная. Поэтому Леля - дочь Лады (а не наоборот!) для дев и Лель - сын Лады для парней.
Ярило с древнейших времён был олицетворением солнца. Если допускались образные сравнения с Ярило в качестве пламенного влюблённого, то только вследствии самой сути солнца. ЯРо, ЯРко подходит к любви так-же, как и пылко (пылать), знойно (зной).
Славянские боги - это сама соль тех понятий, которые им приданы народной традицией - язычеством.

Цитата: волхва Пятница
И о Перуне у вас представления славянофильской интеллигенции 19 века, которой были неинтересны истинно народные представления о Перуне. А они таковы: Перун охраняет жито от ведьм (Гы, "великий инквизитор"

Мне неизвестны представления славянофильской (слово-то подобрали какое, как плюнули, вместо "патриотичной") интеллигенции 19 века, поэтому я не буду эти представления обсуждать.
Кто Вам сказал, что "народные представления", назначившего Перуна - бога Воев, сторожем от ведьм, истинны? Может быть они, эти представления просто христианизированы, ибо традиционные языческие представления никогда не позволили бы унизить Перуна "низким промыслом" с одной стороны и "позволить" ему поднять руку на ведьм, весьма почитаемых язычеством, РЕАЛЬНЫХ людей, с другой стороны.

Цитата: волхва Пятница
то есть он не воин, а судия и каратель

Любой взгляд верен, пока согласован с языческим образом жизни и Правдой.
Ваше представление сильно перешагнуло грань допустимых вариаций. То, что Вы декларируете - не является славянским языческим наследием. Это что-то другое. Возможно поделки с целью дискридетации и умаления высокой духовности язычества и обращения людей в паству чужих, иноземных, "добрых" богов.

Цитата: волхва Пятница
Во-во, ещё Зимрцелу и Пизу забыли "откопать"

Богов столько - сколько существует смыслообразующих понятий как физики пространства, так и в космогонической системе. Если другие народы называли "соль" понятий своими именами - это их право. Но принимать эти другие имена за других богов - это то же самое, что утверждать, что наша трава с соседской не ровня.

Цитата: волхва Пятница
Для современной жизни нужна и современная иконография

Цитата: Путник РА
Всё остальное - исключительно "на вкус и цвет" художника. Важнее то, что именно художник вкладывает в свой портрет. Только внешность или понимание глубинного смысла.

Вы вникаете в суть сказанного, или по-принципу "всё, что не я - зло, глупости и несусветная чушь"?

Цитата: волхва Пятница
(см. статью "Перун и его роль в современной жизни" в разделе "Боги").

И ещё.
Не совсем корректно аппелировать к Истине, предлагая собственный материал.
Якорень
8 августа 2013 09:44
Сообщение #56

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Если одним словом, то - ОХРЕНЕТЬ! Такого буйного хрена на здешнем огороде встречать давно не приходилось. Даже мне, казалось бы, привычной к любым словоблудиям и словоплетениям, и то - пришлось сначала несколько раз прочитать, а потом пойти и вымыть голову.

Поначалу думала - просто дать мнение, потом решила все-таки разобрать по частям,так сказать. Ну что ж, поехали что ли?...

Цитата: Путник РА
А Вы чего ожидали? Расклада термоядерных реакций?


Достаточно "банальная" реакция, действительно, не допускающая вольного своеязыческого толкования. Это к сведению... :da:

Цитата: Путник РА
Вы не совсем понимаете, что такое на самом деле язычество?


Цитата: Путник РА
Примерно такое:
"Славянский образ жизни во всех её проявлениях".
А сам по-себе славянский образ жизни регулируется Правдой.


Цитата: Путник РА
Я, как Идущий по Пути Света (в других системах миропонимания - Брахма), считаю свой взгляд верным относительно своего вИдения Пути. Но мне в голову не прийдёт считать свои представления исключительными. Потому что я - язычник.


Ладненько. Приблизительно Ваше понимание язычества я уловила. "Идущий по пути света", то есть, по своему Пути своей свечи, но понимаю (??!), что это только свет моей свечи? Или Вы умудряетесь видеть все лучи Солнца? :bm:

Цитата: Путник РА
Т.е. разнообразие многообразности до тех пор будет лояльно к Правде, пока оно будет ей соответствовать. Не уверен, что доступно объяснил,


Ну, это то как раз и не страшно, что путано объяснил, главное - понял ли сам! Чьей Правде должно соответствовать Ваше видение своего Пути или света от Вашей свечи?

Цитата: Путник РА
Волхва Пятница (какой противоречивый, путающий ник),


Очевидно, Путник РА (или все-таки Путанник РА?!) менее противоречиво?

Цитата: Путник РА
В образе это действо начинается с пряжи-людей до тканного узора-Пути под управлением божественной идеи-Замысла.


А здесь, пожалуй, одними стилистическими правками не обойтись, здесь уже явная попытка перещеголять себя самого в декларации того, чего нахватал в интернете и в заумностях предыдущих бесед. Вы ведь уже пробовали выкладывать свое видение и знание о предмете на других ресурсах. Ну и как???

Объяснитесь, бога ради, это где это можно выложить "пряжу-людей" да еще и в "тканый узор Пути под управлением божественной идеи"? Вы уверены, что именно это хотели сказать? Может быть, просто Вам показалось, что это шибко красиво? Имею ввиду, высказывание.

Это какой же божественный замысел переплетает ЛЮДЕЙ да еще и в узор Пути (направление, вектор, а не пьяное шатание вокруг освещенного места, то бишь - вокруг уличного столба). И какое же языческое божество за такое "плетение" отвечает? Просветите! Я ему (божеству) свечку поставлю в ближайшей церкви. У церковников бааааальшой опыт по плетениям подобного рода.)))

Цитата: Путник РА
Как если бы попытались решить уравнение ФермА при помощи математики начальных классов.


НЕ НАДО (!!!) пытаться ни решать уравнения Ферма, ни упоминать о них. Вам - в особенности. (возвращаясь к термоядерным реакциям)

Цитата: Путник РА
Чтобы понять больше, нужно быть готовым прозревать, т.е смотреть вглубь. И уметь чувствовать Правду. Чтобы не заплутать в мутных водах враждебных испражнений.


АГА?! Зачем же прозревать и чувствовать СВОЮ правду, если Вы ее уже обозначили. Да еще так определенно, что, ввалившись на очередной ресурс, тут же определили, что здесь секта, или, по-вашему, "мутные воды враждебных испражнений". Какая изысканность, однако, в определениях СВОЕЙ правды и всего остального. А как же..

Цитата: Путник РА
Но мне в голову не прийдёт считать свои представления исключительными.


...да еще и настолько НЕ приходит это в голову, что даже и такое вполне состыковывается со СВОИМ представлением о СВОЕЙ Правде...

Цитата: волхва Пятница
А любовь в славянском пантеоне олицетворяет дочь Лады Леля.


Цитата: Путник РА
Поэтому Леля - дочь Лады (а не наоборот!)


Цитата: Путник РА
Мне неизвестны представления славянофильской (слово-то подобрали какое, как плюнули, вместо "патриотичной") интеллигенции 19 века,


Что ж, немного истории тоже не помешает, пожалуй. Да, именно, СЛАВЯНОФИЛЬСКОЙ, потому как, вызванной ничем иным как соперничеством со славянофобами, словесными выкрутасами и очень слабыми представлениями о действительно народной традиции. ТРЕП, короче, в попытке приблизиться к "очаровательной пастушке" при полном неприятии запаха навоза.)))

Цитата: Путник РА
никогда не позволили бы унизить Перуна "низким промыслом" с одной стороны и "позволить" ему поднять руку на ведьм, весьма почитаемых язычеством,


Хотела пропустить, но прямо - заворожило что-то. А Вы ничего не путаете, ась? Или это у Вас от Задорнова - ведунья и ведьма одно и тоже? Ведают то обе, но что ведают??? А Перуна то шибко не обеляйте, не надо. То еще божество, до чего хошь "опустится". Кроме того, "заставил" и людей научиться "лукавить" с ним, чтобы обмануть, задобрить, указать "другое" место и всяко-разно. А то этот сумасброд много чего мог натворить. Кстати, мечом не махал, он все по старинке - гром и молния, и часто - совсем не к месту. :n1ha:

Цитата: Путник РА
Любой взгляд верен, пока согласован с языческим образом жизни и Правдой.


...Чьей правдой??? Или (Вашими бы устами да мед пить!)....

Цитата: Путник РА
Вы вникаете в суть сказанного, или по-принципу "всё, что не я - зло, глупости и несусветная чушь"?


Цитата: Путник РА
Не совсем корректно аппелировать к Истине, предлагая собственный материал.


А вот это абсолютная Правда! А, может быть, даже часть истины, раз так многие с этим сейчас согласятся. Только вот, к ИСТИНЕ как раз пытаетесь аппелировать именно Вы, завязывая витиеватые словесные узоры, узловатые и корявые, и нравящиеся только Вам самому, считая, что язычество - это вольная трактовка традиций, о которых, судя по-всему, Вы мало что знаете. ПРАВДА ведь???? :kolo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
волхва Пятница
8 августа 2013 12:04
Сообщение #57

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Цитата: Путник РА
какой противоречивый, путающий ник
Зато ваш - предельно ясный.
Цитата: Путник РА
Вы пытаетесь объяснить (себе) то, чего пока недопонимаете, тем (инструментом), что понимаете. Как если бы попытались решить уравнение ФермА при помощи математики начальных классов.
с вами - та же история.
Цитата: Путник РА
Кто Вам сказал, что "народные представления", назначившего Перуна - бога Воев, сторожем от ведьм, истинны?
А вам кто сказал, что Перун только воев поддерживает? Всё, устала, - в общем мало грамотный товарищ живущий своей, особой духовной жизнью, которую мнит славянской и языческой.

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Путник РА
8 августа 2013 17:58
Сообщение #58

Сообщений: 26
Регистрация: 7.08.2013
Цитата: Якорень
и то - пришлось сначала несколько раз прочитать, а потом пойти и вымыть голову.

Якорень, В следующий раз, попробуйте поменять операции местами. Вдруг поможет? Хотя... деды говорят, что даже если волос долог, то... без толку, в общем.
Цитата: Якорень
Поначалу думала

Во-о-от. Уже лучше. Прогресс называется. Правда, потом тоже надо думать. Ну, хотя бы стараться. Блин, опять забыл, что волос уму не гарантия :)))
Цитата: Якорень
Приблизительно Ваше понимание язычества я уловила.

Да ладнааа...
Цитата: Якорень
"Идущий по пути света", то есть, по своему Пути своей свечи, но понимаю (??!), что это только свет моей свечи? Или Вы умудряетесь видеть все лучи Солнца?

Это что-то из НЛП? Или заговор такой? Какой свечи, зачем лучи? У Вас всё нормально? А то, вроде как, теряете нить разсуждений.
Цитата: Якорень
Чьей Правде должно соответствовать Ваше видение своего Пути или света от Вашей свечи?

Точно НЛП. Фу-ууу. А то я уже за Вас переживать начал. Заговариваетесь, однако. У меня про свечки не было ничего. Это сами с собой как-нибудь решите. Я не в курсе ваших свечных комплексов и пунктиков.
Цитата: Якорень
или все-таки Путанник РА?!

Есть много способов проявить остроумие, но Вы не знакомы ни с одним из них.
Пожалеть или поучить?
Цитата: Якорень
здесь уже явная попытка перещеголять себя самого в декларации того, чего нахватал в интернете и в заумностях предыдущих бесед.

Бла-бла-бла. Зачем писать так много слов, чтобы сказать так мало?
Цитата: Якорень
Кроме того, "заставил" и людей научиться "лукавить" с ним, чтобы обмануть, задобрить, указать "другое" место и всяко-разно. А то этот сумасброд много чего мог натворить. Кстати, мечом не махал, он все по старинке - гром и молния, и часто - совсем не к месту.

Как щас помню, рядом стояла.
Цитата: Якорень
Вы мало что знаете

О-о-о, да. Куда нам сирым супротив вашества...

Цитата: волхва Пятница
Зато ваш - предельно ясный.

Благодарю. Хоть что-то Вам предельно ясно.
Цитата: волхва Пятница
с вами - та же история.

Вариация на тему "Сам дурак"? Ну, хоть что-то...
Цитата: волхва Пятница
Всё, устала, - в общем мало грамотный товарищ

Слово "малограмотный" пишется слитно.
Не плюйте в колодец... ;)
Цитата: волхва Пятница
живущий своей, особой духовной жизнью,

Естественно. Как и любой нормальный индивид. А у Вас всё вповалку? О-о-о. Надо же, как бывает
Цитата: волхва Пятница
которую мнит славянской и языческой.

Сказала Капитан Очевидность славянину-язычнику...

Блин, а у вас тут не соскучишься :)))
Прям, не знаю и чего народ разбежался?
Самая ржака осталась... :)))
Якорень
8 августа 2013 18:53
Сообщение #59

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Путник РА
Сказала Капитан Очевидность славянину-язычнику...


Упс, шень!!! Не заходил, говоришь? Ну-ну, посмотрим, чего еще гавкнешь здесь. Понаблюдаем, как свое дерьмо из штанов выкладывать будешь. Надолго ли хватит?)))

Осень на носу, однако. Время психопатов. Давай лучше про "разнообразие многообразности", тут у тебя круто получается. А гавкать виртуально, ну какое уж тут многообразие образности. Так: "собака лает - ветер носит". :da:

Что, Варульв, которого не знаешь, на помощь позвал? Так давай, ведро на башку и "за славой со крестом".
Или со щитом (и на щите). Иль под щитом, не помню. Там я, действительно, рядом не стояла.

Нус, слушаю. Слюну тока утри и не визжи, как будто тебе причинное место прищемили, не по- мужски это, да и монитор потеет.)))

Итак, славянин-язычник, кто учил тебя в виртуале визжать? Деды-прадеды? Не видала таких! Видала других и училась у других. У тех, от которых у тебя, мозгоблуд, штаны бы не просыхали. И не шибко разговорчивые мужики были, молча умели башку править. А ты чего здесь брехать пришел? Скучно жить стало? Так ты с Перуном "Урррряяя!" и в канавку на бочок. До утра, так сказать. Глядишь, и отлетит бесноватость, и разговаривать научишься...Может быть.))))

ЗЫ: При очередной "новоявленности" следи за собственным словарем - УЗНАВАЕМ ОЧЕНЬ!)))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
8 августа 2013 23:41
Сообщение #60

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Путник РА
Слово "малограмотный" пишется слитно.

Улыбнуло :lol:
Путник РА
9 августа 2013 02:07
Сообщение #61

Сообщений: 26
Регистрация: 7.08.2013
Цитата: Якорень
Так ты с Перуном "Урррряяя!"

Презирая богов - обрекаешь на презренье себя
Цитата: Якорень
Не заходил, говоришь?

Всегда есть несколько причин, провоцирующих обострения паранойи у некоторых... с ослабленной психикой, в общем.
Некоторые я любезно напомню :ded: ;
1. Страх возмездия. Возникает при наличии уймы неправедно убиенных, обманутых, оскорблённых
2. Страх доминанты. Возникает у антипода альфа-самца при слабости контролирующих функций в стае. Для умственно упрощённых - если доминирование приобретено обманным путём, без поддержки волевых качеств. Когда есть вариант огрестись от настоящего вожака.
3. Страх разоблачения. Присуще лицам-под-маской. Это такой тип людёв, которые в интернете играют роли. А в жизни... в общем... нет их в жизни. Кто вообще обращает внимания на помёт?
Цитата: Якорень
Осень на носу, однако. Время психопатов

Вот видите, тема-то близка и знакома...
Итак, с кем же мы имеем дело? Приступим к психологической идетификации.
Как я уже говорил Кваке, баба с возу - потехе час.
Тьфу, ты. Не то.
1. Баба с ружжом - не баба.
2. В интернете, любая баба может оказаться толстым потным мужиком с надорванной психикой.
В этих условиях, обычно довольно точно, помогает аналитический срез интеллектуального продукта объекта. Оцениваем вариант
а) пред нами юная трепетная нимфа со взором кротким и нравом чудным
б) уважаемая мать семейства с добрым огромным сердцем, наполненным любовью и духовной щедростью к людям страждущим
в) мудрая бабушка, вкусно пахнущая сеном, молоком и пирожками. Уставшие мозолистые руки норовят погладить и приласкать, а любящий голос не устанет рассказывать удивительно добрые сказки

Смотрим;

Цитата: Якорень
Ну-ну, посмотрим, чего еще гавкнешь здесь.

Цитата: Якорень
Понаблюдаем, как свое дерьмо из штанов выкладывать будешь.
Цитата: Якорень
А гавкать

Цитата: Якорень
собака лает - ветер носит

Цитата: Якорень
Слюну тока утри и не визжи, как будто тебе причинное место прищемили
Цитата: Якорень
кто учил тебя в виртуале визжать

Цитата: Якорень
у тебя, мозгоблуд, штаны бы не просыхали

Цитата: Якорень
ты чего здесь брехать пришел


Нда-с...
Как говорится, no comments...
Придётся либо добавить ещё одну категорию, к примеру:
вне категории русских женщин) древняя старуха, площадная блядь на пенсии, впаривающая шаверму с собачатиной и кошачьей шерстью неосторожным или неразборчивым гражданам.
Либо осталось признать, что по ту сторону экрана засел нетривиальный злобный тролль с комплексом неполноценности, ненавидящий собак и людей (можно через знак = ). Гендерная принадлежность осталась неопределена в силу непроявленности. Возможно имеет место быть личная трагедь. В конце концов, из-за чего-то башню потянуло набекрень, ведь. Такие перлы только в "сумраке" ваять :ai:

Цитата: Якорень
Что, Варульв, которого не знаешь, на помощь позвал?

Полагаю, он и есть тот самый Варлев, который пытается понять, "чо происходит и в чей окоп нырять"?
Полноте. Даже мне потребовалось немного времени, чтобы проанализировать его реакции.
Так как он, судя по всему, матриархатом не болеет и ничьи хвосты на поворотах не заносит, то состоит здесь в местной оппозиции. А это значит, что он прекрасно приспособился к кислотно-щелочной среде повышенной концентрации. А если учесть, что он ещё и в статусе "типа-мимо-шёл", то его вообще можно на солнце отправлять без скафандра :yarilo:
А это значит, что у него давным-давно отрыт личный полноценный капонир и идти в атаку вместо вас он не в настроении. Сейчас он "...зарядивши пушку туго..." держит порох сухим. Ему вообще похрену куда пулять. Но под чужой флаг не встанет.
Этоя Вам для того рассказал, чтобы Вы особо губу не расскатывали на "второй фронт" и "союзнические обязательства".
К чему это всё?
Вам известны понятия "карма", "законы бумеранга", "законы воздаяния", "за всё надо платить"? Полагаю, что известны. Так в чём проблема? Начните исправлять свои грехи. Я могу помочь. Я уже помогаю, просто пока Вы ещё не готовы это ни признать, ни понять...
Во Вселенной, как и на этом сайте, есть Творец. Даже если он разочарован, всё-равно он надеется на нас, что мы не подведём его ожиданий и надежд. Ничего и никогда не происходит само по-себе или просто так, без нужды. Всё, что с нами происходит - лишь отражение наших деяний. И если нам больно и неуютно - причина кроется, прежде всего, в нас самих. И если с нами всё ещё что-то происходит во Вселенной Творца, то лишь потому, что у него ещё осталась надежда...
Якорень
9 августа 2013 03:55
Сообщение #62

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Так вот, творец, потрудись засунуться туда, откуда ты высунулся. Беседовать с тобой, бесноватым, смысл маленький. Разве что сам определишься, за что тебе каяться и перед кем шапку ломать. А такие как ты еще и слюни пускают, когда, действительно, в живую, их за мотню берут. :da:

Да и в виртуале, нежить, ты кем бы не прикидывался и чем бы не потрясал, кроме собственного слюнопускания ни на что ты не способен. Эка тебя, бедолагу, трясет то от чувства собственной значимости. Но, своей слюной ты и поперхнешься. Я слово знаю.... :n1ha: :bayan:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Путник РА
9 августа 2013 05:07
Сообщение #63

Сообщений: 26
Регистрация: 7.08.2013
Якорень,
Сдалося значица.
Ты, школота, когда вдругорядь сядешь за монитор погонять потной ладошкой шишку, не забудь вазелину прихватить. Потому как, иной раз можно и на что потвёрже мамкиных пирожков наткнуться.
Цитата: Якорень
когда, действительно, в живую, их за мотню берут.

Какие-то у тебя фантазии пидорские. Ты давай, завязывай с тырнетом, он тебя нехорошему научит.
А будет желание на реальных дядек посмотреть, так пробей мой айпишник, он на сотовый мой отзовётся, где симка на мой реальный адрес записана по взрослому паспорту.
Если очко не дриснет.
Сурьёзных дружков молчаливых тоже зови. Только сам на стрелу не ходи тогда. Чтобы сурьёзные дядьки после стрелы не начали тебя сами учить, как с людьми говорить можно. Школота...

Цитата: Якорень
Я слово знаю....

Изыди, сотона?
Якорень
9 августа 2013 05:32
Сообщение #64

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Ээээээээ, да ты совсем плохой, бедолага.... :br:


--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
волхва Пятница
9 августа 2013 09:34
Сообщение #65

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Цитата: Путник РА
Слово "малограмотный" пишется слитно.
В теме "Тест на настоящего язычника" я уже отмечала, что умение писать напрмую с цивилизованностью не связано. Вот, путник Ра, как отдельный пример этой закономерности :es: .
А вообще познавательно, как люди с инакомыслящими общаются: то французская крейонщица мерде мечет, то путешественника вырвет... Написала админу, надеюсь вычистит

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Путник РА
9 августа 2013 11:35
Сообщение #66

Сообщений: 26
Регистрация: 7.08.2013
Цитата: волхва Пятница
умение писать напрмую с цивилизованностью не связано

Какпитан Очевидность - Ваш кумир. Однозначно.
Умение писать грамотно, а это не только орфография - признак не Цивилизации, но Культуры.
И это тоже аксиома. Sapienti sat.
Цитата: волхва Пятница
Вот, путник Ра, как отдельный пример этой закономерности

Закономерности чего именно?
В данном контексте, Путник РА - имя собственное и пишется с заглавной буквы.
Это Вам для повышения собственной культуры :da:
Цитата: волхва Пятница
крейонщица мерде

Разговор на своих конспиративных непереводимых диалектах - познавательный признак безкультурья.
Цитата: волхва Пятница
то путешественника вырвет

Это да. Весьма крепкий желудок нужно иметь, чтобы его не вывернуло от площадных оборотов Вашей товарки.
Цитата: волхва Пятница
надеюсь вычистит

А я бы оставил. В назидание. И потом, когда она ещё раз своё лицемерие проявит? Всё-таки Abeunt studia in mores.
А так - маски сброшены. SIC TRANSIT GLORIA MUNDI
Якорень
9 августа 2013 11:39
Сообщение #67

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Путник РА
И потом, когда она ещё раз своё лицемерие проявит?


Да что ты, радость моя. Живой?))) Я вообще - вирус! Против таких как ты, чтобы у здоровых иммунитет был крепче. :da:

Да и знаю я, кто ты....Только вряд ли для тебя это что-то изменит в живой жизни. Ну что ж, твоя жизнь - тебе и распоряжаться ею. :kolo:

ЗЫ: А маски давно сорваны! Жаль, что ты этого не понял. Впрочем - "По Сеньке и шапка". :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Путник РА
9 августа 2013 13:22
Сообщение #68

Сообщений: 26
Регистрация: 7.08.2013
Цитата: Якорень
Я вообще - вирус!

Да знаю Я!!
Не уверен только, с какого вокзального клозета выползло. Но судя по стилю Клима Чугункина - это собирательная вирусятина из всех сортиров страны.
Очченя воняло сильно, да. И глаза слезились и рвало сильно. Вы больше так рот не раскрывайте, а то мало чего у Вас там ещё сидит... :bad:
Цитата: Якорень
Да и знаю я, кто ты....

Плля... Опять пачпорт на имя Доктор Зло придётся рвать. Вот, что за вирусы пошли. Вредные. Никакого промидолу не напасёшся.
Цитата: Якорень
Ну что ж, твоя жизнь - тебе и распоряжаться ею.

Или КЭПа клонируют где-то, или это очень заразно. Наверное это тот самый вирус.
Цитата: Якорень
ЗЫ: А маски давно сорваны! Жаль, что ты этого не понял. Впрочем - "По Сеньке и шапка".

"...И тут Остапа понесло..."(с) :grabli:
Якорень
9 августа 2013 13:28
Сообщение #69

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Путник РА, (а, может быть, другой?)

Мир фантазии представляет собой «щадящую зону», которая создается при болезненном переходе от принципа удовольствия к принципу реальности.

Зигмунд Фрейд

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Путник РА
9 августа 2013 13:42
Сообщение #70

Сообщений: 26
Регистрация: 7.08.2013
Цитата: Якорень
Путник РА, (а, может быть, другой?)

Мне без разницы Вами эротические ролевые фантазии. Как говорится, на здоровье.
Цитата: Якорень
Мир фантазии представляет собой «щадящую зону», которая создается при болезненном переходе от принципа удовольствия к принципу реальности.

Это цитата из Вашей амбулаторной карты или Вы диктанты сейчас проходите?
Или цитирование интернета повышает Вашу дрогнувшую самооценку?

А я, ведь, сразу Вас поставил в известность, что именно с Вами сейчас происходит.
Как созреете, обращайтесь. Раньше не стОит. Не хочу отвлекаться от чтения материалов сайта на всякую херню. Но с Вами мы ещё не закончили. Условные ядовитые рефлексы на Гостей пока ещё сильны. Бум перевоспитывать, а если понадобится, то и дрессировать.
Интересно, ядовитые змеи поддаются дрессировке?
Якорень
9 августа 2013 13:55
Сообщение #71

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
[b]Путник РА[/b

А интересно, сколько ников можно накидать, скажем, из интернет-кафе? Да ладно, посмотрим с чем явится оборотень))) :n1ha:

Я действительно много времени на тебя потратила, но... Оно у меня есть, а у тебя?)))

ЗЫ* Ты пиаришь меня? Да я как-то не нуждалась, знаешь ли... :bayan:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Basma
9 августа 2013 13:56
Сообщение #72

Сообщений: 97
Регистрация: 30.07.2013
Цитата: волхва Пятница
французская крейонщица мерде мечет, то путешественника вырвет... Написала админу, надеюсь вычистит

А как здесь админы относятся к флуду, интересно? По теме было всего два - от силы три - сообщения. Остальное - бессмысленные перепалки по непонятным мне причинам. Я не знаю что с вами просиходит и почему вы так сердиты, но мне и правда это неинтересно - мало ли сердитых людей на свете, всем не поможешь. Мне все еще интересна только заявленная тема, а флуд очень огорчает. Лучше попросить админа удалить из темы перепалки и оставить только то, что рассказали на тему описания богов и их атрибутов.
Путник РА
9 августа 2013 14:32
Сообщение #73

Сообщений: 26
Регистрация: 7.08.2013
Цитата: Basma
Мне все еще интересна только заявленная тема

Какое именно божество Вас интересует?
Или Вы всех писать будете?
Basma
9 августа 2013 14:44
Сообщение #74

Сообщений: 97
Регистрация: 30.07.2013
Цитата: Путник РА
Какое именно божество Вас интересует?

Макошь и Лада.
Путник РА
9 августа 2013 14:57
Сообщение #75

Сообщений: 26
Регистрация: 7.08.2013
Цитата: Basma
Лада.

По Ладе я Вам ответил более-менее развёрнуто.
По Макошь могу ещё немного разширить представление.
Следует помнить, что у славянских богов имя бога всегда отражает его служебную суть. Макошь - это Мать Коша. Кошь в древних значениях - вместилище добра (материальных ценностей). В данном контексте следует применить и древнее значение слова "Ма" которое означало Землю. Таким образом получается, что Макошь - это повелительница земных богатств. Но это древнее значение. Несколько позже Макошь "перекрасили" в богиню судьбы. И уже все последующие смыслы были связаны только с этим образом. Плетущая судьбы людей в общем узоре Пути (развития) мироздания.
Basma
9 августа 2013 15:53
Сообщение #76

Сообщений: 97
Регистрация: 30.07.2013
Путник РА, Макошь можно сравнить с Майей?
Путник РА
9 августа 2013 16:07
Сообщение #77

Сообщений: 26
Регистрация: 7.08.2013
Цитата: Basma
Макошь можно сравнить с Майей?

Нет.
Майю можно отождествить со славянской Апией.
Макошь, Лада, Велес и Сварог - Изначальные боги. Самые цельные и древние.
Basma
9 августа 2013 16:32
Сообщение #78

Сообщений: 97
Регистрация: 30.07.2013
Путник РА, Майя тоже древняя. То, что имеет проявленное существование, хоть боги, хоть люди, - все это благодаря Майе, которая заставляет воспринимать иллюзорные различия, формы, существа, имена, события, переживания и тд. как реальные. Точнее, без Майи не существовало бы ничего. Был бы один Абсолют и все. Чистое вечное сознание без различий и форм.
Она дает рождение всему, позволяет всему быть таким, как мы видим, она - основа мира, как холст, на котором рисуется картина, как экран, на котором показывают кино, она же плетет ткань мироздания, она - Мать мира. Поэтому, в связи с тканью и прялкой, и в связи с древностью, и в связи с материнским аспектом и подумалось, что Макошь, наверное, где-то в чем-то аналогична Майе.
Квака
9 августа 2013 16:55
Сообщение #79

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Basma
Майя тоже древня

Это скорее в тему Вопросы других религий.

волхва Пятница,
На одном ателье, о котором мы вели речь красовалась вывеска с изображением Макоши. Не видиел ее. Говорят заставили снять. Там епархия в ста метрах.
Путник РА
9 августа 2013 17:12
Сообщение #80

Сообщений: 26
Регистрация: 7.08.2013
Цитата: Basma
что Макошь, наверное, где-то в чем-то аналогична Майе.

Если только в чём-то где-то.
Вы дали описание одной богини, но "обязанности" её настолько широки, что в славянской Традиции их можно распределить не только среди трисветлых богов, но и на светлых богов.
Макошь - не Мать мира. Макошь (в древнем значении) - Владычица земная. Но не земли, а богатств земных. Майя-же, больше будет соотносится и с Велесом, Ладой, Марой. Больше всего ей тогда будет соответствовать бог русов - Род.