Перуница

Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

2 страниц 1 2 Далее

Выпирают вперед нижние ребра. Здравствуйте, форумчане, мне 15, у меня выпирают нижние ребра

волхва Пятница
20 октября 2013 12:33
Сообщение #41

Г. "старый кАсмАнавт" (мАсквач что ли :ai: ?)!
Даже самые рьяные христиане в состоянии произнести и написать правильно ник певички Луизы Чиконе - Мадонна. Не уподобляйтесь пятнадцатилетниму реброфобу :lol:

Цитата: Qwerjoy
VARULV,ещё раз спасибо !
VАRULV, трёп о рёбрах перестаёт быть томным и медленно выползает за рамки приличий: я беспокоюсь, сможете ли вы перенести облизывание вас юнцом с уклоном в эксгибиоционизм в третий раз? :mail: Может на правах старшего товарища займётесь этим в личке?

(Я только приехала с недельного пахания на даче без интернета, ещё в свою любимую писанину на тему фолка не углубилась, так что неконтролируемая энергия требует выхода, потерпите. Скоро буду дописывать о Перуне на Кавказе с критикой Клейна, а пока можно и пободаться :metla: )

Цитата: VАRULV
эээ...это путин виноват, что рёбра выпирают....?
Иногда Вы восхитительно наивны, за что и симпатичны

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Лонгин
20 октября 2013 13:29
Сообщение #42

волхва Пятница,
Я старательно сдерживаю свои порывы граммар-наци (иногда они прорываются и Вы могли бы это заметить, если бы были более внимательны). Естественно, я не мог допустить подобных ошибок. И если делаю их, то намеренно и заключаю в кавычки. Кроме "масковскава" акцента есть еще вариант "деццкасти", который и имел место в данном случае.
А на прямой и серьезный вопрос Вы не ответили.

P.S. Правильно: Чикконе.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
волхва Пятница
20 октября 2013 16:18
Сообщение #43

Цитата: Лонгин
А на прямой и серьезный вопрос Вы не ответили.
Не в этой теме, не в этой жизни
Правильно: Чикконе.
я не поклонница пошлячки
P.S. А о рёбрах то, что можете сказать, грамотей-опричник "с Масквы, с пасада, с ахотнава ряда"?
Я вот люблю печеную свинину на рёбрах... :oppa:

--------------------
VАRULV
20 октября 2013 17:28
Сообщение #44

Не встревайте - что Вы можете сказать, я знаю.

Шуткую... :lol:

Цитата: волхва Пятница
сможете ли вы перенести облизывание вас юнцом с уклоном в эксгибиоционизм в третий раз?

Ну, во второй раз - это вы меня похвалили за отсутствие оффтопа.... так что это должен быть уже четвёртый...
Но вообще не думаю, что нужно за это хвалить или быть благодарным. Тем боле что тот, кто открыл тему, мог сам найти без проблем инфу. Так что его наверное интересовало мнение "родноверов" по поводу рёбер... :n1ha:
Иногда Вы восхитительно наивны

Я чист душой, потому наивен!

Чикконе

:lol:
Лонгин
20 октября 2013 18:00
Сообщение #45

Не в этой теме, не в этой жизни

Требующий титулования должен быть готов отстоять свои требования хотя бы словесно.
я не поклонница пошлячки

Можно подумать - это я ее сюда притащил.))
А о рёбрах то

я ни слова не сказал и не собирался. Тема мне с самого начала показалась тролльской. Но как говорится "поведение толстого тролля ничем не отличается от поведения наивного новичка". Так что если и ошибся (если) то по этому поводу не переживаю.
с Масквы

"Слух" у Вас крайне избирателен.

--------------------
VАRULV
20 октября 2013 18:22
Сообщение #46

Требующий титулования должен быть готов отстоять свои требования хотя бы словесно.

В локальных тусовках - это не обязательно. Достаточно иметь крутой творческий псевдоним и определённый круг знакомых. Ну и почитать нужно кой-чего по теме конечно же...
волхва Пятница
20 октября 2013 19:40
Сообщение #47

Ну и почитать нужно кой-чего по теме конечно же...
Ну и пописАть, а так же поделать кое что ещё, типа обряды проводить по собственноручно написанным урядам на основе своих неплохих знаний этно и фолка:)

побойтесь своего бога, я всего лишь требую правильного написания моего ника. Вы так же напрягались, если бы я назвалась "Снежной королевой" или "княжной Таракановой"?

--------------------
Лонгин
20 октября 2013 19:53
Сообщение #48

"Снежной королевой" или "княжной Таракановой"?

Неудачные примеры - разве существует литературный персонаж "волхва Пятница"?)))

Но впрочем, ладно. Рыбаков утверждает, что слово "вълхва" существовало. Вопросов больше не имею.))

--------------------
VАRULV
20 октября 2013 20:10
Сообщение #49

обряды проводить по собственноручно написанным урядам

Да, ещё это...
Но если бы было: вызывание дождя, предсказания, жертвоприношения с результатом....
Просто то общество, в котором люди жили когда волхвы были, оно как бы было очень рациональным так сказать. оно более зависело от природных явлений, и антропных...
Поэтому волхв, которые нихрена нормально возвещать не способен - скорее всего закончил бы карьеру на дне колодца...
Ну например приходит к вам Олег или Гостомысл какой за предсказанием, а вы ему - темно в хрустальном шаре, приходите завтра с дарами. Это ж Князь, он и осерчать может...
Якорень
20 октября 2013 21:06
Сообщение #50

волхва Пятница,

Не возражаете, если я вмешаюсь?)))

VАRULV,
Не терпится выдать очередную порцию познания?

Волхв (а)
- это не гадатель на кофейной гуще, не ясновидящий предсказатель на хрустальном шаре, не воинствующий жрец, коих наплодилось нынче как яиц, снесенных петухом... Это - собиратель, ХРАНИТЕЛЬ и передающий собранное и сохраненное.

ЕСТЬ ЕЩЕ ВОПРОСЫ у знатока эллинической культуры и казанской паранжи? Ась? :kolo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
волхва Пятница
20 октября 2013 22:21
Сообщение #51

Цитата: Якорень
Не возражаете, если я вмешаюсь
Очень рада и полностью согласна: VАRULV,
- это всё выдуманные служителями конкурирующего культа якобы обычные деяния волхвов. Вы здесь перечислили дела колдунов-облакопрогонников, жрецов и гадателей - кобников.
Волхвы скорее мудрецы, гуру, чем маги.

разве существует литературный персонаж "волхва Пятница"?
Виртуальный, да
Вопросов больше не имею.)
Ух, (вытираю пот) пронесло!

--------------------
VАRULV
20 октября 2013 22:26
Сообщение #52

Волхвы скорее мудрецы, гуру, чем маги.

жалко что источники из античного мира, Персии, Скандинавии и Руси так не думают и наделяют всегда волхвов необычными способностями.
Но наличие тайных сакральных знаний - неизменный атрибут волхва, не так ли?
Но вот как-то скобяные изделия и оборочки не готов за сакральные знания считать...
волхва Пятница
20 октября 2013 22:37
Сообщение #53

источники из античного мира, Персии, Скандинавии
где вы там волхвов нашли?! Какие источники сохранили сведения о волхвах всем известно, как и их некомпетентность и пристрастие.
Но наличие тайных сакральных знаний - неизменный атрибут волхва, не так ли?
Так ли.
Но вот как-то скобяные изделия и оборочки не готов за сакральные знания считать.
Да вас никто и не заставляет. Просто известную хитрость прятать важное на самом видном месте некоторые в состоянии увидеть, а некоторые - нет. И это хорошо. Пусть неадекватные романтики табунками прутся то в тот , то в иной (в зависимости от моды) конец света за тайными знаниями. На Руси воздух прозрачней будет :yarilo:

--------------------
VАRULV
21 октября 2013 01:08
Сообщение #54

Какие источники сохранили сведения о волхвах всем известно, как и их некомпетентность и пристрастие.

Так других нет. Неужели прям все - некомпетентны???
Неужели предки настолько убоги, что не способны проследить причинно следственную связь между предсказанием дождя и наличием дождя. Между излечением от болезни.
Пятница, ну вы прям одним махом весь мистический опыт целого сословия - вжик, и нету... :br:
Так ли.

Нахрена тогда они нужны и что их отличает от обывал? Мастерство разобрать узор свстический на подоле юбки и определить безошибочно (безошибочно ли?) из Рязани али из Новгорода...?
Да вас никто и не заставляет.

Да меня сложно заставить после того, как наука фиксирует наличие необъяснимых феноменов у людей, которые нихрена себя волхвами не величают и в шапочки с шёлковым шариком императора не нуждаются...
Как бы да, сложновато....
Но последнее слово (исключительно из уважения к вашему труду):
грамотный архивариус - на вес золота. :meeting:
Якорень
21 октября 2013 10:14
Сообщение #55

ВНИМАНИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ: ЗДЕСЬ РАЗБУШЕВАЛСЯ НАШ ДОМАШНИЙ ТРОЛЛЬ!
n1ha

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
волхва Пятница
21 октября 2013 11:03
Сообщение #56

грамотный архивариус - на вес золота.
Если это про меня, то вот отличия: архивариусов специально учат только собирать и хранить, ничего не оценивая и не анализируя в смысле идеологии. Я - анлизирую и делаю интересные выводы. По роду деятельности мне приходиться сталкиваться и с магическими знаниями, но я принципиально их не практикую. Смиритесь с тем с что волхвы бывают разными. Тьфу, всё-таки втянули меня в тупой спр о делах волхвов.

--------------------
Елена БЕН
21 октября 2013 17:54
Сообщение #57

Есть нормальное русское слово ВЕДЬМА! та что ведает (знает). По мне так лучше не придумать.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
21 октября 2013 18:45
Сообщение #58

Я - анлизирую и делаю интересные выводы.

Типа о чеченском следе Перуна или о цыганах-носителях-славянской языческой культуры...?
Да, выводы действительно..эээ..."интересные"...
Смиритесь с тем с что волхвы бывают разными.

Дык это реальность, сейчас волхвов и волхвинь - самых разных разноцветных - просто легион...
Но несмотря на разность, кое-что общее у них есть. :da:
волхва Пятница
22 октября 2013 10:14
Сообщение #59

Типа о чеченском следе Перуна
А вам милее сведения христианских летописцев о славянских Богах? Типа "Хорс жидовин", "Змияка Перун" :ai:

--------------------
VАRULV
22 октября 2013 15:41
Сообщение #60

А вам милее сведения христианских летописцев о славянских Богах?

Если честно, мне милее сведения христианских летописцев о язычниках Скандинавии или египетские источники о египетской религии... :da:
А все попытки "сляпать на коленке своего домашнего лубочного" Перуна ещё дальше от истины чем христианские летописи...
Qwerjoy
22 октября 2013 21:00
Сообщение #61

Народ, я больше в советах на эту тему не нуждаюсь, а про волхвов могли бы отдельную тему создать...
2 страниц 1 2 Далее