Поиск | Последние сообщения | RSS

Так почему же мы такие разные. Расселение человека по нашей планете

Елена БЕН
16 декабря 2013 14:33
Сообщение #841

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Босоголовый
Я!

А хотелось?
Цитата: Босоголовый
Пошлите ему цистерну энергии . Ну чтобы заполнить пустоту .

Так все равно уйдет в энергетическую дыру. Сначала надо разбить кокон (небольшой опыт имеется, но все равно разбивающий получает отдачу /иногда не сразу/ огребает благодарностей)

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
16 декабря 2013 16:47
Сообщение #842

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Елена БЕН,

Полегчало? Все ясновиденнее и ясновиденнее, аж прям кидает в стороны. Надо же, такая разносторонняя! Не иначе действительно "Земля налетит на небесную ось". :br:

Раскормили Вы таки своих лярв, раскормили, однако...А лавочки у подъезда есть, а то как же... Семечки там погрызть, о молодежи посплетничать, молоденьким девчонкам на юбки указать, ну и всяко-разно. А то как же? Наши мужички и сделали. :n1ha:

Уймитесь, а то никакой кармой свое ясновиденье не отмоете. Придут злые чеченцы и укусят за бочок, если Максим их забетонировать не успеет. Странно, однако, на картинке вроде бы из кошачьих, да и молодая еще (правда, все относительно в этом мире), а гавкает, что тебе моська. Она, моська, давно бы уже поперхнулась от такого соперничества.

Ну?! Набрала воздуху в грудь по больше и.... Валяйте, рассказывайте про меня еще че-нибудь.... :n1ha:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Босоголовый
16 декабря 2013 17:25
Сообщение #843

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: Елена БЕН
А хотелось?
Нет . А зачем ?
Цитата: Елена БЕН
Сначала надо разбить кокон
Я не понял : он в коконе тусуется что ли ?

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
VАRULV
16 декабря 2013 18:20
Сообщение #844

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
А с Варульвом Вы, между прочим, замечательная интернет пара...
Цитата: Елена БЕН
Решили его мне уступить? Сами то не справились, а долбали ооочень долго...

Тихо девочки, меня на всех хватит.... :oppa:
Якорень
16 декабря 2013 18:25
Сообщение #845

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Тихо девочки, меня на всех хватит.


Вот засранец то, а?! Каков, однако... :n1ha:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
16 декабря 2013 18:38
Сообщение #846

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Якорень
а гавкает, что тебе моська

Гавкаете здесь только вы. Так что на эту вашу привилегию никто и не покушается. И повизгиваете и визжите и ... видимо тем кому на юбки указывали, да и остальные в реале, уже давно послали.
Меня это не удивляет. В свете национальных предпочтений мужского татарского населения (которыми, к слову сказать, вы Варульва испугать хотели) не мудрено.
Цитата: Якорень
Она, моська, давно бы уже поперхнулась от такого соперничества.

Ну так уже все поперхнулись, кроме вас... Поздравляю! Выиграли!
Цитата: Якорень
Валяйте, рассказывайте про меня еще че-нибудь....

А чего про вас рассказывать? Несчастная женщина... хотя женщина это то что в голове... а вы скорее паровоз: гудок включила и прет на полной по накатанным до нее рельсам (традиция по татарски называется). Не оригинальны, сколько знаю татарок (мало надо сказать) но все из себя одно представляют . Вжились в образ, видимо слабой женщине среди орды не выжить, ну тут ни вашей вины ни вашей заслуги... жизнь такая: бытие определяет сознание. А что дома поорать не дают? Или уже не на кого? С соседкой поругайтесь, обе и развлечетесь пока мужья где-то...

Цитата: Босоголовый
Я не понял : он в коконе тусуется что ли

Человек (как и все живое во Вселенной) система открытая для взаимообмена. Вы получаете жизненную энергию и ее же преобразовываете и отдаете. Зомбирование (сглаз, приворот, проклятие...и т.д) просто воздействие на биоинформационное поле в котором и происходит этот обмен, в результате чего он нарушается... Но... тут разные обстоятельства. Например, нельзя проклясть человека не заслужившего проклятие, нельзя приворожить сильного (свободного), нельзя сглазить энергетически чистого.
Часто чтобы изменить взаимообмен человек помещается в энергетический кокон. На короткое время это может защитить, но жизненную энергию приходится расходовать, а извне она не поступает.
Ну например: вы где-то (скажем в молодости задолжали кому то энергетически) пришло время расплаты (обязаны вернуть, да с процентами), вы идете к экстрасенсу (колдуну, попу,гуру )или сами там... закрываетесь... но экстрасенсы-то тоже свой процент имеют (как в банке) . Получается, вы закрыты а экстрасенс свое еще и отбирает (тянет через дыру в ауре). Кстати то же делают и эгрегоры (христианский, например). Недостаток жизненной энергии приводит к хронической депрессии, вплоть до ...
Никогда не общались с кодированными алкоголиками? Когда близкие говорят : -Да лучше бы пил, чем такой ... стал. Ну тут тоже много причин, индивидуально.
Главное, что человек попавший в кокон этого не может осознать, он же внутри. Ему и кажется, что все против него, все изменились, а он прежний(точка сборки).

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
16 декабря 2013 18:54
Сообщение #847

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Елена БЕН,

ПОЛЕГЧАЛО? Йех, Какая скандальная особа, однако. Только я так и не поняла, а с кем Вы пытаетесь разговаривать то собственно? То, что намалевали Вы, я (как не оглядывалась) вокруг себя не увидела... :br:

А крючит и колбасит, похоже, Вас не по-детски. Понятное дело -КАРМА, разтуды ее. Вселенную глючит иногда. Бедолага... :br:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
16 декабря 2013 19:27
Сообщение #848

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Якорень ну колбасит пока только тебя, опять муж ушел, а заняться нечем? Что уже и соседки общаться перестали? Или боитесь, что морду набьют? Татарки они такие, могут... Купите вы себе наконец циклим, вот и полегчает. Власть над мужем потеряли? Даже коврики иногда бунтуют...
Скучный одинокий вечер? Вышивать не пробовали?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
16 декабря 2013 20:21
Сообщение #849

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Елена БЕН,

Ай-я-яй, мало скандальная особь, но еще и грязная... Ладненько. Повесилилась и будет. Не на базаре. Да и на базаре такого дерьма сейчас не очень-то, покупателей пугать никому не в кайф. Кто я - тебе не угадать, а вот то что ты такое, сама о себе и выложила.))))

А Казань - это там, где в паранже на кремлевской площади хурмой торгуют или халвой, поплевывая семечки? Че знаешь то по этому поводу хотя бы???

Дернула тебя сегодня, потому что послушать захотелось - что ты поимела на этом ресурсе. Услышала - Варульва копируешь, даже в тексте, а в знаниях как была ноль, так и осталась. И такая же злобная. Тебе то, наверное, кажется, что просто - капризная? Неееее, для капризов ты уже - очень большая девочка.

А я предупреждала, что будет хуже. И вряд ли таблетки помогут... Сама нагородила свой жизненный огород, а помои на чужой двор все вылить норовишь. Куча есть ресурсов, готовых разрулить твои беды, а ты здесь почему-то... с чеченцами все воюешь и людские комплексы лечить лезешь, людей не видя и не зная.. А, может быть, просто мужского внимания не хватает? Неинтересная ты, скучная и однообразная.))) :kolo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
fcouper
16 декабря 2013 22:25
Сообщение #850

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Елена БЕН
Ну например: вы где-то (скажем в молодости задолжали кому то энергетически) пришло время расплаты (обязаны вернуть, да с процентами), вы идете к экстрасенсу (колдуну, попу,гуру )или сами там... закрываетесь... но экстрасенсы-то тоже свой процент имеют (как в банке)

Ваша ахинея вполне подходит для подростков возраста Фродо Бэггинса

или Гари Потера

Я не одобряю, но по крайней мере мне понятны мотивы Средневековых Инквизиторов о отношению к "колдуньям" , думаю , что не все колдуньи их волновали как таковые, а лишь генетически агрессивные..........
Елена БЕН
17 декабря 2013 12:40
Сообщение #851

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Якорень,
Какое тебе дело до чужого огорода? Своей жизни не хватает? Сходи на базар, раз уж больше не с кем "поговорить".... Мне лично вы абсолютно не интересны. И Казань кстати тоже. Мне абсолютно пох в чем ты там ходишь в парандже или в трусах.
Цитата: fcouper
Ваша ахинея вполне подходит для подростков возраста Фродо Бэггинса

Да, вы уже сильно устарели, раз я для вас подросток (хотя за комплимент спасибо, женщине всегда приятно когда ее считают моложе). Более не буду вас отвлекать (тем более вы совсем другая личность нежели заинтересовавший меня Купер). Думаю по возрасту, взглядам и состоянию вам куда интереснее будет общаться с Якорень. Удачи!

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
17 декабря 2013 18:29
Сообщение #852

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Дааа,
Чувствуется влияние Полного Месяца...
НОРАЯНА
20 декабря 2013 19:49
Сообщение #853

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: Елена БЕН
Так все равно уйдет в энергетическую дыру. Сначала надо разбить кокон (небольшой опыт имеется, но все равно разбивающий получает отдачу /иногда не сразу/ огребает благодарностей)

Скажите, Елена,как можно вот так безапелляционно ставить диагноз, и что самое страшное- разрушать то, что вообще то является защитой? Это что за "практики" такие или как их там называют ещё.? Как это всё грустно.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Елена БЕН
20 декабря 2013 21:16
Сообщение #854

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
НОРАЯНА,
Вы когда нибудь были в коконе? Не на короткое время, а помещенные в него не по своей воле? Когда энергия уходит на того кто этот кокон поставил? И это вы называете защитой? Человек не участвующий в обмене вселенной воспринимается не живым... не пробовали сами ?Вы вообще имели дело с самоубийцами? А ведь убивать себя можно и медленно... Без энергетической подпитки при сильном оттоке, наступает полное отрицание жизни, в какой то момент даже просто физическое существование становится невыносимо тяжелым... Думаете погоны не стреляются, казалось бы без причины... А ведь и надо то мелочь сущая : разбить кокон. Странные , скажем так, у вас представления о защите... и от кого защита-то? От жизни?
И при чем здесь "практики"? Когда вы голодны, вы чтобы поесть вспоминаете какие то "практики питания"? или просто едите доступный в данный момент продукт ( ну конечно зависит от степени голода)
Не думаю, что после 40 дней голодовки вы будете искать "полезный " недоступный продукт .


Кстати всех причастных (а думается мне таких не мало на сайте) Поздравляю с Днем Чекиста!
И желаю чтобы приказы получаемые вами не противоречили вашей совести.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
НОРАЯНА
21 декабря 2013 01:33
Сообщение #855

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Елена БЕН, Я ведь о чём?, о том что вы каким то невообразимым образом диагностировали и тут же прописали лечение, и это всё весьма не корректно. Ни коим образом не хочу вас оскорблять и учить, просто своё мнение - очень неловко читать ваши диалоги, остаётся такой мутный осадок - уж извините. Нет, я не была в "коконе", не ведаю, что это за штука такая. Не совсем понимаю выражение " в обмене вселенной", может это какое то новое словосочетание, смысл которого я в данном контексте не поняла. И опять же, если кто то ( одевает, ставит ) "коконы", то вопрос о защите " от кого" вроде как не уместен. А по поводу голода, так вроде как вампиры в основном его испытывают, а я не могу ничего про это сказать, не ведаю его проявления. А по поводу практик, так щас о всяких практиках стоко пишут и говорят, что не исключала , что через какие то практики вы ставите вот так общаясь диагноз, вот и всё.
Очень надеюсь, что не обидела вас.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Босоголовый
21 декабря 2013 09:07
Сообщение #856

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: Елена БЕН
Вы когда нибудь были в коконе?
:lol: Ну и вопросы . Человек - гусеница . :lol: А вообще: Расея почти вся будет в коконе после новогодней вакханалии .)

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Квака
21 декабря 2013 15:22
Сообщение #857

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
Вы когда нибудь были в коконе? Не на короткое время, а помещенные в него не по своей воле?

Кому то очень не повезло...
Чего понимаешь под "Коконом"?
У нас у каждого свой энергетический "Кокон"...
Есть методика прохождения по Древу Рода, когда формируешь энергетический Желудь, Яйцо... (Кокон) и перемещаешь свою оболочку туда... ну а там дальше в зависимости от задачи...
По этой дороге ставятся "маячки", куда можно перемещаться не проходя каждый раз всю цепочку...
Самое сложное пройти через "кокон" еще живых Предков...
Они сильнее и еще вопрос пропустят ли дальше или дадут отлуп, не понимая, что происходит...
Но оказаться под не родственным "коконом" не понимаю чего это такое...
Вернее никогда не было желания попробовать и куда то "подселиться"...
Хотя теоретически такое вполне возможно...
Якорень
21 декабря 2013 15:49
Сообщение #858

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Квака
Но оказаться под не родственным "коконом" не понимаю чего это такое...


Простите меня, но у меня к Вам тот же самый вопрос - ЧТО такое "кокон"?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
21 декабря 2013 16:22
Сообщение #859

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Якорень,
Понимаю как оболочку состоящую из тонких (энергетических) тел.
Словом "кокон" конечно кто то может это называть.
Почему и спросил Елену, что она подразумевает под этим словом.
Во всяком случае для меня это не защитный кокон, где созревает что то...
Активно взаимодействующая со Средой Система.
разве что только по форме (внешнему виду) может напоминать...
....еще Веретено из энергетических нитей, как у кокона Тутового Шелкопряда.
Якорень
21 декабря 2013 17:43
Сообщение #860

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Квака,

Ну, из чего он состоит, это каждый по-своему видит.)))Я уточню вопрос: для чего создается "кокон" (если он создается) и для чего служит (с Вашей точки зрения), и может ли на него повлиять что-нибудь стороннее. Если"да", то в каком случае?

И еще один вопрос, в лоб, так сказать. У нашего народа очень сильные и долго живущие традиции. Среди них много чего. Вы раньше (до определенного и известного времени) когда- нибудь слышали хоть от кого-нибудь из старших такое понятие как "карма"??? Почему НИГДЕ и НИКОГДА это понятие ни у нас, НИ В КАКИХ источниках любого толка и любой направленности раньше не только не звучало, но и не обозначивалось? Политической, в том числе. Мы были тупее и чего-то не знали? Тогда, сдается мне, вообще не о чем говорить. А почему так быстро повелись на инородное??? Какое отношение это имеет к нашим традициям? К нашим предкам? Какое отношение ЭТО имеет вообще к нашим исконным верованиям и преданиям о них???! Может быть, наши деды не задирали голову к звездам и не знали, как все это назвать? Откуда такое рабское???

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
21 декабря 2013 18:06
Сообщение #861

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Якорень,
Оставим слово "кокон" до уточнения кто чего под ним понимает.
Какой бы Образ для взаимопонимания создать...
"Скафандр" уже затаскали... "Аура" (это всего лишь внешнее проявление) уведет тож невесть куда...
Оболочка из Тонких Тел... Больше подходит "Матрешка".
Самая маленькая. та, что внутри соответствует нашему Физическому Телу. создается в момент Зачатия и находится внутри Матрешки Матери.
Где там остальные составные части Матрешки прибывают рассматривать не будем.
В момент Рождения все матрешки соединяются воедино.
Для чего он создается?
Для выполнения функций которые называются Жизнью.
Повлиять стороннее может как в хорошем так и в плохом смысле. Точно так же, как и с физическим телом.
Якорень
21 декабря 2013 18:10
Сообщение #862

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Квака,

Я ЭТО определение уже много раз слышала. Мне интересно ИМЕННО Ваше(собственное!) мнение. Кстати, пост вверху я добавила....

Кстати, Вы уверены, что, если сильно поднапрячься, то можно сделать так, что из кокона гусеницы шелкопряда выведется, например, бабочка капустницы?)))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
21 декабря 2013 18:26
Сообщение #863

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Якорень,
По поводу моего мнения...
Высказал его. Почему оно обязательно должно отличаться от уже известных?

От старших слово Карма не слышал.
Было слово Судьба.
Подозреваю, что это трансформация слова Сутьба.
Покорность Судьбе, Суд Судьбы...
А вот сам хозяин своей Сутьбы (Сути Бытия) это похоже на Карму.
Ну дали индусам Веды, назвали это Кармой...
Вот это слово вернулось... может для того, что бы уточнить слово Су(Т или Д)ьба...
Якорень
21 декабря 2013 18:50
Сообщение #864

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Квака,

А, может быть, все-таки стоит ХОРОШО подумать?! Соответствует ли судьба (предначертание) понятию "карма" (ответственность). Особенно, за других...Где Вы раньше слышали, что кто-то несет обязанность за других? Проклятие? А это с чем связано? С чем ЭТО соотносится?

Я НЕ люблю быстрых ответов, подумайте. МОЖНО ли, если...

Цитата: Якорень
если сильно поднапрячься, сделать так, что из кокона гусеницы шелкопряда выведется, например, бабочка капустницы?)))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
21 декабря 2013 19:11
Сообщение #865

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Якорень
Соответствует ли судьба (предначертание) понятию "карма" (ответственность)

Говорю о СуТьбе... СУТЬ Соответствие Устоям Творца, как один из вариантов раскладки Слова на Образы.
И потом отвеТственность за несоблюдение этих Устоев.
С ОтвеТственностью тож не так все просто.
А если изконым словом является отВедственность?

Про бабочку.
Наверно можно так поднапрячьСя.
Вопрос зачем на это Энергию направлять?
Якорень
21 декабря 2013 19:17
Сообщение #866

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Квака,

А, может быть, просто не надо раскладывать нормальные устоявшиеся слова на, черт знает, какие, а, главное, ЧУЖИЕ образы?
Ладненько. На сегодня я ушла. А Вы подумайте, будет интерес - поговорим.)))

Уже села с сигаретой в зубах, но решила вернуться и договорить: ПОЧЕМУ Вы считаете, что наши предки были тупее других, и Вам теперь непременно нужны доказательства, основанные на "Живой этике" Рериха, последыши (сомнительные!!!) которого прибыли сюда с целью заработать "бабла" на зачуханных совковитянах??? Кто научил Вас раскладывать собственные РУССКИЕ слова на черт знает какие образы?

Какие слова мы бы не произносили, мы вкладываем в них СВОЙ СМЫСЛ и СВОИ энергии, и НИЧЕМ другим их уже не подменить! Это все равно, что говорить "халва, халва", но, не попробовав этой самой халвы, НИКОГДА НЕ УЗНАТЬ, о чем идет речь.))) Рассуждать, конечно, можно, но УЗНАТЬ - НИКОГДА!

P.S. Изуродовать, убить, наконец, можно! НО, НИКОГДА из кокона шелкопряда не выйдет капустница. НИКОГДА!!!

Знаете, а мне уже даааавно не интересно, кто вас этому научил (желающих здесь было - всех не перечесть!!!!), мне интересно- ПОЧЕМУ некоторые ТАК БЫСТРО научились.... Ищущий ВСЕ должен знать!)))

Так кто же "быдло"? Тот, кого легко "переучить", или тот, кого берегут традиции предков??? АСЬ?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
22 декабря 2013 13:49
Сообщение #867

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Якорень
ПОЧЕМУ Вы считаете, что наши предки были тупее других, и Вам теперь непременно нужны доказательства, основанные на "Живой этике" Рериха

Фига се!
Где говорил, что наши Предки тупее??? Или где такое скользит между строк?
А если скажу что не читал ни "Живую этику", ни откровения Блаватской?... Что, вериться с трудом?... а вот не читал!!!
Цитата: Якорень
не надо раскладывать нормальные устоявшиеся слова на, черт знает, какие, а, главное, ЧУЖИЕ образы?

Аз, Боги (Буки), Веди, Глаголь, Добро... может для кого то это и Чужие Образы...

Цитата: Якорень
НИКОГДА из кокона шелкопряда не выйдет капустница. НИКОГДА!!!

Тут согласен.
Потому, что те, кто на такое способен подобной фигней заниматься не будут.
На потеху кому либо...
Лонгин
22 декабря 2013 16:38
Сообщение #868

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Квака,
Так Боги или Буки?) И сколько всего образов? Те что запечатлены в этой мнемонической схеме прикрепленной к кириллице греческого происхождения, еще можно худо-бедно назвать своим. А все инглиистическое разнообразие привлекаемое для толкования слов, с какого перепугу своим стало?
ГАД - глаголь аз добро, БАБА - буки аз буки аз... удачи, толкователи образов.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
22 декабря 2013 16:48
Сообщение #869

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Так Боги или Буки?

Кому Боги, кому Буки...
Где то там заявлено, что в Начале было Слово... А Слово, как водится состоит из Буковок. Как мелодия состоит из отдельных звуков-нот.
Поэтому кому Боги, а кому Буки... в том числе и "Буки забивают"
Кому Пар противопоказан могут в парилку и не ходить. Никто не заставляет.
НОРАЯНА
22 декабря 2013 17:42
Сообщение #870

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: Лонгин
БАБА - буки аз буки аз... удачи, толкователи образов.

Здравия вам,Лонгин. А скажите, как тогда понимать слово " БАБА", когда дети таким образом обращаются к своей бабушке-бабуле?, когда женщине говорят БАБА? Что тоже буки...бяки? И получается, что кроме инглиистического нет ни мнений других, ни источников ? А если новое хорошо забытое старое, и это старое решили использовать в своих целях некие инглинги, привнося свою ложную инфу попутно, то нужно отказаться сразу от всего и сразу?

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Лонгин
23 декабря 2013 00:22
Сообщение #871

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: НОРАЯНА
А если новое хорошо забытое старое

Видите ли, Нораяна, идея о том, что русские слова являются аббревиатурами (говоря красиво - "сочетаниями образов") является не "хорошо забытым старым", а "плохо придуманным новым". Ноги ее растут из привычности современных " славянских гуру" к совковому "новоязу" и осознания какие возможности дает им внедрение этой идеи в неокрепшие мозги "учеников". Хорошим подспорьем в этом внедрении, является старинный акроним, прославляющий грамотность и добронравие и приписываемый Кириллу. Вот что о нем говорил "наше все":
«Буквы, составляющие славенскую азбуку, не представляют никакого смысла. Аз, буки, веди, глаголь, добро etc. суть отдельные слова, выбранные только для начального их звука. У нас Грамматин первый, кажется, вздумал составить апоффегмы из нашей азбуки. Он пишет: “Первоначальное значение букв, вероятно, было следующее: аз бук (или буг!) ведю – т. е. я бога ведаю (!), глаголю: добро есть; живет на земле кто и как, люди мыслит. Наш Он покой, рцу. Слово (logos) твержу...” (и прочая, говорит Грамматин; вероятно, что в прочем не мог уже найти никакого смысла). Как это всё натянуто!..» Пушкин А. С. Буквы, составляющие славенскую азбуку... // Пушкин А. С. Полное собрание сочинений: В 10 томах. Л..1977–1979. Т. 7. 1978. С. 355-356.

А он, между прочим, хоть и был полунигга, но словесностью владел получше нашего, пользовался "некастрированным жыдами" дореформенным алфавитом, а "аз буки веди" с детства зазубрил намертво.

Что же касается "бабы", то будем разумны. Вполне очевидно, что "баба", "папа", "мама" - слова "детского языка" вошедшие во "взрослый" во времена незапамятные, когда наш язык не был ни русским, ни славянским, ни даже санскритом, а общепраиндоевропейским. К слову сказать, в тюркских языках "баба" это "папа" и т.п. расхождения, из чего можно сделать выбор, что изначальные термины выбирались из детского лепета вполне случайным образом.

Почему эти слова именно таковы? Да очевидно же. Простейший гласный (детский крик)+ простейшие согласные, выговариваемые губами без участия языка (сосательный рефлекс). Вуаля - первые слова родители традиционно относят на свой счет.)

аз, буки, веди, глаголь, добро, есть, живете, земля, иже, и десятери́чное, како, люди, мыслете, наш, он, покой, рцы, слово, твердо, ук, ферт, хер, цы, червь, ша, ща, ер, еры́, ерь, ять, э, ю, я, фита́, и́жица.
Как видим, половина "образов" спрятана на золотых табличках инглингов.)) Что же нам может открыть доступная половина?
СЛОН - Слово Люди Он Наш! - Соловецкий Лагерь Особого Назначения. - Смерть Легавым От Ножа!

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
23 декабря 2013 10:11
Сообщение #872

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Вполне очевидно, что "баба", "папа", "мама" - слова "детского языка" вошедшие во "взрослый" во времена незапамятные

Тут согласен. Еще "тата"... но обратим внимание, что этот "детский язык" начинает формировать Слова. В данном случае двухсложные с одинаковыми слогами.
Пушкин? Да, владел словесностью. Но понимал ли ее?
Чего сюда Инглингов приплел и совковый "новояз"?
Думаю Грамматин, которого поминает Пушкин никакого отношения к Инглингам не имел, и уж те более к совковому "новоязу".
Метод раскладки и составления (словообразование) Слов по Образам Буквиц наверняка не тем же Грамматиным выдуман, а существовал и до него.
Босоголовый
23 декабря 2013 10:17
Сообщение #873

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: Лонгин
СЛОН - Слово Люди Он Наш! - Соловецкий Лагерь Особого Назначения. - Смерть Легавым От Ножа!
:lol: ВОЛК(Ворам - Отдышка, Легавым - Крышка ), ГУСИ(Где Увижу Сразу Изнасилую ) .

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Квака
23 декабря 2013 10:33
Сообщение #874

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Аббревиатурные сокращения тоже имели и имеют место параллельно с Образами Буквиц.
Порой это и вызывает затруднение при расшифровке слова.
Во всяком случае наши Предки hyppopotomonstrosesquippeadaliophobia — патологической боязнью (фобией) произнесения длинных слов не страдали. Но и на произнесение не заморачивались, а просто сокращали для удобства.
Чтобы было "Коротко и ясно!"
Лонгин
23 декабря 2013 10:37
Сообщение #875

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
этот "детский язык" начинает формировать Слова. В данном случае двухсложные с одинаковыми слогами.

Разумеется. Двусложные - потому что "повторенье - мать ученья". Ребенок экспериментирует. Иногда приемлемый для его слуха результат получается со второй попытки. Да и взрослые со второго раза наверняка услышат. Всем известно, что первый звук часто лишь привлекает внимание, но не распознается. Этот метод используется и дальше по мере освоения более сложных звуков - ляля, ту-ту, сися, ав-ав...
Цитата: Квака
Пушкин? Да, владел словесностью. Но понимал ли ее?

Ну канешна Квака сотоварищи в глубине понимания за пояс заткнет любых пушкиных с грибоедовыми.)))
Цитата: Квака
Чего сюда Инглингов приплел и совковый "новояз"?

Открой свои карты - чем пользуешься и чему доверяешь, тогда и покажу (если сам не видишь).
Цитата: Квака
Метод раскладки и составления (словообразование) Слов по Образам Буквиц наверняка не тем же Грамматиным выдуман, а существовал и до него.

Так его и Грамматин не выдумывал.)))) Это выдумка новейшего времени, аккурат на мутной волне перестроечного мистицизма и поднялась.))) Есть у тебя хоть какие-то данные, что хоть что-нибудь подобное было раньше?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
23 декабря 2013 10:43
Сообщение #876

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Так его и Грамматин не выдумывал.)))) Это выдумка новейшего времени

Тю, тю, тю...
Цитата: Лонгин
У нас Грамматин первый, кажется, вздумал составить апоффегмы из нашей азбуки. Он пишет: “Первоначальное значение букв, вероятно, было следующее: аз бук (или буг!) ведю – т. е. я бога ведаю (!), глаголю: добро есть; живет на земле кто и как, люди мыслит. Наш Он покой, рцу. Слово (logos) твержу...” (и прочая, говорит Грамматин; вероятно, что в прочем не мог уже найти никакого смысла). Как это всё натянуто!..» Пушкин А. С. Полное собрание сочинений: В 10 томах. Л..1977–1979. Т. 7. 1978. С. 355-356.

Грамматин это кто, наш современник? С кем это Пушкин полемизирует?
Или это
Цитата: Лонгин
Это выдумка новейшего времени, аккурат на мутной волне перестроечного мистицизма и поднялась.

Внесенная в собрание сочинений 1979 года Инглингами?
Цитата: Лонгин
Открой свои карты - чем пользуешься и чему доверяешь, тогда и покажу (если сам не видишь).

Ищас...
"Дайте мне точку опоры и я переверну мир!"
Лонгин
23 декабря 2013 11:04
Сообщение #877

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
Тю. тю. тю...

бе-бе-бе
Цитата: Квака
Грамматин это кто, наш современник?

А он что пытался расшифровывать слова? Всего лишь пытался найти смысл в акрониме.
Цитата: Квака
Ищас...

Есть что скрывать?))) Или сам прекрасно видишь откуда у этой премудрости ноги растут, а сознаться боишься даже себе?)))
Цитата: Квака
Но и на произнесение не заморачивались, а просто сокращали для удобства.
Чтобы было "Коротко и ясно!"

Пример? Хоть один. Явный, с наличием длинного слова и сокращенного для удобства.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
23 декабря 2013 11:20
Сообщение #878

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Пример? Хоть один.

Спасибо. Спаси Бог.
Даже не очень длинные фразы сокращаются. Длинных то слов в языке в общем то и не было. Вроде самое длинное Высокопревосходительство. Но возникло то оно когда?
А Ваше Благородие в народе звучало, как "Ваш бродь"...
Впрочем зачем это тебе?
Не парься.
Обходишься без этого - обходись...

Цитата: Лонгин
Всего лишь пытался найти смысл в акрониме.

Ну да. Ща буду разбираться еще чего такое акроним.
Делать мне больше нечего.
Поиск смысла это и есть расшифровка. Грубо конечно, скорее вскрытие Глубинных Образов.
Лонгин
23 декабря 2013 11:33
Сообщение #879

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
А Ваше Благородие в народе звучало, как "Ваш бродь"...

Не в народе, а в армии, где нужны рубленые фразы и не во время оно, а во время когда уже полноценные аббревиатуры использовались по полной. Еще ИНЦИ вспомни, БМ, Ис Хс и Мр Бж .)))
Цитата: Квака
Спасибо. Спаси Бог.

Замечательно. Именно так происходит иногда словообразование. Выпал "образ" "Г". Он что ничего не нес? Или нес, но глюпий народ потерял и не заметил. "Глаголь". Бог онемел? А если более сложные случаи найдешь, где половина букв в отсев уйдет, это тоже с твоими идеями согласуется?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
23 декабря 2013 11:39
Сообщение #880

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
"Глаголь". Бог онемел?

Вот именно!!!
Зато попы разговорились...

Цитата: Лонгин
Не в народе, а в армии

Ты не служил, поэтому не надо про армию...