Поиск | Последние сообщения | RSS

2 страниц 1 2 Далее

Название предприятия Стрибог и логотип

Лонгин
11 января 2014 21:52
Сообщение #41

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: vikont62
Калужской обл. 11-14 век.

древняя синагога Эйн Геди
Название предприятия Стрибог и логотип
Греческий шлем со свастикой, 350—325 гг. до нашей эры из Тарента, найденный в Геркуланумe. Кабинет медалей. Париж.
Название предприятия Стрибог и логотип

Кстати, там откуда это взято нашлись и полотенца наши и архитектура. Но, что характерно, используется обычно простая свастика. в крайнем случае - 4 собранные в ромб или свастичный меандр. "Новородников" и "фашей (пламеней)" как-то не наблюдается.))
Название предприятия Стрибог и логотип

Название предприятия Стрибог и логотип

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Артемий
11 января 2014 22:09
Сообщение #42

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Лонгин,Нет, не слыхал. Да и так себе прикол, плоский.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
Лонгин
11 января 2014 22:31
Сообщение #43

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Артемий,
Из нижней плоскости.) Но оказывается жизненный.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Артемий
11 января 2014 23:03
Сообщение #44

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Цитата: koldun
весит 7,2кг
Нормально, не рекорд конечно, но вполне. У меня шоссейный гибрид 13 "с копейками" кг весит, но у меня руль и вилка не шоссейные и педали железные на промподшипниках. А накат мне не особо нужен, я много по городу езжу, постоянно разгон/торможение.
Не нашел русского языка на вашем сайте, даже португальский есть, а русского нет :-(

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
koldun
12 января 2014 00:51
Сообщение #45

Сообщений: 77
Регистрация: 10.01.2014
Артемий,
Вес для велосипеда не очень важен (в пределах разумного конечно, Старт-Шоссе в оригинальной комплектации 10 кг весил на стальных педалях, системе, переключателях, подседеле, выносе, втулках колес и тд. и седло там килограмм почти весило). 13кг шоссер- это конечно слишком.
Вес 7,2 кг- это вес велосипеда ростовки выше среднего на далеко не топовых трековых компонентах, на тех же промышленных подшипниках и стальных педалях MKS со стальными туклипсами и толстыми двойными кожаными ремнями. Если собрать на Campagnolo Pista + карбоновые обода, подседел, руль, трубки вместо клинчеров - еще кило или два уйдут.
Один человек два года гонял на топовом карбоновом монококе Кольнаго, а потом продал его и заказал у меня шоссейную раму. Это о чем-то говорит))

У меня нет своего сайта, пока в процессе создания. Если есть конкретные вопросы по велосипедам- пишите на почту alexbubryak@gmail.com. А по ссылке- это просто аккаунт на фотосайте flickr.com

И кстати про свастику тут вспомнил- у меня дома есть ковер, подарок из Бухары, там как раз узор из свастик. Если не верите, могу прислать фото позже)) Такие дела :yarilo:
14Ржев88
12 января 2014 01:22
Сообщение #46

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Елена БЕН
Может у иранистов целый пук славянизмов?

Когда иранистка Джой Иосифовна Эдельман писала свои научные работы,она использовола более чем "пук" славянизмов,тк писала на русском языке)))

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Маковка
12 января 2014 03:50
Сообщение #47

Сообщений: 110
Регистрация: 11.01.2014
Опередили с пером. Предлагаю такой вариант:

Название предприятия Стрибог и логотип

И колесо, и солнце, и ветер. Можно, конечно же, вариации на тему: изгиб линий, количество лучей...
Лонгин
12 января 2014 11:34
Сообщение #48

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Маковка
вариации на тему

В первоначальном варианте мастера вероятно привлекло сходство символа с педалями и частью рамы. Предлагаю последовать примеру инглингов)) - добавить схожести, стремительности, форму, цвет и толщину на актуальный для изделий подкорректировать. Общий контур свастики останется, а к теме поближе будет.
Кстати, в украинском "стрибок" = "прыжок".))) и этимология слова туманна - вполне возможно, что от "Стрибога".)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
12 января 2014 12:19
Сообщение #49

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
Кстати, в украинском "стрибок" = "прыжок".))) и этимология слова туманна - вполне возможно, что от "Стрибога".)))

Ага...

Цитата: koldun
там как раз узор из свастик

Ну если так нравятся свастические орнаменты, а перья заняты... то можно составить свасту из семянок одуванчика. Или взять один хохолок с семянкой, он в самой природе на свасту похож.
Название предприятия Стрибог и логотип
Что-то я много про одуванчики...
Лонгин
12 января 2014 12:39
Сообщение #50

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
Ага...

Нашел "вердикт" Фасмера : "Неясно. Допускать связь со Стрибог нет ни малейших оснований.")))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
vikont62
12 января 2014 13:26
Сообщение #51

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Лонгин
Адольф использовал древнюю символику, а сейчас его последователи используют его символику,

Вот тут то собака и зарыта!Почему это древняя символика стала ЕГО символикой?
А фоток таких фильмов и книг у меня у самого дофига))Всё дело как Вкупер правильно подметил в позиции.

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Лонгин
12 января 2014 14:37
Сообщение #52

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: vikont62
А фоток таких фильмов и книг у меня у самого дофига))

Это замечательно.) Но есть ли там хоть что-нибудь со "свадебником" или "фашем"? Дело как раз не столько в позиции, сколько в простом факте - есть они на старинных вещах или только на известных сайтиках.)))
Цитата: vikont62
Почему это древняя символика стала ЕГО символикой?

По политическим причинам. Так же как родовая тамга Рюриковичей стала знаком ОУН. И теперь расскажите мне - что находится на гербе Украины - древний герб Киева или "бандеровский знак"?)))
А особенная "любовь" "нео" к свастике, солу и одалу, в ущерб другим древним символам, ясно говорит о том, какую тему, кроме древнего язычества они пытаются активно эксплуатировать.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Маковка
13 января 2014 02:09
Сообщение #53

Сообщений: 110
Регистрация: 11.01.2014
Цитата: Лонгин
сходство символа с педалями и частью рамы

Значит создатели символа знали, что велосипед - излюбленное средство передвижения Стрибога. :da:

Цитата: Лонгин
добавить схожести, стремительности, форму, цвет и толщину на актуальный для изделий подкорректировать

Мне казалось, что нужно сочетать название фирмы и логотип. Тогда давайте предложим какой-нибудь бабульке, вяжущей пуховые варежки, её предприятие назвать "Топор" - стабильно и надёжно. :lol:
vikont62
13 января 2014 12:41
Сообщение #54

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Лонгин
Так же как родовая тамга Рюриковичей стала знаком ОУН. И теперь расскажите мне - что находится на гербе Украины - древний герб Киева или "бандеровский знак"?)))

Так это и говорит о том что важна суть вкладываемая в символ а не сам символ.Лично я не вижу у инглингов каких то фашистских настроений.Да смесь причудливая но не более того.Родноверы вообще стараются быть именно реконструкторами. Русское сопротивление ? Так это совсем другая тема.

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Елена БЕН
13 января 2014 20:28
Сообщение #55

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Лонгин
добавить схожести, стремительности, форму, цвет и толщину на актуальный для изделий подкорректировать

Чем проще знак, тем он более узнаваем. И рисунок должен быть четким. не знаю, может у кого велосипед и вызывает ассоциацию с плавностью, а у меня со скоростью, а скорость все таки с жесткостью, преодолением, а не расслабухой. Не представляю чтобы преодоление физическое (скорость) выражалось плавными закруглениями "Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал". Пестрота тоже с устремлениями не ассоциирует, максимум два контрастных цвета, а лучше один. Думаю что рамы ручной работы предназначены не дамочкам в розовых ленточках и кружевах.... Может ошибаюсь?

Кстати , Лонгин, хотела спросить насчет похожести(непохожести) нашей галактики, да интернета не было...
Откуда вы взяли подобную модель нашей галактики? Ну я о том , что ее увидеть можно только со стороны, а не изнутри... Математическая модель? Так это получается только гипотеза, потому как в плоскости совсем другой вид нежели в объеме... Или алиены тайну выдали? Кто ее видел? (я понимаю, что и четырехрукой никто не видел, а только как бы примерили образ других галактик...)

VАRULV,
символику одуванчика я бы поместила на парашют. Слишком мягкие и плавные ассоциации. Ну вот сравните хотя бы какую картинку у вас вызывает "полет"? Но неужели полет на воздушном шаре и истребителе одинаковую?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Лонгин
13 января 2014 20:59
Сообщение #56

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Елена БЕН
Откуда вы взяли подобную модель нашей галактики?

Я из инета.) А туда ее поместили ученые обобщающие огромное количество наблюдений и строя модели на мощных компах и очень долго.)) Наличие перемычки доказали только в 2005.
Цитата: Елена БЕН
и четырехрукой никто не видел, а только как бы примерили образ других галактик.

В том-то и дело, что "четырехруких" не бывает.)) Есть простые спирали с рукавами исходящими из центра и с одной перемычкой. Поверить, что предки доросли хотя бы до нашего уровня наблюдений, а потом одичали, я еще могу. Но что они при этом сделали священным изображение галактики, неправильно его нарисовав при этом - увольте.)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
13 января 2014 22:01
Сообщение #57

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Лонгин
неправильно его нарисовав при этом - увольте.)

Может наши еще не доросли до правильной интерпритации компьютерной модели? Говорю же с какой стороны смотреть. (Возвращаюсь к тому же полену). Гипотезы ученых подтверждаются не всегда, да и наука у нас скорее мифологическая и к реальному миру часто вообще отношения не имеет. Так что думаю богам виднее было. А модели галактик у ученых меняются чуть ли ни с каждым десятилетием. Всего лишь очередная версия, которая может быть, а может и не быть. Кстати с уменьшением мерности модель усложняется в графическом варианте.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Маковка
13 января 2014 22:37
Сообщение #58

Сообщений: 110
Регистрация: 11.01.2014
Елена БЕН, Лонгин, о чём спор-то, может это и не наша галактика. А может вообще и не галактика. Мне очень даже на птицу похоже.

Цитата: Елена БЕН
Может ошибаюсь?

Елена, видимо, ошибаетесь. Вон, в представленной галерее фотографий, в последнем ряду как раз такая дамочка. А надёжность нужна везде, и в швейной машинке, чтобы кружевное платье сшить, и в велосипеде, чтобы потом в этом платье прокатиться по парку.

У каждого свои ассоциации, области применения велосипеда, видение мира, в конце концов. Тут уж мы не можем мастеру свой образ навязать.
Елена БЕН
14 января 2014 12:24
Сообщение #59

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Маковка,
зачем для прогулок по парку тяжелый велосипед? Удобнее легкий (нагрузка и скорость то небольшие) и дамская рама. Просто , ну не внушают мне образ надежности ни перышко, ни цветочек, ни пушиночка... наверное потому что для меня велосипед не романтика, а адреналин. А с кружевным зонтиком по парку... в воздушном платье... на мой взгляд пешком удобнее... Ну вы понимаете, что дело не в принадлежности к слабому полу, дамы бывают и достаточно "жесткими". Сама когда то выбрала мотоцикл, правда до первой аварии.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Маковка
15 января 2014 06:28
Сообщение #60

Сообщений: 110
Регистрация: 11.01.2014
Елена БЕН, ну, каприз такой у нашей воображаемой дамы. :pardon:
А здесь в основном все строили ассоциации со Стрибогом, поэтому такие воздушные аналогии проводили. Вот более жёсткий вариант:
Название предприятия Стрибог и логотип
Босоголовый
15 января 2014 09:28
Сообщение #61

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: Елена БЕН
Сама когда то выбрала мотоцикл, правда до первой аварии.
Какая марка , если не секрет ?

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
VАRULV
15 января 2014 17:49
Сообщение #62

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Босоголовый
Какая марка , если не секрет ?

D2? :n1ha:
Елена БЕН
15 января 2014 20:58
Сообщение #63

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
D2?

А это что? Я вообще не разбираюсь... Босоголовый, да это еще в СССР было, разбилась на второй день после получения прав, так что даже купить не успела, только попробовала.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Босоголовый
15 января 2014 21:18
Сообщение #64

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: VАRULV
D2?
"Рига")
Цитата: Елена БЕН
разбилась на второй день после получения прав
Первый блин -комом .)

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
VАRULV
15 января 2014 23:28
Сообщение #65

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Босоголовый
"Рига")

"Карпаты" :lol:
Цитата: Босоголовый
Первый блин -комом .)

Я разложился в тот же день когда купил свою Хонду.
60 кабыл после иж юпитер 5 - это много однако.
Это был первый раз, но не последний...
Alximik
16 января 2014 01:52
Сообщение #66

Сообщений: 1
Регистрация: 16.01.2014
koldun,
вы уже писали, что символ "перо" у вашего коллеги в СГА испульзуется. Но символ глубокий и подходящий...
Ну или парус...
Босоголовый
16 января 2014 07:55
Сообщение #67

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
VАRULV, вот эта адская машина .)

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
irakles18
6 декабря 2017 10:20
Сообщение #68

Сообщений: 43
Регистрация: 6.12.2017
я вручную изготавливаю рамы для велосипедов. Долго думал над названием, в итоги решил сделать бренд "Стрибог"

Ну ничего святого у людей нет, кошмар
Якорень
6 декабря 2017 13:46
Сообщение #69

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
...Даааа, это уж точно! bayan

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
irakles18
6 декабря 2017 14:39
Сообщение #70

Сообщений: 43
Регистрация: 6.12.2017
А вот назвали бы "Адонаем" евреи быстро бы засудили. Коллектив это сила.
Якорень
6 декабря 2017 14:49
Сообщение #71

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Ну, а если бы назвали "Пустобрех" или, не приведи господь, Балбес-балабол-погремушка, евреи просто вымерли бы, даже не родившись. da

...Ладненько, на сегодня у меня время вышло все...Вышло и хлопнуло дверью. n1ha

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
2 страниц 1 2 Далее