Поиск | Последние сообщения | RSS

Ржавая сверхдержава. Скептическая оценка ядерного потенциала США

VАRULV
4 февраля 2014 22:40
Сообщение #201

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Жираф
НЕ ПОДПИСАНИЕ прогремело как колокол из всех СМИ (всех частных ТВ компаний), в руках правительства находился один единственный канал, который по причине нищеты(изображение снежит, программы убогие, новости никакие) никто не смотрел. Стало ясно, что мы чего-то правильное сделали, раз запад так всполошился.

:lol:
Цитата: Жираф
за время незалежности у нас много безработных и временно нанимаемых заробитчан, они и стали движком момента

Заробитчан - это кто?
Цитата: Жираф
Бездействие власти раздражае

Ржавая сверхдержава
Цитата: Жираф
по фамилии клоуна который когда то стукнул журналистку.

А за что он её?

Вообще наконец-то рад прочесть коммент того, кто в ситуации разбирается с юмором...
Жираф
5 февраля 2014 01:17
Сообщение #202

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: VАRULV
Заробитчан - это кто?

Временные, сезонные, наемные рабочие которых выгоняют без выходного пособия, как только прекратилось финансирование объекта(стройки к примеру) о сроках своей работы они конечно имеют смутное представление и все время в напряге, а путешествующие готовы стоять за харчи и бесплатное койкоместо, но толпа была изначально подогрета.
Цитата: VАRULV
А за что он её?

Думаю за бабки.

Цитата: Лонгин
Кредиты, ипотеки - кто в долярах брал - отдают больше чем обычно.

Ну да понятно, аферят, бакс прыгает, евро стоит. У нас кредиторы чаще т.н. баксюковые берут, отдают гривнами по курсу, а курс вгору под шумок пустили, короче ажиотажу нет.

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
VАRULV
5 февраля 2014 02:03
Сообщение #203

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Жираф
У нас кредиторы чаще т.н. баксюковые берут, отдают гривнами по курсу, а курс вгору под шумок пустили, короче ажиотажу нет.

До чего клятые ватники-москали довели страну!
Цитата: Жираф
Думаю за бабки.

Жалко, я думал там оригинально...
Босоголовый
5 февраля 2014 06:43
Сообщение #204

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: VАRULV
Как же тогда в армаду взяли на контракт?
Задерживали - не значит же , что судили и совершил что-то тяжкое . Да и тогда таких пачками принимали , за драку судить что ли ?) К слову . А в 90-е , если что , кого только не брали на контракт , судимых в том числе .
Цитата: VАRULV
Уверены? Как такое может быть под пятой "кровавой кремляди"?
Вопреки .)
Цитата: VАRULV
Или вам надо обязательно душу излить в разговоре - тогда станет понятно?
Вы не в состоянии определить : стоит ли вам общаться(иметь дела ) с человеком , и что он частично из себя представляет ?Человеку иногда достаточно пару фраз сказать .
Цитата: VАRULV
Исходя из каких принципов
У каждого есть свои принципы ? Вот у меня - свои . Ну а расписывать в очередной раз о себе и своих принципах - не собираюсь , не обо мне же речь .)
Цитата: Жираф
Жаль ВВшников которых сделали прокладкой сторон и заставляют покорно сносить издевательства над собой.
Б-гъ терпел и нам велел.)

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
VАRULV
5 февраля 2014 11:03
Сообщение #205

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Босоголовый
Задерживали - не значит же , что судили и совершил что-то тяжкое

Проклятые "мусора"! Неужели вот так взяли и отпустили? Ни пытали! Ни в Сталинсткие лагеря не отправляли!
Совсем расслабились!
Цитата: Босоголовый
Вопреки .)

Чудеса!
Цитата: Босоголовый
Вы не в состоянии определить : стоит ли вам общаться(иметь дела ) с человеком , и что он частично из себя представляет ?

Ну а до того как он с вами говорить начал? Как вы определяете?
Цитата: Босоголовый
Ну а расписывать в очередной раз о себе и своих принципах - не собираюсь

Да вы и не начинали ещё... может принципы являются "понятиями"?
Впрочем ваше нежелание обосновать свою позицию - я могу понять.
Босоголовый
5 февраля 2014 11:39
Сообщение #206

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: VАRULV
Ни пытали!
"Ласточку" в курсе ?) "Слоника"?)
Цитата: VАRULV
Чудеса!
Порой так и думаю .
Цитата: VАRULV
Ну а до того как он с вами говорить начал? Как вы определяете?
Возможно я уже про него знаю .) По взгляду , по поведению .А вообще - я с незнакомыми людьми за стол не сажусь .Никогда .
Цитата: VАRULV
может принципы являются "понятиями"
Смотря что подразумевать под "понятиями " . Для меня - это понимание жизни и самого себя .
Цитата: VАRULV
Впрочем ваше нежелание обосновать свою позицию - я могу понять.
ГНу и то - хорошо .)

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Жираф
5 февраля 2014 15:28
Сообщение #207

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
VАRULV Жалко, я думал там оригинально...
Встраивание данного контента невозможно, перейти по ссылке: http://https://www.youtube.com/watch?v=1fhaFtVlkAk
Вот такой герой. Вида, где бьет журналистку , похоже нет, иначе сел бы, а так извинился, отпустили.
VАRULV До чего клятые ватники-москали довели страну!
На это никто не жаловался. Банки известно, кто держит. После подписания договора с Россией, морально полегчало, а то именно Пентагон все время предупреждал о неприменении силы(вспоминали Белград, хрен их знает, что у них в голове). После договора - заткнулись.

Босоголовый Б-гъ терпел и нам велел.)
Там срочники, практически дети, видео с марша(это начало - через 2 часа их будет ровнять бульдозер), парни в панике, после всех передряг думаю многие на грани нервного истощения.

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
VАRULV
5 февраля 2014 19:04
Сообщение #208

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Босоголовый
По взгляду

:n1ha:
Цитата: Босоголовый
А вообще - я с незнакомыми людьми за стол не сажусь .Никогда

...и с ментами!
А вы разговариваете с незнакомцами на улице?
:lol:
Цитата: Босоголовый
Для меня - это понимание жизни и самого себя .

Живёте "по-понятиям"?
Босоголовый
6 февраля 2014 09:17
Сообщение #209

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: VАRULV
А вы разговариваете с незнакомцами на улице?
Смотря с кем.
Цитата: VАRULV
Живёте "по-понятиям"?
Спросить хотите ?

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
VАRULV
6 февраля 2014 10:46
Сообщение #210

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Босоголовый
Смотря с кем.

С теми кто убирают за вами "криминальное дерьмо" с улиц 24 часа/сутки после того как вы, ваши друзья,родители....проголосовали/допустили/не сопротивлялись... приходу к власти кровавого диктатора ватников - Путина. А так же после того, как вы только и способны что жаловаться (как обращаться с нарезняком - могу рассказать).
Босоголовый
6 февраля 2014 11:09
Сообщение #211

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: VАRULV
за вами "криминальное дерьмо"
За мной ?) Я на день роиси в центре города не обжираюсь алкоголя и потом не гажу под себя , не кидаю пустую стеклотару в головы окружающим, пику в пьяном угаре, за праздничек знамо , в приятеля не втыкаю .) Моё окружение не гадит , а приносит какую-никакую пользу обществу , кто не приносит - по крайней мере не вредит .
Цитата: VАRULV
.проголосовали/допустили/не сопротивлялись... приходу к власти кровавого диктатора ватников - Путина.
Так "уборщики" за него сами в две руки голосовали .)
Цитата: VАRULV
А так же после того, как вы только и способны что жаловаться
Где я жаловался ?)

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
fcouper
6 февраля 2014 14:42
Сообщение #212

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Босоголовый
Я на день роиси

Мозги негра позволяют писать с большой буквы и без ошибок только названия негритянских организаций?
Цитата: Босоголовый
Так "уборщики" за него сами в две руки голосовали

Уборщики нужны , в противном случаи крыс разведётся не мерено.
Цитата: Босоголовый
Где я жаловался ?

Хнычете?
Цитата: Босоголовый
обжираюсь алкоголя и потом не гажу под себя , не кидаю пустую стеклотару в головы окружающим, пику в пьяном угаре, за праздничек знамо , в приятеля не втыкаю .) Моё окружение не гадит , а приносит какую-никакую пользу обществу , кто не приносит - по крайней мере не вредит

Виртуал , терпила ещё тот , что не слей проглотит. Итак из вашего негритянского умишки вырисовывается следующий месаж: Россия страна ватников в дерьме управляемая кровавым диктатором, паразитирующая на научной и творческой мысли Прогрессивного человечества.
Для подстилок Западной мысли , вполне оправдывает своё назначение помойной крысы.
Босоголовый
6 февраля 2014 15:18
Сообщение #213

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: fcouper
Виртуал , терпила ещё тот , что не слей проглотит.
Чего вы там всё проглатываете ?)
Цитата: fcouper
Для подстилок Западной мысли , вполне оправдывает своё назначение помойной крысы.
Про вас и вам подобных есть поговорка про струю , глаза и божью жидкость .)

VАRULV, статейка , конечно , заказная , госдеповская , но про мусор и прочее - отменно понятно .)
Фкупер , вы бы тоже прочли , а то так и будете лазить в галоперидоловом бреду .)
http://www.novayagazeta.ru/inquests/61984.html

Фкупер, а как у вас с художественным вкусом ?)
http://nr2.ru/moskow/482830.html

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
fcouper
6 февраля 2014 21:27
Сообщение #214

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Босоголовый
вы бы тоже прочли , а то так и будете лазить в галоперидоловом бреду .)

"Новая газета" выходит с 1993 года. В 2006 году долю в издании приобрел Александр Лебедев - на пару с Михаилом Горбачевым ему принадлежат 49 процентов акций издания.
Вы не умрёте с голоду, ибо и помоек хватает, да и пища под лапки.
Цитата: Босоголовый
Фкупер, а как у вас с художественным вкусом ?

Что бы негр мог чувствовать себя мыслителем, спасителем человечества, достаточно убрать контекст из фразы, но хочу заметить , что если вставить контекст, то и в этом случаи мозги негра не смогут разместить
такую "емкую" информацию, он бы и рад стараться , но места не хватает-генетика.
VАRULV
7 февраля 2014 00:34
Сообщение #215

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Босоголовый
по крайней мере не вредит

"Зло - это отсутствие добра"
Цитата: Босоголовый
Так "уборщики" за него сами в две руки голосовали .)

Откуда такая уверенность?
Жираф
7 февраля 2014 02:27
Сообщение #216

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
А почему ватники, почему ржавая?

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Босоголовый
7 февраля 2014 06:57
Сообщение #217

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: fcouper
"Новая газета" выходит с 1993 года. В 2006 году долю в издании приобрел Александр Лебедев - на пару с Михаилом Горбачевым ему принадлежат 49 процентов акций издания.
И? Хотите сказать , что они тупо воспользовались именем недавнего начальника МУРа ?)
Цитата: fcouper
он бы и рад стараться , но места не хватает-генетика.
Так и как у вас со вкусом художественным , возможно вам как раз и не хватает художественного развития - пишите всякую ахинею .)
Цитата: VАRULV
Откуда такая уверенность?
:lol: Кто девушку танцует ...
Цитата: Жираф
А почему ватники, почему ржавая?
Ватники - лучшая одежда , а ржавая -" кердык , скоро вашей америке"(с).

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Лонгин
7 февраля 2014 09:09
Сообщение #218

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Жираф
почему ватники

интернетный "штамп" в отношении основной массы народа России.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
7 февраля 2014 09:34
Сообщение #219

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Жираф
почему ржавая?

Ржавая по тому что военный потенциал вроде как уже "не тот".
Босоголовый
7 февраля 2014 11:31
Сообщение #220

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Вот они , ватники . "Доставил "расист". )

есть ещё разновидность ватника - лапсердак . На этом видео они оппонируют Веллеру :

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Елена БЕН
7 февраля 2014 16:12
Сообщение #221

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
На первое видео, видимо предпочитают хачпатруль.... кстати так никто и не ответил по поводу патруля в Питере. Стыдно признать что Путин и ко доверяет только хачам? И вообще Сочи надо сделать столицей кремлевии. Все к их исторической родине поближе.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Жираф
7 февраля 2014 19:31
Сообщение #222

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Босоголовый, VАRULV, Лонгин
Смысл я понял, но вот по поводу основной массы населения, получается, что, - это те, кто поддерживает быт страны и благополучие. Тихо так, отстоял у станка, вылез из трактора... вмазал, закусил и снова на работу. Во времена Сталина - герои репортажей СМИ. Да и страну, родину(по укр. родина-семья), как там у Врунгеля: "Как вы шхуну назовете так она и поплывет". Или просто сленг такой тайно-уважительный?

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
VАRULV
7 февраля 2014 19:56
Сообщение #223

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Жираф
Или просто сленг такой тайно-уважительный?

Ватники - это из риторики западенцев, русскоговорящих выходцев из респ бывш. СССР (Эст, Литва, Латв)... так они называют русских, которые не хотят отказываться от имперских притязаний и (или) не признают тот факт что Россия/СССР=Мордор.
Т.к. слово "москали" уже занято да и не совсем соответствует направлению пропаганды, а хочется чего-то новенького, то нашли новое слово "ватники". Ватники - это патриотически-настроенные русские иначе говоря. Так их легче стебать в нете на уровне убогих шаржей и карикатуристки.
Жираф
7 февраля 2014 21:23
Сообщение #224

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: VАRULV
Ватники - это патриотически-настроенные русские иначе говоря. Так их легче стебать в нете на уровне убогих шаржей и карикатуристки.

Во, это хотел услышать! Кто-то придумывает оскорбительные шаржи, а мы их культивируем.Причем иногда с обидой на китайский ватник. Видели мы этих носителей цивилизации(немец гвоздь не добьет, если обед начался) вы когда-нибудь задумывались почему?(голодные - настоящее название или злыдни(укр). У Филатова Про Федота Стрельца, - типичные представители иноземцев приезжающих к нам, не им над нами смеяться.

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Валентин 72
7 февраля 2014 23:10
Сообщение #225

Сообщений: 49
Регистрация: 13.06.2013
Лонгин,
Здравия простите что вмешиваюсь но вы детский фильм про Буратино смотрели? Когда он в рот деньги спрятал что с ним сделали-правильно за ноги верх ногами привязали .он сознание потерял ручонки свисли.....Ну и украинская народная песня Про Галю то же имеется"Ихалы Хазары з Киева до дому Пидманулы Галю забралы з собою ой ты Галю Галю молодая..... Пидпалылы Галю з головы до верху..."
Я так думаю именно таким образом проводили человеческие жертвоприношения волхвов и девственниц.Привязывали ногами к верху к дереву Пока костер собирали человек сознание терял от прилива крови к голове руки свисали.Поскольку и те и другие волосы длинные имели то и палили их с волос.
Лонгин
7 февраля 2014 23:26
Сообщение #226

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Валентин 72,
Ржавая сверхдержава

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
7 февраля 2014 23:31
Сообщение #227

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Жираф
Кто-то придумывает оскорбительные шаржи, а мы их культивируем.

Всё тут несколько глубже. Дело в терминологии и политических проектах. Вот например: когда вы слышите слово "голодомор" - что у вас в голове возникает, какие ассоциации? Собственно, слово страшное, новое и используется с конкретной целью - вывести собеседника с его терминологического поля на своё, где и игру можно вести по-своему. И совершенно неважно: считаете что был "голодомор" или нет - вы всё равно уже играете по навязанным правилам, если вынуждены использовать эту ущербную терминологию. Так можно создавать разнообразные проекты и тупо имплантировать их в мозги обывателей.
Например: "гомофобия". Вот это то, чего я никак не могу понять, ни буквально, ни в расширительном или переносном толковании. Словари тоже не могут понять.
"В психиатрии под гомофобией понимался страх однообразия, монотонности".
"Отдельных клинических признаков гомофобии (боязнь гомосеков :br: ) в психиатрии и психотерапии не существует, такой болезни нет в «Диагностическом и статистическом руководстве по психическим расстройствам» американской психиатрической ассоциации. Сам термин «гомофобия» не является обозначением психического расстройства."
Это и понятно, потому что родить гармоничный термин политтехнологи не в состоянии, они его заимствуют из психиатрии, где такого в принципе нет и не было.
Как не было в истории ни "холокоста" (лохокоста) ни "голодомора" ни прочих ужастиков для обывал.

Как это действет на практике: "Да ты гомофоб!" Ну а потом под прессом СМИ и общественного мнения вы будите машинально пытаться убедить оппонента в том что неее я не такой!
А если вещи своими именами называть: здоровый/нездоровый, научный/антинаучный.... то вы просто отказываетесь играть по правилам текущего политического момента, не употребляя ущербную и нелепую терминологию.
Жираф
8 февраля 2014 01:46
Сообщение #228

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: VАRULV
«гомофобия»

Гомофобия (от др.-греч. ???? — «подобный, одинаковый», ????? — «страх, боязнь»(т.е. боязнь подобия)( по моему с латыни переводится как "человеко мания") — собирательное определение для различных форм негативной реакции на проявления гомосексуальности. Именно это является основой определения реакции, если не реагируете вы правильный антигомофоб, определяйтесь если это важно.
Цитата: VАRULV
Как это действет на практике: "Да ты гомофоб!" Ну а потом под прессом СМИ и общественного мнения вы будите машинально пытаться убедить оппонента в том что неее я не такой!

Цитата: VАRULV
Как не было в истории ни "холокоста" (лохокоста) ни "голодомора" ни прочих ужастиков для обывал.

Но по Холокосту приняты законы и навязаны репарации (немцы платят), а голод на Украине начале 30 был, данные. При Юще сильно решили покопаться в этом вопросе, открыли архивы, выпустили серию документальной литературы. Интереснейшая литература подтверждающая сведения, что до ВОВ в чк, огпу, НКВД, Минюсте работали одни евреи. В документах сторона обвинитель с фамилией не ошибешься, голод в Поволжье, схема другая исполнители те же. Еврейская община Киева подала в суд на СБУ за публикацию информации, что они виновники голодомора, через газету опубликовали заяву которой подтвердили факт причастности. Все боятся претензий и Россия как правоприемница боится, а нет бы объединить два дела... но
Цитата: VАRULV
Всё тут несколько глубже.

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
VАRULV
8 февраля 2014 03:09
Сообщение #229

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Жираф
Но по Холокосту приняты законы

По гомофобам тож.... :da:
Цитата: Жираф
а голод на Украине начале 30 был, данные.

Голод был не на Украине, а в СССР, и кое-где покруче чем на Укр.
А дотации на Украину были тоже нехилые рядом с другими регионами.
Просто Господину Ющенко нужно было очень сильно найти повод для того что бы создать образ плохой Раши, перед тем как "слиться" на пмж в США к супруге-црушнице....
А теперь ему приходиться оправдываться за разжигание межнациональной...и как всегда - сказать нечего.
Цитата: Жираф
Интереснейшая литература подтверждающая сведения, что до ВОВ в чк, огпу, НКВД, Минюсте работали одни евреи.

Это они отсасывают газ и пьют воду из крана до сих пор???
По-моему иверы как раз ещё сохраняют остатки разума на Укр, в отличии от крымских татар:
Мустафа Найем в гостях у Кернеса (Все приколы за 5 минут )
http://youtu.be/ZPChnfgdLho

:lol:
Жираф
8 февраля 2014 03:58
Сообщение #230

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: VАRULV

Голод был не на Украине, а в СССР,

Я в общем так и написал, доки есть, виновные тоже
Цитата: VАRULV

Это они отсасывают газ и пьют воду из крана до сих пор???

это хлопотно, просто руководят
Цитата: VАRULV
иверы как раз ещё сохраняют остатки

да закозлить могут

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Лонгин
8 февраля 2014 08:56
Сообщение #231

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
вывести собеседника с его терминологического поля на своё

Какую Вы идею проталкиваете, используя слово
Цитата: VАRULV
иверы
?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
8 февраля 2014 12:32
Сообщение #232

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Жираф
Я в общем так и написал, доки есть, виновные тоже

Среди виновных:
- сельские ростовщики (кулаки) препятствующие коллективизации (подавляющее большинство - не евреи)
- косяки при переходе на новые методы ведения С/Х деятельности (это закономерно, евреи опять вряд ли при делах здесь)
- климатические проблемы данного временного периода (засуха и т.д. неурожайные годы) (иверы тут опять же не при чём, если вы не верите в их каббалистическое колдунство) (от голода пострадали так же другие страны - Польша например, где комиссаров не было иверских вроде бы)
- руководители на местах, которые не вовремя не сообщили центру о том что прогнозы не сбываются и грозит неурожай, так же не приняли меры по своевременному противодействию последствиям (тут возможно были ивры в большинстве, но я этого не знаю точно, документов не видел) (тут опять же скорее сыграла роль их боязнь не оправдать надежды центра на индустриализацию и коллективизацию, а не хитроумные заговоры мирового Сионизма)
- последствия войны и революции (роль иверов в революционной деятельности в России трудно недооценить:), но они скорее умело вписались в ситуацию, подготовленную и раскрученную русским дворянством, захотевшим поиграть в Великую Фр. Революцию, и немецкими/англ спецслужбами).

Вот как-то так. И вряд ли стоит иверов здесь крайними делать.
Цитата: Жираф
да закозлить могут

Не, просто насмотрелись на "бравый правый сектор" и в головушке кучерявой что-то щёлкнуло...
закрутились шестерёнки исторической памяти... :lol:

Цитата: Лонгин
Какую Вы идею проталкиваете, используя слово

Иверы. Это всё равно что евреи, только короче (+ спецслужбы не отмониторят :n1ha: ).
Могу говорить жиды. Это литературное слово, имеющиеся в трудах русских (особенно малороссийских;) классиков, по постановлению Прок. РФ не являющееся оскорбляющим нац. достоинство и не разжигающее межнац....рампампам ну вы поняли....
Использую так же слово евреи. Часто.
Евреи были всегда, мой дорогой оппонент, и назвали их всё теми же словами. Это не спецтерминология политической конъюнктуры, это историческая действительность международного масштаба. Так чот велика я не изобретал. А вот "ватники" - появились совсем недавно. Но всё равно: спасибо что не даёте расслабляться... :oppa:
Лонгин
8 февраля 2014 13:02
Сообщение #233

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
Это всё равно что евреи

Цитата: VАRULV
А вот "ватники" - появились совсем недавно.

Ивер — старинная новогреческая и церковнославянская транскрипция слова ибер, ибериец — то есть грузин, житель Иберии (Иверии).
А вот в смысле "еврей", насколько я понимаю, используется очень недавно с подачи всяких зарубежомных холмсов. И пользуясь им, Вы тем самым продвигаете весь комплекс ихнего конспирологического бреда.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
8 февраля 2014 13:21
Сообщение #234

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
старинная новогреческая и церковнославянская транскрипция слова ибер

спасибо за инфу, только вот я это слово употреблял как короткий вариант еврей. Так же иногда я писал жиТы вместо жиды. Но это с оттенком стёба. Это вам не новый концепт, не новый термин буковки те же... это стёб. Так что можете расслабиться...
Цитата: Лонгин
А вот в смысле "еврей", насколько я понимаю, используется очень недавно с подачи всяких зарубежомных холмсов. И пользуясь им, Вы тем самым продвигаете весь комплекс ихнего конспирологического бреда.

Да неужели. Может "конспирология" - это как раз совсем новый продукт конкретного концепта:
как только вы начинаете говорить о том что вот евреи представляют абсолютное большинство в олигархических кругах, что они контролируют резервную систему, что они "нагрели руку" на проекте "лохокост", что 11 сентября это тоже часть проекта...то оппонент вас может назвать конспирологом, благодаря имплантированному ему в мозг термину и концепту. А конспиролог - это "чёкнутый, шизик, смешной придурок"... таким образом дискредитируется неугодная идея. Кстати на мой взгляд вполне обоснованная.

Тоже самое со словом "фашист" (страшное слово, внедрённое советской пропагандой для очернения образа врага и ничего общего с исторической и полититологической риторикой не имеющее).

Но как только мы уходим с поля терминологии оппонента и возвращаемся на поле научной терминологии, исторических источников - то всё встаёт на свои места: евреи всегда были предметом особого отношения со стороны всех БЕЛЫХ и не только народов, сталкивающихся с ними. Задолго до "конспирологии" :lol:

Ну и кто из нас после этого жертва политтехнологий?
fcouper
8 февраля 2014 15:09
Сообщение #235

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
евреи всегда были предметом особого отношения со стороны всех БЕЛЫХ и не только народов, сталкивающихся с ними. Задолго до "конспирологии"

Не повторяйте глупости Ницше.
Цитата: VАRULV
Ну и кто из нас после этого жертва политтехнологий?

Вы, но античных.
Жираф
8 февраля 2014 15:42
Сообщение #236

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014

Цитата: VАRULV
Среди виновных:

Все это возможные, дополнительные причины, но для голодной смерти в мирное время, несостоятельны.
Цитата: VАRULV
Могу говорить жиды.

Они сами так называют оппонентов, а в запале и себя. Это как ватники, не критично.
Цитата: VАRULV
евреи всегда были предметом особого отношения со стороны всех

Дело не в евреях как нации, а в правилах и религиозных установках обязательных к исполнению.

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Лонгин
8 февраля 2014 16:06
Сообщение #237

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
Может "конспирология" - это как раз совсем новый продукт

Конспирология весьма старое явление. Термин может и недавний, но вполне нейтральный и не нагруженный дополнительными смыслами. Все негативы, ассоциируемые с К. - целиком на совести ее адептов, в особенности приверженцев свеженькой "Иверологии". Отсюда моя конспирологическая теория - И. создана специально для дискредитации К., сами знаете кем. Таким образом, Вы, используя слово "иверы", тем самым продвигаете И., являясь послушной игрушкой в руках ZOGа. И, точно так же, работаете на госдеп, укрепляя образ "ватника" и разрушая единство восточных славян, когда долдоните слово "Окраина".)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
8 февраля 2014 19:07
Сообщение #238

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Жираф
Все это возможные, дополнительные причины

укажите основную
Цитата: Жираф
несостоятельны.

почему?
Цитата: Лонгин
Конспирология весьма старое явление.

Да ну!
Сколько лет термину?
Цитата: Лонгин
свеженькой "Иверологии"

Какой свеженькой? Сколько лет источникам отзывающихся негативно о них как о народе? Подумайте...
Я сокращаю. Укр - это Украина, иверы - евреии, жиды. ЗОГ - это уже новый термин на базе старых как мир наработок. Можно сказать ещё египетских и греческих.... :lol:
Тараса Бульбы с Гоголем ещё объявите иверологами - я хоть улыбнусь перед монитором. :lol:
Ватник - принципиально новое понятие. Оно не тождественно ни "москалю" ни другому понятию.
Оно как раз появилось когда "Рашка" стала подниматься с колен...
Цитата: Лонгин
"Окраина"

Ага, надо сказать Украинская Империя :lol:
Лонгин
8 февраля 2014 19:19
Сообщение #239

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
Сколько лет термину?

Я все, что хотел, сказал. Просто поинтересуйтесь кто владеет "авторскими правами" на "иверологию" и соответственно "иверов".

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
8 февраля 2014 21:38
Сообщение #240

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
Оно как раз появилось когда "Рашка" стала подниматься с колен...

Главное поднимаясь с колен не стать раком. Есть чем гордиться?

А про ватники америкосам самое время этой зимой вспоминать было... и о валенках... Завидуют-с!

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"