Поиск | Последние сообщения | RSS

И.Христос. «...А был ли мальчик?..»

Елена БЕН
1 марта 2014 18:51
Сообщение #81

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Niks
И мне хочется у них поучиться.

Дорастете научитесь. А вы собственно кто? ну чтоб учиться у язычников? Сначала надо им стать...
Цитата: Niks
Искать в этом подтекст - страдать паранойей.

Ну стараться не видеть очевидного... Не надо считать пипл идиотом.
fcouper,
Вы так и не представили доказательства моей христианской сущности... жду...Или опять послушаем бред про анализы?.. кстати думаю ваша смена уже пришла, отслужили верой и правдой... но без огонька.
Вообще так почитаешь некоторые темы... приходит на ум одно:" тихо сам с собою я веду беседу"... хреново работает отдел идеологии и пропаганды. Проблема с кадрами?


Цитата: Niks
Мне интересно понять на каком языке язычники разговаривали с богами.

Тут подмена понятий, ранее то язычником называлось противоположное, как раз те, кому для общения с богами нужен был язык. Так что ни на каком, образами и чувствами,энергией...

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Niks
1 марта 2014 18:51
Сообщение #82

Сообщений: 75
Регистрация: 24.02.2014
Цитата: fcouper
Тогда предъявите технический вариант реализации какого-нибудь развития, вне системы управления иерархически не подобного христианскому?

Цитата: Niks
Мы сейчас вступаем в зыбкое болото софистики и догадок. Это все равно что спор - было бы России лучше без коммунизма? Однозначно сказать нельзя, так как нельзя отмотать назад и посмотреть.

Ответ ясен?
Цитата: fcouper
110 миллиардам людей живших на земле , думаю вполне достаточно , что бы определить приоритеты их бытия, нет?

Приоритеты определяют все 110 миллиардов?
Цитата: fcouper
А есть чему? Поделитесь?

Опять же учимся читать:
Цитата: Niks
Мне интересно понять на каком языке язычники разговаривали с богами. Любая религия - это способ взаимодействия человека и окружающего мира. Для этого есть весьма емкое понятие - мировоззрение. Зрение на мир. Я считаю, что язычники умели наладить диалог с миром.

Хотите конкретики - задавайте конкретный вопрос.
Цитата: fcouper
Концепция у них одна и та же

Это какая?

--------------------
Paganism-IT
Лонгин
1 марта 2014 18:55
Сообщение #83

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Елена БЕН
или старо-примитивный прием фсб? Лишь бы уничтожить интерес к язычеству?

А истинно-языческие посты, фсб оперативно стирает?
Цитата: Niks
Я считаю, что язычники умели наладить диалог с миром.

А ПОЧЕМУ Вы так считаете?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
1 марта 2014 18:58
Сообщение #84

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
sb
Мало выкопать, надо еще и понять что выкопали. Вот увидел дикарь сотовый телефон.... ну и нахрен он ему? Птицу сбить слишком легкий... орехи колоть слишком хрупкий... Кстати почему то не могу вас цитировать?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Niks
1 марта 2014 19:04
Сообщение #85

Сообщений: 75
Регистрация: 24.02.2014
Цитата: Лонгин
А ПОЧЕМУ Вы так считаете?

1). Если бы ритуалы, жертвоприношения, богослужения не приносили результатов, их бы вряд-ли использовали и продолжали использовать.
2). В ранних текстах кельтов порой встречается понятие "заключить договор" относительно к богам. Не забывайте, что боги, допустим Эйрского пантеона, небыли высшими существами, или же пращурами для кельтов. Они даже и нравственными ориентирами небыли, в кельтских сагах встречается множество описаний войн, в которых участвовали боги и войн против богов. Боги небыли всемогущими, всесильными и бессмертными, их можно было убить, с ними можно было воевать, бухать, заниматься соитием, заключать договора. В общем - соседствовать. Боги были, грубо говоря, другой расой. Если по отношению к богам использовался термин, намекающий на коммуникацию с ними - стоит смело предположить, что такая коммуникация имела место.

Цитата: Елена БЕН
А вы собственно кто?

В культурном обществе сначала представляются.

--------------------
Paganism-IT
Елена БЕН
1 марта 2014 19:25
Сообщение #86

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Niks
В культурном обществе сначала представляются.

В культурном обществе знают присказку про чужой монастырь. И уважают обитателей поселившихся ранее, и о старожилах между прочим информация присутствует. Или вы считаете, что все так наперебой должны бежать к вновь прибывшему и представляться? В культурном обществе гости ведут себя скромнее, если конечно они не из тех, что хуже татарина. Сначала уж покажите сами что из себя представляете, а то не успели зарегистрироваться уже оборзели.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
rasaigul
1 марта 2014 19:31
Сообщение #87

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: Елена БЕН
а то не успели зарегистрироваться уже оборзели.
дедовщина :bash:

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Niks
1 марта 2014 19:35
Сообщение #88

Сообщений: 75
Регистрация: 24.02.2014
Елена БЕН,
Я в чем то проявил неуважение к вам? Цитату, опять же, в студию? Я не докапывался до того - кто вы такая. Мне это, в принципе, до вашего вопроса было безразлично. Да и после не сильно заинтересовало.
Опять же монастыврь монастырем, но форум это не дом, не город, не личный сайт или блог. Форум это площадка для разных мнений. Судя по отсутствию премодерации на этом форуме учитываются все мнения. По крайней мере мне не приходили претензии от модераторов. Я пользуюсь всеми правами форума и оставляю свое мнение. Неужели мне нужно десять раз оглядываться, чтобы мое мнение не оскорбило ненароком старожил?
У вас есть какие-то конкретные претензии?

--------------------
Paganism-IT
Босоголовый
1 марта 2014 19:48
Сообщение #89

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: Елена БЕН
а то не успели зарегистрироваться уже оборзели.
..а через сколько можно ? Ну это ...борзеть .
Цитата: rasaigul
дедовщина
бабовщина )

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Якорень
1 марта 2014 19:52
Сообщение #90

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
rasaigul,

Да нет, просто кого-то на беспонтовый тявк пробивает.))))

Niks,

Не обращайте внимания. Я ее, многопробную, зацепила, щас и представится - подождите. Узнаете, с кем беседуете.))) А до попыток учить, нууууу... Вам еще повезло. Обычно она мастер по мужской потенции.)))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Niks
1 марта 2014 19:56
Сообщение #91

Сообщений: 75
Регистрация: 24.02.2014
Якорень, да я как бы тоже не вчера в сети родился. Лопатой не убьешь, а тут еще и язык без костей)))

--------------------
Paganism-IT
fcouper
1 марта 2014 20:00
Сообщение #92

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Niks
Ответ ясен?

Озвучьте, пожалуйста.
Цитата: Niks
Приоритеты определяют все 110 миллиардов?

Они не определяют, а уже определили .
Цитата: Niks
Опять же учимся читать:

Вы не первый кто выражает мысли общими фразами, а конкретно?
Цитата: Niks
В ранних текстах кельтов порой встречается понятие "заключить договор" относительно к богам.

Можно почитать сей текст, он наверняка оригинальный?
Цитата: Niks
Боги небыли всемогущими, всесильными и бессмертными, их можно было убить, с ними можно было воевать, бухать, заниматься соитием, заключать договора. В общем - соседствовать. Боги были, грубо говоря, другой расой. Если по отношению к богам использовался термин, намекающий на коммуникацию с ними - стоит смело предположить, что такая коммуникация имела место.

Видимо высшая и низшая раса, не так ли или это просто элита, которую называли богами?
Niks
1 марта 2014 20:07
Сообщение #93

Сообщений: 75
Регистрация: 24.02.2014
Цитата: fcouper
Озвучьте, пожалуйста.

Про технический вариант развития - его невозможно представить, ибо христианство уже было. Остальное - догадки. Это все равно, что представлять - что было бы с Землей будь она пятой, а не третьей планетой в солнечной системе. Фантазировать можно долго, но христианство уже было, оставило свой отпечаток на человечестве. В том числе и на приоритетах, которые ныне считаются направлением развития.
Цитата: fcouper
Они не определяют, а уже определили .

Приоритеты для многих определяют единицы, разве нет?
Цитата: fcouper
Вы не первый кто выражает мысли общими фразами, а конкретно?

Что именно конкретно? Конкретизируйте вопрос, получите соответствующий ответ.
Пока хватает и этого - "Мне интересно понять на каком языке язычники разговаривали с богами. Любая религия - это способ взаимодействия человека и окружающего мира. Для этого есть весьма емкое понятие - мировоззрение. Зрение на мир. Я считаю, что язычники умели наладить диалог с миром.".
Цитата: fcouper
Можно почитать сей текст, он наверняка оригинальный?

На русском? Английском? Или вы ждете скан первоисточника?
Цитата: fcouper
Видимо высшая и низшая раса, не так ли или это просто элита, которую называли богами?

Другое племя. Просто другое. Как оса и пчела. Нельзя сказать кто из них высшая, а кто низшая раса.

Цитата: Niks
Другое племя. Просто другое. Как оса и пчела. Нельзя сказать кто из них высшая, а кто низшая раса.

Опять же - тут я веду беседу в области фольклора. Как описаны боги, сухой текст. Но не о том, что, возможно, под ними подразумевалось.
Ведь боги это не просто отдельная раса. У каждого бога есть функция, для примера сын Дагды Аэд. Бог огня (его имя так и переводиться - огонь). Сначала был огонь, потом люди дали ему имя. И описали его в фольклоре как одного из Туата Де Даннан.

--------------------
Paganism-IT
fcouper
1 марта 2014 20:34
Сообщение #94

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Niks
Про технический вариант развития - его невозможно представить, ибо христианство уже было. Остальное - догадки. Это все равно, что представлять - что было бы с Землей будь она пятой, а не третьей планетой в солнечной системе. Фантазировать можно долго, но христианство уже было, оставило свой отпечаток на человечестве. В том числе и на приоритетах, которые ныне считаются направлением
развития.

Я не это имел ввиду , но вас понял и алгоритмическую основу хода мыслей записал.
Цитата: Niks
Приоритеты для многих определяют единицы, разве нет

Разумеется , но в их формировании участвовали и прошедшие поколения.
Цитата: Niks
Или вы ждете скан первоисточника
Первоисточника у вас и быть не может , хотя бы на чём написаны эти ранние тексты?
Цитата: Niks
Как оса и пчела. Нельзя сказать кто из них высшая, а кто низшая раса.

Не обманывайте себя.
Лонгин
1 марта 2014 20:54
Сообщение #95

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Niks,
1) - бросьте, несерьезно. Христианские ритуалы точно так же дают результат. И точно так же, язычники, если божественной помощи не следовало, особо возроптать не могли.
2) - точнее, в языческом эпосе рассказывалось о "коммуникациях" с богами.) Означает ли это, что Геракл был сыном Зевса, а Афина и Арес лично устраивали провокации у стен Илиона? Арьи со своим пантеоном не очень близко тусовались - значит они неправильные язычники?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Niks
1 марта 2014 20:57
Сообщение #96

Сообщений: 75
Регистрация: 24.02.2014
Цитата: Лонгин
Означает ли это, что Геракл был сыном Зевса, а Афина и Арес лично устраивали провокации у стен Илиона?

Область проецировки. Одной девочке приснилась смерть. Как водиться - в балахоне и с косой. Означает ли это, что смерть так выглядит, или же то, что нынешняя культура так еще чаще всего показывает?
Есть текст, а есть смысл, который в этот текст вкладывают.

--------------------
Paganism-IT
Квака
1 марта 2014 21:07
Сообщение #97

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Niks
Цитата: Лонгин
Означает ли это, что Геракл был сыном Зевса, а Афина и Арес лично устраивали провокации у стен Илиона?
Область проецировки.

С Лоном это не катит. У Него проблемы с проецировкой... пространственным воображением
Лонгин
1 марта 2014 21:25
Сообщение #98

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Niks,
Тогда как мы можем делать хоть какие-то выводы на основе весьма далеких от нас кельтских преданий?
Квака,
У Леночки с этим проблем нет. С нею проецируйте в свое удовольствие.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
1 марта 2014 22:00
Сообщение #99

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Квака,
У Леночки с этим проблем нет. С нею проецируйте в свое удовольствие.

... расскажи как проецировать удовольствие
VАRULV
1 марта 2014 22:05
Сообщение #100

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН
В культурном обществе знают присказку про чужой монастырь.

Я тут давно, и что-то не заметил что тут где-то есть монастырь имени Елены Бен, где на алтаре лежит некий её устав.
Цитата: Лонгин
1) - бросьте, несерьезно. Христианские ритуалы точно так же дают результат.

Попробую вмешаться, возможно имелась ввиду не практика жертвоприношений, а нечто, стоящее за этим.
Шаманизм, деятельность жрецов допустим по предсказанию событий и т.д. Эта практика была развита у языческих традиций значительно глубже и основательно.
Более того, время было суровое и сугубо практичное. Так что уж поверьте, основания есть заявлять о том что мистический опыт зарабатывать язычники умели получше ВСЕХ более поздних культур, отрывающихся от природы в сторону технократии. И уж тем более у авраамических культов...
Старцы-предсказатели так же имеют место в христианстве, но они и рядом не стояли по эффективности с языческими аналогами. По простой причине: посмотрите КАК отбирались кандидаты на должность мистического лидера. Посмотрите насколько была развита практика мистического опыта у скальдов (а это даже не жреческая каста).
При культуре, которая панически боится потерять жизнь любого из членов, где смерть воспринимается как трагедия, где греховность имеется от рождения - какой мистический опыт?
Есть пустынники, есть отшельники, старцы...всё это есть. Но не сопоставимо. Да и часто им пофигу на мирское.
Цитата: Лонгин
Означает ли это, что Геракл был сыном Зевса, а Афина и Арес лично устраивали провокации у стен Илиона?

Мифологическая картина мира несколько иная, чем её представляют в более поздней и явно художественной литературе. Вообще мифологическое сознание древних конечно глубже чем онанирование на аналог мыльной оперы.
Квака
1 марта 2014 22:08
Сообщение #101

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
Я тут давно,

Это не самая важная твоя заслуга
Лонгин
1 марта 2014 22:10
Сообщение #102

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Квака,
"Валшебный луч, в крамешной тьме..."
И.Христос

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
1 марта 2014 22:19
Сообщение #103

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Лон, так всеж ты за Христа?
VАRULV
1 марта 2014 22:22
Сообщение #104

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
Это не самая важная твоя заслуга

Какая ж самая важная?
Цитата: Лонгин
"Валшебный луч, в крамешной тьме..."

ВАлшебный АК в тяжёлую годину ридной Украины. :lol:
Кстати УПЦ резко отскочила от РПЦ при первом же удобном случае. Прокомментируете?
Лонгин
1 марта 2014 22:31
Сообщение #105

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Квака,
За историчность? Да.
Цитата: VАRULV
УПЦ резко отскочила от РПЦ

УПЦ МП? Пруф есть?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
fcouper
1 марта 2014 23:38
Сообщение #106

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
Так что уж поверьте, основания есть заявлять о том что мистический опыт зарабатывать язычники умели получше ВСЕХ более поздних культур, отрывающихся от природы в сторону технократии.

Это вполне естественно , ибо дикость и непонимание законов природы неизбежно порождают мистицизм.
VАRULV
2 марта 2014 00:19
Сообщение #107

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
УПЦ МП? Пруф есть?

Московский патриархат - против Майдана.
Киевский патриархат (самосвяты во главе с анафемой Филаретом), автокефалисты, католики и греко-католики (униаты) - поддержали.
Niks
2 марта 2014 06:57
Сообщение #108

Сообщений: 75
Регистрация: 24.02.2014
Цитата: Лонгин
Тогда как мы можем делать хоть какие-то выводы на основе весьма далеких от нас кельтских преданий?

Какие выводы интересуют?
Наверное уже стало понятно, что я не очень люблю беседы ниочем, со множеством размытых терминов. По этому давайте стараться говорить предметно.
Мы легко можем сделать вывод о том, какая у кельтов была мораль, на основе кельтских преданий.
Мы так же легко можем понять иерархию и быт кельтов на основе опять таки преданий а так же записей греков и римлян (наверное "Записки о галльской войне" Гая Юлия Цезаря тут не станут откровением?).
Мы даже можем мало мальски понимать ритуальные практики друидов на основе археологических раскопок. Например о ритуале тройной смерти, по нескольким захоронениям, самое известное из которых - "Человек из Линдоу", который был найден в трясине около границы Уэльса 1-ого августа 1984.

Какие выводы вас интересуют?

--------------------
Paganism-IT
Лонгин
2 марта 2014 11:28
Сообщение #109

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
VАRULV,
Ничего удивительного не вижу. "Единство Церкви" - идея довольно сильная в Православии. И люди создавшие КП, по определению "преодолели" в себе эту идею ради плюшек (власть, деньги) или ради идеи Украинской государственности. А теперь им предлагают максимально реализовать свои амбиции - по сути отобрать все у МП и получить монополию. А в случае отказа - в затылок дышат автокефальщики и униаты.
Niks,
Выводы о "налаживании диалога с миром". Что дает основания полагать, что он у язычников более "надежен"? Сказки о шаманских чудесах, Варульв пусть кому-другому рассказывает. Разумеется во врачевании и предсказании погоды, друиды были посильнее, чем нынешние попы, но блистали все же за счет отсутствия минздрава и гидромедцентра.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
2 марта 2014 11:46
Сообщение #110

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
ради идеи Украинской государственности.

Уж лучше ради коврижек. Ей ей...
Цитата: Лонгин
Что дает основания полагать, что он у язычников более "надежен"?

Наличие идеи о ЕДИНОБОЖИИ задолго до Хр.
Так убедительно? :oppa:
Способность выживать и Творить (с большой буквы не зря) в условиях несравнимо более тяжёлых, чем те, в которые пришло Хр. Только один мир Античности дал столько, сколько весь мир Хр "потянуть" не смог.
Цитата: Лонгин
Сказки о шаманских чудесах

Нет никаких чудес. Есть зафиксированные наукой (советской атеистической) факты, которые свидетельствуют о том что традиционные культуры Востока могут то, что не может объяснить наука.
Учитывая что Хр пришло уже в мир, который стремительно менялся под воздействием НТП, то там мозгов хватило только на одну толковую книжку.
Цитата: Лонгин
блистали все же за счет отсутствия минздрава и гидромедцентра

Блистали получше чем гидромет. В тех условиях гидромет давно бы уже ордалии проходил всем личным составом. Вы не забывайте чего стоит ошибка сейчас и чего стоила - тогда.

Свои выводы по поводу, как вы выразились, "шаманских сказок" я могу проиллюстрировать мнением учёных.
sb_
2 марта 2014 11:48
Сообщение #111

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Елена БЕН
Кстати почему то не могу вас цитировать?


Дык мистика... :mda:
VАRULV
2 марта 2014 12:03
Сообщение #112

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: sb_
Дык мистика...

:ugar:
sb_
2 марта 2014 12:25
Сообщение #113

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: VАRULV
Вообще мифологическое сознание древних конечно глубже


Есть фильм "Человек гризли" - здесь на 1:13 примерно, это он в палатке. Засуха, нет дождей, большая беда для всех зверей и медведей. Так примерно можеть реально выглядеть мистическая молитва всем богам... после которой реально случился дождь. Здесь инглиш, просто счётчик на плеере есть, ну и на своем языке он выглядит ещё адекватнее:
Человек гризли - смотреть онлайн фильм бесплатно

Здесь на русском:
Человек гризли (2005) смотреть онлайн HD 720p

С медведями он прожил десяток, что ли, лет в одиночку, и несколько последних лет с подругой. Всё это не подстава: в итоге этот парень и его подруга так и погибли. У подруги что-то пошло не так, а он полез ей на помощь...

Насчет религии - у него все там своеобразно, начиная с предисловия. "Пращур-язычник" жил примерно в таких условиях. "Близость к природе" называется... но это название мало о чём расскажет. По-нашему "палата №6" скорее.

Живой пример, кстати, несовершенства языка: мы вроде бы получаем информацию о явлении: "близость к природе". Но из-за того, что наш опыт совершенно другой - информативность этих слов для нас нулевая.

И.Христос
Такого типа съёмки у него - не имитация, никакого ружья там тоже нет.
fcouper
2 марта 2014 13:22
Сообщение #114

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
Только один мир Античности дал столько, сколько весь мир Хр "потянуть" не смог.

Что за хрень вы опять морозите? Не выдавайте желаемое за действительное.
Античность-это миф о желаемом , а не о существовавшем, ориентир, цель , к которой надо бы стремиться, причём исходя из ценностей бродящих в головах "бездельников" в средневековье. Ни по одному из параметров: ни экономическому, ни религиозному , ни технологическому,
Античность, не могла существовать и только с образованием Византийской Империи такие задачи приписываемые Античности могли иметь место и то в позднем варианте.
vikont62
2 марта 2014 16:24
Сообщение #115

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: sb_
молитва всем богам... после которой реально случился дождь.

У меня была прабабка Агафья.Родственники говорят на покосе в безветренную погоду она как то странно начинала присвистывать после чего появлялся слабый ветерок.Сейчас конечно можно сказать что это совпадение...чушь ...но ...

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
VАRULV
2 марта 2014 19:56
Сообщение #116

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
Что за хрень вы опять морозите?

Ах да, я забыл что по Фоменко не было античности, а всё было создано вчера на коленке....
Елена БЕН
2 марта 2014 22:29
Сообщение #117

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: vikont62
в безветренную погоду она как то странно начинала присвистывать после чего появлялся слабый ветерок

А еще говорят, если поскрести мачту, тоже ветер будет. Когда сын участвовал в походе на лодьях из пластиковых бутылок по Ловати, поскребли... так ночью аж палатки сорвало, такой ветер был.
Цитата: sb_
Дык мистика...

теперь кнопочка появилась, а то под вашими сообщениями почему-то не было (уж думала вас забанили, у остальных то была)
Цитата: Якорень
Обычно она мастер по мужской потенции.)

По энергетике. Что общего между потенцией и энергетикой? Для вас никакой? Сексуальная энергетика 2я чакра, потенция 1я. Ничего общего.
Цитата: VАRULV
Я тут давно, и что-то не заметил что тут где-то есть монастырь имени Елены Бен,

Ну тут был наезд на "культурное общество", так только напомнила, что правилами хорошего тона представиться первым должен входящий последним. А уж женщина первой представляться не обязана. Ну это так об обществе натуральной ориентации."Я слухам нелепым не верю, мужчины теперь,говорят, в присутствии сильных немеют, в присутствии женщин сидят..."(С)

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Niks
2 марта 2014 22:40
Сообщение #118

Сообщений: 75
Регистрация: 24.02.2014
Цитата: Елена БЕН
Ну тут был наезд на "культурное общество"

Тут было напоминание, что в культурном обществе с входящим так не здороваются:
Цитата: Елена БЕН
Дорастете научитесь. А вы собственно кто?

А если уж приспичило познакомится, то сначала представляются.

--------------------
Paganism-IT
Ян Митрич
3 марта 2014 02:35
Сообщение #119

Сообщений: 44
Регистрация: 7.02.2014
Niks,

эвано как ворвался в общение с старожилами...
а они радостно бросились на свежего

молодой человек желаю добраться до истины.
если есть интерес можно пообщаться по источникам.

--------------------
Мы редко бреемся и никогда не сдаёмся
Niks
3 марта 2014 06:01
Сообщение #120

Сообщений: 75
Регистрация: 24.02.2014
Ян Митрич, смотря по каким источникам... можете в личку постучать.

--------------------
Paganism-IT