Поиск | Последние сообщения | RSS

Почему язычеству придают политическую составляющую?

vikont62
10 марта 2014 17:28
Сообщение #1

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Давно вертится в голове этот вопрос.Итак поведайте неразумному: почему язычеству придают политическую окраску.Ведь движение это многогранно.Или это желание чохом всех в одну кучу из -за неугодности какого- то одного направления?Допустим лично мои политические взгляды после знакомства с язычеством не изменились.А претензий к обустройству общества и у христиан хватает.

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Лонгин
10 марта 2014 18:13
Сообщение #2

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
vikont62,
Пожалуйте пример "грани движения" и акта "придания политической окраски".

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
10 марта 2014 18:15
Сообщение #3

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
vikont62,
Разве отмена рабства не политика? Все христианство служит богоизбранным, богопомазанникам, "власть от бога", поп- представитель бога.... так что очень даже обслуживает интересы богоизбранных...
А язычник? Он имеет свое самоопределение, чтит природу, а не еврейские гроши(сраные амерские фантики. пустышки- морковки для погоняла ослов). Что им кремлядьская инородческая власть? В язычестве лидер сам должен из себя что-то представлять, а не быть представителем "богоизбранной семьи". Ну так ясно, что при язычестве жиды всех мастей нахрен сдались. Разве это не политика? Хотите сказать, что они везде без мыла пролезут? То-то и оно, тварь одноразовую за версту видно. Убери у кремляди деньги и охрану... и что останется? пшик! Вот теперь и вытаскивают "народных героев упырей" ... разве не политика? Сколько в московском царе Грозном крови то русской (той которая от рождения дана, а не той что он как клоп напился)? . У евреев одно верно. передача национальности по крови (как говорится имея дочку можешь хоть быть уверен, что внуки твои)... Мать то определить просто, в отличии от отца.
А ведь когда то и на Руси наследником был сын сестры. У евреев же благодаря раннему обгрызанию мужская энергия была уничтожена... вот и потомство от них рождалось слабое и подлое. А мужская энергия передается и потомкам... что-то плохо было у наших царей с продолжением рода, а этот то вопрос надо по женской линии смотреть. Тоже вот политика.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
10 марта 2014 18:53
Сообщение #4

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
отмена рабства не политика?

Политика... Ща смотрел заявление руководителя Московской диаспоры Крымских Татар... не хилый такой москаль... всех русских в рабы объявил... а потом их Старейшину в Крыму... вот жа какая разница...
vikont62
10 марта 2014 19:14
Сообщение #5

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Лонгин
Пожалуйте пример

Ну если в случае с Доброславом или Русским сопротивлением вопрос спорный то чем плохи Петров Твердохлеб Стрижак Левашов -люди просто высказывают своё видение происходящего но однако преследуются властями.Или взять инглингов у которых кроме символов(ну и сказок конечно)вообщем- то ничего предосудительного я не заметил-в целом то вектор положительный.
Елена Бен
Со всем согласен.Но стоит ли идти на кофронтацию?Нас итак уже 148 млн вместо могло быть 300.Добьём оставшихся?А кому это выгодно сами знаете.Я склоняюсь к постепенному перевесу.

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
VАRULV
10 марта 2014 19:17
Сообщение #6

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: vikont62
Петров Твердохлеб Стрижак Левашов

:lol:
Елена БЕН
10 марта 2014 19:54
Сообщение #7

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: vikont62
Я склоняюсь к постепенному перевесу.

Каким образом? Нас все меньше их все больше... есть тактика ухода от конфликта. Но на всех языческих сайтах завал тролей. Вот тут Варульв пытался смеяться над объявлением по поиску сотрудника. А ведь это выход. Баптисты давно подбирают себе работников по религиозному принципу. Ну и помогают естественно.Создание языческих корпораций. Минимально-необходимый контакт с государством, своя система оплаты( кстати это я предлагала еще в 90х учась в школе бизнеса).Впрочем все так и делают, но надо идти дальше, не только зарплата в конверте, а что-то типа трудодня. В конце концов свои карты оплаты, если ты в "корпорации" расплачиваясь картой (в "своих" учреждениях) например . оплата на порядок ниже (ведь отсекаются все паразиты, а реальная стоимость товаров и услуг завышена раз в 10) Ну и нахрена нам амерские фантики оплачивать?
Цитата: vikont62
чем плохи Петров Твердохлеб Стрижак Левашов -люди просто высказывают своё видение происходящего но однако преследуются властями

Так это ж самое крамольное!!! Люди думать начинают! А когда сам смотришь и видишь, то из под рабства то и выходишь. Самое то большое рабство оно внутри.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Лонгин
10 марта 2014 19:58
Сообщение #8

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
vikont62,
"Преследуются властями" не обязательно связано с политикой. )) Но ладно. Скажем так: главный источник пополнения языческих "граней" это националистически настроенные молодые люди. Один из источников пополнения националистических движений - языческие "грани". Симбиоз. Заметными становятся именно те "грани", которые склонны к такому симбиозу. А национализм это по-любому политика, поскольку "любовь к своему народу", влечет за собой желание добиться для него лучшей доли за счет других "менее любимых" народов.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
rasaigul
10 марта 2014 20:08
Сообщение #9

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: vikont62
почему язычеству придают политическую окраску
Да они сами лезут на конфронтацию,чтобы пропиариться
Цитата: vikont62
Ведь движение это многогранно
именно,и каждому пастуху нуна свое стадо.

сектанты

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Елена БЕН
10 марта 2014 20:24
Сообщение #10

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: rasaigul
сектанты

Ну христианство тож ведь когда то было всего лишь сектой пока сулу не набрало.
"Если тебе не понраву мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть.
Я не червонец чтобы нравиться всем" (живая классика!)

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
rasaigul
10 марта 2014 20:53
Сообщение #11

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: Елена БЕН
Ну христианство тож ведь когда то было всего лишь сектой пока сулу не набрало.
в мире насчитывается несколько тысяч течений христианства и число их растет.Еоммунистическая идея умерла.РПЦ в упадке и не тянет на столп рбщества.Ислам отгорожен предрассудками.Что остается пиплу?Искать утешения в сектах.Вот десять заповедей,по сути являющихся конституцией общества
1. Я - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.

3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.

4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой - день покоя - да будет посвящен Господу Богу твоему.

5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его ... ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.
что лишнее?

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
VАRULV
10 марта 2014 20:56
Сообщение #12

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: vikont62
почему язычеству придают политическую окраску

А как может быть иначе? Вера сейчас - это пунктик в анкете по переписи населения. Вера во времена язычества (христианства) - это мировоззрение и картина Мира. Из чего рождаются политические взгляды человека? Из чёрных дыр что ли? Практически все тексты религиозных традиций содержат политические утверждения.
Елена БЕН
10 марта 2014 21:16
Сообщение #13

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
ИГО-ИГГ
10 марта 2014 22:27
Сообщение #14

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Елена БЕН
Разве отмена рабства не политика?

Нет, это в прошлом тысячелетие :) Сейчас политика - введение.
Бандеровцы, наверное по примеру Гитлера, обещавшему каждому немцу 15 рабов славян, обещают: "В демократической Украине каждый настоящий патриот будет иметь рабов".
А если вспомнить практики сосланных в после войны в Сибирь бандеровцев-язычников, прослеживается и связь единственно настоящих, как они считают, истинных язычников - с политикой. Вот вам и политическая окраска галичинских язычников. Цвет известен - Самостийный.

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
vikont62
10 марта 2014 23:49
Сообщение #15

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Елена БЕН
Каким образом?

Вы же сами и ответили:
Цитата: Елена БЕН
Создание языческих корпораций. Минимально-необходимый контакт с государством, своя система оплаты( кстати это я предлагала еще в 90х учась в школе бизнеса).Впрочем все так и делают, но надо идти дальше,

И далее по тексту считаю очень конструктивно.Враз всё не перевернёшь.
Цитата: Лонгин
главный источник пополнения языческих "граней" это националистически настроенные молодые люди.

Не думаю что главный.Там довольно разношёрстная публика: от сыроедов, реконструкторов и да до националистов.
Цитата: Лонгин
Один из источников пополнения националистических движений - языческие "грани"

Во!Не здесь ли кроется "нелюбовь" к язычеству и стремление его очернить?Ну и паства опять же поуменьшится)))
Цитата: Лонгин
А национализм это по-любому политика, поскольку "любовь к своему народу", влечет за собой желание добиться для него лучшей доли за счет других "менее любимых" народов.

А я так не считаю.Все народы по своему уникальны и не должны ущемлять прав других.
Цитата: rasaigul
Да они сами лезут на конфронтацию,чтобы пропиариться

Кто именно?

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Елена БЕН
11 марта 2014 01:11
Сообщение #16

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: rasaigul
что лишнее?

Частица "не" в первую очередь.
1. в язычестве выбираешь любого покровителя .Разнообразный выбор. В христианстве тоже в общем то отец-сын- дух святой. (Осирис-Изида- Гор в герметизме) и куча святых рангом поменьше.
2.Кумиров можешь делать сколь душе угодно. А разве иконы и распятья... нет?
3.Чтоб не узнали кому служишь на самом деле? Да и сам чтоб не знал кому. В язычестве обращение по имени.
4.Не человек для субботы, а суббота для человека. Каждый день свят. И каждый день чти.
5.А если любишь больше меня, то недостоин меня? Не только мать и отца, но и все мироздание. Мы не равны по воплощению, но равны по бытию (и ты и пылинка на дороге)
6.Не убивай? Но во имя веры можно и нужно. То есть если хочешь кого убить сначала назови еретиком... и вперед! В язычестве: Не убивай без нужды.
7. извращенцы???. "Господи! А секс без любви грех? - Да что вы привязались к этому сексу? Без любви все грех"
8.Ну уж для христианской цивилизации большего лицемерия и придумать нельзя. В язычестве не бери лишнего.
9.На ближнего? В язычестве: не лги.
10.Вселенная изобильна.
То что частица "не" не усваивается подсознанием, то есть дает противоположный эффект. Человек с такой установкой будет несчастен, грешен , с вечным чувством вины.
Эгрегоры питаются человеческими эмоциями. Христианство отрицательными( страх, страдания) языческие положительными (любовь, удовольствие)

Цитата: Елена БЕН
Встраивание данного контента невозможно, перейти по ссылке: http://https://www.youtube.com/watch?v=75g3wAsmEt4

Почему то не получилось видио вставить. Тогда просто текст.

В чистом поле - дожди косые.
Эй, нищета - за душой ни копья!
Я не знал, где я, где Россия
A куда же я без нея?

Только время знобит, колотит.
Кто за всех, если дух - на двух?
В третьей роте без крайней плоти
Безымянный поет петух.

Не умею ковать железо я -
Ох, до носу ль мне черный дым!
На второй мировой поэзии
Призван годным и рядовым.

В чистом поле - дожди косые,
Да нет ни пропасти, ни коня.
Я не знал, как любить Россию,
А куда ж она без меня?

И можно песенку прожить иначе,
Можно ниточку оборвать.
Только вырастет новый мальчик
За меня, гада, воевать.

Так слушай, как же нам всем не стыдно?
Эй, ап - спасите ваши души!
Знаешь, стыдно, когда не видно
Что услышал все, что слушал.
Мне очень стыдно, когда не видно,
Что услышал все, что слушал.

Стань живым - доживешь до смерти.
Гляди в омут и верь судьбе -
Как записке в пустом конверте,
Адресованной сам себе.

Там, где ночь разотрет тревога,
Там, где станет невмоготу -
Вот туда тебе и дорога,
Наверстаешь свою версту.

В черных пятнах родимой злости
Грех обиженным дуракам.
А деньги - что ж, это те же гвозди,
И так же тянутся к нашим рукам.

Но я разгадан своей тетрадкой -
Топором меня в рот рубить!
Эх, вот так вот прижмет рогаткой -
И любить или не любить!

А тех, кто знает, жалеть не надо.
А кровь - она ох, красна на миру!
Пожалейте сестру, как брата -
Я прошу вас, а то помру.

А с любовью - да Бог с ней, с милой...
Потому, как виновен я.
А по ми не скули, помилуй,
Плачь по всем, плачь "аллилуйя"!

На фронтах мировой поэзии
Люди честные - все святы.
Я не знал, где искать Россию,
А Россия есть "Росс" и ты.

И я готов на любую дыбу.
Подними меня, милая, ох!
Я за все говорю - спасибо.
Ох, спаси меня, спаси, Бог!

В чистом поле - дожди косые.
Да мне не нужно ни щита, ни копья.
Я увидел тебя, Россия.
А теперь посмотри, где я.
(Александр Башлачев)

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
rasaigul
11 марта 2014 05:25
Сообщение #17

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: Елена БЕН
. в язычестве выбираешь любого покровителя
я выбрал,вы выбрали.Вот и другим тоже хочется.
Цитата: Елена БЕН
Разнообразный выбор.
Цитата: Елена БЕН
Кумиров можешь делать сколь душе угодно
речь не о самих безделушках.а о том,чтоб не поклоняться именно самим безделушкам.И уж не каким либо там Тимоти и Тату
Цитата: Елена БЕН
.Чтоб не узнали кому служишь на самом деле? Да и сам чтоб не знал кому. В язычестве обращение по имени.
смысл здесь в том,чтоб не давать свои святыни на поругание,тем кто не захочет их принять.К примеру я скажу вам что верю в Деда Мороза.Какая реакция ожидаема от публики?))
Цитата: Елена БЕН
Не человек для субботы, а суббота для человека. Каждый день свят. И каждый день чти.
Этот день предназначается для духовной пищи,сиречь один день в неделю человеку стоит помедетировать,подумать о высших материях и своем соответствии.
Цитата: Елена БЕН
А если любишь больше меня, то недостоин меня? Не только мать и отца, но и все мироздание. Мы не равны по воплощению, но равны по бытию (и ты и пылинка на дороге)
апросто родителей нельзя любить?обязательно мудроствовать надо на эту тему?)
Цитата: Елена БЕН
6.Не убивай? Но во имя веры можно и нужно. То есть если хочешь кого убить сначала назови еретиком... и вперед! В язычестве: Не убивай без нужды.
То что вы приписываете к основному "не убий",является поправками,также как и ваше "не убивай без нужды",следовательно инквизиторов можно причислить к язычником.ибо они испытывали острую нужду убивать еретиков.Не убий значит не убий и нечего додумывать
Цитата: Елена БЕН
7. извращенцы???. "Господи! А секс без любви грех? - Да что вы привязались к этому сексу? Без любви все грех"
прелюбодеяние это не запрет на секс и любовь со своей женой или мужем,это запрет на половую распущенность
Цитата: Елена БЕН
8.Ну уж для христианской цивилизации большего лицемерия и придумать нельзя. В язычестве не бери лишнего.
Опять вы путаете действия псевдохристиан с основами.И чем ваша поправка лучше ихней.?Я же сам могу решать исходя к примеру из принципа-В кулацком хозяйстве и трактор пригодится)
Цитата: Елена БЕН
9.На ближнего? В язычестве: не лги.
ну и в чем же разница?Вот вы постоянно гоните какую то ахинею на людей которых в принципе вообще не знаете,какими законами вы руководствуютесь?Или полагаете,что вы все по правде говорите?
Цитата: Елена БЕН
10.Вселенная изобильна.
Да тут смысл то прост-не давись жлобой,не завидуй сиречь.При чем тут вселенная,куда вас несет постоянно?Голубушка,давайте отделять мух от котолет. и не путать все же заповеди с теми поправками,которые в них вносят различные христианские и нехристианские секты и течения.

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Квака
11 марта 2014 08:16
Сообщение #18

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
Почему то не получилось видио вставить.

VАRULV
11 марта 2014 08:18
Сообщение #19

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: vikont62
Все народы по своему уникальны и не должны ущемлять прав других.

:lol: Ну, допустим, уникальны, хотя я и сомневаюсь. Но кто сказал, что не должны "ущемлять"?
Французские гуманисты-революционеры?
Может быть человеческие инстинкты так говорят?
Квака
11 марта 2014 08:28
Сообщение #20

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
Нас все меньше



Цитата: vikont62
Петров Твердохлеб Стрижак Левашов -люди просто высказывают своё видение

Пофиг как пальцы на руке называются, если их можно собрать в кулак... или фигу... это уже политика...
vikont62
11 марта 2014 12:05
Сообщение #21

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: VАRULV
Может быть человеческие инстинкты так говорят?

:da: Человеческие. Только не надо опять про реки крови и расчленёнку от фкупера.Это по любому несвойственно Человеку, а вот то что его хотят убедить в обратном- для меня без сомнения.
Цитата: Елена БЕН
завал тролей

Вы же лучше меня знаете чем они "питаются".Значит "не кормить" их по возможности.Оголодают да и вымрут. :lol:
Цитата: Елена БЕН
Тогда просто текст.

Текст лучше воспринял :good:
Лонгин
Главным источником пополнения националистических движений на мой взгляд является никакая миграционная политика.Глядя на то что мигранты порой вытворяют любой поневоле станет нацистом да и они сами- будь это на их земле.

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Елена БЕН
11 марта 2014 12:15
Сообщение #22

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: rasaigul
Вот и другим тоже хочется.
Ну так и пусть выбирают. Кто мешает то? просто многие отказываются от выбора перекладывая ответственность за этот выбор. но отвечать в любом случае придется самому и за свой выбор и за взятий чужой.
Цитата: rasaigul
И уж не каким либо там Тимоти и Тату

А почему нет? Это их дело... "Каждый выбирает по себе женщину, религию. свободу..."
Цитата: rasaigul
.К примеру я скажу вам что верю в Деда Мороза.Какая реакция ожидаема от публики?))
А тут уж смотря что для вас важнее либо вера, либо публика. Если важнее публика, значит веры в вас и на грош нету.
Цитата: rasaigul
Этот день предназначается для духовной пищи,сиречь один день в неделю человеку стоит помедетировать,подумать о высших материях и своем соответствии.

А в другие дни запрещено что ли? Один день в неделю мы духовные, а в остальные и скотом быть можно? Учитесь у кришнаитов. Он всю свою жизнь посвящает богу (Кришне) и когда полы моет и когда еду готовит, спит, любит... потому как бог в нем 24 часа в сутки, и все это время посвещено ему, а значит сделать что-то не лучшим образом, это грех и оскорбление богу.
Цитата: rasaigul
апросто родителей нельзя любить?обязательно мудроствовать надо на эту тему?)
Ну раз для этого еще и закон нужен... значит не все так просто. Значит нет любви то в христианских душах? А язычник не только мать и отца любит... но и детей и себя и Вселенную и все вокруг, зачем ему закон о любви, если это естественно? Ну вам нужен закон чтоб дышать?
Цитата: rasaigul
ибо они испытывали острую нужду убивать еретиков.Не убий значит не убий и нечего додумывать
Лицемерие в чистом виде. Да у христиан, извращенных душ, просто жажда убивать, потому как их существование во Вселенной оправдать нельзя.Прям и законы природы против христианского лицемерия. Лицемерие не замечать убийство, разве под вашими ногами не гибнут муравьи? и т.д. А уж питаются они одним святым духом... В язычестве вся Вселенная живая, и не убивай без нужды, не только не убивай поверженного врага, но и лишнюю дичь... и любовь и доверие...
Цитата: rasaigul
прелюбодеяние это не запрет на секс и любовь со своей женой или мужем,это запрет на половую распущенность
То есть размножение в рамках селекции разрешается? Запрещая удовлетворение естественных (природных) потребностей и приводит к извращениям. Природу создал бог (это даже в христианские понятия входит) так отрицая природу разве не идете вы против бога? Ах да лицемерие христиан не знает границ! Они же все что не понято из даров бога на Сатану повесили... А Сатану то кто создал? Ах да бог то глуп, лепил как получится! И как же попу да не объяснить неразумному богу как надо (по его ничтожному представлению об устройстве мира). Это ли не ересь? Считать себя умнее творения божьего (Вселенной)?
Цитата: rasaigul
Опять вы путаете действия псевдохристиан с основами.
Здесь действительно сморозила чушь. Не бери чужого, тебе не принадлежащего.
Цитата: rasaigul
ну и в чем же разница?Вот вы постоянно гоните какую то ахинею на людей которых в принципе вообще не знаете,какими законами вы руководствуютесь?Или полагаете,что вы все по правде говорите?
А правда у каждого своя. и если я говорю о ком-то со своей точки зрения, то я не лгу, это моя правда. А вот когда я лицемерно соглашаюсь с кем то, хотя так не считаю, это уже ложь.
Цитата: rasaigul
,не завидуй
а чем плоха зависть? Просто есть черная: чтоб у тебя молоко прокисло, а есть белая: да чтоб все так жили. Разницу то чувствуете? Тут другое, не желай того что не для тебя, а значит тебе вредно. Ну вы (если бы были женщиной) вот завидуете стройной ножке у подруги...так что из этого? к себе то все равно ее не пришьете, вам то все равно нужнее свои, хоть и не очень то стройные. Я завидую счастливым и талантливым. И что? Кому от этого плохо? Вот как то в электричке увидела девушку в обалденной (на мой взгляд) жилетке из павловских платков с меховой опушкой... позавидовала сразу! хочу такую же! И че мне бежать ее грабить чтоли? Приехала и сшила себе такую, оказалось мне она и не нужна вовсе, вот в шкафу висит. Ну и пусть висит, никому не мешает.
Цитата: rasaigul
Голубушка,давайте отделять мух от котолет. и не путать все же заповеди с теми поправками,которые в них вносят различные христианские и нехристианские секты и течения

А поправки сама жизнь вносит. Законы меняются , остаются принципы (по которым эти законы строятся)
Вот второй вариант... первый был более развернут, но не на ту кнопочку нажала, потерялся не сохранившись.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Маковка
11 марта 2014 12:24
Сообщение #23

Сообщений: 110
Регистрация: 11.01.2014
Цитата: Елена БЕН
Я завидую счастливым и талантливым. И что? Кому от этого плохо?

Вам самой плохо.
Елена БЕН
11 марта 2014 12:45
Сообщение #24

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Маковка
Вам самой плохо.

Почему же? Наоборот, считаю плохо тем, кто завидует несчастным,продажным и бездарным, кто лишь с помощью скользкого мыла или без оного себе на жизнь зарабатывает.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
11 марта 2014 12:54
Сообщение #25

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Зависть бывает Белая и Черная... А между этими цветами вся Радуга.
Елена БЕН
11 марта 2014 13:19
Сообщение #26

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Квака,
Ну как можно завидовать плохому? Это уже извращение. А какого цвета, когда
Выхожу с электрички, народу много. А там мама с тремя детьми, один в коляске, девочке лет 5 за руку держит братика лет 3. Ну а там лестница с пандусом для колясок, вот все прут и оттесняют этих малышей на пандус, им вдвоем там идти очень неудобно. Беру мальчишку за руку, а сестренку отпускаю вперед. А ручка у него такая пухленькая, кричит маме : - Мама,ты там иди, не беспокойся, я тут с тетей!. Спускаеся. - Спасибо!.... ну как тут не позавидуешь? Прекрасная семья, настоящая, счастливая, любовь в мир так и переплескивает... Ну и какого цвета зависть то?

Маковка,
И с чего бы мне плохо стало? Да мне эта картинка душу греет. А разве вас только то греет. что в карман себе хапнули? Только совсем уж ущербных чужое счастье несчастным делает. Мне таких жаль. Сколько бы не нахапали, все равно жаль. Ну в молодости еще в голове ветер, но когда таким же до старости?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Маковка
11 марта 2014 15:05
Сообщение #27

Сообщений: 110
Регистрация: 11.01.2014
Цитата: Елена БЕН
Выхожу с электрички, народу много. А там мама с тремя детьми, один в коляске, девочке лет 5 за руку держит братика лет 3. Ну а там лестница с пандусом для колясок, вот все прут и оттесняют этих малышей на пандус, им вдвоем там идти очень неудобно. Беру мальчишку за руку, а сестренку отпускаю вперед. А ручка у него такая пухленькая, кричит маме : - Мама,ты там иди, не беспокойся, я тут с тетей!. Спускаеся. - Спасибо!.... ну как тут не позавидуешь? Прекрасная семья, настоящая, счастливая, любовь в мир так и переплескивает...

По-моему, вы испытали счастье, а не зависть.

Цитата: Елена БЕН
Вот как то в электричке увидела девушку в обалденной (на мой взгляд) жилетке из павловских платков с меховой опушкой... позавидовала сразу! хочу такую же! И че мне бежать ее грабить чтоли? Приехала и сшила себе такую, оказалось мне она и не нужна вовсе, вот в шкафу висит.

А вот этим закончилась зависть. Потраченным временем и ненужной вещью. :lol:
Квака
11 марта 2014 16:04
Сообщение #28

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Маковка
По-моему, вы испытали счастье, а не зависть.

Не совсем согласен
Это можно назвать Белой Завистью, сработавшей на эмоциональном уровне и не ставшей мотиватором для обустройства собственного счастья
Елена БЕН
11 марта 2014 16:11
Сообщение #29

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Маковка
вот этим закончилась зависть. Потраченным временем и ненужной вещью.

Очень красивой вещью. И время не было потрачено зря. Вы когда нибудь занимались рукоделием? Видимо нет, раз не понимаете энергии творчества.
Цитата: Квака
Это можно назвать Белой Завистью, сработавшей на эмоциональном уровне и не ставшей мотиватором для обустройства собственного счастья

Нее. Скажем так воспоминанием о собственном счастье. Мне этот мальчишка так напомнил время, когда мой был таким же,( теперь то взрослый). Как же быстро растут дети, не успеваешь насладиться!

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
rasaigul
11 марта 2014 18:24
Сообщение #30

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: vikont62
Кто именно?
Цитата: Квака
Пофиг как пальцы на руке называются, если их можно собрать в кулак... или фигу... это уже политика...
Вот.Квака несколько иносказательно,но в принципе верно ответил.Итак что же в них не так?Пример на Украине.Украинская ПЦ с подачи понятно кого пытается отделиться от РПЦ.С народом,живущим на Украине нас связует много нитей.Среди них общий язык,общая история,общая церковь и т.д.Чтобы двух братьев поссорить надо их разделить.Чем больше связей оборвут тем ближе результат.Язычество.Будь это язычество на гос. уровне отнивелировано.,чтобы в каждую весь в течении года-двух примчался свой кудесник,подготовленный в едином центре и по единой программе,я бы был двумя руками за.Кстати,примерно так укрепляли государственность злобные татаро-монголы,правда используя христианство.А так как щас это скктанство.Дробление на мелкие группки.разделяй и властвуй.
Цитата: Елена БЕН
но отвечать в любом случае придется самому и за свой выбор и за взятий чужой.
вот именно.
Цитата: Елена БЕН
Один день в неделю мы духовные, а в остальные и скотом быть можно?
Скоттом,сиречь работать надо,чтобы есть)
Цитата: Елена БЕН
Учитесь у кришнаитов. Он всю свою жизнь посвящает богу (Кришне)
Учился)
Цитата: Елена БЕН
Ну раз для этого еще и закон нужен... значит не все так просто.
Попробуйте сами разобраться для чего нужен закон о родителях
Цитата: Елена БЕН
Да у христиан, извращенных душ, просто жажда убивать,
Вы опять мешаете все в кучу.
Цитата: Елена БЕН
Прям и законы природы против христианского лицемерия.
Вы знаете законы природы?Напишите пожалуйста)
Цитата: Елена БЕН
То есть размножение в рамках селекции разрешается?
Нет.Запрещается прелюбодеяние.Измена супругу,или измена с чужим супругом.
Цитата: Елена БЕН
Запрещая удовлетворение естественных (природных) потребностей и приводит к извращениям.
возможно
Цитата: Елена БЕН
Здесь действительно сморозила чушь.
Бывает.
Цитата: Елена БЕН
А правда у каждого своя. и если я говорю о ком-то со своей точки зрения, то я не лгу, это моя правда. А вот когда я лицемерно соглашаюсь с кем то, хотя так не считаю, это уже ложь.
глупости.Во первых лгать о других людях это просто клеветничество.За это можно и срок отхватить)Вы же себе вообще в этой "правде" не ограничиваете.По абхазам оптом прошлись к примеру.
Цитата: Елена БЕН
а чем плоха зависть?
фишка в том,что доподлинно там все же говорится не пожелай,но вы что то начали про вселенную.вот я и уточнил.
Цитата: Елена БЕН
А поправки сама жизнь вносит.
Поправки в законы вносит не жизнь,а пророки,И лже пророки порой пытаются.Христос дал не законы,а поправки если что.
Цитата: Елена БЕН
Вот второй вариант... первый был более развернут, но не на ту кнопочку нажала, потерялся не сохранившись.
:br:
Цитата: Маковка
По-моему, вы испытали счастье, а не зависть.
согласен.Увиденное вызвало приятные воспоминания и сопутствующие химические процессы

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
vikont62
11 марта 2014 19:44
Сообщение #31

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: rasaigul
Вот.Квака

Я понял его несколько иначе.

Цитата: rasaigul
Украинская ПЦ с подачи понятно кого

Конкретнее.
Цитата: rasaigul
С народом,живущим на Украине нас связует много нитей.Среди них общий язык,общая история,общая церковь и т.д.

:da: Это один народ.
Цитата: rasaigul
Будь это язычество на гос. уровне отнивелировано.,чтобы в каждую весь в течении года-двух примчался свой кудесник,подготовленный в едином центре и по единой программе

И с евангелиями? :zvv: Так это ж снова христианство.Типа вот от сих и до сих.
Цитата: rasaigul
Кстати,примерно так укрепляли государственность злобные татаро-монголы,правда используя христианство.

А зачем им это надо было делать в чужой стране?

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
rasaigul
11 марта 2014 20:11
Сообщение #32

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: vikont62
Конкретнее.
My Webpage
Цитата: vikont62
Цитата: rasaigul
С народом,живущим на Украине нас связует много нитей.Среди них общий язык,общая история,общая церковь и т.д.
Это один народ.
Угу,пока территория была общей,в этои никто и не сомневался особо
Цитата: vikont62
И с евангелиями?
можно САВ подредактировать)
Цитата: vikont62
Так это ж снова христианство.Типа вот от сих и до сих.
главное,чтоб мораль сохранилась,а алчущим истины все равно ничего помешать не может.
Цитата: vikont62
А зачем им это надо было делать в чужой стране?
Рискну предположить,что церковь в те поры играла роль конст. суда на местах.

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
VАRULV
11 марта 2014 20:45
Сообщение #33

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: vikont62
Это по любому несвойственно Человеку, а вот то что его хотят убедить в обратном- для меня без сомнения.

Ну, что свойственно человеку, а что не свойственно - мы можем посмотреть на исторических примерах.
И правда окажется моя.
Собственно для этого история и философия и существуют - что бы мы помнили - кто мы есть и куда идём.

Если кто-то тут захочет разглагольствовать на тему пушистых и нежных славян-мегарусов, шкурка которых блестит на солнышке розовым отливом...то ,ему придётся испытать суровый разрыв шаблона, после ознакомления с историей освоения Сибири или ВОВ. Да какого ДиАволА: смотрите на южную Россию. Русские собираются резать русских. Опять. Белые будут резать белых, а победит.... :jew: мировой капитализм.

Само язычество по своей сути - воинственно и не терпит полутонов. Это вера, рождённая в суровое время, время колоссальных побед и тотальных падений. Время воинов. История взаимоистребления.

Конечно начинатель темы может попробовать возразить: мол человек воинственен только когда ему угрожает опасность, а так - он чисто душка. Но я уже прям вижу толпу этологов и историков с биологами, которые смотрят на него с плохо скрываемой насмешкой, загребая свободной рукой попкорн.
Елена БЕН
11 марта 2014 21:02
Сообщение #34

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: vikont62
.Оголодают да и вымрут.

Неа! Они прекрасно сами с собою создают впечатление диалога. Вот мне даже пару раз казалось поначалу что Фкупер с Варульвом сидят через стенку и друг на друга ругаются....Варульв видимо на повышение пошел.
Цитата: rasaigul
Скоттом,сиречь работать надо,чтобы есть)

Нет. Чтобы работать быть скотом не обязательно.
Цитата: rasaigul
Вы знаете законы природы?Напишите пожалуйста)

"...Взглянул так и знакомый, вошел так и живи
Просты наши законы, написаны в крови
Луну заманим с неба в ладонь коли мила
Ну а ушел как не был, и я как не была...."
Цитата: rasaigul
Запрещается прелюбодеяние.Измена супругу,или измена с чужим супругом.

Вот тут вопрос... не всегда на Руси были моногамные браки. Да и сейчас... Ну вот недавно разбирала ситуацию классического треугольника (самая устойчивая форма между прочим). Опять же, представьте пару муж со слабой мужской энергетикой, но в остальном все нормально (и надеюсь, вы не станете потенцию путать с энергетикой. Часто мужчина со слабой энергетикой компенсирует ее как раз неуемной потенцией) Но вот понимаете же, что благополучие и материальное и социальное зависит от этой самой энергии. Чаще всего люди просто не осознают энергетические потоки, поэтому и не могут объяснить поведение. Как только энергия на исходе, обычно начинаются ссоры (хотя и не обязательно) но нехватка ощущается. Продолжать быть верными друг другу и зачахнуть, попасть в финансово-социальную нужду? Или черпать ее на стороне. В данном случае она имеет постоянного донора. Но вот он то и есть жертва, который содержит их благополучие за счет своего. Ну и как это рассматривать? С точки зрения морали ай-яй-яй! А энергетически это семья из трех. А что? некоторые виды грибов могут размножаться только собрав до 16 различных (полов), а кому то и одного хватает.
Цитата: rasaigul
Увиденное вызвало приятные воспоминания и сопутствующие химические процессы

То есть зависть для меня благотворна, завидую я только хорошему. И кстати плохо себя при этом не чувствую, даже наоборот, стимул появляется.
Цитата: vikont62
Так это ж снова христианство.Типа вот от сих и до сих.

Ага гроб язычеству!

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
rasaigul
11 марта 2014 21:54
Сообщение #35

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: Елена БЕН
Нет. Чтобы работать быть скотом не обязательно.
Скоттом,а не скотом.Ну да ладно
Цитата: Елена БЕН
Просты наши законы, написаны в крови
а словами сформулировать сможете?Или исходя из ваших слов достаточно "не" убрать?И что получится?)
Цитата: Елена БЕН
С точки зрения морали ай-яй-яй! А энергетически это семья из трех
Институт многоженства имеет биологическое обоснование.В Коране,например,этому целый раздел посвящен.Собственно речь там идет об обязательствах мужа по отношению к своим женам.Да и в христианстве уверен это тоже когда то было.Лично я не вижу в этом ничего предосудительного,при условии конечно,что данный мужчина ради финансового благополучия не нападает на все что шевелится.))Но чтоб так жить не обязательно впадать в ересь.
Цитата: Елена БЕН
То есть зависть для меня благотворна,
Это не зависть,это сопереживание
За?висть — социально-психологический конструкт/концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения и чувств,[1] возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает
Зависть — это настроения, связанные с желанием перераспределить некий ресурс в свою пользу. То есть зависть — это форма проявления агрессии, но часто в мягких формах, так как большей частью подобного рода настроения не переходят в реальное поведение. Морально-идеологическим обоснованием зависти может быть как самовлюблённость («представление индивида о собственной исключительности и достойности большего»), так и мнение о несправедливом характере распределения ресурсов в прошлом и/или в настоящем."
Цитата: Елена БЕН
Ага гроб язычеству!
гроб хаосу,прячущемуся под маской язычества

Сопережива?ние — уподобление эмоционального состояния субъекта чьему-либо эмоциональному состоянию

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
vikont62
11 марта 2014 23:01
Сообщение #36

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: rasaigul
главное,чтоб мораль сохранилась

Для этого законы есть зачем в это дело какого либо бога впрягать?Надо с ним посоветоваться вдруг он не согласен)))Для язычника-совесть судья.Её не пропишешь в законе.Это природное или она есть или её нет.
Цитата: rasaigul
предположить

Завоевать страну чтобы навести там порядок с помощью чуждой им религии?
Цитата: VАRULV
посмотреть на исторических примерах.

Есть куча людей умнее даже поверьте Вас которые считают историю белетристикой и есть факты от которых тоже просто так не отмахнёшься.

Цитата: VАRULV
загребая свободной рукой попкорн.

А другой подсчитывая свои тридцать сребренников :lol:
Цитата: rasaigul
гроб хаосу,прячущемуся под маской язычества

Страшно подумать в каком хаосе развивалось человечество до а кое где и до сих пор без Христа строя все свои величественные памятники архитектуры.А так же и то что современная наука ни обьяснить ни даже повторить не может.

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
VАRULV
11 марта 2014 23:48
Сообщение #37

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: vikont62
которые считают историю белетристикой

Дадада. Все мы слышали (особенно в последнее нелёгкое Фоменковское время):
история - это шлюха....рампампам.
Только это почему-то озвучивается людьми, которые к НАУКЕ истории, лингвистике, археологии, антропологии, физике (радиоуглеродный анализ)...и т.д. имеют очень очень далёкое отношение.
У любого мегаязычника хватит ума сказать сейчас: история шлюха - посмотрите что придворный биограф написал - ахахаха. А ума на то, чтобы понять: летописные описания соответствуют археологическим данным и антропологическим, а так же радиоуглеродный анализ после калибровки это подтверждает - увы... Они думают что история - это как историк написал в газете.
А когда им указываешь на лингвистический анализ "короедицы", проведённый аторитетными учёными - они почему-то обижаются.
Не обижайтесь, просто скажите что это купленный анунаками за 30 сребрениками учёный.
А ...вот уже ...
Цитата: vikont62
А другой подсчитывая свои тридцать сребренников


Если хотите предметно поговорить про историческое прошлое пушистых народов, никогда не штурмовавших Царьград, не истреблявший коренные народы Севера, не насиловавший немецких женщин... - ВЭЛКОМ.
Елена БЕН
12 марта 2014 00:09
Сообщение #38

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: rasaigul
"не" убрать?И что получится?)

В том то и дело пока получается наоборот. Попробую.
Цитата: rasaigul
Не делай себе кумира
Поклоняйся живому образу.(ну это я так к примеру, могут быть варианты, но обязательно без отрицания)
Цитата: rasaigul
Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
Произноси имя мое только в исключительных случаях
Цитата: rasaigul
Не убивай.
береги жизнь, она дана богом.
Цитата: rasaigul
Не прелюбодействуй.
храни супружескую верность
Цитата: rasaigul
Не кради.
чужое пусть останется тому, кому принадлежит (коряво, но все равно правильнее)
Цитата: rasaigul
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего
будь правдив
Цитата: rasaigul
Не желай жены ближнего твоего
Ищи свое, чужое тебе не на пользу. в общем должно быть утверждение а не отрицание. И пользы больше и нервы крепче, потому как не будет противодействия сознания с подсознанием.
Цитата: rasaigul
Институт многоженства
то то и оно что не многоженства (с этим то мораль не спорит) а двумужества. Энергия то нужна сильного мужчины. А от того что муж по бабам бегает ничего не меняется.
Цитата: rasaigul
гроб хаосу,прячущемуся под маской язычества
Язычество может существовать только в многообразии. У хаоса потенциал развития куда выше нежели в выкристаллизованном обществе. Надеюсь пример в виде термитника приводить не надо?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
rasaigul
12 марта 2014 05:34
Сообщение #39

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: vikont62
Для этого законы есть зачем в это дело какого либо бога впрягать?Надо с ним посоветоваться вдруг он не согласен)))Для язычника-совесть судья.Её не пропишешь в законе.Это природное или она есть или её нет.
Совесть дело такое.Субъективное.Если не прописать установок,то получится кто в лес.кто по дрова.
Цитата: vikont62
Завоевать страну чтобы навести там порядок с помощью чуждой им религии?
О религии и завоевании речи я не вел.Думаете средневековые священники ходили с холобиблами по деревням и заставляли смердов креститься?.У них на один храм был один кусок бересты поди с чертами описывающими правила поведения в социуме.И были они нужны в первую очередь для управленцев-князей ,дабы привести их к единому знаменателю=знамени и оборотить феодальную раздробленность в единую империю.Почему язычеству придают политическую составляющую?
Цитата: Елена БЕН
Поклоняйся живому образу.
то есть?
Цитата: Елена БЕН
Произноси имя мое только в исключительных случаях
Бааальшая разница?))
Цитата: Елена БЕН
береги жизнь, она дана богом.
богом?))
Цитата: Елена БЕН
храни супружескую верность
с тем же успехом при желании можно создать народный контроль и уничтожать блудниц.
Цитата: Елена БЕН
чужое пусть останется тому, кому принадлежит (коряво, но все равно правильнее)
не трогай чужого,оно для тебя проклято.
Цитата: Елена БЕН
будь правдив
на свое усмотрение?:da:
Цитата: Елена БЕН
в общем должно быть утверждение а не отрицание. И пользы больше и нервы крепче, потому как не будет противодействия сознания с подсознанием.
в чем вам видится противодействие?
Цитата: Елена БЕН
то то и оно что не многоженства (с этим то мораль не спорит) а двумужества. Энергия то нужна сильного мужчины. А от того что муж по бабам бегает ничего не меняется.
Ясно.Чтобы оправдать свой блуд,тоже не обязательно искать новые моральные установки.Можно сходить к священику.Они,в основном,люди с интеллектом,найдут слова поддержки,помогут вообщем.
Цитата: Елена БЕН
Язычество может существовать только в многообразии.
Здоровое язычество не противоречит заповедям,а тем кому по каким то причинам заповеди кажутся неверными, не мешало бы посетить специалистов)

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Босоголовый
12 марта 2014 06:41
Сообщение #40

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: rasaigul
что лишнее?
1-е , 4-е , 6-е .
Цитата: rasaigul
это запрет на половую распущенность
Меня трудно удивить , но в этом случае - ситуация плачевная .
Цитата: Елена БЕН
потому как бог в нем 24 часа в сутки, и все это время посвещено ему, а значит сделать что-то не лучшим образом, это грех и оскорбление богу.
Редкостные чудаки( это мягко сказано) .
Цитата: VАRULV
смотрите на южную Россию. Русские собираются резать русских. Опять. Белые будут резать белых, а победит.... :jew: мировой капитализм.
:da: и обе стороны как "тузик ведутся на разводки".
Цитата: Елена БЕН
Вот мне даже пару раз казалось поначалу что Фкупер с Варульвом сидят через стенку и друг на друга ругаются..
Через стенку мы с Оборотнем сидим , а Джеффри , когда мы уходим на обед , бросает чистку унитазов и мчится в кабинет , копротивляться за небесный сталинград . Уж сколько ругали его ,хотели даже выгнать . Но лучшего уборщика" днём с огнём не сыщешь .
Цитата: VАRULV
Если хотите предметно поговорить про историческое прошлое пушистых народов, никогда не штурмовавших Царьград, не истреблявший коренные народы Севера, не насиловавший немецких женщин..
Это что же за изверги такие ? :ai: А как же толерантность и мультикультурализм ?
Цитата: rasaigul
с тем же успехом при желании можно создать народный контроль и уничтожать блудниц.
Уничтожать не надо - пригодятся .)

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)