Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Поиск | Последние сообщения | RSS

Еще раз о Велес-книге

Якорень
21 декабря 2014 13:14
Сообщение #41

Братья Гримм, которые собирали свои сказки среди старух Германии и не стеснялись, поначалу, упоминать об этом в своих "изданиях", перебежав во Францию (потом еще много "бегали" - вынужденно), в конце концов, устав править "свои сказки" в зависимости от конъюнктуры и требований очередного "защитника и покровителя", попросту стали вносить в них христианскую мораль.... Говорят, многих это устроило. :bayan:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
22 декабря 2014 12:19
Сообщение #42

ИГО-ИГГ
22 декабря 2014 12:39
Сообщение #43

Квака,
:good:

Не ищите камней на дне росы и не поднимайте [оных],
ибо камни [сии] легки в воде и неподъемны на поверхности[ее], а [следовательно] повлекут [вас] на дно с головой...
Дабы очистить росы, затворите [их], а воду пустите на нивы. И обнажатся камни и прочие [нечистые] наносы... И будет труд [ваш] тяжел, но благодарен... (с)

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
swstr
12 марта 2015 05:54
Сообщение #44

Velesknigo,
Велесова книга написана рунами и переводить ее можно по разному тем более каждая руна несет в себе более 50 образов. Поэтому утверждать что этот перевод правильный, а тот нет в корне не верно. Все переводы верны.
А еще больше переводов будет если учитывать
"и справа налево и слева направо,
и сверху вниз и снизу вверхи,
и осьмушками и четвертушками,
к себе и от себя,
и снова к себе,
и опять к себе", а так же слоговицей (по слогам), и по азам (по буквам) ""
Руны считывались образами. Людми владеющими этими качествами --Дарунгами. Сейчас таких людей практически нет. поэтому так много переводов одного текста. Но Они все правильные. Вот что нам нужно понимать

Velesknigo,
Где то окают где то акают на основе этого утверждать, раньше говорили так а не ток в корне не верно. нас там не было. Есть совсем другое утверждение типа подмена "А" на "О" давай подремся и кто победит тот и прав????
Якорень
12 марта 2015 09:29
Сообщение #45

Цитата: swstr
Велесова книга написана рунами и....

.... и на титульном листе крупно, с навороченной вязью - Читать после приема вполне конкретной дозы! Говорят, на титуле русскими буковками написано и определенно - для России. Там, где про издателя, мелко: место печатания - догадайтесь сами..... bayan

--------------------
poganin
19 марта 2015 05:45
Сообщение #46

Цитата: Velesknigo
Да потому, детишечки великовозрастные, что "о" со временем в "А"перешло, а раньше о-кали, представьте себе, и сейчас во многих районах Руси-матушки " о-кают до сих пор.

Это слишком сильное допущение. Местечковый говор никогда не определял правила начертания. Как в древности, так и поныне это так и никак иначе.
В оригинале, который я прочёл не без труда, но с удовольствием. стоит чёткое прописание этого слова во всех случаях "КНИГ". По забытым, но тем не менее, существующим ПРАВИЛАМ составления и образования слов праязыка (по-научному, индоевропейского) если буква "открыта", т.е. не пресечена ером, то пишется буква, но читается/проговаривается слог. Слог данной буквы "Г" читается не иначе, как "ГА". Если необходимо сделать проговор "ГО", то по тем-же правилам, этот слог пришлось бы писать полностью. И тогда в источнике было бы "КНИГО". Надеюсь, я доступно объяснил?
Кстати. То, что содержит эта книга, никак не могу отнести к славянскому наследию. Скорее всего (я не настаиваю), речь идёт от лица неких изгоев о жизни племени, сформированного из изгоев, которыми в дохристианские времена кишмя кишели земли современной западной и позднее, восточной Европы, а так же частью пределов Северного Кавказа и низовьев современной Волги. Спорить не буду. Это мои даже не знания, а ощущения от прочитанного.
Переводить не хочу. Впечатление от прочтения осталось - скорее лёгкая брезгливость, чем удовольствие.
Жираф
23 марта 2015 02:30
Сообщение #47

Цитата: poganin
от прочтения осталось - скорее лёгкая брезгливость, чем удовольствие

А мне книга понравилась, - сильно написано, так какая разница.....? Прочел отрывок в учебнике по истории права, написан был кирилицей, но как в тексте табличек. Смысл и содержание были ясны несмотря на "старый" диалект. Позже прочел разные переводы, кто как перевел, но.... смысл основной один. "Резная" часть вполне читабельна для знающего хотя бы два языка русский - украинский, многие буквы под чертой схожи с известными по букварю, т.ч. немного "поразмявшись" можно вполне спокойно читать черты-резы. Ничего кроме аналогичных уже известных нам событий не описано "война....оккупация...победа....- "друззя" все соседи". Нравы и традиции близки к тем внутренним устоям, что сегодня, порядок так же понятен и приемлем. Религия, что описана, вполне ясная, обряды понятные, основана на реальном восприятии окружающего мира, по моему лучшая альтернатива всему, что есть, - угроза для других конфессий..... Утверждения, что это подлог безосновательны. Скорей нападки, - "покажи оригинал". "Оригинал" есть, даже если он написан-придуман-сочинен самим Миролюбовым. Библию и коран тоже кто-то написал, что из этого? Или если написано сегодня, то "ценность" продукта не может быть высокой в духовном смысле?
Тут много "специалистов", опирающихся на мнение других "специалистов", использующих клише "доказано", "всем известно", но это все пустое, - борьба за приход.
Сантии даков, - схожий текст на похожем диалекте, но по содержанию такого же характера, что и "Велесова книга", т.ч. даже в случае "подлога" оной, - схожие события подтверждает второй источник.
Брезгливость......, что там может быть неприятного для русского? (Впечатления от наветов, осадочек?)
А читать, чтоб удой вольствовать, однако... ai

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
poganin
23 марта 2015 05:27
Сообщение #48

Цитата: Жираф
А мне книга понравилась, - сильно написано, так какая разница.....?

Кто же обсуждает вопросы вкуса? "Кому попа довольно, а кому и попадьи мало...".
"Резная" часть вполне читабельна для знающего хотя бы два языка русский - украинский

Согласен. Но я бы уточнил. Не украинский, а хотя-бы старославянский, но который частично вошёл в украинский при его формировании.
Религия, что описана, вполне ясная, обряды понятные, основана на реальном восприятии окружающего мира

Этот момент, лично я, определил много поздним периодом, нежели припысывается. Не 9-11 век, а 17-18. Тем более, что в текстах идёт описание как "делаем", а не как "делали" (ранее или всегда), что позволяет определить примерную датировку если не написания, то представлений об этом аспекте культурного пласта в жизни народа, автора.
Или если написано сегодня, то "ценность" продукта не может быть высокой в духовном смысле?

Лично я вижу ценность в подобного рода источниках исключительно в познавательном посыле. И тут огромное значение имеет правдивость документа. Даже из лучших побуждений можно нанести вред, просто неверные представления о прошлом выдавая за свидетельства очевидцев.
Лично у меня нет однозначной оценки для ВК. Если я уверен в поддельности ПВЛ, то здесь - не знаю. Язык и его строй - в целом правильны. Много ошибок, но раньше для написания книг дипломов не требовалось. Есть, что сказать - рисуй, режь, царапай, какие проблемы? Никогда раньше мне не попадались серьёзные документы, а этот труд никак не можно назвать бездельной запиской, начертаные настолько простым ладом, который применялся для передачи древних "СМС" на бересте. Здесь непонятно мне.. Язык простой (не ведарский), буквенные лады и вовсе примитивные, а способ передачи (резка на досках) не самый лёгкий. Нелогично.
но это все пустое, - борьба за приход.

Опасность для авраамических религий язычество несёт не как конкурент, а как носитель основ правильного устроения общества, вольное от кабалы "избранных" по любому признаку. Крови, происхождению, религии. Сам свод славянских представлений о мироустройстве и Правде, которую они должны не только нести сами, но и учить другие народы, само это послужило причиной уничтожения не только язычества, но и его носителей. Именно поэтому, авраамические религии более-менее терпят друг друга, но с великой яростью обрушиваются на осколки языческих представлений о ВОЛЕ ДУШИ.
Брезгливость......, что там может быть неприятного для русского?

Мне неприятна была интонация сказителя. Унизительно-скулящая, жалобливая. С попытками "а вот мы раньше...". Надо знать культурные стержни дохристианского язычества, чтобы понимать, что подобные настроения попросту были невозможны. Культура восприятия действительности была совершенно иная. Как если бы волки вдруг стали жрать траву и пасти овец. Это невозможно на генном уровне. Так и здесь. Само слово "русский" переводится со старославянского, как "воинственный". Не случайно и не за голубые глаза. Однако допускаю, что текст составлял представитель подвойных племён. Чудь (вряд-ли) или меря...
А читать, чтоб удой вольствовать, однако...

Уд волить sh

И с слову о птичках.
Там под ссылкой вот такие чудные откровения выискались:
читал-перечитывал, переклад перекладывая со старой мови на речь новую Ремез Холод (он же Моисеич, он же Олег Михайлов, рода Воробьёвых-Горбачёвых (и так далее до самого Израиля Моисеевича Ириева, иже речён был Кий Русич Ореев и до отца его Руса-Орея-Мусы, и до того отца, и так далее, и ещё далее).

И как они так получаются из Израилей, да в Русичи?
Жираф
24 марта 2015 02:46
Сообщение #49

Не 9-11 век, а 17-18.

Это скорей нынешних религий касается.
Опасность для авраамических религий язычество несёт не как конкурент, а как носитель основ правильного устроения общества

Я бы сказал, что нынешние основные религиозные течения вписаны в мировую систему как соответствующие ей институты, - выполняющие часть работы этой системы.
свод славянских представлений о мироустройстве и Правде, которую они должны не только нести сами, но и учить другие народы

Это вряд ли. Во всяком случае те древние верования, что называют сегодня языческими, - практически идентичны славянским, хоть разбросаны по всем континентам.
Мне неприятна была интонация сказителя.

В разных переводах интонация разная, а в "чистом" виде ее сложно уловить по причине несвойственных для сегодняшнего дня оборотов. К тому же, это просто одна из дошедших до нас книг, необязательно самая важная в свое время, просто дошедшая до нас, тексты которой описывают события и традиции населения данной территории в определенные периоды времени.
Надо знать культурные стержни дохристианского язычества, чтобы понимать, что подобные настроения попросту были невозможны.

Не стоит так категорично про дела давно минувших.... вряд ли человеки и взгляды так радикально менялись даже за тысячелетия,образ жизни да, а так мы дети своих отцов и природа у нас такая же.
И с слову о птичках.

Птички там, где есть, что поклевать. Застолбить участочек на новом не паханном поле.

Не 9-11 век, а 17-18.

Опасность для авраамических религий язычество несёт не как конкурент, а как носитель основ правильного устроения общества

Я бы сказал, что нынешние основные религиозные течения вписаны в мировую систему как соответствующие ей институты, - выполняющие часть работы этой системы.
свод славянских представлений о мироустройстве и Правде, которую они должны не только нести сами, но и учить другие народы

Это вряд ли. Во всяком случае те древние верования, что называют сегодня языческими, - практически идентичны славянским, хоть разбросаны по всем континентам.
Мне неприятна была интонация сказителя.

В разных переводах интонация разная, а в "чистом" виде ее сложно уловить по причине несвойственных для сегодняшнего дня оборотов. К тому же, это просто одна из дошедших до нас книг, необязательно самая важная в свое время, просто дошедшая до нас, тексты которой описывают события и традиции населения данной территории в определенные периоды времени.
Надо знать культурные стержни дохристианского язычества, чтобы понимать, что подобные настроения попросту были невозможны.

Не стоит так категорично про дела давно минувших.... вряд ли человеки и взгляды так радикально менялись даже за тысячелетия,образ жизни да, а так мы дети своих отцов и природа у нас такая же.
И с слову о птичках.

Птички там, где есть, что поклевать. Застолбить участочек на новом не паханном поле.

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
poganin
24 марта 2015 06:40
Сообщение #50

И в скором времени грядёт новый тотальный ребрендинг. На Западе он уже стартовал, а Православие, как всегда впрочем, тормозит. Но не по причине обороны нравственных устоев стада, а по причине боязни потери контрольного пакета акций. Хотя уже существуют и в нашей стране приходы, где венчаются пидарасы, освещается оружие и отпеваются самоубийцы. Когда они заводят речь о каких-то там православных традициях в культуре России, мне всегда хочется уточнить, что традиционно для РПЦ и Ко только одно - страсть к наживе. А сама по себе "религия Добра", претерпела уже столько ребрендингов, в том числе и с переписыванием церковного бесцеллера, что говорить о какой-то традиции просто смехотворно.
Действительно, 4 Евангелия были созданы не позднее середины 18 века, о чём существуют "некомфортные", для церкви, доказательства. Но, думается мне, не имеет смысла обсуждать "древность" религии рабов и господ, имеет лишь смысл понять для себя, почему эта шайка мошенников до сих пор находится у власти и продолжает сосать у нашего народа кровь и клевать его мозг?

Безусловно. Религия - это брак осколков Истины с Системой отъёма душ и денег. И этот брак условно добровольный. С точки зрения пределов наступления воздаяния за нарушение конов Прави, к нынешним "властелинам колец" уже много вопросов. Самое удивительное, даже в рамках концепции кровожадной "религии Добра". Сомнений, кому они служат на самом деле, лично у меня нет никаких. Но они просто не знают, что у них нет возможности избежать кары. Они смотрят в другую сторону.
Это вряд ли.

Однако, это так. Мои слова подтверждают письмена большинства культов языческой направленности, которые ссылаются на источник получения сакральных знаний, как на подарок неких белых богов, небесных людей, белых рикш с севера и проч. Что подтверждает существование общей и неизменной Системе сакральных знаний, которые с обусловленной необходимостью периодичностью, передаются людям. Сначала Книга, потом - Меч. Но Меч только против тех, кто уже не понимает Книгу.
В разных переводах интонация разная,

Я не читал переводы. Я читал то, что принято считать оригиналом. Скажу больше. Когда Константин начал говорить о том, что эти тексты читаются в любом направлении, я сразу понял, что этот перевод тоже "пустой". Даже помимо того, что прочитывая слово, как "КнигО", это уже говорит об отсутствии у переводчика даже базовых знаний ПРАВИЛ составления старых и очень старых славянских текстов. Дело в том, что таким языком и таким ладом не пишутся тексты, которые читаются в разных проекциях. То, что он имеет ввиду, в традиции называется "ведарское слово" (ВДАРСЪЛОВ). В своей жизни мне такое попадалось только дважды, но только один раз у меня была возможность прочитать такой текст с пониманием смысла. В первый раз я не сумел ничего понять, за младостью лет. Поэтому, да. Я могу говорить, оно это или не оно.
а в "чистом" виде ее сложно уловить по причине несвойственных для сегодняшнего дня оборотов

Это не требуется. В русском-то языке правила правильной расстановки слов в предложении необязательны для понимания мысли, а в древнем языке их не было вовсе. т.к. там понимание смысла строилось не на положении слова, а на положении слога и то, только для уточнения понятия. Интонация повести передаётся самим отношением сказителя к тем или иным событиям. И наличие эмоций - обязательное свойство древних славянских кощун.
тексты которой описывают события и традиции населения данной территории в определенные периоды времени.

Но я думаю, скорее - представления автора о событиях прошлого. Но время написания я обсуждать не готов.
Не стоит так категорично про дела давно минувших....

От осинки не растут апельсинки. Если дети взращивались на тех поконах, которые мне известны, то из них невозможно вырастить ни пидараса, ни шлюхи. Это просто невозможно. И не надо далеко ходить за примерами. Удивлённых отчётов иностранных послов сохранилось немало. Другой вопрос, что существовали во все времена и сегодня в том числе, сонмища русофобов и "общечеловеков", которые денно и нощно корпят над "разоблачительными" трудами и исследованиями, доказывающих якобы историческую никчёмность и распутство русского народа, осторожно подкладывая основания для "стереть-с-лица-земли". Когда я встречаю такие извращения под видом "исследования славянской старины, фольклора" из которых прут содомия, многомужество, свальный грех, кровавые жертвоприношения, жестокость, подлость и рабская идентичность, то я сразу понимаю, что "исследователя" кто-то прикармливает грантами из-за бугра. И почему-то находятся тут-же люди, которые этой мерзости верят и превозносят горе-автора на вершины популярности. С чего бы? Почему не задаться вопросом тогда? Разве пидарасы и шлюхи смогли бы удержать эти земли? И не разрушились бы, как древняя Иудея, Вавилон, Рим? Логика где у людей? Уже молчу про чувство собственного достоинства. Хотя даже один дежурный удар в ухо, сделанный вовремя, остановит разложение нации. Но где этот кулак?
а так мы дети своих отцов и природа у нас такая же.

Природа без Традиции мертва. Если нет покона, детям нечему следовать, у них уже нет СВОЕГО пути. И наши дети всё дальше уходят от своих отцов...
Птички там, где есть, что поклевать.

Чаще всего, такие птички тупо клюют наши мозги.
Жираф
25 марта 2015 03:38
Сообщение #51

И в скором времени грядёт новый тотальный ребрендинг.

Новый коммерческий проект...- скачок из рясы попа в шкуру волхва. Новая вера по старым обрядам...
почему эта шайка мошенников до сих пор находится у власти и продолжает сосать у нашего народа кровь и клевать его мозг?

Давно работают по накатанной схеме, а тут еще технический прогресс в помощь.
Сначала Книга, потом - Меч. Но Меч только против тех, кто уже не понимает Книгу.

Так прививалось христианство на Руси. В чем тогда разница, - в другом культе?
От осинки не растут апельсинки.

Природа многолика, чего в ней только не бывает. Кто знает, извращение это или карма, воздаяние?
Природа без Традиции мертва

О каких традициях речь? Традиция помогать детям осваиваться и выживать в этом мире, традиция продолжения рода, традиция уважения к старшим.... и т.п. Разве подобных традиций мало?
И наши дети всё дальше уходят от своих отцов...

Это зависит напрямую от отцов.

--------------------
poganin
25 марта 2015 10:31
Сообщение #52

Новый коммерческий проект...- скачок из рясы попа в шкуру волхва. Новая вера по старым обрядам...

Забавно было бы на это посмотреть.
Но, нет. Они идут в сторону упрощения. Люди откровенно тупеют и попов этот процесс не обходит стороной. Я некоторое время общался с будущим попом, семинаристом, сорокапятилетним дядькой, который на 4-м курсе семинарии не мог внятно мне рассказать о символе веры. При этом, был совершенно уверен в том, что я являюсь Дьяволом во плоти и прислан ему для испытания его веры. Надо сказать, что до этого "откровения" я вполне нормально общался с ним, крайне редко затрагивая вопросы веры. И он был серьёзен, как никогда. Другой пример: Постоянно слышал, как соседи гордо "докладывали" о своей благотворительной деятельности. А именно, "даём на храм"(?!?!). Ничего рассказывать о том, что такое настоящая благотворительность я не стал, а просто прошёл в этот храм, о, простите - Храм. Позолота не только на чешуйчатых змеиных куполах, но и на торцах ступеней и даже трубы водосточные блестят позолотой. Я, на самом деле, не могу на глаз определить позолоту, от материала "под золото", но выглядит боГХато. Во дворе на пышных подушках под навесом-качелей восседает хозяин поп. Живое воплощение девиза "жизнь удалась!". Спрашиваю, мол, хороший домишко тебе люди отстроили и чем заслужил только честь такую? Насупился. Раздулся ещё вдвое от прежнего, как не лопнут только. Но, я же с почтением спросил, можа и впрямь Ерой какой-нибудь войны. Он мне важно отвечает, мол, это Господа дом, а Храм этот он вот этими самыми ручками по камешку, да по кирпичику всё во славу господню. Спросил я у него тогда, правда ли, что Господь есть всё, что нас окружает? Помялся, но согласился. И, вот, спрашиваю, если вдруг какая-то часть бактерий, что живёт в организме человеческом, вдруг задумает дом для него построить, человек это оценит? После этого я автоматом получил статус антихриста, беса и ещё пары зверушек. В общем, познавательная часть беседы на этом была завершена. Понятно, что я просто постебался. Но общий уровень богослужителей вызывает уже даже раздражение. Объясню почему. Невежество и агрессия - кровные братья. Когда это сочетание разбавлено религиозным фанатизмом - жди рек крови. Это даже не предположение, а экскурс в недалёкое прошлое и вполне вероятное будущее.
Ну, думаю не нужно мне вам напоминать, что Волхвами не назначают, ими становятся. Я думаю, что они есть сегодня и ходят меж нас. Кого-то лечат, кого-то от беды удерживают, кому-то руку протянут, когда и жизнь не мила, кому-то верный совет дадут... И наверняка многие из нас могут вспомнить таких людей. Не обязательно с бородой до пола или укутанные в монашескую рясу. Но каждая такая встреча оказывает на нас влияние, ни с чем не сравнимое и несопоставимое. Я никогда не смогу увидеть того жирного попа из Храма в качестве Волхва, кудесника. Единственным волшебством, которым владеют попы - как стать олигархом на "бессребряной вере" в кратчайшие сроки...
Так прививалось христианство на Руси. В чем тогда разница, - в другом культе?

Нет. Разница не в этом. Народам даётся Правда, даётся не просто некое учение, свод устоев и конов, но и обучаются те, кто понесёт Правду в этом народе, среди своих. Но если народ обратил Правду в иго либо жрецы повели
народ ко Тьме и тот не воспротивился, то приходит Меч. Не для приведения к Свету, а для уничтожения Тьмы. Так случилось с Римом, так случилось с Византией. Лишь с Иудеей вышла промашка. Доверившись хитрым иудеям, без должной вины были стёрты два города. После этого кару поручено приводить в действие людям земным.
Христианство-же несло свою версию Книги на кончиках своих мечей. На земли тех, кому поручено беречь Свет в своих душах и пресекать Тьму.
Вот и разница.
Кто знает, извращение это или карма, воздаяние?

Извращение понять чтобы, надо иметь какой-то эталон, для того, чтобы понять, по кону это или из-вывернуто из кона. Для того и существует Правда, как опора, как верный ориентир в Пути.
Кара - это наказание людей людьми. Кара - это действие всегда и только на основании Правды, где Правда - это и мерило и мера.
Воздаяние - это мера противодействия людям, планомерно идущих во Тьму, но на уровне воздействия сверчеловеческих сил, условно - божественных. Коны воздаяния тоже содержатся в Традиции и люди, следующие Пути Света, идут по нему с открытыми глазами. Те, кто от Правды отказался или потерял, идут наощупь. Что тоже достойно, но труднее в сто крат.
О каких традициях речь?

Традиция - это то, что можно назвать "образ жизни", но он подчинён некоторому числу правил, устоев, что ещё принято называть "Покон". Традиция - это условное название, но в современном мире это слово лучше всего отражает суть. Т.к. Покон - это внутреннее понятие, которое включает в себя только свод конов, обязательных для исполнения правил, недопускающих исключений. А Традиция - это вся жизнь от рождения до смерти, подчинённая определённому смыслу.
Разве подобных традиций мало?

Скажем, большой вопрос, что там, в такой традиции. Если использование памперсов уже можно называть традиционным, в то время, как в Традиции чётко прописан запрет на "стеснение уда мужеска и лона девичья в младости до свершенных лет". И есть ещё те, кто помнит, как мальцы бегали в длинных рубахах но с голой жопой. Это тоже часть Традиции. И если каждое такое противоречие вскрывать, мы обязательно столкнёмся с правотой Традиции. Мне не известны обратные примеры...

Я надеюсь вам теперь хоть немного понятен смысл того утверждения, в котором я говорил о том, что если ВлесКниг описывает дохристианские времена, с прогоном на приход его на наши земли, то русские Волхвы его написать не могли. Традиция тем и хороша, она очень жёстко держит базовые нравственные ориентиры и становые духовные, как сейчас бы сказали, скрепы. Да, Традиция никогда не позволит деве гулять до союза с парнем. Никогда не позволит родить вне союза, предать свой Род, убежать с поля брани, то эти (далеко не все перечисленные) устои остаются ввеках неизменны. И если это так сегодня, это было так вчера и это было так тысячу лет назад. Вот почему я предположил авторство (в сучае реальной древности) из подвойных племён. Традицию строго блюли не все славянские племена. Блюли - все, но строго - лишь некоторые. Русы в их числе...
Это зависит напрямую от отцов.

Ваши слова тому...
Якорень
25 марта 2015 16:55
Сообщение #53

И есть ещё те, кто помнит, как мальцы бегали в длинных рубахах но с голой жопой.

Особенно в городах, и везде - зимой! Я уже не говорю о возрасте до которого (по твоему определению) "мальцы бегали с голой жопой". Может быть, все-таки не надо бы загонять подростков в краску? А огольцов выпускали потому, что не на стираешься? А вообще-то, ортодоксальные мусульмане, которые по гроб жизни ходят в длинных рубахах и без трусов, по-видимому, это и есть, что ни на есть - истинные славянские язычники!))) Но, это ладно. А какие еще традиции подпадают под кон (канон?), акромя, конечно, про труса на поле брани - естественное требование к любым воинам любого вероисповедания. Про славянские коны можно по подробнее, если не в влом, конечно.... metla

--------------------
Жираф
26 марта 2015 04:19
Сообщение #54

Забавно было бы на это посмотреть.

Так неоязычники в шкуре волка или вышиванках с бородками и без примеряют "систему" к новой пастве. На некоторых "волхвов" без смеха и смотреть нельзя. В знакомую "форму" впрессовывают новые образы.
После этого я автоматом получил статус антихриста

Я бы удивился, если б этот "хряк" оторвался от корыта и следовал за тобой, а так все в рамках действительности.
Но общий уровень богослужителей вызывает уже даже раздражение.

Мне довелось слушать другого "настоятеля", который рассказал почему надо "верить" используя фразу Паскаля. «Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.» Ну Паскаль мог подобным образом и высмеять логику попов, не знаю по какому поводу он это сказал. А про попа я понял, что на самом деле он не верит и посмеялся над потугами сего "носителя веры".
Другой знакомый с детства тоже приход имеет, порядочный хороший парень, работает просто "связистом", стараюсь на эту тему не общаться с ним.
Народам даётся Правда

Зачем она народу? Правда нужна волхвам. Народу дается цель. Светлая, понятная и желанная, а волхвы должны помочь в строительстве, обеспечить боевой дух, стремление к ее достижению и неукоснительное следование по пути ведущему к этой цели.
Я надеюсь вам теперь хоть немного понятен смысл того утверждения, в котором я говорил о том, что если ВлесКниг описывает дохристианские времена, с прогоном на приход его на наши земли, то русские Волхвы его написать не могли.

Я и не спорил. Человек который описывал события за такой период времени не мог физически быть очевидцем тех событий. Ясно, что записывал сказания или переписывал с других табличек. Может это вообще "история для младших классов" того времени, которую случайно раскопали? Представьте, что подобный учебник нашего времени найдут спустя тысячу лет, кто знает, что по этому поводу скажут о нас потомки.
Традиция никогда не позволит деве гулять до союза с парнем. Никогда не позволит родить вне союза, предать свой Род, убежать с поля брани, то эти (далеко не все перечисленные) устои остаются ввеках неизменны. И если это так сегодня, это было так вчера и это было так тысячу лет назад.

Если традиция, что-нибудь запрещает, - значит нарушения имеют место сегодня как и тысячу лет назад.
И есть ещё те, кто помнит, как мальцы бегали в длинных рубахах но с голой жопой.

Бегали и бегают. Только Якорень права, по возрасту, - пока не начнут контролировать себя и по сезону само-собой. Главное в этой традиции, чтоб знали, что "стеснять и пережимать" - нельзя, иначе продолжения роду не видать. deti

--------------------
Якорень
26 марта 2015 09:57
Сообщение #55

А я не могу избавиться от мысли, что все это я уже слышала! Причем, здесь у нас на форуме. Причем, те же длинноты с самолюбованием, те же "рассуждалки" ни о чем в той же стилистике, даже примеры с не порядочным судьей и толстым попом - те же!))

Причем, особь не только начала с того, что попыталась раздвинуть для себя любимого местечко, оговорив и облаев всех, с призывами к администрации "возлюбить" одного его как старейшего знатока традиций ресурса, но и достаточно навязчиво утверждая себя в качестве волхва, которым он стал, очевидно, в результате кропотливых "интеллектуальных" исканий. Как иначе можно понимать...

думаю не нужно мне вам напоминать, что Волхвами не назначают, ими становятся.

....употребленное, аж, трижды! И, по-видимому, это еще не предел.

А уж фразы о мече и книге (??? наверное, в противовес библейскому Слову) - это, между прочим, из области новых "реформаторов Церкви", очередной "протестантизм", так сказать, европейский. От него, очевидно, Россия "как всегда отстает". Что ж, иной раз и отстать не грех - НЕЗАЧЕМ сигать с дуру вслед за бесноватыми то на забор, то в овраг. "Тише едешь - дальше будешь!", особенно, когда речь идет о душе. da

В сети, наверное, "интеллектуально" искал. Отсюда и такая пропасть между расхожими наворотами в "бла-бла-бла" и собственными примерами из собственной жизни (???) n1ha

Да бог с ним! Если его не "подкармливать", вряд ли его на долго хватит. Зато не будет повода обвинять присутствующих в том, что кто-то искусственно разгоняет его паству. Может быть, дойдет, что достал он и ему подобные своим трепом. Кстати, именно благодаря таким "духовным отцам" и падает интерес современных недорослей к любым попыткам познакомиться с подлинным традиционным, собранным не в интернете с помощью Гугла (!!!), а людьми, которые действительно заботятся о сохранении и передаче народных традиций нашей многонациональной страны, которые выжили и продолжают развиваться, не смотря на все "-измы", что уже пришлось пережить.... kolo

Подождем, может быть, предъявит здесь "истинно славянские коны", сравним их с библейскими заповедями и наставлениями из "Домостроя" и увидим, что за "волхв" здесь так громко раскричался по весне.))) Правда, мне сия дискуссия уже порядком надоела - "Не стоит есть яйцо целиком для того, чтобы узнать, что оно - тухлое!" bayan

--------------------
Лонгин
26 марта 2015 15:17
Сообщение #56

Цитата: Якорень
такая пропасть между

Тоже заметили?)) У меня прям вырисовывается образ "сержанта" современной гибридной секты.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
poganin
27 марта 2015 06:32
Сообщение #57

На некоторых "волхвов" без смеха и смотреть нельзя

Большие детки, большие бедки... и игрушки. Они смешны, потому, что играют роль, это много легче, чем быть. Чтобы быть, надо прилагать усилия в самосовершенствовании, проявлять упорство в самопостижении и проявлять стойкость и недюженное терпение взаимодействуя с откровенными идиотами. Поэтому, проще всего им просто уходить в какие-нибудь пещеры или дальние таёжные скиты.
Я бы удивился, если б этот "хряк" оторвался от корыта и следовал за тобой,

Ну, его никто и не звал. Да и зачем? Дурака учить - только портить. Каждый сам должен прийти к пониманию, сначала необходимости самосовершенствования, а затем самостоятельно определить свой путь. Нельзя идти за кем-то. Каждый путь индивидуален и уникален. В силу того, что у каждого человека свой набор недостатков и требуется уникальные методы для их разрешения. Поэтому идти можно рядом, в одном направлении, но не тем-же путём. Кстати, именно этот постулат лежит в основе языческого мировоззрения о множественном восприятии Правды и отказ от ортодоксии, как в сдерживающем личностный рост принципе. Поэтому, если поп сам созреет, он и сам должен выгребать из своего уютненького болотца. Я лишь пальцем ткнул. Если он не понимает, что его бог, Иисус Христос, точно так-же просто пришёл в Храм и ткнул фарисеев мордой в лавки менял и за что на него озлобились и казнили. Аналогия проста была. Поп, возносящий Христа, в то время был бы на месте фарисеев. И громче всех обвинял бы пророка в богохульстве. Мне лишь искренне жаль, что среди христиан не нашлось никого, кто напомнил бы Церкви о её духовных ориентирах. Почему это вынужден делать "мерзкий язычник"?
"настоятеля", который рассказал почему надо "верить" используя фразу Паскаля
А про попа я понял, что на самом деле он не верит и посмеялся над потугами сего "носителя веры".

Верно. Попы, если послушать их нетрезвые откровения, воспринимают Церковь, как коммерческую организацию, служение богу - оплачиваемую работу, проповеди - маркетингом, а свё отношение к богу - профессиональным заболеванием мозга. Чем ближе к церкви, тем дальше от бога и люди это уже давно прекрасно видят и понимают.
Сюжет на одном из региональных каналов ТВ:
В студии сидят два толстых, сытых дородных священнослужителя. Прямой эфир, папаши отцы отвечают на телефонные звонки страждущих веры:
- Ало, скажите, вот я получаю в месяц где-то 80 тыс. рублей. Сколько я должна... сколько мне нужно... сколько мне пожертвовать в Храм, чтобы...
Поп прерывает.
- 80 тысяч
- (тишина)... Э-э-э... мне послышалось... сколько?
- 80 тысяч. Вы должны жертвовать на Храм 80 тысяч рублей в месяц.
Немая сцена, отвисшая челюсть ведущего, тишина в трубке и стыдливо прячущий глазки второй поп, который даже слегка разрумянился. На его лице явно читалось разрешение оставлять небольшую сумму для прокорма своих детей...
(Ролик доступен на Ютьюбе).
Зачем она народу? Правда нужна волхвам.

Правда нужна всем. Волхвы лишь берегут её от искажений. Мне, порой, кажется, что христианство уничтожило Волхвов и, в том числе, потому, что само построено на сильно искажённой Правде. Конфликт интересов, так сказать.
Народу дается цель. Светлая, понятная и желанная

Да. Но если народ не будет знать Правды, то вряд ли он сможет построить что-то светлое и правдивое. Это как пытаться построить космический корабль по рисункам из детского сада. Если человек не знает правил, он деградирует до уровня животного. Или "грамотного потребителя". Что одно и тоже.
а волхвы должны помочь в строительстве, обеспечить боевой дух, стремление к ее достижению и неукоснительное следование по пути ведущему к этой цели.

Нет. Роль Волхвов в древности была иного свойства. То, что ты перечислил - обязанности вождей, лидеров.
Если традиция, что-нибудь запрещает, - значит нарушения имеют место сегодня как и тысячу лет назад.

Безусловно. Негативный опыт настолько же ценен для будущего поколений, как и положительный. Когда мы слышим от родителей "не трогай розетку, будет больно", это значит, что кто-то уже это сделал и получил по мозгам". Но мне совершенно непонятно, почему, когда традиция говорит, не делать того или другого, всегда находятся те, кто громче всех кричит о пережитках прошлого и необходимости отбросить глупые предрассудки. Почему этим провокаторам люди верят намного охотнее, чем тысячелетнему опыту предков? Или предки мечтали о вырождении своих потомков? Очевидно - нет. Тогда почему бы не влепить дежурный удар в ухо тем, кто подменяет традицию "изысканиями", веру религией, а Правду - новостями из телевизора?
А я не могу избавиться от мысли, что все это я уже слышала!
даже примеры с не порядочным судьей и толстым попом - те же!)

Форум Перуницы не настолько велик, чтобы нельзя было предоставить доказательства. Знакомо такое слово? Нет?
Лжесвидетельство - один из самых серьёзных, по своей разрушительной силе, проступков. Воздаяние за него наступает уже при жизни и находит своё отражение в посмертии. Один из тех проступков, которые могут привести к гибели души - отправке её в Пекло. Вы всерьёз думаете, что вас это не коснётся? Так могут думать только те, чьё верование позволяет заниматься этими делишками. Эту веру я уже называл.
Причем, особь

Эта вера позволяет применять и более уничижительные оскорбления. Не сдерживайте себя. Ведь правила сайта вам тоже не указ. И ещё одно. Почему вы всё время обвиняете меня в том, в чём сами повинны? Вы не из Украинского "Министерства Правды" случайно?
Цитата: Лонгин
У меня прям вырисовывается образ "сержанта" современной гибридной секты.

Если бы вы знали хоть что-нибудь о язычестве. Хоть малую крупицу, то вам вряд-ли пришло бы в голову применять терминологию сектанства. Но, так случилось, что экспертом в этом вопросе вы не являетесь тоже.
Всего хорошего.

В сети, наверное, "интеллектуально" искал. Отсюда и такая пропасть между расхожими наворотами в "бла-бла-бла" и собственными примерами из собственной жизни (???)

http://s51.radikal.ru/i132/1211/22/5af61319e811.jpg

Просто идиотов всегда больше...
Якорень
27 марта 2015 09:24
Сообщение #58

А вот это правильно - ОХОЛОНИСЬ, радость моя!))))

Почему вы всё время обвиняете меня в том, в чём сами повинны? Вы не из Украинского "Министерства Правды" случайно?

Лжесвидетельство - один из самых серьёзных, по своей разрушительной силе, проступков. Воздаяние за него наступает уже при жизни

Ох, какую правду ты про лжесвидетельства сказал, однако! Я смотрю, ты все-таки не лишен здоровой доли самокритики??? А я, между прочим, из министерства "Ночной дозор" - устраивает? Наблюдаю за зазеркальем и вооружена очистителем для стекол, если что.)))

Я тебя слушаю, не переживай. Смотрю, ты о смерти больше знаешь, чем о жизни - ой, не к добру это, не к добру. ЗАДУМАЙСЯ!

Кстати, а с какой стати ( ai ) ты мне здесь анафему пропел, аки тот "толстый поп"? Про пекло - лучшее тебе сходить куда-нить, В "книгу жизни", например, ежели ближе чего нету. А я дождусь, пока ты всего Жирафа, точнее, его посты на волоски не раздраконишь. n1ha

Так что там с "истинно славянскими конами", я не поняла? Собираешься отвечать или нет? Смотрииии, весна то - на излете. Тут, на титуле, один из твоих "штанодержателей" призвал забрать свое. Не боишься, что действительно возьмешь СВОЕ?! А ведь именно свое и возьмешь, уж это - как пить дать! kolo

К слову, а чего это ты так возбудился то? Чего тебя, родимого, так и кидат, так и кидат??? Поговорить было не с кем? Может быть, уже всех попов вместе со своими домашними достал, теперь здесь склоку решил затеять? Странное время препровождение для волхва - не находишь?

Отвечать-то будешь или жирафовы посты будешь продолжать расчесывать???)))

Бедолага, лучше бы научился в шахматы играть, а то, вишь, даже внучке проигрываешь. metla

ЗЫ: Слушай, а ты не из Белоруссии часом? Трепливый уж очень, не в меру.... da

--------------------
Лонгин
27 марта 2015 15:38
Сообщение #59

poganin,
К язычеству (в классическом понимании) понятие сектанства разумеется неприменимо. В моем понимании - тоже. Вашего не знаю, но догадываюсь.) Так вот - в отрыве от народа, никакого язычества быть не может. А народное язычество не имеет той окраски, которая в Вас наблюдается. Поэтому я и не говорил ни слова о язычестве. В Вашем случае это именно сектантство и именно гибридное.
А я не могу избавиться от мысли, что все это я уже слышала!

Не думаю, что у ПоГатиНиспишаИдущего были "семёны" на перунице. Вы видимо запомнили его появление два года назад, которое было знаменательно наездом на Ваше творение, обвинением в иудаизме (Путь его неизменен))) и созданием темы с копипастой (уж не помню - дорабоанной или нет), в которой видимо разгорелся "срач с переходом на" и которую Елол, в неофитском порыве навести наконец-то на форуме порядок, отправила в На/вь.))
Если бы он присутствовал здесь после тех событий, то воспользовался бы в наездах на Вас с использованием наработок Вовкулаки и не обвинял Белку в участии в жыдоцензуре, ибо в сочетании с ее скорым уходом это обвинение является прямым подрывом авторитета ЗОГ, в чем товарисч явно не заинтересован.))

--------------------
Якорень
27 марта 2015 16:10
Сообщение #60

Лонгин,

Вполне возможно моя голова отреагировала на знакомую лексику и утрамбованные интонации, но... Я точно помню и судью - мздоимца, и толстого попа (очевидно, калька с советских детских рисунков про такового). Как бы там ни было, нынче же - весенняя гимнастика для застоявшегося языка. А то с нашим Оборотнем все остатки собственного словарного запаса можно растерять. n1ha

Что же касается "Скитальцев", то там действительно, припоминается, впрыпыгивание с ярлыком "иудаизм", но на мои предложения подтвердить документально, так сказать, никаких попыток предпринято не было. Да и не могло быть!)) И о "наезде" с обвинениями в создании мною культа вокруг меня я помню, только, причем здесь язычество? Здесь скорее моментальное срабатывание и, опять же, с подтверждением того, что в "Скитальцах" я назвала "осыпающимся уровнем" с участием эмоционального "Я" - легко управляемого, но весьма энергозатратного.

....И тут Остапа понесло... n1ha bayan

P.S. Что же касается Elol, к которой я относилась и отношусь с большим уважением, то, на мой взгляд, тогда она приняла совершенно правильное решение, тем самым, не допустив ни саморазрушения, ни попыток кого-либо разрушить ее.
Если у нее будет возможность меня услышать, то просто чисто по-человечески air_kiss

--------------------
rasaigul
27 марта 2015 17:08
Сообщение #61

Вы не из Украинского "Министерства Правды" случайно?
А что забавно,так это то,что самый казалось бы адекватно внимающий тебе товарищ,как раз вполне может быть из этого "почтенного" ведомства. da Друзья познаются в бидэ.

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Лонгин
27 марта 2015 17:13
Сообщение #62

rasaigul,
Лучше быть адекватным под колпаком укросми, чем неадекватом под потоками благодати росссми.

--------------------
rasaigul
27 марта 2015 17:36
Сообщение #63

Лучше быть адекватным под колпаком укросми, чем неадекватом под потоками благодати росссми.
О да.И судя по твоей оперативности ваша национальная адекватность уже приобрела стадный характер.

--------------------
VАRULV
27 марта 2015 18:14
Сообщение #64

быть адекватным под колпаком укросми

Быть адекватным под колпаком укросми можно только в случае когда есть подкоп наружу в виде рунета.
Есть конечно индивидуумы, у которых иммунитет от рождения... но их крайне мало.
Лонгин
27 марта 2015 18:27
Сообщение #65

rasaigul,
Не понимаю о чем ты. Впрочем это и не важно. Я тебя неадекватом не считаю. Ты просто тролль. Толстый и не скрывающий своей сущности.

VАRULV,
Не обязательно. Можно игнорировать СМИ. А если и не игнорировать, то понять где именно врут думающий человек способен и без контрпропаганды.

--------------------
rasaigul
27 марта 2015 18:50
Сообщение #66

Не понимаю о чем ты.
это простая вещь,в которых ты дока)
Ты просто тролль. Толстый и не скрывающий своей сущности.
Всему нужны обоснования.Что или кого я троллю на твой взгляд?Определения по троллям имеются.Тебе несложно будет.Ты же такой умный. da
Вот ты тролль.Почему?Поясняю.Ты,будучи укром(что еще тоже не факт),постоянно лезешь со своими заумными поправками во все начинания великороссов способных привести к возрождению нации.Делаешь ты это целенаправленно в течении нескольких лет.Странно конечно,что ты не поддерживаешь Поганини,хотя на данный момент его скрипка выпиливает марш МГМ.Скорее всего видя слабину решил качнуть ЧСВ? da

--------------------
Якорень
27 марта 2015 19:39
Сообщение #67

Цитата: rasaigul
постоянно лезешь со своими заумными поправками во все начинания великороссов способных привести к возрождению нации.Делаешь ты это целенаправленно в течении нескольких лет.

Нуууу, это Вы хватили и через край! Ничего подобного Лонгин никогда не делал. Если он и встревал в какие-то разборки по теме, то тогда, когда уже терпение лопалось от откровенного бреда, или, когда именно его мнение хотели услышать те, кто вызывал его на разговор.

Кроме того, он - живой человек, если Вы не забыли, и речь идет о его стране, за которую ему больно. Так что, Вы уж тормозите на поворотах-то и включайте иммунитет, когда сюда впрыгивают некие поганки, споры которых могут быть весьма заразительны! da

P.S. Вернулась, чтобы добавить...

Когда-то Купер был саааавсем другим, но! Однажды он оччччень увлекся перетягиванием каната с Варульвом, опустившись до откровенных гадостей и заболев само непогрешимостью. Теперь, он то, что видим. А я его предупреждала, между прочим, но куда уж. Он же самого Оборотня решил пересрать (прошу прощения за текст). А разве можно пересрать того, у кого хроническая диарея, в том числе, и великоросская имперность???! Помните - "убить дракона"? Да здравствует дракон??? metla

--------------------
Лонгин
27 марта 2015 22:18
Сообщение #68

rasaigul,
Простая вещь... Она явно не простая, а составная.
Составляющие -
моя оперативность - что имеется в виду?
Национальная адекватность - адекватность нации в целом? Такого просто не бывает поскольку нация это набор очень разных индивидуумов. Большинство хохлов неадекваты? Бездоказательное утверждение и тролльский приём.
Такой же прием - "стадный характер"- о чем это вообще? Просто попытка протолкнуть незаметно фразу "все хохлы неадекватные бараны", получить с этого тролльскую " пищу" и сказать "я такого не говорил"?
Разочарую - это толсто. Отмазка "я имел в виду не это, а что не скажу" не катит, так как относится все к тому же тролль кому арсеналу.

rasaigul,
Определений конечно много, но все они очень расплывчаты. Троллят неважно кого, а важно ради чего. Пища троллей суть негативные эмоции в свой или чужой адрес. Это может быть праведный гнев, оральный вау-импульс, разочарование из-за бессмысленно потраченного времени, банальная гадливость. Все это может получить и обычный человек. Но его это будет тяготить. Он постарается решить проблему или уйдёт. Тролль же будет кайфовать.
Я могу применять некоторые из самых безобидных приёмов, которыми пользуются и тролли, но пищу их я не приемлю. И если говорю о чем-то, то имею вполне конкретную цель - узнать, поделиться, разоблачить...

В твоём случае - ты ничего нового не узнаешь, ничего не можешь доказать, но продолжаешь здесь кайфовать раздавая клейма в ожидании новой пищи. От меня не жди.)

Якорень,
Я конечно живой и не в самой удачной стране, но не обнадеживайте его - кормитьне буду.))

rasaigul,
Список великих начинаний порушенных мной можно?) Мне для отчета в ЗОГ.)))
Заодно - зачем мне выдавать себя за украинца?? И откуда вообще такие сомнения???
Впрочем,я готов к проверке.) Выберите стихотворение - я постараюсь сделать стихотворный адекватный, не имеющий аналогов в сети перевод.)))

--------------------
Жираф
27 марта 2015 22:57
Сообщение #69

Движуха, однако...
Мне лишь искренне жаль, что среди христиан не нашлось никого, кто напомнил бы Церкви о её духовных ориентирах.

Никто не хочет быть "распятым". meeting
(Ролик доступен на Ютьюбе).

Доводилось подобных "святош" наблюдать в жизни. Время такое...и не только в церкви.
Если человек не знает правил, он деградирует до уровня животного.

Он находится в опасности, а там...
Правда нужна всем.

Согласен, я там про фундаментальное знание, которое, увы, не каждому дано познать.
Волхвы лишь берегут её от искажений.

Одна из задач, - хранение и передача, но не исчерпывающая.
Мне, порой, кажется, что христианство уничтожило Волхвов и, в том числе, потому, что само построено на сильно искажённой Правде.

На страхе построено, на нем держится, за счет страха живет. А вдруг ОН есть..... ai
То, что ты перечислил - обязанности вождей, лидеров.

Настоящий вождь тоже волхв и весьма серьезной квалификации.
почему, когда традиция говорит, не делать того или другого, всегда находятся те, кто громче всех кричит о пережитках прошлого и необходимости отбросить глупые предрассудки

Ты ведь сам говорил:[poganin]Конфликт интересов, так сказать.[ote]. Дурака-крикуна вряд ли послушают, а вот меркантильного хитреца...

rasaigul
ded grabli icon_wall superstition jew
Туши свет.

--------------------
Лонгин
27 марта 2015 23:12
Сообщение #70

Жираф,
Ролик доступен.)))
Даже не знаю кем надо быть чтобы вестись на подобные фейки.))
Точно так же доступен и необрезанный вариант, в котором дальше сказано: можно дать по чужому указанию 8, потом пожалеть об этом , а значит не засчитается ничего. Давать нужно столько сколько не жалко. Норматив "десятина" был установлен в ветхом завете, но он нам не указ.

--------------------
Жираф
28 марта 2015 01:10
Сообщение #71

Даже не знаю кем надо быть чтобы вестись на подобные фейки.))

Я ж говорю - сталкивался лично, видел таких и эдаких. Не буду байки травить, но фейки не идут ни в какое сравнение с теми экземплярами которых приходилось видеть воочию, по телику такого не покажут, - жадность возведенная в культ и "прочие нехорошие излишества". Знаком и с другими, по человечески - выдающимися людьми. Все как в жизни... хватает и мудаков и нормальных (увы нормальных там гораздо меньше и занимаемое положение ниже). Просто мудак в рясе это вызывающе круто, это как..... "мент" в форме под забором обос...й, хотя учитывая "духовную" составляющую, еще круче.

--------------------
rasaigul
28 марта 2015 05:00
Сообщение #72

Нуууу, это Вы хватили и через край! Ничего подобного Лонгин никогда не делал.
Это Ваше понимание края всего лишь.При всем уважении Вы никак не можете являться установщиком эталонов по крайней мере для меня,ибо своих тараканов у вас тоже хватает)Как и у всех нас...
Кроме того, он - живой человек, если Вы не забыли, и речь идет о его стране, за которую ему больно.
Хотите,чтобы я разделял Ваши симпатии?Не утруждайтесь.)Ненависти к кому либо из собеседников не питаю.
Так что, Вы уж тормозите на поворотах-то и включайте иммунитет, когда сюда впрыгивают некие поганки, споры которых могут быть весьма заразительны!
Куда "сюда"?Мы что "пятая стража"?У нас плюрализм.Форум,однако.Кроме того он тоже "живой человек"
Когда-то Купер был саааавсем другим, но!
Это Вы намекаете на возможность "опалы"?))...Вот же ж)...Возможно дело совсем не в Купе...
Простая вещь..Она явно не простая, а составная.Составляющие -
моя оперативность - что имеется в виду?
Национальная адекватность - адекватность нации в целом? Такого просто не бывает поскольку нация это набор очень разных индивидуумов. Большинство хохлов неадекваты? Бездоказательное утверждение и тролльский приём.
Такой же прием - "стадный характер"- о чем это вообще? Просто попытка протолкнуть незаметно фразу "все хохлы неадекватные бараны", получить с этого тролльскую " пищу" и сказать "я такого не говорил"?
Разочарую - это толсто. Отмазка "я имел в виду не это, а что не скажу" не катит, так как относится все к тому же тролль кому арсеналу.
.
Таким образом все можно разложить.)Но ты молодец.Расплескался мыслью)Столько выводов.Заодно сразу оградил место флажками.чтобы я значит не утек)От твоих выводов.
Просто попытка протолкнуть незаметно фразу "все хохлы неадекватные бараны",
Почему незаметно?Почему все?Почему хохлы?)...Хотя если ты сделал такой вывод,значит что то зацепило)))
В твоём случае - ты ничего нового не узнаешь, ничего не можешь доказать, но продолжаешь здесь кайфовать раздавая клейма в ожидании новой пищи. От меня не жди.)
Эта цитата и к тебе отлично подойдет...А чего от тебя можно дождаться?Какого нибудь очередного откровения про про-прото-прагерманцев,принесших миру свет и мудрость?)
Список великих начинаний порушенных мной можно?)
Кто сказал "великих" и "порушеных"?Ты о себе чересчур мнишь похоже)...Однако бездоказательное высмеивание хотя бы выкладок Носовского с Фоменко разве не есть троллинг?
Туши свет.
"не каждый может смотреть в завтрашний день,вернее смотреть может каждый,но видят не все")(с)
Заодно - зачем мне выдавать себя за украинца?? И откуда вообще такие сомнения???
Это интернет.Я вижу лишь буки на экране."Зачем выдавать"?Это ж понятно.Чтобы демонстрировать нам "действительное" отношение укропитеков к "российской агрессии".С тем же успехом Жираф может жить в Канаде,а я в Пекине."Почему сомнения?".Твои предпочтения больше подходят для прибалта,типа Ржева....Все это конечно же не значит,что ты не веришь в то что пишешь здесь.
Впрочем,я готов к проверке.)
lol

--------------------
Якорень
28 марта 2015 08:37
Сообщение #73

Это Вы намекаете на возможность "опалы"?))...Вот же ж)...Возможно дело совсем не в Купе..

И снова "нуууууу!" Так что же, да здравствует дракон?))) Как там у Вас внизу в качестве подписи??? Впрочем, это Ваш выбор, а я здесь никому ни медалей, ни разрядов, ни каких-то дополнительных симпатий не раздаю - мне интересны те, с кем можно поговорить с целью узнать. Я далека от мысли заигрывать с кем-нибудь - на хрена мне это надо?

Говорила и повторюсь: любой форум, освобожденный от жесткой модерации условно можно считать выборкой из социума, а значит, можно видеть разброс позиций, опыт, образованность, адекватность и еще много чего, тех или иных представителей современной общности. Конечно же, даааалеко не всех! Чтобы видеть всех, необходимо видеть живых и общаться с живыми, коих, слава богам, нынче все-таки большинство, потому как - дааааалеко не все "гасятся" в сети. da

P.S. Что касается утверждений о верности современных датировок, то этот спор не Носовским с Фоменко начат, и не одни они подвергают такую, существующую сегодня, систему датировок сомнению. И в европах, и, представьте себе, в америках предостаточно исследователей, которых даааалеко не все устраивает (мягко говоря) в сегодняшних научных исторических исследовательских традициях. И практически все так или иначе говорят о трудностях пробить существующие каноны сидящих на "вершине пирамиды". Только причем здесь "великие великоросские начинания"? Мне думается, что попросту еще пока недостаточно убедительны аргументы в пользу чего-то нового в этой области (История - забавная весчь, однако, каждый как хочет, так и врет! Творческий подход человеческих голов - каждая голова обязательно подсаживает свой собственный "вирус" da )

Но, так ведь ничего особенного и страшного в этом нет! Если информация достаточно уплотнится, задницы на Олимпе поменяются. Только вот, будут ли эти новые "задницы" - носителями единственно верного???

Ладненько, суббота нынче все-таки - пойду, пожалуй, мацу кушать, а то драгоценный проснется - эчпочмак с борщем затребует, а у меня еще и паранджа не глажена. br
А вот интересно, борщ - это украинское или еврейское блюдо? ai yarilo

--------------------
Лонгин
28 марта 2015 10:36
Сообщение #74

Жираф,
Ну так и говорили бы: "видел зажравшихся наглых попов".) Попа требующего "на храм" всю зарплату Вы видеть не могли ибо это был бы дебил, который не смог бы получить приход.))

С Райсагулем потом, а то сейчас работать надо. В субботу как последнему шабесгою.)

От твоих выводов.

Выводы можно логично опровергать. А можно загадочно соскакивать.) Напомнить кто так делает?)
Почему незаметно?

Потому что напрямую не сказано, потому что слова заменены другими, замешаны на иронии и переставлены. Всегда можно сказать "я такого не говорил, это "ты сам сказал"(тебя что то зацепило)"
Почему все?

потому что употреблено слово "национальная"
Почему хохлы?)

Потому что говоришь обо мне.
Еще не спросил "почему бараны?"
Потому что "стадный".
очередного откровения про про-прото-прагерманцев,принесших миру свет и мудрость?)

Не надо мне свой бред приписывать.
Эта цитата и к тебе отлично подойдет.

Не подойдет.
Кто сказал "великих" и "порушеных"?

Ты.
постоянно лезешь со своими заумными поправками во все начинания великороссов способных привести к возрождению нации.

"Способные привести к возрождению нации" это не "великие"?
Если они не осуществлены за те годы когда я их "целенаправленно гноблю", то наверное они таки
"порушены" в том числе и моими стараниями?))
Так можно хотя бы пару пунктиков из списка? Или это все же голословный тролльский бред?
бездоказательное высмеивание хотя бы выкладок Носовского с Фоменко разве не есть троллинг?

Я давал тебе ссылки на доказательства. Никаких разумных контраргументов не прозвучало.) Биться головой в стену с издевательским плакатиком, чего ты от меня добиваешься и есть одна из форм "кормления".)
Жираф может жить в Канаде,а я в Пекине.

Есть разница между местом жительства и национальностью.
"Зачем выдавать"?Это ж понятно.Чтобы демонстрировать нам "действительное" отношение укропитеков к "российской агрессии"

И именно с этой целью, я еще в 2012-м начал выдавать себя за украинца.)))

Твои предпочтения больше подходят для прибалта,типа Ржева.

Ну что за бред? "Надо было разогнать майдан" это прибалтийское предпочтение?

--------------------
poganin
28 марта 2015 15:32
Сообщение #75

Попа требующего "на храм" всю зарплату Вы видеть не могли ибо это был бы дебил, который не смог бы получить приход.))

Вы, Лонгин, не умный. Вы просто очень хитрый.
А это большая разница...

В Вашем случае это именно сектантство и именно гибридное.

Сдаётся мне, что ваш вариант полностью охвачен вот сдесь (смотреть с 12 по 14 мин.)
Лонгин
28 марта 2015 16:38
Сообщение #76

poganin,
А Вы даже не хитрый. Просто глупый. Я же ясно сказал "есть необрезанный ролик". Вот он. 2,5 минуты вместо 50 секунд.

--------------------
poganin
28 марта 2015 17:29
Сообщение #77

Хтирый поп пытается что-то расписать про то, примет бог деньги или нет.
Лонгин, ваш интеллектуальный уровень в моих глазах рухнул ниже канализации.
На что богу деньги, не подскажете? sarcastic_hand

А Вы даже не хитрый. Просто глупый

И почему меня каждый утырок в своих собственных слабостях уличить пытается?
Дайте-ка припомню, как это правильно называется...
Ба! Да это ХУЦПА!
Якорень
28 марта 2015 18:00
Сообщение #78

poganin,

МАЛАДЕЦ, уродец! Вот и вынырнула харя, а говорил, что - духовный отец.

А что же ты сюда своих тогдашних хозяев не приволок, кому старательно подтявкивал здесь на форуме? Что один то говнодеркой орудуешь? Ах ты, мерзота, че, будешь администрации жаловаться?? Валяй! kolo

--------------------
rasaigul
28 марта 2015 18:11
Сообщение #79

С Райсагулем потом, а то сейчас работать надо. В субботу как последнему шабесгою.)
Почему шабес?Просто гою. da
Выводы можно логично опровергать. А можно загадочно соскакивать.) Напомнить кто так делает?)
Ты уж прости меня товарищ,но я не учил логику,в отличии от тебя и твоего корешка Варульва,правда где вы ее учили плохо понятно,но из каких то видимо логических соображений считаете себя специалистами.Посему отвечать на твои домыслы не буду.Гадай дальше.
Потому что напрямую не сказано, потому что слова заменены другими, замешаны на иронии и переставлены. Всегда можно сказать "я такого не говорил, это "ты сам сказал"(тебя что то зацепило)"
по старинке вернее-"ты сказал". n1ha
потому что употреблено слово "национальная"
Вообще то я имел ввиду национальность-"какл".Это такая наиболее прогрессивная часть населения Украины,с телевизором вместо башки.
Потому что говоришь обо мне.
Еще не спросил "почему бараны?"
Потому что "стадный".
А ты хохол,украинец или какл?))
Не надо мне свой бред приписывать.
Тю.а память то у нас ни к черту уже.Даже выдержку на немецком языке приводил.Мне и Кваке.Там еще карта была распространения германского языка по ЗЕ.
Не подойдет.
Да ну?
"Способные привести к возрождению нации" это не "великие"?
Нет,Лон.Читай по букам.-с п о с о б н ы е.
Если они не осуществлены за те годы когда я их "целенаправленно гноблю", то наверное они таки
"порушены" в том числе и моими стараниями?))
а тут я пожалуй с тобой соглашусь насчет "в том числе".Миру по нитке,от рубахи ветер.
Так можно хотя бы пару пунктиков из списка? Или это все же голословный тролльский бред?
Думай как хочешь.Почаще повторяй тролль и тролльский.И кайфуй от этого)
Я давал тебе ссылки на доказательства. Никаких разумных контраргументов не прозвучало.) Биться головой в стену с издевательским плакатиком, чего ты от меня добиваешься и есть одна из форм "кормления".)
Ты давал ссылки.Креативно.Проникся.).Ты пойми правильно.Ни мне,ни кому либо на этом сайте неважна на самом деле сама новая хронология.Важнее методология ее появления,развития и существования.
Есть разница между местом жительства и национальностью.
Я не очень то верю в значение национальности.А вот в место жительства и имеющееся там информационное поле верю.
И именно с этой целью, я еще в 2012-м начал выдавать себя за украинца.)))
Почему бы и нет?В 2012 году достаточно много проектов появилось,для противостояния набирающему обороты локомотиву.Вот чего бы тебе торчать на русском языческом сайте,вместо того чтобы просвещать своих соотечественников?Если ты не русский,не язычник или не магическое существо?
Ну что за бред? "Надо было разогнать майдан" это прибалтийское предпочтение?
"Типо Ржева" не забывай добавлять.Среди прибалтов наших людей тоже достаточно.Вы неиндентичны само собой,но определенные сходные признаки имеются.Не родственники?)

--------------------
Якорень
28 марта 2015 18:26
Сообщение #80

rasaigul,

Угомонись, вояка! Если ты, конечно, тот, за кого себя до сих пор выдавал. А то, я смотрю, вон как возрадовался знаток еврейства, что увидел, на кого опереться может.))) А, между прочим, эта гадина (посмотри историю сайта) уже тогда радостно поскуливал за спиной больших борцов, призывающих к бойне, которую и развязали на Украине спустя два года. da

Оглянись, посмотри какая тварь у тебя за спиной руки-то потирает. Кстати, божок-то сей слабенький, если, не самый слабый из тех, кто здесь свои собачьи намордники до пены грызли. Беспомощный божок, чья аргументация сводится именно к тому, чтобы обвинить другого в том, чем, собственно, занимается сам. Причем, это и в Гугле искать не надо - все в режиме реального времени, так сказать, наглядно и доступно.

Правда, если - это твой сподвижник или твой "духовный отец", тогда и прятаться не стоит за громкими словами о Великороссии... kolo

--------------------