Поиск | Последние сообщения | RSS

Язычество. Что значит язычество?

sb_
19 марта 2015 20:32
Сообщение #121

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: VАRULV
Т.е. и у эллинов и у египтян и у скандинавов и у майя была одна вера(иличтотамуВас) на всех?
Лихо!
Шаговая доступность для проповедей. Просто нет смысла привести все изображения, дошедшие в разных религиях.

По байкальским легендам - их боги не покинули землю, а остались, когда за ними прилетели забрать. Ушли на дно Байкала и там живут...

Штрих: продолжение темы вот этого необычного шарика с характерным металлическим блеском и двумя шпилями - недавно нашёл, оказывается тоже было не одно изображение.







Уж больно реалистично. Всё это было... раньше.

Ну и выкорчевывалось из канонов по мере их "развития": такие изображения - апокрифы. С текстами всё ещё круче, никакой крамолы не осталось фактически.
vikont62
19 марта 2015 20:59
Сообщение #122

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Лонгин
Существует ли вообще данное явление и сам Сервер, чем Он является если существует - вопросы недоказуемые принципиально.

Все мы,независимо от мировозрения и конфессий ,там за чертой ОДИНАКОВО удивимся несоответствию своих ожиданий. da

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
VАRULV
19 марта 2015 21:39
Сообщение #123

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: sb_
Штрих: продолжение темы вот этого необычного шарика с характерным металлическим блеском и двумя шпилями


Цитата: sb_
Уж больно реалистично. Всё это было... раньше.

Уж больно хочется себя почувствовать потомков богов... а не родичем примата.
sb_
19 марта 2015 22:43
Сообщение #124

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: VАRULV
Уж больно хочется себя почувствовать потомков богов... а не родичем примата.
Ну... это кто на что учился)
Якорень
20 марта 2015 00:19
Сообщение #125

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: poganin
Но я имел ввиду персонаж намного более ничтожный относительно Матушки.


Не возводите напраслину на тех, о ком ничего не знаете, мой Вам совет!)) А что касается Макоши, то и об этом персонаже Вы ни хрена ничего не знаете, если считаете, что она может быть чьей-то покровительницей.

Что касается меня, то я уже сказала - Вам представлять свою веру и отношение к ней даже не собираюсь. Да и не дойдет это до Вас, потому как - не Ваше...

А вот пугаться чьих-то статей я как-то не привыкла, и никаких покровителей (ниц) в моих ответах с обозначением собственного мнения мне НИКОГДА не требовалось. da

К слову, (после прочтения Ваших достойных проповедей в соответствии с Вашим же) возвращаю вопрос:

Цитата: poganin
КТО ВЫ ТАКОЙ, что присвоили себе право ограничивать меня в действиях, не противоречащих правилам данного ресурса?


P.S. А вообще-то, тааааким нафталином пахнуло - это что-то! Не иначе, у своего домового сюртучок по заимствовал.)) Тяжеловесные словеса, в которых смысла - как в звуке пустого ведра... kolo

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Жираф
20 марта 2015 01:54
Сообщение #126

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: poganin
Лично меня интересуют коды. Те самые НЛП-коды, которыми подчиняется сознание и превращается в религиозного фанатичного последователя. Если мне удасться их выявить, то, возможно, у меня получится их деактивировать.

Т.е. вы осознаете себя, на данном этапе, подверженным влиянию извне с подчинением сознания, а следовательно находящемуся в "плену" религиозных условностей по направлению "язычество". da
Кстати по поводу самой темы о "язычестве", для начала необходимо определиться с вкладываемым понятием в это слово, а затем пытаться расшифровать.
Цитата: poganin
Так что здесь, вера или опыт?

Может генетика? Вы уверены, что папаня нормальный? Сами ж намекнули, что вор(или это нормально?).
Цитата: poganin
Я вкладываю в понятие "путь" несколько иные смыслы.

Может все же "поиск"?
Цитата: VАRULV
вот у меня нет кошек - и грызунов нет

И домовой убёг. И ваще страшно неуживчивый какойта... scare

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
fcouper
20 марта 2015 02:30
Сообщение #127

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: poganin
КТО ВЫ ТАКОЙ, что присвоили себе право ограничивать меня в действиях, не противоречащих правилам данного ресурса?

Кто Вы такой , что бы я Вас ограничивал в действиях, будь бы я самим держателем ресурса?У меня на этом ресурсе нет даже возможности корректировать мои личные сообщения, а уж ограничивать кого-то в действиях, хотя не понятно о каких действиях идёт речь, быть может отстукивание по клавиатуре?
Вы просто некто "paganin", видимо в переводе на русский поганец? Ваша беспочвенная агрессия , отдаёт адептом псевдо-языческой секты. Минздрав предупреждает: агрессия вредна не только для здоровья агрессора, но и по кармическим каналам передаётся потомству в виде слабоумия.
Цитата: poganin
Вам прийдётся доказать это утверждение,

Это с какого перепугу? Вы как псевдо-языческий сектант значит не должны никому, ни чего доказывать, а я водители должен что-то доказывать некто паганцу?
Цитата: poganin
в противном случае я получу право обвинить вас в злонамеренной лжи, сударь.

Ну так для этого Вам придётся все же доказать где я солгал или Вы воспользуетесь правом избранного и опять ничего не будите доказывать?
Цитата: poganin
Про знания молчу и вовсе.

Предусмотрительно - молчание быть может Вам придаст большую важность в собственных глазах.
Цитата: poganin
Угомонитесь, сударь, вы возбуждены до неприличья.

Не берите на себя больше , чем вы можете унести , пожалуйста.
poganin
20 марта 2015 07:33
Сообщение #128

Сообщений: 54
Регистрация: 19.01.2013
Цитата: Лонгин
Набор постулатов, определяющих поведение, защищенный от вмешательства в него.

Ясно. В славянской языческой традиции подобному определению соответствует Правь, то, что неизменяемо и недоступно человеку. Упрощённый продукт для познания человеком, созданный на основе Прави, называется уже Правда. Иначе, то, что передано людям и чему они должны следовать, дабы выполнить свой долг. Меня слегка сбило с толку то обстоятельство, что существует и "база данных" Вселенной, в которой содержится вся информация от начала времён.
Цитата: Лонгин
Пытающихся разобраться в правилах этой Игры.

Ну, да. Довольно сложно выполнить свою миссию, если правила Большой Игры знает только твой противник.
Цитата: Лонгин
"Наощупь" невозможно даже в самом тонком смысле.

Лонгин. У меня иногда возникают ощущения, что вы стоите в позиции не сбора материала для постижения истины и даже не в позиции утверждения собственного видения истины, а в позиции опровержения любой позиции вашего собеседника. Нонкомфортность, возведённая в принцип. Это не конструктивная политика. Попытайтесь, хотя бы допустить возможность того, что невозможное - возможно, а то, чего быть не может - вполне себе существует вне наших убеждений. Аккуратное расширение рамок допустимого, позволяет рассматривать любой вопрос с большей точностью и глубиной проницания. Попытайтесь. Хуже не будет, а польза безусловна.
Цитата: Лонгин
Большинство направлений буддизма постуллируют вредность сиддх в процессе индивидуального роста.

Я не следую Буддизму, но многие положения в части саморазвития берут своё начало из славянской традиции. Тем не менее, мой опыт не был мною запланирован и, в данном случае, вопрос о вреде ставить не корректно. Произошла досадная случайность, даже в рамках убеждённости в отсутствии случайностей в жизни людей, которую устранили "с той стороны" и довели до гарантированной безопасности уже "с этой стороны". Тем более, что данный опыт не намного откорректировал моё мировоззрение. Общий вектор движения остался прежним.
Цитата: Лонгин
Любой формулируемый опыт не является гарантированно истинным, а неформулируемый пришедшим из чистого источника.

Первый постулат создаёт вакуум сознания в опоре на некую действительность. А это чревато потерей почвы под ногами. Традиция предоставляет несколько степеней постижения действительности и реальности именно для плавной смены уровня духовного постижения. Другой момент, что эти процессы протекают естественным образом. Их нельзя купить и получить на неких платных курсов. В традиции меняются лишь названия человека, присутствует некий ритуал, помогающий легче пройти грань. К примеру, в людском обличии наивысший уровень духовного роста носит Волхв. Но его нельзя назначить, им можно только быть, дорости до этого уровня.
Второе ваше утверждение опасно тем, что в страхе за чистоту источника, человек вообще откажется от духовного роста. Не нужно никого ограничивать. Более того, чем больше мутной жижи, тем легче человеку научиться её определять и отбрасывать. А чистое зерно всегда прольёт своё сияние и от ищущего сознания не укроится, как бы не пытался кто его спрятать.
Цитата: Лонгин
Насколько я знаю - нет.

Да. Некая группа английских (вроде) медиков при институте ставили опыты по смерти и реанимации на себе. После опубликования результатов, группу разогнали. Есть ли материал по этому случаю в сети - не знаю.
Цитата: Лонгин
Насколько я понимаю - и не могли.

Что именно позволяет вам быть настолько категоричным?
Цитата: Лонгин
влияние сознания на сознание посредством информации - уже выше.

Где тогда в вашей классификации опыты того же Мессинга?
Цитата: Лонгин
Влияние на бессознательные энергии и материю исключительно как чудо

Попробуйте рассмотреть своё утверждение в свете того, что, допустим, бессознательная энергия - плод воображения. И сквозь хотя бы допущения, что вся энергия, из которой состоит Вселенная - обладает пассивным разумом?
Цитата: vikont62
Извините,что вмешиваюсь.

Не стоит извинений.
Цитата: vikont62
Я думаю,что человек добровольно себя "кодирует" с помощью таких програмных продуктов как Библия или Коран.

Безусловно. То, что навязано силой - разум отторгает. Но любая религия предлагает то, что любому человеку необходимо. Чувство безопасности, чувство единения, чувства сопричастности к духовному. Понимании того, что он не просто организм, жрущий, срущий и еб.щий, что он ТОЖЕ духовный. И чем многочисленнее религия, тем полнее ощущения от сопричастности.
Цитата: vikont62
Не случайно в спорах с верующими в трудной ситуации они всегда ссылаются на недостаточно глубокое понимание сих произведений

Обычно верующие сталкиваются с многочисленными нарушениями логики в писаниях, т.к. пытаются думать мозгом. Совершенно упуская тот момент, что и Библия и Коран написаны не для логики, не для разума, а для чувств и эмоций. Это действительно был сильный ход. Слабое место лишь в невозможности объединить в рамках одного учения разные психологические приёмы, которые позволили бы охватить как можно больше людей с разной психологической организацией. Но церковь с лихвой перекрывает этот недостаток массовостью и государственной пропагандой (школы, ВУЗы, ТВ и пр.).

Цитата: vikont62
Все мы,независимо от мировозрения и конфессий ,там за чертой ОДИНАКОВО удивимся несоответствию своих ожиданий.

Дх в посмертии не обладает эмоциями. Духи равнодушны.
Цитата: Якорень
Да и не дойдет это до Вас, потому как - не Ваше...

Безусловно. Иудаизм не приемлю.
Цитата: Жираф
находящемуся в "плену" религиозных условностей по направлению "язычество".

Здесь несколько лет подряд вытаптывались любые ростки языческой мысли. Не без вашего участия. Есть ли смысл менять положение вещей, если это устраивает владельцев ресурса? Однозначно нет.
Я хочу поговорить лишь с теми, с кем могу обменяться равнозначной информацией, либо с теми, кто хотел бы узнать, что есть у меня.
Что есть у вас - меня не интересует.
Всего хорошего.
Якорень
20 марта 2015 08:30
Сообщение #129

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: poganin
Безусловно. Иудаизм не приемлю.


Ждала подобного дерьма, однако, и вот оно - громыхнуло пустое ведро. n1ha

Цитата: poganin
Я хочу поговорить лишь с теми, с кем могу обменяться равнозначной информацией, либо с теми, кто хотел бы узнать, что есть у меня.
Что есть у вас - меня не интересует.


Забавный какой!.... А что у Вас что-то есть кроме галиматьи, собранной как пена с подкисшей чужой закваски?))) Кстати, способ и манера ведения "дискуссии" (дискуссия ли это?) очччччень соотносится с тем, что приписывают обычно именно еврейскому способу троллинга - странно, не находите?))

Вопрос: Не ужели так сильно боитесь меня, что пытаетесь надуваться и громыхать в надежде напугать меня? К слову, это и есть покровительственная окраска, которую "выдает" Макошь (Природа) тем или иным особям для самозащиты, не правда ли? da

Кстати, Вы навели на мысль ( n1ha ): Навь, Правь, Славь - если наивного выправить, что легче легкого проделать именно с наивным с облегченной или замусоренной "личной библиотекой" (той, что в голове), то и Славь не покажется такой уж не достижимой, как, например, - "Слава Украине!"

Уж не с этим ли сюда пришли, вынырнув из сундука и не забыв упомянуть про свои обиды? Вероятно, решив, что поднаторели в спорах и уж теперь пришло время отомстить??? ВЕСНА, однако....

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
20 марта 2015 09:59
Сообщение #130

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: poganin
а в позиции опровержения любой позиции вашего собеседника.

Весьма эффективная позиция, применяемая к тому же в математике - "доказательство от противного".) Но имеет смысл при разговоре на близких языках и с возможностью их подстройки. То, что толкаете Вы ...
Цитата: poganin
В славянской языческой традиции

Это не "славянская" и чаще всего не "традиция".
Цитата: poganin
группа английских (вроде) медиков

Никто и не сомневался, что это были "британцы".))
Цитата: poganin
Что именно позволяет вам быть настолько категоричным?

Постулат "Свобода воли", не опровергаемый опытом.
Цитата: poganin
Где тогда в вашей классификации опыты того же Мессинга?

Какие именно? Цирковые номера или вранье из "биографии"?))
Цитата: poganin
допустим, бессознательная энергия - плод воображения. И сквозь хотя бы допущения, что вся энергия, из которой состоит Вселенная - обладает пассивным разумом?

Бессознательная энергия - плод наблюдения, а не воображения. Ее "пассивный разум" - гипотеза, которая нам никоим образом помочь не может.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
vikont62
20 марта 2015 10:36
Сообщение #131

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: poganin
Дх в посмертии не обладает эмоциями. Духи равнодушны.

Наверно глупо уточнять,но поскольку у Вас ,как говорите,есть опыт. В личностном плане отсутствие эмоций?Если да,то тогда какой смысл реинкарнации как способа обучения?

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
fcouper
20 марта 2015 11:49
Сообщение #132

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: poganin
Здесь несколько лет подряд вытаптывались любые ростки языческой мысли.

Эти ростки "языческой мысли" , были выведены в западных социальных лабораториях и подсадили на этот
наркотик практически все регионы мира. Там где они нашли благоприятную почву и произросли, то можно
наглядно посмотреть результат в режиме реального времени например: Ирак , Сирия, Ливия , Украина.
Вы паганец, лишь проводниковый элемент в системе западных социальных технологий.
Цитата: poganin
Я хочу поговорить лишь с теми, с кем могу обменяться равнозначной информацией, либо с теми, кто хотел бы узнать, что есть у меня.

Вам не достаточно быть проводником собственной глупости и близорукости , Вы так и чужую хотите?
Сечение не лопнет?
Жираф
20 марта 2015 13:28
Сообщение #133

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: poganin
Здесь несколько лет подряд вытаптывались любые ростки языческой мысли. Не без вашего участия.

????????? Шо за мысль такая "языческая"? Мое участие в чем выражено?
Цитата: poganin
хочу поговорить лишь с теми, с кем могу обменяться равнозначной информацией

Вы пока никакой "своей" инфы не выкладывали. Мишура из нета + личный опыт с блюдцем (домового то видел?), это все?
Цитата: poganin
Что есть у вас - меня не интересует.

А, что у вас есть кроме "чужих", заимствованных мыслей? mda
Вы так и не ответили на вопрос, а "скользите" в стиле проповедников которых осуждаете, некрасиво. Повторюсь.
Ваши слова:
"Лично меня интересуют коды. Те самые НЛП-коды, которыми подчиняется сознание и превращается в религиозного фанатичного последователя. Если мне удасться их выявить, то, возможно, у меня получится их деактивировать."
Как все же понимать эту фразу? Или вы только других деактивировать решили? Типа "мне бы технику освоить, а овцы найдутся?"
Цитата: poganin
Всего хорошего.

И вам не хворать. Мне глубоко по... с кем вы хотите общаться(для этого есть личка). Вы написали, я спросил, что испугало? Себе признаваться тяжело?

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
VАRULV
20 марта 2015 16:02
Сообщение #134

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: poganin
В славянской языческой традиции подобному определению соответствует Правь

Уровень мышления:
sb_
20 марта 2015 17:11
Сообщение #135

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: VАRULV
Уровень мышления:
Про синтаксис помните? Верх и низ - две абсолютно разные песни, но так, к слову: про уровень))

Цитата: poganin
Здесь несколько лет подряд вытаптывались любые ростки языческой мысли
da

Цитата: poganin
Да. Некая группа английских (вроде) медиков при институте ставили опыты по смерти и реанимации на себе. После опубликования результатов, группу разогнали. Есть ли материал по этому случаю в сети - не знаю.
"Коматозники", Каламбия Пикчерс
VАRULV
20 марта 2015 18:29
Сообщение #136

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: sb_
Про синтаксис помните?

Вы наверное имели ввиду лексику или фразеологию?:)
Так, к слову...

Здесь сорняки "долбославия" и "родноизуверия" вытаптывались. Но они лезут и лезут.
sb_
20 марта 2015 21:49
Сообщение #137

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: VАRULV
Здесь сорняки "долбославия" и "родноизуверия" вытаптывались. Но они лезут и лезут.
Дык больше ничего здесь не сажают потому что...
VАRULV
21 марта 2015 10:08
Сообщение #138

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: sb_
Дык больше ничего здесь не сажают потому что..

..сажать кроме снайперов 14/88-летних да не произнесённых слов М.Тетчер или арктических экспедиций за Атлантидами.... не-че-го.
sb_
21 марта 2015 12:28
Сообщение #139

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
VАRULV,
Цитата: VАRULV
..сажать кроме снайперов 14/88-летних да не произнесённых слов М.Тетчер или арктических экспедиций за Атлантидами.... не-че-го.

Там хоть про что-то - но БЫЛО!)) А уж согласны лично, там, Вы, с тем и тем, или нет - то дело двадцать седьмое... но если засевать огород такими перлами языческой мысли:
Я?!

Да от всей это либеральной мразоты нужно было в первую очередь избавиться. Это можно было сделать тихо или громко, но это нужно было сделать...

Но как-то трудно в застенки сажать своих бывших соратников и их родственников. Таких, например, как Ксения Собчак, дочка "учителя" и шефа нашего Президента. Друзья и семья Ельцина, того кто привёл нашего Президента под Новый Год за ручку в Кремль. Сердюковых, которые женаты на дочках наших друзей и Министров, ну и т.д.....

Но ведь у нас не 30-е в самом же деле. Не сталинские же времена какие-то дикие. Когда, Боже упаси, людей расстреливали за преступления против строя и шпионаж....нехристи советские.
Так что слушаем "радио мацы", зажигаем вместе с Ксюшей на гей-парадах, называем "хунту" "партнёрами" и продаём им снова газ со скидочкой, пока они закупают оружие на новые кредиты и мобилизуют остатки.

ТАкЪ победiм!

- то на нём будет расти один асфальт da

Разбегутся и язычники и оккультисты... даже буддисты левитируют куда подальше. Такое вынесут только самые стойкие пассажиры: fcouper, rasaigul))
VАRULV
21 марта 2015 23:58
Сообщение #140

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: sb_
Там хоть про что-то - но БЫЛО!

Там чего только не было. :))
VАRULV
22 марта 2015 00:00
Сообщение #141

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: sb_
Такое вынесут только самые стойкие пассажиры: fcouper, rasaigul

У этих лбы давно уж медные. Отполированные.
Лонгин
22 марта 2015 10:11
Сообщение #142

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
На далекой Атлантиде
Не бывал я никогда.
Только русские фрегаты
Ходят по морю туда.

Из гаваней Балтийских
Они по четвергам
Плывут к Гиперборейским
Секретным берегам.

Не найдешь в пенатах наших
Среди хамства и понтов
Ни хвостатых динозавров
Ни лохматых мамонтОв

Зато в прекрасной Нарнии,
Что в Арктике моей,
Такое изобилие
Невиданных зверей.

В Беловодье с бегунами
Я не бегал никогда.
Лишь буддисты-оккультисты
Левитируют туда.

Но найдется скоро шкафчик.
И без всякого труда
Самых стойких пассажиров
Интернируют туда.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
vikont62
22 марта 2015 10:35
Сообщение #143

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Всё бы ладно,всё бы любо
Только кажется вот мне
Вновь найдутся пассажиры
Покататься на коне


--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Якорень
22 марта 2015 11:12
Сообщение #144

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Ну и что, пускай уж ищут,
Может в этом смысл большой?
Может в этом смысл огромный
И работа над душой?!

И пока такие рвутся
В неизведанную даль,
Глядь, и вновь в людЯх найдутся
Гоголь, Пушкин, Беринг, Даль...

И пока такие гены,
Что зовут безумцев в путь,
Существуют, мы, наверно,
Не помрем, уж как-нибудь.... kolo

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
sb_
22 марта 2015 13:32
Сообщение #145

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: vikont62
Покататься на коне
День рождения певца угадал с пол-оборота, правда - ошибся на три недели, но всё ж: природа повторяется) Каждый чел - своего рода рецепт))
VАRULV
23 марта 2015 00:48
Сообщение #146

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
Но найдется скоро шкафчик.
И без всякого труда
Самых стойких пассажиров
Интернируют туда.


В этот шкафчик мы засунем
Без зазрения совести
Всех любителей астрала
И "эльфийской повести".

Разместим без затруднений
Мы на полочках в ряды
Почитателей учений
Мёртвой и живой воды

САВы, ВедЪы, Мудрость ИнгловЪ -
всё войдёт в чудесный шкаП!
А Носовскому с Фоменко
Подадут ко входу - трап.
rasaigul
23 марта 2015 04:27
Сообщение #147

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Партнерам по сайту.
Ничего.что мозги полированные,
Зато в пасквилях натренированные. be-e-e

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
poganin
23 марта 2015 05:38
Сообщение #148

Сообщений: 54
Регистрация: 19.01.2013
Цитата: Жираф
Вы пока никакой "своей" инфы не выкладывали. Мишура из нета + личный опыт с блюдцем (домового то видел?), это все?

Предлагаете пометать бисер? Серьёзно?
sb_
23 марта 2015 14:21
Сообщение #149

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
VАRULV, а дальше слабо? Все посты - в стихах... ai da

Цитата: rasaigul
Ничего.что мозги полированные,
Зато в пасквилях натренированные.
НезачОт. От четырех строчек минимум.
VАRULV
23 марта 2015 16:15
Сообщение #150

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: sb_
НезачОт

Жуткий нензачОт!
Цитата: sb_
Все посты - в стихах...

Да разве это стихи...
vikont62
23 марта 2015 18:31
Сообщение #151

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: VАRULV
Да разве это стихи...

Вам, как и всем "пассажирам", дальше холки не видать da

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
VАRULV
23 марта 2015 20:03
Сообщение #152

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: vikont62
Вам, как и всем "пассажирам", дальше холки не видать

Хорошо сказано. А кому "видать"? Этим что справа?:


Покажите лично мне - кто дальше всех видит. Будьте любезны, уважаемый.
fcouper
23 марта 2015 23:20
Сообщение #153

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
А Носовскому с Фоменко
Подадут ко входу - трап.

Варуев , Вы как УкроСМИ, только они без Путина и шагу ступить не могут , а Вы без Фоменко. Зигмунд спит спокойно и вне сомнения гордиться своим психоаналитическими, невероятно рабочими определениями.
Цитата: poganin
Предлагаете пометать бисер?

Вы его сначала соберите у себя, к стати , а кто Вам его разбросал? lol
Цитата: poganin
Лично меня интересуют коды. Те самые НЛП-коды, которыми подчиняется сознание и превращается в религиозного фанатичного последователя. Если мне удасться их выявить, то, возможно, у меня получится их деактивировать.
Надеюсь когда Вам удастся их у себя деактивировать, то Вы непременно поделитесь с человечеством?
Жираф
24 марта 2015 02:56
Сообщение #154

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: poganin
Предлагаете пометать бисер? Серьёзно?

Снова вопросом на вопрос. Такой получился беседа. mda

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
poganin
24 марта 2015 05:22
Сообщение #155

Сообщений: 54
Регистрация: 19.01.2013
Цитата: Жираф
Такой получился беседа.

Давайте попробуем разобраться.
Достаточно было упомянуть только одно становое слово из языческой космогонии (Правь), как здесь перевозбудилось столько апологетов "правильных концепций мысли", что для сайта, позиционирующего себя как "языческий" это уже за гранью допустимых приличий. Я всё понимаю про свободу слова, но когда эта свобода позволяет полностью оккупировать инф. пространство кучке сетевых троллей, не имеющих никакого отношения ни к язычеству, ни вообще к какой-либо духовной и нравственной деятельности, то это уже моветон, сударь. Совершенно очевидно, что на других ресурсах этим людям, по каким-то причинам, не очень рады. Странно, правда? grabli Но сдесь они чувствуют себя совершенно в своей тарелке. Ведь никто из них не только не относится к целевой аудитории этого сайта, но и выпрыгивает из штанов, уничтожая любого, кто посмеет поднять языческую тему. Единственное резюмирующее заключение для таких тем должно быть только: "Все долбославы должны идти в АДДЪ!". Вам не кажется это черезчур "странным" для сайта с языческой ориентацией? Ведь ни один из так называемых цензоров не является язычником и более того, весьма глумливо отзывается о тех, кто способен вообще что-то сказать на тему язычества, тех, кто готов предоставить неакадемическую информацию из неизвестных и не охваченных ранее источников, таких как личные наблюдения из древних родов, старинные родовые реликвии или собственные интеллектуальные разработки, предпринимаемые людьми из любви к своему народу и к своей Родине. Кто назначил их проводить экспертные оценки того или иного материала? На каких основаниях? Так кто назначил или выбрал всех этих людей, которые откровенно и совершенно безопасно уничтожают любой просвет языческой мысли на этом сайте? Если они сами точно указывают, кем они не являются (не язычники и даже не исследователи язычества), то КТО ОНИ? И, что много важнее - ЗАЧЕМ ОНИ? Зачем они на языческом сайте? В сознательную политику сайта верится с трудом. Гораздо проще его официально перепрофилировать. И вопрос о неугодной информации будет решён. Мне думается, что сайт попал в ловушку своей собственной политики. Однажды отказавшись от цензуры и идеологического дресскота. В таких условиях прекрасно развиваются только паразиты. В случае с интернетом - сетевые тролли.
Таким образом, я согласен, что мой вопрос не был столь развёрнут для понимания моей позиции, что я и исправляю этим постом.
Теперь, моя фраза вам более понятна?

P.S.
Для меня было невероятным удивлением узнать, что человек, действительно разбирающийся в язычестве, сумел выжить в этом "террариуме единомышленников". Я приношу вам искренние извинения за приобщения вас к сонмищу бесов от клавиатуры. Прошу не держать зла.
vikont62
24 марта 2015 08:48
Сообщение #156

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: poganin
кто способен вообще что-то сказать на тему язычества, тех, кто готов

Ну так откройте тему,если есть что сказать.Форум читают не только тролли.
Цитата: poganin
ЗАЧЕМ ОНИ?

Давить интелектом те самые ростки da почему то видя в этом прежде всего политическую угрозу.

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
poganin
24 марта 2015 13:33
Сообщение #157

Сообщений: 54
Регистрация: 19.01.2013
Цитата: vikont62
Ну так откройте тему,если есть что сказать.

Уже открывал. Первая попытка - говносрач до небес и 4 дня жизни. Удалена без следа. Вторая попытка - пол-дня жизни. Удалена без следа. Без объяснения причин. Полагаете, такой подход способствует желанию создавать и размещать авторские материалы. Это интеллектуальный труд, всё-таки.
Цитата: vikont62
Форум читают не только тролли.

Обращали внимание на статистику? 2012 год - 8-9 тыс., 2013 год - 7,5 тыс., 2015 год - 5,5 тыс. Из них по субботам просмотров в 2012-2013гг на 2 тыс. меньше, в 2015г. на 1 тыс. меньше. Т.е., от этой аудитории вычисляем ещё (за редким исключением) от 2 до 1 тысячи евреев. Что сказать на это? Парни нашли свою фишку. Да-да. Фошизды из ПРИБАЛТнённых государств и тупоголовые русофобы - тренд, убивший всякий интерес к сайту. Я думаю, что его просматривают только любители говносрачей. Ну, наверное, тоже хлеб...
Цитата: vikont62
почему то видя в этом прежде всего политическую угрозу.

Потому, что язычник не может не быть националистом. Это прописано во всех вариациях покона. Любовь к своему народу и любовь к своей Родине, т.е., национализм и патриотизм - основа существования язычества. А много ли во власти РФ патриотов и националистов? 0,0.
Лонгин
24 марта 2015 16:27
Сообщение #158

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: poganin
Совершенно очевидно, что на других ресурсах этим людям, по каким-то причинам, не очень рады. Странно, правда?

Не вижу ничего странного.)) Либо на сайте нет свободы слова и любое здравомыслие вытаптывается, либо темы интересующие "их" просто не входят в круг обсуждаемых.

Цитата: poganin
отказавшись от цензуры и идеологического дресскота. В таких условиях прекрасно развиваются только паразиты.

Это да. Хиловаты языческие всходы, чтобы развиваться без тепличных условий цензуры и "дресскота". Напоминают гибриды с пиндосских агрофирм.)

Цитата: poganin
национализм и патриотизм - основа существования язычества.

Таки да.) "Избранность себя любимого" основа существования любого учения иудаистского типа.))

Цитата: poganin
неакадемическую информацию из неизвестных и не охваченных ранее источников, таких как личные наблюдения из древних родов, старинные родовые реликвии или собственные интеллектуальные разработки, предпринимаемые людьми из любви к своему народу и к своей Родине.

Согласитесь, что подобные вещи должны быть крайне убедительными, достоверными и однозначно трактуемыми. Любые домыслы и подлоги лишь вредят делу, несмотря на всю "любовь к своему".

Цитата: poganin
Из них по субботам просмотров в 2012-2013гг на 2 тыс. меньше, в 2015г. на 1 тыс. меньше.

br А по воскресеньям какая статистика? Это православные не заходят? Падения по пятницам нет, значит мусульман не имеется?)) А иудеи явно радикалы - даже мышку в руки брать не хотят.)))

А подумать о более простом варианте - офисный планктон валит бухать на природе - слабо?)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
24 марта 2015 18:10
Сообщение #159

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: poganin
Давайте попробуем разобраться.
Достаточно было упомянуть только одно становое слово из языческой космогонии (Правь)

Вы не договариваете. Вы утверждали что это связано со славянской языческой традицией.
То что в современном неоязычестве славян есть такое понятие - никто вроде не спорил...
Но современные фантазии доморощенных волхвов и армад хомячья имеют очень отдалённое (это мягко говоря) отношение к реальной традиции.
В этом-то и вся проблема современного неоязычества вообще: очень хочется перекинуть мостик в прошлое дабы опереться на преемственность поколений. А тут всякие проблемы возникают: то источники о традиции отсутствуют в нужном количестве и качестве, то материал человеческий явно не дотягивает до уровня предков...
Цитата: vikont62
Ну так откройте тему,

Ну так Вы ответите на трепещущий вопрос?
Якорень
24 марта 2015 18:26
Сообщение #160

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Что, продолжаем обиженно греметь и размахивать семейными трусами в качестве собственного национального флага? Ладненько, по пробуем поговорить, однако, помянув между строк, что "метать бисер перед свиньями", во-первых, содержит в себе вполне конкретное оскорбление в адрес тех, кто не желает этот самый "бисер" хавать. А, во-вторых, уже несет в себе утверждение о том, что вещающий не собирается разглагольствовать перед теми, кто не приемлет его разглагольствований. За тобой этого не заметно (не против, что я на "ты", уж коли "язычник"?)

Поехали что ли....

Цитата: poganin
Достаточно было упомянуть только одно становое слово из языческой космогонии (Правь...),


... и объявить себя любимого абсолютным знатоком этой самой субстанции, как тут же по требовали доказательств - какие сволочи!))) На какой горе получал посвящение, ежели считаешь, что всем проповедникам всегда была большая лафа, потому как на их челе было выбито клеймо господне - "Самый-самый-самый, и не сметь сомневаться!"

Дальше совсем уж интересно...

Цитата: poganin
Я всё понимаю про свободу слова, но когда эта свобода позволяет полностью оккупировать инф. пространство кучке сетевых троллей, не имеющих никакого отношения ни к язычеству, ни вообще к какой-либо духовной и нравственной деятельности, то это уже моветон, сударь.


...Тебе решать? Выделенное мною - язычество??? ai Кстати, в качестве совета - не трепись слишком, а то итак уже много чего лишнего выболтал. Дааааа, как хочется, однако, интеллектом блесТнуть, да еще и заграничным! n1ha

Цитата: poganin
Ведь никто из них не только не относится к целевой аудитории этого сайта, но и выпрыгивает из штанов, уничтожая любого, кто посмеет поднять языческую тему.


Никого гавкающего на оппонента (а именно так сюда ты "впрыгнул" из небытия, не правда ли?) не уничтожить, даже если очень хотеть. Создание шумового эффекта, вообще-то, способ привлечь к себе внимание как можно большее число присутствующих, не правда ли, задев их самолюбие. Дешевый трюк, господин "не тролль"...

Цитата: poganin
...кто готов предоставить неакадемическую информацию из неизвестных и не охваченных ранее источников, таких как личные наблюдения из древних родов, старинные родовые реликвии или собственные интеллектуальные разработки, предпринимаемые людьми из любви к своему народу и к своей Родине.


Комментировать или, может быть, все-таки начнешь вести себя скромнее, знаток и личный наблюдатель "древних родов"??? Вопрос к знатоку древностей - что, кто-то посягал на твои "интеллектуальные разработки, предпринимаемые из любви к народу и своей Родине"??? Странным пиаром занимаешься, однако, не находишь? Пиши книжку и покупай пулемет - критиков будешь отстреливать, пастырь духовный, твою маман!

Дааааа, а как соотносится ненормативная лексика с твоими духовными прозрениями???

Цитата: poganin
Я всё понимаю про свободу слова,


Цитата: poganin
Однажды отказавшись от цензуры и идеологического дресскота.


n1ha О дрессированном коте идет речь? Кошки дрессировке не поддаются, между прочим.

А впрочем, действительно: ты ВСЕ понимаешь про свободу слова, особенно - своего!)))

Цитата: poganin
В таких условиях прекрасно развиваются только паразиты.


В таких условиях, радость моя, паразиты очччень видны, а, заодно, и узнаваема риторика и места их обычной дислокации! da

Цитата: poganin
Полагаете, такой подход способствует желанию создавать и размещать авторские материалы. Это интеллектуальный труд, всё-таки.


А что, уже предлагали??? Здесь, на форуме, ты уже что-то путное сказал, особенно СВОЕ? Хочешь, чтобы тебя по уговаривали что ли? Цену себе набиваешь и заранее верещишь, что нет желающих купить или купиться на твой "интеллектуальный труд"?))) Ничем помочь не могу, однако... br

В сети больше, чем предостаточно, "твоих интеллектуальных разработок". Целыми сайтами, зарегистрированными, почему-то, не в России, цветут как болото ко второй половине лета. Почему же ты там не ищешь своих единомышленников??? Что, "дресс-код" не проходишь, или просто - рожей не вышел и авторства твоего признавать не хочУт? br

Цитата: vikont62
Давить интелектом те самые ростки


Да что Вы, в самом то деле?! Это каким же интеллектом надо обладать, чтобы задавить этим самым интеллектом чей-то "интеллектуальный (а, значит, найденный, обоснованный, подтвержденный и имеющий не оспоримые доказательства) труд"???

Цитата: poganin
Любовь к своему народу и любовь к своей Родине, т.е., национализм и патриотизм - основа существования язычества.


Сам придумал или подсказал кто? Тот, например, кто действительно "слегка поработал головой", для того, чтобы снова вынести и высыпать на людские головы мусор, бывший в потреблении уже черносотенцами в царской России. Впрочем, и они - не первые.

Это какой национализм тебе известен, аж, из истории "древних родов"??? Поговорить о кровосмешении хочется и доказать, что так оно и было? Так то к евреям, опять же. А вот про патриотизм, красавец, разберись уж сам с собой, о чем здесь громыхаешь...


Нуууу,С, как там у нас со "свободой слова"? Почистим, распределим, неугодных расстреляем, оставшимся завяжем рот и начнем вещать про единственно верную собственную правь??? А как национальности чистить будем - циркулем или, опять же, пулеметом???? Может быть, переливанием крови??? Кого донором назначим в качестве единственно верного абсолюта, уж не тебя ли, родимый??? Смотриии, сам то, поди, и не чистокровный то, ась??? Стока всего в истории случалось, однако... Вдруг кастинг не пройдешь на чистопородность - че делать будем??? miaso

P.S. А что, если этот самый "дежурный удар в ухо" (из другой ветки) придется именно на твое ухо? Башка не треснет, нет?))) А то, знаешь ли, наблюдаем уже цельный год, не далеко тут - по соседству, так сказать, и никаких "древних источников" не надо.... kolo

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!