Поиск | Последние сообщения | RSS

7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Язычество. Что значит язычество?

fcouper
9 ноября 2017 18:58
Сообщение #241

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Якорень
Почему же люди так боятся смерти? Может быть, еще и потому, что с ней все стоят один на один, голые и не защищенные? Никого не обвинишь, никем не прикроешься, ни на кого ничего не свалишь...

Интересно, а чего же боятся участники пищевой цепочки? Убегают, скрываются, защищаются , совершают пр. действия , видимо боятся остаться голыми и не защищёнными, не успевшие свалить на кого-нибудь , чего-нибудь. lol
НОРАЯНА
9 ноября 2017 20:57
Сообщение #242

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Якорень,

Да уж, жизнь стала очень активная, и очень скоростная, , просто невозможно всё отследить. А поскоку своя жизнь требует личного присутствия, дети, внуки, земля и многие личные интересы тоже требуют присутствия, так много чего проходит, пробегает мимо. После же трудов праведных, посидеть и пообщаться здесь, расслабиться и освободиться от дневных нагрузок, тоже совсем не плохо, много чего можно узнать и даже про себя родную, интереснооо. Благодарю, Якорень, вот теперь отчётливо стало видно как выглядит "мировоззренческая культура".

В жизни наверное от многого можно уйти, спрятаться, сбежать, но только не от смерти.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Лонгин
10 ноября 2017 12:00
Сообщение #243

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Задорнов умер.

"По просьбе родных и друзей соборовал Михаила Николаевича Задорнова. Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве исповеди в Казанском соборе Москвы. Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со святой Церковью православный христианин. Прошу молитв о рабе Божием Михаиле, в том числе, да простит ему милосердный Господь годы эпатажного заигрывания с язычеством"

РИА Новости https://ria.ru/religion/20171107/1508301030.html

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
ИГО-ИГГ
10 ноября 2017 14:45
Сообщение #244

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Лонгин, вкурсе

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
sb_
10 ноября 2017 22:32
Сообщение #245

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Лонгин, пусть с миром покоится, да? Так ведь.

Зачем шумиху-то было устраивать "на болезнях-на костях", на старости. Вон что писали, оказывается:
8 ноября.

\"Двa мeсяцa нaзaд Muxauл Huколaeвuч прuнeс Богy покaянue в тauнствe Исповeдu в Кaзaнском соборe городa Mосквы, передает comandir.com. Этот тяжeлeйшuй пeрuод своeй жuзнu он проxодuт кaк прuмuрuвшuйся со Cвятой Цeрковью прaвослaвный xрuстuaнuн\", – нa своeй стрaнuцe в Facebook нaпuсaл нaстоятeль Андрeй Hовuков.

Почuтaтeлu тaлaнтa Muxauлa Huколaeвuчa 3aдорновa с особым внuмaнueм отслeжuвaют всe новостu о здоровьe сaтuрuкa. Людu вeрят в побeдy нaд болeзнью u молятся зa eго

B Кaзaнском соборe в Mосквe Muxauлy 3aдорновy для uсцeлeнuя от болeзнu провeлu обряд соборовaнuя u uсповeдaнuя. Этот обряд совeршaeтся для uсцeлeнuя дyxовныx u тeлeсныx нeдyгов, a тaкжe дaрyeт остaвлeнue тex грexов, о которыx чeловeк зaбыл.

Cоборовaнue совeршaeтся прu тяжeлыx болeзняx в тeчeнue всeго годa, a Beлuкuм постом всe вeрyющue стaрaются соборовaться, пuшeт КOMАHДИP. Послe соборовaнuя вeрyющue должны uсповeдaться (eслu нe uсповeдaлuсь до) u прuчaстuться, сообщает comandir.com. Oбряд aртuстy провeл нaстоятeль Pyсской прaвослaвной цeрквu Андрeй Hовuков.

Cвящeннuк, проводuвшuй обряд соборовaнuя скaзaл, что чuтaeт молuтвы о помощu зaболeвшeмy 3aдорновy u просuт Господa отпyстuть eмy eго грexu, связaнныe с eго язычeскuмu выскaзывaнuямu u крuтuкой в aдрeс прaвослaвной цeрквu.

B кaкоe-то врeмя Muxauл 3aдорнов проводuл лeкцuu по тeмe язычeствa, дaлeко нe положuтeльно отзывaлся о свящeннuкax прaвослaвной цeрквu. Послe этого многue подyмaлu, что он попaл под влuянue людeй, которыe докaзывaлu, что Pyсь проuсxодuт от лeгeндaрной сeвeрной стрaны Гuпeрборeu, мeстy обuтaнuя нaродa гuпeрборeeв.
http://comandir.com/2017/11/08/238233-mixailu-zadornovu-proveli-obryad-soborovaniya-i-ispovedaniya.html


Гиперборею-то зачем приплели!!? ai Зачем, продвигая свои ценности - топтать чужие-то?!!! Доказывали бы молча... собой, а то развели как обычно - как человек известный, давай его в доказательство своей правоты. Кощунство - это раз.

Но вообще такие ритуалы с противопоставлениями, если к ним относиться всерьёз - оно тоже: у странной северной страны тоже есть свои силы сакральные. Может она его и забрала обратно к себе как бы... светлый был человек. Да и сам уже возраст... люди же не бесконечны.

Как эти... ненормальные.
НОРАЯНА
10 ноября 2017 23:02
Сообщение #246

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
sb_,

Церковники не могли не воспользоваться случаем, ведь их самое действенное средство, на чём они и держаться, это страх. Вот и нагоняют всеми доступными средствами. Вот сними с них всё церковное, позолоченное, и через исподние проглядывает хвосты и копыта. Вот это и есть их настоящая сущность.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Лонгин
10 ноября 2017 23:11
Сообщение #247

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
sb_,
Что тебе не так? Я помню как он начинал, до "тупых американцев". За некоторые немногие вещи уважаю, за другие жалею. Он, однозначно, "попал под влияние". "Гиперборея" такая же "ценность" как "вараги" и прочее неоязыческое барахло. Он это все проповедовал - найти не сложно. Если разобрался к концу жизни что к чему, я рад. Если соврал батюшка, так пусть их обоих Бог судит.
Цитата: sb_
ритуалы с противопоставлениями

Это для тебя в этом есть ритуал и противопоставление. Для тех, кто понимает, это таинство и единение. "Идол ничтоже суть."

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
10 ноября 2017 23:50
Сообщение #248

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Лонгин
Это для тебя в этом есть ритуал и противопоставление. Для тех, кто понимает, это таинство и единение. "Идол ничтоже суть."
Таинство - от слова тайна. А совершить обряд - и тут же отписаться про это в фейсбуке... Не - это не таинство. Это пиар суть.

По таким вещам вообще нельзя распространяться публично, нужно хранить молчание, это в каждой религии такое есть. В православной тоже... Только вера в то, что незримые силы будут действовать - потом сами себя и проявят... а как ещё-то. Но не так же... раздуть компанию в СМИ.

Как раз публичность в таких делах запрещена повсюду поэтому. Чтобы не сглазить.

Цитата: Лонгин
"Гиперборея" такая же "ценность" как "вараги" и прочее неоязыческое барахло.
Да не скажи, не скажи... и вараги, и Гиперборея - это гораздо более древние истоки, чем Рим, и религиозные же, из которых реальное христианство и вышло тоже в своё время. То, которое люди проповедовали, сами начальные. А не то, которое на соборах утвердили, скопировав устройство феодальной элиты. Случайно, что ли - "Бог спустился" прямо аккурат во время формирования Империи, ставшей такой глобальной. Не было бы Рима - не было бы и того христианства, что стало "официальным". Там вообще в первых книгах не так всё было, как стало в последних... но мы практически не знаем самих первых записей после уничтожения источников, изоляции людей-носителей. Да и "официально" у них заимстований немало из шумерских и других культов древних.

Там, извини, в самом, например, европейском христианстве, по каким-то христианским же не очень понятным истокам катары/патарены/альбигойцы в своё время Лангедок защищали под другими ведь "флагами". И на то, что они это у язычников позаимствовали - не особо спишешь, там сложно как-то у них всё было. Первые книги какие-то оставались, видимо, не всё пожгли.

Но на волне социальной, римской, превратилось в глобалистский культ, нужный эпохе. Но эпохи тоже не вечны, как и люди. Эпохи приходят и уходят - а Гиперборея остаётся... покрытая тайной времён.

Там даже есть целый блок/ряд некнижных источников про Пришествие, вроде Дечан (и можешь поискать - это есть в Грузии, ещё где-то, не единичное совсем.) Но насчёт, например - Грузии, фактически может одна фотка и есть в природе, которую туристка выложила. Её даже в статьях нет ни в каких. Есть другие фрески/иконы из того же ряда - там их, получается, ещё всего два фотоснимка известно сообщеЧеству человеков, что ли - но менее явные. Материала вообще просто нет: не ехать же по каждому случаю с фотоаппаратом, узнавать что там к чему. Одной жизни хватает на пару таких открытий: кто-то едет, и так по капле только. И отдельные есть картины - вообще интересные. Они во-первых перекликаются с более древними!

Во-вторых... ну какие-то моменты, что записали от имени И.Х. были уже записаны до этого. Официально известно, только что у кумранитов (а только ли и у кого - кто знает?), но в самой ПЦ от этого старательно в толкованиях открещиваются. А один из академии православной тогда взялся, ну он сильно написал про кумранитов. Очень интересно было бы найти посты те. Подкованный, ну и у него там поневоле интересные суждения получаются, в рамках того материала, с которым он знаком всё же, подкованный. Кагбэ... ересь, что ли, но не могу утверждать. Я потом посты те потерял, то ли удалили, может нет. Была загрузка, искать было некогда, там не тема, а среди других тем попалось. Он просто сам взялся что-то, не в споре. Опять же... что толку искать - если удалили, то вообще не найдёшь.

И так - ещё темы удаляли, один в духе арианства целый ряд тем-статей завёл, ну этот не так подкован сильно, но тоже грамотный, интересно. Вышел с такой темой, наболело, видимо)) Так от этих постов - ни следа, их нет больше в природе. А ведь сколько он сил вложил... Я не копировал, жаль тоже. Да и толку... у меня будет - и потом тоже исчезнет. Так это всё бывает.

С другой стороны - например у этих, суфиев, культ был странный: там у них не одного человека проповедника потом распяли тоже. Люди ходили, заявляя "Я Бог", ортодоксы воспринимали это как "хулу на Аллаха", но это не было так: у суфиев там со смыслами что-то, не понял, что.

Тптд... много вещей хороших и разных есть, про которые мы и не знаем.
fcouper
11 ноября 2017 01:06
Сообщение #249

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: НОРАЯНА
Церковники не могли не воспользоваться случаем, ведь их самое действенное средство, на чём они и держаться, это страх.

На страхе держаться вообще всё живое, те кто имел не достаточно страха выбыл из эволюционной борьбы.
Цитата: НОРАЯНА
Вот сними с них всё церковное, позолоченное, и через исподние проглядывает хвосты и копыта.

Церковники тоже рождались из утробы матери , поэтому принадлежность к хромому копыту имеют весьма посредственное отношение, как, впрочем, любой из нас.
Цитата: sb_
Не - это не таинство. Это пиар суть.

Благие намерения должны подкрепятся благими делами , они ими и подкрепились.
Якорень
11 ноября 2017 05:52
Сообщение #250

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: sb_
Зачем шумиху-то было устраивать "на болезнях-на костях", на старости. Вон что писали, оказывается:


А чем ты занимаешься сейчас и здесь в этом своем посте? ai

Цитата: НОРАЯНА
Церковники не могли не воспользоваться случаем,


....А разве Вы не обращали внимание на то, что это вообще стало чуть ли не нормой в соцсетях (на этом форуме встречалось также и не один раз) - хоронить заранее, по долгу взвизгивать по поводу той или иной смерти, добавляя и придумывая "новые детали и подробности", извращаясь до самой последней низости, выжимая, так сказать, из "знакового события" подобного рода все возможные и не возможные соки для привлечения дополнительного внимания таких же "страждущих" и охочих? И в основном, вовсе не церковники этим занимаются, а все те же ребятки, которые работают на свой карман и на потребу туристу потребителю. Потому-то я и изобрела для них свое, на мой взгляд, достаточно емкое и точное определение - ОПАРЫШИ. da

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
sb_
11 ноября 2017 08:09
Сообщение #251

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Якорень
А чем ты занимаешься сейчас и здесь в этом своем посте?
каждого будете препинать? Нет Е.Б. - есть Квайгон, нет Варульва есть sb_. Всё равно кого, да? Все кто открывает рот - те плохо делают. Трудись - и станешь лётчиком... и улетишь)) Вопрос куда только.

Разница есть между "смёй" и не смёй? А разницу между авторами вброса и тем, кто только кушает - не?

Цитата: Якорень
И в основном, вовсе не церковники этим занимаются, а все те же ребятки, которые работают на свой карман и на потребу туристу потребителю.
ну как это так, когда не так?!!! ai тут были только церковники и "проихние" СМИ, никаких ребяток

Насчёт ребяток... ну да, но.... А вспомните себя же пораньше, когда Вы не "боялись смерти", как тут стали вдруг. Ваши свои мысли вспомните. Уж не стали бы Вы писать эти все посты... как сейчас. Просто передвиньте время... поймёте. Так всегда будет. Такие темы - они, в принципе - табу только в культуре, а так... чужие жизни человек вообще практически не воспринимает как что-то такое. Попробуйте без табу, если подумать чисто про себя. Без вранья.

И вот прикиньте - если бы Вы тогда умерли (шутка паталогоанатома, ничего личного)? С теми мыслями, ещё не успев начать бояться? Во проблема была бы, да?

А насчёт сетей этих всех - ну да... Кстати - там толком не поймёшь структуру и кто заводила. Меня там нет, если что)) Серьёзно: только тут... да и то до Нового Года тут нет. Просто появился случайно. Ведь вовсю целенаправленно троллят и "наши", и "ваши", и "ихние", а дальше чувство коллективизма: перенимается от одного к другому. На подходе вообще... роботы-писатели постов ai

А почему батюшки в соцсети? А потому что там "состоятельные успешные" клиенты. Знаете - как наружную рекламу делают на строительство храма? Приходят люди и просят баннер, и разместить так, чтобы публика состоятельная видела. На вопрос: "А как же бабушки, там?.." - отвечают: "На стройку деньги нужны, а с бабушек что возьмёшь?" И атеисты да язычники делают им наружку, а таджики - стены для богоугодных дел. Кстати - тот-то храм и сейчас ещё в лесах вроде, уже не знаю сколько... лет 15 может. А рядом в двух местах уже два новых начали, по времени странно они появились, под одно событие, когда были вроде как субсидии. В общем - параллельно.

Торопятся место застолбить, повсюду своё, чужое позапрещать...

Цитата: Якорень
вовсе не церковники этим занимаются, а все те же ребятки, которые работают на свой карман и на потребу туристу потребителю.
весь турбизнес в местах православных паломничеств принадлежит самим церковным структурам обычно. Это я по охране помню и знаю: при СССР эти места были государственные, "культурное наследие". А в 90-х прошла мощная невидимая возня по возвращению разных музеев, зданий, программ культурных точно РПЦ. Много было несогласных, работники музеев - точно)) И где они теперь все? ai Не, не там ещё пока... но и не там уже. А церковь - стояла и будет стоять. И все эти деньги от туристов, которые шли в государственные кассы - теперь точно идут в церквные.

Ребятки невидимые... ага. Не. Всё проще.

------
Кста - если эта ... вдруг окажется последним. Совсем-совсем. Можно даже сказать самым... в смысле тем, который в конце после. То это ещё необязательно - что мну несчастного постигла страшная участь. Всяко бывает, конечно, но может просто времени нет. Так тоже случается. Ну нет меня тут до Нового Года уже давно, может уже робот пишет... а скелетик роняет прах на клаву. Страшная такая сказочка... про маленькую девочку и чёрную-чёрную комнату.

Зи End.

P.S.)) Лучше Легенду об Улленшпигеле почитайте. Почему вот в Средние Века народ в Европе над церковью открыто смеялся - когда она была в самом фаворе? И до чего они дошли теперь, несчастные...
Якорень
11 ноября 2017 10:15
Сообщение #252

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
sb_,

Опять разорался? Я тебя конкретно спросила, тебя! Зачем ты здесь в чужих похоронах копаешься? Зачем дерьмо могильное сюда тащишь? Зачем лезешь в не свои дела аки опарыш?

Да ладно бы просто сам прочел (я ведь тоже прочла), но ты же еще и тиражируешь с сопроводиловкой, так сказать. И не в первой! Что ты знаешь о чужих отношениях со смертью и чужой Вере, что? Что ты можешь об этом знать (и не только ты!)? Мы, каждый, по-настоящему узнаем даже подлинное собственное мнение о ней, очевидно, уже и только тогда, когда все, дверь открыта и, как говорится, милости просим...

...Что касается церкви. Я никогда не защищала церковь, никогда. Если тебе кажется, что это не так, укажи на мое вранье. Строят, говоришь, за спонсорское бабло? А за что им еще строить то, за чье бабло? Так всегда было, и со всеми церквями, и так будет. И, если хочешь, так и должно быть! До тех пор, во всяком случае, пока в этих самых церквях у кого-то будет надобность. (Задорнову-то, царство ему небесно, вишь, понадобилось kolo ). У тебя нет в них надобности, да и бабла лишнего нет, чего ж ты орешь-то? Тебе-то какое дело до чужой веры и до чужого бабла??? scare

Цитата: sb_
каждого будете препинать? Нет Е.Б. - есть Квайгон, нет Варульва есть sb_. Всё равно кого, да? Все кто открывает рот - те плохо делают. Трудись - и станешь лётчиком... и улетишь)) Вопрос куда только.


Всех собрал? Одному скучно? На хрен ты мне сдался, солнце мое, форум люди читают, и им интересны не только твои вечные всхлипы "о чужом" и с чужого голоса. Понимаешь? А тех, кого ты перечислил, ну ни как нельзя в один ряд поставить, никак. С Варульвом я спорила (было, о чем), с Квайгоном спорю (есть, о чем), а остальное "добро" в меня дерьмом все норовили швырнуть. А я, знаешь ли, не привыкла щеки-то подставлять - ни одну, ни другую. Ясненько?))) (Тут-то, пожалуй, надо признать, заставил-таки ты меня разораться тоже. Пойду, кофейку попью и в телеке найду что-нить про забугорную историю от них же. Прикинь, они о себе, и ты о них - небо и земля, мать твою! А я не осуждаю и не восхищаюсь, не зацениваю и не примеряю на себя, я - слушаю!da )

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
sb_
11 ноября 2017 10:54
Сообщение #253

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Якорень
форум люди читают

уверены?)) охласите весь список пожалуйста

Цитата: Якорень
Строят, говоришь, за спонсорское бабло? А за что им еще строить то, за чье бабло? Так всегда было, и со всеми церквями, и так будет.
Не... так никогда не было. Было так: спонсоры - это те, кто добровольно и полудобровольно, а то и по обязаловке/ но по-любому чтобы сделать лояльное ку Царю и быть "в команде". Кто реально по вере - единицы, да и то их бы поубавилось - только убери фильтрацию идеологического пространства, разреши все книги, все религоизные организации, всех проповедников. На равных началах... пусть ищут. Как в том же Новом Завете и сказано...

Как только прекратится господдержка (на сегодня - незаконная вообще-то, но ет мелочи, чай не в европах. 90-е кончились - уже хорошо)), поглядите что со всем этим количеством церквей теперь будет. За счет прихожан невозможно такое содержать - и никогда не было возможно: это всегда через государство. Всё: вот это так было, а не "добрые дяди-спонсоры", чисто на баннер поглядели и пришли.

И что они будут делать скоро - когда руководство станет неправославным? Оно ж тоже из людей, а люди новые растут. А это предсказывали, ещё вроде как старцы, их же, но те хоть другие, занимались духовными вещами. Хотя и вынуждены были "рекламировать" всеобщий лейбл. И Осипов, кста, интересно написал про это явление: когда все маршируют по команде. Вот тут Осипов https://rusk.ru/newsdata.php?idar=43135

Просто римляне//православные всех против себя настроили, везде лезут на чужую территорию, другие конфессии/ собрания запрещают, групы запрещают (лоббируют-то они это всё), даже пытались чужие книги запретить у индусов... а Индия у РФ танки покупает ai Нестыковка вышла - конфликт госинтересов и госинтересов - и с Бхагават-Гитой их вежливо попросили. А остальных - только так адмресурсом давят.

Пока... но по крайней мере - "мегавозрождение" у них уже провалилось. Даже усилиями государства. Кончается их власть... все "еретики" и "иноверцы" улыбнутся на Небе от такой радостной вести))

Ромеи - это те же янки, только в духовной области: у них и происхождение одно. Они родом из Великого Рима.

Как-то так...

Цитата: Якорень
Мы, каждый, по-настоящему узнаем даже подлинное собственное мнение о ней, очевидно, уже и только тогда, когда все, дверь открыта и, как говорится, милости просим...
Двери раньше могут приоткрываться... на этом свете. Не так уж мы далеки от того на этом, как нам кажется...

Цитата: Якорень
А я не осуждаю и не восхищаюсь, не зацениваю и не примеряю на себя, я - слушаю!
давно это заметил da n1ha Тут вообще, все... чисто так, мимо зашли, послушать проходили
Якорень
11 ноября 2017 14:15
Сообщение #254

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: sb_
Как-то так...


Не так, солнце мое, не так! Базаришь попусту, нахватавшись шелухи помойной, и, главное, ладно бы себя, других убедить пытаешься. Да и хрен с тобой, ушедший до Нового года... da

Цитата: sb_
ут вообще, все... чисто так, мимо зашли, послушать проходили


...Дурень, я про киношки забугорных про себя, забугорных, говорила, а не про форум. А ты... смотришь в книгу и видишь фигу! А еще и пытаешься трындеть, что все знаешь, все понимаешь...Ты даже трех слов до конца правильно прочитать не в состоянии, обязательно тут же их выворачиваешь на изнанку, снабжаешь собственным смыслом и собственным домыслом.

НАДОЕЛ! В Мексику собирался - хрен сподобился, Гиперборею искал - устал, махнул рукой и обгадил ищуших, собственной веры нет ни во что - в чужую лезешь, теперь вот все до Нового года никак не уйдешь...Отдохнул бы, а, от тараканов-то своих. Они ведь своим топотом в твоей башке слушать мешают. А голова должна уметь молчать, для того, чтобы слышать... da

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
НОРАЯНА
16 ноября 2017 22:21
Сообщение #255

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: fcouper
Церковники тоже рождались из утробы матери , поэтому принадлежность к хромому копыту имеют весьма посредственное отношение, как, впрочем, любой из нас.


Я не про рождённое, а про " благопреобретённое", именно "пре".

Якорень
,На форум мам заходишь к примеру или вселенная текстиля, так всяка бяка вылазит и по поводу чих то смертей, я их не читаю, а к пишущим отношение одно, рак мозга наверное так действует, вон у байдана, вроде как рак вырезали, а все одно, редко встретишь такого человеконенавистника, он просто состоит из этого. болезные.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 Далее