Поиск | Последние сообщения | RSS

Крым. Путь на Родину. Документальный фильм Андрея Кондрашова

VАRULV
24 марта 2015 00:30
Сообщение #41

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: sb_
В каком смысле самодостаточную?

Экономика, способная обеспечивать страну тем количеством СОБСТВЕННЫХ товаров и услуг, которые необходимы для поддержания суверенитета.
Греки это автаркией называли, но это немного другое...
Вообще мне вот у этих парней нравится экономическая программа:
http://kprf.ru/ruso/136019.html
rasaigul
24 марта 2015 03:37
Сообщение #42

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: VАRULV
Перестаньте изобретать термины и говорить о том, в чём даже не пытались разобраться.
Условно любую популяцию можно разделить на несколько составляющих ее психотипов.И в зависимости от пропорциональных отношений психотипов меняется психоэнергетика данной популяции.И не я это придумал.
Цитата: VАRULV
Это вообще не имеет отношения к дискуссии.
Зато имеет отношение к праздной беседе)
Цитата: VАRULV
Уж лучше я буду пребывать в своём "шкафу" со своими "скелетами", чем послушаю такого вот горе-проводника как Вы.
извращенец))
Цитата: VАRULV
Ну, не метр-в метр... конечно...
Главное что именно в этих регионах ополчение нашло поддержку.
Оно везде бы нашло поддержку.Но главное,что в этих регионах появилось ополчение.
Цитата: VАRULV
Дружище, там процентов 90 со стороны укропов - русские.
Вот вот.
Цитата: VАRULV
Пост 15
ну а сам то внимательно прочитал?Это было сказано при Яныке.
Цитата: VАRULV
Да это как угодно. Только ума у меня, как у кремлёвских шавок вроде Кургиняна, не критиковать ополченцев - пока хватает.
Только ума у меня, как у кремлёвских шавок вроде Кургиняна da
Цитата: VАRULV
Пока Сталин не получил власть.
Получил lol От кого?)
Цитата: VАRULV
"международное деловое сообщество"
Да Вы послушайте себя. Это не благодаря ли этому сообществу мы сейчас теряем в привлекательности для инвесторов?
Не надо путать бЫзнес и политику,мучачо.Кроме того есть не только Запад,а и вполне развитые страны Брикс
Цитата: VАRULV
Да и стыдно же: самая большая страна Мира с огромными ресурсами - да ещё должна вести себя как шлюха? Как ОАО? Вместо того чтобы строить самодостаточную экономику....
Можешь сидеть в шкафчике со скелетами,а можешь почитать "сделано у нас" и перестать наконец нести околесицу.Все строится,но не все строится в одночасье.

Цитата: VАRULV
Вообще мне вот у этих парней нравится экономическая программа:
растешь))Партбилет уже получил?...Какой именно пункт программы тебе по душе?

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
sb_
24 марта 2015 07:38
Сообщение #43

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: VАRULV
Греки это автаркией называли, но это немного другое...
Греки - это которые долги ЕС не могут выплатить?))

Цитата: rasaigul
почитать "сделано у нас" и перестать наконец нести околесицу.Все строится,но не все строится в одночасье.
И что там сделано у нас?

Мебель, сделанная из турецкой ДСП, покрытая импортным лаком и шпоном?))

Правда в той ДСП стружка - наша, родная)

Ну так склеить же их надо ровно. Тут выяснится, что наши ребята это обеспечить не способны на сегодня. Вот прикиньте, чтобы в условиях коррупции реформировать систему образования и начать выпускать первых нормальных инженеров в достаточном количестве, например - через сколько десятков лет будет отдача? Но это только момент из странных. Так что... по теплице каждый день - это надежнее) А мясо можно в Бразилии купить.
rasaigul
24 марта 2015 17:39
Сообщение #44

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: sb_
И что там сделано у нас?
Человек-обо стол вынырнул из пятого озера,нюхнул брунек и решил внести свою лепту в либердело под девизом:"явамниверю,вывсеврети"...
Пьяный проспится,... : icon_wall

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
VАRULV
24 марта 2015 18:10
Сообщение #45

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: sb_
Греки - это которые долги ЕС не могут выплатить?

Эти отношение к др. Грекам имеют примерно такое-же, как современные египтяне и живущие семиты на территории бывш. Персии к своим древним предкам.
А насчёт долгов - Вы не беспокойтесь... Какой там у США внешний долг?
И что, там с экономикой беда у населения? Вот уже сколько лет...
sb_
24 марта 2015 22:25
Сообщение #46

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: VАRULV
Эти отношение к др. Грекам имеют примерно такое-же, как современные египтяне и живущие семиты на территории бывш. Персии к своим древним предкам.
А-а-а...
Главной отраслью хозяйства Платон считал земледелие, но одобрительно относился и к ремёслам.
da книжицами Платона, значит, балуетесь...
Цитата: VАRULV
А насчёт долгов - Вы не беспокойтесь... Какой там у США внешний долг?
Каждый штат в отдельности не отвечает по внешним долгам Федерации bad

rasaigul, ну и как там насчет плана по теплицам за сегодня?
VАRULV
25 марта 2015 01:38
Сообщение #47

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Лонгин, как там у вас в "Днепре"? Вроде вече некое намечалось?
rasaigul
25 марта 2015 04:09
Сообщение #48

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: sb_
ну и как там насчет плана по теплицам за сегодня?
Вот такие дела,Серега.Не все такие лошары как мы.Умеют распорядиться деньгой.И сам в плюсах.и государству польза.И не грусти,человек-обо стол.Вот тебе песенка из когда-выдали пистолет и крутись как хочешь.

а это по существу:

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
VАRULV
25 марта 2015 17:48
Сообщение #49

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: rasaigul
а это по существу

Просто берём первую вводную с этого видео:
"Протом "М" успешно выведен на орбиту рампампам!"
Ситуация по работающим в космосе КО "РФ"/"США" на 2010 г: 74/440. lol
http://mosspaceclub.ru/3part/akd_rki.pdf

Далее:
Коммерческий рынок доставки грузов в космос – единственный сегмент космической отрасли, где Россия сохраняет лидерство: около 40% российских ракет летают только с иностранной полезной нагрузкой – спутниками или астронавтами. Причем в масштабах всей экономики космоса этот сегмент небольшой – менее 1% (около $2 млрд). А теперь с приходом новых конкурентов есть большая вероятность, что мы потеряем и этот рынок.

Уже в ближайшие годы в космической гонке нас окончательно потеснит Китай. Количество действующих спутников на орбите у наших стран уже сравнялось: за последние три года китайцы довели их число до 117 единиц (+72%), тогда как Россия – до 118 (+20%). В конце 2013г. Китай запустил луноход, а к 2020г. планирует высадить человека на Луну и построить собственную орбитальную станцию. Китайцы уже догнали США по количеству ракетных запусков, а по темпам развития отрасли вышли на первое место.


http://top.rbc.ru/economics/30/06/2014/933404.shtml

Хавай вата, не обляпайся...

Вот ещё инфы немножко, которой нет в бравом победоносномЪ ролике:

Военные могут в несколько раз сократить план закупок истребителя пятого поколения Т-50, предусмотренный Госпрограммой вооружений на период до 2020 года (ГПВ-2020)
http://www.arms-expo.ru/news/novye_razrabotki/rossiyskie_smi_uznali_o_sokrashche
nii_plana_zakupok_istrebiteley_t_50/


Ведь аццкий цирк с ряжеными клоунами антимайдана важнее чем истребители...чем отремонтированные школы...

...а между тем "Во Владивостоке одноногий зек застрелил двух конвоиров и сбежал из автозака."
http://sputnikipogrom.com/apocalypse-now/32766/apocalypse-now-53/

Доходит, вата, что всё дело в том - что мы хотим видеть и что нам готовы показать...
rasaigul
25 марта 2015 18:56
Сообщение #50

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: VАRULV
Просто берём первую вводную с этого видео:
Можно брать первую,и тридцать первую,только для начала все же надо определиться чем мы с тобой,душа моя поролоновая,занимаемся.Мы либо обсуждаем вопрос строительства самодостаточной экономики,либо сравниваем с другими странами,в частности с Китаем и США у кого толще.А то ведь у нас ерунда по сути дела получается какая то).Я тебе про Ерему,ты мне про Фому,я тебе про Фому,ты опять про Ерему.
Ответь мне как на духу,из приведенного мною ролика из серии "сделано у нас" следует ли что строительство самодостаточной экономики в России имеет место быть?Или не следует?Как у нас там с лукавством?))

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
VАRULV
26 марта 2015 00:23
Сообщение #51

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: rasaigul
бсуждаем вопрос строительства самодостаточной экономики

Ну так ватные видео не способствуют здравому разговору.
А вот самодостаточную экономику без рек крови построить уже не получится.
Дело в том что советская-россиянская номенклатура нарожала деток. И мажоры эти идут по стопам родителей. Примеров - тьма. Есть каста неприкасаемых, которая ну не готова никак расстаться со своими евробонусами. Ну не готовы жёны-любовницы-дети плюнуть на Куршавель, счета в Швейцарии и "красивую жизнь" ради Родины... А если строить нормально, а не сколков-стайл, то придётся отказаться от феррари, забыть про Лазурный берег Франции и Монте-Карло...
Это Сталин собственного сына отказался обменять на фельдмаршала... А эти...теряют своих ублюдков только из-за умственной неполноценности последних...
Как недавно Янукович потерял...

Я редко советую обращаться к кинематографу: посмотрите мол и всё поймёте. Но одна картина явно выделяется на фоне нашего убогого кинодельства. Эта картина "Дурак". Вышла недавно.
Там есть альтернативный взгляд как вымученному "Левиафану" так и псевдопатриотической патетике.

Цитата: rasaigul
либо сравниваем с другими странами,в частности с Китаем и США

Вот раньше достаточно было с США сравнивать... а теперь получается ещё и с Китаем. lol
rasaigul
26 марта 2015 04:02
Сообщение #52

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: VАRULV
Ну так ватные видео не способствуют здравому разговору.
даже с видеорядом не доходит информация,уж и не знаю.наночипировать уже пора)))Взять надо не один первый пункт про протон,а все в целом и задаться вопросом на который ты так и не ответил.в силу того хотя бы,что признание каких либо достижений не вписывается в встроенную в тебя прогу.
Чтобы запускать протоны,проводить масштабные учения,наладить беспрерывное дежурство подводного и воздушного флота надо либо выдрать последние куски из горл населения,как в СССР, или иметь достаточно сильную экономику,ибо мы обложены санкциями,цены на нефть упали,валюта подорожала,о чем ты и твой поддельник СеБе неоднократно успели сообщить в трагическом жанре-"всепропало")
Цитата: VАRULV
А вот самодостаточную экономику без рек крови построить уже не получится.
"влажные мечты".Ржеву привет,когда встретишься с ним на параде.
Цитата: VАRULV
Дело в том что советская-россиянская номенклатура нарожала деток. И мажоры эти идут по стопам родителей. Примеров - тьма.
по барабану примеры.Статистику подавай.
Цитата: VАRULV
Эта картина "Дурак". Вышла недавно.
Смотрел.Хороший фильм.Административная система это нечто)Подозреваю.что Георгий Победоносец именно с ней сражается на картинке.Главный герой жизни своей не пожалел в борьбе с косностью.а ты даже в письменном виде,на сайте, и то быкуешь.
Цитата: VАRULV
Вот раньше достаточно было с США сравнивать... а теперь получается ещё и с Китаем.
Вот и хорошо,что у нас есть сильный союзник.Против такого альянса у НАТО нет шансов.

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
VАRULV
26 марта 2015 22:15
Сообщение #53

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: rasaigul
Взять надо не один первый пункт про протон

Остальные пункты тоже гнилые...
Цитата: rasaigul
признание каких либо достижений не вписывается в встроенную в тебя прогу.

Я так и думал, пока не понял что никакой "русской весны" не будет. В лучшем случае "русская оттепель".
Я открыт для контраргументов, а не для демонстрации Ваших познаний в теории психоанализа.
Я вижу довольно много тактических успехов. Но на уровне стратегии - одни фэйлы.
Пример:
- новые типы вооружения стали поступать в армию. Наконец-то...
(это тактический плюс, даже если закрыть глаза на то что вооружение это со страшными браками и недоделками (по стрелковому оружию - я сам тому свидетель))
- служба в армаде сократилась до года, её теперь легче обойти законными путями. (это стратегический минус).

Есть ещё примеры. Давайте беседовать, а не хамить.

Цитата: rasaigul
Чтобы запускать протоны,проводить масштабные учения,наладить беспрерывное дежурство подводного и воздушного флота надо либо выдрать последние куски из горл населения,как в СССР, или иметь достаточно сильную экономику,ибо мы обложены санкциями,цены на нефть упали,валюта подорожала

Куски и вырываются, но не всем это видно. Как вы думаете, сколько стоит тысячу таджей нарядить в модные жилетки пуховые, каждому 400 р дать в зубы, изготовить транспаранты, скоординировать, перекрыть движение, осветить в СМИ и т.д....


100пудово - это не одна отремонтированная школа, который просто в отвратительном состоянии.
Это много АК по госзакупочной цене для для курсов ГО или НВП, которые раньше были для старшеклассников.

И не надо мне рассказывать про значимость таких флэшмобов для нервной системы ватника.
Одна отремонтированная школа замотивирует хренову тучу людей гораздо сильнее.
А один АК - так вообще он может из ребёнка сделать идеально-мотивированную особь.

"Куски из горла населения" уже вынимаются, просто это не заметно из комнаты в хрущёбе.
Из органов уволили дохрена народу, наверное это от того что преступность уменьшилась...дааа?
Но Вы ведь этого не знали?

Я же Вам давал ссылу на то что т-50 уже никто не собирается массово покупать из-за проблем с экономикой. А это сверхтехнологичное оружие, которое просто жизненно необходимо.

Цитата: rasaigul
по барабану примеры.Статистику подавай

Статистику хотите? Да тут одна статистическая единица уже есть, причём такая которая целую нацию могла под удар поставить, занимая пост мин. обр. И ничего, работает дальше.
Вот ещё одна единица:
При обыске в квартире губернатора Сахалинской области обнаружено около миллиарда рублей наличными.
(ну там ещё много чего нашли)
http://www.1tv.ru/news/crime/279295
Этот чел отвечал за целую область РФ, Целый ъ субъект. Причём одну из ведущих по рыбопромыслу.
Скажите что он один такой?
10 таких мразей как наш мин. обороны бывший, мин образования (привет ЕГЭ;), и губернаторы всех матей, а так же депутаты - спортсмены, звёзды, и просто депутаты-бляди (да, есть и такие, можно пару фоток запостить если хотите...)...

И Вы мне хотите сказать что это всё офигенный стратегический плюс?
Неет! Только реки крови...

Давай шлюшка, реши за расайгула - как ему жить...
lol

Цитата: rasaigul
Смотрел.Хороший фильм.Административная система это нечто

Да Вы не досмотрели что ли? Губернатор городишка в захолустье и её приблежённые - это только верхушка гнилого айсберга.
Я Вам для наглядности могу процитировать этого губернатора: "я пол бюджета откатываю на верх!".
Могу ещё цитата подкинуть...
Фильм всё ещё хороший?

Цитата: rasaigul
Главный герой жизни своей не пожалел в борьбе с косностью.а ты даже в письменном виде,на сайте, и то быкуешь.

Ну хорошо, я - бяка. Давайте послушаем того, кто рискует жизнью за ЛНР. Человек военный, доброволец, участвовал в операции в Дебальцевои и ещё много где...
Готовы слушать? Ну поехали.. для начала цитата:
Еще один момент. Граждане, желающие рассказать мне, как я врежу общему делу своим рассказом, какой я укропский шпион и всё такое, идут лесом. Я в этом тексте не открываю никаких военных тайн и не рассказываю ничего, что и так не было бы известно противнику. Кто будет мне рассказывать, что я - паникёр и всёпропальщик, милости прошу присоединиться ко мне в следующей моей поездке в Новороссию. На местности посмотрим, кто и что.
Источник:
http://kenigtiger.livejournal.com/1555422.html

Цитата: rasaigul
у нас есть сильный союзник

lol
У нас в союзниках аримя и флот только, как сказал Государь.

Позвольте вопрос. Что лучше: сильные соперники с обеих сторон, или только с одной?
Они, конечно, умело пользуются распрями "белых варваров". Ну а потом - кинжал в спину, как уже было неоднократно:


rasaigul
27 марта 2015 04:05
Сообщение #54

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: VАRULV
Остальные пункты тоже гнилые...
не аргумент.
Цитата: VАRULV
Я открыт для контраргументов, а не для демонстрации Ваших познаний в теории психоанализа.
lol может и приводить их начнешь
Цитата: VАRULV
Есть ещё примеры. Давайте беседовать, а не хамить.
давай.Начнем с тебя.А примеры это ерунда.Уровень сплетен.
Цитата: VАRULV
Куски и вырываются, но не всем это видно. Как вы думаете, сколько стоит тысячу таджей нарядить в модные жилетки пуховые, каждому 400 р дать в зубы, изготовить транспаранты, скоординировать, перекрыть движение, осветить в СМИ и т.д....
Я думаю это навероное стоит каких то там денег и думаю,что это никому особо не нужно,кроме тех кто проводит.Однако чтобы делать такие ,как у тебя,выводы,надо ж знать кто за этим стоит.(Я не удивлюсь,что госдеп).Тогда будет понятно у кого "вырываются куски".А строить выводы на домыслах....
Цитата: VАRULV
Статистику хотите? Да тут одна статистическая единица уже есть, причём такая которая целую нацию могла под удар поставить, занимая пост мин. обр. И ничего, работает дальше.
Мы уже беседовали про Сердюкова.То что он негодяй ты мне сообщил неоднократно,то что он вор ты тоже указал без определения суда,а вот откуда взялась армия пояснить не смог.Хотя цепь линейных рассуждений неизбежно должна была привести тебя к этому вопросу.
Цитата: VАRULV
Этот чел отвечал за целую область РФ, Целый ъ субъект. Причём одну из ведущих по рыбопромыслу.
Скажите что он один такой?
Я вот что скажу.Мы в большинстве своем все такие.И воспитывать надо все общество.
Цитата: VАRULV
10 таких мразей как наш мин. обороны бывший, мин образования (привет ЕГЭ;), и губернаторы всех матей, а так же депутаты - спортсмены, звёзды, и просто депутаты-бляди (да, есть и такие, можно пару фоток запостить если хотите...)...
себя то насколько близким к абсолютному идеалу считаешь?Может пора уже писать рекомендации на переименование какой нибудь улицы в твою честь?)
Цитата: VАRULV
И Вы мне хотите сказать что это всё офигенный стратегический плюс?
Неет! Только реки крови...
Можешь начать с себя.Никто ж не мешает.
Цитата: VАRULV
Да Вы не досмотрели что ли? Губернатор городишка в захолустье и её приблежённые - это только верхушка гнилого айсберга.
Я Вам для наглядности могу процитировать этого губернатора: "я пол бюджета откатываю на верх!".
Могу ещё цитата подкинуть...
Фильм всё ещё хороший?
Я досмотрел.В любом разе это фильм,а мэр,или кто она там это актриса."а ты не понял?"))
Цитата: VАRULV
Ну хорошо, я - бяка. Давайте послушаем того, кто рискует жизнью за ЛНР. Человек военный, доброволец, участвовал в операции в Дебальцевои и ещё много где...
Забавный ты тип.Паришь какую то писанину,лишь потому,что она вписывается в навязываемые тобой идеи.
Цитата: VАRULV
Позвольте вопрос. Что лучше: сильные соперники с обеих сторон, или только с одной?
Лучше слабые соперники со всех сторон.Но при данном раскладе лучше сильный Китай,чем сильные США.
Цитата: VАRULV
Они, конечно, умело пользуются распрями "белых варваров". Ну а потом - кинжал в спину, как уже было неоднократно:
"неоднократных" примеров ты привел ровно один штук( о соотношении потерь в курсе?).....Вообще в ходе истории надо бы разбираться еще кто кому кинжал в спину... da

Цитата: VАRULV
Я же Вам давал ссылу на то что т-50 уже никто не собирается массово покупать из-за проблем с экономикой. А это сверхтехнологичное оружие, которое просто жизненно необходимо.
ну давай рассмотрим твою мегассылу повнимательнее.
Военные могут в несколько раз сократить план закупок истребителя пятого поколения Т-50, предусмотренный Госпрограммой вооружений на период до 2020 года (ГПВ-2020). Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в военном ведомстве.
выделим сразу слово "могут".То бишь еще не все определено до конца."об этом пишет "Коммерсант"...ну тады конечно.Честнейшая газета.Первоисточник правды и мудрости.lol .."источник в военном ведомстве" не указан.Как так.Мы же должны знать какая из бабушек гардеробщиц слила инфу газетчикам.Читаем далее:
«Есть понимание, что для начала нами будет подписан контракт на эскадрилью Т-50 (12 машин). После этого решим, сколько их еще необходимо и сколько мы можем себе позволить», — заявил источник.

До последнего времени, по словам собеседника издания, ГПВ-2020 предусматривала закупку 52 серийных истребителей Т-50. «Мы даже прописали график поставок. В период 2016-2018 годов российские ВВС должны были получать по восемь истребителей ежегодно, а в 2019-2020-м — уже по 14 самолетов данного типа», — рассказал источник.
из данной цитаты вдруг последовал неожиданный вывод:
По его словам, причиной резкого сокращения закупок Т-50 стали экономические трудности, возникшие в стране.
Далее приводят слова Ю.Борисова , из которых не следует выводов о "резком сокращении"
Ранее замглавы Минобороны Юрий Борисов сообщил, что «в новых экономических условиях» первоначальные планы по закупке Т-50 могут быть скорректированы. «Лучше нам иметь задел в виде ПАК ФА и возможность потом продвинуться вперед, до конца выжав все возможности из истребителей поколения 4+», — подчеркнул Ю. Борисов, пишет издание



--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
VАRULV
27 марта 2015 18:39
Сообщение #55

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: rasaigul
не аргумент

Не дружище. Разбираемся с первым пунктом - идём дальше.
По первому пункту есть что ответить кроме "бряхняя".
Цитата: rasaigul
Я не удивлюсь,что госдеп

Госдеп подряжает байкеров ХЕРрурга, таджей и прочих таскать Пу на транспарантах?
Лихо!
У Псаки появился конкурент?
Цитата: rasaigul
В любом разе это фильм

"Кинематограф - важнейшее из искусств."(с)
Да дружище, это фильм, который Вам "понравился".
Цитата: rasaigul
без определения суда

"определение суда"? Я же Вам говорил: не пытайтесь рассуждать о том, в чём слабо разбираетесь.
Суд Сердюкову предъявил обвинение в халатности.
Процесс сделали закрытым и "страна не узнает своих героев".
Крайними по серьёзным статьям признали 4 баб, его подчинённых... потом на тормозах и их дела спустили.
После предъявления обвинения его тут же амнитсировали как "Хироя Росси".
Звание ему по-тихому присвоили во время следствия, поскольку это даёт возможность юридической декриминализации его шалостей.


Цитата: rasaigul
Мы уже беседовали про Сердюкова.

Да, и помнится Ваши последние слова были что-то типа "да дался тебе этот Сердюков!!!":))
Можем побеседовать про другого Сердюкова. Тоже бааальшого начальника.
Цитата: rasaigul
Паришь какую то писанину

Ну, видите ли, вот человек съездил и описал свои ощущения. И я ему (и Стрелкову) верю больше чем Вам, диванному эксперту и телезвонарям.
У меня выбора нет.

Цитата: rasaigul
"Коммерсант"

http://expert.ru/2015/03/26/sekvestr-pyatogo-pokoleniya/
"Ехсперт ру"
http://topwar.ru/71520-smi-minoborony-rf-reshilo-zakupit-vsego-12-istrebiteley-t

-50-pak-fa-vmesto-52-h.html

"Военное обозрение"
http://военное.рф/2015/Вооружение18/
"Военное РФ"
http://vpk.name/news/128886_minoboronyi_rf_ne_gotovo_pokupat_pak_fa_v_bolshih_ko
lichestvah__kommersant.html?last

"Новости ВПК"

И это в стране, где почти все СМИ кроме "радиомацы" уже под контролем...?

Ещё не стало доходить? А?
rasaigul
27 марта 2015 19:00
Сообщение #56

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: VАRULV
Не дружище. Разбираемся с первым пунктом - идём дальше.
По первому пункту есть что ответить кроме "бряхняя".
мы что ролями поменялись?)
Цитата: VАRULV
Госдеп подряжает байкеров ХЕРрурга, таджей и прочих таскать Пу на транспарантах?
Лихо!
У Псаки появился конкурент?
"Когда стадо поворачивается назад,последний баран становится первым".Толпа вещь управляемая,независимо от плакатиков которые они носят.Пример нужен?)
Цитата: VАRULV
"Кинематограф - важнейшее из искусств."(с)
Да дружище, это фильм, который Вам "понравился".
Почему в кавычках?Мне действительно понравился и что?Зато ты в него веришь и приводишь как документальное св-во.Ну вот скажи разве не живешь ты иллюзиями?
Цитата: VАRULV
"определение суда"? Я же Вам говорил: не пытайтесь рассуждать о том, в чём слабо разбираетесь.
А ты кто?Мой отец что ли?)
Цитата: VАRULV
Суд Сердюкову предъявил обвинение в халатности.
Подай апелляцию,юрист ты или не юрист?))
Цитата: VАRULV
Ну, видите ли, вот человек съездил и описал свои ощущения.
Еще одна иллюзия,которую ты решил принять за чистую монету.Я вижу лишь рассказ в нете.

Цитата: VАRULV
(и Стрелкову)
со Стрелковым ты как то переменно.От чего зависит?

Цитата: VАRULV
И это в стране, где почти все СМИ кроме "радиомацы" уже под контролем...?
Под чьим контролем?Алишера Усманова?А "эхо мацы" значит свободно от контроля))
Цитата: VАRULV
Ещё не стало доходить? А?
неа)

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
VАRULV
27 марта 2015 20:38
Сообщение #57

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
С детства клоунов не любил... Поговорите сам с собой.
rasaigul
28 марта 2015 05:31
Сообщение #58

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: VАRULV
С детства клоунов не любил... Поговорите сам с собой.
lol

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
sb_
28 марта 2015 11:52
Сообщение #59

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: rasaigul
Чтобы запускать протоны,проводить масштабные учения,наладить беспрерывное дежурство подводного и воздушного флота надо либо выдрать последние куски из горл населения,как в СССР, или иметь достаточно сильную экономику,ибо мы обложены санкциями,цены на нефть упали,валюта подорожала,о чем ты и твой поддельник СеБе неоднократно успели сообщить в трагическом жанре-"всепропало")

Ага... экономика сильная))))))))))))) Валюта подорожала так конкретно и резко - потому что ЦБ спецом валил рубль чтобы за падение цен на нефть расплатились лохи с кусками в горле, то бишь с рублем гребаным которые были повязаные. Фирмы, население, то бишь мы все - из своего кармана отдали деньги в бюджет за эти учения, дежурства и протоны, которые раньше оплачивали на нефтедоллары.

Они не из экономики в прошлом году ушли туда, не от какого-то вала несметных заплаченных удачными компаниями налогов. Соответственно - в этом году будут делать то же самое согласно своим арифметическим подсчетам. Не укреплять рубль, а валить. И ждать роста цен на нефть.

Девальвация национальной валюты называется, и не только Россия такой хренью сейчас занимается. Просто у нас конкретно уж больно вышло в декабре. Почему никого из ЦБ и не наказали, что они, по ходу, только рядовые исполнители. В СМИ же трындели совсем другое, хотя уже в тех же бизнез-СМИ стебаются откровенно над такими умниками вроде вас. Ну а уж что они между собой там говорят за пределами СМИ - то имеющий уши да услышит. Но близко слушать - охрана не подпустит.

Экономика, где вор на воре сидит и вором погоняет по определению никогда не будет сильной. Другое дело, что среди прочих аналогичных можеть как-то... так во всем капиталистическом мире друг друга кидают.

----------
Век живи - век учись... дураком помрешь da Нужно привыкать просто к новым реалиям. Нищего, но доброго СССРА больше нет, родилась у него дочка - дикая капиталистическая Рашка. А пропаганду - её ещё Йозеф Геббельс изобрел.

Послушали бы тон и шутки, которыми экономисты даже по телеку промеж собой общаются... вас бы тоже озарило от бешенству до осенения) Бо я как акын - только пересказал, во что успел въехать немного. Так что теплицы, теплицы: по одной в день - и так от Сколкова до Магадану

da

Цитата: rasaigul
со Стрелковым ты как то переменно.От чего зависит?
Кста, интересно, Славянск в оккупации, 27 марта 2015, субботники и т.п. Это медики, что ли, хз



Враги разминируют территорию...


Враги совещаются...


http://vk.com/slavyansk

Враги ввели сухой закон для военнослужащих ai
http://www.6262.com.ua/article/779543

Россия будет возрождаться раз предсказали. Но понятно дураку, что на взятках да откатах ничего не вырастет путного. Простая логика: возрождение означает только слом сложившейся системы. Ну и можно только гадать - какой ветер будет её сносить...

Такая же простая логика: ветерок должен быть неслабый, чтобы сдвинуть такую махину.
rasaigul
28 марта 2015 18:31
Сообщение #60

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: sb_
Простая логика: возрождение означает только слом сложившейся системы.
Еще один логик))Если что сломать,придется строить заново.Пример привести?Или сам допрешь?..Только эволюция...
Цитата: sb_
Враги ввели сухой закон для военнослужащих
Молодцы.Может призадумаются по трезвости куды несет "неслабый ветер".
Цитата: sb_
Фирмы, население, то бишь мы все - из своего кармана отдали деньги в бюджет за эти учения, дежурства и протоны, которые раньше оплачивали на нефтедоллары.
Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.
Конфуций.

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
sb_
28 марта 2015 19:31
Сообщение #61

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: rasaigul
Если что сломать,придется строить заново.
Ну да.
Цитата: rasaigul
Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.
Конфуций.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь.
И.Х.

Цитата: rasaigul
Молодцы.Может призадумаются по трезвости куды несет "неслабый ветер".
Украина без самогону ai Вы часом не британский шпион, батенька?))))))))))))

Цитата: rasaigul
призадумаются
Где Вы там думающих нашли? Это ж не евреи)



Из несмешного: если бы не героическое отступление Стрелкова из Славянска - ополченцев бы там так и бросили?

Точнее - кинули, нужно привыкать к русскому языку современному...
rasaigul
28 марта 2015 20:55
Сообщение #62

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: sb_
Хлеб наш насущный даждь нам днесь.
И.Х.
"не думай о том,что завтра есть и что пить,ибо у каждого дня хватает своих забот"
Цитата: sb_
Вы часом не британский шпион, батенька?))))))))))))
британцам трезвая славянская орда,как шило в заднице.С пьяными и то справиться не могут.
Цитата: sb_
Где Вы там думающих нашли? Это ж не евреи)
Хм.Лонгин вроде думающим себя считает...Неужто ai
Цитата: sb_
Из несмешного: если бы не героическое отступление Стрелкова из Славянска - ополченцев бы там так и бросили?
Кто бы бросил?Разве Стрелков не являлся на тот момент министром обороны?

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
fcouper
28 марта 2015 21:46
Сообщение #63

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
"Новости ВПК"

Вы опять скулите? Самолёты , вертолёты и прочий доступный широкой публике технологический контент подходит для борьбы с террористическими образованиями , банановыми государствами , но совершенно не подходит для борьбы с маткой терроризма.
sb_
29 марта 2015 10:01
Сообщение #64

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: rasaigul
С пьяными и то справиться не могут.
Тем не менее Вы вынуждены учить инглиш, если что, а не они - русский пока. И это не за красивые глаза так повелось.
Цитата: rasaigul
"не думай о том,что завтра есть и что пить,ибо у каждого дня хватает своих забот"
Не совпадает по смыслу с притчей о зарытом таланте из одной и той же книги, что наводит на разные мысли об авторстве тех или других строк. (Талант - денежная единица da )

Единственно как отбиваются - говорят, что эти смыслы в разных ипостасях, на разных уровнях, что ли, находятся. Но тогда возникает вопрос - как эти уровни в реальной жизни различить? da И в итоге получается "от чего ушли, к тому и пришли": человек это решает для себя сам и только сам получит обратку на принятые решения. Что бедняк, что миллионер - формально правил не нарушают, потому что их вообще при таком противоречии нельзя нарушить формально.
rasaigul
29 марта 2015 15:28
Сообщение #65

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: sb_
Тем не менее Вы вынуждены учить инглиш, если что, а не они - русский пока. И это не за красивые глаза так повелось.
Было время в моде был французский,где теперь эти французы?Потом школьники вовсю штудировали немецкий.Результат известен.Так что английский обязательно надо знать))
Цитата: sb_
Не совпадает по смыслу с притчей о зарытом таланте из одной и той же книги, что наводит на разные мысли об авторстве тех или других строк.
Даже не знаю.Похоже нерадивый раб слишком много думал о завтрашнем дне,опасался риска,а в итоге еще господину и нахамил
Подошёл и получивший один талант и сказал:

— Господин! Я знал тебя, что ты человек жестокий, жнёшь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот тебе твоё.

Господин же его сказал ему в ответ: Лукавый раб и ленивый! Ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью. Итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у не имеющего отнимется и то, что имеет. А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
И наказание необычное для обычного господина))
Цитата: sb_
И в итоге получается "от чего ушли, к тому и пришли": человек это решает для себя сам и только сам получит обратку на принятые решения. Что бедняк, что миллионер - формально правил не нарушают, потому что их вообще при таком противоречии нельзя нарушить формально.
Если хорошенько присмотреться,то нет противоречий.Имхо.Те ребята,что вложили бабос хозяина в дело,не о своем завтрашнем дне думали,а о том как максимально угодить своему господину.

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
sb_
29 марта 2015 18:42
Сообщение #66

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: rasaigul
Имхо.Те ребята,что вложили бабос хозяина в дело,не о своем завтрашнем дне думали,а о том как максимально угодить своему господину.
Как в анекдоте:
— Товарищ Рабинович, вы любите Родину?
— Конечно, люблю! От всей души.
— А вы готовы отдать за неё жизнь?
— То есть?
— Ну, умереть за неё вы готовы?
— Вы меня, конечно, извините, но кто же тогда будет любить Родину?

Мир разделился на два лагеря - одни вешают американские флаги у себя в кабинетах, на крышах домов, покупают футболки с изображением флага, другие - эти флаги срывают, рвут и жгут...

И только два старых еврея - Абрам и Мойша продолжают заниматься своим делом - шить американские флаги...

rasaigul
29 марта 2015 19:08
Сообщение #67

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: sb_
Как в анекдоте:
или по теме,или анекдоты. regulation


Западные СМИ сами обозначили,что методы захвата чужих территорий странами Запада далеки от совершенства.Сами напомнили про Фолклендские острова.Молодцы.

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
VАRULV
7 апреля 2015 22:47
Сообщение #68

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
"Путин угрожает Фолклендским островам." "Вооружать Аргентину"
Ну и что дальше? Какие ещё забавы над здравым смыслом нас ожидают?


А вот что дальше, мои дАрАгие ватнички:

Поставки газа из России на Украину начнутся уже с апреля вне зависимости от ситуации с оплатой долга Киевом. Кроме того, с этого же месяца цена на голубое топливо для Украины с учётом скидки составит $248,17. Об этом сегодня заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
http://russian.rt.com/article/83617

Но это пофигу что свихнувшимся шавкам госдепа таки будут насильно да ещё и со скидкой впихивать газ без всяких погашений по долгу. Пофигу что до этого каждый второй ватник спал и видел что газ отключат майдаунам - и они резко поумнеют.
1) Не отключат
2) Не поумнеют

Война войной - а бабки по расписанию!

Да и похрен что они занимались геноцидом русского населения под носом у РФ.
Главное что Крым - наш (точнее: "наших олигархов". Обывателю от него не отломится). Гуляй рванина!

У нас другие проблемы, посерьёзнее:

В детском мире москов сити появились коллекционные игрушки (Боже упаси) настоящих германских солдат времён ВОВ !
Я не шучу! Ей ей!
Магистральные СМИ чуть не захлебнулись гневом праведным:
Встраивание данного контента невозможно, перейти по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=gYCxr-V91F8
Как ъ такое может быть, за что ж деды воевали...?! Как так?

Похрен что реальные неонаци-майдауны детей/женщин/стариков хоронят русских заживо рядышком.
Похрен что настоящие ветераны кое-где по коммуналкам заплатить за тепло не могут.

Главное - чтобы коллекционеры обломались!
fcouper
7 апреля 2015 23:09
Сообщение #69

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
Ну и что дальше?

Дальше сформируется государственная структура Новороссии, но как видите это не так просто как на бумаге
создать античность с атрибутами государственности , да ещё в имперском исполнении.
VАRULV
7 апреля 2015 23:22
Сообщение #70

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
Дальше сформируется государственная структура Новороссии


Как-то так в мечтах идиотов....


[img]http://slon.ru/images3/6/1100000/632/1137035.jpg?1406887447[/img]

Как-то так в альтернативной вселенной, снящейся мне порой...
Якорень
8 апреля 2015 10:36
Сообщение #71

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Пофигу что до этого каждый второй ватник спал и видел что газ отключат майдаунам - и они резко поумнеют.

Правильно - не поумнеют! Ты же не поумнел, и, по-видимому, ждать этого уже не приходится. Скорее всего, то, с чем ты сюда приходишь, и есть - твоя сверхзадача. da

Что касается щитов, очевидно, с одного из севастопольских сайтов, то их уже сняли - на какой помойке отыскал?)) Да, и кстати, тут ведь кому что, как говорится: одному - следы древнего поселения, а другому - божественный фаллос. n1ha

А что касается руин, что ж - говорят, после ВОВ от мноооогих городов и не только России (но в основном) тоже мало чего оставалось. Все это - дело наживное, главное - сохранить жизнь, честь и совесть, чего тебе, опять же, по-видимому даже понять не дано.

Еще совсем недавно ты с залихватским присвистом рассказывал здесь о том, какой, в сущности, пустяк - человеческие жертвы среди мирного населения - по сравнению с "благородными идеями" фашиствующих "спасателей от коммунизма" во времена Великой Отечественной. И это - не чья-то беда, точнее проблема, а только твоя и только для тебя самого.... kolo

Цитата: VАRULV
Главное - чтобы коллекционеры обломались!


А ты - коллекционер??? Самолетики с соответствующей символикой в коллекции моего драгоценного существуют еще со времен моего незамужества, и я не помню, чтобы хоть одна шавка трещала по этому поводу.))) А тут - какой кошмар, однако! Ну, взвизгнула какая-то псинка, и что?

Я слышала, что один из питерских депутатов ваще хотел на всех заполярных окнах специальные жалюзи навешать, чтобы в длинный заполярный день людЯм свет спать не мешал. Прям, через думу законопроектом! Мало ли дураков на земле под этой Луной? kolo

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
8 апреля 2015 15:13
Сообщение #72

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
Все это - дело наживное, главное - сохранить жизнь, честь и совесть, чего тебе, опять же, по-видимому даже понять не дано.

Чью честь? Стрелкова, которого убрали с глаз подальше, или Мозгового, который отказался делать "ку" перед кремлёвскими стратЭгами, за что его подразделение сняли с довольствия военторга а затем на него совершили покушение, как и на других командиров, которых "задерживали" при помощи 4 "шмелей"???

Чью честь?
Одного Верховного, который дал надежду, обещание, которое давно утопили в зелёных бумажках???

Может быть честь олигарха Ахметова, владельца крупнейших предприятий Донбасса?

Или честь мужского населения Донбасса, которое в основной свалило в РФ (и обратно в этот бедлам не поедут скорее всего), так что не местному "моторлле" потом их зазывать обратно пришлось?

Честь быть буферной зоной между майдаун-кантри и тёпленьким вкусненьким Крымом? Ох сколько там РОССпилов пошло!

Цитата: Якорень
после ВОВ от мноооогих городов и не только России (но в основном) тоже мало чего оставалось

После ВОВ олигархата не было, солнышко Вы наше.
Частной собственности вообще как таковой не было.
А сейчас пока чести и совести хватает только на всё редеющие гуманитарные конвойчики, которых хватит разве что 1 % пострадавшим.
Цитата: Якорень
Еще совсем недавно ты с залихватским присвистом рассказывал здесь о том, какой, в сущности, пустяк - человеческие жертвы среди мирного населения - по сравнению с "благородными идеями" фашиствующих "спасателей от коммунизма" во времена Великой Отечественной.

Простите, но мне кажется у Вас проблемы с памятью.
Я бы просил меня процитировать.
Если окажется что проблемы с памятью - у меня. Придётся мне извиниться перед вами.
Цитата: Якорень
А ты - коллекционер?

Клеил "танчики и самолётики" в детстве.
Цитата: Якорень
коллекции моего драгоценного существуют еще со времен моего незамужества, и я не помню, чтобы хоть одна шавка трещала по этому поводу

Ну он не выставляет коллекцию в публичных местах, тем боле после идиотских законов про демонстрацию свасты. Да и кому там какое дело есть до этого в Тартарии?
Уверен что если бы дело было где-нибудь в игрушечном магазине Усть-Урюпинска, то всем было бы пофигу...

А вообще дурака заставь молиться... он и эрмитаж закроет....
Там этих свастик - немерено. За что деды-то воевали? Чтоб какие-то долбаные греки свастой испохабили музейные экспонаты. Я вот в центре Питера видел свастику на дубовых старинных дверях одной и из церквей.... так это... снести бы её! Деды-то воевали... как бЭ.
Цитата: Якорень
Я слышала, что один из питерских депутатов ваще хотел

Депутат - это такой пост, получая который как правило чел автоматически теряет этничекую, религиозную, культурную и прочие "идентичности". Зато автоматически же приобретает взамен привязанность к "кокосу", разврату и денюжкам.
Как вот эти московские депутаты например:



есть там и хорошие депуты, типа вот этого:

Но видите ли....
С 2004 года по 2006 год состоял в партии «Родина», был членом президиума партии. После смены лидера, идеологии и названия партии (преобразование в «Справедливую Россию»), вышел из её состава. Затем принял участие в восстановительном съезде КРО. В мае 2007 года на учредительном съезде политической партии «Великая Россия» был избран её председателем. Партия не прошла государственной регистрации. Отказ в государственной регистрации был оспорен в Европейском Суде по правам человека, в 2013 года ЕСПЧ отказался рассматривать жалобу на отказ в регистрации без указания причин такого решения.

Вот так-с.
Якорень
8 апреля 2015 16:56
Сообщение #73

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
VАRULV,

А ты ведь, разгорячившись не в меру, и сам на все свои вопросы ответил своим тааааааким эмоциональным постом.)))) Что касается "хорошего депутата", как впрочем и всех остальных, кого именно ты здесь воспевал, однако, давай я уже не буду отвечать. Ладненько??? ЗАЧЕМ мне тебя "подкармливать" - у нас тут князюк всея МоскОв объявился (твое воспитание, правда, все же тебе во многом уступает da ), отряхнет пепел с головушки - вот и побеседуете?! n1ha

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
8 апреля 2015 18:13
Сообщение #74

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
своим тааааааким эмоциональным постом.

Грешен, грешен душенька.
Горяч не в меру!
Раскусила матушка.
rasaigul
8 апреля 2015 20:24
Сообщение #75

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: Якорень
у нас тут князюк всея МоскОв объявился
мелочь вроде(к слову пришлось),но вся ваша чухонская камарилья так или иначе отреагировала на эту тему(ой неспроста).Ну и само собой стало понятно,что вы в с оборотнем питаетесь с одного источника и ясное дело кормить ты его не только не будешь,но и не можешь(самой мало).Вам вообще уже впору сплестись аккаунтами и начать куковать в унисон.Одно дело делаете."Всем выйти из сумерек"(с)da
Всевышний Аллаh, говорит: «О сын Адама! Как много светильников, которых погасил ветер страстей и прихотей, как много людей, которых испортило тщеславие, как много богатых, которых испортило богатство, и как много бедных, которых загубила бедность! Как много здоровых, которых испортило их хорошее самочувствие, как много ученых, которых испортили их знания, сколько невежд, которых испортило их невежество. Если бы не молящиеся старики, покорные Богу молодые люди, грудные дети и животные, которые пасутся, то, безусловно, Я сделал бы небо над вами железным, почву пустынной, а землю пеплом, Я никогда не послал бы вам с неба ни капли дождя, не прорастил бы на земле ни одного зернышка, и ниспослал бы вам много страданий».
Цитата: Якорень
отряхнет пепел с головушки
с головушки пепел можно и не стряхивать,поскольку он не мешает видеть,что ваши с Лоном теории оказались всего лишь гипотезой.Лон то похоже это понял и не отсвечивает.а ты все продолжаешь резонировать,бедняжка.Повторюсь,ты живешь в придуманном мире.Выложила ролик.а сама или не посмотрела или ничего не поняла.Пепел в голове и на голове-это две большие разницы.
Цитата: VАRULV
Горяч не в меру!
на абсент подсел?Смотри ухо себе не отгрызи))

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Якорень
9 апреля 2015 07:01
Сообщение #76

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
VАRULV,

Ну, что я говорила?! ugar

rasaigul,

Лонгин (!!! он с тобой на брудершафт не пил da ) оставил твою кость тебе по твоей же личной просьбе - грызи! bayan

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
9 апреля 2015 15:44
Сообщение #77

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011

Порадуйтесь, дарагие маи, за Донецк. Там как раз про разрушение и восстановление...
Я с вами рядом постою с печальной миной.

Донецк как-то вдруг потихоньку исчезает из репортажей магистральных СМИ, с Богом. Так и из головушек ватных исчезнет. Вместе с норвежским лососем (который никуда не исчез).


Привет вам из Донецка:

И из Крыма:

Разница есть? da
rasaigul
9 апреля 2015 16:47
Сообщение #78

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: Якорень
оставил твою кость тебе по твоей же личной просьбе - грызи!
если он оставил мне,то чего ты то тогда лезешь?)
Цитата: Якорень
VАRULV,Ну, что я говорила?!
Вот и правильно.Дружите,не ругайтесь.Совет вам да любовь.Вместе вам легче будет ставить ватников на место)
Цитата: VАRULV
Я с вами рядом постою с печальной миной.
Ключевое слово-"миной".Не лицемерь,твоя радость за кажущуюся острую необходимость российского рынка в норвежском лососе,перекрывает все жалкие попытки изобразить печаль или что ты там пытаешься изобразить.
Сокращение импорта РФ охлажденного лосося и форели, произошедшее непосредственно после введения санкций, было полностью замещено поставками из Чили и с Фарерских островов, говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141124/1034849925.html#ixzz3Wocrlqpi
..."бьется в тесной печурке лосось"..да,да,Варульв,обучай своих гениев отапливать свои чумы рыбой)

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
VАRULV
9 апреля 2015 19:57
Сообщение #79

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: rasaigul
кажущуюся острую необходимость российского рынка в норвежском лососе

Вы опять ничего не поняли.
1. Другой вариант законного обходного пути - приобретение норвежцами чилийских рыбозаводческих предприятий. Marine Harvest из Норвегии обещает до конца 2014 г. купить активы обанкротившегося производителя рыбы Acuinova Chile за $120 млн. Рыба будет поставляться в Россию.

http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2014/09/19/norvezhskij-losos
Таки да, купили lol
http://iestafeta.com/норвежцы-вкладываются-в-чилийских-ры/
http://ukrprod.dp.ua/2014/09/16/norvegiya-rybnaya-kompaniya-marine-harvest-kupil
a-aktivy-acuinova-chile.html


2. Руководитель крупного российского производителя готовой рыбной продукции рассказал «Ведомостям», что его компания запустила линию на одном из белорусских предприятий и теперь производит там филе из норвежского лосося и форели: «Ничего практически не поменялось, только издержки выросли». Их уже переложили на покупателя: теперь его предприятие продает 300-граммовый кусок красной рыбы российским сетям по 305-310 руб., на 9-11% дороже, чем месяц назад. Его примеру следуют многие другие российские производители: инвестиции минимальные, выгода - колоссальная. Не отстают и белорусские и прибалтийские поставщики.

3. Ну на закусочку:
Российское продуктовое эмбарго не помешало крупнейшим в Норвегии производителям лосося и форели отчитаться о рекордных результатах 2014 года.
http://top.rbc.ru/business/27/02/2015/54edc06c9a7947744f7862b8
Некоторым производителям удалось сгладить эффект российских санкций. К примеру, Marine Harvest в отчете признала, что «закрытие российского рынка создало для компании меньше проблем, чем для конкурентов». У нее есть собственное производство на зависимых от Дании, но не попавших под эмбарго Фарерских островах. «Весь IV квартал мы поставляли фарерский лосось в Россию», – сказано в отчете. В итоге квартальная операционная прибыль этого подразделения компании выросла на 63%, до 44 млн норвежских крон ($5,8 млн), а объем вылова – на 76,8% (до 3,3 тыс. т).


Увы мне далеко до ваших способностей в поиске информации, но того что имеется пока хватило чтобы понять:

- Таможня не соврала: рыба (только охлаждённая, вся остальная как пёрлась из Норги - так и прётся, такие вот санкции).
Только таможня не упомянула (ну забыла, бывает такое...) что поставщики с Фареров и Чили - принадлежат Норгам. lol

Но результат достигнут: ватник впитал НУЖНУЮ инфу. А именно ту, которую он и должен был впитать по мнению олигархата РФ. ziga

В самом простом виде такая схема выглядит следующим образом: ты должен платить больше потому что ты - патриот. А совсем не потому что кто-то в правительстве РФ в очередной раз решил лапку нагреть волосатую...

Вот и получается, импорт рыбки восстановили, а прибыль норгов, белорусов и олигархата, держащего импорт - вырос. Кто в минусе - правильно. Наш добрый недалёкий друг - потребитель.

Но главная причина оптимизма норвежцев – начавшееся восстановление цен. По данным Norwegian Seafood Council, к концу 2014 года норвежский лосось стоил даже дороже, чем на момент введения эмбарго (47,3 норвежских кроны, или $4,46 за кг). Рыночная стоимость акций норвежских компаний повторила эту динамику: капитализация крупнейших производителей выросла по сравнению с августовскими значениями на 14–34%

Может быть по этой причине:

После запрета поставок из Норвегии, на которую приходилось 95% российского рынка охлажденного лосося, ситуацией воспользовались другие страны: Фарерские острова подняли оптовые цены на лосось с $7,5 до $10 за килограмм, а чилийские поставщики повысили цены на замороженную продукцию с $6,5 до $8-9, сообщил исполнительный директор Рыбного союза Сергей Гудков на конференции газеты "Ведомости" "Ритейл в России".
http://www.finmarket.ru/news/3874369
fcouper
9 апреля 2015 22:20
Сообщение #80

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
Вот и получается, импорт рыбки восстановили, а прибыль норгов, белорусов и олигархата, держащего импорт - вырос. Кто в минусе - правильно. Наш добрый недалёкий друг - потребитель.

Накажите их Варуев , перестаньте потреблять норвежскую рыбу. Это только Европа в ущерб своим в угоду
пиндосам вводит санкции , а России это зачем? Если есть легальная возможность их обойти , то их и обходят, тем более спрос на неё , из ваших же данных , возрос не смотря на повышение цены.

Цитата: VАRULV
Привет вам из Донецка:

Давно Вы оттуда? Затвор не заржавел?