Поиск | Последние сообщения | RSS

Почему все что нравится либо вредно либо аморально

mihail197
19 марта 2015 10:48
Сообщение #1

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Почему все что нравится либо вредно либо аморально?. Не будем рассматривать моральных уродов и маньяков. Ни для кого не секрет,что все мы любим вкусно покушать,порой и сытно,хорошо и качественно отдохнуть да и массу еще всяких приятностей. Но все это оказывается вредно! Такое впечатление,что человек создан для выживания в окружающей среде и чтобы быть красивым и здоровым, должен целыми днями поддерживать себя в физической форме бегая по лесу за кабаном или пахая в поле, потом все это съедать в сыром виде без соли и приправ дабы не ужарить и не выпарить все витамины, после чего отдохнуть в пещере на холодных камнях для закаливания на ровной жесткой поверхности без подушки и будет вам счастье и здоровье.! При этом на сколько мне известно мало кто до 30 лет доживал при подобном "здоровом" образе жизни. Так где же истина? Может не стоит себя пичкать сырой травой, не досыпать, издеваться над собой изнуряющими тренировками..... Получается,что вредно и не хочется это во благо?! Как бы убедить себя в этом? Или природа на столько глупа, что создала организм,которому надо все другое,кроме того что ему хочется?!

Лично мое мнение, можно и полезно все,но в меру. Проблемма в том ,что меры у всех разные. И как нажимать на эти тормоза.? Курить не 20 сигарет, а 5. Спать на час меньше и уделить это время тренировке.. Но тут опять мы возвращаемся в начало этого не хочется,это против желания.

Прям какая то машина самоуничтожения этот человек,-получается!

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
sb_
19 марта 2015 11:33
Сообщение #2

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: mihail197
Лично мое мнение, можно и полезно все,но в меру.
Мнение Парацельса вообще-то
Цитата: mihail197
не хочется,это против желания.
Нужно познать природу желания. Вам в буддизмЪ

всё по полочкам... только читать в лом)

Цитата: mihail197
Не будем рассматривать моральных уродов и маньяков.
[quote=mihail197Проблемма в том ,что меры у всех разные. И как нажимать на эти тормоза.? [/quote]Нет маньяков - просто все люди по-разному нажимали на тормоза))
mihail197
19 марта 2015 11:41
Сообщение #3

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: sb_
Мнение Парацельса вообще-то


ЛИЧНО МОЕ! С Парацельсом водки не пил!!! За информацию спасибо! А у вас нет случайно ссылочки на предложенный вами материал.?

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
sb_
19 марта 2015 11:45
Сообщение #4

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: mihail197
А у вас нет случайно ссылочки на предложенный вами материал.?
Нет, искал. Озоны всякие есть. Там Хемфрейс интересен, две редакции: 1935-й год и 70-й
Шустротень
20 ноября 2016 17:09
Сообщение #5

Сообщений: 34
Регистрация: 20.11.2016
Категорически несогласен ибо мне штанку тягать нравится это не аморально, и не вредно. Ну это если конешно с умом делать и с мерой.

Извините, опечатка - следует читать "Штангу"
vdowencko.oxana
6 марта 2017 10:40
Сообщение #6

Сообщений: 6
Регистрация: 4.04.2016
Полностью согласна с комментарием выше, у всех людей свои увлечение и интересы и в подавляющем большинстве они очень даже полезные. Я например люблю заниматься вышиваем крестом поэтому покупаю наборы для вышивания http://leonardohobby.ru/ishop/tree_1436912262/ с периодической постоянностью. Это позволяет постоянно развиваться в этом направлении и делать всякие красивые украшения для дома.
Zolotova
16 марта 2017 11:22
Сообщение #7

Сообщений: 6
Регистрация: 11.03.2017
Не всё, но многое, тут я с Вами согласна. Если насчет покушать, но сейчас практически всё вредно, только то можно употреблять в пищу, что выращено на своем огороде, и приготовлено своими руками.
Пытливый
16 марта 2017 14:33
Сообщение #8

Сообщений: 105
Регистрация: 8.02.2017
Цитата: vdowencko.oxana
Это позволяет постоянно развиваться в этом направлении и делать всякие красивые украшения для дома.

Но и приходиться жертвовать чем то. Зрением на пример.

[quote=mihail197]Почему все что нравится либо вредно либо аморально?. Не будем рассматривать моральных уродов и маньяков.[/quote]
[quote=sb_]Проблемма в том ,что меры у всех разные. И как нажимать на эти тормоза.? [/quote]Нет маньяков - просто все люди по-разному нажимали на тормоза))[/quote]
Согласен! Не для нашего менталитета судить что хорошо, а что плохо.

--------------------
Чєловєку нє вєдомо что єсть Добро, а что Зло...
Любоє навязываємоє Добро - єсть Зло...
Єсли уж и бороться, то за Добро, а нє против Зла...
Кира S
16 марта 2017 17:44
Сообщение #9

Сообщений: 7
Регистрация: 19.06.2016
Я стараюсь есть по чуть-чуть, не топчу все в подряд.
Пытливый
17 марта 2017 15:29
Сообщение #10

Сообщений: 105
Регистрация: 8.02.2017
Цитата: Кира S
Я стараюсь есть по чуть-чуть, не топчу все в подряд.

Но в некоторох делах нужно полное завершение. Иногда кульминационно.

--------------------
Чєловєку нє вєдомо что єсть Добро, а что Зло...
Любоє навязываємоє Добро - єсть Зло...
Єсли уж и бороться, то за Добро, а нє против Зла...